Benjamin B
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP
  • Goleadores

Próximo partido
21-4-2018 10:30
Escudo equipo SD Textil EscudoSD Textil Escudo
Escudo equipo EDM Cayon CEDM Cayon C
Último partido
Escudo CDE NewBabys Castañeda FB BCDE NewBabys Castañeda FB B
3
Escudo SD Textil EscudoSD Textil Escudo
5


Foto Benjamin B

Cuerpo técnico



Tercera Benjamin

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
Asciende el mejor 2
1Escudo CDE Valle LebaniegoCDE Valle Lebaniego812714001300270021418
2Escudo Polanco CF BPolanco CF B752712011301250217141
3Escudo CD Toranzo SportCD Toranzo Sport65271202922212414445
4Escudo CDFB MiengoCDFB Miengo59271013913192612758
5Escudo EDM Cayon CEDM Cayon C58271013904191711847
6Escudo SD Textil EscudoSD Textil Escudo5527814100418189770
7Escudo CDE Salla Indivisa Manent ACDE Salla Indivisa Manent A4327805617141127753
8Escudo CD San Martin ACD San Martin A36275366071131390106
9Escudo CD Tropezon DCD Tropezon D3327616428103146294
10Escudo EDM Cartes AEDM Cartes A3027616329931573120
11Escudo CD Milinde Reocin BCD Milinde Reocin B3027527418931550101
12Escudo AD Cuevas del CastilloAD Cuevas del Castillo272751732983164192
13Escudo CDE NewBabys Castañeda FB BCDE NewBabys Castañeda FB B22274193010711977120
14Escudo CDE Santiago Galas BCDE Santiago Galas B15273191211432056122
15Escudo EDM Santillana BEDM Santillana B62710121013202529167
16Escudo CF Vimenor DCF Vimenor D-32700140013002719191
Nota clasificacionCF Vimenor D 3 pt en contra

Calendario

Jornada 117-Septiembre
CD Toranzo Sport54CDFB Miengo
CDE Santiago Galas B51CF Vimenor D
EDM Santillana B24CDE NewBabys Castañeda FB B
Polanco CF B81EDM Cayon C
AD Cuevas del Castillo09CDE Valle Lebaniego
CDE Salla Indivisa Manent A32CD Milinde Reocin B
SD Textil Escudo54CD Tropezon D
CD San Martin A44EDM Cartes A
Jornada 224-Septiembre
CDFB Miengo71CD San Martin A
CF Vimenor D010CD Toranzo Sport
CDE NewBabys Castañeda FB B50CDE Santiago Galas B
EDM Cayon C71EDM Santillana B
CDE Valle Lebaniego32Polanco CF B
CD Milinde Reocin B22AD Cuevas del Castillo
CD Tropezon D10CDE Salla Indivisa Manent A
EDM Cartes A25SD Textil Escudo
Jornada 301-Octubre
CDFB Miengo90CF Vimenor D
CD Toranzo Sport112CDE NewBabys Castañeda FB B
CDE Santiago Galas B17EDM Cayon C
EDM Santillana B019CDE Valle Lebaniego
Polanco CF B112CD Milinde Reocin B
AD Cuevas del Castillo22CD Tropezon D
CDE Salla Indivisa Manent A71EDM Cartes A
CD San Martin A02SD Textil Escudo
Jornada 408-Octubre
CF Vimenor D09CD San Martin A
CDE NewBabys Castañeda FB B16CDFB Miengo
EDM Cayon C44CD Toranzo Sport
CDE Valle Lebaniego101CDE Santiago Galas B
CD Milinde Reocin B32EDM Santillana B
CD Tropezon D29Polanco CF B
EDM Cartes A43AD Cuevas del Castillo
SD Textil Escudo13CDE Salla Indivisa Manent A
Jornada 515-Octubre
CF Vimenor D010CDE NewBabys Castañeda FB B
CDFB Miengo31EDM Cayon C
CD Toranzo Sport06CDE Valle Lebaniego
CDE Santiago Galas B03CD Milinde Reocin B
EDM Santillana B14CD Tropezon D
Polanco CF B131EDM Cartes A
AD Cuevas del Castillo05SD Textil Escudo
CD San Martin A27CDE Salla Indivisa Manent A
Jornada 622-Octubre
CDE NewBabys Castañeda FB B43CD San Martin A
EDM Cayon C100CF Vimenor D
CDE Valle Lebaniego51CDFB Miengo
CD Milinde Reocin B16CD Toranzo Sport
CD Tropezon D22CDE Santiago Galas B
EDM Cartes A42EDM Santillana B
SD Textil Escudo27Polanco CF B
CDE Salla Indivisa Manent A52AD Cuevas del Castillo
Jornada 729-Octubre
CDE NewBabys Castañeda FB B16EDM Cayon C
CF Vimenor D112CDE Valle Lebaniego
CDFB Miengo90CD Milinde Reocin B
CD Toranzo Sport110CD Tropezon D
CDE Santiago Galas B33EDM Cartes A
EDM Santillana B04SD Textil Escudo
Polanco CF B41CDE Salla Indivisa Manent A
CD San Martin A11AD Cuevas del Castillo
Jornada 805-Noviembre
EDM Cayon C23CD San Martin A
CDE Valle Lebaniego110CDE NewBabys Castañeda FB B
CD Milinde Reocin B20CF Vimenor D
CD Tropezon D05CDFB Miengo
EDM Cartes A28CD Toranzo Sport
SD Textil Escudo40CDE Santiago Galas B
CDE Salla Indivisa Manent A80EDM Santillana B
AD Cuevas del Castillo08Polanco CF B
Jornada 912-Noviembre
EDM Cayon C03CDE Valle Lebaniego
CDE NewBabys Castañeda FB B23CD Milinde Reocin B
CF Vimenor D02CD Tropezon D
CDFB Miengo93EDM Cartes A
CD Toranzo Sport61SD Textil Escudo
CDE Santiago Galas B21CDE Salla Indivisa Manent A
EDM Santillana B13AD Cuevas del Castillo
CD San Martin A18Polanco CF B
Jornada 1019-Noviembre
CDE Valle Lebaniego102CD San Martin A
CD Milinde Reocin B05EDM Cayon C
CD Tropezon D32CDE NewBabys Castañeda FB B
EDM Cartes A30CF Vimenor D
SD Textil Escudo33CDFB Miengo
CDE Salla Indivisa Manent A14CD Toranzo Sport
AD Cuevas del Castillo10CDE Santiago Galas B
Polanco CF B71EDM Santillana B
Jornada 1126-Noviembre
CDE Valle Lebaniego60CD Milinde Reocin B
EDM Cayon C31CD Tropezon D
CDE NewBabys Castañeda FB B46EDM Cartes A
CF Vimenor D15SD Textil Escudo
CDFB Miengo41CDE Salla Indivisa Manent A
CD Toranzo Sport50AD Cuevas del Castillo
CDE Santiago Galas B18Polanco CF B
CD San Martin A41EDM Santillana B
Jornada 1203-Diciembre
CD Milinde Reocin B42CD San Martin A
CD Tropezon D14CDE Valle Lebaniego
EDM Cartes A05EDM Cayon C
SD Textil Escudo43CDE NewBabys Castañeda FB B
CDE Salla Indivisa Manent A60CF Vimenor D
AD Cuevas del Castillo16CDFB Miengo
Polanco CF B50CD Toranzo Sport
EDM Santillana B43CDE Santiago Galas B
Jornada 1310-Diciembre
CD Milinde Reocin B13CD Tropezon D
CDE Valle Lebaniego91EDM Cartes A
EDM Cayon C42SD Textil Escudo
CDE NewBabys Castañeda FB B13CDE Salla Indivisa Manent A
CF Vimenor D03AD Cuevas del Castillo
CDFB Miengo05Polanco CF B
CD Toranzo Sport60EDM Santillana B
CD San Martin A52CDE Santiago Galas B
Jornada 1417-Diciembre
CD San Martin A42CD Tropezon D
EDM Cartes A60CD Milinde Reocin B
SD Textil Escudo08CDE Valle Lebaniego
CDE Salla Indivisa Manent A02EDM Cayon C
AD Cuevas del Castillo43CDE NewBabys Castañeda FB B
Polanco CF B90CF Vimenor D
EDM Santillana B29CDFB Miengo
CDE Santiago Galas B16CD Toranzo Sport
Jornada 1507-Enero
CD Tropezon D31EDM Cartes A
CD Milinde Reocin B25SD Textil Escudo
CDE Valle Lebaniego60CDE Salla Indivisa Manent A
EDM Cayon C40AD Cuevas del Castillo
CDE NewBabys Castañeda FB B37Polanco CF B
CF Vimenor D01EDM Santillana B
CDFB Miengo74CDE Santiago Galas B
CD Toranzo Sport30CD San Martin A
Jornada 1614-Enero
CDFB Miengo22CD Toranzo Sport
CF Vimenor D37CDE Santiago Galas B
CDE NewBabys Castañeda FB B61EDM Santillana B
EDM Cayon C12Polanco CF B
CDE Valle Lebaniego51AD Cuevas del Castillo
CD Milinde Reocin B31CDE Salla Indivisa Manent A
CD Tropezon D12SD Textil Escudo
EDM Cartes A37CD San Martin A
Jornada 1721-Enero
CD San Martin A25CDFB Miengo
CD Toranzo Sport100CF Vimenor D
CDE Santiago Galas B47CDE NewBabys Castañeda FB B
EDM Santillana B17EDM Cayon C
Polanco CF B27CDE Valle Lebaniego
AD Cuevas del Castillo43CD Milinde Reocin B
CDE Salla Indivisa Manent A40CD Tropezon D
SD Textil Escudo43EDM Cartes A
Jornada 1828-Enero
CF Vimenor D05CDFB Miengo
CDE NewBabys Castañeda FB B17CD Toranzo Sport
EDM Cayon C72CDE Santiago Galas B
CDE Valle Lebaniego120EDM Santillana B
CD Milinde Reocin B04Polanco CF B
CD Tropezon D20AD Cuevas del Castillo
EDM Cartes A11CDE Salla Indivisa Manent A
SD Textil Escudo62CD San Martin A
Jornada 1904-Febrero
CD San Martin A70CF Vimenor D
CDFB Miengo51CDE NewBabys Castañeda FB B
CD Toranzo Sport32EDM Cayon C
CDE Santiago Galas B08CDE Valle Lebaniego
EDM Santillana B13CD Milinde Reocin B
Polanco CF B72CD Tropezon D
AD Cuevas del Castillo31EDM Cartes A
CDE Salla Indivisa Manent A21SD Textil Escudo
Jornada 2011-Febrero
CDE NewBabys Castañeda FB B51CF Vimenor D
EDM Cayon C41CDFB Miengo
CDE Valle Lebaniego40CD Toranzo Sport
CD Milinde Reocin B11CDE Santiago Galas B
CD Tropezon D60EDM Santillana B
EDM Cartes A34Polanco CF B
SD Textil Escudo40AD Cuevas del Castillo
CDE Salla Indivisa Manent A03CD San Martin A
Jornada 2118-Febrero
CD San Martin A62CDE NewBabys Castañeda FB B
CF Vimenor D012EDM Cayon C
CDFB Miengo13CDE Valle Lebaniego
CD Toranzo Sport60CD Milinde Reocin B
CDE Santiago Galas B35CD Tropezon D
EDM Santillana B14EDM Cartes A
Polanco CF B50SD Textil Escudo
AD Cuevas del Castillo01CDE Salla Indivisa Manent A
Jornada 2204-Marzo
EDM Cayon C82CDE NewBabys Castañeda FB B
CDE Valle Lebaniego140CF Vimenor D
CD Milinde Reocin B27CDFB Miengo
CD Tropezon D04CD Toranzo Sport
EDM Cartes A32CDE Santiago Galas B
SD Textil Escudo111EDM Santillana B
CDE Salla Indivisa Manent A12Polanco CF B
AD Cuevas del Castillo35CD San Martin A
Jornada 2311-Marzo
CD San Martin A26EDM Cayon C
CDE NewBabys Castañeda FB B18CDE Valle Lebaniego
CF Vimenor D17CD Milinde Reocin B
CDFB Miengo53CD Tropezon D
CD Toranzo Sport81EDM Cartes A
CDE Santiago Galas B25SD Textil Escudo
EDM Santillana B07CDE Salla Indivisa Manent A
Polanco CF B70AD Cuevas del Castillo
Jornada 2418-Marzo
CDE Valle Lebaniego40EDM Cayon C
CD Milinde Reocin B21CDE NewBabys Castañeda FB B
CD Tropezon D86CF Vimenor D
EDM Cartes A34CDFB Miengo
SD Textil Escudo36CD Toranzo Sport
CDE Salla Indivisa Manent A40CDE Santiago Galas B
AD Cuevas del Castillo20EDM Santillana B
Polanco CF B74CD San Martin A
Jornada 2525-Marzo
CD San Martin A111CDE Valle Lebaniego
EDM Cayon C20CD Milinde Reocin B
CDE NewBabys Castañeda FB B22CD Tropezon D
CF Vimenor D46EDM Cartes A
CDFB Miengo12SD Textil Escudo
CD Toranzo Sport80CDE Salla Indivisa Manent A
CDE Santiago Galas B13AD Cuevas del Castillo
EDM Santillana B19Polanco CF B
Jornada 2608-Abril
CD Milinde Reocin B18CDE Valle Lebaniego
CD Tropezon D12EDM Cayon C
EDM Cartes A21CDE NewBabys Castañeda FB B
SD Textil Escudo61CF Vimenor D
CDE Salla Indivisa Manent A23CDFB Miengo
AD Cuevas del Castillo12CD Toranzo Sport
Polanco CF B71CDE Santiago Galas B
EDM Santillana B37CD San Martin A
Jornada 2715-Abril
CD San Martin A33CD Milinde Reocin B
CDE Valle Lebaniego92CD Tropezon D
EDM Cayon C62EDM Cartes A
CDE NewBabys Castañeda FB B35SD Textil Escudo
CF Vimenor D08CDE Salla Indivisa Manent A
CDFB Miengo62AD Cuevas del Castillo
CD Toranzo Sport34Polanco CF B
CDE Santiago Galas B82EDM Santillana B
Jornada 2822-Abril
CD Tropezon D-CD Milinde Reocin B
EDM Cartes A-CDE Valle Lebaniego
SD Textil Escudo-EDM Cayon C
CDE Salla Indivisa Manent A-CDE NewBabys Castañeda FB B
AD Cuevas del Castillo-CF Vimenor D
Polanco CF B-CDFB Miengo
EDM Santillana B-CD Toranzo Sport
CDE Santiago Galas B-CD San Martin A
Jornada 2929-Abril
CD Tropezon D-CD San Martin A
CD Milinde Reocin B-EDM Cartes A
CDE Valle Lebaniego-SD Textil Escudo
EDM Cayon C-CDE Salla Indivisa Manent A
CDE NewBabys Castañeda FB B-AD Cuevas del Castillo
CF Vimenor D-Polanco CF B
CDFB Miengo-EDM Santillana B
CD Toranzo Sport-CDE Santiago Galas B
Jornada 3006-Mayo
EDM Cartes A-CD Tropezon D
SD Textil Escudo-CD Milinde Reocin B
CDE Salla Indivisa Manent A-CDE Valle Lebaniego
AD Cuevas del Castillo-EDM Cayon C
Polanco CF B-CDE NewBabys Castañeda FB B
EDM Santillana B-CF Vimenor D
CDE Santiago Galas B-CDFB Miengo
CD San Martin A-CD Toranzo Sport

JugadorGolesPartidos

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar