Cadete B
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP
  • Goleadores

Próximo partido
20-10-2018 10:30
Escudo equipo CD Naval B CD Naval B
Escudo equipo SD Textil Escudo SD Textil Escudo
Último partido
Escudo SD Textil Escudo SD Textil Escudo
7
Escudo AD Cuevas del Castillo AD Cuevas del Castillo
0



Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

Día Hora Campo entrenamiento Vestuario
SD Textil Escudo
Lunes 19:00 - 20:30 Juan M Pares Serra de Cabezon de la Sal
Miercoles 19:00 - 20:30 Juan M Pares Serra de Cabezon de la Sal
Viernes 19:00 - 20:30 Juan M Pares Serra de Cabezon de la Sal

Tercera Cadete

Pt J Casa Fuera Total Goles
G E P G E P G E P fav cont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1 Escudo AD Estrella Roja A AD Estrella Roja A 15 5 2 0 0 3 0 0 5 0 0 23 2
2 Escudo CDE Atco Mineros A CDE Atco Mineros A 13 5 2 0 0 2 1 0 4 1 0 26 5
3 Escudo SD Textil Escudo SD Textil Escudo 12 5 2 0 1 2 0 0 4 0 1 22 4
4 Escudo CD Tropezon C CD Tropezon C 10 5 2 0 1 1 1 0 3 1 1 10 3
5 Escudo CD Naval B CD Naval B 10 5 1 1 0 2 0 1 3 1 1 10 8
6 Escudo CDE del Pisueña CDE del Pisueña 8 5 1 1 1 1 1 0 2 2 1 12 8
7 Escudo CD Cayon B CD Cayon B 6 5 0 2 0 1 1 1 1 3 1 10 12
8 Escudo CDE Salla Indivisa Manent A CDE Salla Indivisa Manent A 6 5 0 0 2 2 0 1 2 0 3 10 12
9 Escudo EDM San Vicente EDM San Vicente 6 5 1 0 2 1 0 1 2 0 3 10 15
10 Escudo CF Vimenor B CF Vimenor B 6 5 0 0 3 2 0 0 2 0 3 2 8
11 Escudo AD Cuevas del Castillo AD Cuevas del Castillo 6 5 1 0 1 1 0 2 2 0 3 12 20
12 Escudo EDM Santillana EDM Santillana 1 5 0 0 3 0 1 1 0 1 4 5 15
13 Escudo Peña Amigos Gimnastica Peña Amigos Gimnastica 1 5 0 1 2 0 0 2 0 1 4 4 16
14 Escudo CD Amistad Sniace C CD Amistad Sniace C 0 5 0 0 2 0 0 3 0 0 5 4 32

Calendario

Jornada 1 16-Septiembre
CD Tropezon C 2 1 Peña Amigos Gimnastica
CDE del Pisueña 0 1 CF Vimenor B
EDM Santillana 1 2 CD Naval B
EDM San Vicente 1 2 CD Cayon B
AD Cuevas del Castillo 5 1 CDE Salla Indivisa Manent A
CD Amistad Sniace C 0 11 CDE Atco Mineros A
SD Textil Escudo 0 3 AD Estrella Roja A
Jornada 2 23-Septiembre
Peña Amigos Gimnastica 0 7 SD Textil Escudo
CF Vimenor B 0 2 CD Tropezon C
CD Naval B 2 2 CDE del Pisueña
CD Cayon B 3 3 EDM Santillana
CDE Salla Indivisa Manent A 2 3 EDM San Vicente
CDE Atco Mineros A 6 1 AD Cuevas del Castillo
AD Estrella Roja A 7 0 CD Amistad Sniace C
Jornada 3 30-Septiembre
Peña Amigos Gimnastica 0 1 CF Vimenor B
CD Tropezon C 5 0 CD Naval B
CDE del Pisueña 5 2 CD Cayon B
EDM Santillana 0 4 CDE Salla Indivisa Manent A
EDM San Vicente 2 4 CDE Atco Mineros A
AD Cuevas del Castillo 1 4 AD Estrella Roja A
SD Textil Escudo 5 1 CD Amistad Sniace C
Jornada 4 7-Octubre
CF Vimenor B 0 3 SD Textil Escudo
CD Naval B 3 0 Peña Amigos Gimnastica
CD Cayon B 0 0 CD Tropezon C
CDE Salla Indivisa Manent A 1 3 CDE del Pisueña
CDE Atco Mineros A 3 0 EDM Santillana
AD Estrella Roja A 6 0 EDM San Vicente
CD Amistad Sniace C 2 5 AD Cuevas del Castillo
Jornada 5 14-Octubre
CF Vimenor B 0 3 CD Naval B
Peña Amigos Gimnastica 3 3 CD Cayon B
CD Tropezon C 1 2 CDE Salla Indivisa Manent A
CDE del Pisueña 2 2 CDE Atco Mineros A
EDM Santillana 1 3 AD Estrella Roja A
EDM San Vicente 4 1 CD Amistad Sniace C
SD Textil Escudo 7 0 AD Cuevas del Castillo
Jornada 6 21-Octubre
CD Naval B - SD Textil Escudo
CD Cayon B - CF Vimenor B
CDE Salla Indivisa Manent A - Peña Amigos Gimnastica
CDE Atco Mineros A - CD Tropezon C
AD Estrella Roja A - CDE del Pisueña
CD Amistad Sniace C - EDM Santillana
AD Cuevas del Castillo - EDM San Vicente
Jornada 7 28-Octubre
CD Naval B - CD Cayon B
CF Vimenor B - CDE Salla Indivisa Manent A
Peña Amigos Gimnastica - CDE Atco Mineros A
CD Tropezon C - AD Estrella Roja A
CDE del Pisueña - CD Amistad Sniace C
EDM Santillana - AD Cuevas del Castillo
SD Textil Escudo - EDM San Vicente
Jornada 8 4-Noviembre
CD Cayon B - SD Textil Escudo
CDE Salla Indivisa Manent A - CD Naval B
CDE Atco Mineros A - CF Vimenor B
AD Estrella Roja A - Peña Amigos Gimnastica
CD Amistad Sniace C - CD Tropezon C
AD Cuevas del Castillo - CDE del Pisueña
EDM San Vicente - EDM Santillana
Jornada 9 11-Noviembre
CD Cayon B - CDE Salla Indivisa Manent A
CD Naval B - CDE Atco Mineros A
CF Vimenor B - AD Estrella Roja A
Peña Amigos Gimnastica - CD Amistad Sniace C
CD Tropezon C - AD Cuevas del Castillo
CDE del Pisueña - EDM San Vicente
SD Textil Escudo - EDM Santillana
Jornada 10 18-Noviembre
CDE Salla Indivisa Manent A - SD Textil Escudo
CDE Atco Mineros A - CD Cayon B
AD Estrella Roja A - CD Naval B
CD Amistad Sniace C - CF Vimenor B
AD Cuevas del Castillo - Peña Amigos Gimnastica
EDM San Vicente - CD Tropezon C
EDM Santillana - CDE del Pisueña
Jornada 11 25-Noviembre
CDE Salla Indivisa Manent A - CDE Atco Mineros A
CD Cayon B - AD Estrella Roja A
CD Naval B - CD Amistad Sniace C
CF Vimenor B - AD Cuevas del Castillo
Peña Amigos Gimnastica - EDM San Vicente
CD Tropezon C - EDM Santillana
SD Textil Escudo - CDE del Pisueña
Jornada 12 2-Diciembre
SD Textil Escudo - CDE Atco Mineros A
AD Estrella Roja A - CDE Salla Indivisa Manent A
CD Amistad Sniace C - CD Cayon B
AD Cuevas del Castillo - CD Naval B
EDM San Vicente - CF Vimenor B
EDM Santillana - Peña Amigos Gimnastica
CDE del Pisueña - CD Tropezon C
Jornada 13 9-Diciembre
CDE Atco Mineros A - AD Estrella Roja A
CDE Salla Indivisa Manent A - CD Amistad Sniace C
CD Cayon B - AD Cuevas del Castillo
CD Naval B - EDM San Vicente
CF Vimenor B - EDM Santillana
Peña Amigos Gimnastica - CDE del Pisueña
CD Tropezon C - SD Textil Escudo
Jornada 14 16-Diciembre
Peña Amigos Gimnastica - CD Tropezon C
CF Vimenor B - CDE del Pisueña
CD Naval B - EDM Santillana
CD Cayon B - EDM San Vicente
CDE Salla Indivisa Manent A - AD Cuevas del Castillo
CDE Atco Mineros A - CD Amistad Sniace C
AD Estrella Roja A - SD Textil Escudo
Jornada 15 23-Diciembre
SD Textil Escudo - Peña Amigos Gimnastica
CD Tropezon C - CF Vimenor B
CDE del Pisueña - CD Naval B
EDM Santillana - CD Cayon B
EDM San Vicente - CDE Salla Indivisa Manent A
AD Cuevas del Castillo - CDE Atco Mineros A
CD Amistad Sniace C - AD Estrella Roja A
Jornada 16 13-Enero
CF Vimenor B - Peña Amigos Gimnastica
CD Naval B - CD Tropezon C
CD Cayon B - CDE del Pisueña
CDE Salla Indivisa Manent A - EDM Santillana
CDE Atco Mineros A - EDM San Vicente
AD Estrella Roja A - AD Cuevas del Castillo
CD Amistad Sniace C - SD Textil Escudo
Jornada 17 20-Enero
SD Textil Escudo - CF Vimenor B
Peña Amigos Gimnastica - CD Naval B
CD Tropezon C - CD Cayon B
CDE del Pisueña - CDE Salla Indivisa Manent A
EDM Santillana - CDE Atco Mineros A
EDM San Vicente - AD Estrella Roja A
AD Cuevas del Castillo - CD Amistad Sniace C
Jornada 18 27-Enero
CD Naval B - CF Vimenor B
CD Cayon B - Peña Amigos Gimnastica
CDE Salla Indivisa Manent A - CD Tropezon C
CDE Atco Mineros A - CDE del Pisueña
AD Estrella Roja A - EDM Santillana
CD Amistad Sniace C - EDM San Vicente
AD Cuevas del Castillo - SD Textil Escudo
Jornada 19 3-Febrero
SD Textil Escudo - CD Naval B
CF Vimenor B - CD Cayon B
Peña Amigos Gimnastica - CDE Salla Indivisa Manent A
CD Tropezon C - CDE Atco Mineros A
CDE del Pisueña - AD Estrella Roja A
EDM Santillana - CD Amistad Sniace C
EDM San Vicente - AD Cuevas del Castillo
Jornada 20 10-Febrero
CD Cayon B - CD Naval B
CDE Salla Indivisa Manent A - CF Vimenor B
CDE Atco Mineros A - Peña Amigos Gimnastica
AD Estrella Roja A - CD Tropezon C
CD Amistad Sniace C - CDE del Pisueña
AD Cuevas del Castillo - EDM Santillana
EDM San Vicente - SD Textil Escudo
Jornada 21 17-Febrero
SD Textil Escudo - CD Cayon B
CD Naval B - CDE Salla Indivisa Manent A
CF Vimenor B - CDE Atco Mineros A
Peña Amigos Gimnastica - AD Estrella Roja A
CD Tropezon C - CD Amistad Sniace C
CDE del Pisueña - AD Cuevas del Castillo
EDM Santillana - EDM San Vicente
Jornada 22 3-Marzo
CDE Salla Indivisa Manent A - CD Cayon B
CDE Atco Mineros A - CD Naval B
AD Estrella Roja A - CF Vimenor B
CD Amistad Sniace C - Peña Amigos Gimnastica
AD Cuevas del Castillo - CD Tropezon C
EDM San Vicente - CDE del Pisueña
EDM Santillana - SD Textil Escudo
Jornada 23 10-Marzo
SD Textil Escudo - CDE Salla Indivisa Manent A
CD Cayon B - CDE Atco Mineros A
CD Naval B - AD Estrella Roja A
CF Vimenor B - CD Amistad Sniace C
Peña Amigos Gimnastica - AD Cuevas del Castillo
CD Tropezon C - EDM San Vicente
CDE del Pisueña - EDM Santillana
Jornada 24 17-Marzo
CDE Atco Mineros A - CDE Salla Indivisa Manent A
AD Estrella Roja A - CD Cayon B
CD Amistad Sniace C - CD Naval B
AD Cuevas del Castillo - CF Vimenor B
EDM San Vicente - Peña Amigos Gimnastica
EDM Santillana - CD Tropezon C
CDE del Pisueña - SD Textil Escudo
Jornada 25 24-Marzo
CDE Atco Mineros A - SD Textil Escudo
CDE Salla Indivisa Manent A - AD Estrella Roja A
CD Cayon B - CD Amistad Sniace C
CD Naval B - AD Cuevas del Castillo
CF Vimenor B - EDM San Vicente
Peña Amigos Gimnastica - EDM Santillana
CD Tropezon C - CDE del Pisueña
Jornada 26 31-Marzo
AD Estrella Roja A - CDE Atco Mineros A
CD Amistad Sniace C - CDE Salla Indivisa Manent A
AD Cuevas del Castillo - CD Cayon B
EDM San Vicente - CD Naval B
EDM Santillana - CF Vimenor B
CDE del Pisueña - Peña Amigos Gimnastica
SD Textil Escudo - CD Tropezon C

JugadorGolesPartidos

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de Cookies Aceptar