Benjamin A
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP
  • Goleadores

Próximo partido
24-11-2018 12:45
Escudo equipo SD Textil EscudoSD Textil Escudo
Escudo equipo EDM Cartes AEDM Cartes A
Último partido
Escudo CD Amistad Sniace BCD Amistad Sniace B
1
Escudo SD Textil EscudoSD Textil Escudo
6



Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
SD Textil Escudo
Miercoles 17:30 - 19:00Juan M Pares Serra de Cabezon de la Sal
Viernes 17:30 - 19:00Juan M Pares Serra de Cabezon de la Sal

Segunda Benjamin

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo Polanco CF APolanco CF A28104105009106513
2Escudo CD Marina Sport BCD Marina Sport B27104015009015515
3Escudo EDM Cayon AEDM Cayon A23103114107214914
4Escudo Atco España de Cueto AAtco España de Cueto A22103114017123913
5Escudo CD Milinde Reocin ACD Milinde Reocin A21103024017033122
6Escudo CD Tropezon BCD Tropezon B20103113116224614
7Escudo EDM Santillana AEDM Santillana A17102123115233318
8Escudo SD Textil EscudoSD Textil Escudo16101044105143818
9Escudo RS Gimnastica BRS Gimnastica B16102033115142622
10Escudo CF Vimenor BCF Vimenor B15101044015053217
11Escudo AD San Agustin AAD San Agustin A15104011045052829
12Escudo CD Amistad Sniace BCD Amistad Sniace B6101041042081453
13Escudo EDM Cartes AEDM Cartes A3101040051091052
14Escudo CDE Los Tilares ComillasCDE Los Tilares Comillas3100051041091058
15Escudo CD Bezana BCD Bezana B110014005019755
16Escudo CDE El MuelleCDE El Muelle110005014019878

Calendario

Jornada 116-Septiembre
Atco España de Cueto A70CD Amistad Sniace B
EDM Cartes A16RS Gimnastica B
CD Bezana B11CDE El Muelle
EDM Santillana A34CD Milinde Reocin A
CD Marina Sport B80CDE Los Tilares Comillas
Polanco CF A33EDM Cayon A
AD San Agustin A13SD Textil Escudo
CF Vimenor B13CD Tropezon B
Jornada 223-Septiembre
CD Amistad Sniace B31EDM Cartes A
RS Gimnastica B91CD Bezana B
CDE El Muelle14EDM Santillana A
CD Milinde Reocin A23CD Marina Sport B
CDE Los Tilares Comillas03Polanco CF A
EDM Cayon A83AD San Agustin A
SD Textil Escudo52CF Vimenor B
CD Tropezon B05Atco España de Cueto A
Jornada 330-Agosto
Atco España de Cueto A90EDM Cartes A
CD Bezana B13CD Amistad Sniace B
EDM Santillana A00RS Gimnastica B
CD Marina Sport B102CDE El Muelle
Polanco CF A73CD Milinde Reocin A
AD San Agustin A60CDE Los Tilares Comillas
CF Vimenor B01EDM Cayon A
CD Tropezon B11SD Textil Escudo
Jornada 47-Octubre
EDM Cartes A51CD Bezana B
CD Amistad Sniace B26EDM Santillana A
RS Gimnastica B15CD Marina Sport B
CDE El Muelle08Polanco CF A
CD Milinde Reocin A51AD San Agustin A
CDE Los Tilares Comillas27CF Vimenor B
EDM Cayon A22CD Tropezon B
SD Textil Escudo12Atco España de Cueto A
Jornada 514-Octubre
Atco España de Cueto A30CD Bezana B
EDM Santillana A50EDM Cartes A
CD Marina Sport B52CD Amistad Sniace B
Polanco CF A41RS Gimnastica B
AD San Agustin A62CDE El Muelle
CF Vimenor B24CD Milinde Reocin A
CD Tropezon B111CDE Los Tilares Comillas
SD Textil Escudo12EDM Cayon A
Jornada 621-Octubre
CD Bezana B06EDM Santillana A
EDM Cartes A13CD Marina Sport B
CD Amistad Sniace B111Polanco CF A
RS Gimnastica B30AD San Agustin A
CDE El Muelle04CF Vimenor B
CD Milinde Reocin A21CD Tropezon B
CDE Los Tilares Comillas18SD Textil Escudo
EDM Cayon A24Atco España de Cueto A
Jornada 728-Octubre
Atco España de Cueto A22EDM Santillana A
CD Marina Sport B101CD Bezana B
Polanco CF A141EDM Cartes A
AD San Agustin A52CD Amistad Sniace B
CF Vimenor B12RS Gimnastica B
CD Tropezon B130CDE El Muelle
SD Textil Escudo03CD Milinde Reocin A
EDM Cayon A90CDE Los Tilares Comillas
Jornada 84-Noviembre
EDM Santillana A15CD Marina Sport B
CD Bezana B08Polanco CF A
EDM Cartes A01AD San Agustin A
CD Amistad Sniace B03CF Vimenor B
RS Gimnastica B13CD Tropezon B
CDE El Muelle211SD Textil Escudo
CD Milinde Reocin A12EDM Cayon A
CDE Los Tilares Comillas03Atco España de Cueto A
Jornada 911-Noviembre
Atco España de Cueto A14CD Marina Sport B
Polanco CF A32EDM Santillana A
AD San Agustin A42CD Bezana B
CF Vimenor B60EDM Cartes A
CD Tropezon B80CD Amistad Sniace B
SD Textil Escudo23RS Gimnastica B
EDM Cayon A150CDE El Muelle
CDE Los Tilares Comillas03CD Milinde Reocin A
Jornada 1018-Noviembre
CD Marina Sport B24Polanco CF A
EDM Santillana A41AD San Agustin A
CD Bezana B06CF Vimenor B
EDM Cartes A14CD Tropezon B
CD Amistad Sniace B16SD Textil Escudo
RS Gimnastica B05EDM Cayon A
CDE El Muelle06CDE Los Tilares Comillas
CD Milinde Reocin A43Atco España de Cueto A
Jornada 1125-Noviembre
Atco España de Cueto A-Polanco CF A
AD San Agustin A-CD Marina Sport B
CF Vimenor B-EDM Santillana A
CD Tropezon B-CD Bezana B
SD Textil Escudo-EDM Cartes A
EDM Cayon A-CD Amistad Sniace B
CDE Los Tilares Comillas-RS Gimnastica B
CD Milinde Reocin A-CDE El Muelle
Jornada 122-Diciembre
Polanco CF A-AD San Agustin A
CD Marina Sport B-CF Vimenor B
EDM Santillana A-CD Tropezon B
CD Bezana B-SD Textil Escudo
EDM Cartes A-EDM Cayon A
CD Amistad Sniace B-CDE Los Tilares Comillas
RS Gimnastica B-CD Milinde Reocin A
CDE El Muelle-Atco España de Cueto A
Jornada 139-Diciembre
Atco España de Cueto A-AD San Agustin A
CF Vimenor B-Polanco CF A
CD Tropezon B-CD Marina Sport B
SD Textil Escudo-EDM Santillana A
EDM Cayon A-CD Bezana B
CDE Los Tilares Comillas-EDM Cartes A
CD Milinde Reocin A-CD Amistad Sniace B
CDE El Muelle-RS Gimnastica B
Jornada 1416-Diciembre
AD San Agustin A-CF Vimenor B
Polanco CF A-CD Tropezon B
CD Marina Sport B-SD Textil Escudo
EDM Santillana A-EDM Cayon A
CD Bezana B-CDE Los Tilares Comillas
EDM Cartes A-CD Milinde Reocin A
CD Amistad Sniace B-CDE El Muelle
Atco España de Cueto A-RS Gimnastica B
Jornada 1523-Diciembre
CF Vimenor B-Atco España de Cueto A
CD Tropezon B-AD San Agustin A
SD Textil Escudo-Polanco CF A
EDM Cayon A-CD Marina Sport B
CDE Los Tilares Comillas-EDM Santillana A
CD Milinde Reocin A-CD Bezana B
CDE El Muelle-EDM Cartes A
RS Gimnastica B-CD Amistad Sniace B
Jornada 1613-Enero
CD Amistad Sniace B-Atco España de Cueto A
RS Gimnastica B-EDM Cartes A
CDE El Muelle-CD Bezana B
CD Milinde Reocin A-EDM Santillana A
CDE Los Tilares Comillas-CD Marina Sport B
EDM Cayon A-Polanco CF A
SD Textil Escudo-AD San Agustin A
CD Tropezon B-CF Vimenor B
Jornada 1720-Enero
EDM Cartes A-CD Amistad Sniace B
CD Bezana B-RS Gimnastica B
EDM Santillana A-CDE El Muelle
CD Marina Sport B-CD Milinde Reocin A
Polanco CF A-CDE Los Tilares Comillas
AD San Agustin A-EDM Cayon A
CF Vimenor B-SD Textil Escudo
Atco España de Cueto A-CD Tropezon B
Jornada 1827-Enero
EDM Cartes A-Atco España de Cueto A
CD Amistad Sniace B-CD Bezana B
RS Gimnastica B-EDM Santillana A
CDE El Muelle-CD Marina Sport B
CD Milinde Reocin A-Polanco CF A
CDE Los Tilares Comillas-AD San Agustin A
EDM Cayon A-CF Vimenor B
SD Textil Escudo-CD Tropezon B
Jornada 193-Febrero
CD Bezana B-EDM Cartes A
EDM Santillana A-CD Amistad Sniace B
CD Marina Sport B-RS Gimnastica B
Polanco CF A-CDE El Muelle
AD San Agustin A-CD Milinde Reocin A
CF Vimenor B-CDE Los Tilares Comillas
CD Tropezon B-EDM Cayon A
Atco España de Cueto A-SD Textil Escudo
Jornada 2010-Febrero
CD Bezana B-Atco España de Cueto A
EDM Cartes A-EDM Santillana A
CD Amistad Sniace B-CD Marina Sport B
RS Gimnastica B-Polanco CF A
CDE El Muelle-AD San Agustin A
CD Milinde Reocin A-CF Vimenor B
CDE Los Tilares Comillas-CD Tropezon B
EDM Cayon A-SD Textil Escudo
Jornada 2117-Febrero
EDM Santillana A-CD Bezana B
CD Marina Sport B-EDM Cartes A
Polanco CF A-CD Amistad Sniace B
AD San Agustin A-RS Gimnastica B
CF Vimenor B-CDE El Muelle
CD Tropezon B-CD Milinde Reocin A
SD Textil Escudo-CDE Los Tilares Comillas
Atco España de Cueto A-EDM Cayon A
Jornada 223-Marzo
EDM Santillana A-Atco España de Cueto A
CD Bezana B-CD Marina Sport B
EDM Cartes A-Polanco CF A
CD Amistad Sniace B-AD San Agustin A
RS Gimnastica B-CF Vimenor B
CDE El Muelle-CD Tropezon B
CD Milinde Reocin A-SD Textil Escudo
CDE Los Tilares Comillas-EDM Cayon A
Jornada 2310-Marzo
Atco España de Cueto A-CDE Los Tilares Comillas
EDM Cayon A-CD Milinde Reocin A
SD Textil Escudo-CDE El Muelle
CD Tropezon B-RS Gimnastica B
CF Vimenor B-CD Amistad Sniace B
AD San Agustin A-EDM Cartes A
Polanco CF A-CD Bezana B
CD Marina Sport B-EDM Santillana A
Jornada 2417-Marzo
CD Milinde Reocin A-CDE Los Tilares Comillas
CDE El Muelle-EDM Cayon A
RS Gimnastica B-SD Textil Escudo
CD Amistad Sniace B-CD Tropezon B
EDM Cartes A-CF Vimenor B
CD Bezana B-AD San Agustin A
EDM Santillana A-Polanco CF A
CD Marina Sport B-Atco España de Cueto A
Jornada 2524-Marzo
Atco España de Cueto A-CD Milinde Reocin A
CDE Los Tilares Comillas-CDE El Muelle
EDM Cayon A-RS Gimnastica B
SD Textil Escudo-CD Amistad Sniace B
CD Tropezon B-EDM Cartes A
CF Vimenor B-CD Bezana B
AD San Agustin A-EDM Santillana A
Polanco CF A-CD Marina Sport B
Jornada 2631-Marzo
CDE El Muelle-CD Milinde Reocin A
RS Gimnastica B-CDE Los Tilares Comillas
CD Amistad Sniace B-EDM Cayon A
EDM Cartes A-SD Textil Escudo
CD Bezana B-CD Tropezon B
EDM Santillana A-CF Vimenor B
CD Marina Sport B-AD San Agustin A
Polanco CF A-Atco España de Cueto A
Jornada 277-Abril
Atco España de Cueto A-CDE El Muelle
CD Milinde Reocin A-RS Gimnastica B
CDE Los Tilares Comillas-CD Amistad Sniace B
EDM Cayon A-EDM Cartes A
SD Textil Escudo-CD Bezana B
CD Tropezon B-EDM Santillana A
CF Vimenor B-CD Marina Sport B
AD San Agustin A-Polanco CF A
Jornada 2814-Abril
RS Gimnastica B-CDE El Muelle
CD Amistad Sniace B-CD Milinde Reocin A
EDM Cartes A-CDE Los Tilares Comillas
CD Bezana B-EDM Cayon A
EDM Santillana A-SD Textil Escudo
CD Marina Sport B-CD Tropezon B
Polanco CF A-CF Vimenor B
AD San Agustin A-Atco España de Cueto A
Jornada 2928-Abril
RS Gimnastica B-Atco España de Cueto A
CDE El Muelle-CD Amistad Sniace B
CD Milinde Reocin A-EDM Cartes A
CDE Los Tilares Comillas-CD Bezana B
EDM Cayon A-EDM Santillana A
SD Textil Escudo-CD Marina Sport B
CD Tropezon B-Polanco CF A
CF Vimenor B-AD San Agustin A
Jornada 305-Mayo
CD Amistad Sniace B-RS Gimnastica B
EDM Cartes A-CDE El Muelle
CD Bezana B-CD Milinde Reocin A
EDM Santillana A-CDE Los Tilares Comillas
CD Marina Sport B-EDM Cayon A
Polanco CF A-SD Textil Escudo
AD San Agustin A-CD Tropezon B
Atco España de Cueto A-CF Vimenor B

JugadorGolesPartidos

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar