Alevin B
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP
  • Goleadores



Foto Alevin B

Cuerpo técnico



Tercera Alevin

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
Asciende el mejor 2
1Escudo CD TorreveloCD Torrevelo793014011212261319643
2Escudo CDE Valle LebaniegoCDE Valle Lebaniego753011221311243316457
3Escudo SD Textil EscudoSD Textil Escudo743011311221235217341
4Escudo CD Tropezon DCD Tropezon D653010411014205516465
5Escudo Peña Amigos Gimnastica APeña Amigos Gimnastica A65301113942205514452
6Escudo EDM Santillana BEDM Santillana B50309157171621210889
7Escudo CDE Salla Indivisa Manent BCDE Salla Indivisa Manent B49309067171611310371
8Escudo AD Cuevas del CastilloAD Cuevas del Castillo49307268251541110378
9Escudo CDFB MiengoCDFB Miengo44308166181421411880
10Escudo EDM Cayon BEDM Cayon B443091551914214109130
11Escudo CDE Santiago Galas BCDE Santiago Galas B39308164291231593108
12Escudo CF Vimenor CCF Vimenor C213040113012702362127
13Escudo CD Naval CCD Naval C193031113012612359171
14Escudo Polanco FC CPolanco FC C153020133012502561175
15Escudo EDM Cartes AEDM Cartes A123031110213332455137
16Escudo CD Mlinde Reocin CCD Mlinde Reocin C13001140015012921309

Calendario

Jornada 124-Septiembre
CDE Santiago Galas B23AD Cuevas del Castillo
CDFB Miengo32Polanco FC C
EDM Santillana B120CD Mlinde Reocin C
CD Naval C13EDM Cayon B
EDM Cartes A16SD Textil Escudo
CF Vimenor C17CD Tropezon D
CDE Salla Indivisa Manent B23CDE Valle Lebaniego
CD Torrevelo73Peña Amigos Gimnastica A
Jornada 201-Octubre
AD Cuevas del Castillo04CD Torrevelo
Polanco FC C16CDE Santiago Galas B
CD Mlinde Reocin C016CDFB Miengo
EDM Cayon B54EDM Santillana B
SD Textil Escudo120CD Naval C
CD Tropezon D54EDM Cartes A
CDE Valle Lebaniego41CF Vimenor C
Peña Amigos Gimnastica A52CDE Salla Indivisa Manent B
Jornada 308-Octubre
AD Cuevas del Castillo23Polanco FC C
CDE Santiago Galas B90CD Mlinde Reocin C
CDFB Miengo53EDM Cayon B
EDM Santillana B13SD Textil Escudo
CD Naval C28CD Tropezon D
EDM Cartes A25CDE Valle Lebaniego
CF Vimenor C23Peña Amigos Gimnastica A
CD Torrevelo20CDE Salla Indivisa Manent B
Jornada 415-Octubre
Polanco FC C113CD Torrevelo
CD Mlinde Reocin C212AD Cuevas del Castillo
EDM Cayon B54CDE Santiago Galas B
SD Textil Escudo71CDFB Miengo
CD Tropezon D42EDM Santillana B
CDE Valle Lebaniego63CD Naval C
Peña Amigos Gimnastica A112EDM Cartes A
CDE Salla Indivisa Manent B73CF Vimenor C
Jornada 522-Octubre
Polanco FC C121CD Mlinde Reocin C
AD Cuevas del Castillo43EDM Cayon B
CDE Santiago Galas B04SD Textil Escudo
CDFB Miengo47CD Tropezon D
EDM Santillana B012CDE Valle Lebaniego
CD Naval C09Peña Amigos Gimnastica A
EDM Cartes A15CDE Salla Indivisa Manent B
CD Torrevelo61CF Vimenor C
Jornada 629-Octubre
CD Mlinde Reocin C016CD Torrevelo
EDM Cayon B73Polanco FC C
SD Textil Escudo60AD Cuevas del Castillo
CD Tropezon D52CDE Santiago Galas B
CDE Valle Lebaniego12CDFB Miengo
Peña Amigos Gimnastica A52EDM Santillana B
CDE Salla Indivisa Manent B31CD Naval C
CF Vimenor C40EDM Cartes A
Jornada 705-Noviembre
CD Mlinde Reocin C27EDM Cayon B
Polanco FC C19SD Textil Escudo
AD Cuevas del Castillo14CD Tropezon D
CDE Santiago Galas B36CDE Valle Lebaniego
CDFB Miengo23Peña Amigos Gimnastica A
EDM Santillana B42CDE Salla Indivisa Manent B
CD Naval C27CF Vimenor C
CD Torrevelo50EDM Cartes A
Jornada 812-Noviembre
EDM Cayon B26CD Torrevelo
SD Textil Escudo190CD Mlinde Reocin C
CD Tropezon D91Polanco FC C
CDE Valle Lebaniego22AD Cuevas del Castillo
Peña Amigos Gimnastica A33CDE Santiago Galas B
CDE Salla Indivisa Manent B14CDFB Miengo
CF Vimenor C24EDM Santillana B
EDM Cartes A23CD Naval C
Jornada 919-Noviembre
EDM Cayon B39SD Textil Escudo
CD Mlinde Reocin C010CD Tropezon D
Polanco FC C02CDE Valle Lebaniego
AD Cuevas del Castillo04Peña Amigos Gimnastica A
CDE Santiago Galas B13CDE Salla Indivisa Manent B
CDFB Miengo71CF Vimenor C
EDM Santillana B80EDM Cartes A
CD Torrevelo20CD Naval C
Jornada 1026-Noviembre
SD Textil Escudo22CD Torrevelo
CD Tropezon D66EDM Cayon B
CDE Valle Lebaniego120CD Mlinde Reocin C
Peña Amigos Gimnastica A72Polanco FC C
CDE Salla Indivisa Manent B26AD Cuevas del Castillo
CF Vimenor C210CDE Santiago Galas B
EDM Cartes A24CDFB Miengo
CD Naval C24EDM Santillana B
Jornada 1103-Diciembre
SD Textil Escudo54CD Tropezon D
EDM Cayon B34CDE Valle Lebaniego
CD Mlinde Reocin C118Peña Amigos Gimnastica A
Polanco FC C35CDE Salla Indivisa Manent B
AD Cuevas del Castillo21CF Vimenor C
CDE Santiago Galas B50EDM Cartes A
CDFB Miengo71CD Naval C
CD Torrevelo80EDM Santillana B
Jornada 1210-Diciembre
CD Tropezon D34CD Torrevelo
CDE Valle Lebaniego26SD Textil Escudo
Peña Amigos Gimnastica A61EDM Cayon B
CDE Salla Indivisa Manent B101CD Mlinde Reocin C
CF Vimenor C13Polanco FC C
EDM Cartes A14AD Cuevas del Castillo
CD Naval C32CDE Santiago Galas B
EDM Santillana B64CDFB Miengo
Jornada 1317-Diciembre
CD Tropezon D52CDE Valle Lebaniego
SD Textil Escudo33Peña Amigos Gimnastica A
EDM Cayon B54CDE Salla Indivisa Manent B
CD Mlinde Reocin C05CF Vimenor C
Polanco FC C43EDM Cartes A
AD Cuevas del Castillo90CD Naval C
CDE Santiago Galas B32EDM Santillana B
CD Torrevelo60CDFB Miengo
Jornada 1407-Enero
CD Torrevelo05CDE Valle Lebaniego
Peña Amigos Gimnastica A23CD Tropezon D
CDE Salla Indivisa Manent B24SD Textil Escudo
CF Vimenor C25EDM Cayon B
EDM Cartes A80CD Mlinde Reocin C
CD Naval C82Polanco FC C
EDM Santillana B16AD Cuevas del Castillo
CDFB Miengo34CDE Santiago Galas B
Jornada 1514-Enero
CDE Valle Lebaniego22Peña Amigos Gimnastica A
CD Tropezon D22CDE Salla Indivisa Manent B
SD Textil Escudo80CF Vimenor C
EDM Cayon B41EDM Cartes A
CD Mlinde Reocin C35CD Naval C
Polanco FC C34EDM Santillana B
AD Cuevas del Castillo32CDFB Miengo
CDE Santiago Galas B36CD Torrevelo
Jornada 1621-Enero
AD Cuevas del Castillo53CDE Santiago Galas B
Polanco FC C13CDFB Miengo
CD Mlinde Reocin C17EDM Santillana B
EDM Cayon B64CD Naval C
SD Textil Escudo41EDM Cartes A
CD Tropezon D90CF Vimenor C
CDE Valle Lebaniego73CDE Salla Indivisa Manent B
Peña Amigos Gimnastica A20CD Torrevelo
Jornada 1728-Enero
CD Torrevelo62AD Cuevas del Castillo
CDE Santiago Galas B30Polanco FC C
CDFB Miengo110CD Mlinde Reocin C
EDM Santillana B110EDM Cayon B
CD Naval C17SD Textil Escudo
EDM Cartes A14CD Tropezon D
CF Vimenor C19CDE Valle Lebaniego
CDE Salla Indivisa Manent B30Peña Amigos Gimnastica A
Jornada 1804-Febrero
Polanco FC C05AD Cuevas del Castillo
CD Mlinde Reocin C05CDE Santiago Galas B
EDM Cayon B44CDFB Miengo
SD Textil Escudo11EDM Santillana B
CD Tropezon D110CD Naval C
CDE Valle Lebaniego93EDM Cartes A
Peña Amigos Gimnastica A70CF Vimenor C
CDE Salla Indivisa Manent B46CD Torrevelo
Jornada 1911-Febrero
CD Torrevelo132Polanco FC C
AD Cuevas del Castillo111CD Mlinde Reocin C
CDE Santiago Galas B54EDM Cayon B
CDFB Miengo14SD Textil Escudo
EDM Santillana B34CD Tropezon D
CD Naval C08CDE Valle Lebaniego
EDM Cartes A02Peña Amigos Gimnastica A
CF Vimenor C34CDE Salla Indivisa Manent B
Jornada 2018-Febrero
CD Mlinde Reocin C18Polanco FC C
EDM Cayon B62AD Cuevas del Castillo
SD Textil Escudo52CDE Santiago Galas B
CD Tropezon D32CDFB Miengo
CDE Valle Lebaniego31EDM Santillana B
Peña Amigos Gimnastica A70CD Naval C
CDE Salla Indivisa Manent B30EDM Cartes A
CF Vimenor C07CD Torrevelo
Jornada 2104-Marzo
CD Torrevelo130CD Mlinde Reocin C
Polanco FC C04EDM Cayon B
AD Cuevas del Castillo22SD Textil Escudo
CDE Santiago Galas B44CD Tropezon D
CDFB Miengo12CDE Valle Lebaniego
EDM Santillana B00Peña Amigos Gimnastica A
CD Naval C111CDE Salla Indivisa Manent B
EDM Cartes A42CF Vimenor C
Jornada 2211-Marzo
EDM Cayon B90CD Mlinde Reocin C
SD Textil Escudo100Polanco FC C
CD Tropezon D52AD Cuevas del Castillo
CDE Valle Lebaniego81CDE Santiago Galas B
Peña Amigos Gimnastica A32CDFB Miengo
CDE Salla Indivisa Manent B12EDM Santillana B
CF Vimenor C31CD Naval C
EDM Cartes A09CD Torrevelo
Jornada 2318-Marzo
CD Torrevelo102EDM Cayon B
CD Mlinde Reocin C010SD Textil Escudo
Polanco FC C110CD Tropezon D
AD Cuevas del Castillo33CDE Valle Lebaniego
CDE Santiago Galas B15Peña Amigos Gimnastica A
CDFB Miengo32CDE Salla Indivisa Manent B
EDM Santillana B40CF Vimenor C
CD Naval C44EDM Cartes A
Jornada 2425-Marzo
SD Textil Escudo80EDM Cayon B
CD Tropezon D171CD Mlinde Reocin C
CDE Valle Lebaniego91Polanco FC C
Peña Amigos Gimnastica A41AD Cuevas del Castillo
CDE Salla Indivisa Manent B40CDE Santiago Galas B
CF Vimenor C21CDFB Miengo
EDM Cartes A03EDM Santillana B
CD Naval C011CD Torrevelo
Jornada 2508-Abril
CD Torrevelo32SD Textil Escudo
EDM Cayon B16CD Tropezon D
CD Mlinde Reocin C112CDE Valle Lebaniego
Polanco FC C012Peña Amigos Gimnastica A
AD Cuevas del Castillo12CDE Salla Indivisa Manent B
CDE Santiago Galas B21CF Vimenor C
CDFB Miengo71EDM Cartes A
EDM Santillana B40CD Naval C
Jornada 2615-Abril
CD Tropezon D55SD Textil Escudo
CDE Valle Lebaniego42EDM Cayon B
Peña Amigos Gimnastica A130CD Mlinde Reocin C
CDE Salla Indivisa Manent B30Polanco FC C
CF Vimenor C12AD Cuevas del Castillo
EDM Cartes A33CDE Santiago Galas B
CD Naval C18CDFB Miengo
EDM Santillana B18CD Torrevelo
Jornada 2729-Abril
CD Torrevelo10CD Tropezon D
SD Textil Escudo24CDE Valle Lebaniego
EDM Cayon B03Peña Amigos Gimnastica A
CD Mlinde Reocin C06CDE Salla Indivisa Manent B
Polanco FC C16CF Vimenor C
AD Cuevas del Castillo40EDM Cartes A
CDE Santiago Galas B32CD Naval C
CDFB Miengo60EDM Santillana B
Jornada 2806-Mayo
CDE Valle Lebaniego43CD Tropezon D
Peña Amigos Gimnastica A04SD Textil Escudo
CDE Salla Indivisa Manent B60EDM Cayon B
CF Vimenor C61CD Mlinde Reocin C
EDM Cartes A41Polanco FC C
CD Naval C24AD Cuevas del Castillo
EDM Santillana B72CDE Santiago Galas B
CDFB Miengo26CD Torrevelo
Jornada 2912-Mayo
CDE Valle Lebaniego63CD Torrevelo
CD Tropezon D11Peña Amigos Gimnastica A
SD Textil Escudo30CDE Salla Indivisa Manent B
EDM Cayon B43CF Vimenor C
CD Mlinde Reocin C44EDM Cartes A
Polanco FC C46CD Naval C
AD Cuevas del Castillo34EDM Santillana B
CDE Santiago Galas B21CDFB Miengo
Jornada 3020-Mayo
Peña Amigos Gimnastica A18CDE Valle Lebaniego
CDE Salla Indivisa Manent B10CD Tropezon D
CF Vimenor C13SD Textil Escudo
EDM Cartes A35EDM Cayon B
CD Naval C61CD Mlinde Reocin C
EDM Santillana B61Polanco FC C
CDFB Miengo22AD Cuevas del Castillo
CD Torrevelo130CDE Santiago Galas B

JugadorGolesPartidos
Imagen jugador equipoNicolás311
Imagen jugador equipoLucas Casar291
Imagen jugador equipoHugo151
Imagen jugador equipoAlex151
Imagen jugador equipoMateo121
Imagen jugador equipoRamón111
Imagen jugador equipoAdrián Gomez101
Imagen jugador equipoKiril61
Imagen jugador equipoLucas Mediavilla61
Imagen jugador equipoClaudia51
Imagen jugador equipoRubén41
Imagen jugador equipoRicardo21

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar