Juvenil B
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP
  • Goleadores

Próximo partido
22-9-2018 18:00
Escudo equipo SD Textil EscudoSD Textil Escudo
Escudo equipo SD Nueva Montaña BSD Nueva Montaña B
Último partido
Escudo AD PandasAD Pandas
2
Escudo SD Textil EscudoSD Textil Escudo
1



Cuerpo técnico



Segunda Juvenil

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo CD NavalCD Naval93100200300200
2Escudo FC Rinconeda PolancoFC Rinconeda Polanco93100200300134
3Escudo Velarde CFVelarde CF93200100300116
4Escudo CD Monte BCD Monte B63100101201153
5Escudo CD Bezana BCD Bezana B63001200201135
6Escudo AA VV La MarismaAA VV La Marisma63101100201135
7Escudo CD RamalesCD Ramales6310010120183
8Escudo SD Textil EscudoSD Textil Escudo6310010120183
9Escudo AD Cuevas del CastilloAD Cuevas del Castillo6310110020167
10Escudo AD PandasAD Pandas6320000120157
11Escudo UC CartesUC Cartes3310100110296
12Escudo AD MioñoAD Mioño3300110110297
13Escudo CD Tropezon CCD Tropezon C33101001102710
14Escudo Juv Atco San RomanJuv Atco San Roman33101001102613
15Escudo SD Nueva Montaña BSD Nueva Montaña B03002001003111
16Escudo Santoña CFSantoña CF03001002003215
17Escudo UD SamanoUD Samano03002001003016
18Escudo AD Estrella RojaAD Estrella Roja03001002003328

Calendario

Jornada 12-Septiembre
UC Cartes01SD Textil Escudo
AD Estrella Roja013CD Naval
AD Pandas32CD Monte B
SD Nueva Montaña B12CD Ramales
UD Samano04FC Rinconeda Polanco
Juv Atco San Roman16AD Mioño
AA VV La Marisma80Santoña CF
AD Cuevas del Castillo15CD Bezana B
Velarde CF43CD Tropezon C
Jornada 29-Septiembre
SD Textil Escudo61AD Estrella Roja
CD Naval40AD Pandas
CD Monte B60SD Nueva Montaña B
CD Ramales50UD Samano
FC Rinconeda Polanco63Juv Atco San Roman
AD Mioño24AA VV La Marisma
Santoña CF13AD Cuevas del Castillo
CD Bezana B23Velarde CF
CD Tropezon C30UC Cartes
Jornada 316-Septiembre
UC Cartes92AD Estrella Roja
AD Pandas21SD Textil Escudo
SD Nueva Montaña B03CD Naval
UD Samano07CD Monte B
Juv Atco San Roman21CD Ramales
AA VV La Marisma13FC Rinconeda Polanco
AD Cuevas del Castillo21AD Mioño
Velarde CF41Santoña CF
CD Tropezon C16CD Bezana B
Jornada 423-Septiembre
AD Estrella Roja-AD Pandas
SD Textil Escudo-SD Nueva Montaña B
CD Naval-UD Samano
CD Monte B-Juv Atco San Roman
CD Ramales-AA VV La Marisma
FC Rinconeda Polanco-AD Cuevas del Castillo
AD Mioño-Velarde CF
Santoña CF-CD Tropezon C
CD Bezana B-UC Cartes
Jornada 530-Septiembre
UC Cartes-AD Pandas
SD Nueva Montaña B-AD Estrella Roja
UD Samano-SD Textil Escudo
Juv Atco San Roman-CD Naval
AA VV La Marisma-CD Monte B
AD Cuevas del Castillo-CD Ramales
Velarde CF-FC Rinconeda Polanco
CD Tropezon C-AD Mioño
CD Bezana B-Santoña CF
Jornada 67-Octubre
AD Pandas-SD Nueva Montaña B
AD Estrella Roja-UD Samano
SD Textil Escudo-Juv Atco San Roman
CD Naval-AA VV La Marisma
CD Monte B-AD Cuevas del Castillo
CD Ramales-Velarde CF
FC Rinconeda Polanco-CD Tropezon C
AD Mioño-CD Bezana B
Santoña CF-UC Cartes
Jornada 714-Octubre
UC Cartes-SD Nueva Montaña B
UD Samano-AD Pandas
Juv Atco San Roman-AD Estrella Roja
AA VV La Marisma-SD Textil Escudo
AD Cuevas del Castillo-CD Naval
Velarde CF-CD Monte B
CD Tropezon C-CD Ramales
CD Bezana B-FC Rinconeda Polanco
Santoña CF-AD Mioño
Jornada 821-Octubre
SD Nueva Montaña B-UD Samano
AD Pandas-Juv Atco San Roman
AD Estrella Roja-AA VV La Marisma
SD Textil Escudo-AD Cuevas del Castillo
CD Naval-Velarde CF
CD Monte B-CD Tropezon C
CD Ramales-CD Bezana B
FC Rinconeda Polanco-Santoña CF
AD Mioño-UC Cartes
Jornada 928-Octubre
UC Cartes-UD Samano
Juv Atco San Roman-SD Nueva Montaña B
AA VV La Marisma-AD Pandas
AD Cuevas del Castillo-AD Estrella Roja
Velarde CF-SD Textil Escudo
CD Tropezon C-CD Naval
CD Bezana B-CD Monte B
Santoña CF-CD Ramales
AD Mioño-FC Rinconeda Polanco
Jornada 104-Noviembre
UD Samano-Juv Atco San Roman
SD Nueva Montaña B-AA VV La Marisma
AD Pandas-AD Cuevas del Castillo
AD Estrella Roja-Velarde CF
SD Textil Escudo-CD Tropezon C
CD Naval-CD Bezana B
CD Monte B-Santoña CF
CD Ramales-AD Mioño
FC Rinconeda Polanco-UC Cartes
Jornada 1111-Noviembre
UC Cartes-Juv Atco San Roman
AA VV La Marisma-UD Samano
AD Cuevas del Castillo-SD Nueva Montaña B
Velarde CF-AD Pandas
CD Tropezon C-AD Estrella Roja
CD Bezana B-SD Textil Escudo
Santoña CF-CD Naval
AD Mioño-CD Monte B
FC Rinconeda Polanco-CD Ramales
Jornada 1218-Noviembre
Juv Atco San Roman-AA VV La Marisma
UD Samano-AD Cuevas del Castillo
SD Nueva Montaña B-Velarde CF
AD Pandas-CD Tropezon C
AD Estrella Roja-CD Bezana B
SD Textil Escudo-Santoña CF
CD Naval-AD Mioño
CD Monte B-FC Rinconeda Polanco
CD Ramales-UC Cartes
Jornada 1325-Noviembre
UC Cartes-AA VV La Marisma
AD Cuevas del Castillo-Juv Atco San Roman
Velarde CF-UD Samano
CD Tropezon C-SD Nueva Montaña B
CD Bezana B-AD Pandas
Santoña CF-AD Estrella Roja
AD Mioño-SD Textil Escudo
FC Rinconeda Polanco-CD Naval
CD Ramales-CD Monte B
Jornada 142-Diciembre
AA VV La Marisma-AD Cuevas del Castillo
Juv Atco San Roman-Velarde CF
UD Samano-CD Tropezon C
SD Nueva Montaña B-CD Bezana B
AD Pandas-Santoña CF
AD Estrella Roja-AD Mioño
SD Textil Escudo-FC Rinconeda Polanco
CD Naval-CD Ramales
CD Monte B-UC Cartes
Jornada 159-Diciembre
UC Cartes-AD Cuevas del Castillo
Velarde CF-AA VV La Marisma
CD Tropezon C-Juv Atco San Roman
CD Bezana B-UD Samano
Santoña CF-SD Nueva Montaña B
AD Mioño-AD Pandas
FC Rinconeda Polanco-AD Estrella Roja
CD Ramales-SD Textil Escudo
CD Monte B-CD Naval
Jornada 1616-Diciembre
AD Cuevas del Castillo-Velarde CF
AA VV La Marisma-CD Tropezon C
Juv Atco San Roman-CD Bezana B
UD Samano-Santoña CF
SD Nueva Montaña B-AD Mioño
AD Pandas-FC Rinconeda Polanco
AD Estrella Roja-CD Ramales
SD Textil Escudo-CD Monte B
UC Cartes-CD Naval
Jornada 1723-Diciembre
Velarde CF-UC Cartes
CD Tropezon C-AD Cuevas del Castillo
CD Bezana B-AA VV La Marisma
Santoña CF-Juv Atco San Roman
AD Mioño-UD Samano
FC Rinconeda Polanco-SD Nueva Montaña B
CD Ramales-AD Pandas
CD Monte B-AD Estrella Roja
CD Naval-SD Textil Escudo
Jornada 1813-Enero
SD Textil Escudo-UC Cartes
CD Naval-AD Estrella Roja
CD Monte B-AD Pandas
CD Ramales-SD Nueva Montaña B
FC Rinconeda Polanco-UD Samano
AD Mioño-Juv Atco San Roman
Santoña CF-AA VV La Marisma
CD Bezana B-AD Cuevas del Castillo
CD Tropezon C-Velarde CF
Jornada 1920-Enero
AD Estrella Roja-SD Textil Escudo
AD Pandas-CD Naval
SD Nueva Montaña B-CD Monte B
UD Samano-CD Ramales
Juv Atco San Roman-FC Rinconeda Polanco
AA VV La Marisma-AD Mioño
AD Cuevas del Castillo-Santoña CF
Velarde CF-CD Bezana B
UC Cartes-CD Tropezon C
Jornada 2027-Enero
AD Estrella Roja-UC Cartes
SD Textil Escudo-AD Pandas
CD Naval-SD Nueva Montaña B
CD Monte B-UD Samano
CD Ramales-Juv Atco San Roman
FC Rinconeda Polanco-AA VV La Marisma
AD Mioño-AD Cuevas del Castillo
Santoña CF-Velarde CF
CD Bezana B-CD Tropezon C
Jornada 213-Febrero
AD Pandas-AD Estrella Roja
SD Nueva Montaña B-SD Textil Escudo
UD Samano-CD Naval
Juv Atco San Roman-CD Monte B
AA VV La Marisma-CD Ramales
AD Cuevas del Castillo-FC Rinconeda Polanco
Velarde CF-AD Mioño
CD Tropezon C-Santoña CF
UC Cartes-CD Bezana B
Jornada 2210-Febrero
AD Pandas-UC Cartes
AD Estrella Roja-SD Nueva Montaña B
SD Textil Escudo-UD Samano
CD Naval-Juv Atco San Roman
CD Monte B-AA VV La Marisma
CD Ramales-AD Cuevas del Castillo
FC Rinconeda Polanco-Velarde CF
AD Mioño-CD Tropezon C
Santoña CF-CD Bezana B
Jornada 2317-Febrero
SD Nueva Montaña B-AD Pandas
UD Samano-AD Estrella Roja
Juv Atco San Roman-SD Textil Escudo
AA VV La Marisma-CD Naval
AD Cuevas del Castillo-CD Monte B
Velarde CF-CD Ramales
CD Tropezon C-FC Rinconeda Polanco
CD Bezana B-AD Mioño
UC Cartes-Santoña CF
Jornada 243-Marzo
SD Nueva Montaña B-UC Cartes
AD Pandas-UD Samano
AD Estrella Roja-Juv Atco San Roman
SD Textil Escudo-AA VV La Marisma
CD Naval-AD Cuevas del Castillo
CD Monte B-Velarde CF
CD Ramales-CD Tropezon C
FC Rinconeda Polanco-CD Bezana B
AD Mioño-Santoña CF
Jornada 2510-Marzo
CD Tropezon C-CD Monte B
CD Bezana B-CD Ramales
Santoña CF-FC Rinconeda Polanco
UC Cartes-AD Mioño
UD Samano-SD Nueva Montaña B
Juv Atco San Roman-AD Pandas
AA VV La Marisma-AD Estrella Roja
AD Cuevas del Castillo-SD Textil Escudo
Velarde CF-CD Naval
Jornada 2617-Marzo
UD Samano-UC Cartes
SD Nueva Montaña B-Juv Atco San Roman
AD Pandas-AA VV La Marisma
AD Estrella Roja-AD Cuevas del Castillo
SD Textil Escudo-Velarde CF
CD Naval-CD Tropezon C
CD Monte B-CD Bezana B
CD Ramales-Santoña CF
FC Rinconeda Polanco-AD Mioño
Jornada 2724-Marzo
Juv Atco San Roman-UD Samano
AA VV La Marisma-SD Nueva Montaña B
AD Cuevas del Castillo-AD Pandas
Velarde CF-AD Estrella Roja
CD Tropezon C-SD Textil Escudo
CD Bezana B-CD Naval
Santoña CF-CD Monte B
AD Mioño-CD Ramales
UC Cartes-FC Rinconeda Polanco
Jornada 2831-Marzo
Juv Atco San Roman-UC Cartes
UD Samano-AA VV La Marisma
SD Nueva Montaña B-AD Cuevas del Castillo
AD Pandas-Velarde CF
AD Estrella Roja-CD Tropezon C
SD Textil Escudo-CD Bezana B
CD Naval-Santoña CF
CD Monte B-AD Mioño
CD Ramales-FC Rinconeda Polanco
Jornada 297-Abril
AA VV La Marisma-Juv Atco San Roman
AD Cuevas del Castillo-UD Samano
Velarde CF-SD Nueva Montaña B
CD Tropezon C-AD Pandas
CD Bezana B-AD Estrella Roja
Santoña CF-SD Textil Escudo
AD Mioño-CD Naval
FC Rinconeda Polanco-CD Monte B
UC Cartes-CD Ramales
Jornada 3014-Abril
AA VV La Marisma-UC Cartes
Juv Atco San Roman-AD Cuevas del Castillo
UD Samano-Velarde CF
SD Nueva Montaña B-CD Tropezon C
AD Pandas-CD Bezana B
AD Estrella Roja-Santoña CF
SD Textil Escudo-AD Mioño
CD Naval-FC Rinconeda Polanco
CD Monte B-CD Ramales
Jornada 3128-Abril
AD Cuevas del Castillo-AA VV La Marisma
Velarde CF-Juv Atco San Roman
CD Tropezon C-UD Samano
CD Bezana B-SD Nueva Montaña B
Santoña CF-AD Pandas
AD Mioño-AD Estrella Roja
FC Rinconeda Polanco-SD Textil Escudo
CD Ramales-CD Naval
UC Cartes-CD Monte B
Jornada 325-Mayo
AA VV La Marisma-Velarde CF
Juv Atco San Roman-CD Tropezon C
UD Samano-CD Bezana B
SD Nueva Montaña B-Santoña CF
AD Pandas-AD Mioño
AD Estrella Roja-FC Rinconeda Polanco
SD Textil Escudo-CD Ramales
CD Naval-CD Monte B
AD Cuevas del Castillo-UC Cartes
Jornada 3312-Abril
CD Naval-UC Cartes
CD Monte B-SD Textil Escudo
CD Ramales-AD Estrella Roja
FC Rinconeda Polanco-AD Pandas
AD Mioño-SD Nueva Montaña B
Santoña CF-UD Samano
CD Bezana B-Juv Atco San Roman
CD Tropezon C-AA VV La Marisma
Velarde CF-AD Cuevas del Castillo
Jornada 3419-Mayo
SD Textil Escudo-CD Naval
AD Estrella Roja-CD Monte B
AD Pandas-CD Ramales
SD Nueva Montaña B-FC Rinconeda Polanco
UD Samano-AD Mioño
Juv Atco San Roman-Santoña CF
AA VV La Marisma-CD Bezana B
AD Cuevas del Castillo-CD Tropezon C
UC Cartes-Velarde CF

JugadorGolesPartidos

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar