Juvenil B
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP
  • Goleadores

Último partido
Escudo SD Textil EscudoSD Textil Escudo
3
Escudo CD RamalesCD Ramales
2


Foto Juvenil B

Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
SD Textil Escudo
Lunes 20:30 - 22:00Juan M Pares Serra de Cabezon de la Sal Local grande
Miercoles 20:30 - 22:00Juan M Pares Serra de Cabezon de la Sal Local grande
Viernes 20:30 - 22:00Juan M Pares Serra de Cabezon de la Sal Pequeño visitante

Segunda Juvenil

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo Ribamontan Al Mar CF ARibamontan Al Mar CF A873414121421283313744
2Escudo CD Colindres BCD Colindres B87341430140328339529
3Escudo SD SolaresMedio Cudeyo BSD SolaresMedio Cudeyo B7234141292623388542
4Escudo CDE Rayo Santa CruzCDE Rayo Santa Cruz69341124111522398048
5Escudo CD RamalesCD Ramales64341124926204107464
6Escudo AD PandasAD Pandas623492696218887753
7Escudo CD NavalCD Naval58341106818191146752
8Escudo JAtco San Roman AJAtco San Roman A5334926665158116957
9Escudo CD Bezana BCD Bezana B5334854737158118372
10Escudo CD Monte BCD Monte B4834719827153167275
11Escudo AD Cuevas del CastilloAD Cuevas del Castillo47349355210145155964
12Escudo SD Nueva Montaña BSD Nueva Montaña B423492641121331870102
13Escudo SD Textil EscudoSD Textil Escudo343463841121042078108
14Escudo UC CartesUC Cartes343461105012111225796
15Escudo AD MioñoAD Mioño26342312521075223969
16Escudo CD Tropezon CCD Tropezon C26343113511182244695
17Escudo CF Vimenor BCF Vimenor B233441123113722535119
18Escudo CDE Santiago GalasCDE Santiago Galas034001700170034034

Calendario

Jornada 103-Septiembre
JAtco San Roman A22Ribamontan Al Mar CF A
CD Tropezon C23CD Ramales
SD Textil Escudo23SD SolaresMedio Cudeyo B
CD Bezana B61SD Nueva Montaña B
CDE Santiago Galas01CD Monte B
AD Mioño01AD Pandas
CF Vimenor B14CDE Rayo Santa Cruz
UC Cartes40AD Cuevas del Castillo
CD Colindres B30CD Naval
Jornada 210-Septiembre
Ribamontan Al Mar CF A30CD Colindres B
CD Ramales11JAtco San Roman A
SD SolaresMedio Cudeyo B30CD Tropezon C
SD Nueva Montaña B51SD Textil Escudo
CD Monte B24CD Bezana B
AD Pandas10CDE Santiago Galas
CDE Rayo Santa Cruz33AD Mioño
AD Cuevas del Castillo32CF Vimenor B
CD Naval30UC Cartes
Jornada 317-Septiembre
Ribamontan Al Mar CF A92CD Ramales
JAtco San Roman A23SD SolaresMedio Cudeyo B
CD Tropezon C23SD Nueva Montaña B
SD Textil Escudo51CD Monte B
CD Bezana B11AD Pandas
CDE Santiago Galas01CDE Rayo Santa Cruz
AD Mioño22AD Cuevas del Castillo
CF Vimenor B22CD Naval
CD Colindres B10UC Cartes
Jornada 424-Septiembre
CD Ramales14CD Colindres B
SD SolaresMedio Cudeyo B52Ribamontan Al Mar CF A
SD Nueva Montaña B22JAtco San Roman A
CD Monte B15CD Tropezon C
AD Pandas52SD Textil Escudo
CDE Rayo Santa Cruz30CD Bezana B
AD Cuevas del Castillo10CDE Santiago Galas
CD Naval30AD Mioño
UC Cartes31CF Vimenor B
Jornada 501-Octubre
CD Ramales20SD SolaresMedio Cudeyo B
Ribamontan Al Mar CF A72SD Nueva Montaña B
JAtco San Roman A30CD Monte B
CD Tropezon C12AD Pandas
SD Textil Escudo32CDE Rayo Santa Cruz
CD Bezana B31AD Cuevas del Castillo
CDE Santiago Galas01CD Naval
AD Mioño12UC Cartes
CD Colindres B31CF Vimenor B
Jornada 608-Octubre
SD SolaresMedio Cudeyo B10CD Colindres B
SD Nueva Montaña B13CD Ramales
CD Monte B12Ribamontan Al Mar CF A
AD Pandas12JAtco San Roman A
CDE Rayo Santa Cruz30CD Tropezon C
AD Cuevas del Castillo32SD Textil Escudo
CD Naval30CD Bezana B
UC Cartes10CDE Santiago Galas
CF Vimenor B23AD Mioño
Jornada 715-Octubre
SD SolaresMedio Cudeyo B61SD Nueva Montaña B
CD Ramales24CD Monte B
Ribamontan Al Mar CF A11AD Pandas
JAtco San Roman A13CDE Rayo Santa Cruz
CD Tropezon C02AD Cuevas del Castillo
SD Textil Escudo13CD Naval
CD Bezana B83UC Cartes
CDE Santiago Galas01CF Vimenor B
CD Colindres B20AD Mioño
Jornada 822-Octubre
SD Nueva Montaña B03CD Colindres B
CD Monte B33SD SolaresMedio Cudeyo B
AD Pandas22CD Ramales
CDE Rayo Santa Cruz05Ribamontan Al Mar CF A
AD Cuevas del Castillo00JAtco San Roman A
CD Naval50CD Tropezon C
UC Cartes63SD Textil Escudo
CF Vimenor B03CD Bezana B
AD Mioño10CDE Santiago Galas
Jornada 929-Octubre
SD Nueva Montaña B22CD Monte B
SD SolaresMedio Cudeyo B31AD Pandas
CD Ramales21CDE Rayo Santa Cruz
Ribamontan Al Mar CF A82AD Cuevas del Castillo
JAtco San Roman A21CD Naval
CD Tropezon C14UC Cartes
SD Textil Escudo11CF Vimenor B
CD Bezana B52AD Mioño
CD Colindres B10CDE Santiago Galas
Jornada 1005-Noviembre
CD Monte B13CD Colindres B
AD Pandas43SD Nueva Montaña B
CDE Rayo Santa Cruz32SD SolaresMedio Cudeyo B
AD Cuevas del Castillo01CD Ramales
CD Naval24Ribamontan Al Mar CF A
UC Cartes13JAtco San Roman A
CF Vimenor B20CD Tropezon C
AD Mioño14SD Textil Escudo
CDE Santiago Galas01CD Bezana B
Jornada 1112-Noviembre
CD Monte B15AD Pandas
SD Nueva Montaña B21CDE Rayo Santa Cruz
SD SolaresMedio Cudeyo B20AD Cuevas del Castillo
CD Ramales31CD Naval
Ribamontan Al Mar CF A31UC Cartes
JAtco San Roman A40CF Vimenor B
CD Tropezon C01AD Mioño
SD Textil Escudo10CDE Santiago Galas
CD Colindres B21CD Bezana B
Jornada 1219-Noviembre
AD Pandas20CD Colindres B
CDE Rayo Santa Cruz31CD Monte B
AD Cuevas del Castillo32SD Nueva Montaña B
CD Naval02SD SolaresMedio Cudeyo B
UC Cartes03CD Ramales
CF Vimenor B03Ribamontan Al Mar CF A
AD Mioño22JAtco San Roman A
CDE Santiago Galas01CD Tropezon C
CD Bezana B22SD Textil Escudo
Jornada 1326-Noviembre
AD Pandas45CDE Rayo Santa Cruz
CD Monte B31AD Cuevas del Castillo
SD Nueva Montaña B35CD Naval
SD SolaresMedio Cudeyo B30UC Cartes
CD Ramales43CF Vimenor B
Ribamontan Al Mar CF A62AD Mioño
JAtco San Roman A10CDE Santiago Galas
CD Tropezon C14CD Bezana B
CD Colindres B41SD Textil Escudo
Jornada 1403-Diciembre
CDE Rayo Santa Cruz12CD Colindres B
AD Cuevas del Castillo02AD Pandas
CD Naval12CD Monte B
UC Cartes82SD Nueva Montaña B
CF Vimenor B19SD SolaresMedio Cudeyo B
AD Mioño23CD Ramales
CDE Santiago Galas01Ribamontan Al Mar CF A
CD Bezana B11JAtco San Roman A
SD Textil Escudo30CD Tropezon C
Jornada 1510-Diciembre
CDE Rayo Santa Cruz41AD Cuevas del Castillo
AD Pandas40CD Naval
CD Monte B12UC Cartes
SD Nueva Montaña B51CF Vimenor B
SD SolaresMedio Cudeyo B10AD Mioño
CD Ramales10CDE Santiago Galas
Ribamontan Al Mar CF A51CD Bezana B
JAtco San Roman A31SD Textil Escudo
CD Colindres B33CD Tropezon C
Jornada 1617-Diciembre
CD Colindres B10AD Cuevas del Castillo
CD Naval10CDE Rayo Santa Cruz
UC Cartes13AD Pandas
CF Vimenor B04CD Monte B
AD Mioño34SD Nueva Montaña B
CDE Santiago Galas01SD SolaresMedio Cudeyo B
CD Bezana B22CD Ramales
SD Textil Escudo28Ribamontan Al Mar CF A
CD Tropezon C33JAtco San Roman A
Jornada 1707-Enero
AD Cuevas del Castillo21CD Naval
CDE Rayo Santa Cruz30UC Cartes
AD Pandas30CF Vimenor B
CD Monte B02AD Mioño
SD Nueva Montaña B10CDE Santiago Galas
SD SolaresMedio Cudeyo B22CD Bezana B
CD Ramales61SD Textil Escudo
Ribamontan Al Mar CF A51CD Tropezon C
JAtco San Roman A02CD Colindres B
Jornada 1814-Enero
Ribamontan Al Mar CF A52JAtco San Roman A
CD Ramales21CD Tropezon C
SD SolaresMedio Cudeyo B41SD Textil Escudo
SD Nueva Montaña B21CD Bezana B
CD Monte B10CDE Santiago Galas
AD Pandas10AD Mioño
CDE Rayo Santa Cruz20CF Vimenor B
AD Cuevas del Castillo30UC Cartes
CD Naval23CD Colindres B
Jornada 1921-Enero
CD Colindres B00Ribamontan Al Mar CF A
JAtco San Roman A01CD Ramales
CD Tropezon C02SD SolaresMedio Cudeyo B
SD Textil Escudo44SD Nueva Montaña B
CD Bezana B22CD Monte B
CDE Santiago Galas01AD Pandas
AD Mioño01CDE Rayo Santa Cruz
CF Vimenor B03AD Cuevas del Castillo
UC Cartes01CD Naval
Jornada 2028-Enero
CD Ramales13Ribamontan Al Mar CF A
SD SolaresMedio Cudeyo B20JAtco San Roman A
SD Nueva Montaña B23CD Tropezon C
CD Monte B52SD Textil Escudo
AD Pandas03CD Bezana B
CDE Rayo Santa Cruz10CDE Santiago Galas
AD Cuevas del Castillo00AD Mioño
CD Naval70CF Vimenor B
UC Cartes34CD Colindres B
Jornada 2104-Febrero
CD Colindres B40CD Ramales
Ribamontan Al Mar CF A41SD SolaresMedio Cudeyo B
JAtco San Roman A12SD Nueva Montaña B
CD Tropezon C41CD Monte B
SD Textil Escudo22AD Pandas
CD Bezana B24CDE Rayo Santa Cruz
CDE Santiago Galas01AD Cuevas del Castillo
AD Mioño12CD Naval
CF Vimenor B02UC Cartes
Jornada 2211-Febrero
SD SolaresMedio Cudeyo B12CD Ramales
SD Nueva Montaña B02Ribamontan Al Mar CF A
CD Monte B62JAtco San Roman A
AD Pandas41CD Tropezon C
CDE Rayo Santa Cruz41SD Textil Escudo
AD Cuevas del Castillo41CD Bezana B
CD Naval10CDE Santiago Galas
UC Cartes20AD Mioño
CF Vimenor B26CD Colindres B
Jornada 2318-Febrero
CD Colindres B11SD SolaresMedio Cudeyo B
CD Ramales51SD Nueva Montaña B
Ribamontan Al Mar CF A20CD Monte B
JAtco San Roman A33AD Pandas
CD Tropezon C02CDE Rayo Santa Cruz
SD Textil Escudo24AD Cuevas del Castillo
CD Bezana B60CD Naval
CDE Santiago Galas01UC Cartes
AD Mioño01CF Vimenor B
Jornada 2404-Marzo
SD Nueva Montaña B43SD SolaresMedio Cudeyo B
CD Monte B23CD Ramales
AD Pandas02Ribamontan Al Mar CF A
CDE Rayo Santa Cruz13JAtco San Roman A
AD Cuevas del Castillo30CD Tropezon C
CD Naval30SD Textil Escudo
UC Cartes22CD Bezana B
CF Vimenor B10CDE Santiago Galas
AD Mioño04CD Colindres B
Jornada 2511-Marzo
CD Colindres B30SD Nueva Montaña B
SD SolaresMedio Cudeyo B10CD Monte B
CD Ramales22AD Pandas
Ribamontan Al Mar CF A13CDE Rayo Santa Cruz
JAtco San Roman A43AD Cuevas del Castillo
CD Tropezon C02CD Naval
SD Textil Escudo32UC Cartes
CD Bezana B12CF Vimenor B
CDE Santiago Galas01AD Mioño
Jornada 2618-Marzo
CD Monte B91SD Nueva Montaña B
AD Pandas02SD SolaresMedio Cudeyo B
CDE Rayo Santa Cruz20CD Ramales
AD Cuevas del Castillo13Ribamontan Al Mar CF A
CD Naval20JAtco San Roman A
UC Cartes23CD Tropezon C
CF Vimenor B27SD Textil Escudo
AD Mioño33CD Bezana B
CDE Santiago Galas01CD Colindres B
Jornada 2725-Marzo
CD Colindres B72CD Monte B
SD Nueva Montaña B12AD Pandas
SD SolaresMedio Cudeyo B13CDE Rayo Santa Cruz
CD Ramales32AD Cuevas del Castillo
Ribamontan Al Mar CF A13CD Naval
JAtco San Roman A30UC Cartes
CD Tropezon C30CF Vimenor B
SD Textil Escudo23AD Mioño
CD Bezana B10CDE Santiago Galas
Jornada 2808-Abril
AD Pandas13CD Monte B
CDE Rayo Santa Cruz31SD Nueva Montaña B
AD Cuevas del Castillo21SD SolaresMedio Cudeyo B
CD Naval20CD Ramales
UC Cartes26Ribamontan Al Mar CF A
CF Vimenor B02JAtco San Roman A
AD Mioño31CD Tropezon C
CDE Santiago Galas01SD Textil Escudo
CD Bezana B05CD Colindres B
Jornada 2915-Abril
CD Colindres B41AD Pandas
CD Monte B02CDE Rayo Santa Cruz
SD Nueva Montaña B32AD Cuevas del Castillo
SD SolaresMedio Cudeyo B21CD Naval
CD Ramales70UC Cartes
Ribamontan Al Mar CF A171CF Vimenor B
JAtco San Roman A21AD Mioño
CD Tropezon C10CDE Santiago Galas
SD Textil Escudo12CD Bezana B
Jornada 3022-Abril
CDE Rayo Santa Cruz22AD Pandas
AD Cuevas del Castillo01CD Monte B
CD Naval42SD Nueva Montaña B
UC Cartes24SD SolaresMedio Cudeyo B
CF Vimenor B41CD Ramales
AD Mioño13Ribamontan Al Mar CF A
CDE Santiago Galas01JAtco San Roman A
CD Bezana B42CD Tropezon C
SD Textil Escudo17CD Colindres B
Jornada 3129-Abril
CD Colindres B30CDE Rayo Santa Cruz
AD Pandas44AD Cuevas del Castillo
CD Monte B21CD Naval
SD Nueva Montaña B40UC Cartes
SD SolaresMedio Cudeyo B70CF Vimenor B
CD Ramales10AD Mioño
Ribamontan Al Mar CF A10CDE Santiago Galas
JAtco San Roman A61CD Bezana B
CD Tropezon C310SD Textil Escudo
Jornada 3206-Mayo
AD Cuevas del Castillo33CDE Rayo Santa Cruz
CD Naval13AD Pandas
UC Cartes25CD Monte B
CF Vimenor B32SD Nueva Montaña B
AD Mioño02SD SolaresMedio Cudeyo B
CDE Santiago Galas01CD Ramales
CD Bezana B35Ribamontan Al Mar CF A
SD Textil Escudo26JAtco San Roman A
CD Tropezon C14CD Colindres B
Jornada 3313-Mayo
AD Cuevas del Castillo02CD Colindres B
CDE Rayo Santa Cruz13CD Naval
AD Pandas61UC Cartes
CD Monte B21CF Vimenor B
SD Nueva Montaña B10AD Mioño
SD SolaresMedio Cudeyo B10CDE Santiago Galas
CD Ramales24CD Bezana B
Ribamontan Al Mar CF A21SD Textil Escudo
JAtco San Roman A12CD Tropezon C
Jornada 3420-Mayo
CD Naval03AD Cuevas del Castillo
UC Cartes06CDE Rayo Santa Cruz
CF Vimenor B03AD Pandas
AD Mioño13CD Monte B
CDE Santiago Galas01SD Nueva Montaña B
CD Bezana B31SD SolaresMedio Cudeyo B
SD Textil Escudo32CD Ramales
CD Tropezon C16Ribamontan Al Mar CF A
CD Colindres B31JAtco San Roman A

JugadorGolesPartidos

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar