Alevin A
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP
  • Goleadores

Próximo partido
Escudo equipo SD Textil EscudoSD Textil Escudo
Escudo equipo descansadescansa
Último partido
Escudo SD Textil EscudoSD Textil Escudo
8
Escudo RS Gimnastica BRS Gimnastica B
1


Foto Alevin A

Cuerpo técnico



Segunda Alevin

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo SD Textil EscudoSD Textil Escudo722613001102240217241
2Escudo EDM Cayon AEDM Cayon A60261120814193412155
3Escudo AD San Agustin AAD San Agustin A58261003913191612775
4Escudo Polanco FC APolanco FC A52261003643164612663
5Escudo CF Vimenor ACF Vimenor A4726724733145710473
6Escudo CD Naval ACD Naval A442682353513587954
7Escudo RS Gimnastica BRS Gimnastica B41268145171321110281
8Escudo Atco España de Cueto AAtco España de Cueto A412670662513211116104
9Escudo CD Bezana ACD Bezana A382673342711510108105
10Escudo CD Amistad Sniace BCD Amistad Sniace B3626535607113129393
11Escudo CD Marina Sport BCD Marina Sport B352652660711213136103
12Escudo CD Tropezon BCD Tropezon B3226617417102146988
13Escudo AD Estrella Roja AAD Estrella Roja A28266153011911690120
14Escudo CD OcejaCD Oceja72611111012212342155
15Escudo CD Milinde Reocin ACD Milinde Reocin A72621100013212343157
16Escudo EDM San VicenteEDM San Vicente72620110112212343204

Calendario

Jornada 124-Septiembre
CD Bezana A13AD San Agustin A
AD Estrella Roja A43Polanco FC A
SD Textil Escudo140CD Milinde Reocin A
EDM Cayon A32CD Naval A
CD Marina Sport B61CD Oceja
CF Vimenor A41CD Tropezon B
Atco España de Cueto A112EDM San Vicente
RS Gimnastica B35CD Amistad Sniace B
Jornada 201-Octubre
AD San Agustin A23RS Gimnastica B
Polanco FC A123CD Bezana A
CD Milinde Reocin A38AD Estrella Roja A
CD Naval A15SD Textil Escudo
CD Oceja25EDM Cayon A
CD Tropezon B24CD Marina Sport B
EDM San Vicente27CF Vimenor A
CD Amistad Sniace B45Atco España de Cueto A
Jornada 308-Octubre
AD San Agustin A49Polanco FC A
CD Bezana A71CD Milinde Reocin A
AD Estrella Roja A33CD Naval A
SD Textil Escudo111CD Oceja
EDM Cayon A60CD Tropezon B
CD Marina Sport B142EDM San Vicente
CF Vimenor A42CD Amistad Sniace B
RS Gimnastica B66Atco España de Cueto A
Jornada 415-Octubre
Polanco FC A73RS Gimnastica B
CD Milinde Reocin A36AD San Agustin A
CD Naval A31CD Bezana A
CD Oceja35AD Estrella Roja A
CD Tropezon B05SD Textil Escudo
EDM San Vicente05EDM Cayon A
CD Amistad Sniace B52CD Marina Sport B
Atco España de Cueto A48CF Vimenor A
Jornada 522-Octubre
Polanco FC A62CD Milinde Reocin A
AD San Agustin A43CD Naval A
CD Bezana A53CD Oceja
AD Estrella Roja A24CD Tropezon B
SD Textil Escudo141EDM San Vicente
EDM Cayon A94CD Amistad Sniace B
CD Marina Sport B56Atco España de Cueto A
RS Gimnastica B83CF Vimenor A
Jornada 629-Octubre
CD Milinde Reocin A17RS Gimnastica B
CD Naval A41Polanco FC A
CD Oceja15AD San Agustin A
CD Tropezon B46CD Bezana A
EDM San Vicente19AD Estrella Roja A
CD Amistad Sniace B58SD Textil Escudo
Atco España de Cueto A23EDM Cayon A
CF Vimenor A65CD Marina Sport B
Jornada 705-Noviembre
CD Milinde Reocin A18CD Naval A
Polanco FC A21CD Oceja
AD San Agustin A51CD Tropezon B
CD Bezana A53EDM San Vicente
AD Estrella Roja A28CD Amistad Sniace B
SD Textil Escudo53Atco España de Cueto A
EDM Cayon A33CF Vimenor A
RS Gimnastica B76CD Marina Sport B
Jornada 812-Noviembre
CD Naval A12RS Gimnastica B
CD Oceja21CD Milinde Reocin A
CD Tropezon B27Polanco FC A
EDM San Vicente28AD San Agustin A
CD Amistad Sniace B32CD Bezana A
Atco España de Cueto A53AD Estrella Roja A
CF Vimenor A46SD Textil Escudo
CD Marina Sport B23EDM Cayon A
Jornada 919-Noviembre
CD Naval A51CD Oceja
CD Milinde Reocin A41CD Tropezon B
Polanco FC A120EDM San Vicente
AD San Agustin A30CD Amistad Sniace B
CD Bezana A68Atco España de Cueto A
AD Estrella Roja A24CF Vimenor A
SD Textil Escudo61CD Marina Sport B
RS Gimnastica B42EDM Cayon A
Jornada 1026-Noviembre
CD Oceja19RS Gimnastica B
CD Tropezon B00CD Naval A
EDM San Vicente43CD Milinde Reocin A
CD Amistad Sniace B22Polanco FC A
Atco España de Cueto A47AD San Agustin A
CF Vimenor A42CD Bezana A
CD Marina Sport B73AD Estrella Roja A
EDM Cayon A32SD Textil Escudo
Jornada 1103-Diciembre
CD Oceja35CD Tropezon B
CD Naval A61EDM San Vicente
CD Milinde Reocin A36CD Amistad Sniace B
Polanco FC A45Atco España de Cueto A
AD San Agustin A36CF Vimenor A
CD Bezana A87CD Marina Sport B
AD Estrella Roja A37EDM Cayon A
RS Gimnastica B15SD Textil Escudo
Jornada 1210-Diciembre
CD Tropezon B34RS Gimnastica B
EDM San Vicente43CD Oceja
CD Amistad Sniace B22CD Naval A
Atco España de Cueto A41CD Milinde Reocin A
CF Vimenor A22Polanco FC A
CD Marina Sport B73AD San Agustin A
EDM Cayon A32CD Bezana A
SD Textil Escudo80AD Estrella Roja A
Jornada 1317-Diciembre
CD Tropezon B53EDM San Vicente
CD Oceja01CD Amistad Sniace B
CD Naval A44Atco España de Cueto A
CD Milinde Reocin A06CF Vimenor A
Polanco FC A14CD Marina Sport B
AD San Agustin A53EDM Cayon A
CD Bezana A29SD Textil Escudo
RS Gimnastica B51AD Estrella Roja A
Jornada 1407-Enero
RS Gimnastica B120EDM San Vicente
CD Amistad Sniace B68CD Tropezon B
Atco España de Cueto A83CD Oceja
CF Vimenor A23CD Naval A
CD Marina Sport B71CD Milinde Reocin A
EDM Cayon A33Polanco FC A
SD Textil Escudo112AD San Agustin A
AD Estrella Roja A411CD Bezana A
Jornada 1514-Enero
EDM San Vicente011CD Amistad Sniace B
CD Tropezon B20Atco España de Cueto A
CD Oceja05CF Vimenor A
CD Naval A35CD Marina Sport B
CD Milinde Reocin A27EDM Cayon A
Polanco FC A32SD Textil Escudo
AD San Agustin A52AD Estrella Roja A
CD Bezana A43RS Gimnastica B
Jornada 1621-Enero
AD San Agustin A51CD Bezana A
Polanco FC A70AD Estrella Roja A
CD Milinde Reocin A212SD Textil Escudo
CD Naval A21EDM Cayon A
CD Oceja515CD Marina Sport B
CD Tropezon B42CF Vimenor A
EDM San Vicente36Atco España de Cueto A
CD Amistad Sniace B10RS Gimnastica B
Jornada 1728-Enero
RS Gimnastica B14AD San Agustin A
CD Bezana A33Polanco FC A
AD Estrella Roja A71CD Milinde Reocin A
SD Textil Escudo30CD Naval A
EDM Cayon A130CD Oceja
CD Marina Sport B12CD Tropezon B
CF Vimenor A82EDM San Vicente
Atco España de Cueto A31CD Amistad Sniace B
Jornada 1804-Febrero
Polanco FC A53AD San Agustin A
CD Milinde Reocin A32CD Bezana A
CD Naval A52AD Estrella Roja A
CD Oceja15SD Textil Escudo
CD Tropezon B01EDM Cayon A
EDM San Vicente010CD Marina Sport B
CD Amistad Sniace B22CF Vimenor A
Atco España de Cueto A43RS Gimnastica B
Jornada 1911-Febrero
RS Gimnastica B13Polanco FC A
AD San Agustin A91CD Milinde Reocin A
CD Bezana A50CD Naval A
AD Estrella Roja A71CD Oceja
SD Textil Escudo61CD Tropezon B
EDM Cayon A113EDM San Vicente
CD Marina Sport B45CD Amistad Sniace B
CF Vimenor A16Atco España de Cueto A
Jornada 2018-Febrero
CD Milinde Reocin A17Polanco FC A
CD Naval A11AD San Agustin A
CD Oceja22CD Bezana A
CD Tropezon B21AD Estrella Roja A
EDM San Vicente07SD Textil Escudo
CD Amistad Sniace B24EDM Cayon A
Atco España de Cueto A35CD Marina Sport B
CF Vimenor A32RS Gimnastica B
Jornada 2104-Marzo
RS Gimnastica B62CD Milinde Reocin A
Polanco FC A23CD Naval A
AD San Agustin A110CD Oceja
CD Bezana A44CD Tropezon B
AD Estrella Roja A71EDM San Vicente
SD Textil Escudo50CD Amistad Sniace B
EDM Cayon A54Atco España de Cueto A
CD Marina Sport B24CF Vimenor A
Jornada 2211-Marzo
CD Naval A50CD Milinde Reocin A
CD Oceja16Polanco FC A
CD Tropezon B14AD San Agustin A
EDM San Vicente36CD Bezana A
CD Amistad Sniace B43AD Estrella Roja A
Atco España de Cueto A23SD Textil Escudo
CF Vimenor A11EDM Cayon A
CD Marina Sport B44RS Gimnastica B
Jornada 2318-Marzo
RS Gimnastica B42CD Naval A
CD Milinde Reocin A24CD Oceja
Polanco FC A73CD Tropezon B
AD San Agustin A91EDM San Vicente
CD Bezana A62CD Amistad Sniace B
AD Estrella Roja A54Atco España de Cueto A
SD Textil Escudo30CF Vimenor A
EDM Cayon A92CD Marina Sport B
Jornada 2425-Marzo
CD Oceja05CD Naval A
CD Tropezon B50CD Milinde Reocin A
EDM San Vicente15Polanco FC A
CD Amistad Sniace B56AD San Agustin A
Atco España de Cueto A56CD Bezana A
CF Vimenor A102AD Estrella Roja A
CD Marina Sport B45SD Textil Escudo
EDM Cayon A20RS Gimnastica B
Jornada 2508-Abril
RS Gimnastica B31CD Oceja
CD Naval A10CD Tropezon B
CD Milinde Reocin A33EDM San Vicente
Polanco FC A53CD Amistad Sniace B
AD San Agustin A71Atco España de Cueto A
CD Bezana A33CF Vimenor A
AD Estrella Roja A42CD Marina Sport B
SD Textil Escudo43EDM Cayon A
Jornada 2615-Abril
CD Tropezon B92CD Oceja
EDM San Vicente17CD Naval A
CD Amistad Sniace B42CD Milinde Reocin A
Atco España de Cueto A32Polanco FC A
CF Vimenor A23AD San Agustin A
CD Marina Sport B55CD Bezana A
EDM Cayon A61AD Estrella Roja A
SD Textil Escudo81RS Gimnastica B
Jornada 2729-Abril
RS Gimnastica B-CD Tropezon B
CD Oceja-EDM San Vicente
CD Naval A-CD Amistad Sniace B
CD Milinde Reocin A-Atco España de Cueto A
Polanco FC A-CF Vimenor A
AD San Agustin A-CD Marina Sport B
CD Bezana A-EDM Cayon A
AD Estrella Roja A-SD Textil Escudo
Jornada 2806-Mayo
EDM San Vicente-CD Tropezon B
CD Amistad Sniace B-CD Oceja
Atco España de Cueto A-CD Naval A
CF Vimenor A-CD Milinde Reocin A
CD Marina Sport B-Polanco FC A
EDM Cayon A-AD San Agustin A
SD Textil Escudo-CD Bezana A
AD Estrella Roja A-RS Gimnastica B
Jornada 2913-Mayo
EDM San Vicente-RS Gimnastica B
CD Tropezon B-CD Amistad Sniace B
CD Oceja-Atco España de Cueto A
CD Naval A-CF Vimenor A
CD Milinde Reocin A-CD Marina Sport B
Polanco FC A-EDM Cayon A
AD San Agustin A-SD Textil Escudo
CD Bezana A-AD Estrella Roja A
Jornada 3020-Mayo
CD Amistad Sniace B-EDM San Vicente
Atco España de Cueto A-CD Tropezon B
CF Vimenor A-CD Oceja
CD Marina Sport B-CD Naval A
EDM Cayon A-CD Milinde Reocin A
SD Textil Escudo-Polanco FC A
AD Estrella Roja A-AD San Agustin A
RS Gimnastica B-CD Bezana A

JugadorGolesPartidos

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar