Prebenjamin-A
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP
  • Goleadores

Próximo partido
19-1-2019 12:00
Escudo equipo SD Textil EscudoSD Textil Escudo
Escudo equipo CD Bezana ACD Bezana A
Último partido
Escudo CDE Newbabys Castañeda FB ACDE Newbabys Castañeda FB A
3
Escudo SD Textil EscudoSD Textil Escudo
2



Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
SD Textil Escudo
Miercoles 19:00 - 20:00Pabellon Matilde de la Torre
Viernes 18:30 - 19:30Pabellon Matilde de la torre

Primera Prebenjamin

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo Setien Herra FSSetien Herra FS341351160011115514
2Escudo SD Revilla ASD Revilla A321342160010216518
3Escudo CD Marina Sport ACD Marina Sport A321360142010214210
4Escudo C Atco Perines AC Atco Perines A27135103228325014
5Escudo SD Solares-Medio Cudeyo ASD Solares-Medio Cudeyo A25135023128144324
6Escudo RS GimnasticaRS Gimnastica25135113038144226
7Escudo CDE Newbabys Castañeda FB ACDE Newbabys Castañeda FB A24137001058054029
8Escudo CF Vimenor ACF Vimenor A19133043126162427
9Escudo Polanco CF APolanco CF A18133122235353319
10Escudo Ribamontan Al Mar CF ARibamontan Al Mar CF A12132042054093553
11Escudo CD MonteCD Monte12132042054092749
12Escudo CD Amistad Sniace ACD Amistad Sniace A12132042054092144
13Escudo CD Bezana ACD Bezana A12133041054091550
14Escudo SD Textil EscudoSD Textil Escudo10131142053193043
15Escudo AA VV La Marisma AAA VV La Marisma A10132131063191537
16Escudo EDM Entrambasaguas AEDM Entrambasaguas A0130060070013888

Calendario

Jornada 123-Septiembre
CD Bezana A05Setien Herra FS
SD Textil Escudo13RS Gimnastica
EDM Entrambasaguas A04CF Vimenor A
Polanco CF A02CD Marina Sport A
Ribamontan Al Mar CF A312SD Revilla A
CD Amistad Sniace A34SD Solares-Medio Cudeyo A
AA VV La Marisma A21CD Monte
CDE Newbabys Castañeda FB A10C Atco Perines A
Jornada 230-Septiembre
Setien Herra FS92CDE Newbabys Castañeda FB A
RS Gimnastica60CD Bezana A
CF Vimenor A21SD Textil Escudo
CD Marina Sport A61EDM Entrambasaguas A
SD Revilla A22Polanco CF A
SD Solares-Medio Cudeyo A53Ribamontan Al Mar CF A
CD Monte01CD Amistad Sniace A
C Atco Perines A31AA VV La Marisma A
Jornada 37-Octubre
Setien Herra FS23RS Gimnastica
CD Bezana A03CF Vimenor A
SD Textil Escudo17CD Marina Sport A
EDM Entrambasaguas A110SD Revilla A
Polanco CF A01SD Solares-Medio Cudeyo A
Ribamontan Al Mar CF A45CD Monte
CD Amistad Sniace A17C Atco Perines A
CDE Newbabys Castañeda FB A51AA VV La Marisma A
Jornada 421-Octubre
RS Gimnastica31CDE Newbabys Castañeda FB A
CF Vimenor A01Setien Herra FS
CD Marina Sport A30CD Bezana A
SD Revilla A21SD Textil Escudo
SD Solares-Medio Cudeyo A100EDM Entrambasaguas A
CD Monte42Polanco CF A
C Atco Perines A50Ribamontan Al Mar CF A
AA VV La Marisma A13CD Amistad Sniace A
Jornada 528-Octubre
RS Gimnastica33CF Vimenor A
Setien Herra FS00CD Marina Sport A
CD Bezana A08SD Revilla A
SD Textil Escudo33SD Solares-Medio Cudeyo A
EDM Entrambasaguas A24CD Monte
Polanco CF A22C Atco Perines A
Ribamontan Al Mar CF A41AA VV La Marisma A
CDE Newbabys Castañeda FB A61CD Amistad Sniace A
Jornada 64-Noviembre
CF Vimenor A20CDE Newbabys Castañeda FB A
CD Marina Sport A42RS Gimnastica
SD Revilla A24Setien Herra FS
SD Solares-Medio Cudeyo A50CD Bezana A
CD Monte65SD Textil Escudo
C Atco Perines A80EDM Entrambasaguas A
AA VV La Marisma A11Polanco CF A
CD Amistad Sniace A32Ribamontan Al Mar CF A
Jornada 711-Noviembre
CF Vimenor A02CD Marina Sport A
RS Gimnastica06SD Revilla A
Setien Herra FS42SD Solares-Medio Cudeyo A
CD Bezana A32CD Monte
SD Textil Escudo25C Atco Perines A
EDM Entrambasaguas A03AA VV La Marisma A
Polanco CF A20CD Amistad Sniace A
CDE Newbabys Castañeda FB A41Ribamontan Al Mar CF A
Jornada 818-Noviembre
CD Marina Sport A21CDE Newbabys Castañeda FB A
SD Revilla A71CF Vimenor A
SD Solares-Medio Cudeyo A31RS Gimnastica
CD Monte08Setien Herra FS
C Atco Perines A50CD Bezana A
AA VV La Marisma A12SD Textil Escudo
CD Amistad Sniace A51EDM Entrambasaguas A
Ribamontan Al Mar CF A02Polanco CF A
Jornada 925-Noviembre
CD Marina Sport A12SD Revilla A
CF Vimenor A13SD Solares-Medio Cudeyo A
RS Gimnastica60CD Monte
Setien Herra FS42C Atco Perines A
CD Bezana A21AA VV La Marisma A
SD Textil Escudo41CD Amistad Sniace A
EDM Entrambasaguas A27Ribamontan Al Mar CF A
CDE Newbabys Castañeda FB A21Polanco CF A
Jornada 102-Diciembre
SD Revilla A61CDE Newbabys Castañeda FB A
SD Solares-Medio Cudeyo A13CD Marina Sport A
CD Monte15CF Vimenor A
C Atco Perines A30RS Gimnastica
AA VV La Marisma A03Setien Herra FS
CD Amistad Sniace A13CD Bezana A
Ribamontan Al Mar CF A52SD Textil Escudo
