Infantil B
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP
  • Goleadores

Próximo partido
24-11-2018 16:30
Escudo equipo CD Naval B CD Naval B
Escudo equipo SD Textil Escudo SD Textil Escudo
Último partido
Escudo SD Textil Escudo SD Textil Escudo
2
Escudo CD Oceja A CD Oceja A
0



Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

Día Hora Campo entrenamiento Vestuario
SD Textil Escudo
Martes 19:00 - 20:30 Juan M Pares Serra de Cabezon de la Sal
Jueves 19:00 - 20:30 Juan M Pares Serra de Cabezon de la Sal

TerceraInfantil

Pt J Casa Fuera Total Goles
G E P G E P G E P fav cont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1 Escudo CD Tropezon C CD Tropezon C 27 10 4 0 1 5 0 0 9 0 1 44 9
2 Escudo CD Monte B CD Monte B 25 9 4 0 0 4 1 0 8 1 0 43 12
3 Escudo CDE Atco Mineros A CDE Atco Mineros A 24 9 3 0 1 5 0 0 8 0 1 59 7
4 Escudo SD Textil Escudo SD Textil Escudo 24 9 5 0 0 3 0 1 8 0 1 44 9
5 Escudo CDE Peña Gedio CDE Peña Gedio 23 9 4 1 0 3 1 0 7 2 0 39 7
6 Escudo CDE Santiago Galas CDE Santiago Galas 16 9 3 1 1 2 0 2 5 1 3 20 19
7 Escudo CD Oceja A CD Oceja A 13 10 3 1 1 1 0 4 4 1 5 24 22
8 Escudo Peña Amigos Gimnastica Peña Amigos Gimnastica 13 10 3 1 1 1 0 4 4 1 5 30 30
9 Escudo CD Naval B CD Naval B 13 10 2 1 2 2 0 3 4 1 5 25 27
10 Escudo EDM San Vicente EDM San Vicente 12 9 1 0 3 3 0 2 4 0 5 29 30
11 Escudo CD Amistad Sniace C CD Amistad Sniace C 11 10 2 1 2 1 1 3 3 2 5 11 24
12 Escudo EDM Cayon B EDM Cayon B 10 9 2 0 2 1 1 3 3 1 5 18 21
13 Escudo AD Estrella Roja A AD Estrella Roja A 7 9 1 1 3 1 0 3 2 1 6 10 35
14 Escudo Polanco CF B Polanco CF B 5 10 1 0 4 0 2 3 1 2 7 10 29
15 Escudo EDM Santillana B EDM Santillana B 5 9 0 1 3 1 1 3 1 2 6 6 26
16 Escudo CF Vimenor C CF Vimenor C 3 10 0 0 5 1 0 4 1 0 9 5 53
17 Escudo CDE Salla Indivisa Manent A CDE Salla Indivisa Manent A 1 9 0 0 5 0 1 3 0 1 8 6 63
18 Escudo Descansa Descansa 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Calendario

Jornada 1 16 de Septiembre
CDE Peña Gedio - Descansa
CD Monte B 4 0 AD Estrella Roja A
EDM San Vicente 1 5 CDE Atco Mineros A
CDE Santiago Galas 0 4 SD Textil Escudo
EDM Santillana B 0 0 EDM Cayon B
CDE Salla Indivisa Manent A 0 10 CD Naval B
CF Vimenor C 0 5 CD Oceja A
Peña Amigos Gimnastica 1 1 Polanco CF B
CD Tropezon C 5 1 CD Amistad Sniace C
Jornada 2 23 de Septiembre
EDM Cayon B - Descansa
AD Estrella Roja A 1 5 EDM San Vicente
CDE Atco Mineros A 7 0 CDE Santiago Galas
SD Textil Escudo 6 0 EDM Santillana B
CDE Peña Gedio 11 0 CDE Salla Indivisa Manent A
CD Naval B 4 0 CF Vimenor C
CD Oceja A 4 0 Peña Amigos Gimnastica
Polanco CF B 0 4 CD Tropezon C
CD Amistad Sniace C 1 5 CD Monte B
Jornada 3 30 de Septiembre
SD Textil Escudo - Descansa
CD Monte B 7 0 EDM San Vicente
CDE Santiago Galas 6 0 AD Estrella Roja A
EDM Santillana B 0 7 CDE Atco Mineros A
CDE Salla Indivisa Manent A 1 5 EDM Cayon B
CF Vimenor C 0 8 CDE Peña Gedio
Peña Amigos Gimnastica 3 2 CD Naval B
CD Tropezon C 6 2 CD Oceja A
CD Amistad Sniace C 2 2 Polanco CF B
Jornada 4 7 de Octubre
CDE Atco Mineros A - Descansa
EDM San Vicente 2 4 CDE Santiago Galas
AD Estrella Roja A 3 2 EDM Santillana B
SD Textil Escudo 9 1 CDE Salla Indivisa Manent A
EDM Cayon B 7 0 CF Vimenor C
CDE Peña Gedio 5 1 Peña Amigos Gimnastica
CD Naval B 1 5 CD Tropezon C
CD Oceja A 0 0 CD Amistad Sniace C
Polanco CF B 1 4 CD Monte B
Jornada 5 14 de Octubre
AD Estrella Roja A - Descansa
CD Monte B 4 2 CDE Santiago Galas
EDM Santillana B 0 4 EDM San Vicente
CDE Salla Indivisa Manent A 1 14 CDE Atco Mineros A
CF Vimenor C 1 8 SD Textil Escudo
Peña Amigos Gimnastica 9 1 EDM Cayon B
CD Tropezon C 0 3 CDE Peña Gedio
CD Amistad Sniace C 2 0 CD Naval B
Polanco CF B 3 0 CD Oceja A
Jornada 6 21 de Octubre
EDM San Vicente - Descansa
CDE Santiago Galas 0 0 EDM Santillana B
AD Estrella Roja A 3 3 CDE Salla Indivisa Manent A
CDE Atco Mineros A 7 0 CF Vimenor C
SD Textil Escudo 8 1 Peña Amigos Gimnastica
EDM Cayon B 0 4 CD Tropezon C
CDE Peña Gedio 2 0 CD Amistad Sniace C
CD Naval B 2 0 Polanco CF B
CD Oceja A 2 4 CD Monte B
Jornada 7 28 de Octubre
CDE Santiago Galas - Descansa
CD Monte B 4 2 EDM Santillana B
CDE Salla Indivisa Manent A 0 5 EDM San Vicente
CF Vimenor C 0 2 AD Estrella Roja A
Peña Amigos Gimnastica 2 6 CDE Atco Mineros A
CD Tropezon C 5 1 SD Textil Escudo
CD Amistad Sniace C 2 1 EDM Cayon B
Polanco CF B 1 2 CDE Peña Gedio
CD Oceja A 8 2 CD Naval B
Jornada 8 4 de Noviembre
EDM Santillana B - Descansa
CDE Santiago Galas 4 0 CDE Salla Indivisa Manent A
EDM San Vicente 10 1 CF Vimenor C
AD Estrella Roja A 0 7 Peña Amigos Gimnastica
CDE Atco Mineros A 0 2 CD Tropezon C
SD Textil Escudo 4 0 CD Amistad Sniace C
EDM Cayon B 3 1 Polanco CF B
CDE Peña Gedio 4 1 CD Oceja A
CD Naval B 1 8 CD Monte B
Jornada 9 11 de Noviembre
CD Monte B - Descansa
CDE Salla Indivisa Manent A 0 2 EDM Santillana B
CF Vimenor C 1 2 CDE Santiago Galas
Peña Amigos Gimnastica 5 1 EDM San Vicente
CD Tropezon C 6 0 AD Estrella Roja A
CD Amistad Sniace C 1 4 CDE Atco Mineros A
Polanco CF B 1 2 SD Textil Escudo
CD Oceja A 2 1 EDM Cayon B
CD Naval B 1 1 CDE Peña Gedio
Jornada 10 18 de Noviembre
CDE Peña Gedio 3 3 CD Monte B
EDM Cayon B 0 2 CD Naval B
SD Textil Escudo 2 0 CD Oceja A
CDE Atco Mineros A 9 0 Polanco CF B
AD Estrella Roja A 1 2 CD Amistad Sniace C
EDM San Vicente 1 7 CD Tropezon C
CDE Santiago Galas 2 1 Peña Amigos Gimnastica
EDM Santillana B 0 2 CF Vimenor C
CDE Salla Indivisa Manent A - Descansa
Jornada 11 25 de Noviembre
CDE Peña Gedio - EDM Cayon B
CD Naval B - SD Textil Escudo
CD Oceja A - CDE Atco Mineros A
Polanco CF B - AD Estrella Roja A
CD Amistad Sniace C - EDM San Vicente
CD Tropezon C - CDE Santiago Galas
Peña Amigos Gimnastica - EDM Santillana B
CD Monte B - CDE Salla Indivisa Manent A
CF Vimenor C - Descansa
Jornada 12 2 de Diciembre
EDM Cayon B - CD Monte B
SD Textil Escudo - CDE Peña Gedio
CDE Atco Mineros A - CD Naval B
AD Estrella Roja A - CD Oceja A
EDM San Vicente - Polanco CF B
CDE Santiago Galas - CD Amistad Sniace C
EDM Santillana B - CD Tropezon C
CDE Salla Indivisa Manent A - CF Vimenor C
Peña Amigos Gimnastica - Descansa
Jornada 13 9 de Diciembre
EDM Cayon B - SD Textil Escudo
CDE Peña Gedio - CDE Atco Mineros A
CD Naval B - AD Estrella Roja A
CD Oceja A - EDM San Vicente
Polanco CF B - CDE Santiago Galas
CD Amistad Sniace C - EDM Santillana B
Peña Amigos Gimnastica - CDE Salla Indivisa Manent A
CD Monte B - CF Vimenor C
CD Tropezon C - Descansa
Jornada 14 16 de Diciembre
SD Textil Escudo - CD Monte B
CDE Atco Mineros A - EDM Cayon B
AD Estrella Roja A - CDE Peña Gedio
EDM San Vicente - CD Naval B
CDE Santiago Galas - CD Oceja A
EDM Santillana B - Polanco CF B
CDE Salla Indivisa Manent A - CD Tropezon C
CF Vimenor C - Peña Amigos Gimnastica
CD Amistad Sniace C - Descansa
Jornada 15 23 de Diciembre
SD Textil Escudo - CDE Atco Mineros A
EDM Cayon B - AD Estrella Roja A
CDE Peña Gedio - EDM San Vicente
CD Naval B - CDE Santiago Galas
CD Oceja A - EDM Santillana B
CD Amistad Sniace C - CDE Salla Indivisa Manent A
CD Tropezon C - CF Vimenor C
CD Monte B - Peña Amigos Gimnastica
Polanco CF B - Descansa
Jornada 16 13 de Enero
CD Monte B - CDE Atco Mineros A
AD Estrella Roja A - SD Textil Escudo
EDM San Vicente - EDM Cayon B
CDE Santiago Galas - CDE Peña Gedio
EDM Santillana B - CD Naval B
CDE Salla Indivisa Manent A - Polanco CF B
CF Vimenor C - CD Amistad Sniace C
Peña Amigos Gimnastica - CD Tropezon C
CD Oceja A - Descansa
Jornada 17 20 de Enero
CDE Atco Mineros A - AD Estrella Roja A
SD Textil Escudo - EDM San Vicente
EDM Cayon B - CDE Santiago Galas
CDE Peña Gedio - EDM Santillana B
CD Oceja A - CDE Salla Indivisa Manent A
Polanco CF B - CF Vimenor C
CD Amistad Sniace C - Peña Amigos Gimnastica
CD Tropezon C - CD Monte B
CD Naval B - Descansa
Jornada 18 27 de Enero
Descansa - CDE Peña Gedio
AD Estrella Roja A - CD Monte B
CDE Atco Mineros A - EDM San Vicente
SD Textil Escudo - CDE Santiago Galas
EDM Cayon B - EDM Santillana B
CD Naval B - CDE Salla Indivisa Manent A
CD Oceja A - CF Vimenor C
Polanco CF B - Peña Amigos Gimnastica
CD Amistad Sniace C - CD Tropezon C
Jornada 19 3 de Febrero
Descansa - EDM Cayon B
EDM San Vicente - AD Estrella Roja A
CDE Santiago Galas - CDE Atco Mineros A
EDM Santillana B - SD Textil Escudo
CDE Salla Indivisa Manent A - CDE Peña Gedio
CF Vimenor C - CD Naval B
Peña Amigos Gimnastica - CD Oceja A
CD Tropezon C - Polanco CF B
CD Monte B - CD Amistad Sniace C
Jornada 20 10 de Febrero
Descansa - SD Textil Escudo
EDM San Vicente - CD Monte B
AD Estrella Roja A - CDE Santiago Galas
CDE Atco Mineros A - EDM Santillana B
EDM Cayon B - CDE Salla Indivisa Manent A
CDE Peña Gedio - CF Vimenor C
CD Naval B - Peña Amigos Gimnastica
CD Oceja A - CD Tropezon C
Polanco CF B - CD Amistad Sniace C
Jornada 21 17 de Febrero
Descansa - CDE Atco Mineros A
CDE Santiago Galas - EDM San Vicente
EDM Santillana B - AD Estrella Roja A
CDE Salla Indivisa Manent A - SD Textil Escudo
CF Vimenor C - EDM Cayon B
Peña Amigos Gimnastica - CDE Peña Gedio
CD Tropezon C - CD Naval B
CD Amistad Sniace C - CD Oceja A
CD Monte B - Polanco CF B
Jornada 22 3 de Marzo
Descansa - AD Estrella Roja A
CDE Santiago Galas - CD Monte B
EDM San Vicente - EDM Santillana B
CDE Atco Mineros A - CDE Salla Indivisa Manent A
SD Textil Escudo - CF Vimenor C
EDM Cayon B - Peña Amigos Gimnastica
CDE Peña Gedio - CD Tropezon C
CD Naval B - CD Amistad Sniace C
CD Oceja A - Polanco CF B
Jornada 23 10 de Marzo
Descansa - EDM San Vicente
EDM Santillana B - CDE Santiago Galas
CDE Salla Indivisa Manent A - AD Estrella Roja A
CF Vimenor C - CDE Atco Mineros A
Peña Amigos Gimnastica - SD Textil Escudo
CD Tropezon C - EDM Cayon B
CD Amistad Sniace C - CDE Peña Gedio
Polanco CF B - CD Naval B
CD Monte B - CD Oceja A
Jornada 24 17 de Marzo
Descansa - CDE Santiago Galas
EDM Santillana B - CD Monte B
EDM San Vicente - CDE Salla Indivisa Manent A
AD Estrella Roja A - CF Vimenor C
CDE Atco Mineros A - Peña Amigos Gimnastica
SD Textil Escudo - CD Tropezon C
EDM Cayon B - CD Amistad Sniace C
CDE Peña Gedio - Polanco CF B
CD Naval B - CD Oceja A
Jornada 25 24 de Marzo
Descansa - EDM Santillana B
CDE Salla Indivisa Manent A - CDE Santiago Galas
CF Vimenor C - EDM San Vicente
Peña Amigos Gimnastica - AD Estrella Roja A
CD Tropezon C - CDE Atco Mineros A
CD Amistad Sniace C - SD Textil Escudo
Polanco CF B - EDM Cayon B
CD Oceja A - CDE Peña Gedio
CD Monte B - CD Naval B
Jornada 26 31 de Marzo
Descansa - CD Monte B
EDM Santillana B - CDE Salla Indivisa Manent A
CDE Santiago Galas - CF Vimenor C
EDM San Vicente - Peña Amigos Gimnastica
AD Estrella Roja A - CD Tropezon C
CDE Atco Mineros A - CD Amistad Sniace C
SD Textil Escudo - Polanco CF B
EDM Cayon B - CD Oceja A
CDE Peña Gedio - CD Naval B
Jornada 27 7 de Abril
CD Monte B - CDE Peña Gedio
CD Naval B - EDM Cayon B
CD Oceja A - SD Textil Escudo
Polanco CF B - CDE Atco Mineros A
CD Amistad Sniace C - AD Estrella Roja A
CD Tropezon C - EDM San Vicente
Peña Amigos Gimnastica - CDE Santiago Galas
CF Vimenor C - EDM Santillana B
Descansa - CDE Salla Indivisa Manent A
Jornada 28 14 de Abril
EDM Cayon B - CDE Peña Gedio
SD Textil Escudo - CD Naval B
CDE Atco Mineros A - CD Oceja A
AD Estrella Roja A - Polanco CF B
EDM San Vicente - CD Amistad Sniace C
CDE Santiago Galas - CD Tropezon C
EDM Santillana B - Peña Amigos Gimnastica
CDE Salla Indivisa Manent A - CD Monte B
Descansa - CF Vimenor C
Jornada 29 28 de Abril
CD Monte B - EDM Cayon B
CDE Peña Gedio - SD Textil Escudo
CD Naval B - CDE Atco Mineros A
CD Oceja A - AD Estrella Roja A
Polanco CF B - EDM San Vicente
CD Amistad Sniace C - CDE Santiago Galas
CD Tropezon C - EDM Santillana B
CF Vimenor C - CDE Salla Indivisa Manent A
Descansa - Peña Amigos Gimnastica
Jornada 30 1 de Mayo
SD Textil Escudo - EDM Cayon B
CDE Atco Mineros A - CDE Peña Gedio
AD Estrella Roja A - CD Naval B
EDM San Vicente - CD Oceja A
CDE Santiago Galas - Polanco CF B
EDM Santillana B - CD Amistad Sniace C
CDE Salla Indivisa Manent A - Peña Amigos Gimnastica
CF Vimenor C - CD Monte B
Descansa - CD Tropezon C
Jornada 31 5 de Mayo
CD Monte B - SD Textil Escudo
EDM Cayon B - CDE Atco Mineros A
CDE Peña Gedio - AD Estrella Roja A
CD Naval B - EDM San Vicente
CD Oceja A - CDE Santiago Galas
Polanco CF B - EDM Santillana B
CD Tropezon C - CDE Salla Indivisa Manent A
Peña Amigos Gimnastica - CF Vimenor C
Descansa - CD Amistad Sniace C
Jornada 32 12 de Mayo
CDE Atco Mineros A - SD Textil Escudo
AD Estrella Roja A - EDM Cayon B
EDM San Vicente - CDE Peña Gedio
CDE Santiago Galas - CD Naval B
EDM Santillana B - CD Oceja A
CDE Salla Indivisa Manent A - CD Amistad Sniace C
CF Vimenor C - CD Tropezon C
Peña Amigos Gimnastica - CD Monte B
Descansa - Polanco CF B
Jornada 33 19 de Mayo
CDE Atco Mineros A - CD Monte B
SD Textil Escudo - AD Estrella Roja A
EDM Cayon B - EDM San Vicente
CDE Peña Gedio - CDE Santiago Galas
CD Naval B - EDM Santillana B
Polanco CF B - CDE Salla Indivisa Manent A
CD Amistad Sniace C - CF Vimenor C
CD Tropezon C - Peña Amigos Gimnastica
Descansa - CD Oceja A
Jornada 34 26 de Mayo
AD Estrella Roja A - CDE Atco Mineros A
EDM San Vicente - SD Textil Escudo
CDE Santiago Galas - EDM Cayon B
EDM Santillana B - CDE Peña Gedio
CDE Salla Indivisa Manent A - CD Oceja A
CF Vimenor C - Polanco CF B
Peña Amigos Gimnastica - CD Amistad Sniace C
CD Monte B - CD Tropezon C
Descansa - CD Naval B

JugadorGolesPartidos

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de Cookies Aceptar