Infantil A
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP
  • Goleadores



Foto Infantil A

Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
SD Textil Escudo
Martes 19:00 - 20:30juan maria pares
Jueves 19:00 - 20:30juan maria pares

Segunda Infantil

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo CD Amistad Sniace BCD Amistad Sniace B803014101212262211014
2Escudo RS Gimnastica BRS Gimnastica B72301401933233410828
3Escudo EM Santander AEM Santander A713013201005232513523
4Escudo CF Vimenor ACF Vimenor A6730122192421457618
5Escudo SD Textil EscudoSD Textil Escudo65301122100521279333
6Escudo Polanco CF APolanco CF A60301122816193810041
7Escudo AD San Agustin AAD San Agustin A59301104825192911349
8Escudo CD Marina Sport BCD Marina Sport B4830906636153129535
9Escudo CD Tropezon BCD Tropezon B4030825429124148759
10Escudo EDM Cayon AEDM Cayon A4030537645117124947
11Escudo CDE Valle LebaniegoCDE Valle Lebaniego3130546401194177079
12Escudo CDE del PisueñaCDE del Pisueña2530519301281213385
13Escudo AD PandasAD Pandas213041102211632131102
14Escudo CDE Santiago GalasCDE Santiago Galas113021121113322514195
15Escudo CDB La EncinaCDB La Encina93020131014302715231
16Escudo D Rayo CantabriaD Rayo Cantabria030001500150030090

Calendario

Jornada 124-Septiembre
CD Amistad Sniace B20CF Vimenor A
CD Tropezon B131CDE Santiago Galas
SD Textil Escudo30AD San Agustin A
EM Santander A80CDE del Pisueña
EDM Cayon A22AD Pandas
Polanco CF A30D Rayo Cantabria
CDB La Encina015CD Marina Sport B
RS Gimnastica B83CDE Valle Lebaniego
Jornada 201-Octubre
CF Vimenor A30RS Gimnastica B
CDE Santiago Galas05CD Amistad Sniace B
AD San Agustin A30CD Tropezon B
CDE del Pisueña13SD Textil Escudo
AD Pandas16EM Santander A
D Rayo Cantabria03EDM Cayon A
CD Marina Sport B60Polanco CF A
CDE Valle Lebaniego170CDB La Encina
Jornada 308-Octubre
CF Vimenor A100CDE Santiago Galas
CD Amistad Sniace B20AD San Agustin A
CD Tropezon B60CDE del Pisueña
SD Textil Escudo41AD Pandas
EM Santander A30D Rayo Cantabria
EDM Cayon A01CD Marina Sport B
Polanco CF A50CDE Valle Lebaniego
RS Gimnastica B90CDB La Encina
Jornada 415-Octubre
CDE Santiago Galas014RS Gimnastica B
AD San Agustin A06CF Vimenor A
CDE del Pisueña02CD Amistad Sniace B
AD Pandas05CD Tropezon B
D Rayo Cantabria03SD Textil Escudo
CD Marina Sport B02EM Santander A
CDE Valle Lebaniego22EDM Cayon A
CDB La Encina011Polanco CF A
Jornada 522-Octubre
CDE Santiago Galas08AD San Agustin A
CF Vimenor A40CDE del Pisueña
CD Amistad Sniace B41AD Pandas
CD Tropezon B30D Rayo Cantabria
SD Textil Escudo11CD Marina Sport B
EM Santander A62CDE Valle Lebaniego
EDM Cayon A80CDB La Encina
RS Gimnastica B30Polanco CF A
Jornada 629-Octubre
AD San Agustin A23RS Gimnastica B
CDE del Pisueña00CDE Santiago Galas
AD Pandas04CF Vimenor A
D Rayo Cantabria03CD Amistad Sniace B
CD Marina Sport B43CD Tropezon B
CDE Valle Lebaniego01SD Textil Escudo
CDB La Encina011EM Santander A
Polanco CF A41EDM Cayon A
Jornada 705-Noviembre
AD San Agustin A101CDE del Pisueña
CDE Santiago Galas11AD Pandas
CF Vimenor A30D Rayo Cantabria
CD Amistad Sniace B10CD Marina Sport B
CD Tropezon B50CDE Valle Lebaniego
SD Textil Escudo90CDB La Encina
EM Santander A53Polanco CF A
RS Gimnastica B13EDM Cayon A
Jornada 812-Noviembre
CDE del Pisueña04RS Gimnastica B
AD Pandas18AD San Agustin A
D Rayo Cantabria03CDE Santiago Galas
CD Marina Sport B01CF Vimenor A
CDE Valle Lebaniego14CD Amistad Sniace B
CDB La Encina012CD Tropezon B
Polanco CF A12SD Textil Escudo
EDM Cayon A03EM Santander A
Jornada 919-Noviembre
CDE del Pisueña10AD Pandas
AD San Agustin A30D Rayo Cantabria
CDE Santiago Galas08CD Marina Sport B
CF Vimenor A31CDE Valle Lebaniego
CD Amistad Sniace B100CDB La Encina
CD Tropezon B14Polanco CF A
SD Textil Escudo40EDM Cayon A
RS Gimnastica B21EM Santander A
Jornada 1026-Noviembre
AD Pandas14RS Gimnastica B
D Rayo Cantabria03CDE del Pisueña
CD Marina Sport B46AD San Agustin A
CDE Valle Lebaniego80CDE Santiago Galas
CDB La Encina010CF Vimenor A
Polanco CF A02CD Amistad Sniace B
EDM Cayon A11CD Tropezon B
EM Santander A10SD Textil Escudo
Jornada 1103-Diciembre
AD Pandas30D Rayo Cantabria
CDE del Pisueña01CD Marina Sport B
AD San Agustin A41CDE Valle Lebaniego
CDE Santiago Galas42CDB La Encina
CF Vimenor A13Polanco CF A
CD Amistad Sniace B22EDM Cayon A
CD Tropezon B04EM Santander A
RS Gimnastica B52SD Textil Escudo
Jornada 1210-Diciembre
D Rayo Cantabria03RS Gimnastica B
CD Marina Sport B50AD Pandas
CDE Valle Lebaniego21CDE del Pisueña
CDB La Encina113AD San Agustin A
Polanco CF A130CDE Santiago Galas
EDM Cayon A02CF Vimenor A
EM Santander A31CD Amistad Sniace B
SD Textil Escudo21CD Tropezon B
Jornada 1317-Diciembre
D Rayo Cantabria03CD Marina Sport B
AD Pandas03CDE Valle Lebaniego
CDE del Pisueña30CDB La Encina
AD San Agustin A20Polanco CF A
CDE Santiago Galas03EDM Cayon A
CF Vimenor A10EM Santander A
CD Amistad Sniace B30SD Textil Escudo
RS Gimnastica B52CD Tropezon B
Jornada 1407-Enero
RS Gimnastica B32CD Marina Sport B
CDE Valle Lebaniego30D Rayo Cantabria
CDB La Encina12AD Pandas
Polanco CF A40CDE del Pisueña
EDM Cayon A26AD San Agustin A
EM Santander A110CDE Santiago Galas
SD Textil Escudo11CF Vimenor A
CD Tropezon B03CD Amistad Sniace B
Jornada 1514-Enero
CD Marina Sport B40CDE Valle Lebaniego
D Rayo Cantabria03CDB La Encina
AD Pandas06Polanco CF A
CDE del Pisueña01EDM Cayon A
AD San Agustin A01EM Santander A
CDE Santiago Galas08SD Textil Escudo
CF Vimenor A20CD Tropezon B
CD Amistad Sniace B21RS Gimnastica B
Jornada 1621-Enero
CF Vimenor A22CD Amistad Sniace B
CDE Santiago Galas05CD Tropezon B
AD San Agustin A10SD Textil Escudo
CDE del Pisueña06EM Santander A
AD Pandas00EDM Cayon A
D Rayo Cantabria03Polanco CF A
CD Marina Sport B100CDB La Encina
CDE Valle Lebaniego00RS Gimnastica B
Jornada 1728-Enero
RS Gimnastica B10CF Vimenor A
CD Amistad Sniace B110CDE Santiago Galas
CD Tropezon B22AD San Agustin A
SD Textil Escudo40CDE del Pisueña
EM Santander A80AD Pandas
EDM Cayon A30D Rayo Cantabria
Polanco CF A11CD Marina Sport B
CDB La Encina012CDE Valle Lebaniego
Jornada 1804-Febrero
CDE Santiago Galas02CF Vimenor A
AD San Agustin A01CD Amistad Sniace B
CDE del Pisueña20CD Tropezon B
AD Pandas17SD Textil Escudo
D Rayo Cantabria03EM Santander A
CD Marina Sport B12EDM Cayon A
CDE Valle Lebaniego15Polanco CF A
CDB La Encina03RS Gimnastica B
Jornada 1911-Febrero
RS Gimnastica B140CDE Santiago Galas
CF Vimenor A11AD San Agustin A
CD Amistad Sniace B70CDE del Pisueña
CD Tropezon B30AD Pandas
SD Textil Escudo30D Rayo Cantabria
EM Santander A21CD Marina Sport B
EDM Cayon A30CDE Valle Lebaniego
Polanco CF A90CDB La Encina
Jornada 2018-Febrero
AD San Agustin A90CDE Santiago Galas
CDE del Pisueña12CF Vimenor A
AD Pandas03CD Amistad Sniace B
D Rayo Cantabria03CD Tropezon B
CD Marina Sport B12SD Textil Escudo
CDE Valle Lebaniego13EM Santander A
CDB La Encina13EDM Cayon A
Polanco CF A00RS Gimnastica B
Jornada 2104-Marzo
RS Gimnastica B32AD San Agustin A
CDE Santiago Galas03CDE del Pisueña
CF Vimenor A41AD Pandas
CD Amistad Sniace B30D Rayo Cantabria
CD Tropezon B32CD Marina Sport B
SD Textil Escudo90CDE Valle Lebaniego
EM Santander A120CDB La Encina
EDM Cayon A11Polanco CF A
Jornada 2211-Marzo
CDE del Pisueña34AD San Agustin A
AD Pandas51CDE Santiago Galas
D Rayo Cantabria03CF Vimenor A
CD Marina Sport B01CD Amistad Sniace B
CDE Valle Lebaniego11CD Tropezon B
CDB La Encina13SD Textil Escudo
Polanco CF A21EM Santander A
EDM Cayon A13RS Gimnastica B
Jornada 2318-Marzo
RS Gimnastica B60CDE del Pisueña
AD San Agustin A50AD Pandas
CDE Santiago Galas30D Rayo Cantabria
CF Vimenor A20CD Marina Sport B
CD Amistad Sniace B60CDE Valle Lebaniego
CD Tropezon B90CDB La Encina
SD Textil Escudo42Polanco CF A
EM Santander A00EDM Cayon A
Jornada 2425-Marzo
AD Pandas21CDE del Pisueña
D Rayo Cantabria03AD San Agustin A
CD Marina Sport B110CDE Santiago Galas
CDE Valle Lebaniego01CF Vimenor A
CDB La Encina012CD Amistad Sniace B
Polanco CF A31CD Tropezon B
EDM Cayon A13SD Textil Escudo
EM Santander A11RS Gimnastica B
Jornada 2508-Abril
RS Gimnastica B40AD Pandas
CDE del Pisueña30D Rayo Cantabria
AD San Agustin A40CD Marina Sport B
CDE Santiago Galas05CDE Valle Lebaniego
CF Vimenor A30CDB La Encina
CD Amistad Sniace B61Polanco CF A
CD Tropezon B21EDM Cayon A
SD Textil Escudo32EM Santander A
Jornada 2615-Abril
D Rayo Cantabria03AD Pandas
CD Marina Sport B30CDE del Pisueña
CDE Valle Lebaniego03AD San Agustin A
CDB La Encina20CDE Santiago Galas
Polanco CF A10CF Vimenor A
EDM Cayon A04CD Amistad Sniace B
EM Santander A91CD Tropezon B
SD Textil Escudo01RS Gimnastica B
Jornada 2722-Abril
RS Gimnastica B30D Rayo Cantabria
AD Pandas05CD Marina Sport B
CDE del Pisueña31CDE Valle Lebaniego
AD San Agustin A111CDB La Encina
CDE Santiago Galas16Polanco CF A
CF Vimenor A10EDM Cayon A
CD Amistad Sniace B31EM Santander A
CD Tropezon B35SD Textil Escudo
Jornada 2829-Abril
CD Marina Sport B30D Rayo Cantabria
CDE Valle Lebaniego21AD Pandas
CDB La Encina05CDE del Pisueña
Polanco CF A21AD San Agustin A
EDM Cayon A20CDE Santiago Galas
EM Santander A21CF Vimenor A
SD Textil Escudo03CD Amistad Sniace B
CD Tropezon B12RS Gimnastica B
Jornada 2906-Abril
CD Marina Sport B20RS Gimnastica B
D Rayo Cantabria03CDE Valle Lebaniego
AD Pandas50CDB La Encina
CDE del Pisueña12Polanco CF A
AD San Agustin A21EDM Cayon A
CDE Santiago Galas010EM Santander A
CF Vimenor A21SD Textil Escudo
CD Amistad Sniace B20CD Tropezon B
Jornada 3013-Abril
CDE Valle Lebaniego11CD Marina Sport B
CDB La Encina30D Rayo Cantabria
Polanco CF A50AD Pandas
EDM Cayon A31CDE del Pisueña
EM Santander A100AD San Agustin A
SD Textil Escudo60CDE Santiago Galas
CD Tropezon B11CF Vimenor A
RS Gimnastica B20CD Amistad Sniace B

JugadorGolesPartidos
Imagen jugador equipoLuis Antonio1225
Imagen jugador equipoHugo1125
Imagen jugador equipoHelios923
Imagen jugador equipoRaúl724
Imagen jugador equipoManuel626
Imagen jugador equipoJavier624
Imagen jugador equipoAlejandro622
Imagen jugador equipoGermán621
Imagen jugador equipoBorja426
Imagen jugador equipoMarcos425
Imagen jugador equipoFelipe222
Imagen jugador equipoMaroto212
Imagen jugador equipoJero122

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar