Tercera Division
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP
  • Goleadores



Foto Tercera Division

Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
SD Textil Escudo
Martes 20:30 - 22:00Juan M Pares Serra de Cabezon de la Sal Local grande
Jueves 20:30 - 22:00Juan M Pares Serra de Cabezon de la Sal Local grande
Viernes 20:30 - 22:00Juan M Pares Serra de Cabezon de la Sal Local grande

Tercera División

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo RS GimnasticaRS Gimnastica913815401261271018321
2Escudo UM EscobedoUM Escobedo86381450123426848030
3Escudo CD LaredoCD Laredo82381423115325766329
4Escudo CD TropezonCD Tropezon81381432991231237126
5Escudo Real Racing Club BReal Racing Club B77381333112624597539
6Escudo CD CayonCD Cayon68381234856208106235
7Escudo UD SamanoUD Samano5838108162111610125862
8Escudo SD Textil EscudoSD Textil Escudo52389466310157165153
9Escudo SD Barreda BPSD Barreda BP49387576581310154957
10Escudo Atco AlbericiaAtco Albericia45389643313129174763
11Escudo D Rayo CantabriaD Rayo Cantabria44384877391111165259
12Escudo AD Siete VillasAD Siete Villas41386211568118194656
13Escudo CultD GuarnizoCultD Guarnizo41388294312125214860
14Escudo Velarde CFVelarde CF4038469577913162947
15Escudo CF VimenorCF Vimenor39387663313109193751
16Escudo CD BezanaCD Bezana38387483412108203861
17Escudo SD SolaresMedio CudeyoSD SolaresMedio Cudeyo373862114510107213762
18Escudo Selaya CFSelaya CF36388560712812183052
19Escudo EDM SantillanaEDM Santillana24384780514412223073
20Escudo Castro FCCastro FC22384411131557262777

Calendario

Jornada 120-Agosto
CD Tropezon31SD Barreda BP
EDM Santillana03Real Racing Club B
CD Bezana12UM Escobedo
Selaya CF10Castro FC
CD Cayon40Atco Albericia
UD Samano31SD Textil Escudo
Velarde CF11CF Vimenor
CultD Guarnizo21AD Siete Villas
CD Laredo31SD SolaresMedio Cudeyo
D Rayo Cantabria02RS Gimnastica
Jornada 227-Agosto
SD Barreda BP10D Rayo Cantabria
Real Racing Club B11CD Tropezon
UM Escobedo33EDM Santillana
Castro FC21CD Bezana
Atco Albericia10Selaya CF
SD Textil Escudo10CD Cayon
CF Vimenor00UD Samano
AD Siete Villas12Velarde CF
SD SolaresMedio Cudeyo13CultD Guarnizo
RS Gimnastica11CD Laredo
Jornada 303-Septiembre
SD Barreda BP03Real Racing Club B
CD Tropezon31UM Escobedo
EDM Santillana01Castro FC
CD Bezana10Atco Albericia
Selaya CF21SD Textil Escudo
CD Cayon20CF Vimenor
UD Samano20AD Siete Villas
Velarde CF01SD SolaresMedio Cudeyo
CultD Guarnizo05RS Gimnastica
D Rayo Cantabria11CD Laredo
Jornada 410-Septiembre
Real Racing Club B10D Rayo Cantabria
UM Escobedo10SD Barreda BP
Castro FC15CD Tropezon
Atco Albericia32EDM Santillana
SD Textil Escudo11CD Bezana
CF Vimenor11Selaya CF
AD Siete Villas12CD Cayon
SD SolaresMedio Cudeyo11UD Samano
RS Gimnastica22Velarde CF
CD Laredo10CultD Guarnizo
Jornada 517-Septiembre
Real Racing Club B02UM Escobedo
SD Barreda BP31Castro FC
CD Tropezon20Atco Albericia
EDM Santillana02SD Textil Escudo
CD Bezana10CF Vimenor
Selaya CF23AD Siete Villas
CD Cayon52SD SolaresMedio Cudeyo
UD Samano11RS Gimnastica
Velarde CF03CD Laredo
D Rayo Cantabria22CultD Guarnizo
Jornada 624-Septiembre
UM Escobedo21D Rayo Cantabria
Castro FC01Real Racing Club B
Atco Albericia00SD Barreda BP
SD Textil Escudo11CD Tropezon
CF Vimenor20EDM Santillana
AD Siete Villas30CD Bezana
SD SolaresMedio Cudeyo21Selaya CF
RS Gimnastica20CD Cayon
CD Laredo30UD Samano
CultD Guarnizo00Velarde CF
Jornada 701-Octubre
UM Escobedo40Castro FC
Real Racing Club B31Atco Albericia
SD Barreda BP36SD Textil Escudo
CD Tropezon21CF Vimenor
EDM Santillana03AD Siete Villas
CD Bezana11SD SolaresMedio Cudeyo
Selaya CF00RS Gimnastica
CD Cayon12CD Laredo
UD Samano31CultD Guarnizo
D Rayo Cantabria11Velarde CF
Jornada 808-Octubre
Castro FC15D Rayo Cantabria
Atco Albericia12UM Escobedo
SD Textil Escudo00Real Racing Club B
CF Vimenor33SD Barreda BP
AD Siete Villas02CD Tropezon
SD SolaresMedio Cudeyo30EDM Santillana
RS Gimnastica21CD Bezana
CD Laredo50Selaya CF
CultD Guarnizo02CD Cayon
Velarde CF03UD Samano
Jornada 912-Octubre
Castro FC10Atco Albericia
UM Escobedo00SD Textil Escudo
Real Racing Club B32CF Vimenor
SD Barreda BP01AD Siete Villas
CD Tropezon21SD SolaresMedio Cudeyo
EDM Santillana33RS Gimnastica
CD Bezana04CD Laredo
Selaya CF02CultD Guarnizo
CD Cayon12Velarde CF
D Rayo Cantabria10UD Samano
Jornada 1015-Octubre
Atco Albericia44D Rayo Cantabria
SD Textil Escudo30Castro FC
CF Vimenor20UM Escobedo
AD Siete Villas05Real Racing Club B
SD SolaresMedio Cudeyo23SD Barreda BP
RS Gimnastica11CD Tropezon
CD Laredo11EDM Santillana
CultD Guarnizo01CD Bezana
Velarde CF11Selaya CF
UD Samano10CD Cayon
Jornada 1122-Octubre
Atco Albericia21SD Textil Escudo
Castro FC01CF Vimenor
UM Escobedo10AD Siete Villas
Real Racing Club B11SD SolaresMedio Cudeyo
SD Barreda BP22RS Gimnastica
CD Tropezon01CD Laredo
EDM Santillana21CultD Guarnizo
CD Bezana00Velarde CF
Selaya CF01UD Samano
D Rayo Cantabria11CD Cayon
Jornada 1229-Octubre
SD Textil Escudo01D Rayo Cantabria
CF Vimenor00Atco Albericia
AD Siete Villas40Castro FC
SD SolaresMedio Cudeyo01UM Escobedo
RS Gimnastica20Real Racing Club B
CD Laredo20SD Barreda BP
CultD Guarnizo01CD Tropezon
Velarde CF11EDM Santillana
UD Samano11CD Bezana
CD Cayon10Selaya CF
Jornada 1301-Noviembre
SD Textil Escudo22CF Vimenor
Atco Albericia11AD Siete Villas
Castro FC11SD SolaresMedio Cudeyo
UM Escobedo41RS Gimnastica
Real Racing Club B30CD Laredo
SD Barreda BP20CultD Guarnizo
CD Tropezon00Velarde CF
EDM Santillana21UD Samano
CD Bezana13CD Cayon
D Rayo Cantabria11Selaya CF
Jornada 1405-Noviembre
CF Vimenor14D Rayo Cantabria
AD Siete Villas12SD Textil Escudo
SD SolaresMedio Cudeyo13Atco Albericia
RS Gimnastica30Castro FC
CD Laredo20UM Escobedo
CultD Guarnizo02Real Racing Club B
Velarde CF00SD Barreda BP
UD Samano00CD Tropezon
CD Cayon30EDM Santillana
Selaya CF31CD Bezana
Jornada 1512-Noviembre
CF Vimenor22AD Siete Villas
SD Textil Escudo13SD SolaresMedio Cudeyo
Atco Albericia03RS Gimnastica
Castro FC01CD Laredo
UM Escobedo32CultD Guarnizo
Real Racing Club B10Velarde CF
SD Barreda BP23UD Samano
CD Tropezon10CD Cayon
EDM Santillana11Selaya CF
D Rayo Cantabria00CD Bezana
Jornada 1619-Noviembre
AD Siete Villas01D Rayo Cantabria
SD SolaresMedio Cudeyo12CF Vimenor
RS Gimnastica21SD Textil Escudo
CD Laredo21Atco Albericia
CultD Guarnizo22Castro FC
Velarde CF01UM Escobedo
UD Samano11Real Racing Club B
CD Cayon10SD Barreda BP
Selaya CF31CD Tropezon
CD Bezana21EDM Santillana
Jornada 1726-Noviembre
AD Siete Villas11SD SolaresMedio Cudeyo
CF Vimenor01RS Gimnastica
SD Textil Escudo02CD Laredo
Atco Albericia43CultD Guarnizo
Castro FC10Velarde CF
UM Escobedo60UD Samano
Real Racing Club B03CD Cayon
SD Barreda BP21Selaya CF
CD Tropezon30CD Bezana
D Rayo Cantabria30EDM Santillana
Jornada 1803-Diciembre
D Rayo Cantabria12SD SolaresMedio Cudeyo
RS Gimnastica10AD Siete Villas
CD Laredo10CF Vimenor
CultD Guarnizo12SD Textil Escudo
Velarde CF10Atco Albericia
UD Samano20Castro FC
CD Cayon51UM Escobedo
Selaya CF01Real Racing Club B
CD Bezana01SD Barreda BP
EDM Santillana02CD Tropezon
Jornada 1917-Diciembre
SD SolaresMedio Cudeyo01RS Gimnastica
AD Siete Villas12CD Laredo
CF Vimenor10CultD Guarnizo
SD Textil Escudo12Velarde CF
Atco Albericia20UD Samano
Castro FC01CD Cayon
UM Escobedo00Selaya CF
Real Racing Club B51CD Bezana
SD Barreda BP10EDM Santillana
CD Tropezon11D Rayo Cantabria
Jornada 2007-Enero
SD Barreda BP00CD Tropezon
Real Racing Club B11EDM Santillana
UM Escobedo50CD Bezana
Castro FC11Selaya CF
Atco Albericia22CD Cayon
SD Textil Escudo53UD Samano
CF Vimenor32Velarde CF
AD Siete Villas31CultD Guarnizo
SD SolaresMedio Cudeyo12CD Laredo
RS Gimnastica20D Rayo Cantabria
Jornada 2114-Enero
D Rayo Cantabria02SD Barreda BP
CD Tropezon21Real Racing Club B
EDM Santillana03UM Escobedo
CD Bezana11Castro FC
Selaya CF11Atco Albericia
CD Cayon20SD Textil Escudo
UD Samano42CF Vimenor
Velarde CF22AD Siete Villas
CultD Guarnizo01SD SolaresMedio Cudeyo
CD Laredo00RS Gimnastica
Jornada 2221-Enero
Real Racing Club B60SD Barreda BP
UM Escobedo11CD Tropezon
Castro FC21EDM Santillana
Atco Albericia21CD Bezana
SD Textil Escudo10Selaya CF
CF Vimenor01CD Cayon
AD Siete Villas12UD Samano
SD SolaresMedio Cudeyo01Velarde CF
RS Gimnastica50CultD Guarnizo
CD Laredo10D Rayo Cantabria
Jornada 2328-Enero
D Rayo Cantabria15Real Racing Club B
SD Barreda BP03UM Escobedo
CD Tropezon40Castro FC
EDM Santillana02Atco Albericia
CD Bezana20SD Textil Escudo
Selaya CF21CF Vimenor
CD Cayon00AD Siete Villas
UD Samano62SD SolaresMedio Cudeyo
Velarde CF03RS Gimnastica
CultD Guarnizo21CD Laredo
Jornada 2404-Febrero
UM Escobedo40Real Racing Club B
Castro FC13SD Barreda BP
Atco Albericia01CD Tropezon
SD Textil Escudo10EDM Santillana
CF Vimenor01CD Bezana
AD Siete Villas20Selaya CF
SD SolaresMedio Cudeyo11CD Cayon
RS Gimnastica50UD Samano
CD Laredo21Velarde CF
CultD Guarnizo21D Rayo Cantabria
Jornada 2511-Febrero
D Rayo Cantabria03UM Escobedo
Real Racing Club B20Castro FC
SD Barreda BP11Atco Albericia
CD Tropezon31SD Textil Escudo
EDM Santillana21CF Vimenor
CD Bezana12AD Siete Villas
Selaya CF10SD SolaresMedio Cudeyo
CD Cayon02RS Gimnastica
UD Samano11CD Laredo
Velarde CF11CultD Guarnizo
Jornada 2618-Febrero
Castro FC02UM Escobedo
Atco Albericia15Real Racing Club B
SD Textil Escudo42SD Barreda BP
CF Vimenor11CD Tropezon
AD Siete Villas10EDM Santillana
SD SolaresMedio Cudeyo10CD Bezana
RS Gimnastica30Selaya CF
CD Laredo42CD Cayon
CultD Guarnizo21UD Samano
Velarde CF01D Rayo Cantabria
Jornada 2725-Febrero
D Rayo Cantabria32Castro FC
UM Escobedo30Atco Albericia
Real Racing Club B32SD Textil Escudo
SD Barreda BP11CF Vimenor
CD Tropezon40AD Siete Villas
EDM Santillana11SD SolaresMedio Cudeyo
CD Bezana12RS Gimnastica
Selaya CF01CD Laredo
CD Cayon00CultD Guarnizo
UD Samano21Velarde CF
Jornada 2804-Marzo
Atco Albericia00Castro FC
SD Textil Escudo24UM Escobedo
CF Vimenor30Real Racing Club B
AD Siete Villas02SD Barreda BP
SD SolaresMedio Cudeyo02CD Tropezon
RS Gimnastica40EDM Santillana
CD Laredo30CD Bezana
CultD Guarnizo30Selaya CF
Velarde CF03CD Cayon
UD Samano21D Rayo Cantabria
Jornada 2911-Marzo
D Rayo Cantabria41Atco Albericia
Castro FC22SD Textil Escudo
UM Escobedo10CF Vimenor
Real Racing Club B20AD Siete Villas
SD Barreda BP50SD SolaresMedio Cudeyo
CD Tropezon11RS Gimnastica
EDM Santillana20CD Laredo
CD Bezana10CultD Guarnizo
Selaya CF11Velarde CF
CD Cayon12UD Samano
Jornada 3018-Marzo
SD Textil Escudo10Atco Albericia
CF Vimenor10Castro FC
AD Siete Villas22UM Escobedo
SD SolaresMedio Cudeyo01Real Racing Club B
RS Gimnastica20SD Barreda BP
CD Laredo02CD Tropezon
CultD Guarnizo50EDM Santillana
Velarde CF03CD Bezana
UD Samano00Selaya CF
CD Cayon31D Rayo Cantabria
Jornada 3125-Marzo
D Rayo Cantabria00SD Textil Escudo
Atco Albericia20CF Vimenor
Castro FC11AD Siete Villas
UM Escobedo31SD SolaresMedio Cudeyo
Real Racing Club B12RS Gimnastica
SD Barreda BP12CD Laredo
CD Tropezon01CultD Guarnizo
EDM Santillana00Velarde CF
CD Bezana30UD Samano
Selaya CF01CD Cayon
Jornada 3201-Abril
CF Vimenor02SD Textil Escudo
AD Siete Villas23Atco Albericia
SD SolaresMedio Cudeyo10Castro FC
RS Gimnastica00UM Escobedo
CD Laredo02Real Racing Club B
CultD Guarnizo12SD Barreda BP
Velarde CF01CD Tropezon
UD Samano00EDM Santillana
CD Cayon20CD Bezana
Selaya CF22D Rayo Cantabria
Jornada 3308-Abril
D Rayo Cantabria01CF Vimenor
SD Textil Escudo20AD Siete Villas
Atco Albericia40SD SolaresMedio Cudeyo
Castro FC04RS Gimnastica
UM Escobedo11CD Laredo
Real Racing Club B32CultD Guarnizo
SD Barreda BP01Velarde CF
CD Tropezon31UD Samano
EDM Santillana11CD Cayon
CD Bezana41Selaya CF
Jornada 3415-Abril
AD Siete Villas20CF Vimenor
SD SolaresMedio Cudeyo01SD Textil Escudo
RS Gimnastica41Atco Albericia
CD Laredo31Castro FC
CultD Guarnizo12UM Escobedo
Velarde CF21Real Racing Club B
UD Samano44SD Barreda BP
CD Cayon22CD Tropezon
Selaya CF32EDM Santillana
CD Bezana23D Rayo Cantabria
Jornada 3522-Abril
D Rayo Cantabria22AD Siete Villas
CF Vimenor10SD SolaresMedio Cudeyo
SD Textil Escudo02RS Gimnastica
Atco Albericia11CD Laredo
Castro FC23CultD Guarnizo
UM Escobedo30Velarde CF
Real Racing Club B31UD Samano
SD Barreda BP00CD Cayon
CD Tropezon30Selaya CF
EDM Santillana11CD Bezana
Jornada 3629-Abril
SD SolaresMedio Cudeyo10AD Siete Villas
RS Gimnastica30CF Vimenor
CD Laredo20SD Textil Escudo
CultD Guarnizo30Atco Albericia
Velarde CF21Castro FC
UD Samano13UM Escobedo
CD Cayon31Real Racing Club B
Selaya CF10SD Barreda BP
CD Bezana22CD Tropezon
EDM Santillana23D Rayo Cantabria
Jornada 3706-Mayo
SD SolaresMedio Cudeyo20D Rayo Cantabria
AD Siete Villas12RS Gimnastica
CF Vimenor01CD Laredo
SD Textil Escudo10CultD Guarnizo
Atco Albericia10Velarde CF
Castro FC12UD Samano
UM Escobedo30CD Cayon
Real Racing Club B10Selaya CF
SD Barreda BP10CD Bezana
CD Tropezon40EDM Santillana
Jornada 3813-Mayo
RS Gimnastica20SD SolaresMedio Cudeyo
CD Laredo12AD Siete Villas
CultD Guarnizo21CF Vimenor
Velarde CF20SD Textil Escudo
UD Samano32Atco Albericia
CD Cayon31Castro FC
Selaya CF00UM Escobedo
CD Bezana13Real Racing Club B
EDM Santillana11SD Barreda BP
D Rayo Cantabria24CD Tropezon

JugadorGolesPartidos
Imagen jugador equipoPerujo1334
Imagen jugador equipoSergio736
Imagen jugador equipoAdry635
Imagen jugador equipoJonny424
Imagen jugador equipoCano337
Imagen jugador equipoGuillermo326
Imagen jugador equipoRaúl237
Imagen jugador equipoBordas235
Imagen jugador equipoBruno235
Imagen jugador equipoAitor233
Imagen jugador equipoDosal133
Imagen jugador equipoEdgar133
Imagen jugador equipoPablo130
Imagen jugador equipoButra122
Imagen jugador equipoAdrián120

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar