Primera Regional
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP

Próximo partido
14-12-2019 17:00
Escudo equipo SD Textil EscudoSD Textil Escudo
Escudo equipo EDM Santillana BEDM Santillana B
Último partido
Escudo Atco España de CuetoAtco España de Cueto
3
Escudo SD Textil EscudoSD Textil Escudo
2



Cuerpo técnico



Primera Regional

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo CD Arenas de FrajanasCD Arenas de Frajanas371570051212124617
2Escudo CDE Rayo Sta CruzCDE Rayo Sta Cruz321560142210235426
3Escudo SD Solares Medio Cudeyo BSD Solares Medio Cudeyo B29156202328523620
4Escudo CD Montañas del PasCD Montañas del Pas29156103149242719
5Escudo CDE Rio Gandara de SobaCDE Rio Gandara de Soba29156203049243432
6Escudo Atco España de CuetoAtco España de Cueto28157101338433323
7Escudo Santoña CFSantoña CF25155112337443421
8Escudo Ampuero FCAmpuero FC25155112337443426
9Escudo SD Textil EscudoSD Textil Escudo21153223146362528
10Escudo CF Vimenor BCF Vimenor B20152244036271923
11Escudo Minerva FCMinerva FC19154221245462632
12Escudo Ayrón ClubAyrón Club17152332234562829
13Escudo CD MonteCD Monte16152411343753030
14Escudo SD ReocinSD Reocin14151522053572634
15Escudo CD Cayón BCD Cayón B111530402632102748
16Escudo Fortuna Camargo CFFortuna Camargo CF101511620531112043
17Escudo EDM Santillana BEDM Santillana B81522400722111633
18Escudo CDE Santiago GalasCDE Santiago Galas61510603513111445

Calendario

Jornada 11-Septiembre
SD Solares Medio Cudeyo B31Atco España de Cueto
CDE Rayo Sta Cruz32EDM Santillana B
Ampuero FC43Fortuna Camargo CF
SD Textil Escudo 12SD Reocin
CDE Santiago Galas01CF Vimenor B
CD Cayón B23CDE Rio Gandara de Soba
CD Arenas de Frajanas41Minerva FC
Santoña CF32CD Montañas del Pas
Ayrón Club22CD Monte
Jornada 28-Septiembre
Atco España de Cueto21Ayrón Club
EDM Santillana B11SD Solares Medio Cudeyo B
Fortuna Camargo CF25CDE Rayo Sta Cruz
SD Reocin11Ampuero FC
CF Vimenor B12SD Textil Escudo
CDE Rio Gandara de Soba63CDE Santiago Galas
Minerva FC22CD Cayón B
CD Montañas del Pas32CD Arenas de Frajanas
CD Monte54Santoña CF
Jornada 315-Septiembre
Atco España de Cueto21EDM Santillana B
SD Solares Medio Cudeyo B30Fortuna Camargo CF
CDE Rayo Sta Cruz32SD Reocin
Ampuero FC21CF Vimenor B
SD Textil Escudo 30CDE Rio Gandara de Soba
CDE Santiago Galas30Minerva FC
CD Cayón B13CD Montañas del Pas
CD Arenas de Frajanas30CD Monte
Ayrón Club00Santoña CF
Jornada 422-Septiembre
EDM Santillana B12Ayrón Club
Fortuna Camargo CF22Atco España de Cueto
SD Reocin22SD Solares Medio Cudeyo B
CF Vimenor B46CDE Rayo Sta Cruz
CDE Rio Gandara de Soba32Ampuero FC
Minerva FC20SD Textil Escudo
CD Montañas del Pas31CDE Santiago Galas
CD Monte33CD Cayón B
Santoña CF11CD Arenas de Frajanas
Jornada 529-Septiembre
EDM Santillana B31Fortuna Camargo CF
Atco España de Cueto21SD Reocin
SD Solares Medio Cudeyo B50CF Vimenor B
CDE Rayo Sta Cruz70CDE Rio Gandara de Soba
Ampuero FC20Minerva FC
SD Textil Escudo 21CD Montañas del Pas
CDE Santiago Galas02CD Monte
CD Cayón B15Santoña CF
Ayrón Club12CD Arenas de Frajanas
Jornada 66-Octubre
Fortuna Camargo CF14Ayrón Club
SD Reocin20EDM Santillana B
CF Vimenor B00Atco España de Cueto
CDE Rio Gandara de Soba21SD Solares Medio Cudeyo B
Minerva FC33CDE Rayo Sta Cruz
CD Montañas del Pas21Ampuero FC
CD Monte22SD Textil Escudo
Santoña CF81CDE Santiago Galas
CD Arenas de Frajanas51CD Cayón B
Jornada 713-Octubre
Fortuna Camargo CF45SD Reocin
EDM Santillana B01CF Vimenor B
Atco España de Cueto31CDE Rio Gandara de Soba
SD Solares Medio Cudeyo B41Minerva FC
CDE Rayo Sta Cruz21CD Montañas del Pas
Ampuero FC22CD Monte
SD Textil Escudo 11Santoña CF
CDE Santiago Galas06CD Arenas de Frajanas
Ayrón Club42CD Cayón B
Jornada 820-Octubre
SD Reocin44Ayrón Club
CF Vimenor B01Fortuna Camargo CF
CDE Rio Gandara de Soba42EDM Santillana B
Minerva FC32Atco España de Cueto
CD Montañas del Pas00SD Solares Medio Cudeyo B
CD Monte11CDE Rayo Sta Cruz
Santoña CF12Ampuero FC
CD Arenas de Frajanas51SD Textil Escudo
CD Cayón B10CDE Santiago Galas
Jornada 927-Octubre
SD Reocin01CF Vimenor B
Fortuna Camargo CF03CDE Rio Gandara de Soba
EDM Santillana B24Minerva FC
Atco España de Cueto22CD Montañas del Pas
SD Solares Medio Cudeyo B32CD Monte
CDE Rayo Sta Cruz41Santoña CF
Ampuero FC01CD Arenas de Frajanas
SD Textil Escudo 32CD Cayón B
Ayrón Club00CDE Santiago Galas
Jornada 103-Noviembre
CF Vimenor B21Ayrón Club
CDE Rio Gandara de Soba31SD Reocin
Minerva FC12Fortuna Camargo CF
CD Montañas del Pas31EDM Santillana B
CD Monte11Atco España de Cueto
Santoña CF20SD Solares Medio Cudeyo B
CD Arenas de Frajanas32CDE Rayo Sta Cruz
CD Cayón B42Ampuero FC
CDE Santiago Galas01SD Textil Escudo
Jornada 1110-Noviembre
CF Vimenor B01CDE Rio Gandara de Soba
SD Reocin11Minerva FC
Fortuna Camargo CF12CD Montañas del Pas
EDM Santillana B20CD Monte
Atco España de Cueto20Santoña CF
SD Solares Medio Cudeyo B20CD Arenas de Frajanas
CDE Rayo Sta Cruz50CD Cayón B
Ampuero FC61CDE Santiago Galas
Ayrón Club42SD Textil Escudo
Jornada 1217-Noviembre
CDE Rio Gandara de Soba33Ayrón Club
Minerva FC32CF Vimenor B
CD Montañas del Pas30SD Reocin
CD Monte50Fortuna Camargo CF
Santoña CF40EDM Santillana B
CD Arenas de Frajanas43Atco España de Cueto
CD Cayón B24SD Solares Medio Cudeyo B
CDE Santiago Galas05CDE Rayo Sta Cruz
SD Textil Escudo 11Ampuero FC
Jornada 1324-Noviembre
CDE Rio Gandara de Soba33Minerva FC
CF Vimenor B30CD Montañas del Pas
SD Reocin33CD Monte
Fortuna Camargo CF01Santoña CF
EDM Santillana B13CD Arenas de Frajanas
Atco España de Cueto61CD Cayón B
SD Solares Medio Cudeyo B44CDE Santiago Galas
CDE Rayo Sta Cruz34SD Textil Escudo
Ayrón Club13Ampuero FC
Jornada 141-Diciembre
Minerva FC21Ayrón Club
CD Montañas del Pas10CDE Rio Gandara de Soba
CD Monte12CF Vimenor B
Santoña CF21SD Reocin
CD Arenas de Frajanas30Fortuna Camargo CF
CD Cayón B30EDM Santillana B
CDE Santiago Galas12Atco España de Cueto
SD Textil Escudo 01SD Solares Medio Cudeyo B
Ampuero FC32CDE Rayo Sta Cruz
Jornada 158-Diciembre
Minerva FC01CD Montañas del Pas
CDE Rio Gandara de Soba21CD Monte
CF Vimenor B11Santoña CF
SD Reocin14CD Arenas de Frajanas
Fortuna Camargo CF32CD Cayón B
EDM Santillana B00CDE Santiago Galas
Atco España de Cueto32SD Textil Escudo
SD Solares Medio Cudeyo B33Ampuero FC
Ayrón Club03CDE Rayo Sta Cruz
Jornada 1615-Diciembre
Ayrón Club-CD Montañas del Pas
CD Monte-Minerva FC
Santoña CF-CDE Rio Gandara de Soba
CD Arenas de Frajanas-CF Vimenor B
CD Cayón B-SD Reocin
CDE Santiago Galas-Fortuna Camargo CF
SD Textil Escudo -EDM Santillana B
Ampuero FC-Atco España de Cueto
CDE Rayo Sta Cruz-SD Solares Medio Cudeyo B
Jornada 1722-Diciembre
CD Montañas del Pas-CD Monte
Minerva FC-Santoña CF
CDE Rio Gandara de Soba-CD Arenas de Frajanas
CF Vimenor B-CD Cayón B
SD Reocin-CDE Santiago Galas
Fortuna Camargo CF-SD Textil Escudo
EDM Santillana B-Ampuero FC
Atco España de Cueto-CDE Rayo Sta Cruz
SD Solares Medio Cudeyo B-Ayrón Club
Jornada 1812-Enero
Atco España de Cueto-SD Solares Medio Cudeyo B
EDM Santillana B-CDE Rayo Sta Cruz
Fortuna Camargo CF-Ampuero FC
SD Reocin-SD Textil Escudo
CF Vimenor B-CDE Santiago Galas
CDE Rio Gandara de Soba-CD Cayón B
Minerva FC-CD Arenas de Frajanas
CD Montañas del Pas-Santoña CF
CD Monte-Ayrón Club
Jornada 1919-Enero
Ayrón Club-Atco España de Cueto
SD Solares Medio Cudeyo B-EDM Santillana B
CDE Rayo Sta Cruz-Fortuna Camargo CF
Ampuero FC-SD Reocin
SD Textil Escudo -CF Vimenor B
CDE Santiago Galas-CDE Rio Gandara de Soba
CD Cayón B-Minerva FC
CD Arenas de Frajanas-CD Montañas del Pas
Santoña CF-CD Monte
Jornada 2026-Enero
EDM Santillana B-Atco España de Cueto
Fortuna Camargo CF-SD Solares Medio Cudeyo B
SD Reocin-CDE Rayo Sta Cruz
CF Vimenor B-Ampuero FC
CDE Rio Gandara de Soba-SD Textil Escudo
Minerva FC-CDE Santiago Galas
CD Montañas del Pas-CD Cayón B
CD Monte-CD Arenas de Frajanas
Santoña CF-Ayrón Club
Jornada 212-Febrero
Ayrón Club-EDM Santillana B
Atco España de Cueto-Fortuna Camargo CF
SD Solares Medio Cudeyo B-SD Reocin
CDE Rayo Sta Cruz-CF Vimenor B
Ampuero FC-CDE Rio Gandara de Soba
SD Textil Escudo -Minerva FC
CDE Santiago Galas-CD Montañas del Pas
CD Cayón B-CD Monte
CD Arenas de Frajanas-Santoña CF
Jornada 229-Febrero
Fortuna Camargo CF-EDM Santillana B
SD Reocin-Atco España de Cueto
CF Vimenor B-SD Solares Medio Cudeyo B
CDE Rio Gandara de Soba-CDE Rayo Sta Cruz
Minerva FC-Ampuero FC
CD Montañas del Pas-SD Textil Escudo
CD Monte-CDE Santiago Galas
Santoña CF-CD Cayón B
CD Arenas de Frajanas-Ayrón Club
Jornada 2316-Febrero
Ayrón Club-Fortuna Camargo CF
EDM Santillana B-SD Reocin
Atco España de Cueto-CF Vimenor B
SD Solares Medio Cudeyo B-CDE Rio Gandara de Soba
CDE Rayo Sta Cruz-Minerva FC
Ampuero FC-CD Montañas del Pas
SD Textil Escudo -CD Monte
CDE Santiago Galas-Santoña CF
CD Cayón B-CD Arenas de Frajanas
Jornada 241-Marzo
SD Reocin-Fortuna Camargo CF
CF Vimenor B-EDM Santillana B
CDE Rio Gandara de Soba-Atco España de Cueto
Minerva FC-SD Solares Medio Cudeyo B
CD Montañas del Pas-CDE Rayo Sta Cruz
CD Monte-Ampuero FC
Santoña CF-SD Textil Escudo
CD Arenas de Frajanas-CDE Santiago Galas
CD Cayón B-Ayrón Club
Jornada 258-Marzo
Ayrón Club-SD Reocin
Fortuna Camargo CF-CF Vimenor B
EDM Santillana B-CDE Rio Gandara de Soba
Atco España de Cueto-Minerva FC
SD Solares Medio Cudeyo B-CD Montañas del Pas
CDE Rayo Sta Cruz-CD Monte
Ampuero FC-Santoña CF
SD Textil Escudo -CD Arenas de Frajanas
CDE Santiago Galas-CD Cayón B
Jornada 2615-Marzo
CF Vimenor B-SD Reocin
CDE Rio Gandara de Soba-Fortuna Camargo CF
Minerva FC-EDM Santillana B
CD Montañas del Pas-Atco España de Cueto
CD Monte-SD Solares Medio Cudeyo B
Santoña CF-CDE Rayo Sta Cruz
CD Arenas de Frajanas-Ampuero FC
CD Cayón B-SD Textil Escudo
CDE Santiago Galas-Ayrón Club
Jornada 2722-Marzo
Ayrón Club-CF Vimenor B
SD Reocin-CDE Rio Gandara de Soba
Fortuna Camargo CF-Minerva FC
EDM Santillana B-CD Montañas del Pas
Atco España de Cueto-CD Monte
SD Solares Medio Cudeyo B-Santoña CF
CDE Rayo Sta Cruz-CD Arenas de Frajanas
Ampuero FC-CD Cayón B
SD Textil Escudo -CDE Santiago Galas
Jornada 2829-Marzo
CDE Rio Gandara de Soba-CF Vimenor B
Minerva FC-SD Reocin
CD Montañas del Pas-Fortuna Camargo CF
CD Monte-EDM Santillana B
Santoña CF-Atco España de Cueto
CD Arenas de Frajanas-SD Solares Medio Cudeyo B
CD Cayón B-CDE Rayo Sta Cruz
CDE Santiago Galas-Ampuero FC
SD Textil Escudo -Ayrón Club
Jornada 295-Abril
Ayrón Club-CDE Rio Gandara de Soba
CF Vimenor B-Minerva FC
SD Reocin-CD Montañas del Pas
Fortuna Camargo CF-CD Monte
EDM Santillana B-Santoña CF
Atco España de Cueto-CD Arenas de Frajanas
SD Solares Medio Cudeyo B-CD Cayón B
CDE Rayo Sta Cruz-CDE Santiago Galas
Ampuero FC-SD Textil Escudo
Jornada 3019-Abril
Minerva FC-CDE Rio Gandara de Soba
CD Montañas del Pas-CF Vimenor B
CD Monte-SD Reocin
Santoña CF-Fortuna Camargo CF
CD Arenas de Frajanas-EDM Santillana B
CD Cayón B-Atco España de Cueto
CDE Santiago Galas-SD Solares Medio Cudeyo B
SD Textil Escudo -CDE Rayo Sta Cruz
Ampuero FC-Ayrón Club
Jornada 3126-Abril
Ayrón Club-Minerva FC
CDE Rio Gandara de Soba-CD Montañas del Pas
CF Vimenor B-CD Monte
SD Reocin-Santoña CF
Fortuna Camargo CF-CD Arenas de Frajanas
EDM Santillana B-CD Cayón B
Atco España de Cueto-CDE Santiago Galas
SD Solares Medio Cudeyo B-SD Textil Escudo
CDE Rayo Sta Cruz-Ampuero FC
Jornada 323-Mayo
CD Montañas del Pas-Minerva FC
CD Monte-CDE Rio Gandara de Soba
Santoña CF-CF Vimenor B
CD Arenas de Frajanas-SD Reocin
CD Cayón B-Fortuna Camargo CF
CDE Santiago Galas-EDM Santillana B
SD Textil Escudo -Atco España de Cueto
Ampuero FC-SD Solares Medio Cudeyo B
CDE Rayo Sta Cruz-Ayrón Club
Jornada 3310-Mayo
CD Montañas del Pas-Ayrón Club
Minerva FC-CD Monte
CDE Rio Gandara de Soba-Santoña CF
CF Vimenor B-CD Arenas de Frajanas
SD Reocin-CD Cayón B
Fortuna Camargo CF-CDE Santiago Galas
EDM Santillana B-SD Textil Escudo
Atco España de Cueto-Ampuero FC
SD Solares Medio Cudeyo B-CDE Rayo Sta Cruz
Jornada 3417-Mayo
CD Monte-CD Montañas del Pas
Santoña CF-Minerva FC
CD Arenas de Frajanas-CDE Rio Gandara de Soba
CD Cayón B-CF Vimenor B
CDE Santiago Galas-SD Reocin
SD Textil Escudo -Fortuna Camargo CF
Ampuero FC-EDM Santillana B
CDE Rayo Sta Cruz-Atco España de Cueto
Ayrón Club-SD Solares Medio Cudeyo B

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración