Cadete A
Comparte

  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP
  • Goleadores

Próximo partido
22-10-2017 11:30
Escudo equipo SD Textil Escudo SD Textil Escudo
Escudo equipo CD Marina Sport A CD Marina Sport A
Último partido
Escudo CD Amistad Sniace A CD Amistad Sniace A
3
Escudo SD Textil Escudo SD Textil Escudo
1


Foto Cadete A

Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

Día Hora Campo entrenamiento Vestuario
SD Textil Escudo
Lunes 19:00 - 20:30 Juan M Pares Serra de Cabezon de la Sal Pequeño local
Miercoles 19:00 - 20:30 Juan M Pares Serra de Cabezon de la Sal Pequeño local
Viernes 19:00 - 20:30 Juan M Pares Serra de Cabezon de la Sal Pequeño local

Primera Cadete

Pt J Casa Fuera Total Goles
G E P G E P G E P fav cont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1 Escudo Real Racing Club A Real Racing Club A 18 6 3 0 0 3 0 0 6 0 0 51 2
2 Escudo Club Bansander A Club Bansander A 16 6 2 1 0 3 0 0 5 1 0 19 4
3 Escudo CAtco Perines CAtco Perines 13 6 2 1 0 2 0 1 4 1 1 17 6
4 Escudo CD Amistad Sniace A CD Amistad Sniace A 12 6 2 0 1 2 0 1 4 0 2 17 9
5 Escudo CD Bezana A CD Bezana A 12 6 2 0 1 2 0 1 4 0 2 16 18
6 Escudo CD Monte A CD Monte A 11 6 2 0 1 1 2 0 3 2 1 11 8
7 Escudo AA VV La Marisma A AA VV La Marisma A 10 6 1 0 2 2 1 0 3 1 2 12 8
8 Escudo Deportivo Perines Deportivo Perines 10 6 3 0 0 0 1 2 3 1 2 12 16
9 Escudo RS Gimnástica A RS Gimnástica A 9 6 2 0 1 1 0 2 3 0 3 16 13
10 Escudo CD Tropezón A CD Tropezón A 9 6 2 0 1 1 0 2 3 0 3 8 11
11 Escudo SD Textil Escudo SD Textil Escudo 8 6 1 2 0 1 0 2 2 2 2 11 7
12 Escudo CD Marina Sport A CD Marina Sport A 8 6 1 1 1 1 1 1 2 2 2 8 11
13 Escudo SD Nueva Montaña A SD Nueva Montaña A 7 6 1 0 2 1 1 1 2 1 3 6 23
14 Escudo CD Colindres CD Colindres 6 6 1 0 2 1 0 2 2 0 4 9 19
15 Escudo EM Santander A EM Santander A 3 6 1 0 2 0 0 3 1 0 5 11 14
16 Escudo CD Cervantes CD Cervantes 2 6 0 1 2 0 1 2 0 2 4 7 15
17 Escudo CF Vimenor A CF Vimenor A 1 6 0 1 2 0 0 3 0 1 5 5 23
18 Escudo D Rayo Cantabria A D Rayo Cantabria A 0 6 0 0 3 0 0 3 0 0 6 2 31

Calendario

Jornada 1 10-Septiembre
CD Bezana A 4 1 CF Vimenor A
RS Gimnástica A 1 7 Real Racing Club A
SD Textil Escudo 0 0 Deportivo Perines
EM Santander A 0 1 SD Nueva Montaña A
CAtco Perines 1 1 CD Monte A
AA VV La Marisma A 8 0 D Rayo Cantabria A
CD Cervantes 2 3 CD Tropezón A
Club Bansander A 3 0 CD Amistad Sniace A
CD Colindres 1 4 CD Marina Sport A
Jornada 2 17-Septiembre
CF Vimenor A 1 4 CD Colindres
Real Racing Club A 9 0 CD Bezana A
Deportivo Perines 3 2 RS Gimnástica A
SD Nueva Montaña A 2 1 SD Textil Escudo
CD Monte A 5 3 EM Santander A
D Rayo Cantabria A 0 6 CAtco Perines
CD Tropezón A 0 1 AA VV La Marisma A
CD Amistad Sniace A 5 1 CD Cervantes
CD Marina Sport A 0 3 Club Bansander A
Jornada 3 24-Septiembre
CF Vimenor A 0 8 Real Racing Club A
CD Bezana A 4 3 Deportivo Perines
RS Gimnástica A 6 0 SD Nueva Montaña A
SD Textil Escudo 1 1 CD Monte A
EM Santander A 4 0 D Rayo Cantabria A
CAtco Perines 2 0 CD Tropezón A
AA VV La Marisma A 0 6 CD Amistad Sniace A
CD Cervantes 1 1 CD Marina Sport A
CD Colindres 0 4 Club Bansander A
Jornada 4 01-Octubre
Real Racing Club A 7 1 CD Colindres
Deportivo Perines 4 1 CF Vimenor A
SD Nueva Montaña A 1 2 CD Bezana A
CD Monte A 1 2 RS Gimnástica A
D Rayo Cantabria A 0 4 SD Textil Escudo
CD Tropezón A 2 1 EM Santander A
CD Amistad Sniace A 0 3 CAtco Perines
CD Marina Sport A 0 0 AA VV La Marisma A
Club Bansander A 2 2 CD Cervantes
Jornada 5 08-Octubre
Real Racing Club A 8 0 Deportivo Perines
CF Vimenor A 2 2 SD Nueva Montaña A
CD Bezana A 1 2 CD Monte A
RS Gimnástica A 4 0 D Rayo Cantabria A
SD Textil Escudo 4 1 CD Tropezón A
EM Santander A 1 3 CD Amistad Sniace A
CAtco Perines 4 0 CD Marina Sport A
AA VV La Marisma A 1 2 Club Bansander A
CD Colindres 2 1 CD Cervantes
Jornada 6 15-Octubre
Deportivo Perines 2 1 CD Colindres
SD Nueva Montaña A 0 12 Real Racing Club A
CD Monte A 1 0 CF Vimenor A
D Rayo Cantabria A 2 5 CD Bezana A
CD Tropezón A 2 1 RS Gimnástica A
CD Amistad Sniace A 3 1 SD Textil Escudo
CD Marina Sport A 3 2 EM Santander A
Club Bansander A 5 1 CAtco Perines
CD Cervantes 0 2 AA VV La Marisma A
Jornada 7 22-Octubre
Deportivo Perines - SD Nueva Montaña A
Real Racing Club A - CD Monte A
CF Vimenor A - D Rayo Cantabria A
CD Bezana A - CD Tropezón A
RS Gimnástica A - CD Amistad Sniace A
SD Textil Escudo - CD Marina Sport A
EM Santander A - Club Bansander A
CAtco Perines - CD Cervantes
CD Colindres - AA VV La Marisma A
Jornada 8 29-Octubre
SD Nueva Montaña A - CD Colindres
CD Monte A - Deportivo Perines
D Rayo Cantabria A - Real Racing Club A
CD Tropezón A - CF Vimenor A
CD Amistad Sniace A - CD Bezana A
CD Marina Sport A - RS Gimnástica A
Club Bansander A - SD Textil Escudo
CD Cervantes - EM Santander A
AA VV La Marisma A - CAtco Perines
Jornada 9 05-Noviembre
SD Nueva Montaña A - CD Monte A
Deportivo Perines - D Rayo Cantabria A
Real Racing Club A - CD Tropezón A
CF Vimenor A - CD Amistad Sniace A
CD Bezana A - CD Marina Sport A
RS Gimnástica A - Club Bansander A
SD Textil Escudo - CD Cervantes
EM Santander A - AA VV La Marisma A
CD Colindres - CAtco Perines
Jornada 10 12-Noviembre
CD Monte A - CD Colindres
D Rayo Cantabria A - SD Nueva Montaña A
CD Tropezón A - Deportivo Perines
CD Amistad Sniace A - Real Racing Club A
CD Marina Sport A - CF Vimenor A
Club Bansander A - CD Bezana A
CD Cervantes - RS Gimnástica A
AA VV La Marisma A - SD Textil Escudo
CAtco Perines - EM Santander A
Jornada 11 19-Noviembre
CD Monte A - D Rayo Cantabria A
SD Nueva Montaña A - CD Tropezón A
Deportivo Perines - CD Amistad Sniace A
Real Racing Club A - CD Marina Sport A
CF Vimenor A - Club Bansander A
CD Bezana A - CD Cervantes
RS Gimnástica A - AA VV La Marisma A
SD Textil Escudo - CAtco Perines
CD Colindres - EM Santander A
Jornada 12 26-Noviembre
D Rayo Cantabria A - CD Colindres
CD Tropezón A - CD Monte A
CD Amistad Sniace A - SD Nueva Montaña A
CD Marina Sport A - Deportivo Perines
Club Bansander A - Real Racing Club A
CD Cervantes - CF Vimenor A
AA VV La Marisma A - CD Bezana A
CAtco Perines - RS Gimnástica A
EM Santander A - SD Textil Escudo
Jornada 13 03-Diciembre
D Rayo Cantabria A - CD Tropezón A
CD Monte A - CD Amistad Sniace A
SD Nueva Montaña A - CD Marina Sport A
Deportivo Perines - Club Bansander A
Real Racing Club A - CD Cervantes
CF Vimenor A - AA VV La Marisma A
CD Bezana A - CAtco Perines
RS Gimnástica A - EM Santander A
CD Colindres - SD Textil Escudo
Jornada 14 10-Diciembre
CD Tropezón A - CD Colindres
CD Amistad Sniace A - D Rayo Cantabria A
CD Marina Sport A - CD Monte A
Club Bansander A - SD Nueva Montaña A
CD Cervantes - Deportivo Perines
AA VV La Marisma A - Real Racing Club A
CAtco Perines - CF Vimenor A
EM Santander A - CD Bezana A
SD Textil Escudo - RS Gimnástica A
Jornada 15 17-Diciembre
CD Tropezón A - CD Amistad Sniace A
D Rayo Cantabria A - CD Marina Sport A
CD Monte A - Club Bansander A
SD Nueva Montaña A - CD Cervantes
Deportivo Perines - AA VV La Marisma A
Real Racing Club A - CAtco Perines
CF Vimenor A - EM Santander A
CD Bezana A - SD Textil Escudo
CD Colindres - RS Gimnástica A
Jornada 16 07-Enero
CD Colindres - CD Amistad Sniace A
CD Marina Sport A - CD Tropezón A
Club Bansander A - D Rayo Cantabria A
CD Cervantes - CD Monte A
AA VV La Marisma A - SD Nueva Montaña A
CAtco Perines - Deportivo Perines
EM Santander A - Real Racing Club A
SD Textil Escudo - CF Vimenor A
RS Gimnástica A - CD Bezana A
Jornada 17 14-Enero
CD Amistad Sniace A - CD Marina Sport A
CD Tropezón A - Club Bansander A
D Rayo Cantabria A - CD Cervantes
CD Monte A - AA VV La Marisma A
SD Nueva Montaña A - CAtco Perines
Deportivo Perines - EM Santander A
Real Racing Club A - SD Textil Escudo
CF Vimenor A - RS Gimnástica A
CD Bezana A - CD Colindres
Jornada 18 21-Enero
CF Vimenor A - CD Bezana A
Real Racing Club A - RS Gimnástica A
Deportivo Perines - SD Textil Escudo
SD Nueva Montaña A - EM Santander A
CD Monte A - CAtco Perines
D Rayo Cantabria A - AA VV La Marisma A
CD Tropezón A - CD Cervantes
CD Amistad Sniace A - Club Bansander A
CD Marina Sport A - CD Colindres
Jornada 19 28-Enero
CD Colindres - CF Vimenor A
CD Bezana A - Real Racing Club A
RS Gimnástica A - Deportivo Perines
SD Textil Escudo - SD Nueva Montaña A
EM Santander A - CD Monte A
CAtco Perines - D Rayo Cantabria A
AA VV La Marisma A - CD Tropezón A
CD Cervantes - CD Amistad Sniace A
Club Bansander A - CD Marina Sport A
Jornada 20 04-Febrero
Real Racing Club A - CF Vimenor A
Deportivo Perines - CD Bezana A
SD Nueva Montaña A - RS Gimnástica A
CD Monte A - SD Textil Escudo
D Rayo Cantabria A - EM Santander A
CD Tropezón A - CAtco Perines
CD Amistad Sniace A - AA VV La Marisma A
CD Marina Sport A - CD Cervantes
Club Bansander A - CD Colindres
Jornada 21 11-Febrero
CD Colindres - Real Racing Club A
CF Vimenor A - Deportivo Perines
CD Bezana A - SD Nueva Montaña A
RS Gimnástica A - CD Monte A
SD Textil Escudo - D Rayo Cantabria A
EM Santander A - CD Tropezón A
CAtco Perines - CD Amistad Sniace A
AA VV La Marisma A - CD Marina Sport A
CD Cervantes - Club Bansander A
Jornada 22 18-Febrero
Deportivo Perines - Real Racing Club A
SD Nueva Montaña A - CF Vimenor A
CD Monte A - CD Bezana A
D Rayo Cantabria A - RS Gimnástica A
CD Tropezón A - SD Textil Escudo
CD Amistad Sniace A - EM Santander A
CD Marina Sport A - CAtco Perines
Club Bansander A - AA VV La Marisma A
CD Cervantes - CD Colindres
Jornada 23 04-Marzo
CD Colindres - Deportivo Perines
Real Racing Club A - SD Nueva Montaña A
CF Vimenor A - CD Monte A
CD Bezana A - D Rayo Cantabria A
RS Gimnástica A - CD Tropezón A
SD Textil Escudo - CD Amistad Sniace A
EM Santander A - CD Marina Sport A
CAtco Perines - Club Bansander A
AA VV La Marisma A - CD Cervantes
Jornada 24 11-Marzo
SD Nueva Montaña A - Deportivo Perines
CD Monte A - Real Racing Club A
D Rayo Cantabria A - CF Vimenor A
CD Tropezón A - CD Bezana A
CD Amistad Sniace A - RS Gimnástica A
CD Marina Sport A - SD Textil Escudo
Club Bansander A - EM Santander A
CD Cervantes - CAtco Perines
AA VV La Marisma A - CD Colindres
Jornada 25 18-Marzo
CD Colindres - SD Nueva Montaña A
Deportivo Perines - CD Monte A
Real Racing Club A - D Rayo Cantabria A
CF Vimenor A - CD Tropezón A
CD Bezana A - CD Amistad Sniace A
RS Gimnástica A - CD Marina Sport A
SD Textil Escudo - Club Bansander A
EM Santander A - CD Cervantes
CAtco Perines - AA VV La Marisma A
Jornada 26 25-Marzo
CD Monte A - SD Nueva Montaña A
D Rayo Cantabria A - Deportivo Perines
CD Tropezón A - Real Racing Club A
CD Amistad Sniace A - CF Vimenor A
CD Marina Sport A - CD Bezana A
Club Bansander A - RS Gimnástica A
CD Cervantes - SD Textil Escudo
AA VV La Marisma A - EM Santander A
CAtco Perines - CD Colindres
Jornada 27 08-Abril
CD Colindres - CD Monte A
SD Nueva Montaña A - D Rayo Cantabria A
Deportivo Perines - CD Tropezón A
Real Racing Club A - CD Amistad Sniace A
CF Vimenor A - CD Marina Sport A
CD Bezana A - Club Bansander A
RS Gimnástica A - CD Cervantes
SD Textil Escudo - AA VV La Marisma A
EM Santander A - CAtco Perines
Jornada 28 15-Abril
D Rayo Cantabria A - CD Monte A
CD Tropezón A - SD Nueva Montaña A
CD Amistad Sniace A - Deportivo Perines
CD Marina Sport A - Real Racing Club A
Club Bansander A - CF Vimenor A
CD Cervantes - CD Bezana A
AA VV La Marisma A - RS Gimnástica A
CAtco Perines - SD Textil Escudo
EM Santander A - CD Colindres
Jornada 29 22-Abril
CD Colindres - D Rayo Cantabria A
CD Monte A - CD Tropezón A
SD Nueva Montaña A - CD Amistad Sniace A
Deportivo Perines - CD Marina Sport A
Real Racing Club A - Club Bansander A
CF Vimenor A - CD Cervantes
CD Bezana A - AA VV La Marisma A
RS Gimnástica A - CAtco Perines
SD Textil Escudo - EM Santander A
Jornada 30 29-Abril
CD Tropezón A - D Rayo Cantabria A
CD Amistad Sniace A - CD Monte A
CD Marina Sport A - SD Nueva Montaña A
Club Bansander A - Deportivo Perines
CD Cervantes - Real Racing Club A
AA VV La Marisma A - CF Vimenor A
CAtco Perines - CD Bezana A
EM Santander A - RS Gimnástica A
SD Textil Escudo - CD Colindres
Jornada 31 06-Mayo
CD Colindres - CD Tropezón A
D Rayo Cantabria A - CD Amistad Sniace A
CD Monte A - CD Marina Sport A
SD Nueva Montaña A - Club Bansander A
Deportivo Perines - CD Cervantes
Real Racing Club A - AA VV La Marisma A
CF Vimenor A - CAtco Perines
CD Bezana A - EM Santander A
RS Gimnástica A - SD Textil Escudo
Jornada 32 13-Mayo
CD Amistad Sniace A - CD Tropezón A
CD Marina Sport A - D Rayo Cantabria A
Club Bansander A - CD Monte A
CD Cervantes - SD Nueva Montaña A
AA VV La Marisma A - Deportivo Perines
CAtco Perines - Real Racing Club A
EM Santander A - CF Vimenor A
SD Textil Escudo - CD Bezana A
RS Gimnástica A - CD Colindres
Jornada 33 20-Mayo
CD Amistad Sniace A - CD Colindres
CD Tropezón A - CD Marina Sport A
D Rayo Cantabria A - Club Bansander A
CD Monte A - CD Cervantes
SD Nueva Montaña A - AA VV La Marisma A
Deportivo Perines - CAtco Perines
Real Racing Club A - EM Santander A
CF Vimenor A - SD Textil Escudo
CD Bezana A - RS Gimnástica A
Jornada 34 27-Mayo
CD Marina Sport A - CD Amistad Sniace A
Club Bansander A - CD Tropezón A
CD Cervantes - D Rayo Cantabria A
AA VV La Marisma A - CD Monte A
CAtco Perines - SD Nueva Montaña A
EM Santander A - Deportivo Perines
SD Textil Escudo - Real Racing Club A
RS Gimnástica A - CF Vimenor A
CD Colindres - CD Bezana A

JugadorGolesPartidos

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de Cookies Aceptar