Infantil-A
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP
  • Goleadores

Próximo partido
23-3-2019 11:15
Escudo equipo SD Textil EscudoSD Textil Escudo
Escudo equipo AD Cuevas del CastilloAD Cuevas del Castillo
Último partido
Escudo CD Calasanz ACD Calasanz A
5
Escudo SD Textil EscudoSD Textil Escudo
1



Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
SD Textil Escudo
Martes 19:00 - 20:30Juan M Pares Serra de Cabezon de la Sal
Jueves 19:00 - 20:30Juan M Pares Serra de Cabezon de la Sal

Segunda Infantil

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo CD Tropezon BCD Tropezon B5523100281218149025
2Escudo RS Gimnastica BRS Gimnastica B5323101171317247229
3Escudo CD Calasanz ACD Calasanz A5223912803171510750
4Escudo Polanco CF APolanco CF A502390272316256629
5Escudo EDM Cayon AEDM Cayon A452364272213645627
6Escudo SD Textil EscudoSD Textil Escudo412363262412564541
7Escudo CD Marina Sport BCD Marina Sport B372361453411485844
8Escudo CD Bezana ACD Bezana A362345261510674237
9Escudo CD Naval ACD Naval A352352453410586245
10Escudo EDM Santillana AEDM Santillana A292360532792124547
11Escudo CD Amistad Sniace BCD Amistad Sniace B232344314758103650
12Escudo CF Vimenor BCF Vimenor B222351513864133666
13Escudo Juv Atco San RomanJuv Atco San Roman202341721862154478
14Escudo CDE del PisueñaCDE del Pisueña142323712835152463
15Escudo CDE Valle LebaniegoCDE Valle Lebaniego1023219101031193498
16Escudo AD Cuevas del CastilloAD Cuevas del Castillo32300121010102213101

Calendario

Jornada 123-Septiembre
RS Gimnastica B30CD Amistad Sniace B
CD Bezana A33SD Textil Escudo
Polanco CF A20CDE Valle Lebaniego
EDM Santillana A10CDE del Pisueña
CD Marina Sport B64Juv Atco San Roman
CD Naval A04EDM Cayon A
CF Vimenor B32AD Cuevas del Castillo
CD Tropezon B31CD Calasanz A
Jornada 230-Septiembre
CD Amistad Sniace B41CD Bezana A
SD Textil Escudo21Polanco CF A
CDE Valle Lebaniego14EDM Santillana A
CDE del Pisueña02CD Marina Sport B
Juv Atco San Roman14CD Naval A
EDM Cayon A30CF Vimenor B
AD Cuevas del Castillo07CD Tropezon B
CD Calasanz A13RS Gimnastica B
Jornada 37-Octubre
RS Gimnastica B40CD Bezana A
Polanco CF A41CD Amistad Sniace B
EDM Santillana A01SD Textil Escudo
CD Marina Sport B90CDE Valle Lebaniego
CD Naval A40CDE del Pisueña
CF Vimenor B42Juv Atco San Roman
CD Tropezon B12EDM Cayon A
CD Calasanz A71AD Cuevas del Castillo
Jornada 414-Octubre
CD Bezana A22Polanco CF A
CD Amistad Sniace B13EDM Santillana A
SD Textil Escudo62CD Marina Sport B
CDE Valle Lebaniego03CD Naval A
CDE del Pisueña33CF Vimenor B
Juv Atco San Roman16CD Tropezon B
EDM Cayon A45CD Calasanz A
AD Cuevas del Castillo12RS Gimnastica B
Jornada 521-Octubre
RS Gimnastica B21Polanco CF A
EDM Santillana A21CD Bezana A
CD Marina Sport B31CD Amistad Sniace B
CD Naval A11SD Textil Escudo
CF Vimenor B43CDE Valle Lebaniego
CD Tropezon B80CDE del Pisueña
CD Calasanz A21Juv Atco San Roman
AD Cuevas del Castillo03EDM Cayon A
Jornada 628-Octubre
Polanco CF A30EDM Santillana A
CD Bezana A10CD Marina Sport B
CD Amistad Sniace B11CD Naval A
SD Textil Escudo31CF Vimenor B
CDE Valle Lebaniego17CD Tropezon B
CDE del Pisueña38CD Calasanz A
Juv Atco San Roman31AD Cuevas del Castillo
EDM Cayon A30RS Gimnastica B
Jornada 74-Noviembre
RS Gimnastica B33EDM Santillana A
CD Marina Sport B23Polanco CF A
CD Naval A23CD Bezana A
CF Vimenor B13CD Amistad Sniace B
CD Tropezon B41SD Textil Escudo
CD Calasanz A102CDE Valle Lebaniego
AD Cuevas del Castillo12CDE del Pisueña
EDM Cayon A61Juv Atco San Roman
Jornada 811-Noviembre
EDM Santillana A14CD Marina Sport B
Polanco CF A31CD Naval A
CD Bezana A11CF Vimenor B
CD Amistad Sniace B14CD Tropezon B
SD Textil Escudo10CD Calasanz A
CDE Valle Lebaniego21AD Cuevas del Castillo
CDE del Pisueña13EDM Cayon A
Juv Atco San Roman24RS Gimnastica B
Jornada 918-Noviembre
RS Gimnastica B40CD Marina Sport B
CD Naval A20EDM Santillana A
CF Vimenor B27Polanco CF A
CD Tropezon B42CD Bezana A
CD Calasanz A70CD Amistad Sniace B
AD Cuevas del Castillo03SD Textil Escudo
EDM Cayon A30CDE Valle Lebaniego
Juv Atco San Roman20CDE del Pisueña
Jornada 1025-Noviembre
CD Marina Sport B21CD Naval A
EDM Santillana A63CF Vimenor B
Polanco CF A20CD Tropezon B
CD Bezana A13CD Calasanz A
CD Amistad Sniace B70AD Cuevas del Castillo
SD Textil Escudo04EDM Cayon A
CDE Valle Lebaniego72Juv Atco San Roman
CDE del Pisueña06RS Gimnastica B
Jornada 112-Diciembre
RS Gimnastica B42CD Naval A
CF Vimenor B02CD Marina Sport B
CD Tropezon B30EDM Santillana A
CD Calasanz A42Polanco CF A
AD Cuevas del Castillo03CD Bezana A
EDM Cayon A30CD Amistad Sniace B
Juv Atco San Roman02SD Textil Escudo
CDE del Pisueña60CDE Valle Lebaniego
Jornada 129-Diciembre
CD Naval A71CF Vimenor B
CD Marina Sport B23CD Tropezon B
EDM Santillana A34CD Calasanz A
Polanco CF A50AD Cuevas del Castillo
CD Bezana A00EDM Cayon A
CD Amistad Sniace B22Juv Atco San Roman
SD Textil Escudo11CDE del Pisueña
CDE Valle Lebaniego12RS Gimnastica B
Jornada 1316-Diciembre
RS Gimnastica B60CF Vimenor B
CD Tropezon B51CD Naval A
CD Calasanz A33CD Marina Sport B
AD Cuevas del Castillo14EDM Santillana A
EDM Cayon A13Polanco CF A
Juv Atco San Roman13CD Bezana A
CDE del Pisueña11CD Amistad Sniace B
CDE Valle Lebaniego13SD Textil Escudo
Jornada 1423-Diciembre
CF Vimenor B32CD Tropezon B
CD Naval A42CD Calasanz A
CD Marina Sport B52AD Cuevas del Castillo
EDM Santillana A01EDM Cayon A
Polanco CF A72Juv Atco San Roman
CD Bezana A31CDE del Pisueña
CD Amistad Sniace B52CDE Valle Lebaniego
RS Gimnastica B40SD Textil Escudo
Jornada 1513-Enero
CD Tropezon B12RS Gimnastica B
CD Calasanz A61CF Vimenor B
AD Cuevas del Castillo05CD Naval A
EDM Cayon A00CD Marina Sport B
Juv Atco San Roman32EDM Santillana A
CDE del Pisueña00Polanco CF A
CDE Valle Lebaniego15CD Bezana A
SD Textil Escudo11CD Amistad Sniace B
Jornada 1620-Enero
CD Amistad Sniace B11RS Gimnastica B
SD Textil Escudo21CD Bezana A
CDE Valle Lebaniego04Polanco CF A
CDE del Pisueña21EDM Santillana A
Juv Atco San Roman25CD Marina Sport B
EDM Cayon A11CD Naval A
AD Cuevas del Castillo01CF Vimenor B
CD Calasanz A23CD Tropezon B
Jornada 1727-Enero
CD Bezana A00CD Amistad Sniace B
Polanco CF A41SD Textil Escudo
EDM Santillana A60CDE Valle Lebaniego
CD Marina Sport B41CDE del Pisueña
CD Naval A24Juv Atco San Roman
CF Vimenor B13EDM Cayon A
CD Tropezon B70AD Cuevas del Castillo
RS Gimnastica B45CD Calasanz A
Jornada 183-Febrero
CD Bezana A32RS Gimnastica B
CD Amistad Sniace B01Polanco CF A
SD Textil Escudo51EDM Santillana A
CDE Valle Lebaniego13CD Marina Sport B
CDE del Pisueña04CD Naval A
Juv Atco San Roman21CF Vimenor B
EDM Cayon A11CD Tropezon B
AD Cuevas del Castillo09CD Calasanz A
Jornada 1910-Febrero
Polanco CF A02CD Bezana A
EDM Santillana A10CD Amistad Sniace B
CD Marina Sport B13SD Textil Escudo
CD Naval A52CDE Valle Lebaniego
CF Vimenor B30CDE del Pisueña
CD Tropezon B41Juv Atco San Roman
CD Calasanz A93EDM Cayon A
RS Gimnastica B80AD Cuevas del Castillo
Jornada 2017-Febrero
Polanco CF A01RS Gimnastica B
CD Bezana A41EDM Santillana A
CD Amistad Sniace B22CD Marina Sport B
SD Textil Escudo22CD Naval A
CDE Valle Lebaniego11CF Vimenor B
CDE del Pisueña14CD Tropezon B
Juv Atco San Roman45CD Calasanz A
EDM Cayon A60AD Cuevas del Castillo
Jornada 213-Marzo
EDM Santillana A23Polanco CF A
CD Marina Sport B01CD Bezana A
CD Naval A44CD Amistad Sniace B
CF Vimenor B12SD Textil Escudo
CD Tropezon B50CDE Valle Lebaniego
CD Calasanz A21CDE del Pisueña
AD Cuevas del Castillo12Juv Atco San Roman
RS Gimnastica B20EDM Cayon A
Jornada 2210-Marzo
EDM Santillana A42RS Gimnastica B
Polanco CF A51CD Marina Sport B
CD Bezana A13CD Naval A
CD Amistad Sniace B10CF Vimenor B
SD Textil Escudo13CD Tropezon B
CDE Valle Lebaniego27CD Calasanz A
CDE del Pisueña01AD Cuevas del Castillo
Juv Atco San Roman11EDM Cayon A
Jornada 2317-Marzo
RS Gimnastica B31Juv Atco San Roman
EDM Cayon A11CDE del Pisueña
AD Cuevas del Castillo17CDE Valle Lebaniego
CD Calasanz A51SD Textil Escudo
CD Tropezon B50CD Amistad Sniace B
CF Vimenor B11CD Bezana A
CD Naval A34Polanco CF A
CD Marina Sport B00EDM Santillana A
Jornada 2424-Marzo
CDE del Pisueña-Juv Atco San Roman
CDE Valle Lebaniego-EDM Cayon A
SD Textil Escudo-AD Cuevas del Castillo
CD Amistad Sniace B-CD Calasanz A
CD Bezana A-CD Tropezon B
Polanco CF A-CF Vimenor B
EDM Santillana A-CD Naval A
CD Marina Sport B-RS Gimnastica B
Jornada 2531-Marzo
RS Gimnastica B-CDE del Pisueña
Juv Atco San Roman-CDE Valle Lebaniego
EDM Cayon A-SD Textil Escudo
AD Cuevas del Castillo-CD Amistad Sniace B
CD Calasanz A-CD Bezana A
CD Tropezon B-Polanco CF A
CF Vimenor B-EDM Santillana A
CD Naval A-CD Marina Sport B
Jornada 267-Abril
CDE Valle Lebaniego-CDE del Pisueña
SD Textil Escudo-Juv Atco San Roman
CD Amistad Sniace B-EDM Cayon A
CD Bezana A-AD Cuevas del Castillo
Polanco CF A-CD Calasanz A
EDM Santillana A-CD Tropezon B
CD Marina Sport B-CF Vimenor B
CD Naval A-RS Gimnastica B
Jornada 2714-Marzo
RS Gimnastica B-CDE Valle Lebaniego
CDE del Pisueña-SD Textil Escudo
Juv Atco San Roman-CD Amistad Sniace B
EDM Cayon A-CD Bezana A
AD Cuevas del Castillo-Polanco CF A
CD Calasanz A-EDM Santillana A
CD Tropezon B-CD Marina Sport B
CF Vimenor B-CD Naval A
Jornada 2828-Marzo
SD Textil Escudo-CDE Valle Lebaniego
CD Amistad Sniace B-CDE del Pisueña
CD Bezana A-Juv Atco San Roman
Polanco CF A-EDM Cayon A
EDM Santillana A-AD Cuevas del Castillo
CD Marina Sport B-CD Calasanz A
CD Naval A-CD Tropezon B
CF Vimenor B-RS Gimnastica B
Jornada 295-Mayo
SD Textil Escudo-RS Gimnastica B
CDE Valle Lebaniego-CD Amistad Sniace B
CDE del Pisueña-CD Bezana A
Juv Atco San Roman-Polanco CF A
EDM Cayon A-EDM Santillana A
AD Cuevas del Castillo-CD Marina Sport B
CD Calasanz A-CD Naval A
CD Tropezon B-CF Vimenor B
Jornada 3012-Mayo
CD Amistad Sniace B-SD Textil Escudo
CD Bezana A-CDE Valle Lebaniego
Polanco CF A-CDE del Pisueña
EDM Santillana A-Juv Atco San Roman
CD Marina Sport B-EDM Cayon A
CD Naval A-AD Cuevas del Castillo
CF Vimenor B-CD Calasanz A
RS Gimnastica B-CD Tropezon B

JugadorGolesPartidos

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración