Alevin B
Comparte

  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP
  • Goleadores

Próximo partido
23-9-2017 15:30
Escudo equipo EDM Cartes A EDM Cartes A
Escudo equipo SD Textil Escudo SD Textil Escudo



Cuerpo técnico



Tercera Alevin

Pt J Casa Fuera Total Goles
G E P G E P G E P fav cont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1 Escudo CDE Santiago Galas B CDE Santiago Galas B 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Escudo CDFB Miengo CDFB Miengo 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Escudo EDM Santillana B EDM Santillana B 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Escudo CD Naval C CD Naval C 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Escudo EDM Cartes A EDM Cartes A 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Escudo CF Vimenor C CF Vimenor C 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Escudo CDE Salla Indivisa Manent B CDE Salla Indivisa Manent B 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Escudo CD San Martín B CD San Martín B 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Escudo AD Cuevas del Castillo AD Cuevas del Castillo 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Escudo Polanco FC C Polanco FC C 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Escudo CD Mlinde Reocín C CD Mlinde Reocín C 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Escudo EDM Cayón B EDM Cayón B 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Escudo SD Textil Escudo SD Textil Escudo 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Escudo CD Tropezon D CD Tropezon D 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Escudo CDE Valle Lebaniego CDE Valle Lebaniego 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Escudo Peña Amigos Gimnástica A Peña Amigos Gimnástica A 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Calendario

Jornada 1 24-Septiembre
CDE Santiago Galas B - AD Cuevas del Castillo
CDFB Miengo - Polanco FC C
EDM Santillana B - CD Mlinde Reocín C
CD Naval C - EDM Cayón B
EDM Cartes A - SD Textil Escudo
CF Vimenor C - CD Tropezon D
CDE Salla Indivisa Manent B - CDE Valle Lebaniego
CD San Martín B - Peña Amigos Gimnástica A
Jornada 2 01-Octubre
AD Cuevas del Castillo - CD San Martín B
Polanco FC C - CDE Santiago Galas B
CD Mlinde Reocín C - CDFB Miengo
EDM Cayón B - EDM Santillana B
SD Textil Escudo - CD Naval C
CD Tropezon D - EDM Cartes A
CDE Valle Lebaniego - CF Vimenor C
Peña Amigos Gimnástica A - CDE Salla Indivisa Manent B
Jornada 3 08-Octubre
AD Cuevas del Castillo - Polanco FC C
CDE Santiago Galas B - CD Mlinde Reocín C
CDFB Miengo - EDM Cayón B
EDM Santillana B - SD Textil Escudo
CD Naval C - CD Tropezon D
EDM Cartes A - CDE Valle Lebaniego
CF Vimenor C - Peña Amigos Gimnástica A
CD San Martín B - CDE Salla Indivisa Manent B
Jornada 4 15-Octubre
Polanco FC C - CD San Martín B
CD Mlinde Reocín C - AD Cuevas del Castillo
EDM Cayón B - CDE Santiago Galas B
SD Textil Escudo - CDFB Miengo
CD Tropezon D - EDM Santillana B
CDE Valle Lebaniego - CD Naval C
Peña Amigos Gimnástica A - EDM Cartes A
CDE Salla Indivisa Manent B - CF Vimenor C
Jornada 5 22-Octubre
Polanco FC C - CD Mlinde Reocín C
AD Cuevas del Castillo - EDM Cayón B
CDE Santiago Galas B - SD Textil Escudo
CDFB Miengo - CD Tropezon D
EDM Santillana B - CDE Valle Lebaniego
CD Naval C - Peña Amigos Gimnástica A
EDM Cartes A - CDE Salla Indivisa Manent B
CD San Martín B - CF Vimenor C
Jornada 6 29-Octubre
CD Mlinde Reocín C - CD San Martín B
EDM Cayón B - Polanco FC C
SD Textil Escudo - AD Cuevas del Castillo
CD Tropezon D - CDE Santiago Galas B
CDE Valle Lebaniego - CDFB Miengo
Peña Amigos Gimnástica A - EDM Santillana B
CDE Salla Indivisa Manent B - CD Naval C
CF Vimenor C - EDM Cartes A
Jornada 7 05-Noviembre
CD Mlinde Reocín C - EDM Cayón B
Polanco FC C - SD Textil Escudo
AD Cuevas del Castillo - CD Tropezon D
CDE Santiago Galas B - CDE Valle Lebaniego
CDFB Miengo - Peña Amigos Gimnástica A
EDM Santillana B - CDE Salla Indivisa Manent B
CD Naval C - CF Vimenor C
CD San Martín B - EDM Cartes A
Jornada 8 12-Noviembre
EDM Cayón B - CD San Martín B
SD Textil Escudo - CD Mlinde Reocín C
CD Tropezon D - Polanco FC C
CDE Valle Lebaniego - AD Cuevas del Castillo
Peña Amigos Gimnástica A - CDE Santiago Galas B
CDE Salla Indivisa Manent B - CDFB Miengo
CF Vimenor C - EDM Santillana B
EDM Cartes A - CD Naval C
Jornada 9 19-Noviembre
EDM Cayón B - SD Textil Escudo
CD Mlinde Reocín C - CD Tropezon D
Polanco FC C - CDE Valle Lebaniego
AD Cuevas del Castillo - Peña Amigos Gimnástica A
CDE Santiago Galas B - CDE Salla Indivisa Manent B
CDFB Miengo - CF Vimenor C
EDM Santillana B - EDM Cartes A
CD San Martín B - CD Naval C
Jornada 10 26-Enero
SD Textil Escudo - CD San Martín B
CD Tropezon D - EDM Cayón B
CDE Valle Lebaniego - CD Mlinde Reocín C
Peña Amigos Gimnástica A - Polanco FC C
CDE Salla Indivisa Manent B - AD Cuevas del Castillo
CF Vimenor C - CDE Santiago Galas B
EDM Cartes A - CDFB Miengo
CD Naval C - EDM Santillana B
Jornada 11 03-Diciembre
SD Textil Escudo - CD Tropezon D
EDM Cayón B - CDE Valle Lebaniego
CD Mlinde Reocín C - Peña Amigos Gimnástica A
Polanco FC C - CDE Salla Indivisa Manent B
AD Cuevas del Castillo - CF Vimenor C
CDE Santiago Galas B - EDM Cartes A
CDFB Miengo - CD Naval C
CD San Martín B - EDM Santillana B
Jornada 12 10-Diciembre
CD Tropezon D - CD San Martín B
CDE Valle Lebaniego - SD Textil Escudo
Peña Amigos Gimnástica A - EDM Cayón B
CDE Salla Indivisa Manent B - CD Mlinde Reocín C
CF Vimenor C - Polanco FC C
EDM Cartes A - AD Cuevas del Castillo
CD Naval C - CDE Santiago Galas B
EDM Santillana B - CDFB Miengo
Jornada 13 17-Diciembre
CD Tropezon D - CDE Valle Lebaniego
SD Textil Escudo - Peña Amigos Gimnástica A
EDM Cayón B - CDE Salla Indivisa Manent B
CD Mlinde Reocín C - CF Vimenor C
Polanco FC C - EDM Cartes A
AD Cuevas del Castillo - CD Naval C
CDE Santiago Galas B - EDM Santillana B
CD San Martín B - CDFB Miengo
Jornada 14 07-Enero
CD San Martín B - CDE Valle Lebaniego
Peña Amigos Gimnástica A - CD Tropezon D
CDE Salla Indivisa Manent B - SD Textil Escudo
CF Vimenor C - EDM Cayón B
EDM Cartes A - CD Mlinde Reocín C
CD Naval C - Polanco FC C
EDM Santillana B - AD Cuevas del Castillo
CDFB Miengo - CDE Santiago Galas B
Jornada 15 14-Enero
CDE Valle Lebaniego - Peña Amigos Gimnástica A
CD Tropezon D - CDE Salla Indivisa Manent B
SD Textil Escudo - CF Vimenor C
EDM Cayón B - EDM Cartes A
CD Mlinde Reocín C - CD Naval C
Polanco FC C - EDM Santillana B
AD Cuevas del Castillo - CDFB Miengo
CDE Santiago Galas B - CD San Martín B
Jornada 16 21-Enero
AD Cuevas del Castillo - CDE Santiago Galas B
Polanco FC C - CDFB Miengo
CD Mlinde Reocín C - EDM Santillana B
EDM Cayón B - CD Naval C
SD Textil Escudo - EDM Cartes A
CD Tropezon D - CF Vimenor C
CDE Valle Lebaniego - CDE Salla Indivisa Manent B
Peña Amigos Gimnástica A - CD San Martín B
Jornada 17 28-Enero
CD San Martín B - AD Cuevas del Castillo
CDE Santiago Galas B - Polanco FC C
CDFB Miengo - CD Mlinde Reocín C
EDM Santillana B - EDM Cayón B
CD Naval C - SD Textil Escudo
EDM Cartes A - CD Tropezon D
CF Vimenor C - CDE Valle Lebaniego
CDE Salla Indivisa Manent B - Peña Amigos Gimnástica A
Jornada 18 04-Febrero
Polanco FC C - AD Cuevas del Castillo
CD Mlinde Reocín C - CDE Santiago Galas B
EDM Cayón B - CDFB Miengo
SD Textil Escudo - EDM Santillana B
CD Tropezon D - CD Naval C
CDE Valle Lebaniego - EDM Cartes A
Peña Amigos Gimnástica A - CF Vimenor C
CDE Salla Indivisa Manent B - CD San Martín B
Jornada 19 11-Febrero
CD San Martín B - Polanco FC C
AD Cuevas del Castillo - CD Mlinde Reocín C
CDE Santiago Galas B - EDM Cayón B
CDFB Miengo - SD Textil Escudo
EDM Santillana B - CD Tropezon D
CD Naval C - CDE Valle Lebaniego
EDM Cartes A - Peña Amigos Gimnástica A
CF Vimenor C - CDE Salla Indivisa Manent B
Jornada 20 18-Febrero
CD Mlinde Reocín C - Polanco FC C
EDM Cayón B - AD Cuevas del Castillo
SD Textil Escudo - CDE Santiago Galas B
CD Tropezon D - CDFB Miengo
CDE Valle Lebaniego - EDM Santillana B
Peña Amigos Gimnástica A - CD Naval C
CDE Salla Indivisa Manent B - EDM Cartes A
CF Vimenor C - CD San Martín B
Jornada 21 04-Marzo
CD San Martín B - CD Mlinde Reocín C
Polanco FC C - EDM Cayón B
AD Cuevas del Castillo - SD Textil Escudo
CDE Santiago Galas B - CD Tropezon D
CDFB Miengo - CDE Valle Lebaniego
EDM Santillana B - Peña Amigos Gimnástica A
CD Naval C - CDE Salla Indivisa Manent B
EDM Cartes A - CF Vimenor C
Jornada 22 11-Marzo
EDM Cayón B - CD Mlinde Reocín C
SD Textil Escudo - Polanco FC C
CD Tropezon D - AD Cuevas del Castillo
CDE Valle Lebaniego - CDE Santiago Galas B
Peña Amigos Gimnástica A - CDFB Miengo
CDE Salla Indivisa Manent B - EDM Santillana B
CF Vimenor C - CD Naval C
EDM Cartes A - CD San Martín B
Jornada 23 18-Marzo
CD San Martín B - EDM Cayón B
CD Mlinde Reocín C - SD Textil Escudo
Polanco FC C - CD Tropezon D
AD Cuevas del Castillo - CDE Valle Lebaniego
CDE Santiago Galas B - Peña Amigos Gimnástica A
CDFB Miengo - CDE Salla Indivisa Manent B
EDM Santillana B - CF Vimenor C
CD Naval C - EDM Cartes A
Jornada 24 25-Marzo
SD Textil Escudo - EDM Cayón B
CD Tropezon D - CD Mlinde Reocín C
CDE Valle Lebaniego - Polanco FC C
Peña Amigos Gimnástica A - AD Cuevas del Castillo
CDE Salla Indivisa Manent B - CDE Santiago Galas B
CF Vimenor C - CDFB Miengo
EDM Cartes A - EDM Santillana B
CD Naval C - CD San Martín B
Jornada 25 08-Abril
CD San Martín B - SD Textil Escudo
EDM Cayón B - CD Tropezon D
CD Mlinde Reocín C - CDE Valle Lebaniego
Polanco FC C - Peña Amigos Gimnástica A
AD Cuevas del Castillo - CDE Salla Indivisa Manent B
CDE Santiago Galas B - CF Vimenor C
CDFB Miengo - EDM Cartes A
EDM Santillana B - CD Naval C
Jornada 26 15-Abril
CD Tropezon D - SD Textil Escudo
CDE Valle Lebaniego - EDM Cayón B
Peña Amigos Gimnástica A - CD Mlinde Reocín C
CDE Salla Indivisa Manent B - Polanco FC C
CF Vimenor C - AD Cuevas del Castillo
EDM Cartes A - CDE Santiago Galas B
CD Naval C - CDFB Miengo
EDM Santillana B - CD San Martín B
Jornada 27 29-Abril
CD San Martín B - CD Tropezon D
SD Textil Escudo - CDE Valle Lebaniego
EDM Cayón B - Peña Amigos Gimnástica A
CD Mlinde Reocín C - CDE Salla Indivisa Manent B
Polanco FC C - CF Vimenor C
AD Cuevas del Castillo - EDM Cartes A
CDE Santiago Galas B - CD Naval C
CDFB Miengo - EDM Santillana B
Jornada 28 06-Mayo
CDE Valle Lebaniego - CD Tropezon D
Peña Amigos Gimnástica A - SD Textil Escudo
CDE Salla Indivisa Manent B - EDM Cayón B
CF Vimenor C - CD Mlinde Reocín C
EDM Cartes A - Polanco FC C
CD Naval C - AD Cuevas del Castillo
EDM Santillana B - CDE Santiago Galas B
CDFB Miengo - CD San Martín B
Jornada 29 12-Mayo
CDE Valle Lebaniego - CD San Martín B
CD Tropezon D - Peña Amigos Gimnástica A
SD Textil Escudo - CDE Salla Indivisa Manent B
EDM Cayón B - CF Vimenor C
CD Mlinde Reocín C - EDM Cartes A
Polanco FC C - CD Naval C
AD Cuevas del Castillo - EDM Santillana B
CDE Santiago Galas B - CDFB Miengo
Jornada 30 20-Mayo
Peña Amigos Gimnástica A - CDE Valle Lebaniego
CDE Salla Indivisa Manent B - CD Tropezon D
CF Vimenor C - SD Textil Escudo
EDM Cartes A - EDM Cayón B
CD Naval C - CD Mlinde Reocín C
EDM Santillana B - Polanco FC C
CDFB Miengo - AD Cuevas del Castillo
CD San Martín B - CDE Santiago Galas B

JugadorGolesPartidos

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de Cookies Aceptar