Femenino
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP
  • Goleadores

Próximo partido
20-1-2019 12:00
Escudo equipo SD Textil EscudoSD Textil Escudo
Escudo equipo CDE Racing Feminas BCDE Racing Feminas B
Último partido
Escudo CD Oceja BCD Oceja B
1
Escudo SD Textil EscudoSD Textil Escudo
0



Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
SD Textil Escudo
Martes 19:00 - 20:30Juan M Pares Serra de Cabezon de la Sal
Jueves 19:00 - 20:30Juan M Pares Serra de Cabezon de la Sal

Regional Preferente Femenino

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo CDE Racing Feminas BCDE Racing Feminas B43156108001410936
2Escudo RS GimnasticaRS Gimnastica371561160112128020
3Escudo CD BezanaCD Bezana321542160210235235
4Escudo SD Textil EscudoSD Textil Escudo29155024229246116
5Escudo AD MioñoAD Mioño28153235208436618
6Escudo CD Monte BCD Monte B27154124228344722
7Escudo CD ColindresCD Colindres25155033138163523
8Escudo CD LaredoCD Laredo25154034138165342
9Escudo CD CayonCD Cayon22154133047173525
10Escudo CD Oceja BCD Oceja B151530420650101932
11Escudo CD RamalesCD Ramales101521510631111584
12Escudo CD GuriezoCD Guriezo71520601621121759
13Escudo Juv Atco San RomanJuv Atco San Roman415107016111315102
14Escudo SD Union ClubSD Union Club11501600801142106

Calendario

Jornada 116-Septiembre
CD Guriezo16CD Bezana
CD Monte B00SD Textil Escudo
CD Oceja B03CD Colindres
CDE Racing Feminas B41RS Gimnastica
CD Laredo17AD Mioño
SD Union Club010CD Cayon
Juv Atco San Roman02CD Ramales
Jornada 223-Septiembre
SD Textil Escudo50CD Oceja B
RS Gimnastica44CD Laredo
CD Cayon70Juv Atco San Roman
CD Colindres02CDE Racing Feminas B
AD Mioño120SD Union Club
CD Ramales22CD Guriezo
CD Bezana43CD Monte B
Jornada 330-Septiembre
CD Ramales02CD Cayon
Juv Atco San Roman011AD Mioño
SD Union Club09RS Gimnastica
CD Laredo41CD Colindres
CDE Racing Feminas B41SD Textil Escudo
CD Oceja B13CD Bezana
CD Guriezo24CD Monte B
Jornada 47-Octubre
CD Cayon10CD Guriezo
AD Mioño81CD Ramales
RS Gimnastica91Juv Atco San Roman
CD Colindres81SD Union Club
SD Textil Escudo52CD Laredo
CD Bezana110CDE Racing Feminas B
CD Monte B10CD Oceja B
Jornada 514-Octubre
CD Cayon00AD Mioño
CD Ramales018RS Gimnastica
Juv Atco San Roman05CD Colindres
SD Union Club05SD Textil Escudo
CD Laredo05CD Bezana
CDE Racing Feminas B00CD Monte B
CD Guriezo03CD Oceja B
Jornada 621-Octubre
AD Mioño40CD Guriezo
RS Gimnastica50CD Cayon
CD Colindres30CD Ramales
SD Textil Escudo101Juv Atco San Roman
CD Bezana40SD Union Club
CD Monte B42CD Laredo
CD Oceja B04CDE Racing Feminas B
Jornada 728-Octubre
AD Mioño24RS Gimnastica
CD Cayon01CD Colindres
CD Ramales18SD Textil Escudo
Juv Atco San Roman37CD Bezana
SD Union Club011CD Monte B
CD Laredo41CD Oceja B
CD Guriezo04CDE Racing Feminas B
Jornada 84-Noviembre
RS Gimnastica110CD Guriezo
CD Colindres13AD Mioño
SD Textil Escudo60CD Cayon
CD Bezana120CD Ramales
CD Monte B92Juv Atco San Roman
CD Oceja B30SD Union Club
CDE Racing Feminas B51CD Laredo
Jornada 911-Noviembre
RS Gimnastica21CD Colindres
AD Mioño00SD Textil Escudo
CD Cayon02CD Bezana
CD Ramales23CD Monte B
Juv Atco San Roman03CD Oceja B
SD Union Club012CDE Racing Feminas B
CD Guriezo15CD Laredo
Jornada 1018-Noviembre
CD Colindres50CD Guriezo
SD Textil Escudo03RS Gimnastica
CD Bezana00AD Mioño
CD Monte B41CD Cayon
CD Oceja B70CD Ramales
CDE Racing Feminas B212Juv Atco San Roman
CD Laredo60SD Union Club
Jornada 1125-Noviembre
CD Colindres15SD Textil Escudo
RS Gimnastica51CD Bezana
AD Mioño11CD Monte B
CD Cayon20CD Oceja B
CD Ramales010CDE Racing Feminas B
Juv Atco San Roman28CD Laredo
CD Guriezo40SD Union Club
Jornada 122-Diciembre
CD Guriezo06SD Textil Escudo
CD Bezana11CD Colindres
CD Monte B12RS Gimnastica
CD Oceja B02AD Mioño
CDE Racing Feminas B50CD Cayon
CD Laredo60CD Ramales
SD Union Club11Juv Atco San Roman
Jornada 139-Diciembre
SD Textil Escudo90CD Bezana
CD Colindres21CD Monte B
RS Gimnastica50CD Oceja B
AD Mioño03CDE Racing Feminas B
CD Cayon02CD Laredo
CD Ramales30SD Union Club
Juv Atco San Roman32CD Guriezo
Jornada 1423-Diciembre
CD Ramales20Juv Atco San Roman
CD Cayon70SD Union Club
AD Mioño57CD Laredo
RS Gimnastica05CDE Racing Feminas B
CD Colindres30CD Oceja B
SD Textil Escudo13CD Monte B
CD Bezana30CD Guriezo
Jornada 1513-Enero
CD Guriezo52CD Ramales
Juv Atco San Roman05CD Cayon
SD Union Club011AD Mioño
CD Laredo12RS Gimnastica
CDE Racing Feminas B40CD Colindres
CD Oceja B10SD Textil Escudo
CD Monte B23CD Bezana
Jornada 1620-Enero
CD Cayon-CD Ramales
AD Mioño-Juv Atco San Roman
RS Gimnastica-SD Union Club
CD Colindres-CD Laredo
SD Textil Escudo-CDE Racing Feminas B
CD Bezana-CD Oceja B
CD Monte B-CD Guriezo
Jornada 1727-Enero
CD Guriezo-CD Cayon
CD Ramales-AD Mioño
Juv Atco San Roman-RS Gimnastica
SD Union Club-CD Colindres
CD Laredo-SD Textil Escudo
CDE Racing Feminas B-CD Bezana
CD Oceja B-CD Monte B
Jornada 183-Febrero
AD Mioño-CD Cayon
RS Gimnastica-CD Ramales
CD Colindres-Juv Atco San Roman
SD Textil Escudo-SD Union Club
CD Bezana-CD Laredo
CD Monte B-CDE Racing Feminas B
CD Oceja B-CD Guriezo
Jornada 1917-Febrero
CD Guriezo-AD Mioño
CD Cayon-RS Gimnastica
CD Ramales-CD Colindres
Juv Atco San Roman-SD Textil Escudo
SD Union Club-CD Bezana
CD Laredo-CD Monte B
CDE Racing Feminas B-CD Oceja B
Jornada 2024-Febrero
RS Gimnastica-AD Mioño
CD Colindres-CD Cayon
SD Textil Escudo-CD Ramales
CD Bezana-Juv Atco San Roman
CD Monte B-SD Union Club
CD Oceja B-CD Laredo
CDE Racing Feminas B-CD Guriezo
Jornada 213-Marzo
CD Guriezo-RS Gimnastica
AD Mioño-CD Colindres
CD Cayon-SD Textil Escudo
CD Ramales-CD Bezana
Juv Atco San Roman-CD Monte B
SD Union Club-CD Oceja B
CD Laredo-CDE Racing Feminas B
Jornada 2210-Marzo
CD Colindres-RS Gimnastica
SD Textil Escudo-AD Mioño
CD Bezana-CD Cayon
CD Monte B-CD Ramales
CD Oceja B-Juv Atco San Roman
CDE Racing Feminas B-SD Union Club
CD Laredo-CD Guriezo
Jornada 2317-Marzo
CD Guriezo-CD Colindres
RS Gimnastica-SD Textil Escudo
AD Mioño-CD Bezana
CD Cayon-CD Monte B
CD Ramales-CD Oceja B
Juv Atco San Roman-CDE Racing Feminas B
SD Union Club-CD Laredo
Jornada 2424-Marzo
SD Textil Escudo-CD Colindres
CD Bezana-RS Gimnastica
CD Monte B-AD Mioño
CD Oceja B-CD Cayon
CDE Racing Feminas B-CD Ramales
CD Laredo-Juv Atco San Roman
SD Union Club-CD Guriezo
Jornada 2531-Marzo
SD Textil Escudo-CD Guriezo
CD Colindres-CD Bezana
RS Gimnastica-CD Monte B
AD Mioño-CD Oceja B
CD Cayon-CDE Racing Feminas B
CD Ramales-CD Laredo
Juv Atco San Roman-SD Union Club
Jornada 267-Abril
CD Bezana-SD Textil Escudo
CD Monte B-CD Colindres
CD Oceja B-RS Gimnastica
CDE Racing Feminas B-AD Mioño
CD Laredo-CD Cayon
SD Union Club-CD Ramales
CD Guriezo-Juv Atco San Roman

JugadorGolesPartidos

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar