Tercera Division
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP




Cuerpo técnico



Tercera RFEF

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo CD CayónCD Cayón5930942771161135926
2Escudo CF VimenorCF Vimenor5730105064516955236
3Escudo CD TropezónCD Tropezón5230681753131344623
4Escudo Atco AlbericiaAtco Albericia5230960474131345334
5Escudo UM EscobedoUM Escobedo52301023627164105034
6Escudo SD TorinaSD Torina493081666314793420
7Escudo CD NavalCD Naval4330744537127112627
8Escudo AD Siete VillasAD Siete Villas4130546645118113437
9Escudo UD SamanoUD Samano403076227691383943
10Escudo CD RevillaCD Revilla333054635789133744
11Escudo CD GuarnizoCD Guarnizo3130438375710132735
12Escudo UC CartesUC Cartes3130843031287152646
13Escudo Castro FCCastro FC3030375357612123343
14Escudo SD Solares Medio CudeyoSD Solares Medio Cudeyo283035742977163449
15Escudo SD GamaSD Gama2630456231068163058
16Escudo SD Textil EscudoSD Textil Escudo2430546121266182651

Calendario

Jornada 111-Septiembre
CD Naval00CD Tropezón
Castro FC02UM Escobedo
UC Cartes10SD Textil Escudo
CD Cayón50SD Gama
CF Vimenor00SD Torina
CD Revilla11UD Samano
SD Solares Medio Cudeyo01AD Siete Villas
Atco Albericia11CD Guarnizo
Jornada 218-Septiembre
CD Tropezón11Atco Albericia
UM Escobedo20CD Naval
SD Textil Escudo00Castro FC
SD Gama00UC Cartes
SD Torina12CD Cayón
UD Samano02CF Vimenor
AD Siete Villas00CD Revilla
CD Guarnizo12SD Solares Medio Cudeyo
Jornada 325-Septiembre
CD Tropezón20UM Escobedo
CD Naval10SD Textil Escudo
Castro FC22SD Gama
UC Cartes01SD Torina
CD Cayón22UD Samano
CF Vimenor32AD Siete Villas
CD Revilla01CD Guarnizo
Atco Albericia21SD Solares Medio Cudeyo
Jornada 42-Octubre
UM Escobedo31Atco Albericia
SD Textil Escudo12CD Tropezón
SD Gama21CD Naval
SD Torina01Castro FC
UD Samano21UC Cartes
AD Siete Villas25CD Cayón
CD Guarnizo11CF Vimenor
SD Solares Medio Cudeyo11CD Revilla
Jornada 59-Octubre
UM Escobedo31SD Textil Escudo
CD Tropezón10SD Gama
CD Naval00SD Torina
Castro FC00UD Samano
UC Cartes01AD Siete Villas
CD Cayón42CD Guarnizo
CF Vimenor42SD Solares Medio Cudeyo
Atco Albericia10CD Revilla
Jornada 616-Octubre
SD Textil Escudo11Atco Albericia
SD Gama10UM Escobedo
SD Torina01CD Tropezón
UD Samano20CD Naval
AD Siete Villas21Castro FC
CD Guarnizo10UC Cartes
SD Solares Medio Cudeyo11CD Cayón
CD Revilla13CF Vimenor
Jornada 723-Octubre
SD Textil Escudo31SD Gama
UM Escobedo21SD Torina
CD Tropezón40UD Samano
CD Naval11AD Siete Villas
Castro FC00CD Guarnizo
UC Cartes20SD Solares Medio Cudeyo
CD Cayón11CD Revilla
Atco Albericia21CF Vimenor
Jornada 830-Octubre
SD Gama31Atco Albericia
SD Torina31SD Textil Escudo
UD Samano31UM Escobedo
AD Siete Villas02CD Tropezón
CD Guarnizo01CD Naval
SD Solares Medio Cudeyo10Castro FC
CD Revilla21UC Cartes
CF Vimenor00CD Cayón
Jornada 96-Noviembre
SD Gama11SD Torina
SD Textil Escudo20UD Samano
UM Escobedo11AD Siete Villas
CD Tropezón11CD Guarnizo
CD Naval12SD Solares Medio Cudeyo
Castro FC02CD Revilla
UC Cartes21CF Vimenor
Atco Albericia22CD Cayón
Jornada 1020-Noviembre
SD Torina21Atco Albericia
UD Samano22SD Gama
AD Siete Villas32SD Textil Escudo
CD Guarnizo02UM Escobedo
SD Solares Medio Cudeyo14CD Tropezón
CD Revilla14CD Naval
CF Vimenor22Castro FC
CD Cayón20UC Cartes
Jornada 1127-Noviembre
SD Torina20UD Samano
SD Gama12AD Siete Villas
SD Textil Escudo10CD Guarnizo
UM Escobedo10SD Solares Medio Cudeyo
CD Tropezón11CD Revilla
CD Naval10CF Vimenor
Castro FC22CD Cayón
Atco Albericia40UC Cartes
Jornada 124-Diciembre
UD Samano22Atco Albericia
AD Siete Villas00SD Torina
CD Guarnizo20SD Gama
SD Solares Medio Cudeyo12SD Textil Escudo
CD Revilla12UM Escobedo
CF Vimenor32CD Tropezón
CD Cayón22CD Naval
UC Cartes22Castro FC
Jornada 1311-Diciembre
UD Samano20AD Siete Villas
SD Torina01CD Guarnizo
SD Gama01SD Solares Medio Cudeyo
SD Textil Escudo11CD Revilla
UM Escobedo12CF Vimenor
CD Tropezón11CD Cayón
CD Naval10UC Cartes
Atco Albericia00Castro FC
Jornada 1418-Diciembre
Atco Albericia31AD Siete Villas
CD Guarnizo11UD Samano
SD Solares Medio Cudeyo00SD Torina
CD Revilla30SD Gama
CF Vimenor10SD Textil Escudo
CD Cayón10UM Escobedo
UC Cartes02CD Tropezón
Castro FC12CD Naval
Jornada 158-Enero
AD Siete Villas00CD Guarnizo
UD Samano21SD Solares Medio Cudeyo
SD Torina21CD Revilla
SD Gama11CF Vimenor
SD Textil Escudo00CD Cayón
UM Escobedo30UC Cartes
CD Tropezón31Castro FC
CD Naval01Atco Albericia
Jornada 1615-Enero
CD Tropezón11CD Naval
UM Escobedo41Castro FC
SD Textil Escudo20UC Cartes
SD Gama12CD Cayón
SD Torina01CF Vimenor
UD Samano20CD Revilla
AD Siete Villas31SD Solares Medio Cudeyo
CD Guarnizo23Atco Albericia
Jornada 1722-Enero
Atco Albericia11CD Tropezón
CD Naval10UM Escobedo
Castro FC20SD Textil Escudo
UC Cartes10SD Gama
CD Cayón10SD Torina
CF Vimenor22UD Samano
CD Revilla11AD Siete Villas
SD Solares Medio Cudeyo23CD Guarnizo
Jornada 1829-Enero
UM Escobedo00CD Tropezón
SD Textil Escudo12CD Naval
SD Gama13Castro FC
SD Torina50UC Cartes
UD Samano04CD Cayón
AD Siete Villas12CF Vimenor
CD Guarnizo10CD Revilla
SD Solares Medio Cudeyo03Atco Albericia
Jornada 195-Febrero
Atco Albericia22UM Escobedo
CD Tropezón50SD Textil Escudo
CD Naval10SD Gama
Castro FC01SD Torina
UC Cartes21UD Samano
CD Cayón40AD Siete Villas
CF Vimenor11CD Guarnizo
CD Revilla22SD Solares Medio Cudeyo
Jornada 2012-Febrero
SD Textil Escudo14UM Escobedo
SD Gama14CD Tropezón
SD Torina10CD Naval
UD Samano22Castro FC
AD Siete Villas51UC Cartes
CD Guarnizo01CD Cayón
SD Solares Medio Cudeyo31CF Vimenor
CD Revilla11Atco Albericia
Jornada 2119-Febrero
Atco Albericia21SD Textil Escudo
UM Escobedo70SD Gama
CD Tropezón01SD Torina
CD Naval00UD Samano
Castro FC01AD Siete Villas
UC Cartes21CD Guarnizo
CD Cayón01SD Solares Medio Cudeyo
CF Vimenor31CD Revilla
Jornada 2226-Febrero
SD Gama21SD Textil Escudo
SD Torina00UM Escobedo
UD Samano11CD Tropezón
AD Siete Villas10CD Naval
CD Guarnizo41Castro FC
SD Solares Medio Cudeyo00UC Cartes
CD Revilla12CD Cayón
CF Vimenor32Atco Albericia
Jornada 235-Marzo
Atco Albericia42SD Gama
SD Textil Escudo02SD Torina
UM Escobedo05UD Samano
CD Tropezón00AD Siete Villas
CD Naval10CD Guarnizo
Castro FC44SD Solares Medio Cudeyo
UC Cartes21CD Revilla
CD Cayón11CF Vimenor
Jornada 2412-Marzo
SD Torina12SD Gama
UD Samano00SD Textil Escudo
AD Siete Villas01UM Escobedo
CD Guarnizo12CD Tropezón
SD Solares Medio Cudeyo01CD Naval
CD Revilla21Castro FC
CF Vimenor30UC Cartes
CD Cayón12Atco Albericia
Jornada 2519-Marzo
Atco Albericia00SD Torina
SD Gama11UD Samano
SD Textil Escudo02AD Siete Villas
UM Escobedo20CD Guarnizo
CD Tropezón42SD Solares Medio Cudeyo
CD Naval01CD Revilla
Castro FC30CF Vimenor
UC Cartes11CD Cayón
Jornada 2626-Marzo
UD Samano20SD Torina
AD Siete Villas02SD Gama
CD Guarnizo00SD Textil Escudo
SD Solares Medio Cudeyo01UM Escobedo
CD Revilla20CD Tropezón
CF Vimenor31CD Naval
CD Cayón20Castro FC
UC Cartes11Atco Albericia
Jornada 272-Abril
Atco Albericia50UD Samano
SD Torina21AD Siete Villas
SD Gama00CD Guarnizo
SD Textil Escudo10SD Solares Medio Cudeyo
UM Escobedo20CD Revilla
CD Tropezón00CF Vimenor
CD Naval10CD Cayón
Castro FC10UC Cartes
Jornada 289-Abril
AD Siete Villas01UD Samano
CD Guarnizo02SD Torina
SD Solares Medio Cudeyo11SD Gama
CD Revilla32SD Textil Escudo
CF Vimenor32UM Escobedo
CD Cayón20CD Tropezón
UC Cartes11CD Naval
Castro FC11Atco Albericia
Jornada 2916-Abril
AD Siete Villas11Atco Albericia
UD Samano22CD Guarnizo
SD Torina21SD Solares Medio Cudeyo
SD Gama25CD Revilla
SD Textil Escudo13CF Vimenor
UM Escobedo12CD Cayón
CD Tropezón11UC Cartes
CD Naval12Castro FC
Jornada 3023-Abril
CD Guarnizo02AD Siete Villas
SD Solares Medio Cudeyo31UD Samano
CD Revilla14SD Torina
CF Vimenor21SD Gama
CD Cayón61SD Textil Escudo
UC Cartes51UM Escobedo
Castro FC00CD Tropezón
Atco Albericia20CD Naval

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar todas