Prebenjamin A
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP
  • Goleadores

Próximo partido
26-5-2018 15:30
Escudo equipo CDB La Encina CDB La Encina
Escudo equipo SD Textil Escudo SD Textil Escudo
Último partido
Escudo SD Textil Escudo SD Textil Escudo
2
Escudo CDFB Miengo CDFB Miengo
3


Foto Prebenjamin A

Cuerpo técnico



Segunda Prebenjamin

Pt J Casa Fuera Total Goles
G E P G E P G E P fav cont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1 Escudo CDE Newbabys Castañeda FB A CDE Newbabys Castañeda FB A 82 28 14 0 0 13 1 0 27 1 0 180 19
2 Escudo CD Calasanz A CD Calasanz A 74 28 13 1 0 11 1 2 24 2 2 164 37
3 Escudo CDE Salla Indivisa Manent A CDE Salla Indivisa Manent A 72 28 12 0 2 12 0 2 24 0 4 205 40
4 Escudo EDM Cartes A EDM Cartes A 58 28 10 0 4 9 1 4 19 1 8 150 50
5 Escudo SD Textil Escudo SD Textil Escudo 58 28 11 0 3 8 1 5 19 1 8 130 52
6 Escudo CDFB Miengo CDFB Miengo 53 28 9 0 5 8 2 4 17 2 9 95 62
7 Escudo CD Amistad Sniace B CD Amistad Sniace B 48 28 6 4 4 8 2 4 14 6 8 94 56
8 Escudo AD Barrio Pesquero A AD Barrio Pesquero A 47 28 8 1 5 7 1 6 15 2 11 134 63
9 Escudo AD San Agustin A AD San Agustin A 35 28 4 3 7 6 2 6 10 5 13 98 105
10 Escudo EDM Santillana A EDM Santillana A 27 28 5 2 7 3 1 10 8 3 17 77 96
11 Escudo Polanco CF B Polanco CF B 27 27 4 3 6 3 3 8 7 6 14 74 95
12 Escudo CD Bezana B CD Bezana B 27 27 4 1 9 4 2 7 8 3 16 66 118
13 Escudo CD Tropezon B CD Tropezon B 26 28 3 2 9 5 0 9 8 2 18 78 101
14 Escudo CF Vimenor B CF Vimenor B 7 28 1 0 13 1 1 12 2 1 25 13 193
15 Escudo AD Cuevas del Castillo AD Cuevas del Castillo 7 28 0 1 13 2 0 12 2 1 25 16 208
16 Escudo CDB La Encina CDB La Encina 3 28 0 0 14 1 0 13 1 0 27 7 286

Calendario

Jornada 1 24-Septiembre
CDFB Miengo 6 0 CDB La Encina
Polanco CF B 0 4 CDE Salla Indivisa Manent A
SD Textil Escudo 4 2 CD Amistad Sniace B
CDE Newbabys Castañeda FB A 11 0 AD Cuevas del Castillo
CD Tropezon B 0 4 CD Calasanz A
AD Barrio Pesquero A 3 2 EDM Santillana A
CD Bezana B 3 4 AD San Agustin A
CF Vimenor B 0 11 EDM Cartes A
Jornada 2 01-Octubre
CDB La Encina 0 1 CF Vimenor B
CDE Salla Indivisa Manent A 6 2 CDFB Miengo
CD Amistad Sniace B 4 1 Polanco CF B
AD Cuevas del Castillo 0 11 SD Textil Escudo
CD Calasanz A 1 1 CDE Newbabys Castañeda FB A
EDM Santillana A 0 6 CD Tropezon B
AD San Agustin A 4 4 AD Barrio Pesquero A
EDM Cartes A 8 0 CD Bezana B
Jornada 3 08-Octubre
CDB La Encina 0 18 CDE Salla Indivisa Manent A
CDFB Miengo 5 4 CD Amistad Sniace B
Polanco CF B 9 0 AD Cuevas del Castillo
SD Textil Escudo 1 3 CD Calasanz A
CDE Newbabys Castañeda FB A 4 1 EDM Santillana A
CD Tropezon B 3 3 AD San Agustin A
AD Barrio Pesquero A 1 5 EDM Cartes A
CF Vimenor B 2 6 CD Bezana B
Jornada 4 15-Octubre
CDE Salla Indivisa Manent A 13 0 CF Vimenor B
CD Amistad Sniace B 8 0 CDB La Encina
AD Cuevas del Castillo 1 11 CDFB Miengo
CD Calasanz A 7 1 Polanco CF B
EDM Santillana A 1 0 SD Textil Escudo
AD San Agustin A 1 7 CDE Newbabys Castañeda FB A
EDM Cartes A 7 1 CD Tropezon B
CD Bezana B 1 6 AD Barrio Pesquero A
Jornada 5 22-Octubre
CDE Salla Indivisa Manent A 4 1 CD Amistad Sniace B
CDB La Encina 0 6 AD Cuevas del Castillo
CDFB Miengo 1 2 CD Calasanz A
Polanco CF B 1 1 EDM Santillana A
SD Textil Escudo 7 3 AD San Agustin A
CDE Newbabys Castañeda FB A 2 0 EDM Cartes A
CD Tropezon B 2 3 CD Bezana B
CF Vimenor B 0 12 AD Barrio Pesquero A
Jornada 6 29-Octubre
CD Amistad Sniace B 4 0 CF Vimenor B
AD Cuevas del Castillo 0 20 CDE Salla Indivisa Manent A
CD Calasanz A 12 0 CDB La Encina
EDM Santillana A 2 4 CDFB Miengo
AD San Agustin A 3 3 Polanco CF B
EDM Cartes A 1 0 SD Textil Escudo
CD Bezana B 1 10 CDE Newbabys Castañeda FB A
AD Barrio Pesquero A 8 2 CD Tropezon B
Jornada 7 05-Noviembre
CD Amistad Sniace B 8 0 AD Cuevas del Castillo
CDE Salla Indivisa Manent A 5 2 CD Calasanz A
CDB La Encina 0 15 EDM Santillana A
CDFB Miengo 5 3 AD San Agustin A
Polanco CF B 3 3 EDM Cartes A
SD Textil Escudo 9 1 CD Bezana B
CDE Newbabys Castañeda FB A 4 1 AD Barrio Pesquero A
CF Vimenor B 0 7 CD Tropezon B
Jornada 8 12-Noviembre
AD Cuevas del Castillo 2 2 CF Vimenor B
CD Calasanz A 4 1 CD Amistad Sniace B
EDM Santillana A 1 8 CDE Salla Indivisa Manent A
AD San Agustin A 4 0 CDB La Encina
EDM Cartes A 4 0 CDFB Miengo
CD Bezana B 3 3 Polanco CF B
AD Barrio Pesquero A 3 4 SD Textil Escudo
CD Tropezon B 0 2 CDE Newbabys Castañeda FB A
Jornada 9 19-Noviembre
AD Cuevas del Castillo 0 9 CD Calasanz A
CD Amistad Sniace B 3 0 EDM Santillana A
CDE Salla Indivisa Manent A 4 3 AD San Agustin A
CDB La Encina 1 10 EDM Cartes A
CDFB Miengo 5 1 CD Bezana B
Polanco CF B 4 2 AD Barrio Pesquero A
SD Textil Escudo 2 0 CD Tropezon B
CF Vimenor B 0 8 CDE Newbabys Castañeda FB A
Jornada 10 26-Noviembre
CD Calasanz A 13 0 CF Vimenor B
EDM Santillana A 6 0 AD Cuevas del Castillo
AD San Agustin A 1 5 CD Amistad Sniace B
EDM Cartes A 2 6 CDE Salla Indivisa Manent A
CD Bezana B 10 0 CDB La Encina
AD Barrio Pesquero A 2 2 CDFB Miengo
CD Tropezon B 2 2 Polanco CF B
CDE Newbabys Castañeda FB A 4 0 SD Textil Escudo
Jornada 11 03-Diciembre
CD Calasanz A 9 1 EDM Santillana A
AD Cuevas del Castillo 0 3 AD San Agustin A
CD Amistad Sniace B 4 5 EDM Cartes A
CDE Salla Indivisa Manent A 11 0 CD Bezana B
CDB La Encina 0 15 AD Barrio Pesquero A
CDFB Miengo 3 2 CD Tropezon B
Polanco CF B 1 7 CDE Newbabys Castañeda FB A
CF Vimenor B 0 7 SD Textil Escudo
Jornada 12 17-Diciembre
EDM Santillana A 6 0 CF Vimenor B
AD San Agustin A 6 6 CD Calasanz A
EDM Cartes A 10 1 AD Cuevas del Castillo
CD Bezana B 2 5 CD Amistad Sniace B
AD Barrio Pesquero A 2 3 CDE Salla Indivisa Manent A
CD Tropezon B 9 0 CDB La Encina
CDE Newbabys Castañeda FB A 9 1 CDFB Miengo
SD Textil Escudo 4 1 Polanco CF B
Jornada 13 14-Enero
EDM Santillana A 0 1 AD San Agustin A
CD Calasanz A 3 2 EDM Cartes A
AD Cuevas del Castillo 1 4 CD Bezana B
CD Amistad Sniace B 2 1 AD Barrio Pesquero A
CDE Salla Indivisa Manent A 6 0 CD Tropezon B
CDB La Encina 1 15 CDE Newbabys Castañeda FB A
CDFB Miengo 3 2 SD Textil Escudo
CF Vimenor B 0 7 Polanco CF B
Jornada 14 21-Enero
CF Vimenor B 0 7 AD San Agustin A
EDM Cartes A 11 0 EDM Santillana A
CD Bezana B 0 7 CD Calasanz A
AD Barrio Pesquero A 10 0 AD Cuevas del Castillo
CD Tropezon B 0 4 CD Amistad Sniace B
CDE Newbabys Castañeda FB A 3 1 CDE Salla Indivisa Manent A
SD Textil Escudo 12 0 CDB La Encina
Polanco CF B 1 3 CDFB Miengo
Jornada 15 28-Enero
AD San Agustin A 4 6 EDM Cartes A
EDM Santillana A 0 0 CD Bezana B
CD Calasanz A 4 3 AD Barrio Pesquero A
AD Cuevas del Castillo 1 9 CD Tropezon B
CD Amistad Sniace B 0 4 CDE Newbabys Castañeda FB A
CDE Salla Indivisa Manent A 2 3 SD Textil Escudo
CDB La Encina 0 10 Polanco CF B
CDFB Miengo 8 0 CF Vimenor B
Jornada 16 04-Febrero
CDB La Encina 0 8 CDFB Miengo
CDE Salla Indivisa Manent A 4 2 Polanco CF B
CD Amistad Sniace B 2 2 SD Textil Escudo
AD Cuevas del Castillo 0 10 CDE Newbabys Castañeda FB A
CD Calasanz A 8 1 CD Tropezon B
EDM Santillana A 3 5 AD Barrio Pesquero A
AD San Agustin A 5 2 CD Bezana B
EDM Cartes A 7 0 CF Vimenor B
Jornada 17 18-Febrero
CF Vimenor B 5 1 CDB La Encina
CDFB Miengo 0 6 CDE Salla Indivisa Manent A
Polanco CF B 2 2 CD Amistad Sniace B
SD Textil Escudo 8 0 AD Cuevas del Castillo
CDE Newbabys Castañeda FB A 1 0 CD Calasanz A
CD Tropezon B 2 1 EDM Santillana A
AD Barrio Pesquero A 7 1 AD San Agustin A
CD Bezana B 0 7 EDM Cartes A
Jornada 18 25-Febrero
CDE Salla Indivisa Manent A 15 0 CDB La Encina
CD Amistad Sniace B 2 2 CDFB Miengo
AD Cuevas del Castillo 2 3 Polanco CF B
CD Calasanz A 3 2 SD Textil Escudo
EDM Santillana A 0 6 CDE Newbabys Castañeda FB A
AD San Agustin A 4 5 CD Tropezon B
EDM Cartes A 2 1 AD Barrio Pesquero A
CD Bezana B 2 0 CF Vimenor B
Jornada 19 04-Marzo
CF Vimenor B 0 10 CDE Salla Indivisa Manent A
CDB La Encina 0 6 CD Amistad Sniace B
CDFB Miengo 8 0 AD Cuevas del Castillo
Polanco CF B 3 8 CD Calasanz A
SD Textil Escudo 4 1 EDM Santillana A
CDE Newbabys Castañeda FB A 9 0 AD San Agustin A
CD Tropezon B 0 7 EDM Cartes A
AD Barrio Pesquero A 2 1 CD Bezana B
Jornada 20 11-Marzo
CD Amistad Sniace B 0 2 CDE Salla Indivisa Manent A
AD Cuevas del Castillo 0 1 CDB La Encina
CD Calasanz A 4 1 CDFB Miengo
EDM Santillana A 4 1 Polanco CF B
AD San Agustin A 1 4 SD Textil Escudo
EDM Cartes A 1 4 CDE Newbabys Castañeda FB A
CD Bezana B 3 1 CD Tropezon B
AD Barrio Pesquero A 9 0 CF Vimenor B
Jornada 21 18-Marzo
CF Vimenor B 0 6 CD Amistad Sniace B
CDE Salla Indivisa Manent A 11 0 AD Cuevas del Castillo
CDB La Encina 1 13 CD Calasanz A
CDFB Miengo 4 0 EDM Santillana A
Polanco CF B 1 6 AD San Agustin A
SD Textil Escudo 5 2 EDM Cartes A
CDE Newbabys Castañeda FB A 9 3 CD Bezana B
CD Tropezon B 1 5 AD Barrio Pesquero A
Jornada 22 25-Marzo
AD Cuevas del Castillo 0 7 CD Amistad Sniace B
CD Calasanz A 4 3 CDE Salla Indivisa Manent A
EDM Santillana A 9 0 CDB La Encina
AD San Agustin A 1 2 CDFB Miengo
EDM Cartes A 6 1 Polanco CF B
CD Bezana B 1 7 SD Textil Escudo
AD Barrio Pesquero A 1 3 CDE Newbabys Castañeda FB A
CD Tropezon B 10 2 CF Vimenor B
Jornada 23 08-Abril
CF Vimenor B 0 1 AD Cuevas del Castillo
CD Amistad Sniace B 0 6 CD Calasanz A
CDE Salla Indivisa Manent A 9 3 EDM Santillana A
CDB La Encina 1 10 AD San Agustin A
CDFB Miengo 0 3 EDM Cartes A
Polanco CF B - CD Bezana B
SD Textil Escudo 8 4 AD Barrio Pesquero A
CDE Newbabys Castañeda FB A 7 1 CD Tropezon B
Jornada 24 15-Abril
CD Calasanz A 11 0 AD Cuevas del Castillo
EDM Santillana A 2 2 CD Amistad Sniace B
AD San Agustin A 3 10 CDE Salla Indivisa Manent A
EDM Cartes A 15 0 CDB La Encina
CD Bezana B 0 3 CDFB Miengo
AD Barrio Pesquero A 6 1 Polanco CF B
CD Tropezon B 0 4 SD Textil Escudo
CDE Newbabys Castañeda FB A 9 0 CF Vimenor B
Jornada 25 22-Abril
CF Vimenor B 0 7 CD Calasanz A
AD Cuevas del Castillo 0 8 EDM Santillana A
CD Amistad Sniace B 4 4 AD San Agustin A
CDE Salla Indivisa Manent A 4 2 EDM Cartes A
CDB La Encina 0 14 CD Bezana B
CDFB Miengo 1 2 AD Barrio Pesquero A
Polanco CF B 3 2 CD Tropezon B
SD Textil Escudo 3 5 CDE Newbabys Castañeda FB A
Jornada 26 06-Mayo
EDM Santillana A 2 5 CD Calasanz A
AD San Agustin A 5 0 AD Cuevas del Castillo
EDM Cartes A 2 4 CD Amistad Sniace B
CD Bezana B 0 9 CDE Salla Indivisa Manent A
AD Barrio Pesquero A 12 0 CDB La Encina
CD Tropezon B 1 3 CDFB Miengo
CDE Newbabys Castañeda FB A 6 0 Polanco CF B
SD Textil Escudo 9 1 CF Vimenor B
Jornada 27 13-Mayo
CF Vimenor B 0 6 EDM Santillana A
CD Calasanz A 5 0 AD San Agustin A
AD Cuevas del Castillo 1 10 EDM Cartes A
CD Amistad Sniace B 2 2 CD Bezana B
CDE Salla Indivisa Manent A 3 6 AD Barrio Pesquero A
CDB La Encina 1 10 CD Tropezon B
CDFB Miengo 1 2 CDE Newbabys Castañeda FB A
Polanco CF B 5 6 SD Textil Escudo
Jornada 28 20-Mayo
AD San Agustin A 8 2 EDM Santillana A
EDM Cartes A 1 4 CD Calasanz A
CD Bezana B 3 0 AD Cuevas del Castillo
AD Barrio Pesquero A 1 2 CD Amistad Sniace B
CD Tropezon B 1 8 CDE Salla Indivisa Manent A
CDE Newbabys Castañeda FB A 18 0 CDB La Encina
SD Textil Escudo 2 3 CDFB Miengo
Polanco CF B 5 0 CF Vimenor B
Jornada 29 27-Mayo
AD San Agustin A - CF Vimenor B
EDM Santillana A - EDM Cartes A
CD Calasanz A - CD Bezana B
AD Cuevas del Castillo - AD Barrio Pesquero A
CD Amistad Sniace B - CD Tropezon B
CDE Salla Indivisa Manent A - CDE Newbabys Castañeda FB A
CDB La Encina - SD Textil Escudo
CDFB Miengo - Polanco CF B
Jornada 30 03-Junio
EDM Cartes A - AD San Agustin A
CD Bezana B - EDM Santillana A
AD Barrio Pesquero A - CD Calasanz A
CD Tropezon B - AD Cuevas del Castillo
CDE Newbabys Castañeda FB A - CD Amistad Sniace B
SD Textil Escudo - CDE Salla Indivisa Manent A
Polanco CF B - CDB La Encina
CF Vimenor B - CDFB Miengo

JugadorGolesPartidos

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de Cookies Aceptar