Tercera-Division
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP
  • Goleadores

Próximo partido
28-4-2019 18:15
Escudo equipo CD CayonCD Cayon
Escudo equipo SD Textil EscudoSD Textil Escudo
Último partido
Escudo SD Textil EscudoSD Textil Escudo
2
Escudo Velarde CFVelarde CF
0



Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
SD Textil Escudo
Martes 20:30 - 22:00Juan M Pares Serra de Cabezon de la Sal
Jueves 20:30 - 22:00Juan M Pares Serra de Cabezon de la Sal
Viernes 20:30 - 22:00Juan M Pares Serra de Cabezon de la Sal

Tercera Division

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo UM EscobedoUM Escobedo76341340962221027427
2Escudo CD LaredoCD Laredo70341133104321766524
3Escudo CD TropezonCD Tropezon69341043105220956430
4Escudo CD CayonCD Cayon67341024105320775622
5Escudo Real Racing Club BReal Racing Club B663412505102171525918
6Escudo CD BezanaCD Bezana5934106272717895242
7Escudo UD SamanoUD Samano513411334310156135144
8Escudo CF VimenorCF Vimenor5034845647148124651
9Escudo SD TorinaSD Torina4934935548147134950
10Escudo SD Textil EscudoSD Textil Escudo453410253410136154139
11Escudo AD Siete VillasAD Siete Villas42348542781012123744
12Escudo SD Barreda BPSD Barreda BP4134548647118154353
13Escudo Atco AlbericiaAtco Albericia403476434101010143840
14Escudo RIbamontan al Mar CFRIbamontan al Mar CF40346564581010143036
15Escudo SD SolaresMedio CudeyoSD SolaresMedio Cudeyo3734485458813133142
16Escudo CultD GuarnizoCultD Guarnizo3334431053996193549
17Escudo SD RevillaSD Revilla3134647231287194378
18Escudo Velarde CFVelarde CF2934539321285213160
19Escudo CD NavalCD Naval20343410141248223185
20Escudo FC Rinconeda PolancoFC Rinconeda Polanco19342871214310213375

Calendario

Jornada 126-Agosto
SD SolaresMedio Cudeyo11CD Laredo
Velarde CF20CD Naval
SD Barreda BP10CF Vimenor
CD Tropezon01CD Bezana
Atco Albericia40FC Rinconeda Polanco
AD Siete Villas11UD Samano
RIbamontan al Mar CF01UM Escobedo
SD Textil Escudo31SD Revilla
CD Cayon00Real Racing Club B
SD Torina21CultD Guarnizo
Jornada 22-Septiembre
CD Naval13SD Barreda BP
CF Vimenor12CD Tropezon
CD Bezana30SD SolaresMedio Cudeyo
CD Laredo11Atco Albericia
FC Rinconeda Polanco22AD Siete Villas
UD Samano10RIbamontan al Mar CF
UM Escobedo21SD Textil Escudo
SD Revilla01CD Cayon
Real Racing Club B00SD Torina
CultD Guarnizo14Velarde CF
Jornada 39-Septiembre
AD Siete Villas05CD Laredo
SD Torina32SD Revilla
Velarde CF13SD Barreda BP
CD Tropezon21CD Naval
SD SolaresMedio Cudeyo01CF Vimenor
Atco Albericia32CD Bezana
RIbamontan al Mar CF31FC Rinconeda Polanco
SD Textil Escudo11UD Samano
CD Cayon12UM Escobedo
CultD Guarnizo02Real Racing Club B
Jornada 416-Septiembre
SD Barreda BP32CD Tropezon
CD Naval14SD SolaresMedio Cudeyo
CF Vimenor41Atco Albericia
CD Bezana11AD Siete Villas
CD Laredo50RIbamontan al Mar CF
FC Rinconeda Polanco32SD Textil Escudo
UD Samano01CD Cayon
UM Escobedo50SD Torina
SD Revilla21CultD Guarnizo
Real Racing Club B30Velarde CF
Jornada 523-Septiembre
Real Racing Club B11SD Revilla
Velarde CF03CD Tropezon
SD SolaresMedio Cudeyo11SD Barreda BP
Atco Albericia21CD Naval
AD Siete Villas40CF Vimenor
RIbamontan al Mar CF12CD Bezana
SD Textil Escudo10CD Laredo
CD Cayon42FC Rinconeda Polanco
SD Torina10UD Samano
CultD Guarnizo50UM Escobedo
Jornada 630-Septiembre
SD Barreda BP12Atco Albericia
CD Naval33AD Siete Villas
CD Tropezon30SD SolaresMedio Cudeyo
CF Vimenor10RIbamontan al Mar CF
CD Bezana00SD Textil Escudo
CD Laredo10CD Cayon
FC Rinconeda Polanco01SD Torina
UD Samano21CultD Guarnizo
UM Escobedo10Real Racing Club B
SD Revilla04Velarde CF
Jornada 77-Octubre
SD Torina02CD Laredo
SD Revilla02UM Escobedo
Velarde CF02SD SolaresMedio Cudeyo
Atco Albericia11CD Tropezon
AD Siete Villas12SD Barreda BP
RIbamontan al Mar CF50CD Naval
SD Textil Escudo13CF Vimenor
CD Cayon21CD Bezana
CultD Guarnizo10FC Rinconeda Polanco
Real Racing Club B20UD Samano
Jornada 814-Octubre
SD SolaresMedio Cudeyo00Atco Albericia
CD Tropezon12AD Siete Villas
SD Barreda BP20RIbamontan al Mar CF
CD Naval11SD Textil Escudo
CF Vimenor01CD Cayon
CD Bezana20SD Torina
CD Laredo01CultD Guarnizo
FC Rinconeda Polanco01Real Racing Club B
UD Samano20SD Revilla
UM Escobedo21Velarde CF
Jornada 921-Octubre
AD Siete Villas02SD SolaresMedio Cudeyo
UM Escobedo11UD Samano
Velarde CF10Atco Albericia
RIbamontan al Mar CF22CD Tropezon
SD Textil Escudo20SD Barreda BP
CD Cayon40CD Naval
SD Torina34CF Vimenor
CultD Guarnizo12CD Bezana
Real Racing Club B21CD Laredo
SD Revilla10FC Rinconeda Polanco
Jornada 1028-Octubre
Atco Albericia20AD Siete Villas
SD SolaresMedio Cudeyo21RIbamontan al Mar CF
CD Tropezon11SD Textil Escudo
SD Barreda BP00CD Cayon
CD Naval13SD Torina
CF Vimenor22CultD Guarnizo
CD Bezana21Real Racing Club B
CD Laredo51SD Revilla
FC Rinconeda Polanco11UM Escobedo
UD Samano30Velarde CF
Jornada 114-Noviembre
Velarde CF10AD Siete Villas
RIbamontan al Mar CF20Atco Albericia
SD Textil Escudo21SD SolaresMedio Cudeyo
CD Cayon01CD Tropezon
SD Torina23SD Barreda BP
CultD Guarnizo11CD Naval
Real Racing Club B30CF Vimenor
SD Revilla22CD Bezana
UM Escobedo11CD Laredo
UD Samano30FC Rinconeda Polanco
Jornada 1211-Noviembre
AD Siete Villas00RIbamontan al Mar CF
Atco Albericia10SD Textil Escudo
SD SolaresMedio Cudeyo13CD Cayon
CD Tropezon10SD Torina
SD Barreda BP11CultD Guarnizo
CD Naval11Real Racing Club B
CF Vimenor31SD Revilla
CD Bezana11UM Escobedo
CD Laredo10UD Samano
FC Rinconeda Polanco12Velarde CF
Jornada 1318-Noviembre
Velarde CF00RIbamontan al Mar CF
SD Textil Escudo41AD Siete Villas
CD Cayon31Atco Albericia
SD Torina00SD SolaresMedio Cudeyo
CultD Guarnizo01CD Tropezon
Real Racing Club B43SD Barreda BP
SD Revilla52CD Naval
UM Escobedo11CF Vimenor
UD Samano32CD Bezana
FC Rinconeda Polanco22CD Laredo
Jornada 1425-Noviembre
AD Siete Villas21CD Cayon
Atco Albericia31SD Torina
RIbamontan al Mar CF10SD Textil Escudo
SD SolaresMedio Cudeyo00CultD Guarnizo
CD Tropezon11Real Racing Club B
SD Barreda BP22SD Revilla
CD Naval01UM Escobedo
CF Vimenor01UD Samano
CD Bezana10FC Rinconeda Polanco
CD Laredo31Velarde CF
Jornada 152-Diciembre
CultD Guarnizo01Atco Albericia
CD Laredo20CD Bezana
Velarde CF10SD Textil Escudo
CD Cayon01RIbamontan al Mar CF
SD Torina10AD Siete Villas
Real Racing Club B30SD SolaresMedio Cudeyo
SD Revilla00CD Tropezon
UM Escobedo42SD Barreda BP
UD Samano11CD Naval
FC Rinconeda Polanco11CF Vimenor
Jornada 169-Diciembre
SD Textil Escudo02CD Cayon
RIbamontan al Mar CF20SD Torina
AD Siete Villas10CultD Guarnizo
Atco Albericia11Real Racing Club B
SD SolaresMedio Cudeyo03SD Revilla
CD Tropezon11UM Escobedo
SD Barreda BP31UD Samano
CD Naval31FC Rinconeda Polanco
CF Vimenor20CD Laredo
CD Bezana20Velarde CF
Jornada 1716-Diciembre
Velarde CF01CD Cayon
SD Torina21SD Textil Escudo
Real Racing Club B11AD Siete Villas
SD Revilla11Atco Albericia
CultD Guarnizo01RIbamontan al Mar CF
UM Escobedo10SD SolaresMedio Cudeyo
UD Samano13CD Tropezon
FC Rinconeda Polanco11SD Barreda BP
CD Laredo20CD Naval
CD Bezana42CF Vimenor
Jornada 1823-Diciembre
CD Cayon10SD Torina
Atco Albericia00UM Escobedo
SD Textil Escudo01CultD Guarnizo
RIbamontan al Mar CF11Real Racing Club B
AD Siete Villas21SD Revilla
SD SolaresMedio Cudeyo21UD Samano
CD Tropezon01FC Rinconeda Polanco
SD Barreda BP05CD Laredo
CD Naval12CD Bezana
Velarde CF11CF Vimenor
Jornada 196-Enero
Real Racing Club B10SD Textil Escudo
UD Samano32Atco Albericia
SD Torina31Velarde CF
CultD Guarnizo22CD Cayon
SD Revilla40RIbamontan al Mar CF
UM Escobedo41AD Siete Villas
FC Rinconeda Polanco23SD SolaresMedio Cudeyo
CD Laredo13CD Tropezon
CD Bezana01SD Barreda BP
CF Vimenor41CD Naval
Jornada 2013-Enero
CD Laredo21SD SolaresMedio Cudeyo
CD Naval10Velarde CF
CF Vimenor22SD Barreda BP
CD Bezana11CD Tropezon
FC Rinconeda Polanco11Atco Albericia
UD Samano20AD Siete Villas
UM Escobedo10RIbamontan al Mar CF
SD Revilla13SD Textil Escudo
Real Racing Club B00CD Cayon
CultD Guarnizo01SD Torina
Jornada 2120-Enero
Atco Albericia03CD Laredo
SD Barreda BP01CD Naval
CD Tropezon20CF Vimenor
SD SolaresMedio Cudeyo12CD Bezana
AD Siete Villas30FC Rinconeda Polanco
RIbamontan al Mar CF20UD Samano
SD Textil Escudo01UM Escobedo
CD Cayon80SD Revilla
SD Torina11Real Racing Club B
Velarde CF01CultD Guarnizo
Jornada 2227-Enero
CD Laredo21AD Siete Villas
SD Barreda BP21Velarde CF
CD Naval06CD Tropezon
CF Vimenor10SD SolaresMedio Cudeyo
CD Bezana10Atco Albericia
FC Rinconeda Polanco00RIbamontan al Mar CF
UD Samano20SD Textil Escudo
UM Escobedo11CD Cayon
SD Revilla33SD Torina
Real Racing Club B50CultD Guarnizo
Jornada 233-Febrero
RIbamontan al Mar CF02CD Laredo
CD Tropezon21SD Barreda BP
SD SolaresMedio Cudeyo11CD Naval
Atco Albericia11CF Vimenor
AD Siete Villas00CD Bezana
SD Textil Escudo30FC Rinconeda Polanco
CD Cayon21UD Samano
SD Torina22UM Escobedo
CultD Guarnizo30SD Revilla
Velarde CF03Real Racing Club B
Jornada 2410-Febrero
CD Tropezon30Velarde CF
SD Barreda BP11SD SolaresMedio Cudeyo
CD Naval04Atco Albericia
CF Vimenor21AD Siete Villas
CD Bezana22RIbamontan al Mar CF
CD Laredo31SD Textil Escudo
FC Rinconeda Polanco23CD Cayon
UD Samano31SD Torina
UM Escobedo30CultD Guarnizo
SD Revilla12Real Racing Club B
Jornada 2517-Febrero
SD SolaresMedio Cudeyo00CD Tropezon
Atco Albericia00SD Barreda BP
AD Siete Villas31CD Naval
RIbamontan al Mar CF01CF Vimenor
SD Textil Escudo21CD Bezana
CD Cayon01CD Laredo
SD Torina31FC Rinconeda Polanco
CultD Guarnizo01UD Samano
Real Racing Club B20UM Escobedo
Velarde CF24SD Revilla
Jornada 2624-Febrero
CD Laredo00SD Torina
SD SolaresMedio Cudeyo21Velarde CF
CD Tropezon20Atco Albericia
SD Barreda BP01AD Siete Villas
CD Naval12RIbamontan al Mar CF
CF Vimenor11SD Textil Escudo
CD Bezana14CD Cayon
FC Rinconeda Polanco21CultD Guarnizo
UD Samano11Real Racing Club B
UM Escobedo60SD Revilla
Jornada 273-Marzo
SD Torina02CD Bezana
CultD Guarnizo02CD Laredo
Atco Albericia22SD SolaresMedio Cudeyo
AD Siete Villas13CD Tropezon
RIbamontan al Mar CF02SD Barreda BP
SD Textil Escudo11CD Naval
CD Cayon50CF Vimenor
Real Racing Club B00FC Rinconeda Polanco
SD Revilla31UD Samano
Velarde CF14UM Escobedo
Jornada 2810-Marzo
Atco Albericia30Velarde CF
SD SolaresMedio Cudeyo00AD Siete Villas
CD Tropezon11RIbamontan al Mar CF
SD Barreda BP13SD Textil Escudo
CD Naval00CD Cayon
CF Vimenor02SD Torina
CD Bezana31CultD Guarnizo
CD Laredo00Real Racing Club B
FC Rinconeda Polanco22SD Revilla
UD Samano00UM Escobedo
Jornada 2917-Marzo
AD Siete Villas10Atco Albericia
Velarde CF43UD Samano
RIbamontan al Mar CF11SD SolaresMedio Cudeyo
SD Textil Escudo13CD Tropezon
CD Cayon10SD Barreda BP
SD Torina50CD Naval
CultD Guarnizo12CF Vimenor
Real Racing Club B30CD Bezana
SD Revilla02CD Laredo
UM Escobedo81FC Rinconeda Polanco
Jornada 3023-Marzo
Atco Albericia01RIbamontan al Mar CF
AD Siete Villas00Velarde CF
SD SolaresMedio Cudeyo01SD Textil Escudo
CD Tropezon10CD Cayon
SD Barreda BP13SD Torina
CD Naval03CultD Guarnizo
CF Vimenor11Real Racing Club B
CD Bezana30SD Revilla
CD Laredo12UM Escobedo
FC Rinconeda Polanco25UD Samano
Jornada 3131-Marzo
RIbamontan al Mar CF00AD Siete Villas
SD Textil Escudo20Atco Albericia
CD Cayon20SD SolaresMedio Cudeyo
SD Torina13CD Tropezon
CultD Guarnizo10SD Barreda BP
Real Racing Club B70CD Naval
SD Revilla12CF Vimenor
UM Escobedo51CD Bezana
UD Samano12CD Laredo
Velarde CF22FC Rinconeda Polanco
Jornada 327-Abril
RIbamontan al Mar CF00Velarde CF
AD Siete Villas20SD Textil Escudo
Atco Albericia01CD Cayon
SD SolaresMedio Cudeyo21SD Torina
CD Tropezon53CultD Guarnizo
SD Barreda BP12Real Racing Club B
CD Naval30SD Revilla
CF Vimenor03UM Escobedo
CD Bezana20UD Samano
CD Laredo41FC Rinconeda Polanco
Jornada 3314-Abril
SD Textil Escudo10RIbamontan al Mar CF
CD Cayon00AD Siete Villas
SD Torina21Atco Albericia
CultD Guarnizo11SD SolaresMedio Cudeyo
Real Racing Club B40CD Tropezon
SD Revilla10SD Barreda BP
UM Escobedo31CD Naval
UD Samano31CF Vimenor
FC Rinconeda Polanco12CD Bezana
Velarde CF02CD Laredo
Jornada 3421-Abril
CD Bezana11CD Laredo
SD Textil Escudo20Velarde CF
RIbamontan al Mar CF12CD Cayon
AD Siete Villas22SD Torina
Atco Albericia01CultD Guarnizo
SD SolaresMedio Cudeyo00Real Racing Club B
CD Tropezon40SD Revilla
SD Barreda BP04UM Escobedo
CD Naval23UD Samano
CF Vimenor20FC Rinconeda Polanco
Jornada 3528-Abril
CD Cayon-SD Textil Escudo
SD Torina-RIbamontan al Mar CF
CultD Guarnizo-AD Siete Villas
Real Racing Club B-Atco Albericia
SD Revilla-SD SolaresMedio Cudeyo
UM Escobedo-CD Tropezon
UD Samano-SD Barreda BP
FC Rinconeda Polanco-CD Naval
CD Laredo-CF Vimenor
Velarde CF-CD Bezana
Jornada 365-Mayo
CD Cayon-Velarde CF
SD Textil Escudo-SD Torina
RIbamontan al Mar CF-CultD Guarnizo
AD Siete Villas-Real Racing Club B
Atco Albericia-SD Revilla
SD SolaresMedio Cudeyo-UM Escobedo
CD Tropezon-UD Samano
SD Barreda BP-FC Rinconeda Polanco
CD Naval-CD Laredo
CF Vimenor-CD Bezana
Jornada 3712-Mayo
CultD Guarnizo-SD Textil Escudo
SD Torina-CD Cayon
Real Racing Club B-RIbamontan al Mar CF
SD Revilla-AD Siete Villas
UM Escobedo-Atco Albericia
UD Samano-SD SolaresMedio Cudeyo
FC Rinconeda Polanco-CD Tropezon
CD Laredo-SD Barreda BP
CD Bezana-CD Naval
CF Vimenor-Velarde CF
Jornada 3819-Mayo
CD Tropezon-CD Laredo
SD Barreda BP-CD Bezana
CD Naval-CF Vimenor
SD SolaresMedio Cudeyo-FC Rinconeda Polanco
Atco Albericia-UD Samano
AD Siete Villas-UM Escobedo
RIbamontan al Mar CF-SD Revilla
SD Textil Escudo-Real Racing Club B
CD Cayon-CultD Guarnizo
Velarde CF-SD Torina

JugadorGolesPartidos
Imagen jugador equipoAdry60
Imagen jugador equipoJavi60
Imagen jugador equipoHector60
Imagen jugador equipoCano40
Imagen jugador equipoRaul Gomez40
Imagen jugador equipoAndrei20
Imagen jugador equipoDavid20
Imagen jugador equipoEdgar10
Imagen jugador equipoBruno10

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración