Juvenil A
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP
  • Goleadores

Próximo partido
21-10-2018 17:00
Escudo equipo CD Laredo CD Laredo
Escudo equipo SD Textil Escudo SD Textil Escudo
Último partido
Escudo SD Textil Escudo SD Textil Escudo
9
Escudo SD Solares-Medio Cudeyo SD Solares-Medio Cudeyo
1



Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

Día Hora Campo entrenamiento Vestuario
SD Textil Escudo
Lunes 20:30 - 22:00 Juan M Pares Serra de Cabezon de la Sal
Miercoles 20:30 - 22:00 Juan M Pares Serra de Cabezon de la Sal
Viernes 20:30 - 22:00 Juan M Pares Serra de Cabezon de la Sal

Nacional Juvenil

Pt J Casa Fuera Total Goles
G E P G E P G E P fav cont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1 Escudo Real Racing Club B Real Racing Club B 18 7 4 0 0 2 0 1 6 0 1 29 10
2 Escudo CD Tropezon CD Tropezon 16 7 3 1 0 2 0 1 5 1 1 20 7
3 Escudo Club Bansander B Club Bansander B 14 7 3 0 0 1 2 1 4 2 1 15 10
4 Escudo RS Gimnastica RS Gimnastica 14 7 2 1 0 2 1 1 4 2 1 14 9
5 Escudo SD Textil Escudo SD Textil Escudo 13 7 3 0 1 1 1 1 4 1 2 20 13
6 Escudo CD Amistad Sniace CD Amistad Sniace 13 7 2 0 1 2 1 1 4 1 2 17 11
7 Escudo CD Marina Sport CD Marina Sport 12 7 2 0 1 2 0 2 4 0 3 18 12
8 Escudo CD Cervantes CD Cervantes 12 7 3 0 1 1 0 2 4 0 3 16 11
9 Escudo C Atco Perines B C Atco Perines B 11 7 2 2 0 1 0 2 3 2 2 9 7
10 Escudo CultD Guarnizo CultD Guarnizo 10 7 2 2 0 0 2 1 2 4 1 15 12
11 Escudo SD Nueva Montaña SD Nueva Montaña 9 7 2 1 0 0 2 2 2 3 2 15 16
12 Escudo SD Solares-Medio Cudeyo SD Solares-Medio Cudeyo 8 7 1 1 1 1 1 2 2 2 3 9 24
13 Escudo CD Monte CD Monte 7 7 2 1 1 0 0 3 2 1 4 11 12
14 Escudo CD Bezana CD Bezana 7 7 0 2 1 1 2 1 1 4 2 14 18
15 Escudo CD Cayon CD Cayon 6 7 1 1 1 0 2 2 1 3 3 6 16
16 Escudo CD Laredo CD Laredo 4 7 1 1 1 0 0 4 1 1 5 13 17
17 Escudo EMF Meruelo EMF Meruelo 1 7 0 1 3 0 0 3 0 1 6 5 26
18 Escudo Castro FC Castro FC 0 7 0 0 4 0 0 3 0 0 7 4 19

Calendario

Jornada 1 2-Septiembre
CultD Guarnizo 1 1 CD Amistad Sniace
RS Gimnastica 1 0 CD Laredo
CD Bezana 2 2 SD Solares-Medio Cudeyo
SD Nueva Montaña 2 2 Club Bansander B
Castro FC 1 2 CD Marina Sport
CD Cervantes 6 0 CD Cayon
Real Racing Club B 4 0 C Atco Perines B
CD Monte 5 0 EMF Meruelo
SD Textil Escudo 0 3 CD Tropezon
Jornada 2 9-Septiembre
CD Amistad Sniace 0 1 RS Gimnastica
CD Laredo 1 1 CD Bezana
SD Solares-Medio Cudeyo 1 1 SD Nueva Montaña
Club Bansander B 3 0 Castro FC
CD Marina Sport 3 0 CD Cervantes
CD Cayon 1 5 Real Racing Club B
C Atco Perines B 3 0 CD Monte
EMF Meruelo 0 1 SD Textil Escudo
CD Tropezon 3 1 CultD Guarnizo
Jornada 3 16-Septiembre
CultD Guarnizo 3 3 RS Gimnastica
CD Bezana 1 4 CD Amistad Sniace
SD Nueva Montaña 3 1 CD Laredo
Castro FC 1 2 SD Solares-Medio Cudeyo
CD Cervantes 1 0 Club Bansander B
Real Racing Club B 4 2 CD Marina Sport
CD Monte 0 0 CD Cayon
SD Textil Escudo 2 1 C Atco Perines B
CD Tropezon 8 0 EMF Meruelo
Jornada 4 23-Septiembre
RS Gimnastica 2 2 CD Bezana
CD Amistad Sniace 6 2 SD Nueva Montaña
CD Laredo 3 0 Castro FC
SD Solares-Medio Cudeyo 0 3 CD Cervantes
Club Bansander B 2 1 Real Racing Club B
CD Marina Sport 3 1 CD Monte
CD Cayon 2 2 SD Textil Escudo
C Atco Perines B 3 0 CD Tropezon
EMF Meruelo 2 2 CultD Guarnizo
Jornada 5 30-Septiembre
CultD Guarnizo 6 2 CD Bezana
SD Nueva Montaña 3 1 RS Gimnastica
Castro FC 2 3 CD Amistad Sniace
CD Cervantes 4 3 CD Laredo
Real Racing Club B 7 1 SD Solares-Medio Cudeyo
CD Monte 1 2 Club Bansander B
SD Textil Escudo 3 2 CD Marina Sport
CD Tropezon 1 0 CD Cayon
EMF Meruelo 1 2 C Atco Perines B
Jornada 6 7-Octubre
CD Bezana 3 3 SD Nueva Montaña
RS Gimnastica 3 0 Castro FC
CD Amistad Sniace 2 1 CD Cervantes
CD Laredo 3 5 Real Racing Club B
SD Solares-Medio Cudeyo 2 1 CD Monte
Club Bansander B 4 3 SD Textil Escudo
CD Marina Sport 1 3 CD Tropezon
CD Cayon 3 2 EMF Meruelo
C Atco Perines B 0 0 CultD Guarnizo
Jornada 7 14-Octubre
CultD Guarnizo 2 1 SD Nueva Montaña
Castro FC 0 3 CD Bezana
CD Cervantes 1 3 RS Gimnastica
Real Racing Club B 3 1 CD Amistad Sniace
CD Monte 3 2 CD Laredo
SD Textil Escudo 9 1 SD Solares-Medio Cudeyo
CD Tropezon 2 2 Club Bansander B
EMF Meruelo 0 5 CD Marina Sport
C Atco Perines B 0 0 CD Cayon
Jornada 8 21-Octubre
SD Nueva Montaña - Castro FC
CD Bezana - CD Cervantes
RS Gimnastica - Real Racing Club B
CD Amistad Sniace - CD Monte
CD Laredo - SD Textil Escudo
SD Solares-Medio Cudeyo - CD Tropezon
Club Bansander B - EMF Meruelo
CD Marina Sport - C Atco Perines B
CD Cayon - CultD Guarnizo
Jornada 9 28-Octubre
CultD Guarnizo - Castro FC
CD Cervantes - SD Nueva Montaña
Real Racing Club B - CD Bezana
CD Monte - RS Gimnastica
SD Textil Escudo - CD Amistad Sniace
CD Tropezon - CD Laredo
EMF Meruelo - SD Solares-Medio Cudeyo
C Atco Perines B - Club Bansander B
CD Cayon - CD Marina Sport
Jornada 10 4-Noviembre
Castro FC - CD Cervantes
SD Nueva Montaña - Real Racing Club B
CD Bezana - CD Monte
RS Gimnastica - SD Textil Escudo
CD Amistad Sniace - CD Tropezon
CD Laredo - EMF Meruelo
SD Solares-Medio Cudeyo - C Atco Perines B
Club Bansander B - CD Cayon
CD Marina Sport - CultD Guarnizo
Jornada 11 11-Noviembre
CultD Guarnizo - CD Cervantes
Real Racing Club B - Castro FC
CD Monte - SD Nueva Montaña
SD Textil Escudo - CD Bezana
CD Tropezon - RS Gimnastica
EMF Meruelo - CD Amistad Sniace
C Atco Perines B - CD Laredo
CD Cayon - SD Solares-Medio Cudeyo
CD Marina Sport - Club Bansander B
Jornada 12 21-Noviembre
CD Cervantes - Real Racing Club B
Castro FC - CD Monte
SD Nueva Montaña - SD Textil Escudo
CD Bezana - CD Tropezon
RS Gimnastica - EMF Meruelo
CD Amistad Sniace - C Atco Perines B
CD Laredo - CD Cayon
SD Solares-Medio Cudeyo - CD Marina Sport
Club Bansander B - CultD Guarnizo
Jornada 13 28-Noviembre
CultD Guarnizo - Real Racing Club B
CD Monte - CD Cervantes
SD Textil Escudo - Castro FC
CD Tropezon - SD Nueva Montaña
EMF Meruelo - CD Bezana
C Atco Perines B - RS Gimnastica
CD Cayon - CD Amistad Sniace
CD Marina Sport - CD Laredo
Club Bansander B - SD Solares-Medio Cudeyo
Jornada 14 2-Diciembre
Real Racing Club B - CD Monte
CD Cervantes - SD Textil Escudo
Castro FC - CD Tropezon
SD Nueva Montaña - EMF Meruelo
CD Bezana - C Atco Perines B
RS Gimnastica - CD Cayon
CD Amistad Sniace - CD Marina Sport
CD Laredo - Club Bansander B
SD Solares-Medio Cudeyo - CultD Guarnizo
Jornada 15 9-Diciembre
CultD Guarnizo - CD Monte
SD Textil Escudo - Real Racing Club B
CD Tropezon - CD Cervantes
EMF Meruelo - Castro FC
C Atco Perines B - SD Nueva Montaña
CD Cayon - CD Bezana
CD Marina Sport - RS Gimnastica
Club Bansander B - CD Amistad Sniace
SD Solares-Medio Cudeyo - CD Laredo
Jornada 16 16-Diciembre
CD Monte - SD Textil Escudo
Real Racing Club B - CD Tropezon
CD Cervantes - EMF Meruelo
Castro FC - C Atco Perines B
SD Nueva Montaña - CD Cayon
CD Bezana - CD Marina Sport
RS Gimnastica - Club Bansander B
CD Amistad Sniace - SD Solares-Medio Cudeyo
CultD Guarnizo - CD Laredo
Jornada 17 23-Diciembre
SD Textil Escudo - CultD Guarnizo
CD Tropezon - CD Monte
EMF Meruelo - Real Racing Club B
C Atco Perines B - CD Cervantes
CD Cayon - Castro FC
CD Marina Sport - SD Nueva Montaña
Club Bansander B - CD Bezana
SD Solares-Medio Cudeyo - RS Gimnastica
CD Laredo - CD Amistad Sniace
Jornada 18 13-Enero
CD Amistad Sniace - CultD Guarnizo
CD Laredo - RS Gimnastica
SD Solares-Medio Cudeyo - CD Bezana
Club Bansander B - SD Nueva Montaña
CD Marina Sport - Castro FC
CD Cayon - CD Cervantes
C Atco Perines B - Real Racing Club B
EMF Meruelo - CD Monte
CD Tropezon - SD Textil Escudo
Jornada 19 20-Enero
RS Gimnastica - CD Amistad Sniace
CD Bezana - CD Laredo
SD Nueva Montaña - SD Solares-Medio Cudeyo
Castro FC - Club Bansander B
CD Cervantes - CD Marina Sport
Real Racing Club B - CD Cayon
CD Monte - C Atco Perines B
SD Textil Escudo - EMF Meruelo
CultD Guarnizo - CD Tropezon
Jornada 20 27-Enero
RS Gimnastica - CultD Guarnizo
CD Amistad Sniace - CD Bezana
CD Laredo - SD Nueva Montaña
SD Solares-Medio Cudeyo - Castro FC
Club Bansander B - CD Cervantes
CD Marina Sport - Real Racing Club B
CD Cayon - CD Monte
C Atco Perines B - SD Textil Escudo
EMF Meruelo - CD Tropezon
Jornada 21 3-Febrero
CD Bezana - RS Gimnastica
SD Nueva Montaña - CD Amistad Sniace
Castro FC - CD Laredo
CD Cervantes - SD Solares-Medio Cudeyo
Real Racing Club B - Club Bansander B
CD Monte - CD Marina Sport
SD Textil Escudo - CD Cayon
CD Tropezon - C Atco Perines B
CultD Guarnizo - EMF Meruelo
Jornada 22 10-Febrero
CD Bezana - CultD Guarnizo
RS Gimnastica - SD Nueva Montaña
CD Amistad Sniace - Castro FC
CD Laredo - CD Cervantes
SD Solares-Medio Cudeyo - Real Racing Club B
Club Bansander B - CD Monte
CD Marina Sport - SD Textil Escudo
CD Cayon - CD Tropezon
C Atco Perines B - EMF Meruelo
Jornada 23 17-Febrero
SD Nueva Montaña - CD Bezana
Castro FC - RS Gimnastica
CD Cervantes - CD Amistad Sniace
Real Racing Club B - CD Laredo
CD Monte - SD Solares-Medio Cudeyo
SD Textil Escudo - Club Bansander B
CD Tropezon - CD Marina Sport
EMF Meruelo - CD Cayon
CultD Guarnizo - C Atco Perines B
Jornada 24 3-Marzo
CD Laredo - CD Monte
SD Solares-Medio Cudeyo - SD Textil Escudo
Club Bansander B - CD Tropezon
CD Marina Sport - EMF Meruelo
CD Cayon - C Atco Perines B
CD Amistad Sniace - Real Racing Club B
RS Gimnastica - CD Cervantes
CD Bezana - Castro FC
SD Nueva Montaña - CultD Guarnizo
Jornada 25 10-Marzo
CultD Guarnizo - CD Cayon
C Atco Perines B - CD Marina Sport
EMF Meruelo - Club Bansander B
CD Tropezon - SD Solares-Medio Cudeyo
SD Textil Escudo - CD Laredo
CD Monte - CD Amistad Sniace
Real Racing Club B - RS Gimnastica
CD Cervantes - CD Bezana
Castro FC - SD Nueva Montaña
Jornada 26 17-Marzo
CD Marina Sport - CD Cayon
Club Bansander B - C Atco Perines B
SD Solares-Medio Cudeyo - EMF Meruelo
CD Laredo - CD Tropezon
CD Amistad Sniace - SD Textil Escudo
RS Gimnastica - CD Monte
CD Bezana - Real Racing Club B
SD Nueva Montaña - CD Cervantes
Castro FC - CultD Guarnizo
Jornada 27 24-Marzo
CultD Guarnizo - CD Marina Sport
CD Cayon - Club Bansander B
C Atco Perines B - SD Solares-Medio Cudeyo
EMF Meruelo - CD Laredo
CD Tropezon - CD Amistad Sniace
SD Textil Escudo - RS Gimnastica
CD Monte - CD Bezana
Real Racing Club B - SD Nueva Montaña
CD Cervantes - Castro FC
Jornada 28 31-Marzo
Club Bansander B - CD Marina Sport
SD Solares-Medio Cudeyo - CD Cayon
CD Laredo - C Atco Perines B
CD Amistad Sniace - EMF Meruelo
RS Gimnastica - CD Tropezon
CD Bezana - SD Textil Escudo
SD Nueva Montaña - CD Monte
Castro FC - Real Racing Club B
CD Cervantes - CultD Guarnizo
Jornada 29 7-Abril
CultD Guarnizo - Club Bansander B
CD Marina Sport - SD Solares-Medio Cudeyo
CD Cayon - CD Laredo
C Atco Perines B - CD Amistad Sniace
EMF Meruelo - RS Gimnastica
CD Tropezon - CD Bezana
SD Textil Escudo - SD Nueva Montaña
CD Monte - Castro FC
Real Racing Club B - CD Cervantes
Jornada 30 14-Abril
SD Solares-Medio Cudeyo - Club Bansander B
CD Laredo - CD Marina Sport
CD Amistad Sniace - CD Cayon
RS Gimnastica - C Atco Perines B
CD Bezana - EMF Meruelo
SD Nueva Montaña - CD Tropezon
Castro FC - SD Textil Escudo
CD Cervantes - CD Monte
Real Racing Club B - CultD Guarnizo
Jornada 31 28-Abril
CultD Guarnizo - SD Solares-Medio Cudeyo
Club Bansander B - CD Laredo
CD Marina Sport - CD Amistad Sniace
CD Cayon - RS Gimnastica
C Atco Perines B - CD Bezana
EMF Meruelo - SD Nueva Montaña
CD Tropezon - Castro FC
SD Textil Escudo - CD Cervantes
CD Monte - Real Racing Club B
Jornada 32 5-Mayo
CD Laredo - SD Solares-Medio Cudeyo
CD Amistad Sniace - Club Bansander B
RS Gimnastica - CD Marina Sport
CD Bezana - CD Cayon
SD Nueva Montaña - C Atco Perines B
Castro FC - EMF Meruelo
CD Cervantes - CD Tropezon
Real Racing Club B - SD Textil Escudo
CD Monte - CultD Guarnizo
Jornada 33 12-Mayo
CD Laredo - CultD Guarnizo
SD Solares-Medio Cudeyo - CD Amistad Sniace
Club Bansander B - RS Gimnastica
CD Marina Sport - CD Bezana
CD Cayon - SD Nueva Montaña
C Atco Perines B - Castro FC
EMF Meruelo - CD Cervantes
CD Tropezon - Real Racing Club B
SD Textil Escudo - CD Monte
Jornada 34 19-Mayo
CD Amistad Sniace - CD Laredo
RS Gimnastica - SD Solares-Medio Cudeyo
CD Bezana - Club Bansander B
SD Nueva Montaña - CD Marina Sport
Castro FC - CD Cayon
CD Cervantes - C Atco Perines B
Real Racing Club B - EMF Meruelo
CD Monte - CD Tropezon
CultD Guarnizo - SD Textil Escudo

JugadorGolesPartidos

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de Cookies Aceptar