Alevin C
Comparte

  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP
  • Goleadores

Próximo partido
23-9-2017 10:00
Escudo equipo SD Textil Escudo SD Textil Escudo
Escudo equipo EDM Cartes B EDM Cartes B



Cuerpo técnico



TerceraAlevin

Pt J Casa Fuera Total Goles
G E P G E P G E P fav cont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1 Escudo CDE Santiago Galas B CDE Santiago Galas B 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Escudo AD Estrella Roja B AD Estrella Roja B 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Escudo SD Textil Escudo SD Textil Escudo 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Escudo CD Naval B CD Naval B 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Escudo CD Milinde Reocín B CD Milinde Reocín B 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Escudo CDE Los Tilares Comillas CDE Los Tilares Comillas 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Escudo CDE Salla Indivisa Manent A CDE Salla Indivisa Manent A 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Escudo CD San Martín A CD San Martín A 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Escudo AD Mies de Vega B AD Mies de Vega B 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Escudo CF Vimenor B CF Vimenor B 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Escudo EDM Cartes B EDM Cartes B 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Escudo EDM Cayón B EDM Cayón B 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Escudo EDM Santillana C EDM Santillana C 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Escudo CD Tropezon C CD Tropezon C 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Escudo Peña Amigos Gimnástica A Peña Amigos Gimnástica A 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Escudo CD Amistad Sniace C CD Amistad Sniace C 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Calendario

Jornada 1 24-Septiembre
AD Estrella Roja B - CF Vimenor B
SD Textil Escudo - EDM Cartes B
CD Naval B - EDM Cayón B
CD Milinde Reocín B - EDM Santillana C
CDE Los Tilares Comillas - CD Tropezon C
CDE Salla Indivisa Manent A - Peña Amigos Gimnástica A
CD San Martín A - CD Amistad Sniace C
CDE Santiago Galas B - AD Mies de Vega B
Jornada 2 01-Octubre
CF Vimenor B - CDE Santiago Galas B
EDM Cartes B - AD Estrella Roja B
EDM Cayón B - SD Textil Escudo
EDM Santillana C - CD Naval B
CD Tropezon C - CD Milinde Reocín B
Peña Amigos Gimnástica A - CDE Los Tilares Comillas
CD Amistad Sniace C - CDE Salla Indivisa Manent A
AD Mies de Vega B - CD San Martín A
Jornada 3 08-Octubre
CDE Santiago Galas B - EDM Cartes B
AD Estrella Roja B - EDM Cayón B
SD Textil Escudo - EDM Santillana C
CD Naval B - CD Tropezon C
CD Milinde Reocín B - Peña Amigos Gimnástica A
CDE Los Tilares Comillas - CD Amistad Sniace C
CD San Martín A - CDE Salla Indivisa Manent A
AD Mies de Vega B - CF Vimenor B
Jornada 4 15-Octubre
CF Vimenor B - CD San Martín A
EDM Cayón B - CDE Santiago Galas B
EDM Santillana C - AD Estrella Roja B
CD Tropezon C - SD Textil Escudo
Peña Amigos Gimnástica A - CD Naval B
CD Amistad Sniace C - CD Milinde Reocín B
CDE Salla Indivisa Manent A - CDE Los Tilares Comillas
EDM Cartes B - AD Mies de Vega B
Jornada 5 22-Octubre
CF Vimenor B - EDM Cartes B
CDE Santiago Galas B - EDM Santillana C
AD Estrella Roja B - CD Tropezon C
SD Textil Escudo - Peña Amigos Gimnástica A
CD Naval B - CD Amistad Sniace C
CD Milinde Reocín B - CDE Salla Indivisa Manent A
CD San Martín A - CDE Los Tilares Comillas
AD Mies de Vega B - EDM Cayón B
Jornada 6 29-Octubre
EDM Cartes B - CD San Martín A
EDM Cayón B - CF Vimenor B
CD Tropezon C - CDE Santiago Galas B
Peña Amigos Gimnástica A - AD Estrella Roja B
CD Amistad Sniace C - SD Textil Escudo
CDE Salla Indivisa Manent A - CD Naval B
CDE Los Tilares Comillas - CD Milinde Reocín B
EDM Santillana C - AD Mies de Vega B
Jornada 7 05-Noviembre
EDM Cartes B - EDM Cayón B
CF Vimenor B - EDM Santillana C
CDE Santiago Galas B - Peña Amigos Gimnástica A
AD Estrella Roja B - CD Amistad Sniace C
SD Textil Escudo - CDE Salla Indivisa Manent A
CD Naval B - CDE Los Tilares Comillas
CD San Martín A - CD Milinde Reocín B
AD Mies de Vega B - CD Tropezon C
Jornada 8 12-Noviembre
EDM Cayón B - CD San Martín A
EDM Santillana C - EDM Cartes B
CD Tropezon C - CF Vimenor B
CD Amistad Sniace C - CDE Santiago Galas B
CDE Salla Indivisa Manent A - AD Estrella Roja B
CDE Salla Indivisa Manent A - SD Textil Escudo
CD Milinde Reocín B - CD Naval B
Peña Amigos Gimnástica A - AD Mies de Vega B
Jornada 9 19-Noviembre
EDM Cayón B - EDM Santillana C
EDM Cartes B - CD Tropezon C
CF Vimenor B - Peña Amigos Gimnástica A
CDE Santiago Galas B - CDE Salla Indivisa Manent A
AD Estrella Roja B - CDE Los Tilares Comillas
SD Textil Escudo - CD Milinde Reocín B
CD San Martín A - CD Naval B
AD Mies de Vega B - CD Amistad Sniace C
Jornada 10 26-Noviembre
EDM Santillana C - CD San Martín A
CD Tropezon C - EDM Cayón B
Peña Amigos Gimnástica A - EDM Cartes B
CD Amistad Sniace C - CF Vimenor B
CDE Los Tilares Comillas - CDE Santiago Galas B
CD Milinde Reocín B - AD Estrella Roja B
CD Naval B - SD Textil Escudo
CDE Salla Indivisa Manent A - AD Mies de Vega B
Jornada 11 03-Diciembre
EDM Santillana C - CD Tropezon C
EDM Cayón B - Peña Amigos Gimnástica A
EDM Cartes B - CD Amistad Sniace C
CF Vimenor B - CDE Salla Indivisa Manent A
CDE Santiago Galas B - CD Milinde Reocín B
AD Estrella Roja B - CD Naval B
CD San Martín A - SD Textil Escudo
AD Mies de Vega B - CDE Los Tilares Comillas
Jornada 12 10-Diciembre
CD Tropezon C - CD San Martín A
Peña Amigos Gimnástica A - EDM Santillana C
CD Amistad Sniace C - EDM Cayón B
CDE Salla Indivisa Manent A - EDM Cartes B
CDE Los Tilares Comillas - CF Vimenor B
CD Naval B - CDE Santiago Galas B
SD Textil Escudo - AD Estrella Roja B
CD Milinde Reocín B - AD Mies de Vega B
Jornada 13 17-Diciembre
CD Tropezon C - Peña Amigos Gimnástica A
EDM Santillana C - CD Amistad Sniace C
EDM Cayón B - CDE Salla Indivisa Manent A
EDM Cartes B - CDE Los Tilares Comillas
CF Vimenor B - CD Milinde Reocín B
CDE Santiago Galas B - SD Textil Escudo
CD San Martín A - AD Estrella Roja B
AD Mies de Vega B - CD Naval B
Jornada 14 07-Enero
CD San Martín A - Peña Amigos Gimnástica A
CD Amistad Sniace C - CD Tropezon C
CDE Salla Indivisa Manent A - EDM Santillana C
CDE Los Tilares Comillas - EDM Cayón B
CD Milinde Reocín B - EDM Cartes B
CD Naval B - CF Vimenor B
AD Estrella Roja B - CDE Santiago Galas B
SD Textil Escudo - AD Mies de Vega B
Jornada 15 14-Enero
Peña Amigos Gimnástica A - CD Amistad Sniace C
CD Tropezon C - CDE Salla Indivisa Manent A
EDM Santillana C - CDE Los Tilares Comillas
EDM Cayón B - CD Milinde Reocín B
EDM Cartes B - CD Naval B
CF Vimenor B - SD Textil Escudo
CDE Santiago Galas B - CD San Martín A
AD Mies de Vega B - AD Estrella Roja B
Jornada 16 21-Enero
CF Vimenor B - AD Estrella Roja B
EDM Cartes B - SD Textil Escudo
EDM Cayón B - CD Naval B
EDM Santillana C - CD Milinde Reocín B
CD Tropezon C - CDE Los Tilares Comillas
Peña Amigos Gimnástica A - CDE Salla Indivisa Manent A
CD Amistad Sniace C - CD San Martín A
AD Mies de Vega B - CDE Santiago Galas B
Jornada 17 28-Enero
CDE Santiago Galas B - CF Vimenor B
AD Estrella Roja B - EDM Cartes B
SD Textil Escudo - EDM Cayón B
CD Naval B - EDM Santillana C
CD Milinde Reocín B - CD Tropezon C
CDE Los Tilares Comillas - Peña Amigos Gimnástica A
CDE Salla Indivisa Manent A - CD Amistad Sniace C
CD San Martín A - AD Mies de Vega B
Jornada 18 04-Febrero
EDM Cartes B - CDE Santiago Galas B
EDM Cayón B - AD Estrella Roja B
EDM Santillana C - SD Textil Escudo
CD Tropezon C - CD Naval B
Peña Amigos Gimnástica A - CD Milinde Reocín B
CD Amistad Sniace C - CDE Los Tilares Comillas
CDE Salla Indivisa Manent A - CD San Martín A
CF Vimenor B - AD Mies de Vega B
Jornada 19 11-Febrero
CD San Martín A - CF Vimenor B
CDE Santiago Galas B - EDM Cayón B
AD Estrella Roja B - EDM Santillana C
SD Textil Escudo - CD Tropezon C
CD Naval B - Peña Amigos Gimnástica A
CD Milinde Reocín B - CD Amistad Sniace C
CDE Los Tilares Comillas - CDE Salla Indivisa Manent A
AD Mies de Vega B - EDM Cartes B
Jornada 20 18-Febrero
EDM Cartes B - CF Vimenor B
EDM Santillana C - CDE Santiago Galas B
CD Tropezon C - AD Estrella Roja B
Peña Amigos Gimnástica A - SD Textil Escudo
CD Amistad Sniace C - CD Naval B
CDE Salla Indivisa Manent A - CD Milinde Reocín B
CDE Los Tilares Comillas - CD San Martín A
EDM Cayón B - AD Mies de Vega B
Jornada 21 04-Marzo
CD San Martín A - EDM Cartes B
CF Vimenor B - EDM Cayón B
CDE Santiago Galas B - CD Tropezon C
AD Estrella Roja B - Peña Amigos Gimnástica A
SD Textil Escudo - CD Amistad Sniace C
CD Naval B - CDE Salla Indivisa Manent A
CD Milinde Reocín B - CDE Los Tilares Comillas
AD Mies de Vega B - EDM Santillana C
Jornada 22 11-Marzo
EDM Cayón B - EDM Cartes B
EDM Santillana C - CF Vimenor B
Peña Amigos Gimn - CDE Santiago Galas B
CD Amistad Sniace C - AD Estrella Roja B
CDE Salla Indivisa Manent A - SD Textil Escudo
CDE Los Tilares Comillas - CD Naval B
CD Milinde Reocín B - CD San Martín A
CD Tropezon C - AD Mies de Vega B
Jornada 23 18-Marzo
CD San Martín A - EDM Cayón B
EDM Cartes B - EDM Santillana C
CF Vimenor B - CD Tropezon C
CDE Santiago Galas B - CD Amistad Sniace C
AD Estrella Roja B - CDE Salla Indivisa Manent A
SD Textil Escudo - CDE Los Tilares Comillas
CD Naval B - CD Milinde Reocín B
AD Mies de Vega B - Peña Amigos Gimnástica A
Jornada 24 25-Marzo
EDM Santillana C - EDM Cayón B
CD Tropezon C - EDM Cartes B
Peña Amigos Gimnástica A - CF Vimenor B
CDE Salla Indivisa Manent A - CDE Santiago Galas B
CDE Los Tilares Comillas - AD Estrella Roja B
CD Milinde Reocín B - SD Textil Escudo
CD Naval B - CD San Martín A
CD Amistad Sniace C - AD Mies de Vega B
Jornada 25 08-Abril
CD San Martín A - EDM Santillana C
EDM Cayón B - CD Tropezon C
EDM Cartes B - Peña Amigos Gimnástica A
CF Vimenor B - CD Amistad Sniace C
CDE Santiago Galas B - CDE Los Tilares Comillas
AD Estrella Roja B - CD Milinde Reocín B
SD Textil Escudo - CD Naval B
AD Mies de Vega B - CDE Salla Indivisa Manent A
Jornada 26 15-Abril
CD Tropezon C - EDM Santillana C
Peña Amigos Gimnástica A - EDM Cayón B
CD Amistad Sniace C - EDM Cartes B
CDE Salla Indivisa Manent A - CF Vimenor B
CD Milinde Reoc - CDE Santiago Galas B
CD Naval B - AD Estrella Roja B
SD Textil Escudo - CD San Martín A
CDE Los Tilares Comillas - AD Mies de Vega B
Jornada 27 29-Abril
CD San Martín A - CD Tropezon C
EDM Santillana C - Peña Amigos Gimnástica A
EDM Cayón B - CD Amistad Sniace C
EDM Cartes B - CDE Salla Indivisa Manent A
CF Vimenor B - CDE Los Tilares Comillas
CDE Santiago Galas B - CD Naval B
AD Estrella Roja B - SD Textil Escudo
AD Mies de Vega B - CD Milinde Reocín B
Jornada 28 06-Mayo
Peña Amigos Gimnástica A - CD Tropezon C
CD Amistad Sniace C - EDM Santillana C
CDE Salla Indivisa Manent A - EDM Cayón B
CDE Los Tilares Comillas - EDM Cartes B
CD Milinde Reocín B - CF Vimenor B
SD Textil Escudo - CDE Santiago Galas B
AD Estrella Roja B - CD San Martín A
CD Naval B - AD Mies de Vega B
Jornada 29 13-Mayo
Peña Amigos Gimnástica A - CD San Martín A
CD Tropezon C - CD Amistad Sniace C
EDM Santillana C - CDE Salla Indivisa Manent A
EDM Cayón B - CDE Los Tilares Comillas
EDM Cartes B - CD Milinde Reocín B
CF Vimenor B - CD Naval B
CDE Santiago Galas B - AD Estrella Roja B
AD Mies de Vega B - SD Textil Escudo
Jornada 30 20-Mayo
CD Amistad Sniace C - Peña Amigos Gimnástica A
CDE Salla Indivisa Manent A - CD Tropezon C
CDE Los Tilares Comillas - EDM Santillana C
CD Milinde Reocín B - EDM Cayón B
CD Naval B - EDM Cartes B
SD Textil Escudo - CF Vimenor B
CD San Mart - CDE Santiago Galas B
AD Estrella Roja B - AD Mies de Vega B

JugadorGolesPartidos

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de Cookies Aceptar