Juvenil A
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP
  • Goleadores

Próximo partido
24-11-2018 17:00
Escudo equipo SD Textil EscudoSD Textil Escudo
Escudo equipo Castro FCCastro FC
Último partido
Escudo SD Nueva MontañaSD Nueva Montaña
1
Escudo SD Textil EscudoSD Textil Escudo
5



Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
SD Textil Escudo
Lunes 20:30 - 22:00Juan M Pares Serra de Cabezon de la Sal
Miercoles 20:30 - 22:00Juan M Pares Serra de Cabezon de la Sal
Viernes 20:30 - 22:00Juan M Pares Serra de Cabezon de la Sal

Nacional Juvenil

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo RS GimnasticaRS Gimnastica29125104119212412
2Escudo Real Racing Club BReal Racing Club B25125103038133717
3Escudo CD Amistad SniaceCD Amistad Sniace24124113217322817
4Escudo CD CervantesCD Cervantes22124023127143122
5Escudo Club Bansander BClub Bansander B21125011326332317
6Escudo C Atco Perines BC Atco Perines B21124202136331913
7Escudo CD TropezonCD Tropezon20124112136242716
8Escudo CD Marina SportCD Marina Sport20123213036242419
9Escudo SD Textil EscudoSD Textil Escudo19123033126153223
10Escudo CD MonteCD Monte16123122045162218
11Escudo CultD GuarnizoCultD Guarnizo16123211234442422
12Escudo CD BezanaCD Bezana15121322313632226
13Escudo CD CayonCD Cayon15124110244351722
14Escudo SD Nueva MontañaSD Nueva Montaña15123121234352029
15Escudo SD Solares-Medio CudeyoSD Solares-Medio Cudeyo11122131143271840
16Escudo CD LaredoCD Laredo10123120063182227
17Escudo EMF MerueloEMF Meruelo5121230061291239
18Escudo Castro FCCastro FC0120060060012831

Calendario

Jornada 12-Septiembre
CultD Guarnizo11CD Amistad Sniace
RS Gimnastica10CD Laredo
CD Bezana22SD Solares-Medio Cudeyo
SD Nueva Montaña22Club Bansander B
Castro FC12CD Marina Sport
CD Cervantes60CD Cayon
Real Racing Club B40C Atco Perines B
CD Monte50EMF Meruelo
SD Textil Escudo03CD Tropezon
Jornada 29-Septiembre
CD Amistad Sniace01RS Gimnastica
CD Laredo11CD Bezana
SD Solares-Medio Cudeyo11SD Nueva Montaña
Club Bansander B30Castro FC
CD Marina Sport30CD Cervantes
CD Cayon15Real Racing Club B
C Atco Perines B30CD Monte
EMF Meruelo01SD Textil Escudo
CD Tropezon31CultD Guarnizo
Jornada 316-Septiembre
CultD Guarnizo33RS Gimnastica
CD Bezana14CD Amistad Sniace
SD Nueva Montaña31CD Laredo
Castro FC12SD Solares-Medio Cudeyo
CD Cervantes10Club Bansander B
Real Racing Club B42CD Marina Sport
CD Monte00CD Cayon
SD Textil Escudo21C Atco Perines B
CD Tropezon80EMF Meruelo
Jornada 423-Septiembre
RS Gimnastica22CD Bezana
CD Amistad Sniace62SD Nueva Montaña
CD Laredo30Castro FC
SD Solares-Medio Cudeyo03CD Cervantes
Club Bansander B21Real Racing Club B
CD Marina Sport31CD Monte
CD Cayon22SD Textil Escudo
C Atco Perines B30CD Tropezon
EMF Meruelo22CultD Guarnizo
Jornada 530-Septiembre
CultD Guarnizo62CD Bezana
SD Nueva Montaña31RS Gimnastica
Castro FC23CD Amistad Sniace
CD Cervantes43CD Laredo
Real Racing Club B71SD Solares-Medio Cudeyo
CD Monte12Club Bansander B
SD Textil Escudo32CD Marina Sport
CD Tropezon10CD Cayon
EMF Meruelo12C Atco Perines B
Jornada 67-Octubre
CD Bezana33SD Nueva Montaña
RS Gimnastica30Castro FC
CD Amistad Sniace21CD Cervantes
CD Laredo35Real Racing Club B
SD Solares-Medio Cudeyo21CD Monte
Club Bansander B43SD Textil Escudo
CD Marina Sport13CD Tropezon
CD Cayon32EMF Meruelo
C Atco Perines B00CultD Guarnizo
Jornada 714-Octubre
CultD Guarnizo21SD Nueva Montaña
Castro FC03CD Bezana
CD Cervantes13RS Gimnastica
Real Racing Club B31CD Amistad Sniace
CD Monte32CD Laredo
SD Textil Escudo91SD Solares-Medio Cudeyo
CD Tropezon22Club Bansander B
EMF Meruelo05CD Marina Sport
C Atco Perines B00CD Cayon
Jornada 821-Octubre
SD Nueva Montaña10Castro FC
CD Bezana11CD Cervantes
RS Gimnastica10Real Racing Club B
CD Amistad Sniace21CD Monte
CD Laredo13SD Textil Escudo
SD Solares-Medio Cudeyo31CD Tropezon
Club Bansander B20EMF Meruelo
CD Marina Sport00C Atco Perines B
CD Cayon10CultD Guarnizo
Jornada 928-Octubre
CultD Guarnizo21Castro FC
CD Cervantes13SD Nueva Montaña
Real Racing Club B11CD Bezana
CD Monte13RS Gimnastica
SD Textil Escudo13CD Amistad Sniace
CD Tropezon31CD Laredo
EMF Meruelo42SD Solares-Medio Cudeyo
C Atco Perines B31Club Bansander B
CD Cayon30CD Marina Sport
Jornada 104-Noviembre
Castro FC14CD Cervantes
SD Nueva Montaña03Real Racing Club B
CD Bezana02CD Monte
RS Gimnastica21SD Textil Escudo
CD Amistad Sniace00CD Tropezon
CD Laredo40EMF Meruelo
SD Solares-Medio Cudeyo13C Atco Perines B
Club Bansander B31CD Cayon
CD Marina Sport21CultD Guarnizo
Jornada 1111-Noviembre
CultD Guarnizo45CD Cervantes
Real Racing Club B21Castro FC
CD Monte40SD Nueva Montaña
SD Textil Escudo23CD Bezana
CD Tropezon12RS Gimnastica
EMF Meruelo33CD Amistad Sniace
C Atco Perines B31CD Laredo
CD Cayon51SD Solares-Medio Cudeyo
CD Marina Sport11Club Bansander B
Jornada 1221-Noviembre
CD Cervantes42Real Racing Club B
Castro FC13CD Monte
SD Nueva Montaña15SD Textil Escudo
CD Bezana32CD Tropezon
RS Gimnastica20EMF Meruelo
CD Amistad Sniace31C Atco Perines B
CD Laredo21CD Cayon
SD Solares-Medio Cudeyo23CD Marina Sport
Club Bansander B12CultD Guarnizo
Jornada 1328-Noviembre
CultD Guarnizo-Real Racing Club B
CD Monte-CD Cervantes
SD Textil Escudo-Castro FC
CD Tropezon-SD Nueva Montaña
EMF Meruelo-CD Bezana
C Atco Perines B-RS Gimnastica
CD Cayon-CD Amistad Sniace
CD Marina Sport-CD Laredo
Club Bansander B-SD Solares-Medio Cudeyo
Jornada 142-Diciembre
Real Racing Club B-CD Monte
CD Cervantes-SD Textil Escudo
Castro FC-CD Tropezon
SD Nueva Montaña-EMF Meruelo
CD Bezana-C Atco Perines B
RS Gimnastica-CD Cayon
CD Amistad Sniace-CD Marina Sport
CD Laredo-Club Bansander B
SD Solares-Medio Cudeyo-CultD Guarnizo
Jornada 159-Diciembre
CultD Guarnizo-CD Monte
SD Textil Escudo-Real Racing Club B
CD Tropezon-CD Cervantes
EMF Meruelo-Castro FC
C Atco Perines B-SD Nueva Montaña
CD Cayon-CD Bezana
CD Marina Sport-RS Gimnastica
Club Bansander B-CD Amistad Sniace
SD Solares-Medio Cudeyo-CD Laredo
Jornada 1616-Diciembre
CD Monte-SD Textil Escudo
Real Racing Club B-CD Tropezon
CD Cervantes-EMF Meruelo
Castro FC-C Atco Perines B
SD Nueva Montaña-CD Cayon
CD Bezana-CD Marina Sport
RS Gimnastica-Club Bansander B
CD Amistad Sniace-SD Solares-Medio Cudeyo
CultD Guarnizo-CD Laredo
Jornada 1723-Diciembre
SD Textil Escudo-CultD Guarnizo
CD Tropezon-CD Monte
EMF Meruelo-Real Racing Club B
C Atco Perines B-CD Cervantes
CD Cayon-Castro FC
CD Marina Sport-SD Nueva Montaña
Club Bansander B-CD Bezana
SD Solares-Medio Cudeyo-RS Gimnastica
CD Laredo-CD Amistad Sniace
Jornada 1813-Enero
CD Amistad Sniace-CultD Guarnizo
CD Laredo-RS Gimnastica
SD Solares-Medio Cudeyo-CD Bezana
Club Bansander B-SD Nueva Montaña
CD Marina Sport-Castro FC
CD Cayon-CD Cervantes
C Atco Perines B-Real Racing Club B
EMF Meruelo-CD Monte
CD Tropezon-SD Textil Escudo
Jornada 1920-Enero
RS Gimnastica-CD Amistad Sniace
CD Bezana-CD Laredo
SD Nueva Montaña-SD Solares-Medio Cudeyo
Castro FC-Club Bansander B
CD Cervantes-CD Marina Sport
Real Racing Club B-CD Cayon
CD Monte-C Atco Perines B
SD Textil Escudo-EMF Meruelo
CultD Guarnizo-CD Tropezon
Jornada 2027-Enero
RS Gimnastica-CultD Guarnizo
CD Amistad Sniace-CD Bezana
CD Laredo-SD Nueva Montaña
SD Solares-Medio Cudeyo-Castro FC
Club Bansander B-CD Cervantes
CD Marina Sport-Real Racing Club B
CD Cayon-CD Monte
C Atco Perines B-SD Textil Escudo
EMF Meruelo-CD Tropezon
Jornada 213-Febrero
CD Bezana-RS Gimnastica
SD Nueva Montaña-CD Amistad Sniace
Castro FC-CD Laredo
CD Cervantes-SD Solares-Medio Cudeyo
Real Racing Club B-Club Bansander B
CD Monte-CD Marina Sport
SD Textil Escudo-CD Cayon
CD Tropezon-C Atco Perines B
CultD Guarnizo-EMF Meruelo
Jornada 2210-Febrero
CD Bezana-CultD Guarnizo
RS Gimnastica-SD Nueva Montaña
CD Amistad Sniace-Castro FC
CD Laredo-CD Cervantes
SD Solares-Medio Cudeyo-Real Racing Club B
Club Bansander B-CD Monte
CD Marina Sport-SD Textil Escudo
CD Cayon-CD Tropezon
C Atco Perines B-EMF Meruelo
Jornada 2317-Febrero
SD Nueva Montaña-CD Bezana
Castro FC-RS Gimnastica
CD Cervantes-CD Amistad Sniace
Real Racing Club B-CD Laredo
CD Monte-SD Solares-Medio Cudeyo
SD Textil Escudo-Club Bansander B
CD Tropezon-CD Marina Sport
EMF Meruelo-CD Cayon
CultD Guarnizo-C Atco Perines B
Jornada 243-Marzo
CD Laredo-CD Monte
SD Solares-Medio Cudeyo-SD Textil Escudo
Club Bansander B-CD Tropezon
CD Marina Sport-EMF Meruelo
CD Cayon-C Atco Perines B
CD Amistad Sniace-Real Racing Club B
RS Gimnastica-CD Cervantes
CD Bezana-Castro FC
SD Nueva Montaña-CultD Guarnizo
Jornada 2510-Marzo
CultD Guarnizo-CD Cayon
C Atco Perines B-CD Marina Sport
EMF Meruelo-Club Bansander B
CD Tropezon-SD Solares-Medio Cudeyo
SD Textil Escudo-CD Laredo
CD Monte-CD Amistad Sniace
Real Racing Club B-RS Gimnastica
CD Cervantes-CD Bezana
Castro FC-SD Nueva Montaña
Jornada 2617-Marzo
CD Marina Sport-CD Cayon
Club Bansander B-C Atco Perines B
SD Solares-Medio Cudeyo-EMF Meruelo
CD Laredo-CD Tropezon
CD Amistad Sniace-SD Textil Escudo
RS Gimnastica-CD Monte
CD Bezana-Real Racing Club B
SD Nueva Montaña-CD Cervantes
Castro FC-CultD Guarnizo
Jornada 2724-Marzo
CultD Guarnizo-CD Marina Sport
CD Cayon-Club Bansander B
C Atco Perines B-SD Solares-Medio Cudeyo
EMF Meruelo-CD Laredo
CD Tropezon-CD Amistad Sniace
SD Textil Escudo-RS Gimnastica
CD Monte-CD Bezana
Real Racing Club B-SD Nueva Montaña
CD Cervantes-Castro FC
Jornada 2831-Marzo
Club Bansander B-CD Marina Sport
SD Solares-Medio Cudeyo-CD Cayon
CD Laredo-C Atco Perines B
CD Amistad Sniace-EMF Meruelo
RS Gimnastica-CD Tropezon
CD Bezana-SD Textil Escudo
SD Nueva Montaña-CD Monte
Castro FC-Real Racing Club B
CD Cervantes-CultD Guarnizo
Jornada 297-Abril
CultD Guarnizo-Club Bansander B
CD Marina Sport-SD Solares-Medio Cudeyo
CD Cayon-CD Laredo
C Atco Perines B-CD Amistad Sniace
EMF Meruelo-RS Gimnastica
CD Tropezon-CD Bezana
SD Textil Escudo-SD Nueva Montaña
CD Monte-Castro FC
Real Racing Club B-CD Cervantes
Jornada 3014-Abril
SD Solares-Medio Cudeyo-Club Bansander B
CD Laredo-CD Marina Sport
CD Amistad Sniace-CD Cayon
RS Gimnastica-C Atco Perines B
CD Bezana-EMF Meruelo
SD Nueva Montaña-CD Tropezon
Castro FC-SD Textil Escudo
CD Cervantes-CD Monte
Real Racing Club B-CultD Guarnizo
Jornada 3128-Abril
CultD Guarnizo-SD Solares-Medio Cudeyo
Club Bansander B-CD Laredo
CD Marina Sport-CD Amistad Sniace
CD Cayon-RS Gimnastica
C Atco Perines B-CD Bezana
EMF Meruelo-SD Nueva Montaña
CD Tropezon-Castro FC
SD Textil Escudo-CD Cervantes
CD Monte-Real Racing Club B
Jornada 325-Mayo
CD Laredo-SD Solares-Medio Cudeyo
CD Amistad Sniace-Club Bansander B
RS Gimnastica-CD Marina Sport
CD Bezana-CD Cayon
SD Nueva Montaña-C Atco Perines B
Castro FC-EMF Meruelo
CD Cervantes-CD Tropezon
Real Racing Club B-SD Textil Escudo
CD Monte-CultD Guarnizo
Jornada 3312-Mayo
CD Laredo-CultD Guarnizo
SD Solares-Medio Cudeyo-CD Amistad Sniace
Club Bansander B-RS Gimnastica
CD Marina Sport-CD Bezana
CD Cayon-SD Nueva Montaña
C Atco Perines B-Castro FC
EMF Meruelo-CD Cervantes
CD Tropezon-Real Racing Club B
SD Textil Escudo-CD Monte
Jornada 3419-Mayo
CD Amistad Sniace-CD Laredo
RS Gimnastica-SD Solares-Medio Cudeyo
CD Bezana-Club Bansander B
SD Nueva Montaña-CD Marina Sport
Castro FC-CD Cayon
CD Cervantes-C Atco Perines B
Real Racing Club B-EMF Meruelo
CD Monte-CD Tropezon
CultD Guarnizo-SD Textil Escudo

JugadorGolesPartidos
Imagen jugador equipoSergio88
Imagen jugador equipoManuel48
Imagen jugador equipoIglesias38
Imagen jugador equipoLuis38
Imagen jugador equipoMarquitos37
Imagen jugador equipoBryan28
Imagen jugador equipoIgnacio18
Imagen jugador equipoEscala16

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar