Primera Regional
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP

Próximo partido
22-1-2022 18:00
Escudo equipo CDE Rayo Sta Cruz CDE Rayo Sta Cruz
Escudo equipo SD Textil Escudo SD Textil Escudo
Último partido
Escudo SD Textil Escudo SD Textil Escudo
1
Escudo SD Peña Revilla SD Peña Revilla
5



Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

Día Hora Campo entrenamiento Vestuario
SD Textil Escudo
Martes 20:30 - 22:00 Juan M Pares
Jueves 20:30 - 22:00 Juan M Pares
Viernes 20:30 - 22:00 Juan M Pares

Primera Regional

Pt J Casa Fuera Total Goles
G E P G E P G E P fav cont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1 Escudo CF Vimenor B CF Vimenor B 38 18 5 4 0 6 1 2 11 5 2 35 19
2 Escudo CDE Rayo Sta Cruz CDE Rayo Sta Cruz 36 18 5 2 1 5 4 1 10 6 2 36 16
3 Escudo EDM Santillana EDM Santillana 36 18 3 2 3 8 1 1 11 3 4 36 23
4 Escudo Atco España de Cueto Atco España de Cueto 32 18 6 0 2 4 2 4 10 2 6 38 18
5 Escudo CDE Valle Lebaniego CDE Valle Lebaniego 32 18 7 0 3 3 2 3 10 2 6 35 25
6 Escudo AD Estrella Roja AD Estrella Roja 28 18 5 0 4 3 4 2 8 4 6 33 24
7 Escudo Marina de Cudeyo CF Marina de Cudeyo CF 27 18 5 2 3 3 1 4 8 3 7 31 27
8 Escudo CDE Atletico Mineros B CDE Atletico Mineros B 25 18 4 1 3 3 3 4 7 4 7 28 31
9 Escudo SD Peña Revilla SD Peña Revilla 24 18 3 2 3 4 1 5 7 3 8 25 28
10 Escudo Atco Deva Atco Deva 23 18 5 1 4 1 4 3 6 5 7 30 26
11 Escudo SD Solares Medio Cudeyo B SD Solares Medio Cudeyo B 23 18 3 2 3 4 0 6 7 2 9 25 30
12 Escudo Minerva FC Minerva FC 23 18 3 3 4 3 2 3 6 5 7 22 27
13 Escudo UM Escobedo B UM Escobedo B 22 18 3 4 2 2 3 4 5 7 6 25 25
14 Escudo CD Montañas del Pas CD Montañas del Pas 22 18 5 0 5 2 1 5 7 1 10 26 32
15 Escudo EMF Meruelo EMF Meruelo 21 18 2 5 2 2 4 3 4 9 5 22 26
16 Escudo SD Villaescusa SD Villaescusa 17 18 2 3 3 2 2 6 4 5 9 19 32
17 Escudo CD Cayon B CD Cayon B 15 18 1 5 4 2 1 5 3 6 9 25 40
18 Escudo SD Textil Escudo SD Textil Escudo 5 18 1 1 8 0 1 7 1 2 15 18 60

Calendario

Jornada 1 5-Septiembre
EMF Meruelo 1 4 Marina de Cudeyo CF
CDE Atletico Mineros B 3 2 Atco Deva
Atco España de Cueto 7 0 CD Cayon B
EDM Santillana 0 1 Minerva FC
SD Villaescusa 1 0 CDE Valle Lebaniego
CDE Rayo Sta Cruz 4 0 CD Montañas del Pas
SD Peña Revilla 1 0 SD Textil Escudo
SD Solares Medio Cudeyo B 2 1 CF Vimenor B
UM Escobedo B 1 1 AD Estrella Roja
Jornada 2 12-Septiembre
Marina de Cudeyo CF 2 1 UM Escobedo B
Atco Deva 2 0 EMF Meruelo
CD Cayon B 1 1 CDE Atletico Mineros B
Minerva FC 1 2 Atco España de Cueto
CDE Valle Lebaniego 1 2 EDM Santillana
CD Montañas del Pas 3 1 SD Villaescusa
SD Textil Escudo 0 4 CDE Rayo Sta Cruz
CF Vimenor B 4 2 SD Peña Revilla
AD Estrella Roja 2 3 SD Solares Medio Cudeyo B
Jornada 3 19-Septiembre
Marina de Cudeyo CF 3 1 Atco Deva
EMF Meruelo 1 0 CD Cayon B
CDE Atletico Mineros B 4 2 Minerva FC
Atco España de Cueto 3 0 CDE Valle Lebaniego
EDM Santillana 2 1 CD Montañas del Pas
SD Villaescusa 1 0 SD Textil Escudo
CDE Rayo Sta Cruz 1 2 CF Vimenor B
SD Peña Revilla 1 2 AD Estrella Roja
UM Escobedo B 4 3 SD Solares Medio Cudeyo B
Jornada 4 26-Septiembre
Atco Deva 0 0 UM Escobedo B
CD Cayon B 2 2 Marina de Cudeyo CF
Minerva FC 0 0 EMF Meruelo
CDE Valle Lebaniego 1 0 CDE Atletico Mineros B
CD Montañas del Pas 0 1 Atco España de Cueto
SD Textil Escudo 1 4 EDM Santillana
CF Vimenor B 1 1 SD Villaescusa
AD Estrella Roja 0 1 CDE Rayo Sta Cruz
SD Solares Medio Cudeyo B 1 0 SD Peña Revilla
Jornada 5 3-Octubre
Atco Deva 4 0 CD Cayon B
Marina de Cudeyo CF 0 0 Minerva FC
EMF Meruelo 3 3 CDE Valle Lebaniego
CDE Atletico Mineros B 3 1 CD Montañas del Pas
Atco España de Cueto 4 1 SD Textil Escudo
EDM Santillana 2 3 CF Vimenor B
SD Villaescusa 1 1 AD Estrella Roja
CDE Rayo Sta Cruz 2 0 SD Solares Medio Cudeyo B
UM Escobedo B 0 1 SD Peña Revilla
Jornada 6 10-Octubre
CD Cayon B 0 0 UM Escobedo B
Minerva FC 2 2 Atco Deva
CDE Valle Lebaniego 3 1 Marina de Cudeyo CF
CD Montañas del Pas 1 0 EMF Meruelo
SD Textil Escudo 2 2 CDE Atletico Mineros B
CF Vimenor B 2 1 Atco España de Cueto
AD Estrella Roja 0 3 EDM Santillana
SD Solares Medio Cudeyo B 0 1 SD Villaescusa
SD Peña Revilla 0 2 CDE Rayo Sta Cruz
Jornada 7 17-Octubre
CD Cayon B 2 2 Minerva FC
Atco Deva 1 2 CDE Valle Lebaniego
Marina de Cudeyo CF 1 2 CD Montañas del Pas
EMF Meruelo 2 2 SD Textil Escudo
CDE Atletico Mineros B 0 2 CF Vimenor B
Atco España de Cueto 2 0 AD Estrella Roja
EDM Santillana 3 1 SD Solares Medio Cudeyo B
SD Villaescusa 1 1 SD Peña Revilla
UM Escobedo B 0 0 CDE Rayo Sta Cruz
Jornada 8 24-Octubre
Minerva FC 1 1 UM Escobedo B
CDE Valle Lebaniego 3 0 CD Cayon B
CD Montañas del Pas 1 3 Atco Deva
SD Textil Escudo 1 5 Marina de Cudeyo CF
CF Vimenor B 0 0 EMF Meruelo
AD Estrella Roja 4 2 CDE Atletico Mineros B
SD Solares Medio Cudeyo B 0 0 Atco España de Cueto
SD Peña Revilla 1 1 EDM Santillana
CDE Rayo Sta Cruz 2 1 SD Villaescusa
Jornada 9 30-Octubre
Minerva FC 1 0 CDE Valle Lebaniego
CD Cayon B 0 1 CD Montañas del Pas
Atco Deva 5 1 SD Textil Escudo
Marina de Cudeyo CF 0 1 CF Vimenor B
EMF Meruelo 1 1 AD Estrella Roja
CDE Atletico Mineros B 0 2 SD Solares Medio Cudeyo B
Atco España de Cueto 0 1 SD Peña Revilla
EDM Santillana 2 2 CDE Rayo Sta Cruz
UM Escobedo B 5 1 SD Villaescusa
Jornada 10 7-Noviembre
CDE Valle Lebaniego 1 2 UM Escobedo B
CD Montañas del Pas 0 1 Minerva FC
SD Textil Escudo 2 5 CD Cayon B
CF Vimenor B 3 1 Atco Deva
AD Estrella Roja 3 1 Marina de Cudeyo CF
SD Solares Medio Cudeyo B 0 1 EMF Meruelo
SD Peña Revilla 2 1 CDE Atletico Mineros B
CDE Rayo Sta Cruz 3 1 Atco España de Cueto
SD Villaescusa 1 2 EDM Santillana
Jornada 11 14-Noviembre
CDE Valle Lebaniego 5 2 CD Montañas del Pas
Minerva FC 4 2 SD Textil Escudo
CD Cayon B 4 5 CF Vimenor B
Atco Deva 2 3 AD Estrella Roja
Marina de Cudeyo CF 2 1 SD Solares Medio Cudeyo B
EMF Meruelo 2 1 SD Peña Revilla
CDE Atletico Mineros B 1 5 CDE Rayo Sta Cruz
Atco España de Cueto 4 0 SD Villaescusa
UM Escobedo B 0 1 EDM Santillana
Jornada 12 21-Noviembre
CD Montañas del Pas 3 2 UM Escobedo B
SD Textil Escudo 0 4 CDE Valle Lebaniego
CF Vimenor B 3 0 Minerva FC
AD Estrella Roja 4 1 CD Cayon B
SD Solares Medio Cudeyo B 1 1 Atco Deva
SD Peña Revilla 3 2 Marina de Cudeyo CF
CDE Rayo Sta Cruz 2 2 EMF Meruelo
SD Villaescusa 0 2 CDE Atletico Mineros B
EDM Santillana 3 1 Atco España de Cueto
Jornada 13 28-Noviembre
CD Montañas del Pas 5 0 SD Textil Escudo
CDE Valle Lebaniego 1 0 CF Vimenor B
Minerva FC 2 1 AD Estrella Roja
CD Cayon B 4 2 SD Solares Medio Cudeyo B
Atco Deva 2 1 SD Peña Revilla
Marina de Cudeyo CF 1 1 CDE Rayo Sta Cruz
EMF Meruelo 2 2 SD Villaescusa
CDE Atletico Mineros B 3 2 EDM Santillana
UM Escobedo B 2 1 Atco España de Cueto
Jornada 14 5-Diciembre
SD Textil Escudo 2 1 UM Escobedo B
CF Vimenor B 0 0 CD Montañas del Pas
AD Estrella Roja 0 1 CDE Valle Lebaniego
SD Solares Medio Cudeyo B 0 1 Minerva FC
SD Peña Revilla 1 4 CD Cayon B
CDE Rayo Sta Cruz 1 1 Atco Deva
SD Villaescusa 1 2 Marina de Cudeyo CF
EDM Santillana 1 2 EMF Meruelo
Atco España de Cueto 2 3 CDE Atletico Mineros B
Jornada 15 12-Diciembre
SD Textil Escudo 0 1 CF Vimenor B
CD Montañas del Pas 0 3 AD Estrella Roja
CDE Valle Lebaniego 2 4 SD Solares Medio Cudeyo B
Minerva FC 0 2 SD Peña Revilla
CD Cayon B 0 0 CDE Rayo Sta Cruz
Atco Deva 2 0 SD Villaescusa
Marina de Cudeyo CF 0 1 EDM Santillana
EMF Meruelo 2 2 Atco España de Cueto
UM Escobedo B 0 0 CDE Atletico Mineros B
Jornada 16 19-Diciembre
UM Escobedo B 3 3 CF Vimenor B
AD Estrella Roja 4 1 SD Textil Escudo
SD Solares Medio Cudeyo B 2 1 CD Montañas del Pas
SD Peña Revilla 1 1 CDE Valle Lebaniego
CDE Rayo Sta Cruz 2 1 Minerva FC
SD Villaescusa 0 0 CD Cayon B
EDM Santillana 1 1 Atco Deva
Atco España de Cueto 3 0 Marina de Cudeyo CF
CDE Atletico Mineros B 0 0 EMF Meruelo
Jornada 17 9-Enero
CF Vimenor B 1 1 AD Estrella Roja
SD Textil Escudo 2 3 SD Solares Medio Cudeyo B
CD Montañas del Pas 4 1 SD Peña Revilla
CDE Valle Lebaniego 3 1 CDE Rayo Sta Cruz
Minerva FC 1 3 SD Villaescusa
CD Cayon B 2 3 EDM Santillana
Atco Deva 0 2 Atco España de Cueto
Marina de Cudeyo CF 3 1 CDE Atletico Mineros B
EMF Meruelo 2 3 UM Escobedo B
Jornada 18 16-Enero
Marina de Cudeyo CF 2 1 EMF Meruelo
Atco Deva 0 2 CDE Atletico Mineros B
CD Cayon B 0 2 Atco España de Cueto
Minerva FC 2 3 EDM Santillana
CDE Valle Lebaniego 4 3 SD Villaescusa
CD Montañas del Pas 1 3 CDE Rayo Sta Cruz
SD Textil Escudo 1 5 SD Peña Revilla
CF Vimenor B 3 0 SD Solares Medio Cudeyo B
AD Estrella Roja 3 0 UM Escobedo B
Jornada 19 23-Enero
UM Escobedo B - Marina de Cudeyo CF
EMF Meruelo - Atco Deva
CDE Atletico Mineros B - CD Cayon B
Atco España de Cueto - Minerva FC
EDM Santillana - CDE Valle Lebaniego
SD Villaescusa - CD Montañas del Pas
CDE Rayo Sta Cruz - SD Textil Escudo
SD Peña Revilla - CF Vimenor B
SD Solares Medio Cudeyo B - AD Estrella Roja
Jornada 20 30-Enero
Atco Deva - Marina de Cudeyo CF
CD Cayon B - EMF Meruelo
Minerva FC - CDE Atletico Mineros B
CDE Valle Lebaniego - Atco España de Cueto
CD Montañas del Pas - EDM Santillana
SD Textil Escudo - SD Villaescusa
CF Vimenor B - CDE Rayo Sta Cruz
AD Estrella Roja - SD Peña Revilla
SD Solares Medio Cudeyo B - UM Escobedo B
Jornada 21 6-Febrero
UM Escobedo B - Atco Deva
Marina de Cudeyo CF - CD Cayon B
EMF Meruelo - Minerva FC
CDE Atletico Mineros B - CDE Valle Lebaniego
Atco España de Cueto - CD Montañas del Pas
EDM Santillana - SD Textil Escudo
SD Villaescusa - CF Vimenor B
CDE Rayo Sta Cruz - AD Estrella Roja
SD Peña Revilla - SD Solares Medio Cudeyo B
Jornada 22 13-Febrero
CD Cayon B - Atco Deva
Minerva FC - Marina de Cudeyo CF
CDE Valle Lebaniego - EMF Meruelo
CD Montañas del Pas - CDE Atletico Mineros B
SD Textil Escudo - Atco España de Cueto
CF Vimenor B - EDM Santillana
AD Estrella Roja - SD Villaescusa
SD Solares Medio Cudeyo B - CDE Rayo Sta Cruz
SD Peña Revilla - UM Escobedo B
Jornada 23 20-Febrero
UM Escobedo B - CD Cayon B
Atco Deva - Minerva FC
Marina de Cudeyo CF - CDE Valle Lebaniego
EMF Meruelo - CD Montañas del Pas
CDE Atletico Mineros B - SD Textil Escudo
Atco España de Cueto - CF Vimenor B
EDM Santillana - AD Estrella Roja
SD Villaescusa - SD Solares Medio Cudeyo B
CDE Rayo Sta Cruz - SD Peña Revilla
Jornada 24 6-Marzo
Minerva FC - CD Cayon B
CDE Valle Lebaniego - Atco Deva
CD Montañas del Pas - Marina de Cudeyo CF
SD Textil Escudo - EMF Meruelo
CF Vimenor B - CDE Atletico Mineros B
AD Estrella Roja - Atco España de Cueto
SD Solares Medio Cudeyo B - EDM Santillana
SD Peña Revilla - SD Villaescusa
CDE Rayo Sta Cruz - UM Escobedo B
Jornada 25 13-Marzo
UM Escobedo B - Minerva FC
CD Cayon B - CDE Valle Lebaniego
Atco Deva - CD Montañas del Pas
Marina de Cudeyo CF - SD Textil Escudo
EMF Meruelo - CF Vimenor B
CDE Atletico Mineros B - AD Estrella Roja
Atco España de Cueto - SD Solares Medio Cudeyo B
EDM Santillana - SD Peña Revilla
SD Villaescusa - CDE Rayo Sta Cruz
Jornada 26 20-Marzo
CDE Valle Lebaniego - Minerva FC
CD Montañas del Pas - CD Cayon B
SD Textil Escudo - Atco Deva
CF Vimenor B - Marina de Cudeyo CF
AD Estrella Roja - EMF Meruelo
SD Solares Medio Cudeyo B - CDE Atletico Mineros B
SD Peña Revilla - Atco España de Cueto
CDE Rayo Sta Cruz - EDM Santillana
SD Villaescusa - UM Escobedo B
Jornada 27 27-Marzo
UM Escobedo B - CDE Valle Lebaniego
Minerva FC - CD Montañas del Pas
CD Cayon B - SD Textil Escudo
Atco Deva - CF Vimenor B
Marina de Cudeyo CF - AD Estrella Roja
EMF Meruelo - SD Solares Medio Cudeyo B
CDE Atletico Mineros B - SD Peña Revilla
Atco España de Cueto - CDE Rayo Sta Cruz
EDM Santillana - SD Villaescusa
Jornada 28 3-Abril
CD Montañas del Pas - CDE Valle Lebaniego
SD Textil Escudo - Minerva FC
CF Vimenor B - CD Cayon B
AD Estrella Roja - Atco Deva
SD Solares Medio Cudeyo B - Marina de Cudeyo CF
SD Peña Revilla - EMF Meruelo
CDE Rayo Sta Cruz - CDE Atletico Mineros B
SD Villaescusa - Atco España de Cueto
EDM Santillana - UM Escobedo B
Jornada 29 10-Abril
UM Escobedo B - CD Montañas del Pas
CDE Valle Lebaniego - SD Textil Escudo
Minerva FC - CF Vimenor B
CD Cayon B - AD Estrella Roja
Atco Deva - SD Solares Medio Cudeyo B
Marina de Cudeyo CF - SD Peña Revilla
EMF Meruelo - CDE Rayo Sta Cruz
CDE Atletico Mineros B - SD Villaescusa
Atco España de Cueto - EDM Santillana
Jornada 30 24-Abril
SD Textil Escudo - CD Montañas del Pas
CF Vimenor B - CDE Valle Lebaniego
AD Estrella Roja - Minerva FC
SD Solares Medio Cudeyo B - CD Cayon B
SD Peña Revilla - Atco Deva
CDE Rayo Sta Cruz - Marina de Cudeyo CF
SD Villaescusa - EMF Meruelo
EDM Santillana - CDE Atletico Mineros B
Atco España de Cueto - UM Escobedo B
Jornada 31 1-Mayo
UM Escobedo B - SD Textil Escudo
CD Montañas del Pas - CF Vimenor B
CDE Valle Lebaniego - AD Estrella Roja
Minerva FC - SD Solares Medio Cudeyo B
CD Cayon B - SD Peña Revilla
Atco Deva - CDE Rayo Sta Cruz
Marina de Cudeyo CF - SD Villaescusa
EMF Meruelo - EDM Santillana
CDE Atletico Mineros B - Atco España de Cueto
Jornada 32 8-Mayo
CF Vimenor B - SD Textil Escudo
AD Estrella Roja - CD Montañas del Pas
SD Solares Medio Cudeyo B - CDE Valle Lebaniego
SD Peña Revilla - Minerva FC
CDE Rayo Sta Cruz - CD Cayon B
SD Villaescusa - Atco Deva
EDM Santillana - Marina de Cudeyo CF
Atco España de Cueto - EMF Meruelo
CDE Atletico Mineros B - UM Escobedo B
Jornada 33 15-Mayo
CF Vimenor B - UM Escobedo B
SD Textil Escudo - AD Estrella Roja
CD Montañas del Pas - SD Solares Medio Cudeyo B
CDE Valle Lebaniego - SD Peña Revilla
Minerva FC - CDE Rayo Sta Cruz
CD Cayon B - SD Villaescusa
Atco Deva - EDM Santillana
Marina de Cudeyo CF - Atco España de Cueto
EMF Meruelo - CDE Atletico Mineros B
Jornada 34 22-Mayo
AD Estrella Roja - CF Vimenor B
SD Solares Medio Cudeyo B - SD Textil Escudo
SD Peña Revilla - CD Montañas del Pas
CDE Rayo Sta Cruz - CDE Valle Lebaniego
SD Villaescusa - Minerva FC
EDM Santillana - CD Cayon B
Atco España de Cueto - Atco Deva
CDE Atletico Mineros B - Marina de Cudeyo CF
UM Escobedo B - EMF Meruelo

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar Rechazar todas