Prebenjamin C
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP
  • Goleadores

Próximo partido
15-12-2018 11:00
Escudo equipo SD Textil EscudoSD Textil Escudo
Escudo equipo CD Milinde Reocin BCD Milinde Reocin B



Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
SD Textil Escudo
Lunes 19:00 - 20:00Pabellon Matilde de la Torre
Viernes 18:30 - 19:30Pabellon Matilde de la torre

TerceraPrebenjamin

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo CD Campoo de EnmedioCD Campoo de Enmedio2174003007004815
2Escudo CDE Fuente Salin ACDE Fuente Salin A1873003016015219
3Escudo CD Marina Sport DCD Marina Sport D156300201501388
4Escudo CDE Salla Indivisa ManentCDE Salla Indivisa Manent1372022104122319
5Escudo CD Milinde Reocin BCD Milinde Reocin B1274000034034622
6Escudo ED Arenas de IguñaED Arenas de Iguña1263001024022716
7Escudo CDE Santiago GalasCDE Santiago Galas1263001024022213
8Escudo CD Amistad Sniace CCD Amistad Sniace C963000033033312
9Escudo CD Tropezon BCD Tropezon B662010032041922
10Escudo EDM Santillana BEDM Santillana B471110041152433
11Escudo CD La Folia FSCD La Folia FS371020041061528
12Escudo DescansaDescansa0000000000000
13Escudo SD Textil EscudoSD Textil Escudo06003003006842
14Escudo AD Estrella RojaAD Estrella Roja060030030060106

Calendario

Jornada 121 de Octubre
CD Campoo de Enmedio54CD Amistad Sniace C
CD Milinde Reocin B190AD Estrella Roja
CDE Salla Indivisa Manent23CD Marina Sport D
CDE Santiago Galas41EDM Santillana B
SD Textil Escudo29CDE Fuente Salin A
CD Tropezon B53CD La Folia FS
ED Arenas de Iguña-Descansa
Jornada 228 de Octubre
AD Estrella Roja016CD Campoo de Enmedio
CD Marina Sport D31CD Milinde Reocin B
EDM Santillana B33CDE Salla Indivisa Manent
CDE Fuente Salin A53CDE Santiago Galas
CD La Folia FS62SD Textil Escudo
ED Arenas de Iguña41CD Tropezon B
CD Amistad Sniace C-Descansa
Jornada 34 de Noviembre
CD Amistad Sniace C180AD Estrella Roja
CD Campoo de Enmedio31CD Marina Sport D
CD Milinde Reocin B90EDM Santillana B
CDE Salla Indivisa Manent26CDE Fuente Salin A
CDE Santiago Galas31CD La Folia FS
SD Textil Escudo29ED Arenas de Iguña
CD Tropezon B-Descansa
Jornada 411 de Noviembre
CD Marina Sport D21CD Amistad Sniace C
EDM Santillana B48CD Campoo de Enmedio
CDE Fuente Salin A84CD Milinde Reocin B
CD La Folia FS23CDE Salla Indivisa Manent
ED Arenas de Iguña51CDE Santiago Galas
CD Tropezon B72SD Textil Escudo
AD Estrella Roja-Descansa
Jornada 518 de Noviembre
AD Estrella Roja024CD Marina Sport D
CD Amistad Sniace C40EDM Santillana B
CD Campoo de Enmedio75CDE Fuente Salin A
CD Milinde Reocin B63CD La Folia FS
CDE Salla Indivisa Manent53ED Arenas de Iguña
CDE Santiago Galas51CD Tropezon B
SD Textil Escudo-Descansa
Jornada 625 de Noviembre
EDM Santillana B150AD Estrella Roja
CDE Fuente Salin A51CD Amistad Sniace C
CD La Folia FS04CD Campoo de Enmedio
ED Arenas de Iguña52CD Milinde Reocin B
CD Tropezon B23CDE Salla Indivisa Manent
SD Textil Escudo06CDE Santiago Galas
CD Marina Sport D-Descansa
Jornada 72 de Diciembre
CD Marina Sport D51EDM Santillana B
AD Estrella Roja014CDE Fuente Salin A
CD Amistad Sniace C50CD La Folia FS
CD Campoo de Enmedio51ED Arenas de Iguña
CD Milinde Reocin B53CD Tropezon B
CDE Salla Indivisa Manent50SD Textil Escudo
CDE Santiago Galas-Descansa
Jornada 816 de Diciembre
CDE Fuente Salin A-CD Marina Sport D
CD La Folia FS-AD Estrella Roja
ED Arenas de Iguña-CD Amistad Sniace C
CD Tropezon B-CD Campoo de Enmedio
SD Textil Escudo-CD Milinde Reocin B
CDE Santiago Galas-CDE Salla Indivisa Manent
EDM Santillana B-Descansa
Jornada 923 de Diciembre
EDM Santillana B-CDE Fuente Salin A
CD Marina Sport D-CD La Folia FS
AD Estrella Roja-ED Arenas de Iguña
CD Amistad Sniace C-CD Tropezon B
CD Campoo de Enmedio-SD Textil Escudo
CD Milinde Reocin B-CDE Santiago Galas
CDE Salla Indivisa Manent-Descansa
Jornada 1013 de Enero
CD La Folia FS-EDM Santillana B
ED Arenas de Iguña-CD Marina Sport D
CD Tropezon B-AD Estrella Roja
SD Textil Escudo-CD Amistad Sniace C
CDE Santiago Galas-CD Campoo de Enmedio
CDE Salla Indivisa Manent-CD Milinde Reocin B
CDE Fuente Salin A-Descansa
Jornada 1120 de Enero
CDE Fuente Salin A-CD La Folia FS
EDM Santillana B-ED Arenas de Iguña
CD Marina Sport D-CD Tropezon B
AD Estrella Roja-SD Textil Escudo
CD Amistad Sniace C-CDE Santiago Galas
CD Campoo de Enmedio-CDE Salla Indivisa Manent
CD Milinde Reocin B-Descansa
Jornada 1227 de Enero
ED Arenas de Iguña-CDE Fuente Salin A
CD Tropezon B-EDM Santillana B
SD Textil Escudo-CD Marina Sport D
CDE Santiago Galas-AD Estrella Roja
CDE Salla Indivisa Manent-CD Amistad Sniace C
CD Milinde Reocin B-CD Campoo de Enmedio
CD La Folia FS-Descansa
Jornada 133 de Febrero
CD La Folia FS-ED Arenas de Iguña
CDE Fuente Salin A-CD Tropezon B
EDM Santillana B-SD Textil Escudo
CD Marina Sport D-CDE Santiago Galas
AD Estrella Roja-CDE Salla Indivisa Manent
CD Amistad Sniace C-CD Milinde Reocin B
CD Campoo de Enmedio-Descansa
Jornada 1417 de Febrero
CD Campoo de Enmedio-CD Campoo de Enmedio
AD Estrella Roja-CD Milinde Reocin B
CD Marina Sport D-CDE Salla Indivisa Manent
EDM Santillana B-CDE Santiago Galas
CDE Fuente Salin A-SD Textil Escudo
CD La Folia FS-CD Tropezon B
Descansa-ED Arenas de Iguña
Jornada 1524 de Febrero
CD Campoo de Enmedio-AD Estrella Roja
CD Milinde Reocin B-CD Marina Sport D
CDE Salla Indivisa Manent-EDM Santillana B
CDE Santiago Galas-CDE Fuente Salin A
SD Textil Escudo-CD La Folia FS
CD Tropezon B-ED Arenas de Iguña
Descansa-CD Amistad Sniace C
Jornada 163 de Marzo
AD Estrella Roja-CD Amistad Sniace C
CD Marina Sport D-CD Campoo de Enmedio
EDM Santillana B-CD Milinde Reocin B
CDE Fuente Salin A-CDE Salla Indivisa Manent
CD La Folia FS-CDE Santiago Galas
ED Arenas de Iguña-SD Textil Escudo
Descansa-CD Tropezon B
Jornada 1710 de Marzo
CD Amistad Sniace C-CD Marina Sport D
CD Campoo de Enmedio-EDM Santillana B
CD Milinde Reocin B-CDE Fuente Salin A
CDE Salla Indivisa Manent-CD La Folia FS
CDE Santiago Galas-ED Arenas de Iguña
SD Textil Escudo-CD Tropezon B
Descansa-AD Estrella Roja
Jornada 1817 de Marzo
CD Marina Sport D-AD Estrella Roja
EDM Santillana B-CD Amistad Sniace C
CDE Fuente Salin A-CD Campoo de Enmedio
CD La Folia FS-CD Milinde Reocin B
ED Arenas de Iguña-CDE Salla Indivisa Manent
CD Tropezon B-CDE Santiago Galas
Descansa-SD Textil Escudo
Jornada 1924 de Marzo
AD Estrella Roja-EDM Santillana B
CD Amistad Sniace C-CDE Fuente Salin A
CD Campoo de Enmedio-CD La Folia FS
CD Milinde Reocin B-ED Arenas de Iguña
CDE Salla Indivisa Manent-CD Tropezon B
CDE Santiago Galas-SD Textil Escudo
Descansa-CD Marina Sport D
Jornada 2031 de Marzo
EDM Santillana B-CD Marina Sport D
CDE Fuente Salin A-AD Estrella Roja
CD La Folia FS-CD Amistad Sniace C
ED Arenas de Iguña-CD Campoo de Enmedio
CD Tropezon B-CD Milinde Reocin B
SD Textil Escudo-CDE Salla Indivisa Manent
Descansa-CDE Santiago Galas
Jornada 217 de Abril
CD Marina Sport D-CDE Fuente Salin A
AD Estrella Roja-CD La Folia FS
CD Amistad Sniace C-ED Arenas de Iguña
CD Campoo de Enmedio-CD Tropezon B
CD Milinde Reocin B-SD Textil Escudo
CDE Salla Indivisa Manent-CDE Santiago Galas
Descansa-EDM Santillana B
Jornada 2214 de Abril
CDE Fuente Salin A-EDM Santillana B
CD La Folia FS-CD Marina Sport D
ED Arenas de Iguña-AD Estrella Roja
CD Tropezon B-CD Amistad Sniace C
SD Textil Escudo-CD Campoo de Enmedio
CDE Santiago Galas-CD Milinde Reocin B
Descansa-CDE Salla Indivisa Manent
Jornada 2328 de Abril
EDM Santillana B-CD La Folia FS
CD Marina Sport D-ED Arenas de Iguña
AD Estrella Roja-CD Tropezon B
CD Amistad Sniace C-SD Textil Escudo
CD Campoo de Enmedio-CDE Santiago Galas
CD Milinde Reocin B-CDE Salla Indivisa Manent
Descansa-CDE Fuente Salin A
Jornada 245 de Mayo
CD La Folia FS-CDE Fuente Salin A
ED Arenas de Iguña-EDM Santillana B
CD Tropezon B-CD Marina Sport D
SD Textil Escudo-AD Estrella Roja
CDE Santiago Galas-CD Amistad Sniace C
CDE Salla Indivisa Manent-CD Campoo de Enmedio
Descansa-CD Milinde Reocin B
Jornada 2512 de Mayo
CDE Fuente Salin A-ED Arenas de Iguña
EDM Santillana B-CD Tropezon B
CD Marina Sport D-SD Textil Escudo
AD Estrella Roja-CDE Santiago Galas
CD Amistad Sniace C-CDE Salla Indivisa Manent
CD Campoo de Enmedio-CD Milinde Reocin B
Descansa-CD La Folia FS
Jornada 2619 de Mayo
ED Arenas de Iguña-CD La Folia FS
CD Tropezon B-CDE Fuente Salin A
SD Textil Escudo-EDM Santillana B
CDE Santiago Galas-CD Marina Sport D
CDE Salla Indivisa Manent-AD Estrella Roja
CD Milinde Reocin B-CD Amistad Sniace C
Descansa-CD Campoo de Enmedio

JugadorGolesPartidos

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar