Prebenjamin-A
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP
  • Goleadores




Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
SD Textil Escudo
Miercoles 19:00 - 20:00Pabellon Matilde de la Torre
Viernes 18:30 - 19:30Pabellon Matilde de la torre

Primera Prebenjamin

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo Setien Herra FSSetien Herra FS823013021410271216032
2Escudo CD Marina Sport ACD Marina Sport A783012121320253211630
3Escudo SD Revilla ASD Revilla A66308521212206413245
4Escudo C Atco Perines AC Atco Perines A653010321023205512644
5Escudo Polanco CF APolanco CF A573092484317677941
6Escudo RS GimnasticaRS Gimnastica56308161014182109652
7Escudo CDE Newbabys Castañeda FB ACDE Newbabys Castañeda FB A543011047081801210183
8Escudo SD SolaresMedio CudeyoSD SolaresMedio Cudeyo4830834636146109565
9Escudo AA VV La Marisma AAA VV La Marisma A35307174110112176279
10Escudo CD MonteCD Monte313051950101011992107
11Escudo CF Vimenor ACF Vimenor A313060934894175395
12Escudo SD Textil EscudoSD Textil Escudo283033951984187792
13Escudo Ribamontan Al Mar CF ARibamontan Al Mar CF A26305193111822065124
14Escudo CD Amistad Sniace ACD Amistad Sniace A253041104011812149110
15Escudo CD Bezana ACD Bezana A163030122112512435125
16Escudo EDM Entrambasaguas AEDM Entrambasaguas A03000150015003024238

Calendario

Jornada 123-Septiembre
CD Bezana A05Setien Herra FS
SD Textil Escudo13RS Gimnastica
EDM Entrambasaguas A04CF Vimenor A
Polanco CF A02CD Marina Sport A
Ribamontan Al Mar CF A312SD Revilla A
CD Amistad Sniace A34SD SolaresMedio Cudeyo
AA VV La Marisma A21CD Monte
CDE Newbabys Castañeda FB A10C Atco Perines A
Jornada 230-Septiembre
Setien Herra FS92CDE Newbabys Castañeda FB A
RS Gimnastica60CD Bezana A
CF Vimenor A21SD Textil Escudo
CD Marina Sport A61EDM Entrambasaguas A
SD Revilla A22Polanco CF A
SD SolaresMedio Cudeyo53Ribamontan Al Mar CF A
CD Monte01CD Amistad Sniace A
C Atco Perines A31AA VV La Marisma A
Jornada 37-Octubre
Setien Herra FS23RS Gimnastica
CD Bezana A03CF Vimenor A
SD Textil Escudo17CD Marina Sport A
EDM Entrambasaguas A110SD Revilla A
Polanco CF A01SD SolaresMedio Cudeyo
Ribamontan Al Mar CF A45CD Monte
CD Amistad Sniace A17C Atco Perines A
CDE Newbabys Castañeda FB A51AA VV La Marisma A
Jornada 421-Octubre
RS Gimnastica31CDE Newbabys Castañeda FB A
CF Vimenor A01Setien Herra FS
CD Marina Sport A30CD Bezana A
SD Revilla A21SD Textil Escudo
SD SolaresMedio Cudeyo100EDM Entrambasaguas A
CD Monte42Polanco CF A
C Atco Perines A50Ribamontan Al Mar CF A
AA VV La Marisma A13CD Amistad Sniace A
Jornada 528-Octubre
RS Gimnastica33CF Vimenor A
Setien Herra FS13CD Marina Sport A
CD Bezana A08SD Revilla A
SD Textil Escudo33SD SolaresMedio Cudeyo
EDM Entrambasaguas A24CD Monte
Polanco CF A22C Atco Perines A
Ribamontan Al Mar CF A41AA VV La Marisma A
CDE Newbabys Castañeda FB A61CD Amistad Sniace A
Jornada 64-Noviembre
CF Vimenor A20CDE Newbabys Castañeda FB A
CD Marina Sport A42RS Gimnastica
SD Revilla A24Setien Herra FS
SD SolaresMedio Cudeyo50CD Bezana A
CD Monte65SD Textil Escudo
C Atco Perines A80EDM Entrambasaguas A
AA VV La Marisma A11Polanco CF A
CD Amistad Sniace A32Ribamontan Al Mar CF A
Jornada 711-Noviembre
CF Vimenor A02CD Marina Sport A
RS Gimnastica06SD Revilla A
Setien Herra FS42SD SolaresMedio Cudeyo
CD Bezana A32CD Monte
SD Textil Escudo25C Atco Perines A
EDM Entrambasaguas A03AA VV La Marisma A
Polanco CF A20CD Amistad Sniace A
CDE Newbabys Castañeda FB A41Ribamontan Al Mar CF A
Jornada 818-Noviembre
CD Marina Sport A21CDE Newbabys Castañeda FB A
SD Revilla A71CF Vimenor A
SD SolaresMedio Cudeyo31RS Gimnastica
CD Monte08Setien Herra FS
C Atco Perines A50CD Bezana A
AA VV La Marisma A12SD Textil Escudo
CD Amistad Sniace A51EDM Entrambasaguas A
Ribamontan Al Mar CF A02Polanco CF A
Jornada 925-Noviembre
CD Marina Sport A12SD Revilla A
CF Vimenor A13SD SolaresMedio Cudeyo
RS Gimnastica60CD Monte
Setien Herra FS42C Atco Perines A
CD Bezana A21AA VV La Marisma A
SD Textil Escudo41CD Amistad Sniace A
EDM Entrambasaguas A27Ribamontan Al Mar CF A
CDE Newbabys Castañeda FB A21Polanco CF A
Jornada 102-Diciembre
SD Revilla A61CDE Newbabys Castañeda FB A
SD SolaresMedio Cudeyo13CD Marina Sport A
CD Monte15CF Vimenor A
C Atco Perines A30RS Gimnastica
AA VV La Marisma A03Setien Herra FS
CD Amistad Sniace A13CD Bezana A
Ribamontan Al Mar CF A52SD Textil Escudo
Polanco CF A80EDM Entrambasaguas A
Jornada 1116-Diciembre
SD Revilla A31SD SolaresMedio Cudeyo
CD Marina Sport A31CD Monte
CF Vimenor A18C Atco Perines A
RS Gimnastica41AA VV La Marisma A
Setien Herra FS62CD Amistad Sniace A
CD Bezana A03Ribamontan Al Mar CF A
SD Textil Escudo35Polanco CF A
CDE Newbabys Castañeda FB A131EDM Entrambasaguas A
Jornada 1223-Diciembre
SD SolaresMedio Cudeyo01CDE Newbabys Castañeda FB A
CD Monte13SD Revilla A
C Atco Perines A00CD Marina Sport A
AA VV La Marisma A10CF Vimenor A
CD Amistad Sniace A06RS Gimnastica
Ribamontan Al Mar CF A17Setien Herra FS
Polanco CF A80CD Bezana A
EDM Entrambasaguas A03SD Textil Escudo
Jornada 1313-Enero
SD SolaresMedio Cudeyo52CD Monte
SD Revilla A22C Atco Perines A
CD Marina Sport A91AA VV La Marisma A
CF Vimenor A20CD Amistad Sniace A
RS Gimnastica52Ribamontan Al Mar CF A
Setien Herra FS20Polanco CF A
CD Bezana A70EDM Entrambasaguas A
CDE Newbabys Castañeda FB A32SD Textil Escudo
Jornada 1420-Enero
CDE Newbabys Castañeda FB A54CD Monte
C Atco Perines A33SD SolaresMedio Cudeyo
AA VV La Marisma A02SD Revilla A
CD Amistad Sniace A06CD Marina Sport A
Ribamontan Al Mar CF A11CF Vimenor A
Polanco CF A31RS Gimnastica
EDM Entrambasaguas A010Setien Herra FS
SD Textil Escudo52CD Bezana A
Jornada 1527-Enero
CD Monte35C Atco Perines A
SD SolaresMedio Cudeyo31AA VV La Marisma A
SD Revilla A32CD Amistad Sniace A
CD Marina Sport A120Ribamontan Al Mar CF A
CF Vimenor A12Polanco CF A
RS Gimnastica90EDM Entrambasaguas A
Setien Herra FS63SD Textil Escudo
CD Bezana A04CDE Newbabys Castañeda FB A
Jornada 163-Febrero
Setien Herra FS90CD Bezana A
RS Gimnastica01SD Textil Escudo
CF Vimenor A43EDM Entrambasaguas A
CD Marina Sport A11Polanco CF A
SD Revilla A81Ribamontan Al Mar CF A
SD SolaresMedio Cudeyo60CD Amistad Sniace A
CD Monte61AA VV La Marisma A
C Atco Perines A71CDE Newbabys Castañeda FB A
Jornada 1717-Febrero
CDE Newbabys Castañeda FB A27Setien Herra FS
CD Bezana A06RS Gimnastica
SD Textil Escudo22CF Vimenor A
EDM Entrambasaguas A28CD Marina Sport A
Polanco CF A20SD Revilla A
Ribamontan Al Mar CF A24SD SolaresMedio Cudeyo
CD Amistad Sniace A46CD Monte
AA VV La Marisma A12C Atco Perines A
Jornada 1824-Febrero
RS Gimnastica04Setien Herra FS
CF Vimenor A42CD Bezana A
CD Marina Sport A21SD Textil Escudo
SD Revilla A90EDM Entrambasaguas A
SD SolaresMedio Cudeyo02Polanco CF A
CD Monte34Ribamontan Al Mar CF A
C Atco Perines A71CD Amistad Sniace A
AA VV La Marisma A42CDE Newbabys Castañeda FB A
Jornada 193-Marzo
CDE Newbabys Castañeda FB A34RS Gimnastica
Setien Herra FS71CF Vimenor A
CD Bezana A04CD Marina Sport A
SD Textil Escudo24SD Revilla A
EDM Entrambasaguas A25SD SolaresMedio Cudeyo
Polanco CF A50CD Monte
Ribamontan Al Mar CF A08C Atco Perines A
CD Amistad Sniace A21AA VV La Marisma A
Jornada 2010-Marzo
CF Vimenor A04RS Gimnastica
CD Marina Sport A02Setien Herra FS
SD Revilla A11CD Bezana A
SD SolaresMedio Cudeyo44SD Textil Escudo
CD Monte131EDM Entrambasaguas A
C Atco Perines A11Polanco CF A
AA VV La Marisma A41Ribamontan Al Mar CF A
CD Amistad Sniace A54CDE Newbabys Castañeda FB A
Jornada 2117-Marzo
CDE Newbabys Castañeda FB A51CF Vimenor A
RS Gimnastica15CD Marina Sport A
Setien Herra FS51SD Revilla A
CD Bezana A05SD SolaresMedio Cudeyo
SD Textil Escudo45CD Monte
EDM Entrambasaguas A010C Atco Perines A
Polanco CF A33AA VV La Marisma A
Ribamontan Al Mar CF A20CD Amistad Sniace A
Jornada 2224-Marzo
CD Marina Sport A51CF Vimenor A
SD Revilla A11RS Gimnastica
SD SolaresMedio Cudeyo33Setien Herra FS
CD Monte50CD Bezana A
C Atco Perines A61SD Textil Escudo
AA VV La Marisma A120EDM Entrambasaguas A
CD Amistad Sniace A13Polanco CF A
Ribamontan Al Mar CF A14CDE Newbabys Castañeda FB A
Jornada 2331-Marzo
CDE Newbabys Castañeda FB A24CD Marina Sport A
CF Vimenor A18SD Revilla A
RS Gimnastica32SD SolaresMedio Cudeyo
Setien Herra FS31CD Monte
CD Bezana A16C Atco Perines A
SD Textil Escudo23AA VV La Marisma A
EDM Entrambasaguas A14CD Amistad Sniace A
Polanco CF A61Ribamontan Al Mar CF A
Jornada 247-Abril
SD Revilla A00CD Marina Sport A
SD SolaresMedio Cudeyo43CF Vimenor A
CD Monte03RS Gimnastica
C Atco Perines A14Setien Herra FS
AA VV La Marisma A42CD Bezana A
CD Amistad Sniace A14SD Textil Escudo
Ribamontan Al Mar CF A82EDM Entrambasaguas A
Polanco CF A24CDE Newbabys Castañeda FB A
Jornada 2514-Abril
CDE Newbabys Castañeda FB A17SD Revilla A
CD Marina Sport A32SD SolaresMedio Cudeyo
CF Vimenor A28CD Monte
RS Gimnastica12C Atco Perines A
Setien Herra FS71AA VV La Marisma A
CD Bezana A14CD Amistad Sniace A
SD Textil Escudo11Ribamontan Al Mar CF A
EDM Entrambasaguas A26Polanco CF A
Jornada 2628-Abril
SD SolaresMedio Cudeyo33SD Revilla A
CD Monte24CD Marina Sport A
C Atco Perines A80CF Vimenor A
AA VV La Marisma A12RS Gimnastica
CD Amistad Sniace A05Setien Herra FS
Ribamontan Al Mar CF A50CD Bezana A
Polanco CF A21SD Textil Escudo
EDM Entrambasaguas A17CDE Newbabys Castañeda FB A
Jornada 275-Mayo
CDE Newbabys Castañeda FB A32SD SolaresMedio Cudeyo
SD Revilla A63CD Monte
CD Marina Sport A30C Atco Perines A
CF Vimenor A24AA VV La Marisma A
RS Gimnastica30CD Amistad Sniace A
Setien Herra FS80Ribamontan Al Mar CF A
CD Bezana A13Polanco CF A
SD Textil Escudo101EDM Entrambasaguas A
Jornada 2812-Mayo
CD Monte33SD SolaresMedio Cudeyo
C Atco Perines A27SD Revilla A
AA VV La Marisma A24CD Marina Sport A
CD Amistad Sniace A22CF Vimenor A
Ribamontan Al Mar CF A02RS Gimnastica
Polanco CF A14Setien Herra FS
EDM Entrambasaguas A08CD Bezana A
SD Textil Escudo23CDE Newbabys Castañeda FB A
Jornada 2919-Mayo
CD Monte24CDE Newbabys Castañeda FB A
SD SolaresMedio Cudeyo24C Atco Perines A
SD Revilla A13AA VV La Marisma A
CD Marina Sport A62CD Amistad Sniace A
CF Vimenor A42Ribamontan Al Mar CF A
RS Gimnastica13Polanco CF A
Setien Herra FS140EDM Entrambasaguas A
CD Bezana A13SD Textil Escudo
Jornada 3026-Mayo
C Atco Perines A41CD Monte
AA VV La Marisma A21SD SolaresMedio Cudeyo
CD Amistad Sniace A06SD Revilla A
Ribamontan Al Mar CF A14CD Marina Sport A
Polanco CF A10CF Vimenor A
EDM Entrambasaguas A113RS Gimnastica
SD Textil Escudo16Setien Herra FS
CDE Newbabys Castañeda FB A71CD Bezana A

JugadorGolesPartidos

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración