Femenino
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP

Próximo partido
Escudo equipo clubclub
Escudo equipo descansadescansa
Último partido
Escudo SD Textil EscudoSD Textil Escudo
0
Escudo CDE Racing Feminas CCDE Racing Feminas C
3



Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
SD Textil Escudo
Martes 19:00 - 20:30Juan M Pares Arriba Local
Jueves 19:00 - 20:30Juan M Pares Arriba Local

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo CD Monte BCD Monte B61211010100020101129
2Escudo Castro FCCastro FC5521901911181212717
3Escudo CDE Racing Feminas CCDE Racing Feminas C4821722811153311016
4Escudo RS GimnasticaRS Gimnastica442170372214258122
5Escudo CD BezanaCD Bezana422162371213357322
6Escudo SD Textil EscudoSD Textil Escudo392162361312367131
7Escudo CD CayonCD Cayon382170352412277323
8Escudo CD LaredoCD Laredo352160452411288453
9Escudo CD Oceja BCD Oceja B332132571310387857
10Escudo Atco España de CuetoAtco España de Cueto26213344257595456
11Escudo CDE Rayo Santa CruzCDE Rayo Santa Cruz252140741581123374
12Escudo CD GuriezoCD Guriezo142122720842153482
13Escudo CD Monte CCD Monte C1321316101041161786
14Escudo CD RamalesCD Ramales132130811841162797
15Escudo SD RevillaSD Revilla3210011109102019106
16Escudo JAtco San RomanJAtco San Roman0210010001100212244

Calendario

Jornada 115-Septiembre
CDE Rayo Santa Cruz18CD Laredo
CD Cayon70JAtco San Roman
Atco España de Cueto010CDE Racing Feminas C
CD Monte C06CD Bezana
CD Oceja B101CD Ramales
RS Gimnastica90CD Guriezo
Castro FC23CD Monte B
SD Textil Escudo40SD Revilla
Jornada 222-Septiembre
CD Laredo31CD Cayon
JAtco San Roman07Atco España de Cueto
CDE Racing Feminas C100CD Monte C
CD Bezana01CD Oceja B
CD Ramales14RS Gimnastica
CD Guriezo05Castro FC
CD Monte B43SD Textil Escudo
SD Revilla12CDE Rayo Santa Cruz
Jornada 329-Septiembre
CDE Rayo Santa Cruz15CD Cayon
Atco España de Cueto34CD Laredo
CD Monte C40JAtco San Roman
CD Oceja B05CDE Racing Feminas C
RS Gimnastica13CD Bezana
Castro FC150CD Ramales
SD Textil Escudo31CD Guriezo
SD Revilla012CD Monte B
Jornada 46-Octubre
CD Cayon30Atco España de Cueto
CD Laredo120CD Monte C
JAtco San Roman09CD Oceja B
CDE Racing Feminas C31RS Gimnastica
CD Bezana01Castro FC
CD Ramales12SD Textil Escudo
CD Guriezo72SD Revilla
CD Monte B80CDE Rayo Santa Cruz
Jornada 513-Octubre
CDE Rayo Santa Cruz13Atco España de Cueto
CD Monte C05CD Cayon
CD Oceja B33CD Laredo
RS Gimnastica120JAtco San Roman
Castro FC40CDE Racing Feminas C
SD Textil Escudo22CD Bezana
SD Revilla05CD Ramales
CD Monte B61CD Guriezo
Jornada 620-Octubre
Atco España de Cueto30CD Monte C
CD Cayon51CD Oceja B
CD Laredo23RS Gimnastica
JAtco San Roman013Castro FC
CDE Racing Feminas C12SD Textil Escudo
CD Bezana60SD Revilla
CD Ramales07CD Monte B
CD Guriezo14CDE Rayo Santa Cruz
Jornada 727-Octubre
CDE Rayo Santa Cruz20CD Monte C
CD Oceja B33Atco España de Cueto
RS Gimnastica20CD Cayon
Castro FC63CD Laredo
SD Textil Escudo150JAtco San Roman
SD Revilla09CDE Racing Feminas C
CD Monte B30CD Bezana
CD Guriezo41CD Ramales
Jornada 83-Noviembre
CD Monte C03CD Oceja B
Atco España de Cueto12RS Gimnastica
CD Cayon03Castro FC
CD Laredo31SD Textil Escudo
JAtco San Roman07SD Revilla
CDE Racing Feminas C12CD Monte B
CD Bezana71CD Guriezo
CD Ramales01CDE Rayo Santa Cruz
Jornada 910-Noviembre
CDE Rayo Santa Cruz04CD Oceja B
RS Gimnastica30CD Monte C
Castro FC92Atco España de Cueto
SD Textil Escudo02CD Cayon
SD Revilla24CD Laredo
CD Monte B140JAtco San Roman
CD Guriezo16CDE Racing Feminas C
CD Ramales04CD Bezana
Jornada 1017-Noviembre
CD Oceja B03RS Gimnastica
CD Monte C07Castro FC
Atco España de Cueto22SD Textil Escudo
CD Cayon40SD Revilla
CD Laredo03CD Monte B
JAtco San Roman07CD Guriezo
CDE Racing Feminas C110CD Ramales
CD Bezana51CDE Rayo Santa Cruz
Jornada 1124-Noviembre
CDE Rayo Santa Cruz08RS Gimnastica
Castro FC111CD Oceja B
SD Textil Escudo41CD Monte C
SD Revilla03Atco España de Cueto
CD Monte B11CD Cayon
CD Guriezo55CD Laredo
CD Ramales51JAtco San Roman
CD Bezana00CDE Racing Feminas C
Jornada 121-Diciembre
RS Gimnastica03Castro FC
CD Oceja B04SD Textil Escudo
CD Monte C10SD Revilla
Atco España de Cueto06CD Monte B
CD Cayon40CD Guriezo
CD Laredo52CD Ramales
JAtco San Roman013CD Bezana
CDE Racing Feminas C70CDE Rayo Santa Cruz
Jornada 138-Diciembre
CDE Rayo Santa Cruz14Castro FC
SD Textil Escudo11RS Gimnastica
SD Revilla28CD Oceja B
CD Monte B60CD Monte C
CD Guriezo06Atco España de Cueto
CD Ramales08CD Cayon
CD Bezana40CD Laredo
CDE Racing Feminas C150JAtco San Roman
Jornada 1415-Diciembre
Castro FC30SD Textil Escudo
RS Gimnastica20SD Revilla
CD Oceja B06CD Monte B
CD Monte C10CD Guriezo
Atco España de Cueto11CD Ramales
CD Cayon34CD Bezana
CD Laredo12CDE Racing Feminas C
CDE Rayo Santa Cruz80JAtco San Roman
Jornada 1512-Enero
SD Textil Escudo41CDE Rayo Santa Cruz
SD Revilla09Castro FC
CD Monte B30RS Gimnastica
CD Guriezo11CD Oceja B
CD Ramales21CD Monte C
CD Bezana30Atco España de Cueto
CDE Racing Feminas C11CD Cayon
JAtco San Roman019CD Laredo
Jornada 1619-Enero
CD Laredo43CDE Rayo Santa Cruz
JAtco San Roman015CD Cayon
CDE Racing Feminas C60Atco España de Cueto
CD Bezana20CD Monte C
CD Ramales15CD Oceja B
CD Guriezo03RS Gimnastica
CD Monte B30Castro FC
SD Revilla27SD Textil Escudo
Jornada 1726-Enero
CD Cayon21CD Laredo
Atco España de Cueto140JAtco San Roman
CD Monte C011CDE Racing Feminas C
CD Oceja B35CD Bezana
RS Gimnastica43CD Ramales
Castro FC40CD Guriezo
SD Textil Escudo12CD Monte B
CDE Rayo Santa Cruz21SD Revilla
Jornada 182-Febrero
CD Cayon01CDE Rayo Santa Cruz
CD Laredo32Atco España de Cueto
JAtco San Roman17CD Monte C
CDE Racing Feminas C40CD Oceja B
CD Bezana00RS Gimnastica
CD Ramales15Castro FC
CD Guriezo07SD Textil Escudo
CD Monte B70SD Revilla
Jornada 199-Febrero
Atco España de Cueto10CD Cayon
CD Monte C13CD Laredo
CD Oceja B200JAtco San Roman
RS Gimnastica12CDE Racing Feminas C
Castro FC20CD Bezana
SD Textil Escudo50CD Ramales
SD Revilla24CD Guriezo
CDE Rayo Santa Cruz08CD Monte B
Jornada 201-Marzo
Atco España de Cueto22CDE Rayo Santa Cruz
CD Cayon50CD Monte C
CD Laredo12CD Oceja B
JAtco San Roman015RS Gimnastica
CDE Racing Feminas C33Castro FC
CD Bezana24SD Textil Escudo
CD Ramales30SD Revilla
CD Guriezo04CD Monte B
Jornada 218-Marzo
CD Monte C11Atco España de Cueto
CD Oceja B42CD Cayon
RS Gimnastica70CD Laredo
Castro FC180JAtco San Roman
SD Textil Escudo03CDE Racing Feminas C
SD Revilla07CD Bezana
CD Monte B40CD Ramales
CDE Rayo Santa Cruz21CD Guriezo
Jornada 2215-Marzo
CD Monte C-CDE Rayo Santa Cruz
Atco España de Cueto-CD Oceja B
CD Cayon-RS Gimnastica
CD Laredo-Castro FC
JAtco San Roman-SD Textil Escudo
CDE Racing Feminas C-SD Revilla
CD Bezana-CD Monte B
CD Ramales-CD Guriezo
Jornada 2322-Marzo
CD Oceja B-CD Monte C
RS Gimnastica-Atco España de Cueto
Castro FC-CD Cayon
SD Textil Escudo-CD Laredo
SD Revilla-JAtco San Roman
CD Monte B-CDE Racing Feminas C
CD Guriezo-CD Bezana
CDE Rayo Santa Cruz-CD Ramales
Jornada 2428-Marzo
CD Oceja B-CDE Rayo Santa Cruz
CD Monte C-RS Gimnastica
Atco España de Cueto-Castro FC
CD Cayon-SD Textil Escudo
CD Laredo-SD Revilla
JAtco San Roman-CD Monte B
CDE Racing Feminas C-CD Guriezo
CD Bezana-CD Ramales
Jornada 255-Abril
RS Gimnastica-CD Oceja B
Castro FC-CD Monte C
SD Textil Escudo-Atco España de Cueto
SD Revilla-CD Cayon
CD Monte B-CD Laredo
CD Guriezo-JAtco San Roman
CD Ramales-CDE Racing Feminas C
CDE Rayo Santa Cruz-CD Bezana
Jornada 2619-Abril
CD Oceja B-Castro FC
Atco España de Cueto-SD Revilla
CD Laredo-CD Guriezo
CDE Racing Feminas C-CD Bezana
RS Gimnastica-CDE Rayo Santa Cruz
CD Monte C-SD Textil Escudo
CD Cayon-CD Monte B
JAtco San Roman-CD Ramales
Jornada 2726-Abril
Castro FC-RS Gimnastica
SD Textil Escudo-CD Oceja B
SD Revilla-CD Monte C
CD Monte B-Atco España de Cueto
CD Guriezo-CD Cayon
CD Ramales-CD Laredo
CDE Rayo Santa Cruz-CDE Racing Feminas C
CD Bezana-JAtco San Roman
Jornada 283-Mayo
Castro FC-CDE Rayo Santa Cruz
CD Oceja B-SD Revilla
CD Monte C-CD Monte B
Atco España de Cueto-CD Guriezo
CD Laredo-CD Bezana
RS Gimnastica-SD Textil Escudo
CD Cayon-CD Ramales
JAtco San Roman-CDE Racing Feminas C
Jornada 2910-Mayo
CD Guriezo-CD Monte C
CD Ramales-Atco España de Cueto
CD Bezana-CD Cayon
CDE Racing Feminas C-CD Laredo
JAtco San Roman-CDE Rayo Santa Cruz
CD Monte B-CD Oceja B
SD Revilla-RS Gimnastica
SD Textil Escudo-Castro FC
Jornada 3017-Mayo
CD Laredo-JAtco San Roman
CD Cayon-CDE Racing Feminas C
Atco España de Cueto-CD Bezana
CD Monte C-CD Ramales
CD Oceja B-CD Guriezo
RS Gimnastica-CD Monte B
Castro FC-SD Revilla
CDE Rayo Santa Cruz-SD Textil Escudo

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración