Prebenjamin-B
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP
  • Goleadores

Próximo partido
19-1-2019 11:00
Escudo equipo SD Textil EscudoSD Textil Escudo
Escudo equipo CDE Escuelas del PisueñaCDE Escuelas del Pisueña
Último partido
Escudo CF Vimenor CCF Vimenor C
3
Escudo SD Textil EscudoSD Textil Escudo
2



Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
SD Textil Escudo
Martes 19:00 - 20:00Pabellon IES Foramontanos
Jueves 19:00 - 20:00Pabellon IES Foramontanos

Tercera Prebenjamin

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo EDM Cartes BEDM Cartes B27105004019017310
2Escudo AD Cuevas del CastilloAD Cuevas del Castillo25104014108116313
3Escudo CDE Escuelas del PisueñaCDE Escuelas del Pisueña2510311500811437
4Escudo CD TorreveloCD Torrevelo20101125106225712
5Escudo CD Tropezon CCD Tropezon C19104012126133515
6Escudo Atco España de CuetoAtco España de Cueto16101134015143421
7Escudo CF Vimenor CCF Vimenor C13102122034152244
8Escudo SD Textil EscudoSD Textil Escudo12102032034062447
9Escudo CD Amistad Sniace DCD Amistad Sniace D9101042033072735
10Escudo CD Monte BCD Monte B4101040141181166
11Escudo CDFB Miengo BCDFB Miengo B3101050041091075
12Escudo EDM Cayon DEDM Cayon D210014014028761

Calendario

Jornada 121-Octubre
CDFB Miengo B21EDM Cayon D
CD Amistad Sniace D07CD Torrevelo
CF Vimenor C60CD Monte B
CDE Escuelas del Pisueña03AD Cuevas del Castillo
EDM Cartes B120SD Textil Escudo
Atco España de Cueto04CD Tropezon C
Jornada 228-Octubre
EDM Cayon D25CD Amistad Sniace D
CD Torrevelo90CF Vimenor C
CD Monte B04CDE Escuelas del Pisueña
CD Tropezon C61CDFB Miengo B
AD Cuevas del Castillo34EDM Cartes B
SD Textil Escudo23Atco España de Cueto
Jornada 34-Noviembre
CDFB Miengo B28CD Amistad Sniace D
CF Vimenor C11EDM Cayon D
CDE Escuelas del Pisueña11CD Torrevelo
Atco España de Cueto33AD Cuevas del Castillo
CD Tropezon C80SD Textil Escudo
EDM Cartes B120CD Monte B
Jornada 411-Noviembre
CD Amistad Sniace D72CF Vimenor C
EDM Cayon D08CDE Escuelas del Pisueña
CD Torrevelo13EDM Cartes B
CD Monte B27Atco España de Cueto
AD Cuevas del Castillo51CD Tropezon C
SD Textil Escudo43CDFB Miengo B
Jornada 518-Noviembre
CDE Escuelas del Pisueña21CD Amistad Sniace D
EDM Cartes B120EDM Cayon D
Atco España de Cueto23CD Torrevelo
CD Tropezon C70CD Monte B
SD Textil Escudo010AD Cuevas del Castillo
CDFB Miengo B15CF Vimenor C
Jornada 625-Noviembre
CF Vimenor C09CDE Escuelas del Pisueña
EDM Cayon D09Atco España de Cueto
CD Torrevelo11CD Tropezon C
CD Amistad Sniace D17EDM Cartes B
AD Cuevas del Castillo110CDFB Miengo B
CD Monte B23SD Textil Escudo
Jornada 72-Diciembre
EDM Cartes B92CF Vimenor C
Atco España de Cueto21CD Amistad Sniace D
CD Tropezon C51EDM Cayon D
SD Textil Escudo15CD Torrevelo
AD Cuevas del Castillo111CD Monte B
CDFB Miengo B010CDE Escuelas del Pisueña
Jornada 816-Diciembre
CDE Escuelas del Pisueña21EDM Cartes B
CF Vimenor C26Atco España de Cueto
CD Amistad Sniace D13CD Tropezon C
EDM Cayon D08SD Textil Escudo
CD Torrevelo24AD Cuevas del Castillo
CD Monte B41CDFB Miengo B
Jornada 923-Diciembre
CDFB Miengo B011EDM Cartes B
Atco España de Cueto12CDE Escuelas del Pisueña
CD Tropezon C01CF Vimenor C
SD Textil Escudo41CD Amistad Sniace D
AD Cuevas del Castillo90EDM Cayon D
CD Monte B013CD Torrevelo
Jornada 1013-Enero
EDM Cartes B21Atco España de Cueto
CDE Escuelas del Pisueña50CD Tropezon C
CF Vimenor C32SD Textil Escudo
CD Amistad Sniace D24AD Cuevas del Castillo
CDFB Miengo B015CD Torrevelo
EDM Cayon D22CD Monte B
Jornada 1120-Enero
Atco España de Cueto-CDFB Miengo B
CD Tropezon C-EDM Cartes B
SD Textil Escudo-CDE Escuelas del Pisueña
AD Cuevas del Castillo-CF Vimenor C
CD Monte B-CD Amistad Sniace D
CD Torrevelo-EDM Cayon D
Jornada 1227-Enero
EDM Cayon D-CDFB Miengo B
CD Torrevelo-CD Amistad Sniace D
CD Monte B-CF Vimenor C
AD Cuevas del Castillo-CDE Escuelas del Pisueña
SD Textil Escudo-EDM Cartes B
CD Tropezon C-Atco España de Cueto
Jornada 133-Febrero
CD Amistad Sniace D-EDM Cayon D
EDM Cartes B-AD Cuevas del Castillo
Atco España de Cueto-SD Textil Escudo
CDFB Miengo B-CD Tropezon C
CDE Escuelas del Pisueña-CD Monte B
CF Vimenor C-CD Torrevelo
Jornada 1417-Febrero
CD Amistad Sniace D-CDFB Miengo B
EDM Cayon D-CF Vimenor C
CD Torrevelo-CDE Escuelas del Pisueña
SD Textil Escudo-CD Tropezon C
AD Cuevas del Castillo-Atco España de Cueto
CD Monte B-EDM Cartes B
Jornada 1524-Febrero
CF Vimenor C-CD Amistad Sniace D
CDE Escuelas del Pisueña-EDM Cayon D
EDM Cartes B-CD Torrevelo
Atco España de Cueto-CD Monte B
CD Tropezon C-AD Cuevas del Castillo
CDFB Miengo B-SD Textil Escudo
Jornada 163-Marzo
CF Vimenor C-CDFB Miengo B
CD Torrevelo-Atco España de Cueto
CD Monte B-CD Tropezon C
AD Cuevas del Castillo-SD Textil Escudo
EDM Cayon D-EDM Cartes B
CD Amistad Sniace D-CDE Escuelas del Pisueña
Jornada 1710-Marzo
CDE Escuelas del Pisueña-CF Vimenor C
CD Tropezon C-CD Torrevelo
SD Textil Escudo-CD Monte B
CDFB Miengo B-AD Cuevas del Castillo
Atco España de Cueto-EDM Cayon D
EDM Cartes B-CD Amistad Sniace D
Jornada 1817-Marzo
CDE Escuelas del Pisueña-CDFB Miengo B
CF Vimenor C-EDM Cartes B
CD Amistad Sniace D-Atco España de Cueto
CD Monte B-AD Cuevas del Castillo
EDM Cayon D-CD Tropezon C
CD Torrevelo-SD Textil Escudo
Jornada 1924-Marzo
EDM Cartes B-CDE Escuelas del Pisueña
Atco España de Cueto-CF Vimenor C
CD Tropezon C-CD Amistad Sniace D
SD Textil Escudo-EDM Cayon D
AD Cuevas del Castillo-CD Torrevelo
CDFB Miengo B-CD Monte B
Jornada 2031-Marzo
EDM Cartes B-CDFB Miengo B
CDE Escuelas del Pisueña-Atco España de Cueto
CF Vimenor C-CD Tropezon C
CD Amistad Sniace D-SD Textil Escudo
EDM Cayon D-AD Cuevas del Castillo
CD Torrevelo-CD Monte B
Jornada 217-Abril
Atco España de Cueto-EDM Cartes B
CD Tropezon C-CDE Escuelas del Pisueña
SD Textil Escudo-CF Vimenor C
CD Torrevelo-CDFB Miengo B
CD Monte B-EDM Cayon D
AD Cuevas del Castillo-CD Amistad Sniace D
Jornada 2214-Abril
CDFB Miengo B-Atco España de Cueto
EDM Cartes B-CD Tropezon C
CDE Escuelas del Pisueña-SD Textil Escudo
EDM Cayon D-CD Torrevelo
CF Vimenor C-AD Cuevas del Castillo
CD Amistad Sniace D-CD Monte B

JugadorGolesPartidos

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar