Prebenjamin A
Comparte

  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP
  • Goleadores

Próximo partido
23-9-2017 10:00
Escudo equipo SD Textil Escudo SD Textil Escudo
Escudo equipo CD Amistad Sniace B CD Amistad Sniace B



Cuerpo técnico



Segunda Prebenjamin

Pt J Casa Fuera Total Goles
G E P G E P G E P fav cont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1 Escudo CDFB Miengo CDFB Miengo 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Escudo Polanco CF B Polanco CF B 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Escudo SD Textil Escudo SD Textil Escudo 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Escudo CDE Newbabys Castañeda FB A CDE Newbabys Castañeda FB A 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Escudo CD Tropezón B CD Tropezón B 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Escudo AD Barrio Pesquero A AD Barrio Pesquero A 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Escudo CD Bezana B CD Bezana B 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Escudo CF Vimenor B CF Vimenor B 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Escudo CDB La Encina CDB La Encina 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Escudo CDE Salla Indivisa Manent A CDE Salla Indivisa Manent A 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Escudo CD Amistad Sniace B CD Amistad Sniace B 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Escudo AD Cuevas del Castillo AD Cuevas del Castillo 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Escudo CD Calasanz A CD Calasanz A 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Escudo EDM Santillana A EDM Santillana A 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Escudo AD San Agustín A AD San Agustín A 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Escudo EDM Cartes A EDM Cartes A 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Calendario

Jornada 1 24-Septiembre
CDFB Miengo - CDB La Encina
Polanco CF B - CDE Salla Indivisa Manent A
SD Textil Escudo - CD Amistad Sniace B
CDE Newbabys Castañeda FB A - AD Cuevas del Castillo
CD Tropezón B - CD Calasanz A
AD Barrio Pesquero A - EDM Santillana A
CD Bezana B - AD San Agustín A
CF Vimenor B - EDM Cartes A
Jornada 2 01-Octubre
CDB La Encina - CF Vimenor B
CDE Salla Indivisa Manent A - CDFB Miengo
CD Amistad Sniace B - Polanco CF B
AD Cuevas del Castillo - SD Textil Escudo
CD Calasanz A - CDE Newbabys Castañeda FB A
EDM Santillana A - CD Tropezón B
AD San Agustín A - AD Barrio Pesquero A
EDM Cartes A - CD Bezana B
Jornada 3 08-Octubre
CDB La Encina - CDE Salla Indivisa Manent A
CDFB Miengo - CD Amistad Sniace B
Polanco CF B - AD Cuevas del Castillo
SD Textil Escudo - CD Calasanz A
CDE Newbabys Castañeda FB A - EDM Santillana A
CD Tropezón B - AD San Agustín A
AD Barrio Pesquero A - EDM Cartes A
CF Vimenor B - CD Bezana B
Jornada 4 15-Octubre
CDE Salla Indivisa Manent A - CF Vimenor B
CD Amistad Sniace B - CDB La Encina
AD Cuevas del Castillo - CDFB Miengo
CD Calasanz A - Polanco CF B
EDM Santillana A - SD Textil Escudo
AD San Agustín A - CDE Newbabys Castañeda FB A
EDM Cartes A - CD Tropezón B
CD Bezana B - AD Barrio Pesquero A
Jornada 5 22-Octubre
CDE Salla Indivisa Manent A - CD Amistad Sniace B
CDB La Encina - AD Cuevas del Castillo
CDFB Miengo - CD Calasanz A
Polanco CF B - EDM Santillana A
SD Textil Escudo - AD San Agustín A
CDE Newbabys Castañeda FB A - EDM Cartes A
CD Tropezón B - CD Bezana B
CF Vimenor B - AD Barrio Pesquero A
Jornada 6 29-Octubre
CD Amistad Sniace B - CF Vimenor B
AD Cuevas del Castillo - CDE Salla Indivisa Manent A
CD Calasanz A - CDB La Encina
EDM Santillana A - CDFB Miengo
AD San Agustín A - Polanco CF B
EDM Cartes A - SD Textil Escudo
CD Bezana B - CDE Newbabys Castañeda FB A
AD Barrio Pesquero A - CD Tropezón B
Jornada 7 05-Noviembre
CD Amistad Sniace B - AD Cuevas del Castillo
CDE Salla Indivisa Manent A - CD Calasanz A
CDB La Encina - EDM Santillana A
CDFB Miengo - AD San Agustín A
Polanco CF B - EDM Cartes A
SD Textil Escudo - CD Bezana B
CDE Newbabys Castañeda FB A - AD Barrio Pesquero A
CF Vimenor B - CD Tropezón B
Jornada 8 12-Noviembre
AD Cuevas del Castillo - CF Vimenor B
CD Calasanz A - CD Amistad Sniace B
EDM Santillana A - CDE Salla Indivisa Manent A
AD San Agustín A - CDB La Encina
EDM Cartes A - CDFB Miengo
CD Bezana B - Polanco CF B
AD Barrio Pesquero A - SD Textil Escudo
CD Tropezón B - CDE Newbabys Castañeda FB A
Jornada 9 19-Noviembre
AD Cuevas del Castillo - CD Calasanz A
CD Amistad Sniace B - EDM Santillana A
CDE Salla Indivisa Manent A - AD San Agustín A
CDB La Encina - EDM Cartes A
CDFB Miengo - CD Bezana B
Polanco CF B - AD Barrio Pesquero A
SD Textil Escudo - CD Tropezón B
CF Vimenor B - CDE Newbabys Castañeda FB A
Jornada 10 26-Noviembre
CD Calasanz A - CF Vimenor B
EDM Santillana A - AD Cuevas del Castillo
AD San Agustín A - CD Amistad Sniace B
EDM Cartes A - CDE Salla Indivisa Manent A
CD Bezana B - CDB La Encina
AD Barrio Pesquero A - CDFB Miengo
CD Tropezón B - Polanco CF B
CDE Newbabys Castañeda FB A - SD Textil Escudo
Jornada 11 03-Diciembre
CD Calasanz A - EDM Santillana A
AD Cuevas del Castillo - AD San Agustín A
CD Amistad Sniace B - EDM Cartes A
CDE Salla Indivisa Manent A - CD Bezana B
CDB La Encina - AD Barrio Pesquero A
CDFB Miengo - CD Tropezón B
Polanco CF B - CDE Newbabys Castañeda FB A
CF Vimenor B - SD Textil Escudo
Jornada 12 17-Diciembre
EDM Santillana A - CF Vimenor B
AD San Agustín A - CD Calasanz A
EDM Cartes A - AD Cuevas del Castillo
CD Bezana B - CD Amistad Sniace B
AD Barrio Pesquero A - CDE Salla Indivisa Manent A
CD Tropezón B - CDB La Encina
CDE Newbabys Castañeda FB A - CDFB Miengo
SD Textil Escudo - Polanco CF B
Jornada 13 14-Enero
EDM Santillana A - AD San Agustín A
CD Calasanz A - EDM Cartes A
AD Cuevas del Castillo - CD Bezana B
CD Amistad Sniace B - AD Barrio Pesquero A
CDE Salla Indivisa Manent A - CD Tropezón B
CDB La Encina - CDE Newbabys Castañeda FB A
CDFB Miengo - SD Textil Escudo
CF Vimenor B - Polanco CF B
Jornada 14 21-Enero
CF Vimenor B - AD San Agustín A
EDM Cartes A - EDM Santillana A
CD Bezana B - CD Calasanz A
AD Barrio Pesquero A - AD Cuevas del Castillo
CD Tropezón B - CD Amistad Sniace B
CDE Newbabys Castañeda FB A - CDE Salla Indivisa Manent A
SD Textil Escudo - CDB La Encina
Polanco CF B - CDFB Miengo
Jornada 15 28-Enero
AD San Agustín A - EDM Cartes A
EDM Santillana A - CD Bezana B
CD Calasanz A - AD Barrio Pesquero A
AD Cuevas del Castillo - CD Tropezón B
CD Amistad Sniace B - CDE Newbabys Castañeda FB A
CDE Salla Indivisa Manent A - SD Textil Escudo
CDB La Encina - Polanco CF B
CDFB Miengo - CF Vimenor B
Jornada 16 04-Febrero
CDB La Encina - CDFB Miengo
CDE Salla Indivisa Manent A - Polanco CF B
CD Amistad Sniace B - SD Textil Escudo
AD Cuevas del Castillo - CDE Newbabys Castañeda FB A
CD Calasanz A - CD Tropezón B
EDM Santillana A - AD Barrio Pesquero A
AD San Agustín A - CD Bezana B
EDM Cartes A - CF Vimenor B
Jornada 17 18-Febrero
CF Vimenor B - CDB La Encina
CDFB Miengo - CDE Salla Indivisa Manent A
Polanco CF B - CD Amistad Sniace B
SD Textil Escudo - AD Cuevas del Castillo
CDE Newbabys Castañeda FB A - CD Calasanz A
CD Tropezón B - EDM Santillana A
AD Barrio Pesquero A - AD San Agustín A
CD Bezana B - EDM Cartes A
Jornada 18 25-Febrero
CDE Salla Indivisa Manent A - CDB La Encina
CD Amistad Sniace B - CDFB Miengo
AD Cuevas del Castillo - Polanco CF B
CD Calasanz A - SD Textil Escudo
EDM Santillana A - CDE Newbabys Castañeda FB A
AD San Agustín A - CD Tropezón B
EDM Cartes A - AD Barrio Pesquero A
CD Bezana B - CF Vimenor B
Jornada 19 04-Marzo
CF Vimenor B - CDE Salla Indivisa Manent A
CDB La Encina - CD Amistad Sniace B
CDFB Miengo - AD Cuevas del Castillo
Polanco CF B - CD Calasanz A
SD Textil Escudo - EDM Santillana A
CDE Newbabys Castañeda FB A - AD San Agustín A
CD Tropezón B - EDM Cartes A
AD Barrio Pesquero A - CD Bezana B
Jornada 20 11-Marzo
CD Amistad Sniace B - CDE Salla Indivisa Manent A
AD Cuevas del Castillo - CDB La Encina
CD Calasanz A - CDFB Miengo
EDM Santillana A - Polanco CF B
AD San Agustín A - SD Textil Escudo
EDM Cartes A - CDE Newbabys Castañeda FB A
CD Bezana B - CD Tropezón B
AD Barrio Pesquero A - CF Vimenor B
Jornada 21 18-Marzo
CF Vimenor B - CD Amistad Sniace B
CDE Salla Indivisa Manent A - AD Cuevas del Castillo
CDB La Encina - CD Calasanz A
CDFB Miengo - EDM Santillana A
Polanco CF B - AD San Agustín A
SD Textil Escudo - EDM Cartes A
CDE Newbabys Castañeda FB A - CD Bezana B
CD Tropezón B - AD Barrio Pesquero A
Jornada 22 25-Marzo
AD Cuevas del Castillo - CD Amistad Sniace B
CD Calasanz A - CDE Salla Indivisa Manent A
EDM Santillana A - CDB La Encina
AD San Agustín A - CDFB Miengo
EDM Cartes A - Polanco CF B
CD Bezana B - SD Textil Escudo
AD Barrio Pesquero A - CDE Newbabys Castañeda FB A
CD Tropezón B - CF Vimenor B
Jornada 23 08-Abril
CF Vimenor B - AD Cuevas del Castillo
CD Amistad Sniace B - CD Calasanz A
CDE Salla Indivisa Manent A - EDM Santillana A
CDB La Encina - AD San Agustín A
CDFB Miengo - EDM Cartes A
Polanco CF B - CD Bezana B
SD Textil Escudo - AD Barrio Pesquero A
CDE Newbabys Castañeda FB A - CD Tropezón B
Jornada 24 15-Abril
CD Calasanz A - AD Cuevas del Castillo
EDM Santillana A - CD Amistad Sniace B
AD San Agustín A - CDE Salla Indivisa Manent A
EDM Cartes A - CDB La Encina
CD Bezana B - CDFB Miengo
AD Barrio Pesquero A - Polanco CF B
CD Tropezón B - SD Textil Escudo
CDE Newbabys Castañeda FB A - CF Vimenor B
Jornada 25 22-Abril
CF Vimenor B - CD Calasanz A
AD Cuevas del Castillo - EDM Santillana A
CD Amistad Sniace B - AD San Agustín A
CDE Salla Indivisa Manent A - EDM Cartes A
CDB La Encina - CD Bezana B
CDFB Miengo - AD Barrio Pesquero A
Polanco CF B - CD Tropezón B
SD Textil Escudo - CDE Newbabys Castañeda FB A
Jornada 26 06-Junio
EDM Santillana A - CD Calasanz A
AD San Agustín A - AD Cuevas del Castillo
EDM Cartes A - CD Amistad Sniace B
CD Bezana B - CDE Salla Indivisa Manent A
AD Barrio Pesquero A - CDB La Encina
CD Tropezón B - CDFB Miengo
CDE Newbabys Castañeda FB A - Polanco CF B
SD Textil Escudo - CF Vimenor B
Jornada 27 13-Mayo
CF Vimenor B - EDM Santillana A
CD Calasanz A - AD San Agustín A
AD Cuevas del Castillo - EDM Cartes A
CD Amistad Sniace B - CD Bezana B
CDE Salla Indivisa Manent A - AD Barrio Pesquero A
CDB La Encina - CD Tropezón B
CDFB Miengo - CDE Newbabys Castañeda FB A
Polanco CF B - SD Textil Escudo
Jornada 28 20-Mayo
AD San Agustín A - EDM Santillana A
EDM Cartes A - CD Calasanz A
CD Bezana B - AD Cuevas del Castillo
AD Barrio Pesquero A - CD Amistad Sniace B
CD Tropezón B - CDE Salla Indivisa Manent A
CDE Newbabys Castañeda FB A - CDB La Encina
SD Textil Escudo - CDFB Miengo
Polanco CF B - CF Vimenor B
Jornada 29 27-Mayo
AD San Agustín A - CF Vimenor B
EDM Santillana A - EDM Cartes A
CD Calasanz A - CD Bezana B
AD Cuevas del Castillo - AD Barrio Pesquero A
CD Amistad Sniace B - CD Tropezón B
CDE Salla Indivisa Manent A - CDE Newbabys Castañeda FB A
CDB La Encina - SD Textil Escudo
CDFB Miengo - Polanco CF B
Jornada 30 03-Junio
EDM Cartes A - AD San Agustín A
CD Bezana B - EDM Santillana A
AD Barrio Pesquero A - CD Calasanz A
CD Tropezón B - AD Cuevas del Castillo
CDE Newbabys Castañeda FB A - CD Amistad Sniace B
SD Textil Escudo - CDE Salla Indivisa Manent A
Polanco CF B - CDB La Encina
CF Vimenor B - CDFB Miengo

JugadorGolesPartidos

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de Cookies Aceptar