Alevin C
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP
  • Goleadores

Último partido
Escudo SD Textil EscudoSD Textil Escudo
4
Escudo CF Vimenor BCF Vimenor B
0


Foto Alevin C

Cuerpo técnico



TerceraAlevin

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
Asciende el mejor 2
1Escudo CD Tropezon CCD Tropezon C903015001500300035220
2Escudo CDE Santiago Galas ACDE Santiago Galas A753012211212243322665
3Escudo EDM Cayon BEDM Cayon B683012031023222616568
4Escudo CD San Martin ACD San Martin A663010231113213622973
5Escudo CDE Los Tilares ComillasCDE Los Tilares Comillas613010051014201921094
6Escudo CD Amistad Sniace CCD Amistad Sniace C613010051014201915470
7Escudo CD Naval BCD Naval B5530915834174917373
8Escudo CDE Salla Indivisa Manent ACDE Salla Indivisa Manent A5230111360917112132120
9Escudo EDM Cartes BEDM Cartes B383082540111221680104
10Escudo AD Mies de Vega BAD Mies de Vega B323041106181021893183
11Escudo CD Milinde Reocin BCD Milinde Reocin B28306272211841875163
12Escudo AD Estrella Roja BAD Estrella Roja B28305194011912068180
13Escudo SD Textil EscudoSD Textil Escudo183030123012602444170
14Escudo Peña Amigos Gimnastica APeña Amigos Gimnastica A163031112013512473270
15Escudo EDM Santillana CEDM Santillana C153021122211432369266
16Escudo CF Vimenor BCF Vimenor B33010140015102942266

Calendario

Jornada 124-Septiembre
AD Estrella Roja B75CF Vimenor B
SD Textil Escudo14EDM Cartes B
CD Naval B34EDM Cayon B
CD Milinde Reocin B66EDM Santillana C
CDE Los Tilares Comillas18CD Tropezon C
CDE Salla Indivisa Manent A101Peña Amigos Gimnastica A
CD San Martin A44CD Amistad Sniace C
CDE Santiago Galas A121AD Mies de Vega B
Jornada 201-Octubre
CF Vimenor B124CDE Santiago Galas A
EDM Cartes B12AD Estrella Roja B
EDM Cayon B110SD Textil Escudo
EDM Santillana C19CD Naval B
CD Tropezon C161CD Milinde Reocin B
Peña Amigos Gimnastica A315CDE Los Tilares Comillas
CD Amistad Sniace C52CDE Salla Indivisa Manent A
AD Mies de Vega B017CD San Martin A
Jornada 308-Octubre
CDE Santiago Galas A31EDM Cartes B
AD Estrella Roja B29EDM Cayon B
SD Textil Escudo38EDM Santillana C
CD Naval B010CD Tropezon C
CD Milinde Reocin B103Peña Amigos Gimnastica A
CDE Los Tilares Comillas56CD Amistad Sniace C
CD San Martin A82CDE Salla Indivisa Manent A
AD Mies de Vega B64CF Vimenor B
Jornada 415-Octubre
CF Vimenor B19CD San Martin A
EDM Cayon B14CDE Santiago Galas A
EDM Santillana C75AD Estrella Roja B
CD Tropezon C150SD Textil Escudo
Peña Amigos Gimnastica A115CD Naval B
CD Amistad Sniace C112CD Milinde Reocin B
CDE Salla Indivisa Manent A33CDE Los Tilares Comillas
EDM Cartes B33AD Mies de Vega B
Jornada 522-Octubre
CF Vimenor B24EDM Cartes B
CDE Santiago Galas A120EDM Santillana C
AD Estrella Roja B021CD Tropezon C
SD Textil Escudo42Peña Amigos Gimnastica A
CD Naval B23CD Amistad Sniace C
CD Milinde Reocin B43CDE Salla Indivisa Manent A
CD San Martin A45CDE Los Tilares Comillas
AD Mies de Vega B12EDM Cayon B
Jornada 629-Octubre
EDM Cartes B21CD San Martin A
EDM Cayon B103CF Vimenor B
CD Tropezon C74CDE Santiago Galas A
Peña Amigos Gimnastica A53AD Estrella Roja B
CD Amistad Sniace C90SD Textil Escudo
CDE Salla Indivisa Manent A15CD Naval B
CDE Los Tilares Comillas91CD Milinde Reocin B
EDM Santillana C25AD Mies de Vega B
Jornada 705-Noviembre
EDM Cartes B11EDM Cayon B
CF Vimenor B36EDM Santillana C
CDE Santiago Galas A171Peña Amigos Gimnastica A
AD Estrella Roja B28CD Amistad Sniace C
SD Textil Escudo18CDE Salla Indivisa Manent A
CD Naval B23CDE Los Tilares Comillas
CD San Martin A90CD Milinde Reocin B
AD Mies de Vega B112CD Tropezon C
Jornada 812-Noviembre
EDM Cayon B12CD San Martin A
EDM Santillana C15EDM Cartes B
CD Tropezon C132CF Vimenor B
CD Amistad Sniace C34CDE Santiago Galas A
CDE Salla Indivisa Manent A51AD Estrella Roja B
CDE Los Tilares Comillas50SD Textil Escudo
CD Milinde Reocin B16CD Naval B
Peña Amigos Gimnastica A34AD Mies de Vega B
Jornada 919-Noviembre
EDM Cayon B133EDM Santillana C
EDM Cartes B06CD Tropezon C
CF Vimenor B41Peña Amigos Gimnastica A
CDE Santiago Galas A114CDE Salla Indivisa Manent A
AD Estrella Roja B03CDE Los Tilares Comillas
SD Textil Escudo10CD Milinde Reocin B
CD San Martin A55CD Naval B
AD Mies de Vega B27CD Amistad Sniace C
Jornada 1026-Noviembre
EDM Santillana C115CD San Martin A
CD Tropezon C110EDM Cayon B
Peña Amigos Gimnastica A13EDM Cartes B
CD Amistad Sniace C120CF Vimenor B
CDE Los Tilares Comillas38CDE Santiago Galas A
CD Milinde Reocin B41AD Estrella Roja B
CD Naval B60SD Textil Escudo
CDE Salla Indivisa Manent A64AD Mies de Vega B
Jornada 1103-Diciembre
EDM Santillana C022CD Tropezon C
EDM Cayon B110Peña Amigos Gimnastica A
EDM Cartes B13CD Amistad Sniace C
CF Vimenor B07CDE Salla Indivisa Manent A
CDE Santiago Galas A110CD Milinde Reocin B
AD Estrella Roja B22CD Naval B
CD San Martin A81SD Textil Escudo
AD Mies de Vega B48CDE Los Tilares Comillas
Jornada 1210-Diciembre
CD Tropezon C80CD San Martin A
Peña Amigos Gimnastica A33EDM Santillana C
CD Amistad Sniace C13EDM Cayon B
CDE Salla Indivisa Manent A62EDM Cartes B
CDE Los Tilares Comillas180CF Vimenor B
CD Naval B14CDE Santiago Galas A
SD Textil Escudo25AD Estrella Roja B
CD Milinde Reocin B14AD Mies de Vega B
Jornada 1317-Diciembre
CD Tropezon C130Peña Amigos Gimnastica A
EDM Santillana C18CD Amistad Sniace C
EDM Cayon B122CDE Salla Indivisa Manent A
EDM Cartes B26CDE Los Tilares Comillas
CF Vimenor B13CD Milinde Reocin B
CDE Santiago Galas A72SD Textil Escudo
CD San Martin A81AD Estrella Roja B
AD Mies de Vega B310CD Naval B
Jornada 1407-Enero
CD San Martin A200Peña Amigos Gimnastica A
CD Amistad Sniace C110CD Tropezon C
CDE Salla Indivisa Manent A41EDM Santillana C
CDE Los Tilares Comillas35EDM Cayon B
CD Milinde Reocin B64EDM Cartes B
CD Naval B171CF Vimenor B
AD Estrella Roja B219CDE Santiago Galas A
SD Textil Escudo12AD Mies de Vega B
Jornada 1514-Enero
Peña Amigos Gimnastica A29CD Amistad Sniace C
CD Tropezon C91CDE Salla Indivisa Manent A
EDM Santillana C412CDE Los Tilares Comillas
EDM Cayon B81CD Milinde Reocin B
EDM Cartes B32CD Naval B
CF Vimenor B02SD Textil Escudo
CDE Santiago Galas A74CD San Martin A
AD Mies de Vega B35AD Estrella Roja B
Jornada 1621-Enero
CF Vimenor B18AD Estrella Roja B
EDM Cartes B30SD Textil Escudo
EDM Cayon B41CD Naval B
EDM Santillana C44CD Milinde Reocin B
CD Tropezon C52CDE Los Tilares Comillas
Peña Amigos Gimnastica A37CDE Salla Indivisa Manent A
CD Amistad Sniace C23CD San Martin A
AD Mies de Vega B47CDE Santiago Galas A
Jornada 1728-Enero
CDE Santiago Galas A60CF Vimenor B
AD Estrella Roja B72EDM Cartes B
SD Textil Escudo48EDM Cayon B
CD Naval B151EDM Santillana C
CD Milinde Reocin B17CD Tropezon C
CDE Los Tilares Comillas114Peña Amigos Gimnastica A
CDE Salla Indivisa Manent A51CD Amistad Sniace C
CD San Martin A132AD Mies de Vega B
Jornada 1804-Febrero
EDM Cartes B13CDE Santiago Galas A
EDM Cayon B90AD Estrella Roja B
EDM Santillana C23SD Textil Escudo
CD Tropezon C101CD Naval B
Peña Amigos Gimnastica A56CD Milinde Reocin B
CD Amistad Sniace C63CDE Los Tilares Comillas
CDE Salla Indivisa Manent A26CD San Martin A
CF Vimenor B29AD Mies de Vega B
Jornada 1911-Febrero
CD San Martin A160CF Vimenor B
CDE Santiago Galas A11EDM Cayon B
AD Estrella Roja B61EDM Santillana C
SD Textil Escudo017CD Tropezon C
CD Naval B110Peña Amigos Gimnastica A
CD Milinde Reocin B05CD Amistad Sniace C
CDE Los Tilares Comillas82CDE Salla Indivisa Manent A
AD Mies de Vega B53EDM Cartes B
Jornada 2018-Febrero
EDM Cartes B82CF Vimenor B
EDM Santillana C013CDE Santiago Galas A
CD Tropezon C130AD Estrella Roja B
Peña Amigos Gimnastica A54SD Textil Escudo
CD Amistad Sniace C15CD Naval B
CDE Salla Indivisa Manent A31CD Milinde Reocin B
CDE Los Tilares Comillas68CD San Martin A
EDM Cayon B61AD Mies de Vega B
Jornada 2104-Marzo
CD San Martin A71EDM Cartes B
CF Vimenor B06EDM Cayon B
CDE Santiago Galas A05CD Tropezon C
AD Estrella Roja B40Peña Amigos Gimnastica A
SD Textil Escudo02CD Amistad Sniace C
CD Naval B73CDE Salla Indivisa Manent A
CD Milinde Reocin B24CDE Los Tilares Comillas
AD Mies de Vega B43EDM Santillana C
Jornada 2211-Marzo
EDM Cayon B32EDM Cartes B
EDM Santillana C42CF Vimenor B
Peña Amigos Gimnastica A212CDE Santiago Galas A
CD Amistad Sniace C30AD Estrella Roja B
CDE Salla Indivisa Manent A32SD Textil Escudo
CDE Los Tilares Comillas21CD Naval B
CD Milinde Reocin B18CD San Martin A
CD Tropezon C100AD Mies de Vega B
Jornada 2318-Marzo
CD San Martin A53EDM Cayon B
EDM Cartes B41EDM Santillana C
CF Vimenor B018CD Tropezon C
CDE Santiago Galas A21CD Amistad Sniace C
AD Estrella Roja B04CDE Salla Indivisa Manent A
SD Textil Escudo17CDE Los Tilares Comillas
CD Naval B90CD Milinde Reocin B
AD Mies de Vega B58Peña Amigos Gimnastica A
Jornada 2425-Marzo
EDM Santillana C19EDM Cayon B
CD Tropezon C120EDM Cartes B
Peña Amigos Gimnastica A82CF Vimenor B
CDE Salla Indivisa Manent A82CDE Santiago Galas A
CDE Los Tilares Comillas150AD Estrella Roja B
CD Milinde Reocin B53SD Textil Escudo
CD Naval B33CD San Martin A
CD Amistad Sniace C82AD Mies de Vega B
Jornada 2508-Abril
CD San Martin A180EDM Santillana C
EDM Cayon B05CD Tropezon C
EDM Cartes B80Peña Amigos Gimnastica A
CF Vimenor B05CD Amistad Sniace C
CDE Santiago Galas A65CDE Los Tilares Comillas
AD Estrella Roja B21CD Milinde Reocin B
SD Textil Escudo17CD Naval B
AD Mies de Vega B28CDE Salla Indivisa Manent A
Jornada 2615-Abril
CD Tropezon C170EDM Santillana C
Peña Amigos Gimnastica A17EDM Cayon B
CD Amistad Sniace C40EDM Cartes B
CDE Salla Indivisa Manent A53CF Vimenor B
CD Milinde Reocin B22CDE Santiago Galas A
CD Naval B40AD Estrella Roja B
SD Textil Escudo06CD San Martin A
CDE Los Tilares Comillas71AD Mies de Vega B
Jornada 2729-Abril
CD San Martin A39CD Tropezon C
EDM Santillana C67Peña Amigos Gimnastica A
EDM Cayon B21CD Amistad Sniace C
EDM Cartes B43CDE Salla Indivisa Manent A
CF Vimenor B115CDE Los Tilares Comillas
CDE Santiago Galas A33CD Naval B
AD Estrella Roja B02SD Textil Escudo
AD Mies de Vega B33CD Milinde Reocin B
Jornada 2806-Mayo
Peña Amigos Gimnastica A125CD Tropezon C
CD Amistad Sniace C131EDM Santillana C
CDE Salla Indivisa Manent A41EDM Cayon B
CDE Los Tilares Comillas51EDM Cartes B
CD Milinde Reocin B60CF Vimenor B
SD Textil Escudo08CDE Santiago Galas A
AD Estrella Roja B08CD San Martin A
CD Naval B70AD Mies de Vega B
Jornada 2913-Mayo
Peña Amigos Gimnastica A29CD San Martin A
CD Tropezon C60CD Amistad Sniace C
EDM Santillana C110CDE Salla Indivisa Manent A
EDM Cayon B65CDE Los Tilares Comillas
EDM Cartes B63CD Milinde Reocin B
CF Vimenor B29CD Naval B
CDE Santiago Galas A100AD Estrella Roja B
AD Mies de Vega B72SD Textil Escudo
Jornada 3020-Mayo
CD Amistad Sniace C121Peña Amigos Gimnastica A
CDE Salla Indivisa Manent A112CD Tropezon C
CDE Los Tilares Comillas160EDM Santillana C
CD Milinde Reocin B09EDM Cayon B
CD Naval B51EDM Cartes B
SD Textil Escudo40CF Vimenor B
CD San Martin A24CDE Santiago Galas A
AD Estrella Roja B35AD Mies de Vega B

JugadorGolesPartidos

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar