16-12-2023 11:30 | |
---|---|
SD Textil Escudo | |
CF Vimenor |
SD Peña Revilla | 1 | |
SD Textil Escudo | 0 |
Pt | J | Casa | Fuera | Total | Goles | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
G | E | P | G | E | P | G | E | P | fav | cont | ||||||
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso | ||||||||||||||||
1 | Ayron Club | 28 | 10 | 5 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 9 | 1 | 0 | 43 | 9 | ||
2 | CD Arenas de Frajanas | 25 | 10 | 4 | 1 | 0 | 4 | 0 | 1 | 8 | 1 | 1 | 39 | 12 | ||
3 | CD Amistad Sniace | 22 | 10 | 4 | 1 | 0 | 2 | 3 | 0 | 6 | 4 | 0 | 25 | 7 | ||
4 | Atco España de Cueto | 19 | 10 | 3 | 0 | 2 | 3 | 1 | 1 | 6 | 1 | 3 | 43 | 28 | ||
5 | RS Gimnastica | 17 | 10 | 2 | 1 | 2 | 3 | 1 | 1 | 5 | 2 | 3 | 25 | 16 | ||
6 | SD Solares MedioCudeyo | 16 | 10 | 3 | 0 | 2 | 2 | 1 | 2 | 5 | 1 | 4 | 37 | 21 | ||
7 | CD Bezana | 16 | 10 | 2 | 0 | 3 | 3 | 1 | 1 | 5 | 1 | 4 | 30 | 24 | ||
8 | SD Peña Revilla | 15 | 10 | 2 | 0 | 3 | 3 | 0 | 2 | 5 | 0 | 5 | 23 | 20 | ||
9 | CD Revilla | 14 | 10 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 4 | 4 | 2 | 4 | 30 | 20 | ||
10 | CD Marina Sport | 14 | 10 | 1 | 2 | 2 | 3 | 0 | 2 | 4 | 2 | 4 | 33 | 29 | ||
11 | SD Textil Escudo | 12 | 10 | 2 | 0 | 3 | 2 | 0 | 3 | 4 | 0 | 6 | 25 | 31 | ||
12 | CF Vimenor | 11 | 10 | 2 | 1 | 2 | 1 | 1 | 3 | 3 | 2 | 5 | 8 | 21 | ||
13 | SD Nueva Montaña | 8 | 9 | 1 | 2 | 2 | 1 | 0 | 3 | 2 | 2 | 5 | 19 | 32 | ||
14 | CD Tropezon | 7 | 10 | 0 | 0 | 5 | 2 | 1 | 2 | 2 | 1 | 7 | 12 | 53 | ||
15 | CD Monte | 3 | 9 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 4 | 1 | 0 | 8 | 12 | 54 | ||
16 | Polanco CF | 0 | 10 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 10 | 9 | 36 |
Jornada 1 | 1-Octubre | ||
---|---|---|---|
RS Gimnastica | 1 | 2 | CD Amistad Sniace |
SD Solares MedioCudeyo | 7 | 2 | SD Peña Revilla |
Ayron Club | 7 | 0 | CF Vimenor |
CD Monte | 1 | 8 | CD Bezana |
Atco España de Cueto | 5 | 3 | CD Revilla |
SD Nueva Montaña | 6 | 3 | CD Marina Sport |
SD Textil Escudo | 2 | 3 | CD Arenas de Frajanas |
Polanco CF | 3 | 5 | CD Tropezon |
Jornada 2 | 8-Octubre | ||
---|---|---|---|
CD Amistad Sniace | 3 | 1 | Polanco CF |
SD Peña Revilla | 3 | 0 | RS Gimnastica |
CF Vimenor | 2 | 0 | SD Solares MedioCudeyo |
CD Bezana | 0 | 3 | Ayron Club |
CD Revilla | 9 | 0 | CD Monte |
CD Marina Sport | 3 | 4 | Atco España de Cueto |
CD Arenas de Frajanas | 9 | 0 | SD Nueva Montaña |
CD Tropezon | 0 | 6 | SD Textil Escudo |
Jornada 3 | 15-Octubre | ||
---|---|---|---|
CD Amistad Sniace | 1 | 0 | SD Peña Revilla |
RS Gimnastica | 2 | 2 | CF Vimenor |
SD Solares MedioCudeyo | 5 | 6 | CD Bezana |
Ayron Club | 5 | 1 | CD Revilla |
CD Monte | 2 | 9 | CD Marina Sport |
Atco España de Cueto | 2 | 4 | CD Arenas de Frajanas |
SD Nueva Montaña | 1 | 1 | CD Tropezon |
Polanco CF | 0 | 2 | SD Textil Escudo |
Jornada 4 | 22-Octubre | ||
---|---|---|---|
SD Peña Revilla | 2 | 1 | Polanco CF |
CF Vimenor | 1 | 1 | CD Amistad Sniace |
CD Bezana | 0 | 4 | RS Gimnastica |
CD Revilla | 2 | 2 | SD Solares MedioCudeyo |
CD Marina Sport | 1 | 1 | Ayron Club |
CD Arenas de Frajanas | 5 | 0 | CD Monte |
CD Tropezon | 0 | 6 | Atco España de Cueto |
SD Textil Escudo | 4 | 3 | SD Nueva Montaña |
Jornada 5 | 29-Octubre | ||
---|---|---|---|
SD Peña Revilla | 0 | 1 | CF Vimenor |
CD Amistad Sniace | 1 | 1 | CD Bezana |
RS Gimnastica | 2 | 1 | CD Revilla |
SD Solares MedioCudeyo | 2 | 3 | CD Marina Sport |
Ayron Club | 3 | 2 | CD Arenas de Frajanas |
CD Monte | 3 | 5 | CD Tropezon |
Atco España de Cueto | 8 | 2 | SD Textil Escudo |
Polanco CF | 0 | 2 | SD Nueva Montaña |
Jornada 6 | 5-Noviembre | ||
---|---|---|---|
CF Vimenor | 1 | 0 | Polanco CF |
CD Bezana | 1 | 2 | SD Peña Revilla |
CD Revilla | 1 | 1 | CD Amistad Sniace |
CD Marina Sport | 3 | 3 | RS Gimnastica |
CD Arenas de Frajanas | 5 | 1 | SD Solares MedioCudeyo |
CD Tropezon | 0 | 8 | Ayron Club |
SD Textil Escudo | 7 | 3 | CD Monte |
SD Nueva Montaña | 5 | 5 | Atco España de Cueto |
Jornada 7 | 12-Noviembre | ||
---|---|---|---|
CF Vimenor | 0 | 4 | CD Bezana |
SD Peña Revilla | 2 | 3 | CD Revilla |
CD Amistad Sniace | 5 | 0 | CD Marina Sport |
RS Gimnastica | 2 | 5 | CD Arenas de Frajanas |
SD Solares MedioCudeyo | 9 | 0 | CD Tropezon |
Ayron Club | 4 | 2 | SD Textil Escudo |
CD Monte | - | SD Nueva Montaña | |
Polanco CF | 2 | 7 | Atco España de Cueto |
Jornada 8 | 19-Noviembre | ||
---|---|---|---|
CD Bezana | 6 | 1 | Polanco CF |
CD Revilla | 3 | 1 | CF Vimenor |
CD Marina Sport | 3 | 4 | SD Peña Revilla |
CD Arenas de Frajanas | 1 | 1 | CD Amistad Sniace |
CD Tropezon | 0 | 7 | RS Gimnastica |
SD Textil Escudo | 0 | 1 | SD Solares MedioCudeyo |
SD Nueva Montaña | 1 | 2 | Ayron Club |
Atco España de Cueto | 5 | 0 | CD Monte |
Jornada 9 | 26-Noviembre | ||
---|---|---|---|
CD Bezana | 2 | 1 | CD Revilla |
CF Vimenor | 0 | 2 | CD Marina Sport |
SD Peña Revilla | 1 | 3 | CD Arenas de Frajanas |
CD Amistad Sniace | 3 | 1 | CD Tropezon |
RS Gimnastica | 2 | 0 | SD Textil Escudo |
SD Solares MedioCudeyo | 6 | 1 | SD Nueva Montaña |
Ayron Club | 5 | 1 | Atco España de Cueto |
Polanco CF | 1 | 2 | CD Monte |
Jornada 10 | 3-Diciembre | ||
---|---|---|---|
CD Revilla | 6 | 0 | Polanco CF |
CD Marina Sport | 6 | 2 | CD Bezana |
CD Arenas de Frajanas | 2 | 0 | CF Vimenor |
CD Tropezon | 0 | 7 | SD Peña Revilla |
SD Textil Escudo | 0 | 7 | CD Amistad Sniace |
SD Nueva Montaña | 0 | 2 | RS Gimnastica |
Atco España de Cueto | 0 | 4 | SD Solares MedioCudeyo |
CD Monte | 1 | 5 | Ayron Club |
Jornada 11 | 10-Diciembre | ||
---|---|---|---|
CD Revilla | - | CD Marina Sport | |
CD Bezana | - | CD Arenas de Frajanas | |
CF Vimenor | - | CD Tropezon | |
SD Peña Revilla | - | SD Textil Escudo | |
CD Amistad Sniace | - | SD Nueva Montaña | |
RS Gimnastica | - | Atco España de Cueto | |
SD Solares MedioCudeyo | - | CD Monte | |
Polanco CF | - | Ayron Club |
Jornada 12 | 17-Diciembre | ||
---|---|---|---|
CD Marina Sport | - | Polanco CF | |
CD Arenas de Frajanas | - | CD Revilla | |
CD Tropezon | - | CD Bezana | |
SD Textil Escudo | - | CF Vimenor | |
SD Nueva Montaña | - | SD Peña Revilla | |
Atco España de Cueto | - | CD Amistad Sniace | |
CD Monte | - | RS Gimnastica | |
Ayron Club | - | SD Solares MedioCudeyo |
Jornada 13 | 14-Enero | ||
---|---|---|---|
CD Marina Sport | - | CD Arenas de Frajanas | |
CD Revilla | - | CD Tropezon | |
CD Bezana | - | SD Textil Escudo | |
CF Vimenor | - | SD Nueva Montaña | |
SD Peña Revilla | - | Atco España de Cueto | |
CD Amistad Sniace | - | CD Monte | |
RS Gimnastica | - | Ayron Club | |
Polanco CF | - | SD Solares MedioCudeyo |
Jornada 14 | 21-Enero | ||
---|---|---|---|
Polanco CF | - | CD Arenas de Frajanas | |
CD Tropezon | - | CD Marina Sport | |
SD Textil Escudo | - | CD Revilla | |
SD Nueva Montaña | - | CD Bezana | |
Atco España de Cueto | - | CF Vimenor | |
CD Monte | - | SD Peña Revilla | |
Ayron Club | - | CD Amistad Sniace | |
SD Solares MedioCudeyo | - | RS Gimnastica |
Jornada 15 | 28-Enero | ||
---|---|---|---|
CD Arenas de Frajanas | - | CD Tropezon | |
CD Marina Sport | - | SD Textil Escudo | |
CD Revilla | - | SD Nueva Montaña | |
CD Bezana | - | Atco España de Cueto | |
CF Vimenor | - | CD Monte | |
SD Peña Revilla | - | Ayron Club | |
CD Amistad Sniace | - | SD Solares MedioCudeyo | |
RS Gimnastica | - | Polanco CF |
Jornada 16 | 4-Febrero | ||
---|---|---|---|
CD Amistad Sniace | - | RS Gimnastica | |
SD Peña Revilla | - | SD Solares MedioCudeyo | |
CF Vimenor | - | Ayron Club | |
CD Bezana | - | CD Monte | |
CD Revilla | - | Atco España de Cueto | |
CD Marina Sport | - | SD Nueva Montaña | |
CD Arenas de Frajanas | - | SD Textil Escudo | |
CD Tropezon | - | Polanco CF |
Jornada 17 | 11-Febrero | ||
---|---|---|---|
Polanco CF | - | CD Amistad Sniace | |
RS Gimnastica | - | SD Peña Revilla | |
SD Solares MedioCudeyo | - | CF Vimenor | |
Ayron Club | - | CD Bezana | |
CD Monte | - | CD Revilla | |
Atco España de Cueto | - | CD Marina Sport | |
SD Nueva Montaña | - | CD Arenas de Frajanas | |
SD Textil Escudo | - | CD Tropezon |
Jornada 18 | 25-Febrero | ||
---|---|---|---|
SD Peña Revilla | - | CD Amistad Sniace | |
CF Vimenor | - | RS Gimnastica | |
CD Bezana | - | SD Solares MedioCudeyo | |
CD Revilla | - | Ayron Club | |
CD Marina Sport | - | CD Monte | |
CD Arenas de Frajanas | - | Atco España de Cueto | |
CD Tropezon | - | SD Nueva Montaña | |
SD Textil Escudo | - | Polanco CF |
Jornada 19 | 3-Marzo | ||
---|---|---|---|
Polanco CF | - | SD Peña Revilla | |
CD Amistad Sniace | - | CF Vimenor | |
RS Gimnastica | - | CD Bezana | |
SD Solares MedioCudeyo | - | CD Revilla | |
Ayron Club | - | CD Marina Sport | |
CD Monte | - | CD Arenas de Frajanas | |
Atco España de Cueto | - | CD Tropezon | |
SD Nueva Montaña | - | SD Textil Escudo |
Jornada 20 | 10-Marzo | ||
---|---|---|---|
CF Vimenor | - | SD Peña Revilla | |
CD Bezana | - | CD Amistad Sniace | |
CD Revilla | - | RS Gimnastica | |
CD Marina Sport | - | SD Solares MedioCudeyo | |
CD Arenas de Frajanas | - | Ayron Club | |
CD Tropezon | - | CD Monte | |
SD Textil Escudo | - | Atco España de Cueto | |
SD Nueva Montaña | - | Polanco CF |
Jornada 21 | 17-Marzo | ||
---|---|---|---|
Polanco CF | - | CF Vimenor | |
SD Peña Revilla | - | CD Bezana | |
CD Amistad Sniace | - | CD Revilla | |
RS Gimnastica | - | CD Marina Sport | |
SD Solares MedioCudeyo | - | CD Arenas de Frajanas | |
Ayron Club | - | CD Tropezon | |
CD Monte | - | SD Textil Escudo | |
Atco España de Cueto | - | SD Nueva Montaña |
Jornada 22 | 24-Marzo | ||
---|---|---|---|
CD Bezana | - | CF Vimenor | |
CD Revilla | - | SD Peña Revilla | |
CD Marina Sport | - | CD Amistad Sniace | |
CD Arenas de Frajanas | - | RS Gimnastica | |
CD Tropezon | - | SD Solares MedioCudeyo | |
SD Textil Escudo | - | Ayron Club | |
SD Nueva Montaña | - | CD Monte | |
Atco España de Cueto | - | Polanco CF |
Jornada 23 | 7-Abril | ||
---|---|---|---|
Polanco CF | - | CD Bezana | |
CF Vimenor | - | CD Revilla | |
SD Peña Revilla | - | CD Marina Sport | |
CD Amistad Sniace | - | CD Arenas de Frajanas | |
RS Gimnastica | - | CD Tropezon | |
SD Solares MedioCudeyo | - | SD Textil Escudo | |
Ayron Club | - | SD Nueva Montaña | |
CD Monte | - | Atco España de Cueto |
Jornada 24 | 14-Abril | ||
---|---|---|---|
CD Revilla | - | CD Bezana | |
CD Marina Sport | - | CF Vimenor | |
CD Arenas de Frajanas | - | SD Peña Revilla | |
CD Tropezon | - | CD Amistad Sniace | |
SD Textil Escudo | - | RS Gimnastica | |
SD Nueva Montaña | - | SD Solares MedioCudeyo | |
Atco España de Cueto | - | Ayron Club | |
CD Monte | - | Polanco CF |
Jornada 25 | 21-Abril | ||
---|---|---|---|
Polanco CF | - | CD Revilla | |
CD Bezana | - | CD Marina Sport | |
CF Vimenor | - | CD Arenas de Frajanas | |
SD Peña Revilla | - | CD Tropezon | |
CD Amistad Sniace | - | SD Textil Escudo | |
RS Gimnastica | - | SD Nueva Montaña | |
SD Solares MedioCudeyo | - | Atco España de Cueto | |
Ayron Club | - | CD Monte |
Jornada 26 | 28-Abril | ||
---|---|---|---|
CD Marina Sport | - | CD Revilla | |
CD Arenas de Frajanas | - | CD Bezana | |
CD Tropezon | - | CF Vimenor | |
SD Textil Escudo | - | SD Peña Revilla | |
SD Nueva Montaña | - | CD Amistad Sniace | |
Atco España de Cueto | - | RS Gimnastica | |
CD Monte | - | SD Solares MedioCudeyo | |
Ayron Club | - | Polanco CF |
Jornada 27 | 5-Mayo | ||
---|---|---|---|
Polanco CF | - | CD Marina Sport | |
CD Revilla | - | CD Arenas de Frajanas | |
CD Bezana | - | CD Tropezon | |
CF Vimenor | - | SD Textil Escudo | |
SD Peña Revilla | - | SD Nueva Montaña | |
CD Amistad Sniace | - | Atco España de Cueto | |
RS Gimnastica | - | CD Monte | |
SD Solares MedioCudeyo | - | Ayron Club |
Jornada 28 | 12-Abril | ||
---|---|---|---|
CD Arenas de Frajanas | - | CD Marina Sport | |
CD Tropezon | - | CD Revilla | |
SD Textil Escudo | - | CD Bezana | |
SD Nueva Montaña | - | CF Vimenor | |
Atco España de Cueto | - | SD Peña Revilla | |
CD Monte | - | CD Amistad Sniace | |
Ayron Club | - | RS Gimnastica | |
SD Solares MedioCudeyo | - | Polanco CF |
Jornada 29 | 19-Mayo | ||
---|---|---|---|
CD Arenas de Frajanas | - | Polanco CF | |
CD Marina Sport | - | CD Tropezon | |
CD Revilla | - | SD Textil Escudo | |
CD Bezana | - | SD Nueva Montaña | |
CF Vimenor | - | Atco España de Cueto | |
SD Peña Revilla | - | CD Monte | |
CD Amistad Sniace | - | Ayron Club | |
RS Gimnastica | - | SD Solares MedioCudeyo |
Jornada 30 | 26-Mayo | ||
---|---|---|---|
CD Tropezon | - | CD Arenas de Frajanas | |
SD Textil Escudo | - | CD Marina Sport | |
SD Nueva Montaña | - | CD Revilla | |
Atco España de Cueto | - | CD Bezana | |
CD Monte | - | CF Vimenor | |
Ayron Club | - | SD Peña Revilla | |
SD Solares MedioCudeyo | - | CD Amistad Sniace | |
Polanco CF | - | RS Gimnastica |
Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies.