Juvenil A
Comparte

  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP
  • Goleadores

Próximo partido
23-9-2017 11:30
Escudo equipo SD Textil Escudo SD Textil Escudo
Escudo equipo CultD Guarnizo CultD Guarnizo
Último partido
Escudo CD Tropezón CD Tropezón
0
Escudo SD Textil Escudo SD Textil Escudo
2



Cuerpo técnico



Nacional Juvenil

Pt J Casa Fuera Total Goles
G E P G E P G E P fav cont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1 Escudo CD Colindres CD Colindres 9 3 1 0 0 2 0 0 3 0 0 11 2
2 Escudo Club Bansander B Club Bansander B 9 3 1 0 0 2 0 0 3 0 0 11 4
3 Escudo SD SolaresMedio Cudeyo SD SolaresMedio Cudeyo 9 3 2 0 0 1 0 0 3 0 0 10 3
4 Escudo CultD Guarnizo CultD Guarnizo 9 3 2 0 0 1 0 0 3 0 0 6 2
5 Escudo SD Textil Escudo SD Textil Escudo 6 3 1 0 0 1 0 1 2 0 1 9 4
6 Escudo CD Tropezón CD Tropezón 6 3 1 0 1 1 0 0 2 0 1 8 4
7 Escudo CD Bezana CD Bezana 6 3 0 0 1 2 0 0 2 0 1 8 4
8 Escudo CD Amistad Sniace CD Amistad Sniace 4 3 1 0 1 0 1 0 1 1 1 11 6
9 Escudo RS Gimnástica RS Gimnástica 4 3 1 0 0 0 1 1 1 1 1 10 5
10 Escudo CD Marina Sport CD Marina Sport 4 3 0 1 0 1 0 1 1 1 1 8 4
11 Escudo CD Laredo CD Laredo 4 3 1 1 0 0 0 1 1 1 1 6 5
12 Escudo Castro FC Castro FC 3 3 0 0 1 1 0 1 1 0 2 4 4
13 Escudo Real Racing Club B Real Racing Club B 3 3 1 0 1 0 0 1 1 0 2 6 8
14 Escudo SD Nueva Montaña SD Nueva Montaña 2 3 0 1 1 0 1 0 0 2 1 3 9
15 Escudo CD Cervantes CD Cervantes 0 3 0 0 1 0 0 2 0 0 3 4 13
16 Escudo D Rayo Cantabria D Rayo Cantabria 0 3 0 0 2 0 0 1 0 0 3 0 9
17 Escudo CD Arenas de Frajanas CD Arenas de Frajanas 0 3 0 0 2 0 0 1 0 0 3 1 14
18 Escudo SD Revilla SD Revilla 0 3 0 0 1 0 0 2 0 0 3 2 18

Calendario

Jornada 1 03-Septiembre
CultD Guarnizo 1 0 CD Laredo
CD Tropezón 6 1 CD Cervantes
D Rayo Cantabria 0 2 Castro FC
SD SolaresMedio Cudeyo 4 2 SD Textil Escudo
SD Nueva Montaña 0 6 CD Bezana
CD Arenas de Frajanas 0 5 CD Marina Sport
Real Racing Club B 3 2 RS Gimnástica
SD Revilla 1 7 CD Colindres
CD Amistad Sniace 2 3 Club Bansander B
Jornada 2 10-Septiembre
CD Laredo 2 2 CD Amistad Sniace
CD Cervantes 1 3 CultD Guarnizo
Castro FC 1 2 CD Tropezón
SD Textil Escudo 5 0 D Rayo Cantabria
CD Bezana 0 4 SD SolaresMedio Cudeyo
CD Marina Sport 2 2 SD Nueva Montaña
RS Gimnástica 7 1 CD Arenas de Frajanas
CD Colindres 2 1 Real Racing Club B
Club Bansander B 4 0 SD Revilla
Jornada 3 17-Septiembre
CD Laredo 4 2 CD Cervantes
CultD Guarnizo 2 1 Castro FC
CD Tropezón 0 2 SD Textil Escudo
D Rayo Cantabria 0 2 CD Bezana
SD SolaresMedio Cudeyo 2 1 CD Marina Sport
SD Nueva Montaña 1 1 RS Gimnástica
CD Arenas de Frajanas 0 2 CD Colindres
Real Racing Club B 2 4 Club Bansander B
CD Amistad Sniace 7 1 SD Revilla
Jornada 4 24-Septiembre
CD Cervantes - CD Amistad Sniace
Castro FC - CD Laredo
SD Textil Escudo - CultD Guarnizo
CD Bezana - CD Tropezón
CD Marina Sport - D Rayo Cantabria
RS Gimnástica - SD SolaresMedio Cudeyo
CD Colindres - SD Nueva Montaña
Club Bansander B - CD Arenas de Frajanas
SD Revilla - Real Racing Club B
Jornada 5 01-Octubre
CD Cervantes - Castro FC
CD Laredo - SD Textil Escudo
CultD Guarnizo - CD Bezana
CD Tropezón - CD Marina Sport
D Rayo Cantabria - RS Gimnástica
SD SolaresMedio Cudeyo - CD Colindres
SD Nueva Montaña - Club Bansander B
CD Arenas de Frajanas - SD Revilla
CD Amistad Sniace - Real Racing Club B
Jornada 6 08-Octubre
Castro FC - CD Amistad Sniace
SD Textil Escudo - CD Cervantes
CD Bezana - CD Laredo
CD Marina Sport - CultD Guarnizo
RS Gimnástica - CD Tropezón
CD Colindres - D Rayo Cantabria
Club Bansander B - SD SolaresMedio Cudeyo
SD Revilla - SD Nueva Montaña
Real Racing Club B - CD Arenas de Frajanas
Jornada 7 15-Octubre
Castro FC - SD Textil Escudo
CD Cervantes - CD Bezana
CD Laredo - CD Marina Sport
CultD Guarnizo - RS Gimnástica
CD Tropezón - CD Colindres
D Rayo Cantabria - Club Bansander B
SD SolaresMedio Cudeyo - SD Revilla
SD Nueva Montaña - Real Racing Club B
CD Amistad Sniace - CD Arenas de Frajanas
Jornada 8 22-Octubre
SD Textil Escudo - CD Amistad Sniace
CD Bezana - Castro FC
CD Marina Sport - CD Cervantes
RS Gimnástica - CD Laredo
CD Colindres - CultD Guarnizo
Club Bansander B - CD Tropezón
SD Revilla - D Rayo Cantabria
Real Racing Club B - SD SolaresMedio Cudeyo
CD Arenas de Frajanas - SD Nueva Montaña
Jornada 9 29-Octubre
SD Textil Escudo - CD Bezana
Castro FC - CD Marina Sport
CD Cervantes - RS Gimnástica
CD Laredo - CD Colindres
CultD Guarnizo - Club Bansander B
CD Tropezón - SD Revilla
D Rayo Cantabria - Real Racing Club B
SD SolaresMedio Cudeyo - CD Arenas de Frajanas
CD Amistad Sniace - SD Nueva Montaña
Jornada 10 05-Noviembre
CD Bezana - CD Amistad Sniace
CD Marina Sport - SD Textil Escudo
RS Gimnástica - Castro FC
CD Colindres - CD Cervantes
Club Bansander B - CD Laredo
SD Revilla - CultD Guarnizo
Real Racing Club B - CD Tropezón
CD Arenas de Frajanas - D Rayo Cantabria
SD Nueva Montaña - SD SolaresMedio Cudeyo
Jornada 11 12-Noviembre
CD Bezana - CD Marina Sport
SD Textil Escudo - RS Gimnástica
Castro FC - CD Colindres
CD Cervantes - Club Bansander B
CD Laredo - SD Revilla
CultD Guarnizo - Real Racing Club B
CD Tropezón - CD Arenas de Frajanas
D Rayo Cantabria - SD Nueva Montaña
CD Amistad Sniace - SD SolaresMedio Cudeyo
Jornada 12 19-Noviembre
CD Marina Sport - CD Amistad Sniace
RS Gimnástica - CD Bezana
CD Colindres - SD Textil Escudo
Club Bansander B - Castro FC
SD Revilla - CD Cervantes
Real Racing Club B - CD Laredo
CD Arenas de Frajanas - CultD Guarnizo
SD Nueva Montaña - CD Tropezón
SD SolaresMedio Cudeyo - D Rayo Cantabria
Jornada 13 25-Noviembre
CD Marina Sport - RS Gimnástica
CD Bezana - CD Colindres
SD Textil Escudo - Club Bansander B
Castro FC - SD Revilla
CD Cervantes - Real Racing Club B
CD Laredo - CD Arenas de Frajanas
CultD Guarnizo - SD Nueva Montaña
CD Tropezón - SD SolaresMedio Cudeyo
CD Amistad Sniace - D Rayo Cantabria
Jornada 14 03-Diciembre
RS Gimnástica - CD Amistad Sniace
CD Colindres - CD Marina Sport
Club Bansander B - CD Bezana
SD Revilla - SD Textil Escudo
Real Racing Club B - Castro FC
CD Arenas de Frajanas - CD Cervantes
SD Nueva Montaña - CD Laredo
SD SolaresMedio Cudeyo - CultD Guarnizo
D Rayo Cantabria - CD Tropezón
Jornada 15 10-Diciembre
RS Gimnástica - CD Colindres
CD Marina Sport - Club Bansander B
CD Bezana - SD Revilla
SD Textil Escudo - Real Racing Club B
Castro FC - CD Arenas de Frajanas
CD Cervantes - SD Nueva Montaña
CD Laredo - SD SolaresMedio Cudeyo
CultD Guarnizo - D Rayo Cantabria
CD Amistad Sniace - CD Tropezón
Jornada 16 17-Diciembre
CD Amistad Sniace - CD Colindres
Club Bansander B - RS Gimnástica
SD Revilla - CD Marina Sport
Real Racing Club B - CD Bezana
CD Arenas de Frajanas - SD Textil Escudo
SD Nueva Montaña - Castro FC
SD SolaresMedio Cudeyo - CD Cervantes
D Rayo Cantabria - CD Laredo
CD Tropezón - CultD Guarnizo
Jornada 17 07-Enero
CD Colindres - Club Bansander B
RS Gimnástica - SD Revilla
CD Marina Sport - Real Racing Club B
CD Bezana - CD Arenas de Frajanas
SD Textil Escudo - SD Nueva Montaña
Castro FC - SD SolaresMedio Cudeyo
CD Cervantes - D Rayo Cantabria
CD Laredo - CD Tropezón
CultD Guarnizo - CD Amistad Sniace
Jornada 18 14-Enero
CD Laredo - CultD Guarnizo
CD Cervantes - CD Tropezón
Castro FC - D Rayo Cantabria
SD Textil Escudo - SD SolaresMedio Cudeyo
CD Bezana - SD Nueva Montaña
CD Marina Sport - CD Arenas de Frajanas
RS Gimnástica - Real Racing Club B
CD Colindres - SD Revilla
Club Bansander B - CD Amistad Sniace
Jornada 19 21-Enero
CD Amistad Sniace - CD Laredo
CultD Guarnizo - CD Cervantes
CD Tropezón - Castro FC
D Rayo Cantabria - SD Textil Escudo
SD SolaresMedio Cudeyo - CD Bezana
SD Nueva Montaña - CD Marina Sport
CD Arenas de Frajanas - RS Gimnástica
Real Racing Club B - CD Colindres
SD Revilla - Club Bansander B
Jornada 20 28-Enero
CD Cervantes - CD Laredo
Castro FC - CultD Guarnizo
SD Textil Escudo - CD Tropezón
CD Bezana - D Rayo Cantabria
CD Marina Sport - SD SolaresMedio Cudeyo
RS Gimnástica - SD Nueva Montaña
CD Colindres - CD Arenas de Frajanas
Club Bansander B - Real Racing Club B
SD Revilla - CD Amistad Sniace
Jornada 21 04-Febrero
CD Amistad Sniace - CD Cervantes
CD Laredo - Castro FC
CultD Guarnizo - SD Textil Escudo
CD Tropezón - CD Bezana
D Rayo Cantabria - CD Marina Sport
SD SolaresMedio Cudeyo - RS Gimnástica
SD Nueva Montaña - CD Colindres
CD Arenas de Frajanas - Club Bansander B
Real Racing Club B - SD Revilla
Jornada 22 11-Febrero
Castro FC - CD Cervantes
SD Textil Escudo - CD Laredo
CD Bezana - CultD Guarnizo
CD Marina Sport - CD Tropezón
RS Gimnástica - D Rayo Cantabria
CD Colindres - SD SolaresMedio Cudeyo
Club Bansander B - SD Nueva Montaña
SD Revilla - CD Arenas de Frajanas
Real Racing Club B - CD Amistad Sniace
Jornada 23 18-Febrero
CD Amistad Sniace - Castro FC
CD Cervantes - SD Textil Escudo
CD Laredo - CD Bezana
CultD Guarnizo - CD Marina Sport
CD Tropezón - RS Gimnástica
D Rayo Cantabria - CD Colindres
SD SolaresMedio Cudeyo - Club Bansander B
SD Nueva Montaña - SD Revilla
CD Arenas de Frajanas - Real Racing Club B
Jornada 24 04-Marzo
SD Textil Escudo - Castro FC
CD Bezana - CD Cervantes
CD Marina Sport - CD Laredo
RS Gimnástica - CultD Guarnizo
CD Colindres - CD Tropezón
Club Bansander B - D Rayo Cantabria
SD Revilla - SD SolaresMedio Cudeyo
Real Racing Club B - SD Nueva Montaña
CD Arenas de Frajanas - CD Amistad Sniace
Jornada 25 11-Marzo
CD Amistad Sniace - SD Textil Escudo
Castro FC - CD Bezana
CD Cervantes - CD Marina Sport
CD Laredo - RS Gimnástica
CultD Guarnizo - CD Colindres
CD Tropezón - Club Bansander B
D Rayo Cantabria - SD Revilla
SD SolaresMedio Cudeyo - Real Racing Club B
SD Nueva Montaña - CD Arenas de Frajanas
Jornada 26 18-Marzo
CD Bezana - SD Textil Escudo
CD Marina Sport - Castro FC
RS Gimnástica - CD Cervantes
CD Colindres - CD Laredo
Club Bansander B - CultD Guarnizo
SD Revilla - CD Tropezón
Real Racing Club B - D Rayo Cantabria
CD Arenas de Frajanas - SD SolaresMedio Cudeyo
SD Nueva Montaña - CD Amistad Sniace
Jornada 27 25-Marzo
CD Amistad Sniace - CD Bezana
SD Textil Escudo - CD Marina Sport
Castro FC - RS Gimnástica
CD Cervantes - CD Colindres
CD Laredo - Club Bansander B
CultD Guarnizo - SD Revilla
CD Tropezón - Real Racing Club B
D Rayo Cantabria - CD Arenas de Frajanas
SD SolaresMedio Cudeyo - SD Nueva Montaña
Jornada 28 08-Abril
CD Marina Sport - CD Bezana
RS Gimnástica - SD Textil Escudo
CD Colindres - Castro FC
Club Bansander B - CD Cervantes
SD Revilla - CD Laredo
Real Racing Club B - CultD Guarnizo
CD Arenas de Frajanas - CD Tropezón
SD Nueva Montaña - D Rayo Cantabria
SD SolaresMedio Cudeyo - CD Amistad Sniace
Jornada 29 15-Abril
CD Amistad Sniace - CD Marina Sport
CD Bezana - RS Gimnástica
SD Textil Escudo - CD Colindres
Castro FC - Club Bansander B
CD Cervantes - SD Revilla
CD Laredo - Real Racing Club B
CultD Guarnizo - CD Arenas de Frajanas
CD Tropezón - SD Nueva Montaña
D Rayo Cantabria - SD SolaresMedio Cudeyo
Jornada 30 22-Abril
RS Gimnástica - CD Marina Sport
CD Colindres - CD Bezana
Club Bansander B - SD Textil Escudo
SD Revilla - Castro FC
Real Racing Club B - CD Cervantes
CD Arenas de Frajanas - CD Laredo
SD Nueva Montaña - CultD Guarnizo
SD SolaresMedio Cudeyo - CD Tropezón
D Rayo Cantabria - CD Amistad Sniace
Jornada 31 29-Abril
CD Amistad Sniace - RS Gimnástica
CD Marina Sport - CD Colindres
CD Bezana - Club Bansander B
SD Textil Escudo - SD Revilla
Castro FC - Real Racing Club B
CD Cervantes - CD Arenas de Frajanas
CD Laredo - SD Nueva Montaña
CultD Guarnizo - SD SolaresMedio Cudeyo
CD Tropezón - D Rayo Cantabria
Jornada 32 06-Mayo
CD Colindres - RS Gimnástica
Club Bansander B - CD Marina Sport
SD Revilla - CD Bezana
Real Racing Club B - SD Textil Escudo
CD Arenas de Frajanas - Castro FC
SD Nueva Montaña - CD Cervantes
SD SolaresMedio Cudeyo - CD Laredo
D Rayo Cantabria - CultD Guarnizo
CD Tropezón - CD Amistad Sniace
Jornada 33 12-Mayo
CD Colindres - CD Amistad Sniace
RS Gimnástica - Club Bansander B
CD Marina Sport - SD Revilla
CD Bezana - Real Racing Club B
SD Textil Escudo - CD Arenas de Frajanas
Castro FC - SD Nueva Montaña
CD Cervantes - SD SolaresMedio Cudeyo
CD Laredo - D Rayo Cantabria
CultD Guarnizo - CD Tropezón
Jornada 34 20-Mayo
Club Bansander B - CD Colindres
SD Revilla - RS Gimnástica
Real Racing Club B - CD Marina Sport
CD Arenas de Frajanas - CD Bezana
SD Nueva Montaña - SD Textil Escudo
SD SolaresMedio Cudeyo - Castro FC
D Rayo Cantabria - CD Cervantes
CD Tropezón - CD Laredo
CD Amistad Sniace - CultD Guarnizo

JugadorGolesPartidos

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de Cookies Aceptar