Juvenil B
Comparte

  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP
  • Goleadores

Próximo partido
23-9-2017 12:00
Escudo equipo AD Pandas AD Pandas
Escudo equipo SD Textil Escudo SD Textil Escudo
Último partido
Escudo SD Textil Escudo SD Textil Escudo
5
Escudo CD Monte B CD Monte B
1



Cuerpo técnico



Segunda Juvenil

Pt J Casa Fuera Total Goles
G E P G E P G E P fav cont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1 Escudo SD SolaresMedio Cudeyo B SD SolaresMedio Cudeyo B 9 3 1 0 0 2 0 0 3 0 0 9 4
2 Escudo Ribamontán Al Mar CF A Ribamontán Al Mar CF A 7 3 2 0 0 0 1 0 2 1 0 14 4
3 Escudo CD Bezana B CD Bezana B 7 3 1 1 0 1 0 0 2 1 0 11 4
4 Escudo CDE Rayo Santa Cruz CDE Rayo Santa Cruz 7 3 0 1 0 2 0 0 2 1 0 8 4
5 Escudo AD Pandas AD Pandas 7 3 1 0 0 1 1 0 2 1 0 3 1
6 Escudo CD Colindres B CD Colindres B 6 3 2 0 0 0 0 1 2 0 1 4 3
7 Escudo SD Nueva Montaña B SD Nueva Montaña B 6 3 1 0 0 1 0 1 2 0 1 9 9
8 Escudo CD Naval CD Naval 4 3 1 0 0 0 1 1 1 1 1 5 5
9 Escudo AD Cuevas del Castillo AD Cuevas del Castillo 4 3 1 0 0 0 1 1 1 1 1 5 8
10 Escudo CD Ramales CD Ramales 4 3 0 1 0 1 0 1 1 1 1 6 12
11 Escudo UC Cartes UC Cartes 3 3 1 0 0 0 0 2 1 0 2 4 4
12 Escudo SD Textil Escudo SD Textil Escudo 3 3 1 0 1 0 0 1 1 0 2 8 9
13 Escudo CD Monte B CD Monte B 3 3 0 0 1 1 0 1 1 0 2 4 9
14 Escudo JAtco San Román A JAtco San Román A 2 3 0 1 1 0 1 0 0 2 1 5 6
15 Escudo AD Mioño AD Mioño 2 3 0 1 1 0 1 0 0 2 1 5 6
16 Escudo CF Vimenor B CF Vimenor B 1 3 0 1 1 0 0 1 0 1 2 5 9
17 Escudo CDE Santiago Galas CDE Santiago Galas 0 3 0 0 2 0 0 1 0 0 3 0 3
18 Escudo CD Tropezon C CD Tropezon C 0 3 0 0 2 0 0 1 0 0 3 4 9

Calendario

Jornada 1 03-Septiembre
JAtco San Román A 2 2 Ribamontán Al Mar CF A
CD Tropezon C 2 3 CD Ramales
SD Textil Escudo 2 3 SD SolaresMedio Cudeyo B
CD Bezana B 6 1 SD Nueva Montaña B
CDE Santiago Galas 0 1 CD Monte B
AD Mioño 0 1 AD Pandas
CF Vimenor B 1 4 CDE Rayo Santa Cruz
UC Cartes 4 0 AD Cuevas del Castillo
CD Colindres B 3 0 CD Naval
Jornada 2 10-Septiembre
Ribamontán Al Mar CF A 3 0 CD Colindres B
CD Ramales 1 1 JAtco San Román A
SD SolaresMedio Cudeyo B 3 0 CD Tropezon C
SD Nueva Montaña B 5 1 SD Textil Escudo
CD Monte B 2 4 CD Bezana B
AD Pandas 1 0 CDE Santiago Galas
CDE Rayo Santa Cruz 3 3 AD Mioño
AD Cuevas del Castillo 3 2 CF Vimenor B
CD Naval 3 0 UC Cartes
Jornada 3 17-Septiembre
Ribamontán Al Mar CF A 9 2 CD Ramales
JAtco San Román A 2 3 SD SolaresMedio Cudeyo B
CD Tropezon C 2 3 SD Nueva Montaña B
SD Textil Escudo 5 1 CD Monte B
CD Bezana B 1 1 AD Pandas
CDE Santiago Galas 0 1 CDE Rayo Santa Cruz
AD Mioño 2 2 AD Cuevas del Castillo
CF Vimenor B 2 2 CD Naval
CD Colindres B 1 0 UC Cartes
Jornada 4 24-Septiembre
CD Ramales - CD Colindres B
SD SolaresMedio Cudeyo B - Ribamontán Al Mar CF A
SD Nueva Montaña B - JAtco San Román A
CD Monte B - CD Tropezon C
AD Pandas - SD Textil Escudo
CDE Rayo Santa Cruz - CD Bezana B
AD Cuevas del Castillo - CDE Santiago Galas
CD Naval - AD Mioño
UC Cartes - CF Vimenor B
Jornada 5 01-Octubre
CD Ramales - SD SolaresMedio Cudeyo B
Ribamontán Al Mar CF A - SD Nueva Montaña B
JAtco San Román A - CD Monte B
CD Tropezon C - AD Pandas
SD Textil Escudo - CDE Rayo Santa Cruz
CD Bezana B - AD Cuevas del Castillo
CDE Santiago Galas - CD Naval
AD Mioño - UC Cartes
CD Colindres B - CF Vimenor B
Jornada 6 08-Octubre
SD SolaresMedio Cudeyo B - CD Colindres B
SD Nueva Montaña B - CD Ramales
CD Monte B - Ribamontán Al Mar CF A
AD Pandas - JAtco San Román A
CDE Rayo Santa Cruz - CD Tropezon C
AD Cuevas del Castillo - SD Textil Escudo
CD Naval - CD Bezana B
UC Cartes - CDE Santiago Galas
CF Vimenor B - AD Mioño
Jornada 7 15-Octubre
SD SolaresMedio Cudeyo B - SD Nueva Montaña B
CD Ramales - CD Monte B
Ribamontán Al Mar CF A - AD Pandas
JAtco San Román A - CDE Rayo Santa Cruz
CD Tropezon C - AD Cuevas del Castillo
SD Textil Escudo - CD Naval
CD Bezana B - UC Cartes
CDE Santiago Galas - CF Vimenor B
CD Colindres B - AD Mioño
Jornada 8 22-Octubre
SD Nueva Montaña B - CD Colindres B
CD Monte B - SD SolaresMedio Cudeyo B
AD Pandas - CD Ramales
CDE Rayo Santa Cruz - Ribamontán Al Mar CF A
AD Cuevas del Castillo - JAtco San Román A
CD Naval - CD Tropezon C
UC Cartes - SD Textil Escudo
CF Vimenor B - CD Bezana B
AD Mioño - CDE Santiago Galas
Jornada 9 29-Octubre
SD Nueva Montaña B - CD Monte B
SD SolaresMedio Cudeyo B - AD Pandas
CD Ramales - CDE Rayo Santa Cruz
Ribamontán Al Mar CF A - AD Cuevas del Castillo
JAtco San Román A - CD Naval
CD Tropezon C - UC Cartes
SD Textil Escudo - CF Vimenor B
CD Bezana B - AD Mioño
CD Colindres B - CDE Santiago Galas
Jornada 10 05-Noviembre
CD Monte B - CD Colindres B
AD Pandas - SD Nueva Montaña B
CDE Rayo Santa Cruz - SD SolaresMedio Cudeyo B
AD Cuevas del Castillo - CD Ramales
CD Naval - Ribamontán Al Mar CF A
UC Cartes - JAtco San Román A
CF Vimenor B - CD Tropezon C
AD Mioño - SD Textil Escudo
CDE Santiago Galas - CD Bezana B
Jornada 11 12-Noviembre
CD Monte B - AD Pandas
SD Nueva Montaña B - CDE Rayo Santa Cruz
SD SolaresMedio Cudeyo B - AD Cuevas del Castillo
CD Ramales - CD Naval
Ribamontán Al Mar CF A - UC Cartes
JAtco San Román A - CF Vimenor B
CD Tropezon C - AD Mioño
SD Textil Escudo - CDE Santiago Galas
CD Colindres B - CD Bezana B
Jornada 12 19-Noviembre
AD Pandas - CD Colindres B
CDE Rayo Santa Cruz - CD Monte B
AD Cuevas del Castillo - SD Nueva Montaña B
CD Naval - SD SolaresMedio Cudeyo B
UC Cartes - CD Ramales
CF Vimenor B - Ribamontán Al Mar CF A
AD Mioño - JAtco San Román A
CDE Santiago Galas - CD Tropezon C
CD Bezana B - SD Textil Escudo
Jornada 13 26-Noviembre
AD Pandas - CDE Rayo Santa Cruz
CD Monte B - AD Cuevas del Castillo
SD Nueva Montaña B - CD Naval
SD SolaresMedio Cudeyo B - UC Cartes
CD Ramales - CF Vimenor B
Ribamontán Al Mar CF A - AD Mioño
JAtco San Román A - CDE Santiago Galas
CD Tropezon C - CD Bezana B
CD Colindres B - SD Textil Escudo
Jornada 14 03-Noviembre
CDE Rayo Santa Cruz - CD Colindres B
AD Cuevas del Castillo - AD Pandas
CD Naval - CD Monte B
UC Cartes - SD Nueva Montaña B
CF Vimenor B - SD SolaresMedio Cudeyo B
AD Mioño - CD Ramales
CDE Santiago Galas - Ribamontán Al Mar CF A
CD Bezana B - JAtco San Román A
SD Textil Escudo - CD Tropezon C
Jornada 15 10-Noviembre
CDE Rayo Santa Cruz - AD Cuevas del Castillo
AD Pandas - CD Naval
CD Monte B - UC Cartes
SD Nueva Montaña B - CF Vimenor B
SD SolaresMedio Cudeyo B - AD Mioño
CD Ramales - CDE Santiago Galas
Ribamontán Al Mar CF A - CD Bezana B
JAtco San Román A - SD Textil Escudo
CD Colindres B - CD Tropezon C
Jornada 16 17-Noviembre
CD Colindres B - AD Cuevas del Castillo
CD Naval - CDE Rayo Santa Cruz
UC Cartes - AD Pandas
CF Vimenor B - CD Monte B
AD Mioño - SD Nueva Montaña B
CDE Santiago Galas - SD SolaresMedio Cudeyo B
CD Bezana B - CD Ramales
SD Textil Escudo - Ribamontán Al Mar CF A
CD Tropezon C - JAtco San Román A
Jornada 17 07-Enero
AD Cuevas del Castillo - CD Naval
CDE Rayo Santa Cruz - UC Cartes
AD Pandas - CF Vimenor B
CD Monte B - AD Mioño
SD Nueva Montaña B - CDE Santiago Galas
SD SolaresMedio Cudeyo B - CD Bezana B
CD Ramales - SD Textil Escudo
Ribamontán Al Mar CF A - CD Tropezon C
JAtco San Román A - CD Colindres B
Jornada 18 14-Enero
Ribamontán Al Mar CF A - JAtco San Román A
CD Ramales - CD Tropezon C
SD SolaresMedio Cudeyo B - SD Textil Escudo
SD Nueva Montaña B - CD Bezana B
CD Monte B - CDE Santiago Galas
AD Pandas - AD Mioño
CDE Rayo Santa Cruz - CF Vimenor B
AD Cuevas del Castillo - UC Cartes
CD Naval - CD Colindres B
Jornada 19 21-Enero
CD Colindres B - Ribamontán Al Mar CF A
JAtco San Román A - CD Ramales
CD Tropezon C - SD SolaresMedio Cudeyo B
SD Textil Escudo - SD Nueva Montaña B
CD Bezana B - CD Monte B
CDE Santiago Galas - AD Pandas
AD Mioño - CDE Rayo Santa Cruz
CF Vimenor B - AD Cuevas del Castillo
UC Cartes - CD Naval
Jornada 20 28-Enero
CD Ramales - Ribamontán Al Mar CF A
SD SolaresMedio Cudeyo B - JAtco San Román A
SD Nueva Montaña B - CD Tropezon C
CD Monte B - SD Textil Escudo
AD Pandas - CD Bezana B
CDE Rayo Santa Cruz - CDE Santiago Galas
AD Cuevas del Castillo - AD Mioño
CD Naval - CF Vimenor B
UC Cartes - CD Colindres B
Jornada 21 04-Febrero
CD Colindres B - CD Ramales
Ribamontán Al Mar CF A - SD SolaresMedio Cudeyo B
JAtco San Román A - SD Nueva Montaña B
CD Tropezon C - CD Monte B
SD Textil Escudo - AD Pandas
CD Bezana B - CDE Rayo Santa Cruz
CDE Santiago Galas - AD Cuevas del Castillo
AD Mioño - CD Naval
CF Vimenor B - UC Cartes
Jornada 22 11-Febrero
SD SolaresMedio Cudeyo B - CD Ramales
SD Nueva Montaña B - Ribamontán Al Mar CF A
CD Monte B - JAtco San Román A
AD Pandas - CD Tropezon C
CDE Rayo Santa Cruz - SD Textil Escudo
AD Cuevas del Castillo - CD Bezana B
CD Naval - CDE Santiago Galas
UC Cartes - AD Mioño
CF Vimenor B - CD Colindres B
Jornada 23 18-Febrero
CD Colindres B - SD SolaresMedio Cudeyo B
CD Ramales - SD Nueva Montaña B
Ribamontán Al Mar CF A - CD Monte B
JAtco San Román A - AD Pandas
CD Tropezon C - CDE Rayo Santa Cruz
SD Textil Escudo - AD Cuevas del Castillo
CD Bezana B - CD Naval
CDE Santiago Galas - UC Cartes
AD Mioño - CF Vimenor B
Jornada 24 04-Marzo
SD Nueva Montaña B - SD SolaresMedio Cudeyo B
CD Monte B - CD Ramales
AD Pandas - Ribamontán Al Mar CF A
CDE Rayo Santa Cruz - JAtco San Román A
AD Cuevas del Castillo - CD Tropezon C
CD Naval - SD Textil Escudo
UC Cartes - CD Bezana B
CF Vimenor B - CDE Santiago Galas
AD Mioño - CD Colindres B
Jornada 25 11-Marzo
CD Colindres B - SD Nueva Montaña B
SD SolaresMedio Cudeyo B - CD Monte B
CD Ramales - AD Pandas
Ribamontán Al Mar CF A - CDE Rayo Santa Cruz
JAtco San Román A - AD Cuevas del Castillo
CD Tropezon C - CD Naval
SD Textil Escudo - UC Cartes
CD Bezana B - CF Vimenor B
CDE Santiago Galas - AD Mioño
Jornada 26 18-Marzo
CD Monte B - SD Nueva Montaña B
AD Pandas - SD SolaresMedio Cudeyo B
CDE Rayo Santa Cruz - CD Ramales
AD Cuevas del Castillo - Ribamontán Al Mar CF A
CD Naval - JAtco San Román A
UC Cartes - CD Tropezon C
CF Vimenor B - SD Textil Escudo
AD Mioño - CD Bezana B
CDE Santiago Galas - CD Colindres B
Jornada 27 25-Marzo
CD Colindres B - CD Monte B
SD Nueva Montaña B - AD Pandas
SD SolaresMedio Cudeyo B - CDE Rayo Santa Cruz
CD Ramales - AD Cuevas del Castillo
Ribamontán Al Mar CF A - CD Naval
JAtco San Román A - UC Cartes
CD Tropezon C - CF Vimenor B
SD Textil Escudo - AD Mioño
CD Bezana B - CDE Santiago Galas
Jornada 28 08-Abril
AD Pandas - CD Monte B
CDE Rayo Santa Cruz - SD Nueva Montaña B
AD Cuevas del Castillo - SD SolaresMedio Cudeyo B
CD Naval - CD Ramales
UC Cartes - Ribamontán Al Mar CF A
CF Vimenor B - JAtco San Román A
AD Mioño - CD Tropezon C
CDE Santiago Galas - SD Textil Escudo
CD Bezana B - CD Colindres B
Jornada 29 15-Abril
CD Colindres B - AD Pandas
CD Monte B - CDE Rayo Santa Cruz
SD Nueva Montaña B - AD Cuevas del Castillo
SD SolaresMedio Cudeyo B - CD Naval
CD Ramales - UC Cartes
Ribamontán Al Mar CF A - CF Vimenor B
JAtco San Román A - AD Mioño
CD Tropezon C - CDE Santiago Galas
SD Textil Escudo - CD Bezana B
Jornada 30 22-Abril
CDE Rayo Santa Cruz - AD Pandas
AD Cuevas del Castillo - CD Monte B
CD Naval - SD Nueva Montaña B
UC Cartes - SD SolaresMedio Cudeyo B
CF Vimenor B - CD Ramales
AD Mioño - Ribamontán Al Mar CF A
CDE Santiago Galas - JAtco San Román A
CD Bezana B - CD Tropezon C
SD Textil Escudo - CD Colindres B
Jornada 31 29-Abril
CD Colindres B - CDE Rayo Santa Cruz
AD Pandas - AD Cuevas del Castillo
CD Monte B - CD Naval
SD Nueva Montaña B - UC Cartes
SD SolaresMedio Cudeyo B - CF Vimenor B
CD Ramales - AD Mioño
Ribamontán Al Mar CF A - CDE Santiago Galas
JAtco San Román A - CD Bezana B
CD Tropezon C - SD Textil Escudo
Jornada 32 06-Mayo
AD Cuevas del Castillo - CDE Rayo Santa Cruz
CD Naval - AD Pandas
UC Cartes - CD Monte B
CF Vimenor B - SD Nueva Montaña B
AD Mioño - SD SolaresMedio Cudeyo B
CDE Santiago Galas - CD Ramales
CD Bezana B - Ribamontán Al Mar CF A
SD Textil Escudo - JAtco San Román A
CD Tropezon C - CD Colindres B
Jornada 33 13-Mayo
AD Cuevas del Castillo - CD Colindres B
CDE Rayo Santa Cruz - CD Naval
AD Pandas - UC Cartes
CD Monte B - CF Vimenor B
SD Nueva Montaña B - AD Mioño
SD SolaresMedio Cudeyo B - CDE Santiago Galas
CD Ramales - CD Bezana B
Ribamontán Al Mar CF A - SD Textil Escudo
JAtco San Román A - CD Tropezon C
Jornada 34 20-Mayo
CD Naval - AD Cuevas del Castillo
UC Cartes - CDE Rayo Santa Cruz
CF Vimenor B - AD Pandas
AD Mioño - CD Monte B
CDE Santiago Galas - SD Nueva Montaña B
CD Bezana B - SD SolaresMedio Cudeyo B
SD Textil Escudo - CD Ramales
CD Tropezon C - Ribamontán Al Mar CF A
CD Colindres B - JAtco San Román A

JugadorGolesPartidos

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de Cookies Aceptar