Primera Regional
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP

Próximo partido
24-10-2021 17:00
Escudo equipo SD Textil EscudoSD Textil Escudo
Escudo equipo Marina de Cudeyo CFMarina de Cudeyo CF
Último partido
Escudo EMF MerueloEMF Meruelo
2
Escudo SD Textil EscudoSD Textil Escudo
2



Cuerpo técnico



Primera Regional

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo Atco España de CuetoAtco España de Cueto187400201601204
2Escudo CDE Rayo Sta CruzCDE Rayo Sta Cruz167201310511142
3Escudo CF Vimenor BCF Vimenor B167210301511159
4Escudo EDM SantillanaEDM Santillana157202300502168
5Escudo SD VillaescusaSD Villaescusa12722011133176
6Escudo Marina de Cudeyo CFMarina de Cudeyo CF1172111113221310
7Escudo CDE Atletico Mineros BCDE Atletico Mineros B1173010213221311
8Escudo CDE Valle LebaniegoCDE Valle Lebaniego1072011123131011
9Escudo SD Solares Medio Cudeyo BSD Solares Medio Cudeyo B972011033041013
10Escudo CD Montañas del PasCD Montañas del Pas97201103304812
11Escudo Atco DevaAtco Deva872110122231210
12Escudo UM Escobedo BUM Escobedo B7712102114267
13Escudo Minerva FCMinerva FC77021121142810
14Escudo SD Peña RevillaSD Peña Revilla77102112214610
15Escudo EMF MerueloEMF Meruelo67121012133712
16Escudo AD Estrella RojaAD Estrella Roja57003121124612
17Escudo CD Cayon BCD Cayon B47040003043517
18Escudo SD Textil EscudoSD Textil Escudo27012013025618

Calendario

Jornada 15-Septiembre
EMF Meruelo14Marina de Cudeyo CF
CDE Atletico Mineros B32Atco Deva
Atco España de Cueto70CD Cayon B
EDM Santillana01Minerva FC
SD Villaescusa10CDE Valle Lebaniego
CDE Rayo Sta Cruz40CD Montañas del Pas
SD Peña Revilla10SD Textil Escudo
SD Solares Medio Cudeyo B21CF Vimenor B
UM Escobedo B11AD Estrella Roja
Jornada 212-Septiembre
Marina de Cudeyo CF21UM Escobedo B
Atco Deva20EMF Meruelo
CD Cayon B11CDE Atletico Mineros B
Minerva FC12Atco España de Cueto
CDE Valle Lebaniego12EDM Santillana
CD Montañas del Pas31SD Villaescusa
SD Textil Escudo04CDE Rayo Sta Cruz
CF Vimenor B42SD Peña Revilla
AD Estrella Roja23SD Solares Medio Cudeyo B
Jornada 319-Septiembre
Marina de Cudeyo CF31Atco Deva
EMF Meruelo10CD Cayon B
CDE Atletico Mineros B42Minerva FC
Atco España de Cueto30CDE Valle Lebaniego
EDM Santillana21CD Montañas del Pas
SD Villaescusa10SD Textil Escudo
CDE Rayo Sta Cruz12CF Vimenor B
SD Peña Revilla12AD Estrella Roja
UM Escobedo B43SD Solares Medio Cudeyo B
Jornada 426-Septiembre
Atco Deva00UM Escobedo B
CD Cayon B22Marina de Cudeyo CF
Minerva FC00EMF Meruelo
CDE Valle Lebaniego10CDE Atletico Mineros B
CD Montañas del Pas01Atco España de Cueto
SD Textil Escudo14EDM Santillana
CF Vimenor B11SD Villaescusa
AD Estrella Roja01CDE Rayo Sta Cruz
SD Solares Medio Cudeyo B10SD Peña Revilla
Jornada 53-Octubre
Atco Deva40CD Cayon B
Marina de Cudeyo CF00Minerva FC
EMF Meruelo33CDE Valle Lebaniego
CDE Atletico Mineros B31CD Montañas del Pas
Atco España de Cueto41SD Textil Escudo
EDM Santillana23CF Vimenor B
SD Villaescusa11AD Estrella Roja
CDE Rayo Sta Cruz20SD Solares Medio Cudeyo B
UM Escobedo B01SD Peña Revilla
Jornada 610-Octubre
CD Cayon B00UM Escobedo B
Minerva FC22Atco Deva
CDE Valle Lebaniego31Marina de Cudeyo CF
CD Montañas del Pas10EMF Meruelo
SD Textil Escudo22CDE Atletico Mineros B
CF Vimenor B21Atco España de Cueto
AD Estrella Roja03EDM Santillana
SD Solares Medio Cudeyo B01SD Villaescusa
SD Peña Revilla02CDE Rayo Sta Cruz
Jornada 717-Octubre
CD Cayon B22Minerva FC
Atco Deva12CDE Valle Lebaniego
Marina de Cudeyo CF12CD Montañas del Pas
EMF Meruelo22SD Textil Escudo
CDE Atletico Mineros B02CF Vimenor B
Atco España de Cueto20AD Estrella Roja
EDM Santillana31SD Solares Medio Cudeyo B
SD Villaescusa11SD Peña Revilla
UM Escobedo B00CDE Rayo Sta Cruz
Jornada 824-Octubre
Minerva FC-UM Escobedo B
CDE Valle Lebaniego-CD Cayon B
CD Montañas del Pas-Atco Deva
SD Textil Escudo-Marina de Cudeyo CF
CF Vimenor B-EMF Meruelo
AD Estrella Roja-CDE Atletico Mineros B
SD Solares Medio Cudeyo B-Atco España de Cueto
SD Peña Revilla-EDM Santillana
CDE Rayo Sta Cruz-SD Villaescusa
Jornada 930-Octubre
Minerva FC-CDE Valle Lebaniego
CD Cayon B-CD Montañas del Pas
Atco Deva-SD Textil Escudo
Marina de Cudeyo CF-CF Vimenor B
EMF Meruelo-AD Estrella Roja
CDE Atletico Mineros B-SD Solares Medio Cudeyo B
Atco España de Cueto-SD Peña Revilla
EDM Santillana-CDE Rayo Sta Cruz
UM Escobedo B-SD Villaescusa
Jornada 107-Noviembre
CDE Valle Lebaniego-UM Escobedo B
CD Montañas del Pas-Minerva FC
SD Textil Escudo-CD Cayon B
CF Vimenor B-Atco Deva
AD Estrella Roja-Marina de Cudeyo CF
SD Solares Medio Cudeyo B-EMF Meruelo
SD Peña Revilla-CDE Atletico Mineros B
CDE Rayo Sta Cruz-Atco España de Cueto
SD Villaescusa-EDM Santillana
Jornada 1114-Noviembre
CDE Valle Lebaniego-CD Montañas del Pas
Minerva FC-SD Textil Escudo
CD Cayon B-CF Vimenor B
Atco Deva-AD Estrella Roja
Marina de Cudeyo CF-SD Solares Medio Cudeyo B
EMF Meruelo-SD Peña Revilla
CDE Atletico Mineros B-CDE Rayo Sta Cruz
Atco España de Cueto-SD Villaescusa
UM Escobedo B-EDM Santillana
Jornada 1221-Noviembre
CD Montañas del Pas-UM Escobedo B
SD Textil Escudo-CDE Valle Lebaniego
CF Vimenor B-Minerva FC
AD Estrella Roja-CD Cayon B
SD Solares Medio Cudeyo B-Atco Deva
SD Peña Revilla-Marina de Cudeyo CF
CDE Rayo Sta Cruz-EMF Meruelo
SD Villaescusa-CDE Atletico Mineros B
EDM Santillana-Atco España de Cueto
Jornada 1328-Noviembre
CD Montañas del Pas-SD Textil Escudo
CDE Valle Lebaniego-CF Vimenor B
Minerva FC-AD Estrella Roja
CD Cayon B-SD Solares Medio Cudeyo B
Atco Deva-SD Peña Revilla
Marina de Cudeyo CF-CDE Rayo Sta Cruz
EMF Meruelo-SD Villaescusa
CDE Atletico Mineros B-EDM Santillana
UM Escobedo B-Atco España de Cueto
Jornada 145-Diciembre
SD Textil Escudo-UM Escobedo B
CF Vimenor B-CD Montañas del Pas
AD Estrella Roja-CDE Valle Lebaniego
SD Solares Medio Cudeyo B-Minerva FC
SD Peña Revilla-CD Cayon B
CDE Rayo Sta Cruz-Atco Deva
SD Villaescusa-Marina de Cudeyo CF
EDM Santillana-EMF Meruelo
Atco España de Cueto-CDE Atletico Mineros B
Jornada 1512-Diciembre
SD Textil Escudo-CF Vimenor B
CD Montañas del Pas-AD Estrella Roja
CDE Valle Lebaniego-SD Solares Medio Cudeyo B
Minerva FC-SD Peña Revilla
CD Cayon B-CDE Rayo Sta Cruz
Atco Deva-SD Villaescusa
Marina de Cudeyo CF-EDM Santillana
EMF Meruelo-Atco España de Cueto
UM Escobedo B-CDE Atletico Mineros B
Jornada 1619-Diciembre
UM Escobedo B-CF Vimenor B
AD Estrella Roja-SD Textil Escudo
SD Solares Medio Cudeyo B-CD Montañas del Pas
SD Peña Revilla-CDE Valle Lebaniego
CDE Rayo Sta Cruz-Minerva FC
SD Villaescusa-CD Cayon B
EDM Santillana-Atco Deva
Atco España de Cueto-Marina de Cudeyo CF
CDE Atletico Mineros B-EMF Meruelo
Jornada 179-Enero
CF Vimenor B-AD Estrella Roja
SD Textil Escudo-SD Solares Medio Cudeyo B
CD Montañas del Pas-SD Peña Revilla
CDE Valle Lebaniego-CDE Rayo Sta Cruz
Minerva FC-SD Villaescusa
CD Cayon B-EDM Santillana
Atco Deva-Atco España de Cueto
Marina de Cudeyo CF-CDE Atletico Mineros B
EMF Meruelo-UM Escobedo B
Jornada 1816-Enero
Marina de Cudeyo CF-EMF Meruelo
Atco Deva-CDE Atletico Mineros B
CD Cayon B-Atco España de Cueto
Minerva FC-EDM Santillana
CDE Valle Lebaniego-SD Villaescusa
CD Montañas del Pas-CDE Rayo Sta Cruz
SD Textil Escudo-SD Peña Revilla
CF Vimenor B-SD Solares Medio Cudeyo B
AD Estrella Roja-UM Escobedo B
Jornada 1923-Enero
UM Escobedo B-Marina de Cudeyo CF
EMF Meruelo-Atco Deva
CDE Atletico Mineros B-CD Cayon B
Atco España de Cueto-Minerva FC
EDM Santillana-CDE Valle Lebaniego
SD Villaescusa-CD Montañas del Pas
CDE Rayo Sta Cruz-SD Textil Escudo
SD Peña Revilla-CF Vimenor B
SD Solares Medio Cudeyo B-AD Estrella Roja
Jornada 2030-Enero
Atco Deva-Marina de Cudeyo CF
CD Cayon B-EMF Meruelo
Minerva FC-CDE Atletico Mineros B
CDE Valle Lebaniego-Atco España de Cueto
CD Montañas del Pas-EDM Santillana
SD Textil Escudo-SD Villaescusa
CF Vimenor B-CDE Rayo Sta Cruz
AD Estrella Roja-SD Peña Revilla
SD Solares Medio Cudeyo B-UM Escobedo B
Jornada 216-Febrero
UM Escobedo B-Atco Deva
Marina de Cudeyo CF-CD Cayon B
EMF Meruelo-Minerva FC
CDE Atletico Mineros B-CDE Valle Lebaniego
Atco España de Cueto-CD Montañas del Pas
EDM Santillana-SD Textil Escudo
SD Villaescusa-CF Vimenor B
CDE Rayo Sta Cruz-AD Estrella Roja
SD Peña Revilla-SD Solares Medio Cudeyo B
Jornada 2213-Febrero
CD Cayon B-Atco Deva
Minerva FC-Marina de Cudeyo CF
CDE Valle Lebaniego-EMF Meruelo
CD Montañas del Pas-CDE Atletico Mineros B
SD Textil Escudo-Atco España de Cueto
CF Vimenor B-EDM Santillana
AD Estrella Roja-SD Villaescusa
SD Solares Medio Cudeyo B-CDE Rayo Sta Cruz
SD Peña Revilla-UM Escobedo B
Jornada 2320-Febrero
UM Escobedo B-CD Cayon B
Atco Deva-Minerva FC
Marina de Cudeyo CF-CDE Valle Lebaniego
EMF Meruelo-CD Montañas del Pas
CDE Atletico Mineros B-SD Textil Escudo
Atco España de Cueto-CF Vimenor B
EDM Santillana-AD Estrella Roja
SD Villaescusa-SD Solares Medio Cudeyo B
CDE Rayo Sta Cruz-SD Peña Revilla
Jornada 246-Marzo
Minerva FC-CD Cayon B
CDE Valle Lebaniego-Atco Deva
CD Montañas del Pas-Marina de Cudeyo CF
SD Textil Escudo-EMF Meruelo
CF Vimenor B-CDE Atletico Mineros B
AD Estrella Roja-Atco España de Cueto
SD Solares Medio Cudeyo B-EDM Santillana
SD Peña Revilla-SD Villaescusa
CDE Rayo Sta Cruz-UM Escobedo B
Jornada 2513-Marzo
UM Escobedo B-Minerva FC
CD Cayon B-CDE Valle Lebaniego
Atco Deva-CD Montañas del Pas
Marina de Cudeyo CF-SD Textil Escudo
EMF Meruelo-CF Vimenor B
CDE Atletico Mineros B-AD Estrella Roja
Atco España de Cueto-SD Solares Medio Cudeyo B
EDM Santillana-SD Peña Revilla
SD Villaescusa-CDE Rayo Sta Cruz
Jornada 2620-Marzo
CDE Valle Lebaniego-Minerva FC
CD Montañas del Pas-CD Cayon B
SD Textil Escudo-Atco Deva
CF Vimenor B-Marina de Cudeyo CF
AD Estrella Roja-EMF Meruelo
SD Solares Medio Cudeyo B-CDE Atletico Mineros B
SD Peña Revilla-Atco España de Cueto
CDE Rayo Sta Cruz-EDM Santillana
SD Villaescusa-UM Escobedo B
Jornada 2727-Marzo
UM Escobedo B-CDE Valle Lebaniego
Minerva FC-CD Montañas del Pas
CD Cayon B-SD Textil Escudo
Atco Deva-CF Vimenor B
Marina de Cudeyo CF-AD Estrella Roja
EMF Meruelo-SD Solares Medio Cudeyo B
CDE Atletico Mineros B-SD Peña Revilla
Atco España de Cueto-CDE Rayo Sta Cruz
EDM Santillana-SD Villaescusa
Jornada 283-Abril
CD Montañas del Pas-CDE Valle Lebaniego
SD Textil Escudo-Minerva FC
CF Vimenor B-CD Cayon B
AD Estrella Roja-Atco Deva
SD Solares Medio Cudeyo B-Marina de Cudeyo CF
SD Peña Revilla-EMF Meruelo
CDE Rayo Sta Cruz-CDE Atletico Mineros B
SD Villaescusa-Atco España de Cueto
EDM Santillana-UM Escobedo B
Jornada 2910-Abril
UM Escobedo B-CD Montañas del Pas
CDE Valle Lebaniego-SD Textil Escudo
Minerva FC-CF Vimenor B
CD Cayon B-AD Estrella Roja
Atco Deva-SD Solares Medio Cudeyo B
Marina de Cudeyo CF-SD Peña Revilla
EMF Meruelo-CDE Rayo Sta Cruz
CDE Atletico Mineros B-SD Villaescusa
Atco España de Cueto-EDM Santillana
Jornada 3024-Abril
SD Textil Escudo-CD Montañas del Pas
CF Vimenor B-CDE Valle Lebaniego
AD Estrella Roja-Minerva FC
SD Solares Medio Cudeyo B-CD Cayon B
SD Peña Revilla-Atco Deva
CDE Rayo Sta Cruz-Marina de Cudeyo CF
SD Villaescusa-EMF Meruelo
EDM Santillana-CDE Atletico Mineros B
Atco España de Cueto-UM Escobedo B
Jornada 311-Mayo
UM Escobedo B-SD Textil Escudo
CD Montañas del Pas-CF Vimenor B
CDE Valle Lebaniego-AD Estrella Roja
Minerva FC-SD Solares Medio Cudeyo B
CD Cayon B-SD Peña Revilla
Atco Deva-CDE Rayo Sta Cruz
Marina de Cudeyo CF-SD Villaescusa
EMF Meruelo-EDM Santillana
CDE Atletico Mineros B-Atco España de Cueto
Jornada 328-Mayo
CF Vimenor B-SD Textil Escudo
AD Estrella Roja-CD Montañas del Pas
SD Solares Medio Cudeyo B-CDE Valle Lebaniego
SD Peña Revilla-Minerva FC
CDE Rayo Sta Cruz-CD Cayon B
SD Villaescusa-Atco Deva
EDM Santillana-Marina de Cudeyo CF
Atco España de Cueto-EMF Meruelo
CDE Atletico Mineros B-UM Escobedo B
Jornada 3315-Mayo
CF Vimenor B-UM Escobedo B
SD Textil Escudo-AD Estrella Roja
CD Montañas del Pas-SD Solares Medio Cudeyo B
CDE Valle Lebaniego-SD Peña Revilla
Minerva FC-CDE Rayo Sta Cruz
CD Cayon B-SD Villaescusa
Atco Deva-EDM Santillana
Marina de Cudeyo CF-Atco España de Cueto
EMF Meruelo-CDE Atletico Mineros B
Jornada 3422-Mayo
AD Estrella Roja-CF Vimenor B
SD Solares Medio Cudeyo B-SD Textil Escudo
SD Peña Revilla-CD Montañas del Pas
CDE Rayo Sta Cruz-CDE Valle Lebaniego
SD Villaescusa-Minerva FC
EDM Santillana-CD Cayon B
Atco España de Cueto-Atco Deva
CDE Atletico Mineros B-Marina de Cudeyo CF
UM Escobedo B-EMF Meruelo

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas