Femenino
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP

Próximo partido
25-1-2020 17:00
Escudo equipo SD Textil Escudo SD Textil Escudo
Escudo equipo CD Monte B CD Monte B
Último partido
Escudo SD Revilla SD Revilla
2
Escudo SD Textil Escudo SD Textil Escudo
7



Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

Día Hora Campo entrenamiento Vestuario
SD Textil Escudo
Martes 19:00 - 20:30 Juan M Pares Arriba Local
Jueves 19:00 - 20:30 Juan M Pares Arriba Local

Pt J Casa Fuera Total Goles
G E P G E P G E P fav cont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1 Escudo CD Monte B CD Monte B 46 16 8 1 0 7 0 0 15 1 0 87 8
2 Escudo Castro FC Castro FC 42 16 6 0 1 8 0 1 14 0 2 95 13
3 Escudo CDE Racing Feminas C CDE Racing Feminas C 35 16 6 1 2 5 1 1 11 2 3 87 12
4 Escudo CD Bezana CD Bezana 35 16 6 1 2 5 1 1 11 2 3 59 13
5 Escudo RS Gimnastica RS Gimnastica 34 16 5 0 2 6 1 2 11 1 4 54 17
6 Escudo CD Cayon CD Cayon 32 16 5 0 2 5 2 2 10 2 4 64 16
7 Escudo SD Textil Escudo SD Textil Escudo 30 16 5 2 1 4 1 3 9 3 4 54 24
8 Escudo CD Laredo CD Laredo 29 16 5 0 3 4 2 2 9 2 5 76 39
9 Escudo CD Oceja B CD Oceja B 24 16 1 2 4 6 1 2 7 3 6 49 45
10 Escudo Atco España de Cueto Atco España de Cueto 18 16 1 2 4 4 1 4 5 3 8 34 50
11 Escudo CDE Rayo Santa Cruz CDE Rayo Santa Cruz 15 16 2 0 6 3 0 5 5 0 11 26 62
12 Escudo CD Guriezo CD Guriezo 11 16 2 2 5 1 0 6 3 2 11 29 63
13 Escudo CD Ramales CD Ramales 10 16 2 0 7 1 1 5 3 1 12 20 79
14 Escudo CD Monte C CD Monte C 9 16 3 0 4 0 0 9 3 0 13 8 65
15 Escudo SD Revilla SD Revilla 3 16 0 0 9 1 0 6 1 0 15 16 83
16 Escudo JAtco San Roman JAtco San Roman 0 16 0 0 8 0 0 8 0 0 16 1 170

Calendario

Jornada 1 15-Septiembre
CDE Rayo Santa Cruz 1 8 CD Laredo
CD Cayon 7 0 JAtco San Roman
Atco España de Cueto 0 10 CDE Racing Feminas C
CD Monte C 0 6 CD Bezana
CD Oceja B 10 1 CD Ramales
RS Gimnastica 9 0 CD Guriezo
Castro FC 2 3 CD Monte B
SD Textil Escudo 4 0 SD Revilla
Jornada 2 22-Septiembre
CD Laredo 3 1 CD Cayon
JAtco San Roman 0 7 Atco España de Cueto
CDE Racing Feminas C 10 0 CD Monte C
CD Bezana 0 1 CD Oceja B
CD Ramales 1 4 RS Gimnastica
CD Guriezo 0 5 Castro FC
CD Monte B 4 3 SD Textil Escudo
SD Revilla 1 2 CDE Rayo Santa Cruz
Jornada 3 29-Septiembre
CDE Rayo Santa Cruz 1 5 CD Cayon
Atco España de Cueto 3 4 CD Laredo
CD Monte C 4 0 JAtco San Roman
CD Oceja B 0 5 CDE Racing Feminas C
RS Gimnastica 1 3 CD Bezana
Castro FC 15 0 CD Ramales
SD Textil Escudo 3 1 CD Guriezo
SD Revilla 0 12 CD Monte B
Jornada 4 6-Octubre
CD Cayon 3 0 Atco España de Cueto
CD Laredo 12 0 CD Monte C
JAtco San Roman 0 9 CD Oceja B
CDE Racing Feminas C 3 1 RS Gimnastica
CD Bezana 0 1 Castro FC
CD Ramales 1 2 SD Textil Escudo
CD Guriezo 7 2 SD Revilla
CD Monte B 8 0 CDE Rayo Santa Cruz
Jornada 5 13-Octubre
CDE Rayo Santa Cruz 1 3 Atco España de Cueto
CD Monte C 0 5 CD Cayon
CD Oceja B 3 3 CD Laredo
RS Gimnastica 12 0 JAtco San Roman
Castro FC 4 0 CDE Racing Feminas C
SD Textil Escudo 2 2 CD Bezana
SD Revilla 0 5 CD Ramales
CD Monte B 6 1 CD Guriezo
Jornada 6 20-Octubre
Atco España de Cueto 3 0 CD Monte C
CD Cayon 5 1 CD Oceja B
CD Laredo 2 3 RS Gimnastica
JAtco San Roman 0 13 Castro FC
CDE Racing Feminas C 1 2 SD Textil Escudo
CD Bezana 6 0 SD Revilla
CD Ramales 0 7 CD Monte B
CD Guriezo 1 4 CDE Rayo Santa Cruz
Jornada 7 27-Octubre
CDE Rayo Santa Cruz 2 0 CD Monte C
CD Oceja B 3 3 Atco España de Cueto
RS Gimnastica 2 0 CD Cayon
Castro FC 6 3 CD Laredo
SD Textil Escudo 15 0 JAtco San Roman
SD Revilla 0 9 CDE Racing Feminas C
CD Monte B 3 0 CD Bezana
CD Guriezo 4 1 CD Ramales
Jornada 8 3-Noviembre
CD Monte C 0 3 CD Oceja B
Atco España de Cueto 1 2 RS Gimnastica
CD Cayon 0 3 Castro FC
CD Laredo 3 1 SD Textil Escudo
JAtco San Roman 0 7 SD Revilla
CDE Racing Feminas C 1 2 CD Monte B
CD Bezana 7 1 CD Guriezo
CD Ramales 0 1 CDE Rayo Santa Cruz
Jornada 9 10-Noviembre
CDE Rayo Santa Cruz 0 4 CD Oceja B
RS Gimnastica 3 0 CD Monte C
Castro FC 9 2 Atco España de Cueto
SD Textil Escudo 0 2 CD Cayon
SD Revilla 2 4 CD Laredo
CD Monte B 14 0 JAtco San Roman
CD Guriezo 1 6 CDE Racing Feminas C
CD Ramales 0 4 CD Bezana
Jornada 10 17-Noviembre
CD Oceja B 0 3 RS Gimnastica
CD Monte C 0 7 Castro FC
Atco España de Cueto 2 2 SD Textil Escudo
CD Cayon 4 0 SD Revilla
CD Laredo 0 3 CD Monte B
JAtco San Roman 0 7 CD Guriezo
CDE Racing Feminas C 11 0 CD Ramales
CD Bezana 5 1 CDE Rayo Santa Cruz
Jornada 11 24-Noviembre
CDE Rayo Santa Cruz 0 8 RS Gimnastica
Castro FC 11 1 CD Oceja B
SD Textil Escudo 4 1 CD Monte C
SD Revilla 0 3 Atco España de Cueto
CD Monte B 1 1 CD Cayon
CD Guriezo 5 5 CD Laredo
CD Ramales 5 1 JAtco San Roman
CD Bezana 0 0 CDE Racing Feminas C
Jornada 12 1-Diciembre
RS Gimnastica 0 3 Castro FC
CD Oceja B 0 4 SD Textil Escudo
CD Monte C 1 0 SD Revilla
Atco España de Cueto 0 6 CD Monte B
CD Cayon 4 0 CD Guriezo
CD Laredo 5 2 CD Ramales
JAtco San Roman 0 13 CD Bezana
CDE Racing Feminas C 7 0 CDE Rayo Santa Cruz
Jornada 13 8-Diciembre
CDE Rayo Santa Cruz 1 4 Castro FC
SD Textil Escudo 1 1 RS Gimnastica
SD Revilla 2 8 CD Oceja B
CD Monte B 6 0 CD Monte C
CD Guriezo 0 6 Atco España de Cueto
CD Ramales 0 8 CD Cayon
CD Bezana 4 0 CD Laredo
CDE Racing Feminas C 15 0 JAtco San Roman
Jornada 14 15-Diciembre
Castro FC 3 0 SD Textil Escudo
RS Gimnastica 2 0 SD Revilla
CD Oceja B 0 6 CD Monte B
CD Monte C 1 0 CD Guriezo
Atco España de Cueto 1 1 CD Ramales
CD Cayon 3 4 CD Bezana
CD Laredo 1 2 CDE Racing Feminas C
CDE Rayo Santa Cruz 8 0 JAtco San Roman
Jornada 15 12-Enero
SD Textil Escudo 4 1 CDE Rayo Santa Cruz
SD Revilla 0 9 Castro FC
CD Monte B 3 0 RS Gimnastica
CD Guriezo 1 1 CD Oceja B
CD Ramales 2 1 CD Monte C
CD Bezana 3 0 Atco España de Cueto
CDE Racing Feminas C 1 1 CD Cayon
JAtco San Roman 0 19 CD Laredo
Jornada 16 19-Enero
CD Laredo 4 3 CDE Rayo Santa Cruz
JAtco San Roman 0 15 CD Cayon
CDE Racing Feminas C 6 0 Atco España de Cueto
CD Bezana 2 0 CD Monte C
CD Ramales 1 5 CD Oceja B
CD Guriezo 0 3 RS Gimnastica
CD Monte B 3 0 Castro FC
SD Revilla 2 7 SD Textil Escudo
Jornada 17 26-Enero
CD Cayon - CD Laredo
Atco España de Cueto - JAtco San Roman
CD Monte C - CDE Racing Feminas C
CD Oceja B - CD Bezana
RS Gimnastica - CD Ramales
Castro FC - CD Guriezo
SD Textil Escudo - CD Monte B
CDE Rayo Santa Cruz - SD Revilla
Jornada 18 2-Febrero
CD Cayon - CDE Rayo Santa Cruz
CD Laredo - Atco España de Cueto
JAtco San Roman - CD Monte C
CDE Racing Feminas C - CD Oceja B
CD Bezana - RS Gimnastica
CD Ramales - Castro FC
CD Guriezo - SD Textil Escudo
CD Monte B - SD Revilla
Jornada 19 9-Febrero
Atco España de Cueto - CD Cayon
CD Monte C - CD Laredo
CD Oceja B - JAtco San Roman
RS Gimnastica - CDE Racing Feminas C
Castro FC - CD Bezana
SD Textil Escudo - CD Ramales
SD Revilla - CD Guriezo
CDE Rayo Santa Cruz - CD Monte B
Jornada 20 1-Marzo
Atco España de Cueto - CDE Rayo Santa Cruz
CD Cayon - CD Monte C
CD Laredo - CD Oceja B
JAtco San Roman - RS Gimnastica
CDE Racing Feminas C - Castro FC
CD Bezana - SD Textil Escudo
CD Ramales - SD Revilla
CD Guriezo - CD Monte B
Jornada 21 8-Marzo
CD Monte C - Atco España de Cueto
CD Oceja B - CD Cayon
RS Gimnastica - CD Laredo
Castro FC - JAtco San Roman
SD Textil Escudo - CDE Racing Feminas C
SD Revilla - CD Bezana
CD Monte B - CD Ramales
CDE Rayo Santa Cruz - CD Guriezo
Jornada 22 15-Marzo
CD Monte C - CDE Rayo Santa Cruz
Atco España de Cueto - CD Oceja B
CD Cayon - RS Gimnastica
CD Laredo - Castro FC
JAtco San Roman - SD Textil Escudo
CDE Racing Feminas C - SD Revilla
CD Bezana - CD Monte B
CD Ramales - CD Guriezo
Jornada 23 22-Marzo
CD Oceja B - CD Monte C
RS Gimnastica - Atco España de Cueto
Castro FC - CD Cayon
SD Textil Escudo - CD Laredo
SD Revilla - JAtco San Roman
CD Monte B - CDE Racing Feminas C
CD Guriezo - CD Bezana
CDE Rayo Santa Cruz - CD Ramales
Jornada 24 28-Marzo
CD Oceja B - CDE Rayo Santa Cruz
CD Monte C - RS Gimnastica
Atco España de Cueto - Castro FC
CD Cayon - SD Textil Escudo
CD Laredo - SD Revilla
JAtco San Roman - CD Monte B
CDE Racing Feminas C - CD Guriezo
CD Bezana - CD Ramales
Jornada 25 5-Abril
RS Gimnastica - CD Oceja B
Castro FC - CD Monte C
SD Textil Escudo - Atco España de Cueto
SD Revilla - CD Cayon
CD Monte B - CD Laredo
CD Guriezo - JAtco San Roman
CD Ramales - CDE Racing Feminas C
CDE Rayo Santa Cruz - CD Bezana
Jornada 26 19-Abril
CD Oceja B - Castro FC
Atco España de Cueto - SD Revilla
CD Laredo - CD Guriezo
CDE Racing Feminas C - CD Bezana
RS Gimnastica - CDE Rayo Santa Cruz
CD Monte C - SD Textil Escudo
CD Cayon - CD Monte B
JAtco San Roman - CD Ramales
Jornada 27 26-Abril
Castro FC - RS Gimnastica
SD Textil Escudo - CD Oceja B
SD Revilla - CD Monte C
CD Monte B - Atco España de Cueto
CD Guriezo - CD Cayon
CD Ramales - CD Laredo
CDE Rayo Santa Cruz - CDE Racing Feminas C
CD Bezana - JAtco San Roman
Jornada 28 3-Mayo
Castro FC - CDE Rayo Santa Cruz
CD Oceja B - SD Revilla
CD Monte C - CD Monte B
Atco España de Cueto - CD Guriezo
CD Laredo - CD Bezana
RS Gimnastica - SD Textil Escudo
CD Cayon - CD Ramales
JAtco San Roman - CDE Racing Feminas C
Jornada 29 10-Mayo
CD Guriezo - CD Monte C
CD Ramales - Atco España de Cueto
CD Bezana - CD Cayon
CDE Racing Feminas C - CD Laredo
JAtco San Roman - CDE Rayo Santa Cruz
CD Monte B - CD Oceja B
SD Revilla - RS Gimnastica
SD Textil Escudo - Castro FC
Jornada 30 17-Mayo
CD Laredo - JAtco San Roman
CD Cayon - CDE Racing Feminas C
Atco España de Cueto - CD Bezana
CD Monte C - CD Ramales
CD Oceja B - CD Guriezo
RS Gimnastica - CD Monte B
Castro FC - SD Revilla
CDE Rayo Santa Cruz - SD Textil Escudo

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar Cambiar configuración