Benjamin A
Comparte

  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP
  • Goleadores

Próximo partido
24-9-2017 11:45
Escudo equipo CD Amistad Sniace B CD Amistad Sniace B
Escudo equipo SD Textil Escudo SD Textil Escudo
Último partido
Escudo SD Textil Escudo SD Textil Escudo
0
Escudo CD Marina Sport B CD Marina Sport B
7



Cuerpo técnico



Segunda benjamin

Pt J Casa Fuera Total Goles
G E P G E P G E P fav cont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1 Escudo CD Marina Sport B CD Marina Sport B 3 1 0 0 0 1 0 0 1 0 0 7 0
2 Escudo RS Gimnástica B RS Gimnástica B 3 1 0 0 0 1 0 0 1 0 0 7 2
3 Escudo CD Tropezon B CD Tropezon B 3 1 1 0 0 0 0 0 1 0 0 4 0
4 Escudo CD Monte A CD Monte A 3 1 1 0 0 0 0 0 1 0 0 3 1
5 Escudo AD San Agustín A AD San Agustín A 3 1 0 0 0 1 0 0 1 0 0 4 3
6 Escudo AD Pandas AD Pandas 3 1 0 0 0 1 0 0 1 0 0 3 2
7 Escudo AD Mies de Vega A AD Mies de Vega A 3 1 1 0 0 0 0 0 1 0 0 2 1
8 Escudo CDE Los Tilares Comillas CDE Los Tilares Comillas 1 1 0 1 0 0 0 0 0 1 0 2 2
9 Escudo EDM Santillana A EDM Santillana A 1 1 0 0 0 0 1 0 0 1 0 2 2
10 Escudo Peña amigos Gimnástica Peña amigos Gimnástica 0 1 0 0 1 0 0 0 0 0 1 3 4
11 Escudo CD Oceja CD Oceja 0 1 0 0 1 0 0 0 0 0 1 2 3
12 Escudo CD Bezana A CD Bezana A 0 1 0 0 0 0 0 1 0 0 1 1 2
13 Escudo Juv Atco San Román A Juv Atco San Román A 0 1 0 0 0 0 0 1 0 0 1 1 3
14 Escudo CD Amistad Sniace B CD Amistad Sniace B 0 1 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 4
15 Escudo CF Vimenor B CF Vimenor B 0 1 0 0 1 0 0 0 0 0 1 2 7
16 Escudo SD Textil Escudo SD Textil Escudo 0 1 0 0 1 0 0 0 0 0 1 0 7

Calendario

Jornada 1 17-Septiembre
AD Mies de Vega A 2 1 CD Bezana A
Peña amigos Gimnástica 3 4 AD San Agustín A
CD Monte A 3 1 Juv Atco San Román A
CD Oceja 2 3 AD Pandas
CDE Los Tilares Comillas 2 2 EDM Santillana A
CF Vimenor B 2 7 RS Gimnástica B
SD Textil Escudo 0 7 CD Marina Sport B
CD Tropezon B 4 0 CD Amistad Sniace B
Jornada 2 24-Septiembre
CD Bezana A - CD Tropezon B
AD San Agustín A - AD Mies de Vega A
Juv Atco San Román A - Peña amigos Gimnástica
AD Pandas - CD Monte A
EDM Santillana A - CD Oceja
RS Gimnástica B - CDE Los Tilares Comillas
CD Marina Sport B - CF Vimenor B
CD Amistad Sniace B - SD Textil Escudo
Jornada 3 01-Octubre
CD Bezana A - AD San Agustín A
AD Mies de Vega A - Juv Atco San Román A
Peña amigos Gimnástica - AD Pandas
CD Monte A - EDM Santillana A
CD Oceja - RS Gimnástica B
CDE Los Tilares Comillas - CD Marina Sport B
CF Vimenor B - CD Amistad Sniace B
CD Tropezon B - SD Textil Escudo
Jornada 4 08-Octubre
AD San Agustín A - CD Tropezon B
Juv Atco San Román A - CD Bezana A
AD Pandas - AD Mies de Vega A
EDM Santillana A - Peña amigos Gimnástica
RS Gimnástica B - CD Monte A
CD Marina Sport B - CD Oceja
CD Amistad Sniace B - CDE Los Tilares Comillas
SD Textil Escudo - CF Vimenor B
Jornada 5 15-Octubre
AD San Agustín A - Juv Atco San Román A
CD Bezana A - AD Pandas
AD Mies de Vega A - EDM Santillana A
Peña amigos Gimnástica - RS Gimnástica B
CD Monte A - CD Marina Sport B
CD Oceja - CD Amistad Sniace B
CDE Los Tilares Comillas - SD Textil Escudo
CD Tropezon B - CF Vimenor B
Jornada 6 22-Octubre
Juv Atco San Román A - CD Tropezon B
AD Pandas - AD San Agustín A
EDM Santillana A - CD Bezana A
RS Gimnástica B - AD Mies de Vega A
CD Marina Sport B - Peña amigos Gimnástica
CD Amistad Sniace B - CD Monte A
SD Textil Escudo - CD Oceja
CF Vimenor B - CDE Los Tilares Comillas
Jornada 7 29-Octubre
Juv Atco San Román A - AD Pandas
AD San Agustín A - EDM Santillana A
CD Bezana A - RS Gimnástica B
AD Mies de Vega A - CD Marina Sport B
Peña amigos Gimnástica - CD Amistad Sniace B
CD Monte A - SD Textil Escudo
CD Oceja - CF Vimenor B
CD Tropezon B - CDE Los Tilares Comillas
Jornada 8 05-Noviembre
AD Pandas - CD Tropezon B
EDM Santillana A - Juv Atco San Román A
RS Gimnástica B - AD San Agustín A
CD Marina Sport B - CD Bezana A
CD Amistad Sniace B - AD Mies de Vega A
SD Textil Escudo - Peña amigos Gimnástica
CF Vimenor B - CD Monte A
CDE Los Tilares Comillas - CD Oceja
Jornada 9 12-Noviembre
AD Pandas - EDM Santillana A
Juv Atco San Román A - RS Gimnástica B
AD San Agustín A - CD Marina Sport B
CD Bezana A - CD Amistad Sniace B
AD Mies de Vega A - SD Textil Escudo
Peña amigos Gimnástica - CF Vimenor B
CD Monte A - CDE Los Tilares Comillas
CD Tropezon B - CD Oceja
Jornada 10 19-Noviembre
EDM Santillana A - CD Tropezon B
RS Gimnástica B - AD Pandas
CD Marina Sport B - Juv Atco San Román A
CD Amistad Sniace B - AD San Agustín A
SD Textil Escudo - CD Bezana A
CF Vimenor B - AD Mies de Vega A
CDE Los Tilares Comillas - Peña amigos Gimnástica
CD Oceja - CD Monte A
Jornada 11 26-Noviembre
EDM Santillana A - RS Gimnástica B
AD Pandas - CD Marina Sport B
Juv Atco San Román A - CD Amistad Sniace B
AD San Agustín A - SD Textil Escudo
CD Bezana A - CF Vimenor B
AD Mies de Vega A - CDE Los Tilares Comillas
Peña amigos Gimnástica - CD Oceja
CD Tropezon B - CD Monte A
Jornada 12 03-Diciembre
RS Gimnástica B - CD Tropezon B
CD Marina Sport B - EDM Santillana A
CD Amistad Sniace B - AD Pandas
SD Textil Escudo - Juv Atco San Román A
CF Vimenor B - AD San Agustín A
CDE Los Tilares Comillas - CD Bezana A
CD Oceja - AD Mies de Vega A
CD Monte A - Peña amigos Gimnástica
Jornada 13 10-Diciembre
RS Gimnástica B - CD Marina Sport B
EDM Santillana A - CD Amistad Sniace B
AD Pandas - SD Textil Escudo
Juv Atco San Román A - CF Vimenor B
AD San Agustín A - CDE Los Tilares Comillas
CD Bezana A - CD Oceja
AD Mies de Vega A - CD Monte A
CD Tropezon B - Peña amigos Gimnástica
Jornada 14 17-Diciembre
CD Tropezon B - CD Marina Sport B
CD Amistad Sniace B - RS Gimnástica B
SD Textil Escudo - EDM Santillana A
CF Vimenor B - AD Pandas
CDE Los Tilares Comillas - Juv Atco San Román A
CD Oceja - AD San Agustín A
CD Monte A - CD Bezana A
Peña amigos Gimnástica - AD Mies de Vega A
Jornada 15 07-Enero
CD Marina Sport B - CD Amistad Sniace B
RS Gimnástica B - SD Textil Escudo
EDM Santillana A - CF Vimenor B
AD Pandas - CDE Los Tilares Comillas
Juv Atco San Román A - CD Oceja
AD San Agustín A - CD Monte A
CD Bezana A - Peña amigos Gimnástica
AD Mies de Vega A - CD Tropezon B
Jornada 16 14-Enero
CD Bezana A - AD Mies de Vega A
AD San Agustín A - Peña amigos Gimnástica
Juv Atco San Román A - CD Monte A
AD Pandas - CD Oceja
EDM Santillana A - CDE Los Tilares Comillas
RS Gimnástica B - CF Vimenor B
CD Marina Sport B - SD Textil Escudo
CD Amistad Sniace B - CD Tropezon B
Jornada 17 21-Enero
CD Tropezon B - CD Bezana A
AD Mies de Vega A - AD San Agustín A
Peña amigos Gimnástica - Juv Atco San Román A
CD Monte A - AD Pandas
CD Oceja - EDM Santillana A
CDE Los Tilares Comillas - RS Gimnástica B
CF Vimenor B - CD Marina Sport B
SD Textil Escudo - CD Amistad Sniace B
Jornada 18 28-Enero
AD San Agustín A - CD Bezana A
Juv Atco San Román A - AD Mies de Vega A
AD Pandas - Peña amigos Gimnástica
EDM Santillana A - CD Monte A
RS Gimnástica B - CD Oceja
CD Marina Sport B - CDE Los Tilares Comillas
CD Amistad Sniace B - CF Vimenor B
SD Textil Escudo - CD Tropezon B
Jornada 19 04-Febrero
CD Tropezon B - AD San Agustín A
CD Bezana A - Juv Atco San Román A
AD Mies de Vega A - AD Pandas
Peña amigos Gimnástica - EDM Santillana A
CD Monte A - RS Gimnástica B
CD Oceja - CD Marina Sport B
CDE Los Tilares Comillas - CD Amistad Sniace B
CF Vimenor B - SD Textil Escudo
Jornada 20 11-Febrero
Juv Atco San Román A - AD San Agustín A
AD Pandas - CD Bezana A
EDM Santillana A - AD Mies de Vega A
RS Gimnástica B - Peña amigos Gimnástica
CD Marina Sport B - CD Monte A
CD Amistad Sniace B - CD Oceja
SD Textil Escudo - CDE Los Tilares Comillas
CF Vimenor B - CD Tropezon B
Jornada 21 18-Febrero
CD Tropezon B - Juv Atco San Román A
AD San Agustín A - AD Pandas
CD Bezana A - EDM Santillana A
AD Mies de Vega A - RS Gimnástica B
Peña amigos Gimnástica - CD Marina Sport B
CD Monte A - CD Amistad Sniace B
CD Oceja - SD Textil Escudo
CDE Los Tilares Comillas - CF Vimenor B
Jornada 22 04-Marzo
AD Pandas - Juv Atco San Román A
EDM Santillana A - AD San Agustín A
RS Gimnástica B - CD Bezana A
CD Marina Sport B - AD Mies de Vega A
CD Amistad Sniace B - Peña amigos Gimnástica
SD Textil Escudo - CD Monte A
CF Vimenor B - CD Oceja
CDE Los Tilares Comillas - CD Tropezon B
Jornada 23 11-Marzo
CD Tropezon B - AD Pandas
Juv Atco San Román A - EDM Santillana A
AD San Agustín A - RS Gimnástica B
CD Bezana A - CD Marina Sport B
AD Mies de Vega A - CD Amistad Sniace B
Peña amigos Gimnástica - SD Textil Escudo
CD Monte A - CF Vimenor B
CD Oceja - CDE Los Tilares Comillas
Jornada 24 18-Marzo
EDM Santillana A - AD Pandas
RS Gimnástica B - Juv Atco San Román A
CD Marina Sport B - AD San Agustín A
CD Amistad Sniace B - CD Bezana A
SD Textil Escudo - AD Mies de Vega A
CF Vimenor B - Peña amigos Gimnástica
CDE Los Tilares Comillas - CD Monte A
CD Oceja - CD Tropezon B
Jornada 25 25-Marzo
CD Tropezon B - EDM Santillana A
AD Pandas - RS Gimnástica B
Juv Atco San Román A - CD Marina Sport B
AD San Agustín A - CD Amistad Sniace B
CD Bezana A - SD Textil Escudo
AD Mies de Vega A - CF Vimenor B
Peña amigos Gimnástica - CDE Los Tilares Comillas
CD Monte A - CD Oceja
Jornada 26 08-Abril
RS Gimnástica B - EDM Santillana A
CD Marina Sport B - AD Pandas
CD Amistad Sniace B - Juv Atco San Román A
SD Textil Escudo - AD San Agustín A
CF Vimenor B - CD Bezana A
CDE Los Tilares Comillas - AD Mies de Vega A
CD Oceja - Peña amigos Gimnástica
CD Monte A - CD Tropezon B
Jornada 27 15-Abril
CD Tropezon B - RS Gimnástica B
EDM Santillana A - CD Marina Sport B
AD Pandas - CD Amistad Sniace B
Juv Atco San Román A - SD Textil Escudo
AD San Agustín A - CF Vimenor B
CD Bezana A - CDE Los Tilares Comillas
AD Mies de Vega A - CD Oceja
Peña amigos Gimnástica - CD Monte A
Jornada 28 22-Abril
CD Marina Sport B - RS Gimnástica B
CD Amistad Sniace B - EDM Santillana A
SD Textil Escudo - AD Pandas
CF Vimenor B - Juv Atco San Román A
CDE Los Tilares Comillas - AD San Agustín A
CD Oceja - CD Bezana A
CD Monte A - AD Mies de Vega A
Peña amigos Gimnástica - CD Tropezon B
Jornada 29 29-Abril
CD Marina Sport B - CD Tropezon B
RS Gimnástica B - CD Amistad Sniace B
EDM Santillana A - SD Textil Escudo
AD Pandas - CF Vimenor B
Juv Atco San Román A - CDE Los Tilares Comillas
AD San Agustín A - CD Oceja
CD Bezana A - CD Monte A
AD Mies de Vega A - Peña amigos Gimnástica
Jornada 30 06-Mayo
CD Amistad Sniace B - CD Marina Sport B
SD Textil Escudo - RS Gimnástica B
CF Vimenor B - EDM Santillana A
CDE Los Tilares Comillas - AD Pandas
CD Oceja - Juv Atco San Román A
CD Monte A - AD San Agustín A
Peña amigos Gimnástica - CD Bezana A
CD Tropezon B - AD Mies de Vega A

JugadorGolesPartidos

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de Cookies Aceptar