Infantil A
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP
  • Goleadores

Próximo partido
21-4-2018 12:00
Escudo equipo CD Tropezon B CD Tropezon B
Escudo equipo SD Textil Escudo SD Textil Escudo
Último partido
Escudo SD Textil Escudo SD Textil Escudo
0
Escudo RS Gimnastica B RS Gimnastica B
1

Convocatoria semanal   20-04-2018

1 León 2 Felipe
3 Daniel 4 Marcos
6 Raúl 7 Hugo
8 Alejandro 9 Luis Antonio
10 Manuel 11 Javier
12 Félix 14 Germán
15 Borja 16 Jero
Observaciones:
18 Helios

Foto Infantil A

Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

Día Hora Campo entrenamiento Vestuario
SD Textil Escudo
Martes 19:00 - 20:30 juan maria pares
Jueves 19:00 - 20:30 juan maria pares

Segunda Infantil

Pt J Casa Fuera Total Goles
G E P G E P G E P fav cont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1 Escudo CD Amistad Sniace B CD Amistad Sniace B 71 26 12 1 0 11 1 1 23 2 1 102 11
2 Escudo RS Gimnastica B RS Gimnastica B 63 26 12 0 1 8 3 2 20 3 3 101 25
3 Escudo EM Santander A EM Santander A 62 26 11 2 0 9 0 4 20 2 4 112 19
4 Escudo CF Vimenor A CF Vimenor A 60 26 10 2 1 9 1 3 19 3 4 71 14
5 Escudo SD Textil Escudo SD Textil Escudo 59 26 10 2 1 9 0 4 19 2 5 81 25
6 Escudo AD San Agustin A AD San Agustin A 53 26 9 0 4 8 2 3 17 2 7 99 35
7 Escudo Polanco CF A Polanco CF A 48 26 9 2 2 6 1 6 15 3 8 85 38
8 Escudo CD Tropezon B CD Tropezon B 39 26 8 1 3 4 2 8 12 3 11 82 49
9 Escudo CD Marina Sport B CD Marina Sport B 38 26 7 0 6 5 2 6 12 2 12 84 34
10 Escudo EDM Cayon A EDM Cayon A 34 26 3 3 7 6 4 3 9 7 10 43 43
11 Escudo CDE Valle Lebaniego CDE Valle Lebaniego 24 26 4 3 6 3 0 10 7 3 16 63 74
12 Escudo CDE del Pisueña CDE del Pisueña 19 26 4 1 8 2 0 11 6 1 19 23 79
13 Escudo AD Pandas AD Pandas 18 26 3 1 9 2 2 9 5 3 18 25 90
14 Escudo CDE Santiago Galas CDE Santiago Galas 11 26 2 1 10 1 1 11 3 2 21 13 171
15 Escudo CDB La Encina CDB La Encina 6 26 1 0 12 1 0 12 2 0 24 11 210
16 Escudo D Rayo Cantabria D Rayo Cantabria 0 26 0 0 14 0 0 12 0 0 26 0 78

Calendario

Jornada 1 24-Septiembre
CD Amistad Sniace B 2 0 CF Vimenor A
CD Tropezon B 13 1 CDE Santiago Galas
SD Textil Escudo 3 0 AD San Agustin A
EM Santander A 8 0 CDE del Pisueña
EDM Cayon A 2 2 AD Pandas
Polanco CF A 3 0 D Rayo Cantabria
CDB La Encina 0 15 CD Marina Sport B
RS Gimnastica B 8 3 CDE Valle Lebaniego
Jornada 2 01-Octubre
CF Vimenor A 3 0 RS Gimnastica B
CDE Santiago Galas 0 5 CD Amistad Sniace B
AD San Agustin A 3 0 CD Tropezon B
CDE del Pisueña 1 3 SD Textil Escudo
AD Pandas 1 6 EM Santander A
D Rayo Cantabria 0 3 EDM Cayon A
CD Marina Sport B 6 0 Polanco CF A
CDE Valle Lebaniego 17 0 CDB La Encina
Jornada 3 08-Octubre
CF Vimenor A 10 0 CDE Santiago Galas
CD Amistad Sniace B 2 0 AD San Agustin A
CD Tropezon B 6 0 CDE del Pisueña
SD Textil Escudo 4 1 AD Pandas
EM Santander A 3 0 D Rayo Cantabria
EDM Cayon A 0 1 CD Marina Sport B
Polanco CF A 5 0 CDE Valle Lebaniego
RS Gimnastica B 9 0 CDB La Encina
Jornada 4 15-Octubre
CDE Santiago Galas 0 14 RS Gimnastica B
AD San Agustin A 0 6 CF Vimenor A
CDE del Pisueña 0 2 CD Amistad Sniace B
AD Pandas 0 5 CD Tropezon B
D Rayo Cantabria 0 3 SD Textil Escudo
CD Marina Sport B 0 2 EM Santander A
CDE Valle Lebaniego 2 2 EDM Cayon A
CDB La Encina 0 11 Polanco CF A
Jornada 5 22-Octubre
CDE Santiago Galas 0 8 AD San Agustin A
CF Vimenor A 4 0 CDE del Pisueña
CD Amistad Sniace B 4 1 AD Pandas
CD Tropezon B 3 0 D Rayo Cantabria
SD Textil Escudo 1 1 CD Marina Sport B
EM Santander A 6 2 CDE Valle Lebaniego
EDM Cayon A 8 0 CDB La Encina
RS Gimnastica B 3 0 Polanco CF A
Jornada 6 29-Octubre
AD San Agustin A 2 3 RS Gimnastica B
CDE del Pisueña 0 0 CDE Santiago Galas
AD Pandas 0 4 CF Vimenor A
D Rayo Cantabria 0 3 CD Amistad Sniace B
CD Marina Sport B 4 3 CD Tropezon B
CDE Valle Lebaniego 0 1 SD Textil Escudo
CDB La Encina 0 11 EM Santander A
Polanco CF A 4 1 EDM Cayon A
Jornada 7 05-Noviembre
AD San Agustin A 10 1 CDE del Pisueña
CDE Santiago Galas 1 1 AD Pandas
CF Vimenor A 3 0 D Rayo Cantabria
CD Amistad Sniace B 1 0 CD Marina Sport B
CD Tropezon B 5 0 CDE Valle Lebaniego
SD Textil Escudo 9 0 CDB La Encina
EM Santander A 5 3 Polanco CF A
RS Gimnastica B 1 3 EDM Cayon A
Jornada 8 12-Noviembre
CDE del Pisueña 0 4 RS Gimnastica B
AD Pandas 1 8 AD San Agustin A
D Rayo Cantabria 0 3 CDE Santiago Galas
CD Marina Sport B 0 1 CF Vimenor A
CDE Valle Lebaniego 1 4 CD Amistad Sniace B
CDB La Encina 0 12 CD Tropezon B
Polanco CF A 1 2 SD Textil Escudo
EDM Cayon A 0 3 EM Santander A
Jornada 9 19-Noviembre
CDE del Pisueña 1 0 AD Pandas
AD San Agustin A 3 0 D Rayo Cantabria
CDE Santiago Galas 0 8 CD Marina Sport B
CF Vimenor A 3 1 CDE Valle Lebaniego
CD Amistad Sniace B 10 0 CDB La Encina
CD Tropezon B 1 4 Polanco CF A
SD Textil Escudo 4 0 EDM Cayon A
RS Gimnastica B 2 1 EM Santander A
Jornada 10 26-Noviembre
AD Pandas 1 4 RS Gimnastica B
D Rayo Cantabria 0 3 CDE del Pisueña
CD Marina Sport B 4 6 AD San Agustin A
CDE Valle Lebaniego 8 0 CDE Santiago Galas
CDB La Encina 0 10 CF Vimenor A
Polanco CF A 0 2 CD Amistad Sniace B
EDM Cayon A 1 1 CD Tropezon B
EM Santander A 1 0 SD Textil Escudo
Jornada 11 03-Diciembre
AD Pandas 3 0 D Rayo Cantabria
CDE del Pisueña 0 1 CD Marina Sport B
AD San Agustin A 4 1 CDE Valle Lebaniego
CDE Santiago Galas 4 2 CDB La Encina
CF Vimenor A 1 3 Polanco CF A
CD Amistad Sniace B 2 2 EDM Cayon A
CD Tropezon B 0 4 EM Santander A
RS Gimnastica B 5 2 SD Textil Escudo
Jornada 12 10-Diciembre
D Rayo Cantabria 0 3 RS Gimnastica B
CD Marina Sport B 5 0 AD Pandas
CDE Valle Lebaniego 2 1 CDE del Pisueña
CDB La Encina 1 13 AD San Agustin A
Polanco CF A 13 0 CDE Santiago Galas
EDM Cayon A 0 2 CF Vimenor A
EM Santander A 3 1 CD Amistad Sniace B
SD Textil Escudo 2 1 CD Tropezon B
Jornada 13 17-Diciembre
D Rayo Cantabria 0 3 CD Marina Sport B
AD Pandas 0 3 CDE Valle Lebaniego
CDE del Pisueña 3 0 CDB La Encina
AD San Agustin A 2 0 Polanco CF A
CDE Santiago Galas 0 3 EDM Cayon A
CF Vimenor A 1 0 EM Santander A
CD Amistad Sniace B 3 0 SD Textil Escudo
RS Gimnastica B 5 2 CD Tropezon B
Jornada 14 07-Enero
RS Gimnastica B 3 2 CD Marina Sport B
CDE Valle Lebaniego 3 0 D Rayo Cantabria
CDB La Encina 1 2 AD Pandas
Polanco CF A 4 0 CDE del Pisueña
EDM Cayon A 2 6 AD San Agustin A
EM Santander A 11 0 CDE Santiago Galas
SD Textil Escudo 1 1 CF Vimenor A
CD Tropezon B 0 3 CD Amistad Sniace B
Jornada 15 14-Enero
CD Marina Sport B 4 0 CDE Valle Lebaniego
D Rayo Cantabria 0 3 CDB La Encina
AD Pandas 0 6 Polanco CF A
CDE del Pisueña 0 1 EDM Cayon A
AD San Agustin A 0 1 EM Santander A
CDE Santiago Galas 0 8 SD Textil Escudo
CF Vimenor A 2 0 CD Tropezon B
CD Amistad Sniace B 2 1 RS Gimnastica B
Jornada 16 21-Enero
CF Vimenor A 2 2 CD Amistad Sniace B
CDE Santiago Galas 0 5 CD Tropezon B
AD San Agustin A 1 0 SD Textil Escudo
CDE del Pisueña 0 6 EM Santander A
AD Pandas 0 0 EDM Cayon A
D Rayo Cantabria 0 3 Polanco CF A
CD Marina Sport B 10 0 CDB La Encina
CDE Valle Lebaniego 0 0 RS Gimnastica B
Jornada 17 28-Enero
RS Gimnastica B 1 0 CF Vimenor A
CD Amistad Sniace B 11 0 CDE Santiago Galas
CD Tropezon B 2 2 AD San Agustin A
SD Textil Escudo 4 0 CDE del Pisueña
EM Santander A 8 0 AD Pandas
EDM Cayon A 3 0 D Rayo Cantabria
Polanco CF A 1 1 CD Marina Sport B
CDB La Encina 0 12 CDE Valle Lebaniego
Jornada 18 04-Febrero
CDE Santiago Galas 0 2 CF Vimenor A
AD San Agustin A 0 1 CD Amistad Sniace B
CDE del Pisueña 2 0 CD Tropezon B
AD Pandas 1 7 SD Textil Escudo
D Rayo Cantabria 0 3 EM Santander A
CD Marina Sport B 1 2 EDM Cayon A
CDE Valle Lebaniego 1 5 Polanco CF A
CDB La Encina 0 3 RS Gimnastica B
Jornada 19 11-Febrero
RS Gimnastica B 14 0 CDE Santiago Galas
CF Vimenor A 1 1 AD San Agustin A
CD Amistad Sniace B 7 0 CDE del Pisueña
CD Tropezon B 3 0 AD Pandas
SD Textil Escudo 3 0 D Rayo Cantabria
EM Santander A 2 1 CD Marina Sport B
EDM Cayon A 3 0 CDE Valle Lebaniego
Polanco CF A 9 0 CDB La Encina
Jornada 20 18-Febrero
AD San Agustin A 9 0 CDE Santiago Galas
CDE del Pisueña 1 2 CF Vimenor A
AD Pandas 0 3 CD Amistad Sniace B
D Rayo Cantabria 0 3 CD Tropezon B
CD Marina Sport B 1 2 SD Textil Escudo
CDE Valle Lebaniego 1 3 EM Santander A
CDB La Encina 1 3 EDM Cayon A
Polanco CF A 0 0 RS Gimnastica B
Jornada 21 04-Marzo
RS Gimnastica B 3 2 AD San Agustin A
CDE Santiago Galas 0 3 CDE del Pisueña
CF Vimenor A 4 1 AD Pandas
CD Amistad Sniace B 3 0 D Rayo Cantabria
CD Tropezon B 3 2 CD Marina Sport B
SD Textil Escudo 9 0 CDE Valle Lebaniego
EM Santander A 12 0 CDB La Encina
EDM Cayon A 1 1 Polanco CF A
Jornada 22 11-Marzo
CDE del Pisueña 3 4 AD San Agustin A
AD Pandas 5 1 CDE Santiago Galas
D Rayo Cantabria 0 3 CF Vimenor A
CD Marina Sport B 0 1 CD Amistad Sniace B
CDE Valle Lebaniego 1 1 CD Tropezon B
CDB La Encina 1 3 SD Textil Escudo
Polanco CF A 2 1 EM Santander A
EDM Cayon A 1 3 RS Gimnastica B
Jornada 23 18-Marzo
RS Gimnastica B 6 0 CDE del Pisueña
AD San Agustin A 5 0 AD Pandas
CDE Santiago Galas 3 0 D Rayo Cantabria
CF Vimenor A 2 0 CD Marina Sport B
CD Amistad Sniace B 6 0 CDE Valle Lebaniego
CD Tropezon B 9 0 CDB La Encina
SD Textil Escudo 4 2 Polanco CF A
EM Santander A 0 0 EDM Cayon A
Jornada 24 25-Marzo
AD Pandas 2 1 CDE del Pisueña
D Rayo Cantabria 0 3 AD San Agustin A
CD Marina Sport B 11 0 CDE Santiago Galas
CDE Valle Lebaniego 0 1 CF Vimenor A
CDB La Encina 0 12 CD Amistad Sniace B
Polanco CF A 3 1 CD Tropezon B
EDM Cayon A 1 3 SD Textil Escudo
EM Santander A 1 1 RS Gimnastica B
Jornada 25 08-Abril
RS Gimnastica B 4 0 AD Pandas
CDE del Pisueña 3 0 D Rayo Cantabria
AD San Agustin A 4 0 CD Marina Sport B
CDE Santiago Galas 0 5 CDE Valle Lebaniego
CF Vimenor A 3 0 CDB La Encina
CD Amistad Sniace B 6 1 Polanco CF A
CD Tropezon B 2 1 EDM Cayon A
SD Textil Escudo 3 2 EM Santander A
Jornada 26 15-Abril
D Rayo Cantabria 0 3 AD Pandas
CD Marina Sport B 3 0 CDE del Pisueña
CDE Valle Lebaniego 0 3 AD San Agustin A
CDB La Encina 2 0 CDE Santiago Galas
Polanco CF A 1 0 CF Vimenor A
EDM Cayon A 0 4 CD Amistad Sniace B
EM Santander A 9 1 CD Tropezon B
SD Textil Escudo 0 1 RS Gimnastica B
Jornada 27 22-Abril
RS Gimnastica B - D Rayo Cantabria
AD Pandas - CD Marina Sport B
CDE del Pisueña - CDE Valle Lebaniego
AD San Agustin A - CDB La Encina
CDE Santiago Galas - Polanco CF A
CF Vimenor A - EDM Cayon A
CD Amistad Sniace B - EM Santander A
CD Tropezon B - SD Textil Escudo
Jornada 28 29-Abril
CD Marina Sport B - D Rayo Cantabria
CDE Valle Lebaniego - AD Pandas
CDB La Encina - CDE del Pisueña
Polanco CF A - AD San Agustin A
EDM Cayon A - CDE Santiago Galas
EM Santander A - CF Vimenor A
SD Textil Escudo - CD Amistad Sniace B
CD Tropezon B - RS Gimnastica B
Jornada 29 06-Abril
CD Marina Sport B - RS Gimnastica B
D Rayo Cantabria - CDE Valle Lebaniego
AD Pandas - CDB La Encina
CDE del Pisueña - Polanco CF A
AD San Agustin A - EDM Cayon A
CDE Santiago Galas - EM Santander A
CF Vimenor A - SD Textil Escudo
CD Amistad Sniace B - CD Tropezon B
Jornada 30 13-Abril
CDE Valle Lebaniego - CD Marina Sport B
CDB La Encina - D Rayo Cantabria
Polanco CF A - AD Pandas
EDM Cayon A - CDE del Pisueña
EM Santander A - AD San Agustin A
SD Textil Escudo - CDE Santiago Galas
CD Tropezon B - CF Vimenor A
RS Gimnastica B - CD Amistad Sniace B

JugadorGolesPartidos
Imagen jugador equipo Luis Antonio 11 23
Imagen jugador equipo Hugo 10 23
Imagen jugador equipo Helios 8 21
Imagen jugador equipo Raúl 7 22
Imagen jugador equipo Javier 6 22
Imagen jugador equipo Alejandro 6 20
Imagen jugador equipo Germán 6 19
Imagen jugador equipo Manuel 5 24
Imagen jugador equipo Borja 4 24
Imagen jugador equipo Marcos 4 23
Imagen jugador equipo Felipe 2 21
Imagen jugador equipo Maroto 2 11
Imagen jugador equipo Jero 1 20

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de Cookies Aceptar