Alevin B
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP
  • Goleadores

Próximo partido
15-12-2018 11:30
Escudo equipo SD Textil EscudoSD Textil Escudo
Escudo equipo EDM Cartes AEDM Cartes A
Último partido
Escudo CD Tropezon cCD Tropezon c
5
Escudo SD Textil EscudoSD Textil Escudo
3



Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
SD Textil Escudo
Martes 17:30 - 19:00Juan M Pares Serra de Cabezon de la Sal
Jueves 17:30 - 19:00Juan M Pares Serra de Cabezon de la Sal

Tercera Alevin

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo CD Milinde Reocin ACD Milinde Reocin A30105005001000738
2Escudo CDE Los Tilares Comillas ACDE Los Tilares Comillas A25105003118118417
3Escudo EDM Cartes AEDM Cartes A24103025008025731
4Escudo CDE Santiago Galas ACDE Santiago Galas A23104103117213813
5Escudo AD Mies de Vega BAD Mies de Vega B18103023026044024
6Escudo EDM SantillanaEDM Santillana18104012036043431
7Escudo CD OcejaCD Oceja16101134015143326
8Escudo CD Tropezon cCD Tropezon c15103022035055428
9Escudo SD Textil EscudoSD Textil Escudo15102033025053733
10Escudo Peña Amigos Gimnastica APeña Amigos Gimnastica A7101131042173645
11Escudo EDM San VicenteEDM San Vicente7101041132172359
12Escudo CD Amistad Sniace CCD Amistad Sniace C6101041042082056
13Escudo AD Estrella RojaAD Estrella Roja3101040051092096
14Escudo CD Naval BCD Naval B01000500500101092

Calendario

Jornada 17-Octubre
EDM San Vicente52AD Estrella Roja
CDE Los Tilares Comillas A100SD Textil Escudo
CD Oceja22CDE Santiago Galas A
EDM Santillana100CD Naval B
EDM Cartes A26CD Milinde Reocin A
CD Tropezon c54Peña Amigos Gimnastica A
AD Mies de Vega B53CD Amistad Sniace C
Jornada 214-Octubre
AD Estrella Roja114AD Mies de Vega B
SD Textil Escudo72EDM San Vicente
CDE Santiago Galas A22CDE Los Tilares Comillas A
CD Naval B05CD Oceja
CD Milinde Reocin A31EDM Santillana
Peña Amigos Gimnastica A46EDM Cartes A
CD Amistad Sniace C113CD Tropezon c
Jornada 321-Octubre
AD Estrella Roja23SD Textil Escudo
EDM San Vicente04CDE Santiago Galas A
CDE Los Tilares Comillas A210CD Naval B
CD Oceja06CD Milinde Reocin A
EDM Santillana30Peña Amigos Gimnastica A
EDM Cartes A71CD Amistad Sniace C
AD Mies de Vega B21CD Tropezon c
Jornada 428-Octubre
SD Textil Escudo25AD Mies de Vega B
CDE Santiago Galas A110AD Estrella Roja
CD Naval B35EDM San Vicente
CD Milinde Reocin A42CDE Los Tilares Comillas A
Peña Amigos Gimnastica A15CD Oceja
CD Amistad Sniace C02EDM Santillana
CD Tropezon c24EDM Cartes A
Jornada 54-Noviembre
SD Textil Escudo02CDE Santiago Galas A
AD Estrella Roja84CD Naval B
EDM San Vicente111CD Milinde Reocin A
CDE Los Tilares Comillas A112Peña Amigos Gimnastica A
CD Oceja61CD Amistad Sniace C
EDM Santillana32CD Tropezon c
AD Mies de Vega B23EDM Cartes A
Jornada 611-Noviembre
CDE Santiago Galas A32AD Mies de Vega B
CD Naval B011SD Textil Escudo
CD Milinde Reocin A161AD Estrella Roja
Peña Amigos Gimnastica A33EDM San Vicente
CD Amistad Sniace C09CDE Los Tilares Comillas A
CD Tropezon c34CD Oceja
EDM Cartes A54EDM Santillana
Jornada 718-Noviembre
CDE Santiago Galas A50CD Naval B
SD Textil Escudo13CD Milinde Reocin A
AD Estrella Roja19Peña Amigos Gimnastica A
EDM San Vicente15CD Amistad Sniace C
CDE Los Tilares Comillas A61CD Tropezon c
CD Oceja24EDM Cartes A
AD Mies de Vega B12EDM Santillana
Jornada 825-Noviembre
CD Naval B26AD Mies de Vega B
CD Milinde Reocin A70CDE Santiago Galas A
Peña Amigos Gimnastica A45SD Textil Escudo
CD Amistad Sniace C94AD Estrella Roja
CD Tropezon c101EDM San Vicente
EDM Cartes A57CDE Los Tilares Comillas A
EDM Santillana25CD Oceja
Jornada 92-Diciembre
CD Naval B012CD Milinde Reocin A
CDE Santiago Galas A50Peña Amigos Gimnastica A
SD Textil Escudo50CD Amistad Sniace C
AD Estrella Roja012CD Tropezon c
EDM San Vicente28EDM Cartes A
CDE Los Tilares Comillas A121EDM Santillana
AD Mies de Vega B32CD Oceja
Jornada 109-Diciembre
CD Milinde Reocin A50AD Mies de Vega B
Peña Amigos Gimnastica A91CD Naval B
CD Amistad Sniace C04CDE Santiago Galas A
CD Tropezon c53SD Textil Escudo
EDM Cartes A131AD Estrella Roja
EDM Santillana63EDM San Vicente
CD Oceja24CDE Los Tilares Comillas A
Jornada 1116-Diciembre
CD Milinde Reocin A-Peña Amigos Gimnastica A
CD Naval B-CD Amistad Sniace C
CDE Santiago Galas A-CD Tropezon c
SD Textil Escudo-EDM Cartes A
AD Estrella Roja-EDM Santillana
EDM San Vicente-CD Oceja
AD Mies de Vega B-CDE Los Tilares Comillas A
Jornada 1223-Diciembre
AD Mies de Vega B-Peña Amigos Gimnastica A
CD Amistad Sniace C-CD Milinde Reocin A
CD Tropezon c-CD Naval B
EDM Cartes A-CDE Santiago Galas A
EDM Santillana-SD Textil Escudo
CD Oceja-AD Estrella Roja
CDE Los Tilares Comillas A-EDM San Vicente
Jornada 1313-Enero
Peña Amigos Gimnastica A-CD Amistad Sniace C
CD Milinde Reocin A-CD Tropezon c
CD Naval B-EDM Cartes A
CDE Santiago Galas A-EDM Santillana
SD Textil Escudo-CD Oceja
AD Estrella Roja-CDE Los Tilares Comillas A
EDM San Vicente-AD Mies de Vega B
Jornada 1420-Enero
AD Estrella Roja-EDM San Vicente
SD Textil Escudo-CDE Los Tilares Comillas A
CDE Santiago Galas A-CD Oceja
CD Naval B-EDM Santillana
CD Milinde Reocin A-EDM Cartes A
Peña Amigos Gimnastica A-CD Tropezon c
CD Amistad Sniace C-AD Mies de Vega B
Jornada 1527-Enero
AD Mies de Vega B-AD Estrella Roja
EDM San Vicente-SD Textil Escudo
CDE Los Tilares Comillas A-CDE Santiago Galas A
CD Oceja-CD Naval B
EDM Santillana-CD Milinde Reocin A
EDM Cartes A-Peña Amigos Gimnastica A
CD Tropezon c-CD Amistad Sniace C
Jornada 163-Febrero
SD Textil Escudo-AD Estrella Roja
CDE Santiago Galas A-EDM San Vicente
CD Naval B-CDE Los Tilares Comillas A
CD Milinde Reocin A-CD Oceja
Peña Amigos Gimnastica A-EDM Santillana
CD Amistad Sniace C-EDM Cartes A
CD Tropezon c-AD Mies de Vega B
Jornada 1710-Febrero
AD Mies de Vega B-SD Textil Escudo
AD Estrella Roja-CDE Santiago Galas A
EDM San Vicente-CD Naval B
CDE Los Tilares Comillas A-CD Milinde Reocin A
CD Oceja-Peña Amigos Gimnastica A
EDM Santillana-CD Amistad Sniace C
EDM Cartes A-CD Tropezon c
Jornada 1817-Febrero
CDE Santiago Galas A-SD Textil Escudo
CD Naval B-AD Estrella Roja
CD Milinde Reocin A-EDM San Vicente
Peña Amigos Gimnastica A-CDE Los Tilares Comillas A
CD Amistad Sniace C-CD Oceja
CD Tropezon c-EDM Santillana
EDM Cartes A-AD Mies de Vega B
Jornada 193-Marzo
AD Mies de Vega B-CDE Santiago Galas A
SD Textil Escudo-CD Naval B
AD Estrella Roja-CD Milinde Reocin A
EDM San Vicente-Peña Amigos Gimnastica A
CDE Los Tilares Comillas A-CD Amistad Sniace C
CD Oceja-CD Tropezon c
EDM Santillana-EDM Cartes A
Jornada 2010-Marzo
CD Naval B-CDE Santiago Galas A
CD Milinde Reocin A-SD Textil Escudo
Peña Amigos Gimnastica A-AD Estrella Roja
CD Amistad Sniace C-EDM San Vicente
CD Tropezon c-CDE Los Tilares Comillas A
EDM Cartes A-CD Oceja
EDM Santillana-AD Mies de Vega B
Jornada 2117-Marzo
AD Mies de Vega B-CD Naval B
CDE Santiago Galas A-CD Milinde Reocin A
SD Textil Escudo-Peña Amigos Gimnastica A
AD Estrella Roja-CD Amistad Sniace C
EDM San Vicente-CD Tropezon c
CDE Los Tilares Comillas A-EDM Cartes A
CD Oceja-EDM Santillana
Jornada 2224-Marzo
CD Milinde Reocin A-CD Naval B
Peña Amigos Gimnastica A-CDE Santiago Galas A
CD Amistad Sniace C-SD Textil Escudo
CD Tropezon c-AD Estrella Roja
EDM Cartes A-EDM San Vicente
EDM Santillana-CDE Los Tilares Comillas A
CD Oceja-AD Mies de Vega B
Jornada 2331-Marzo
AD Mies de Vega B-CD Milinde Reocin A
CD Naval B-Peña Amigos Gimnastica A
CDE Santiago Galas A-CD Amistad Sniace C
SD Textil Escudo-CD Tropezon c
AD Estrella Roja-EDM Cartes A
EDM San Vicente-EDM Santillana
CDE Los Tilares Comillas A-CD Oceja
Jornada 2414-Abril
Peña Amigos Gimnastica A-CD Milinde Reocin A
CD Amistad Sniace C-CD Naval B
CD Tropezon c-CDE Santiago Galas A
EDM Cartes A-SD Textil Escudo
EDM Santillana-AD Estrella Roja
CD Oceja-EDM San Vicente
CDE Los Tilares Comillas A-AD Mies de Vega B
Jornada 2528-Abril
Peña Amigos Gimnastica A-AD Mies de Vega B
CD Milinde Reocin A-CD Amistad Sniace C
CD Naval B-CD Tropezon c
CDE Santiago Galas A-EDM Cartes A
SD Textil Escudo-EDM Santillana
AD Estrella Roja-CD Oceja
EDM San Vicente-CDE Los Tilares Comillas A
Jornada 265-Mayo
CD Amistad Sniace C-Peña Amigos Gimnastica A
CD Tropezon c-CD Milinde Reocin A
EDM Cartes A-CD Naval B
EDM Santillana-CDE Santiago Galas A
CD Oceja-SD Textil Escudo
CDE Los Tilares Comillas A-AD Estrella Roja
AD Mies de Vega B-EDM San Vicente

JugadorGolesPartidos

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar