Juvenil A
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP
  • Goleadores

Próximo partido
21-4-2018 13:00
Escudo equipo Club Bansander BClub Bansander B
Escudo equipo SD Textil EscudoSD Textil Escudo
Último partido
Escudo SD Textil EscudoSD Textil Escudo
1
Escudo CD ColindresCD Colindres
0


Foto Juvenil A

Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
SD Textil Escudo
Lunes 20:30 - 22:00Juan M Pares Serra de Cabezon de la Sal Visitante grande
Miercoles 20:30 - 22:00Juan M Pares Serra de Cabezon de la Sal Visitante grande
Viernes 19:00 - 20:30Juan M Pares Serra de Cabezon de la Sal Visitante grande

Nacional Juvenil

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo CD ColindresCD Colindres66291022111321358536
2Escudo Club Bansander BClub Bansander B6429842113119736629
3Escudo CD Marina SportCD Marina Sport572983493217666635
4Escudo Real Racing Club BReal Racing Club B562983392417579748
5Escudo RS GimnasticaRS Gimnastica5229103254515777637
6Escudo CD TropezonCD Tropezon51291004636163105441
7Escudo SD Textil EscudoSD Textil Escudo4729735725145106251
8Escudo CD Amistad SniaceCD Amistad Sniace462972665313795342
9Escudo SD SolaresMedio CudeyoSD SolaresMedio Cudeyo4529626816143125246
10Escudo Castro FCCastro FC4029555626117116153
11Escudo CD BezanaCD Bezana3729717437114145254
12Escudo CultD GuarnizoCultD Guarnizo292936642878145269
13Escudo CD LaredoCD Laredo292962716778145168
14Escudo SD Nueva MontañaSD Nueva Montaña292933852885164064
15Escudo CD CervantesCD Cervantes272943833876165485
16Escudo D Rayo CantabriaD Rayo Cantabria2229329321064193573
17Escudo SD RevillaSD Revilla21293293111632040110
18Escudo CD Arenas de FrajanasCD Arenas de Frajanas17292210231045203186

Calendario

Jornada 103-Septiembre
CultD Guarnizo10CD Laredo
CD Tropezon61CD Cervantes
D Rayo Cantabria02Castro FC
SD SolaresMedio Cudeyo42SD Textil Escudo
SD Nueva Montaña06CD Bezana
CD Arenas de Frajanas05CD Marina Sport
Real Racing Club B32RS Gimnastica
SD Revilla17CD Colindres
CD Amistad Sniace23Club Bansander B
Jornada 210-Septiembre
CD Laredo22CD Amistad Sniace
CD Cervantes13CultD Guarnizo
Castro FC12CD Tropezon
SD Textil Escudo50D Rayo Cantabria
CD Bezana04SD SolaresMedio Cudeyo
CD Marina Sport22SD Nueva Montaña
RS Gimnastica71CD Arenas de Frajanas
CD Colindres21Real Racing Club B
Club Bansander B40SD Revilla
Jornada 317-Septiembre
CD Laredo42CD Cervantes
CultD Guarnizo21Castro FC
CD Tropezon02SD Textil Escudo
D Rayo Cantabria02CD Bezana
SD SolaresMedio Cudeyo21CD Marina Sport
SD Nueva Montaña11RS Gimnastica
CD Arenas de Frajanas02CD Colindres
Real Racing Club B24Club Bansander B
CD Amistad Sniace71SD Revilla
Jornada 424-Septiembre
CD Cervantes21CD Amistad Sniace
Castro FC81CD Laredo
SD Textil Escudo22CultD Guarnizo
CD Bezana31CD Tropezon
CD Marina Sport24D Rayo Cantabria
RS Gimnastica41SD SolaresMedio Cudeyo
CD Colindres40SD Nueva Montaña
Club Bansander B11CD Arenas de Frajanas
SD Revilla12Real Racing Club B
Jornada 501-Octubre
CD Cervantes25Castro FC
CD Laredo23SD Textil Escudo
CultD Guarnizo11CD Bezana
CD Tropezon12CD Marina Sport
D Rayo Cantabria22RS Gimnastica
SD SolaresMedio Cudeyo20CD Colindres
SD Nueva Montaña01Club Bansander B
CD Arenas de Frajanas01SD Revilla
CD Amistad Sniace11Real Racing Club B
Jornada 608-Octubre
Castro FC11CD Amistad Sniace
SD Textil Escudo61CD Cervantes
CD Bezana31CD Laredo
CD Marina Sport40CultD Guarnizo
RS Gimnastica31CD Tropezon
CD Colindres51D Rayo Cantabria
Club Bansander B11SD SolaresMedio Cudeyo
SD Revilla25SD Nueva Montaña
Real Racing Club B90CD Arenas de Frajanas
Jornada 715-Octubre
Castro FC22SD Textil Escudo
CD Cervantes42CD Bezana
CD Laredo13CD Marina Sport
CultD Guarnizo14RS Gimnastica
CD Tropezon30CD Colindres
D Rayo Cantabria32Club Bansander B
SD SolaresMedio Cudeyo51SD Revilla
SD Nueva Montaña13Real Racing Club B
CD Amistad Sniace61CD Arenas de Frajanas
Jornada 822-Octubre
SD Textil Escudo12CD Amistad Sniace
CD Bezana12Castro FC
CD Marina Sport30CD Cervantes
RS Gimnastica31CD Laredo
CD Colindres51CultD Guarnizo
Club Bansander B10CD Tropezon
SD Revilla32D Rayo Cantabria
Real Racing Club B03SD SolaresMedio Cudeyo
CD Arenas de Frajanas51SD Nueva Montaña
Jornada 929-Octubre
SD Textil Escudo13CD Bezana
Castro FC21CD Marina Sport
CD Cervantes14RS Gimnastica
CD Laredo13CD Colindres
CultD Guarnizo33Club Bansander B
CD Tropezon51SD Revilla
D Rayo Cantabria02Real Racing Club B
SD SolaresMedio Cudeyo10CD Arenas de Frajanas
CD Amistad Sniace10SD Nueva Montaña
Jornada 1005-Noviembre
CD Bezana52CD Amistad Sniace
CD Marina Sport12SD Textil Escudo
RS Gimnastica11Castro FC
CD Colindres51CD Cervantes
Club Bansander B30CD Laredo
SD Revilla03CultD Guarnizo
Real Racing Club B11CD Tropezon
CD Arenas de Frajanas12D Rayo Cantabria
SD Nueva Montaña10SD SolaresMedio Cudeyo
Jornada 1112-Noviembre
CD Bezana11CD Marina Sport
SD Textil Escudo32RS Gimnastica
Castro FC01CD Colindres
CD Cervantes14Club Bansander B
CD Laredo60SD Revilla
CultD Guarnizo22Real Racing Club B
CD Tropezon31CD Arenas de Frajanas
D Rayo Cantabria12SD Nueva Montaña
CD Amistad Sniace01SD SolaresMedio Cudeyo
Jornada 1219-Noviembre
CD Marina Sport11CD Amistad Sniace
RS Gimnastica20CD Bezana
CD Colindres30SD Textil Escudo
Club Bansander B23Castro FC
SD Revilla05CD Cervantes
Real Racing Club B22CD Laredo
CD Arenas de Frajanas16CultD Guarnizo
SD Nueva Montaña13CD Tropezon
SD SolaresMedio Cudeyo21D Rayo Cantabria
Jornada 1326-Noviembre
CD Marina Sport02RS Gimnastica
CD Bezana12CD Colindres
SD Textil Escudo12Club Bansander B
Castro FC42SD Revilla
CD Cervantes36Real Racing Club B
CD Laredo21CD Arenas de Frajanas
CultD Guarnizo12SD Nueva Montaña
CD Tropezon14SD SolaresMedio Cudeyo
CD Amistad Sniace10D Rayo Cantabria
Jornada 1403-Diciembre
RS Gimnastica11CD Amistad Sniace
CD Colindres04CD Marina Sport
Club Bansander B31CD Bezana
SD Revilla14SD Textil Escudo
Real Racing Club B44Castro FC
CD Arenas de Frajanas10CD Cervantes
SD Nueva Montaña11CD Laredo
SD SolaresMedio Cudeyo13CultD Guarnizo
D Rayo Cantabria02CD Tropezon
Jornada 1510-Diciembre
RS Gimnastica13CD Colindres
CD Marina Sport12Club Bansander B
CD Bezana42SD Revilla
SD Textil Escudo23Real Racing Club B
Castro FC22CD Arenas de Frajanas
CD Cervantes22SD Nueva Montaña
CD Laredo51SD SolaresMedio Cudeyo
CultD Guarnizo11D Rayo Cantabria
CD Amistad Sniace10CD Tropezon
Jornada 1617-Diciembre
CD Amistad Sniace04CD Colindres
Club Bansander B12RS Gimnastica
SD Revilla22CD Marina Sport
Real Racing Club B50CD Bezana
CD Arenas de Frajanas24SD Textil Escudo
SD Nueva Montaña12Castro FC
SD SolaresMedio Cudeyo01CD Cervantes
D Rayo Cantabria21CD Laredo
CD Tropezon31CultD Guarnizo
Jornada 1707-Enero
CD Colindres11Club Bansander B
RS Gimnastica80SD Revilla
CD Marina Sport31Real Racing Club B
CD Bezana34CD Arenas de Frajanas
SD Textil Escudo30SD Nueva Montaña
Castro FC23SD SolaresMedio Cudeyo
CD Cervantes32D Rayo Cantabria
CD Laredo34CD Tropezon
CultD Guarnizo23CD Amistad Sniace
Jornada 1814-Enero
CD Laredo22CultD Guarnizo
CD Cervantes01CD Tropezon
Castro FC20D Rayo Cantabria
SD Textil Escudo20SD SolaresMedio Cudeyo
CD Bezana12SD Nueva Montaña
CD Marina Sport31CD Arenas de Frajanas
RS Gimnastica23Real Racing Club B
CD Colindres71SD Revilla
Club Bansander B00CD Amistad Sniace
Jornada 1921-Enero
CD Amistad Sniace40CD Laredo
CultD Guarnizo11CD Cervantes
CD Tropezon41Castro FC
D Rayo Cantabria13SD Textil Escudo
SD SolaresMedio Cudeyo22CD Bezana
SD Nueva Montaña00CD Marina Sport
CD Arenas de Frajanas22RS Gimnastica
Real Racing Club B25CD Colindres
SD Revilla34Club Bansander B
Jornada 2028-Enero
CD Cervantes44CD Laredo
Castro FC31CultD Guarnizo
SD Textil Escudo11CD Tropezon
CD Bezana02D Rayo Cantabria
CD Marina Sport21SD SolaresMedio Cudeyo
RS Gimnastica40SD Nueva Montaña
CD Colindres40CD Arenas de Frajanas
Club Bansander B10Real Racing Club B
SD Revilla24CD Amistad Sniace
Jornada 2104-Febrero
CD Amistad Sniace12CD Cervantes
CD Laredo16Castro FC
CultD Guarnizo51SD Textil Escudo
CD Tropezon10CD Bezana
D Rayo Cantabria16CD Marina Sport
SD SolaresMedio Cudeyo00RS Gimnastica
SD Nueva Montaña26CD Colindres
CD Arenas de Frajanas00Club Bansander B
Real Racing Club B91SD Revilla
Jornada 2211-Febrero
Castro FC11CD Cervantes
SD Textil Escudo11CD Laredo
CD Bezana10CultD Guarnizo
CD Marina Sport10CD Tropezon
RS Gimnastica22D Rayo Cantabria
CD Colindres20SD SolaresMedio Cudeyo
Club Bansander B30SD Nueva Montaña
SD Revilla10CD Arenas de Frajanas
Real Racing Club B60CD Amistad Sniace
Jornada 2318-Febrero
CD Amistad Sniace10Castro FC
CD Cervantes51SD Textil Escudo
CD Laredo10CD Bezana
CultD Guarnizo13CD Marina Sport
CD Tropezon10RS Gimnastica
D Rayo Cantabria02CD Colindres
SD SolaresMedio Cudeyo13Club Bansander B
SD Nueva Montaña02SD Revilla
CD Arenas de Frajanas16Real Racing Club B
Jornada 2404-Marzo
SD Textil Escudo51Castro FC
CD Bezana31CD Cervantes
CD Marina Sport22CD Laredo
RS Gimnastica51CultD Guarnizo
CD Colindres11CD Tropezon
Club Bansander B20D Rayo Cantabria
SD Revilla15SD SolaresMedio Cudeyo
Real Racing Club B31SD Nueva Montaña
CD Arenas de Frajanas03CD Amistad Sniace
Jornada 2511-Marzo
CD Amistad Sniace00SD Textil Escudo
Castro FC22CD Bezana
CD Cervantes13CD Marina Sport
CD Laredo21RS Gimnastica
CultD Guarnizo23CD Colindres
CD Tropezon04Club Bansander B
D Rayo Cantabria41SD Revilla
SD SolaresMedio Cudeyo25Real Racing Club B
SD Nueva Montaña30CD Arenas de Frajanas
Jornada 2618-Marzo
CD Bezana13SD Textil Escudo
CD Marina Sport32Castro FC
RS Gimnastica41CD Cervantes
CD Colindres03CD Laredo
Club Bansander B31CultD Guarnizo
SD Revilla20CD Tropezon
Real Racing Club B72D Rayo Cantabria
CD Arenas de Frajanas02SD SolaresMedio Cudeyo
SD Nueva Montaña24CD Amistad Sniace
Jornada 2725-Marzo
CD Amistad Sniace12CD Bezana
SD Textil Escudo02CD Marina Sport
Castro FC12RS Gimnastica
CD Cervantes66CD Colindres
CD Laredo03Club Bansander B
CultD Guarnizo22SD Revilla
CD Tropezon10Real Racing Club B
D Rayo Cantabria00CD Arenas de Frajanas
SD SolaresMedio Cudeyo02SD Nueva Montaña
Jornada 2808-Abril
CD Marina Sport32CD Bezana
RS Gimnastica41SD Textil Escudo
CD Colindres20Castro FC
Club Bansander B22CD Cervantes
SD Revilla22CD Laredo
Real Racing Club B81CultD Guarnizo
CD Arenas de Frajanas35CD Tropezon
SD Nueva Montaña60D Rayo Cantabria
SD SolaresMedio Cudeyo02CD Amistad Sniace
Jornada 2915-Abril
CD Amistad Sniace12CD Marina Sport
CD Bezana21RS Gimnastica
SD Textil Escudo10CD Colindres
Castro FC03Club Bansander B
CD Cervantes04SD Revilla
CD Laredo01Real Racing Club B
CultD Guarnizo23CD Arenas de Frajanas
CD Tropezon32SD Nueva Montaña
D Rayo Cantabria24SD SolaresMedio Cudeyo
Jornada 3022-Abril
RS Gimnastica-CD Marina Sport
CD Colindres-CD Bezana
Club Bansander B-SD Textil Escudo
SD Revilla-Castro FC
Real Racing Club B-CD Cervantes
CD Arenas de Frajanas-CD Laredo
SD Nueva Montaña-CultD Guarnizo
SD SolaresMedio Cudeyo-CD Tropezon
D Rayo Cantabria-CD Amistad Sniace
Jornada 3129-Abril
CD Amistad Sniace-RS Gimnastica
CD Marina Sport-CD Colindres
CD Bezana-Club Bansander B
SD Textil Escudo-SD Revilla
Castro FC-Real Racing Club B
CD Cervantes-CD Arenas de Frajanas
CD Laredo-SD Nueva Montaña
CultD Guarnizo-SD SolaresMedio Cudeyo
CD Tropezon-D Rayo Cantabria
Jornada 3206-Mayo
CD Colindres-RS Gimnastica
Club Bansander B-CD Marina Sport
SD Revilla-CD Bezana
Real Racing Club B-SD Textil Escudo
CD Arenas de Frajanas-Castro FC
SD Nueva Montaña-CD Cervantes
SD SolaresMedio Cudeyo-CD Laredo
D Rayo Cantabria-CultD Guarnizo
CD Tropezon-CD Amistad Sniace
Jornada 3312-Mayo
CD Colindres-CD Amistad Sniace
RS Gimnastica-Club Bansander B
CD Marina Sport-SD Revilla
CD Bezana-Real Racing Club B
SD Textil Escudo-CD Arenas de Frajanas
Castro FC-SD Nueva Montaña
CD Cervantes-SD SolaresMedio Cudeyo
CD Laredo-D Rayo Cantabria
CultD Guarnizo-CD Tropezon
Jornada 3420-Mayo
Club Bansander B-CD Colindres
SD Revilla-RS Gimnastica
Real Racing Club B-CD Marina Sport
CD Arenas de Frajanas-CD Bezana
SD Nueva Montaña-SD Textil Escudo
SD SolaresMedio Cudeyo-Castro FC
D Rayo Cantabria-CD Cervantes
CD Tropezon-CD Laredo
CD Amistad Sniace-CultD Guarnizo

JugadorGolesPartidos
Imagen jugador equipoDavid814
Imagen jugador equipoSaúl717
Imagen jugador equipoSergio717
Imagen jugador equipoAdrián615
Imagen jugador equipoBryan615
Imagen jugador equipoJulián416
Imagen jugador equipoMichael314
Imagen jugador equipoJosé Antonio216

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar