Infantil A
Comparte

  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP
  • Goleadores

Próximo partido
23-9-2017 17:00
Escudo equipo SD Textil Escudo SD Textil Escudo
Escudo equipo AD San Agustín A AD San Agustín A

Convocatoria semanal   21-09-2017

0 León 0 Marcos
0 Hugo 0 Jero
0 Raúl 0 Borja
0 Helios 0 Alejandro
0 Félix 0 Manuel
0 Maroto 0 Felipe
0 Daniel 0 Javier
0 Luis Antonio 0 Cruz


Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

Día Hora Campo entrenamiento Vestuario
SD Textil Escudo
Martes 19:00 - 20:30 juan maria pares
Jueves 19:00 - 20:30 juan maria pares

Segunda Infantil

Pt J Casa Fuera Total Goles
G E P G E P G E P fav cont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1 Escudo CD Amistad Sniace B CD Amistad Sniace B 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Escudo CD Tropezón B CD Tropezón B 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Escudo SD Textil Escudo SD Textil Escudo 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Escudo EM Santander A EM Santander A 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Escudo EDM Cayon A EDM Cayon A 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Escudo Polanco CF A Polanco CF A 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Escudo CDB La Encina CDB La Encina 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Escudo RS Gimnastica B RS Gimnastica B 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Escudo CF Vimenor A CF Vimenor A 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Escudo CDE Santiago Galas CDE Santiago Galas 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Escudo AD San Agustín A AD San Agustín A 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Escudo CDE del Pisueña CDE del Pisueña 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Escudo AD Pandas AD Pandas 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Escudo D Rayo Cantabria D Rayo Cantabria 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Escudo CD Marina Sport B CD Marina Sport B 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Escudo CDE Valle Lebaniego CDE Valle Lebaniego 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Calendario

Jornada 1 24-Septiembre
CD Amistad Sniace B - CF Vimenor A
CD Tropezón B - CDE Santiago Galas
SD Textil Escudo - AD San Agustín A
EM Santander A - CDE del Pisueña
EDM Cayon A - AD Pandas
Polanco CF A - D Rayo Cantabria
CDB La Encina - CD Marina Sport B
RS Gimnastica B - CDE Valle Lebaniego
Jornada 2 01-Octubre
CF Vimenor A - RS Gimnastica B
CDE Santiago Galas - CD Amistad Sniace B
AD San Agustín A - CD Tropezón B
CDE del Pisueña - SD Textil Escudo
AD Pandas - EM Santander A
D Rayo Cantabria - EDM Cayon A
CD Marina Sport B - Polanco CF A
CDE Valle Lebaniego - CDB La Encina
Jornada 3 08-Octubre
CF Vimenor A - CDE Santiago Galas
CD Amistad Sniace B - AD San Agustín A
CD Tropezón B - CDE del Pisueña
SD Textil Escudo - AD Pandas
EM Santander A - D Rayo Cantabria
EDM Cayon A - CD Marina Sport B
Polanco CF A - CDE Valle Lebaniego
RS Gimnastica B - CDB La Encina
Jornada 4 15-Octubre
CDE Santiago Galas - RS Gimnastica B
AD San Agustín A - CF Vimenor A
CDE del Pisueña - CD Amistad Sniace B
AD Pandas - CD Tropezón B
D Rayo Cantabria - SD Textil Escudo
CD Marina Sport B - EM Santander A
CDE Valle Lebaniego - EDM Cayon A
CDB La Encina - Polanco CF A
Jornada 5 22-Octubre
CDE Santiago Galas - AD San Agustín A
CF Vimenor A - CDE del Pisueña
CD Amistad Sniace B - AD Pandas
CD Tropezón B - D Rayo Cantabria
SD Textil Escudo - CD Marina Sport B
EM Santander A - CDE Valle Lebaniego
EDM Cayon A - CDB La Encina
RS Gimnastica B - Polanco CF A
Jornada 6 29-Octubre
AD San Agustín A - RS Gimnastica B
CDE del Pisueña - CDE Santiago Galas
AD Pandas - CF Vimenor A
D Rayo Cantabria - CD Amistad Sniace B
CD Marina Sport B - CD Tropezón B
CDE Valle Lebaniego - SD Textil Escudo
CDB La Encina - EM Santander A
Polanco CF A - EDM Cayon A
Jornada 7 05-Noviembre
AD San Agustín A - CDE del Pisueña
CDE Santiago Galas - AD Pandas
CF Vimenor A - D Rayo Cantabria
CD Amistad Sniace B - CD Marina Sport B
CD Tropezón B - CDE Valle Lebaniego
SD Textil Escudo - CDB La Encina
EM Santander A - Polanco CF A
RS Gimnastica B - EDM Cayon A
Jornada 8 12-Noviembre
CDE del Pisueña - RS Gimnastica B
AD Pandas - AD San Agustín A
D Rayo Cantabria - CDE Santiago Galas
CD Marina Sport B - CF Vimenor A
CDE Valle Lebaniego - CD Amistad Sniace B
CDB La Encina - CD Tropezón B
Polanco CF A - SD Textil Escudo
EDM Cayon A - EM Santander A
Jornada 9 19-Noviembre
CDE del Pisueña - AD Pandas
AD San Agustín A - D Rayo Cantabria
CDE Santiago Galas - CD Marina Sport B
CF Vimenor A - CDE Valle Lebaniego
CD Amistad Sniace B - CDB La Encina
CD Tropezón B - Polanco CF A
SD Textil Escudo - EDM Cayon A
RS Gimnastica B - EM Santander A
Jornada 10 26-Noviembre
AD Pandas - RS Gimnastica B
D Rayo Cantabria - CDE del Pisueña
CD Marina Sport B - AD San Agustín A
CDE Valle Lebaniego - CDE Santiago Galas
CDB La Encina - CF Vimenor A
Polanco CF A - CD Amistad Sniace B
EDM Cayon A - CD Tropezón B
EM Santander A - SD Textil Escudo
Jornada 11 03-Diciembre
AD Pandas - D Rayo Cantabria
CDE del Pisueña - CD Marina Sport B
AD San Agustín A - CDE Valle Lebaniego
CDE Santiago Galas - CDB La Encina
CF Vimenor A - Polanco CF A
CD Amistad Sniace B - EDM Cayon A
CD Tropezón B - EM Santander A
RS Gimnastica B - SD Textil Escudo
Jornada 12 10-Diciembre
D Rayo Cantabria - RS Gimnastica B
CD Marina Sport B - AD Pandas
CDE Valle Lebaniego - CDE del Pisueña
CDB La Encina - AD San Agustín A
Polanco CF A - CDE Santiago Galas
EDM Cayon A - CF Vimenor A
EM Santander A - CD Amistad Sniace B
SD Textil Escudo - CD Tropezón B
Jornada 13 17-Diciembre
D Rayo Cantabria - CD Marina Sport B
AD Pandas - CDE Valle Lebaniego
CDE del Pisueña - CDB La Encina
AD San Agustín A - Polanco CF A
CDE Santiago Galas - EDM Cayon A
CF Vimenor A - EM Santander A
CD Amistad Sniace B - SD Textil Escudo
RS Gimnastica B - CD Tropezón B
Jornada 14 07-Enero
RS Gimnastica B - CD Marina Sport B
CDE Valle Lebaniego - D Rayo Cantabria
CDB La Encina - AD Pandas
Polanco CF A - CDE del Pisueña
EDM Cayon A - AD San Agustín A
EM Santander A - CDE Santiago Galas
SD Textil Escudo - CF Vimenor A
CD Tropezón B - CD Amistad Sniace B
Jornada 15 14-Enero
CD Marina Sport B - CDE Valle Lebaniego
D Rayo Cantabria - CDB La Encina
AD Pandas - Polanco CF A
CDE del Pisueña - EDM Cayon A
AD San Agustín A - EM Santander A
CDE Santiago Galas - SD Textil Escudo
CF Vimenor A - CD Tropezón B
CD Amistad Sniace B - RS Gimnastica B
Jornada 16 21-Enero
CF Vimenor A - CD Amistad Sniace B
CDE Santiago Galas - CD Tropezón B
AD San Agustín A - SD Textil Escudo
CDE del Pisueña - EM Santander A
AD Pandas - EDM Cayon A
D Rayo Cantabria - Polanco CF A
CD Marina Sport B - CDB La Encina
CDE Valle Lebaniego - RS Gimnastica B
Jornada 17 28-Enero
RS Gimnastica B - CF Vimenor A
CD Amistad Sniace B - CDE Santiago Galas
CD Tropezón B - AD San Agustín A
SD Textil Escudo - CDE del Pisueña
EM Santander A - AD Pandas
EDM Cayon A - D Rayo Cantabria
Polanco CF A - CD Marina Sport B
CDB La Encina - CDE Valle Lebaniego
Jornada 18 04-Febrero
CDE Santiago Galas - CF Vimenor A
AD San Agustín A - CD Amistad Sniace B
CDE del Pisueña - CD Tropezón B
AD Pandas - SD Textil Escudo
D Rayo Cantabria - EM Santander A
CD Marina Sport B - EDM Cayon A
CDE Valle Lebaniego - Polanco CF A
CDB La Encina - RS Gimnastica B
Jornada 19 11-Febrero
RS Gimnastica B - CDE Santiago Galas
CF Vimenor A - AD San Agustín A
CD Amistad Sniace B - CDE del Pisueña
CD Tropezón B - AD Pandas
SD Textil Escudo - D Rayo Cantabria
EM Santander A - CD Marina Sport B
EDM Cayon A - CDE Valle Lebaniego
Polanco CF A - CDB La Encina
Jornada 20 18-Febrero
AD San Agustín A - CDE Santiago Galas
CDE del Pisueña - CF Vimenor A
AD Pandas - CD Amistad Sniace B
D Rayo Cantabria - CD Tropezón B
CD Marina Sport B - SD Textil Escudo
CDE Valle Lebaniego - EM Santander A
CDB La Encina - EDM Cayon A
Polanco CF A - RS Gimnastica B
Jornada 21 04-Marzo
RS Gimnastica B - AD San Agustín A
CDE Santiago Galas - CDE del Pisueña
CF Vimenor A - AD Pandas
CD Amistad Sniace B - D Rayo Cantabria
CD Tropezón B - CD Marina Sport B
SD Textil Escudo - CDE Valle Lebaniego
EM Santander A - CDB La Encina
EDM Cayon A - Polanco CF A
Jornada 22 11-Marzo
CDE del Pisueña - AD San Agustín A
AD Pandas - CDE Santiago Galas
D Rayo Cantabria - CF Vimenor A
CD Marina Sport B - CD Amistad Sniace B
CDE Valle Lebaniego - CD Tropezón B
CDB La Encina - SD Textil Escudo
Polanco CF A - EM Santander A
EDM Cayon A - RS Gimnastica B
Jornada 23 18-Marzo
RS Gimnastica B - CDE del Pisueña
AD San Agustín A - AD Pandas
CDE Santiago Galas - D Rayo Cantabria
CF Vimenor A - CD Marina Sport B
CD Amistad Sniace B - CDE Valle Lebaniego
CD Tropezón B - CDB La Encina
SD Textil Escudo - Polanco CF A
EM Santander A - EDM Cayon A
Jornada 24 25-Marzo
AD Pandas - CDE del Pisueña
D Rayo Cantabria - AD San Agustín A
CD Marina Sport B - CDE Santiago Galas
CDE Valle Lebaniego - CF Vimenor A
CDB La Encina - CD Amistad Sniace B
Polanco CF A - CD Tropezón B
EDM Cayon A - SD Textil Escudo
EM Santander A - RS Gimnastica B
Jornada 25 08-Abril
RS Gimnastica B - AD Pandas
CDE del Pisueña - D Rayo Cantabria
AD San Agustín A - CD Marina Sport B
CDE Santiago Galas - CDE Valle Lebaniego
CF Vimenor A - CDB La Encina
CD Amistad Sniace B - Polanco CF A
CD Tropezón B - EDM Cayon A
SD Textil Escudo - EM Santander A
Jornada 26 15-Abril
D Rayo Cantabria - AD Pandas
CD Marina Sport B - CDE del Pisueña
CDE Valle Lebaniego - AD San Agustín A
CDB La Encina - CDE Santiago Galas
Polanco CF A - CF Vimenor A
EDM Cayon A - CD Amistad Sniace B
EM Santander A - CD Tropezón B
SD Textil Escudo - RS Gimnastica B
Jornada 27 22-Abril
RS Gimnastica B - D Rayo Cantabria
AD Pandas - CD Marina Sport B
CDE del Pisueña - CDE Valle Lebaniego
AD San Agustín A - CDB La Encina
CDE Santiago Galas - Polanco CF A
CF Vimenor A - EDM Cayon A
CD Amistad Sniace B - EM Santander A
CD Tropezón B - SD Textil Escudo
Jornada 28 29-Abril
CD Marina Sport B - D Rayo Cantabria
CDE Valle Lebaniego - AD Pandas
CDB La Encina - CDE del Pisueña
Polanco CF A - AD San Agustín A
EDM Cayon A - CDE Santiago Galas
EM Santander A - CF Vimenor A
SD Textil Escudo - CD Amistad Sniace B
CD Tropezón B - RS Gimnastica B
Jornada 29 06-Abril
CD Marina Sport B - RS Gimnastica B
D Rayo Cantabria - CDE Valle Lebaniego
AD Pandas - CDB La Encina
CDE del Pisueña - Polanco CF A
AD San Agustín A - EDM Cayon A
CDE Santiago Galas - EM Santander A
CF Vimenor A - SD Textil Escudo
CD Amistad Sniace B - CD Tropezón B
Jornada 30 13-Abril
CDE Valle Lebaniego - CD Marina Sport B
CDB La Encina - D Rayo Cantabria
Polanco CF A - AD Pandas
EDM Cayon A - CDE del Pisueña
EM Santander A - AD San Agustín A
SD Textil Escudo - CDE Santiago Galas
CD Tropezón B - CF Vimenor A
RS Gimnastica B - CD Amistad Sniace B

JugadorGolesPartidos

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de Cookies Aceptar