Femenino
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP

Próximo partido
4-12-2021 16:00
Escudo equipo CD Tropezon CD Tropezon
Escudo equipo SD Textil Escudo SD Textil Escudo
Último partido
Escudo SD Textil Escudo SD Textil Escudo
3
Escudo CD Bezana CD Bezana
1



Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

Día Hora Campo entrenamiento Vestuario
SD Textil Escudo
Lunes 19:00 - 20:30 Juan M Pares
Martes 19:00 - 20:30 Juan M Pares
Jueves 19:00 - 20:30 Juan M Pares

Pt J Casa Fuera Total Goles
G E P G E P G E P fav cont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1 Escudo CD Tropezon CD Tropezon 23 9 4 0 0 3 2 0 7 2 0 22 3
2 Escudo UD Oceja Gimnastica UD Oceja Gimnastica 22 9 3 1 0 4 0 1 7 1 1 62 3
3 Escudo CD Cayon CD Cayon 21 9 4 0 0 3 0 2 7 0 2 41 7
4 Escudo CD Monte B CD Monte B 18 9 4 0 2 2 0 1 6 0 3 34 6
5 Escudo SD Textil Escudo SD Textil Escudo 13 9 3 0 2 1 1 2 4 1 4 31 25
6 Escudo CD Bezana CD Bezana 10 9 1 1 2 2 0 3 3 1 5 24 22
7 Escudo SD Torina SD Torina 5 9 0 1 2 1 1 4 1 2 6 9 40
8 Escudo Atco España de Cueto Atco España de Cueto 4 8 0 1 4 1 0 2 1 1 6 11 37
9 Escudo Descansa Descansa 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Escudo CDE Rayo Sta Cruz CDE Rayo Sta Cruz 0 9 0 0 5 0 0 4 0 0 9 0 91

Calendario

Jornada 1 19-Septiembre
CD Tropezon 2 1 CD Monte B
CD Bezana 0 4 SD Textil Escudo
SD Torina 0 11 UD Oceja Gimnastica
CD Cayon 11 0 CDE Rayo Sta Cruz
Atco España de Cueto - descansa
Jornada 2 26-Septiembre
CD Monte B 2 1 CD Cayon
SD Textil Escudo 0 3 CD Tropezon
Atco España de Cueto 0 8 CD Bezana
CDE Rayo Sta Cruz 0 5 SD Torina
UD Oceja Gimnastica - Descansa
Jornada 3 3-Octubre
CD Monte B 7 0 SD Textil Escudo
CD Tropezon 3 0 Atco España de Cueto
CD Bezana 0 9 UD Oceja Gimnastica
CD Cayon 6 0 SD Torina
CDE Rayo Sta Cruz - Descansa
Jornada 4 10-Octubre
SD Textil Escudo 1 4 CD Cayon
Atco España de Cueto 0 6 CD Monte B
UD Oceja Gimnastica 0 0 CD Tropezon
CDE Rayo Sta Cruz 0 10 CD Bezana
SD Torina - Descansa
Jornada 5 17-Octubre
SD Textil Escudo 5 1 Atco España de Cueto
CD Monte B 1 2 UD Oceja Gimnastica
CD Tropezon 4 0 CDE Rayo Sta Cruz
CD Bezana 3 0 SD Torina
CD Cayon - Descansa
Jornada 6 24-Octubre
Atco España de Cueto 0 4 CD Cayon
UD Oceja Gimnastica 8 1 SD Textil Escudo
CDE Rayo Sta Cruz 0 7 CD Monte B
SD Torina 1 5 CD Tropezon
CD Bezana - Descansa
Jornada 7 7-Noviembre
Atco España de Cueto 0 9 UD Oceja Gimnastica
SD Textil Escudo 16 0 CDE Rayo Sta Cruz
CD Monte B 7 0 SD Torina
CD Cayon 2 1 CD Bezana
CD Tropezon - Descansa
Jornada 8 14-Noviembre
CD Cayon 1 0 UD Oceja Gimnastica
CDE Rayo Sta Cruz 0 8 Atco España de Cueto
SD Torina 1 1 SD Textil Escudo
CD Bezana 1 1 CD Tropezon
CD Monte B - Descansa
Jornada 9 21-Noviembre
UD Oceja Gimnastica 18 0 CDE Rayo Sta Cruz
Atco España de Cueto 2 2 SD Torina
CD Monte B 3 0 CD Bezana
CD Tropezon 3 0 CD Cayon
SD Textil Escudo - Descansa
Jornada 10 28-Noviembre
CD Monte B 0 1 CD Tropezon
SD Textil Escudo 3 1 CD Bezana
UD Oceja Gimnastica 5 0 SD Torina
CDE Rayo Sta Cruz 0 12 CD Cayon
descansa - Atco España de Cueto
Jornada 11 5-Diciembre
CD Cayon - CD Monte B
CD Tropezon - SD Textil Escudo
CD Bezana - Atco España de Cueto
SD Torina - CDE Rayo Sta Cruz
UD Oceja Gimnastica - Descansa
Jornada 12 12-Diciembre
SD Textil Escudo - CD Monte B
Atco España de Cueto - CD Tropezon
UD Oceja Gimnastica - CD Bezana
SD Torina - CD Cayon
CDE Rayo Sta Cruz - Descansa
Jornada 13 8-Enero
CD Cayon - SD Textil Escudo
CD Monte B - Atco España de Cueto
CD Tropezon - UD Oceja Gimnastica
CD Bezana - CDE Rayo Sta Cruz
SD Torina - Descansa
Jornada 14 16-Enero
Atco España de Cueto - SD Textil Escudo
UD Oceja Gimnastica - CD Monte B
CDE Rayo Sta Cruz - CD Tropezon
SD Torina - CD Bezana
CD Cayon - Descansa
Jornada 15 23-Enero
CD Cayon - Atco España de Cueto
SD Textil Escudo - UD Oceja Gimnastica
CD Monte B - CDE Rayo Sta Cruz
CD Tropezon - SD Torina
CD Bezana - Descansa
Jornada 16 30-Enero
UD Oceja Gimnastica - Atco España de Cueto
CDE Rayo Sta Cruz - SD Textil Escudo
SD Torina - CD Monte B
CD Bezana - CD Cayon
CD Tropezon - Descansa
Jornada 17 6-Febrero
UD Oceja Gimnastica - CD Cayon
Atco España de Cueto - CDE Rayo Sta Cruz
SD Textil Escudo - SD Torina
CD Tropezon - CD Bezana
CD Monte B - Descansa
Jornada 18 20-Febrero
CDE Rayo Sta Cruz - UD Oceja Gimnastica
SD Torina - Atco España de Cueto
CD Bezana - CD Monte B
CD Cayon - CD Tropezon
SD Textil Escudo - Descansa

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar Rechazar todas