Polanco CF A80EDM Entrambasaguas A
Jornada 1116-Diciembre
SD Revilla A31SD Solares-Medio Cudeyo A
CD Marina Sport A31CD Monte
CF Vimenor A18C Atco Perines A
RS Gimnastica41AA VV La Marisma A
Setien Herra FS62CD Amistad Sniace A
CD Bezana A03Ribamontan Al Mar CF A
SD Textil Escudo35Polanco CF A
CDE Newbabys Castañeda FB A131EDM Entrambasaguas A
Jornada 1223-Diciembre
SD Solares-Medio Cudeyo A01CDE Newbabys Castañeda FB A
CD Monte13SD Revilla A
C Atco Perines A00CD Marina Sport A
AA VV La Marisma A10CF Vimenor A
CD Amistad Sniace A06RS Gimnastica
Ribamontan Al Mar CF A17Setien Herra FS
Polanco CF A80CD Bezana A
EDM Entrambasaguas A03SD Textil Escudo
Jornada 1313-Enero
SD Solares-Medio Cudeyo A52CD Monte
SD Revilla A22C Atco Perines A
CD Marina Sport A91AA VV La Marisma A
CF Vimenor A20CD Amistad Sniace A
RS Gimnastica52Ribamontan Al Mar CF A
Setien Herra FS20Polanco CF A
CD Bezana A70EDM Entrambasaguas A
CDE Newbabys Castañeda FB A32SD Textil Escudo
Jornada 1420-Enero
CDE Newbabys Castañeda FB A-CD Monte
C Atco Perines A-SD Solares-Medio Cudeyo A
AA VV La Marisma A-SD Revilla A
CD Amistad Sniace A-CD Marina Sport A
Ribamontan Al Mar CF A-CF Vimenor A
Polanco CF A-RS Gimnastica
EDM Entrambasaguas A-Setien Herra FS
SD Textil Escudo-CD Bezana A
Jornada 1527-Enero
CD Monte-C Atco Perines A
SD Solares-Medio Cudeyo A-AA VV La Marisma A
SD Revilla A-CD Amistad Sniace A
CD Marina Sport A-Ribamontan Al Mar CF A
CF Vimenor A-Polanco CF A
RS Gimnastica-EDM Entrambasaguas A
Setien Herra FS-SD Textil Escudo
CD Bezana A-CDE Newbabys Castañeda FB A
Jornada 163-Febrero
Setien Herra FS-CD Bezana A
RS Gimnastica-SD Textil Escudo
CF Vimenor A-EDM Entrambasaguas A
CD Marina Sport A-Polanco CF A
SD Revilla A-Ribamontan Al Mar CF A
SD Solares-Medio Cudeyo A-CD Amistad Sniace A
CD Monte-AA VV La Marisma A
C Atco Perines A-CDE Newbabys Castañeda FB A
Jornada 1717-Febrero
CDE Newbabys Castañeda FB A-Setien Herra FS
CD Bezana A-RS Gimnastica
SD Textil Escudo-CF Vimenor A
EDM Entrambasaguas A-CD Marina Sport A
Polanco CF A-SD Revilla A
Ribamontan Al Mar CF A-SD Solares-Medio Cudeyo A
CD Amistad Sniace A-CD Monte
AA VV La Marisma A-C Atco Perines A
Jornada 1824-Febrero
RS Gimnastica-Setien Herra FS
CF Vimenor A-CD Bezana A
CD Marina Sport A-SD Textil Escudo
SD Revilla A-EDM Entrambasaguas A
SD Solares-Medio Cudeyo A-Polanco CF A
CD Monte-Ribamontan Al Mar CF A
C Atco Perines A-CD Amistad Sniace A
AA VV La Marisma A-CDE Newbabys Castañeda FB A
Jornada 193-Marzo
CDE Newbabys Castañeda FB A-RS Gimnastica
Setien Herra FS-CF Vimenor A
CD Bezana A-CD Marina Sport A
SD Textil Escudo-SD Revilla A
EDM Entrambasaguas A-SD Solares-Medio Cudeyo A
Polanco CF A-CD Monte
Ribamontan Al Mar CF A-C Atco Perines A
CD Amistad Sniace A-AA VV La Marisma A
Jornada 2010-Marzo
CF Vimenor A-RS Gimnastica
CD Marina Sport A-Setien Herra FS
SD Revilla A-CD Bezana A
SD Solares-Medio Cudeyo A-SD Textil Escudo
CD Monte-EDM Entrambasaguas A
C Atco Perines A-Polanco CF A
AA VV La Marisma A-Ribamontan Al Mar CF A
CD Amistad Sniace A-CDE Newbabys Castañeda FB A
Jornada 2117-Marzo
CDE Newbabys Castañeda FB A-CF Vimenor A
RS Gimnastica-CD Marina Sport A
Setien Herra FS-SD Revilla A
CD Bezana A-SD Solares-Medio Cudeyo A
SD Textil Escudo-CD Monte
EDM Entrambasaguas A-C Atco Perines A
Polanco CF A-AA VV La Marisma A
Ribamontan Al Mar CF A-CD Amistad Sniace A
Jornada 2224-Marzo
CD Marina Sport A-CF Vimenor A
SD Revilla A-RS Gimnastica
SD Solares-Medio Cudeyo A-Setien Herra FS
CD Monte-CD Bezana A
C Atco Perines A-SD Textil Escudo
AA VV La Marisma A-EDM Entrambasaguas A
CD Amistad Sniace A-Polanco CF A
Ribamontan Al Mar CF A-CDE Newbabys Castañeda FB A
Jornada 2331-Marzo
CDE Newbabys Castañeda FB A-CD Marina Sport A
CF Vimenor A-SD Revilla A
RS Gimnastica-SD Solares-Medio Cudeyo A
Setien Herra FS-CD Monte
CD Bezana A-C Atco Perines A
SD Textil Escudo-AA VV La Marisma A
EDM Entrambasaguas A-CD Amistad Sniace A
Polanco CF A-Ribamontan Al Mar CF A
Jornada 247-Abril
SD Revilla A-CD Marina Sport A
SD Solares-Medio Cudeyo A-CF Vimenor A
CD Monte-RS Gimnastica
C Atco Perines A-Setien Herra FS
AA VV La Marisma A-CD Bezana A
CD Amistad Sniace A-SD Textil Escudo
Ribamontan Al Mar CF A-EDM Entrambasaguas A
Polanco CF A-CDE Newbabys Castañeda FB A
Jornada 2514-Abril
CDE Newbabys Castañeda FB A-SD Revilla A
CD Marina Sport A-SD Solares-Medio Cudeyo A
CF Vimenor A-CD Monte
RS Gimnastica-C Atco Perines A
Setien Herra FS-AA VV La Marisma A
CD Bezana A-CD Amistad Sniace A
SD Textil Escudo-Ribamontan Al Mar CF A
EDM Entrambasaguas A-Polanco CF A
Jornada 2628-Abril
SD Solares-Medio Cudeyo A-SD Revilla A
CD Monte-CD Marina Sport A
C Atco Perines A-CF Vimenor A
AA VV La Marisma A-RS Gimnastica
CD Amistad Sniace A-Setien Herra FS
Ribamontan Al Mar CF A-CD Bezana A
Polanco CF A-SD Textil Escudo
EDM Entrambasaguas A-CDE Newbabys Castañeda FB A
Jornada 275-Mayo
CDE Newbabys Castañeda FB A-SD Solares-Medio Cudeyo A
SD Revilla A-CD Monte
CD Marina Sport A-C Atco Perines A
CF Vimenor A-AA VV La Marisma A
RS Gimnastica-CD Amistad Sniace A
Setien Herra FS-Ribamontan Al Mar CF A
CD Bezana A-Polanco CF A
SD Textil Escudo-EDM Entrambasaguas A
Jornada 2812-Mayo
CD Monte-SD Solares-Medio Cudeyo A
C Atco Perines A-SD Revilla A
AA VV La Marisma A-CD Marina Sport A
CD Amistad Sniace A-CF Vimenor A
Ribamontan Al Mar CF A-RS Gimnastica
Polanco CF A-Setien Herra FS
EDM Entrambasaguas A-CD Bezana A
SD Textil Escudo-CDE Newbabys Castañeda FB A
Jornada 2919-Mayo
CD Monte-CDE Newbabys Castañeda FB A
SD Solares-Medio Cudeyo A-C Atco Perines A
SD Revilla A-AA VV La Marisma A
CD Marina Sport A-CD Amistad Sniace A
CF Vimenor A-Ribamontan Al Mar CF A
RS Gimnastica-Polanco CF A
Setien Herra FS-EDM Entrambasaguas A
CD Bezana A-SD Textil Escudo
Jornada 3026-Mayo
C Atco Perines A-CD Monte
AA VV La Marisma A-SD Solares-Medio Cudeyo A
CD Amistad Sniace A-SD Revilla A
Ribamontan Al Mar CF A-CD Marina Sport A
Polanco CF A-CF Vimenor A
EDM Entrambasaguas A-RS Gimnastica
SD Textil Escudo-Setien Herra FS
CDE Newbabys Castañeda FB A-CD Bezana A

JugadorGolesPartidos

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar