Infantil A
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP
  • Goleadores

Próximo partido
25-11-2018 10:30
Escudo equipo SD Textil EscudoSD Textil Escudo
Escudo equipo EDM Cayon AEDM Cayon A
Último partido
Escudo AD Cuevas del CastilloAD Cuevas del Castillo
0
Escudo SD Textil EscudoSD Textil Escudo
3



Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
SD Textil Escudo
Martes 19:00 - 20:30Juan M Pares Serra de Cabezon de la Sal
Jueves 19:00 - 20:30Juan M Pares Serra de Cabezon de la Sal

Segunda Infantil

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo CD Tropezon BCD Tropezon B249401400801449
2Escudo EDM Cayon AEDM Cayon A249401400801318
3Escudo RS Gimnastica BRS Gimnastica B2294103017112511
4Escudo SD Textil EscudoSD Textil Escudo2094002216212112
5Escudo Polanco CF APolanco CF A1994002126122612
6Escudo CD Calasanz ACD Calasanz A1894012026034118
7Escudo CD Marina Sport BCD Marina Sport B1593012035042820
8Escudo CD Naval ACD Naval A1492122114231813
9Escudo EDM Santillana AEDM Santillana A1392022124141416
10Escudo CF Vimenor BCF Vimenor B1193020223241927
11Escudo CD Bezana ACD Bezana A991301042341422
12Escudo CD Amistad Sniace BCD Amistad Sniace B791121042161227
13Escudo Juv Atco San RomanJuv Atco San Roman692030042071733
14Escudo CDE del PisueñaCDE del Pisueña49013104117932
15Escudo CDE Valle LebaniegoCDE Valle Lebaniego39103005108943
16Escudo AD Cuevas del CastilloAD Cuevas del Castillo09005004009732

Calendario

Jornada 123-Septiembre
RS Gimnastica B30CD Amistad Sniace B
CD Bezana A33SD Textil Escudo
Polanco CF A20CDE Valle Lebaniego
EDM Santillana A10CDE del Pisueña
CD Marina Sport B64Juv Atco San Roman
CD Naval A04EDM Cayon A
CF Vimenor B32AD Cuevas del Castillo
CD Tropezon B31CD Calasanz A
Jornada 230-Septiembre
CD Amistad Sniace B41CD Bezana A
SD Textil Escudo21Polanco CF A
CDE Valle Lebaniego14EDM Santillana A
CDE del Pisueña02CD Marina Sport B
Juv Atco San Roman14CD Naval A
EDM Cayon A30CF Vimenor B
AD Cuevas del Castillo07CD Tropezon B
CD Calasanz A13RS Gimnastica B
Jornada 37-Octubre
RS Gimnastica B40CD Bezana A
Polanco CF A41CD Amistad Sniace B
EDM Santillana A01SD Textil Escudo
CD Marina Sport B90CDE Valle Lebaniego
CD Naval A40CDE del Pisueña
CF Vimenor B42Juv Atco San Roman
CD Tropezon B12EDM Cayon A
CD Calasanz A71AD Cuevas del Castillo
Jornada 414-Octubre
CD Bezana A22Polanco CF A
CD Amistad Sniace B13EDM Santillana A
SD Textil Escudo62CD Marina Sport B
CDE Valle Lebaniego03CD Naval A
CDE del Pisueña33CF Vimenor B
Juv Atco San Roman16CD Tropezon B
EDM Cayon A45CD Calasanz A
AD Cuevas del Castillo12RS Gimnastica B
Jornada 521-Octubre
RS Gimnastica B21Polanco CF A
EDM Santillana A21CD Bezana A
CD Marina Sport B31CD Amistad Sniace B
CD Naval A11SD Textil Escudo
CF Vimenor B43CDE Valle Lebaniego
CD Tropezon B80CDE del Pisueña
CD Calasanz A21Juv Atco San Roman
AD Cuevas del Castillo03EDM Cayon A
Jornada 628-Octubre
Polanco CF A30EDM Santillana A
CD Bezana A10CD Marina Sport B
CD Amistad Sniace B11CD Naval A
SD Textil Escudo31CF Vimenor B
CDE Valle Lebaniego17CD Tropezon B
CDE del Pisueña38CD Calasanz A
Juv Atco San Roman31AD Cuevas del Castillo
EDM Cayon A30RS Gimnastica B
Jornada 74-Noviembre
RS Gimnastica B33EDM Santillana A
CD Marina Sport B23Polanco CF A
CD Naval A23CD Bezana A
CF Vimenor B13CD Amistad Sniace B
CD Tropezon B41SD Textil Escudo
CD Calasanz A102CDE Valle Lebaniego
AD Cuevas del Castillo12CDE del Pisueña
EDM Cayon A61Juv Atco San Roman
Jornada 811-Noviembre
EDM Santillana A14CD Marina Sport B
Polanco CF A31CD Naval A
CD Bezana A11CF Vimenor B
CD Amistad Sniace B14CD Tropezon B
SD Textil Escudo10CD Calasanz A
CDE Valle Lebaniego21AD Cuevas del Castillo
CDE del Pisueña13EDM Cayon A
Juv Atco San Roman24RS Gimnastica B
Jornada 918-Noviembre
RS Gimnastica B40CD Marina Sport B
CD Naval A20EDM Santillana A
CF Vimenor B27Polanco CF A
CD Tropezon B42CD Bezana A
CD Calasanz A70CD Amistad Sniace B
AD Cuevas del Castillo03SD Textil Escudo
EDM Cayon A30CDE Valle Lebaniego
Juv Atco San Roman20CDE del Pisueña
Jornada 1025-Noviembre
CD Marina Sport B-CD Naval A
EDM Santillana A-CF Vimenor B
Polanco CF A-CD Tropezon B
CD Bezana A-CD Calasanz A
CD Amistad Sniace B-AD Cuevas del Castillo
SD Textil Escudo-EDM Cayon A
CDE Valle Lebaniego-Juv Atco San Roman
CDE del Pisueña-RS Gimnastica B
Jornada 112-Diciembre
RS Gimnastica B-CD Naval A
CF Vimenor B-CD Marina Sport B
CD Tropezon B-EDM Santillana A
CD Calasanz A-Polanco CF A
AD Cuevas del Castillo-CD Bezana A
EDM Cayon A-CD Amistad Sniace B
Juv Atco San Roman-SD Textil Escudo
CDE del Pisueña-CDE Valle Lebaniego
Jornada 129-Diciembre
CD Naval A-CF Vimenor B
CD Marina Sport B-CD Tropezon B
EDM Santillana A-CD Calasanz A
Polanco CF A-AD Cuevas del Castillo
CD Bezana A-EDM Cayon A
CD Amistad Sniace B-Juv Atco San Roman
SD Textil Escudo-CDE del Pisueña
CDE Valle Lebaniego-RS Gimnastica B
Jornada 1316-Diciembre
RS Gimnastica B-CF Vimenor B
CD Tropezon B-CD Naval A
CD Calasanz A-CD Marina Sport B
AD Cuevas del Castillo-EDM Santillana A
EDM Cayon A-Polanco CF A
Juv Atco San Roman-CD Bezana A
CDE del Pisueña-CD Amistad Sniace B
CDE Valle Lebaniego-SD Textil Escudo
Jornada 1423-Diciembre
CF Vimenor B-CD Tropezon B
CD Naval A-CD Calasanz A
CD Marina Sport B-AD Cuevas del Castillo
EDM Santillana A-EDM Cayon A
Polanco CF A-Juv Atco San Roman
CD Bezana A-CDE del Pisueña
CD Amistad Sniace B-CDE Valle Lebaniego
RS Gimnastica B-SD Textil Escudo
Jornada 1513-Enero
CD Tropezon B-RS Gimnastica B
CD Calasanz A-CF Vimenor B
AD Cuevas del Castillo-CD Naval A
EDM Cayon A-CD Marina Sport B
Juv Atco San Roman-EDM Santillana A
CDE del Pisueña-Polanco CF A
CDE Valle Lebaniego-CD Bezana A
SD Textil Escudo-CD Amistad Sniace B
Jornada 1620-Enero
CD Amistad Sniace B-RS Gimnastica B
SD Textil Escudo-CD Bezana A
CDE Valle Lebaniego-Polanco CF A
CDE del Pisueña-EDM Santillana A
Juv Atco San Roman-CD Marina Sport B
EDM Cayon A-CD Naval A
AD Cuevas del Castillo-CF Vimenor B
CD Calasanz A-CD Tropezon B
Jornada 1727-Enero
CD Bezana A-CD Amistad Sniace B
Polanco CF A-SD Textil Escudo
EDM Santillana A-CDE Valle Lebaniego
CD Marina Sport B-CDE del Pisueña
CD Naval A-Juv Atco San Roman
CF Vimenor B-EDM Cayon A
CD Tropezon B-AD Cuevas del Castillo
RS Gimnastica B-CD Calasanz A
Jornada 183-Febrero
CD Bezana A-RS Gimnastica B
CD Amistad Sniace B-Polanco CF A
SD Textil Escudo-EDM Santillana A
CDE Valle Lebaniego-CD Marina Sport B
CDE del Pisueña-CD Naval A
Juv Atco San Roman-CF Vimenor B
EDM Cayon A-CD Tropezon B
AD Cuevas del Castillo-CD Calasanz A
Jornada 1910-Febrero
Polanco CF A-CD Bezana A
EDM Santillana A-CD Amistad Sniace B
CD Marina Sport B-SD Textil Escudo
CD Naval A-CDE Valle Lebaniego
CF Vimenor B-CDE del Pisueña
CD Tropezon B-Juv Atco San Roman
CD Calasanz A-EDM Cayon A
RS Gimnastica B-AD Cuevas del Castillo
Jornada 2017-Febrero
Polanco CF A-RS Gimnastica B
CD Bezana A-EDM Santillana A
CD Amistad Sniace B-CD Marina Sport B
SD Textil Escudo-CD Naval A
CDE Valle Lebaniego-CF Vimenor B
CDE del Pisueña-CD Tropezon B
Juv Atco San Roman-CD Calasanz A
EDM Cayon A-AD Cuevas del Castillo
Jornada 213-Marzo
EDM Santillana A-Polanco CF A
CD Marina Sport B-CD Bezana A
CD Naval A-CD Amistad Sniace B
CF Vimenor B-SD Textil Escudo
CD Tropezon B-CDE Valle Lebaniego
CD Calasanz A-CDE del Pisueña
AD Cuevas del Castillo-Juv Atco San Roman
RS Gimnastica B-EDM Cayon A
Jornada 2210-Marzo
EDM Santillana A-RS Gimnastica B
Polanco CF A-CD Marina Sport B
CD Bezana A-CD Naval A
CD Amistad Sniace B-CF Vimenor B
SD Textil Escudo-CD Tropezon B
CDE Valle Lebaniego-CD Calasanz A
CDE del Pisueña-AD Cuevas del Castillo
Juv Atco San Roman-EDM Cayon A
Jornada 2317-Marzo
RS Gimnastica B-Juv Atco San Roman
EDM Cayon A-CDE del Pisueña
AD Cuevas del Castillo-CDE Valle Lebaniego
CD Calasanz A-SD Textil Escudo
CD Tropezon B-CD Amistad Sniace B
CF Vimenor B-CD Bezana A
CD Naval A-Polanco CF A
CD Marina Sport B-EDM Santillana A
Jornada 2424-Marzo
CDE del Pisueña-Juv Atco San Roman
CDE Valle Lebaniego-EDM Cayon A
SD Textil Escudo-AD Cuevas del Castillo
CD Amistad Sniace B-CD Calasanz A
CD Bezana A-CD Tropezon B
Polanco CF A-CF Vimenor B
EDM Santillana A-CD Naval A
CD Marina Sport B-RS Gimnastica B
Jornada 2531-Marzo
RS Gimnastica B-CDE del Pisueña
Juv Atco San Roman-CDE Valle Lebaniego
EDM Cayon A-SD Textil Escudo
AD Cuevas del Castillo-CD Amistad Sniace B
CD Calasanz A-CD Bezana A
CD Tropezon B-Polanco CF A
CF Vimenor B-EDM Santillana A
CD Naval A-CD Marina Sport B
Jornada 267-Abril
CDE Valle Lebaniego-CDE del Pisueña
SD Textil Escudo-Juv Atco San Roman
CD Amistad Sniace B-EDM Cayon A
CD Bezana A-AD Cuevas del Castillo
Polanco CF A-CD Calasanz A
EDM Santillana A-CD Tropezon B
CD Marina Sport B-CF Vimenor B
CD Naval A-RS Gimnastica B
Jornada 2714-Marzo
RS Gimnastica B-CDE Valle Lebaniego
CDE del Pisueña-SD Textil Escudo
Juv Atco San Roman-CD Amistad Sniace B
EDM Cayon A-CD Bezana A
AD Cuevas del Castillo-Polanco CF A
CD Calasanz A-EDM Santillana A
CD Tropezon B-CD Marina Sport B
CF Vimenor B-CD Naval A
Jornada 2828-Marzo
SD Textil Escudo-CDE Valle Lebaniego
CD Amistad Sniace B-CDE del Pisueña
CD Bezana A-Juv Atco San Roman
Polanco CF A-EDM Cayon A
EDM Santillana A-AD Cuevas del Castillo
CD Marina Sport B-CD Calasanz A
CD Naval A-CD Tropezon B
CF Vimenor B-RS Gimnastica B
Jornada 295-Mayo
SD Textil Escudo-RS Gimnastica B
CDE Valle Lebaniego-CD Amistad Sniace B
CDE del Pisueña-CD Bezana A
Juv Atco San Roman-Polanco CF A
EDM Cayon A-EDM Santillana A
AD Cuevas del Castillo-CD Marina Sport B
CD Calasanz A-CD Naval A
CD Tropezon B-CF Vimenor B
Jornada 3012-Mayo
CD Amistad Sniace B-SD Textil Escudo
CD Bezana A-CDE Valle Lebaniego
Polanco CF A-CDE del Pisueña
EDM Santillana A-Juv Atco San Roman
CD Marina Sport B-EDM Cayon A
CD Naval A-AD Cuevas del Castillo
CF Vimenor B-CD Calasanz A
RS Gimnastica B-CD Tropezon B

JugadorGolesPartidos

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar