Tercera Division
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP

Próximo partido
Escudo equipo clubclub
Escudo equipo descansadescansa
Último partido
Escudo Rayo CantabriaRayo Cantabria
1
Escudo SD Textil EscudoSD Textil Escudo
0



Cuerpo técnico



Tercera División

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo CD LaredoCD Laredo381662060212223213
2Escudo RS GimnásticaRS Gimnástica361671042211322711
3Escudo CD CayonCD Cayon29165213328533011
4Escudo CD TropezonCD Tropezon28164224228443020
5Escudo Rayo CantabriaRayo Cantabria28165034139162619
6Escudo SD Barreda BPSD Barreda BP28164224228441918
7Escudo CD BezanaCD Bezana27166022338352515
8Escudo UM EscobedoUM Escobedo27165123238352618
9Escudo CultD GuarnizoCultD Guarnizo25166022158173027
10Escudo CD BarquereñoCD Barquereño20164221345561920
11Escudo UD SamanoUD Samano19165031166191930
12Escudo Ribamontan al Mar CFRibamontan al Mar CF19162333145471831
13Escudo SD TorinaSD Torina17162422154571724
14Escudo Selaya FCSelaya FC17164041255291422
15Escudo AD Siete VillasAD Siete Villas16162421343761620
16Escudo Atlco AlbericiaAtlco Albericia16162422064482429
17Escudo CF VimenorCF Vimenor15164130264391527
18Escudo SD Textil EscudoSD Textil Escudo141632310742101726
19Escudo SD Solares Medio CudeyoSD Solares Medio Cudeyo14162331253581223
20Escudo UC CartesUC Cartes13163140353491527

Calendario

Jornada 125-Agosto
CultD Guarnizo01UM Escobedo
Selaya FC30SD Torina
CF Vimenor01SD Barreda BP
CD Bezana12RS Gimnástica
CD Laredo20Ribamontan al Mar CF
CD Tropezon02SD Textil Escudo
UC Cartes12CD Cayon
SD Solares Medio Cudeyo22CD Barquereño
Atlco Albericia42UD Samano
AD Siete Villas31Rayo Cantabria
Jornada 21-Septiembre
UM Escobedo30AD Siete Villas
SD Torina41CultD Guarnizo
SD Barreda BP20Selaya FC
RS Gimnástica20CF Vimenor
Ribamontan al Mar CF11CD Bezana
SD Textil Escudo 12CD Laredo
CD Cayon11CD Tropezon
CD Barquereño20UC Cartes
UD Samano10SD Solares Medio Cudeyo
Rayo Cantabria31Atlco Albericia
Jornada 38-Septiembre
UM Escobedo30SD Torina
CultD Guarnizo20SD Barreda BP
Selaya FC02RS Gimnástica
CF Vimenor01Ribamontan al Mar CF
CD Bezana40SD Textil Escudo
CD Laredo00CD Cayon
CD Tropezon11CD Barquereño
UC Cartes21UD Samano
SD Solares Medio Cudeyo10Rayo Cantabria
AD Siete Villas01Atlco Albericia
Jornada 411-Septiembre
SD Torina11AD Siete Villas
SD Barreda BP11UM Escobedo
RS Gimnástica21CultD Guarnizo
Ribamontan al Mar CF10Selaya FC
SD Textil Escudo 30CF Vimenor
CD Cayon11CD Bezana
CD Barquereño02CD Laredo
UD Samano31CD Tropezon
Rayo Cantabria20UC Cartes
Atlco Albericia11SD Solares Medio Cudeyo
Jornada 515-Septiembre
SD Torina12SD Barreda BP
UM Escobedo10RS Gimnástica
CultD Guarnizo51Ribamontan al Mar CF
Selaya FC21SD Textil Escudo
CF Vimenor11CD Cayon
CD Bezana21CD Barquereño
CD Laredo30UD Samano
CD Tropezon23Rayo Cantabria
UC Cartes32Atlco Albericia
AD Siete Villas00SD Solares Medio Cudeyo
Jornada 622-Septiembre
SD Barreda BP00AD Siete Villas
RS Gimnástica20SD Torina
Ribamontan al Mar CF02UM Escobedo
SD Textil Escudo 42CultD Guarnizo
CD Cayon12Selaya FC
CD Barquereño31CF Vimenor
UD Samano10CD Bezana
Rayo Cantabria13CD Laredo
Atlco Albericia22CD Tropezon
SD Solares Medio Cudeyo00UC Cartes
Jornada 729-Septiembre
SD Barreda BP12RS Gimnástica
SD Torina22Ribamontan al Mar CF
UM Escobedo30SD Textil Escudo
CultD Guarnizo10CD Cayon
Selaya FC10CD Barquereño
CF Vimenor21UD Samano
CD Bezana01Rayo Cantabria
CD Laredo21Atlco Albericia
CD Tropezon20SD Solares Medio Cudeyo
AD Siete Villas00UC Cartes
Jornada 86-Octubre
RS Gimnástica21AD Siete Villas
Ribamontan al Mar CF22SD Barreda BP
SD Textil Escudo 21SD Torina
CD Cayon20UM Escobedo
CD Barquereño12CultD Guarnizo
UD Samano21Selaya FC
Rayo Cantabria51CF Vimenor
Atlco Albericia13CD Bezana
SD Solares Medio Cudeyo02CD Laredo
UC Cartes13CD Tropezon
Jornada 913-Octubre
RS Gimnástica31Ribamontan al Mar CF
SD Barreda BP20SD Textil Escudo
SD Torina10CD Cayon
UM Escobedo11CD Barquereño
CultD Guarnizo42UD Samano
Selaya FC10Rayo Cantabria
CF Vimenor21Atlco Albericia
CD Bezana41SD Solares Medio Cudeyo
CD Laredo20UC Cartes
AD Siete Villas02CD Tropezon
Jornada 1020-Octubre
Ribamontan al Mar CF15AD Siete Villas
SD Textil Escudo 11RS Gimnástica
CD Cayon60SD Barreda BP
CD Barquereño00SD Torina
UD Samano21UM Escobedo
Rayo Cantabria13CultD Guarnizo
Atlco Albericia11Selaya FC
SD Solares Medio Cudeyo21CF Vimenor
UC Cartes21CD Bezana
CD Tropezon42CD Laredo
Jornada 1127-Octubre
Ribamontan al Mar CF20SD Textil Escudo
RS Gimnástica00CD Cayon
SD Barreda BP20CD Barquereño
SD Torina11UD Samano
UM Escobedo04Rayo Cantabria
CultD Guarnizo20Atlco Albericia
Selaya FC01SD Solares Medio Cudeyo
CF Vimenor10UC Cartes
CD Bezana10CD Tropezon
AD Siete Villas31CD Laredo
Jornada 123-Noviembre
SD Textil Escudo 11AD Siete Villas
CD Cayon40Ribamontan al Mar CF
CD Barquereño00RS Gimnástica
UD Samano01SD Barreda BP
Rayo Cantabria02SD Torina
Atlco Albericia20UM Escobedo
SD Solares Medio Cudeyo22CultD Guarnizo
UC Cartes11Selaya FC
CD Tropezon22CF Vimenor
CD Laredo10CD Bezana
Jornada 1310-Noviembre
SD Textil Escudo 12CD Cayon
Ribamontan al Mar CF02CD Barquereño
RS Gimnástica40UD Samano
SD Barreda BP01Rayo Cantabria
SD Torina23Atlco Albericia
UM Escobedo30SD Solares Medio Cudeyo
CultD Guarnizo21UC Cartes
Selaya FC01CD Tropezon
CF Vimenor12CD Laredo
AD Siete Villas00CD Bezana
Jornada 1417-Noviembre
CD Cayon20AD Siete Villas
CD Barquereño10SD Textil Escudo
UD Samano02Ribamontan al Mar CF
Rayo Cantabria21RS Gimnástica
Atlco Albericia11SD Barreda BP
SD Solares Medio Cudeyo01SD Torina
UC Cartes25UM Escobedo
CD Tropezon31CultD Guarnizo
CD Laredo51Selaya FC
CD Bezana20CF Vimenor
Jornada 1524-Noviembre
CD Cayon51CD Barquereño
SD Textil Escudo 12UD Samano
Ribamontan al Mar CF11Rayo Cantabria
RS Gimnástica21Atlco Albericia
SD Barreda BP21SD Solares Medio Cudeyo
SD Torina11UC Cartes
UM Escobedo13CD Tropezon
CultD Guarnizo02CD Laredo
Selaya FC12CD Bezana
AD Siete Villas11CF Vimenor
Jornada 161-Diciembre
CD Barquereño41AD Siete Villas
UD Samano13CD Cayon
Rayo Cantabria10SD Textil Escudo
Atlco Albericia23Ribamontan al Mar CF
SD Solares Medio Cudeyo12RS Gimnástica
UC Cartes12SD Barreda BP
CD Tropezon30SD Torina
CD Laredo11UM Escobedo
CD Bezana32CultD Guarnizo
CF Vimenor20Selaya FC
Jornada 1715-Diciembre
CD Barquereño-UD Samano
CD Cayon-Rayo Cantabria
SD Textil Escudo -Atlco Albericia
Ribamontan al Mar CF-SD Solares Medio Cudeyo
RS Gimnástica-UC Cartes
SD Barreda BP-Selaya FC
SD Torina-CD Laredo
UM Escobedo-CD Bezana
CultD Guarnizo-CF Vimenor
AD Siete Villas-Selaya FC
Jornada 1822-Diciembre
AD Siete Villas-UD Samano
Rayo Cantabria-CD Barquereño
Atlco Albericia-CD Cayon
SD Solares Medio Cudeyo-SD Textil Escudo
UC Cartes-Ribamontan al Mar CF
Selaya FC-RS Gimnástica
CD Laredo-SD Barreda BP
CD Bezana-SD Torina
CF Vimenor-UM Escobedo
Selaya FC-CultD Guarnizo
Jornada 195-Enero
UD Samano-Rayo Cantabria
CD Barquereño-Atlco Albericia
CD Cayon-SD Solares Medio Cudeyo
SD Textil Escudo -UC Cartes
Ribamontan al Mar CF-Selaya FC
RS Gimnástica-CD Laredo
SD Barreda BP-CD Bezana
SD Torina-CF Vimenor
UM Escobedo-Selaya FC
CultD Guarnizo-AD Siete Villas
Jornada 2012-Enero
UM Escobedo-CultD Guarnizo
SD Torina-Selaya FC
SD Barreda BP-CF Vimenor
RS Gimnástica-CD Bezana
Ribamontan al Mar CF-CD Laredo
SD Textil Escudo-CD Tropezon
CD Cayon-UC Cartes
CD Barquereño-SD Solares Medio Cudeyo
UD Samano-Atlco Albericia
Rayo Cantabria-AD Siete Villas
Jornada 2119-Enero
AD Siete Villas-UM Escobedo
CultD Guarnizo-SD Torina
Selaya FC-SD Barreda BP
CF Vimenor-RS Gimnástica
CD Bezana-Ribamontan al Mar CF
CD Laredo-SD Textil Escudo
CD Tropezon-CD Cayon
UC Cartes-CD Barquereño
SD Solares Medio Cudeyo-UD Samano
Atlco Albericia-Rayo Cantabria
Jornada 2226-Enero
SD Torina-UM Escobedo
SD Barreda BP-CultD Guarnizo
RS Gimnástica-Selaya FC
Ribamontan al Mar CF-CF Vimenor
SD Textil Escudo -CD Bezana
CD Cayon-CD Laredo
CD Barquereño-CD Tropezon
UD Samano-UC Cartes
Rayo Cantabria-SD Solares Medio Cudeyo
Atlco Albericia-AD Siete Villas
Jornada 232-Febrero
AD Siete Villas-SD Torina
UM Escobedo-SD Barreda BP
CultD Guarnizo-RS Gimnástica
Selaya FC-Ribamontan al Mar CF
CF Vimenor-SD Textil Escudo
CD Bezana-CD Cayon
CD Laredo-CD Barquereño
CD Tropezon-UD Samano
UC Cartes-Rayo Cantabria
SD Solares Medio Cudeyo-Atlco Albericia
Jornada 249-Febrero
SD Barreda BP-SD Torina
RS Gimnástica-UM Escobedo
Ribamontan al Mar CF-CultD Guarnizo
SD Textil Escudo -Selaya FC
CD Cayon-CF Vimenor
CD Barquereño-CD Bezana
UD Samano-CD Laredo
Rayo Cantabria-CD Tropezon
Atlco Albericia-UC Cartes
SD Solares Medio Cudeyo-AD Siete Villas
Jornada 2516-Febrero
AD Siete Villas-SD Barreda BP
SD Torina-RS Gimnástica
UM Escobedo-Ribamontan al Mar CF
CultD Guarnizo-SD Textil Escudo
Selaya FC-CD Cayon
CF Vimenor-CD Barquereño
CD Bezana-UD Samano
CD Laredo-Rayo Cantabria
CD Tropezon-Atlco Albericia
UC Cartes-SD Solares Medio Cudeyo
Jornada 2623-Febrero
RS Gimnástica-SD Barreda BP
Ribamontan al Mar CF-SD Torina
SD Textil Escudo -UM Escobedo
CD Cayon-CultD Guarnizo
CD Barquereño-Selaya FC
UD Samano-CF Vimenor
Rayo Cantabria-CD Bezana
Atlco Albericia-CD Laredo
SD Solares Medio Cudeyo-CD Tropezon
UC Cartes-AD Siete Villas
Jornada 271-Marzo
AD Siete Villas-RS Gimnástica
SD Barreda BP-Ribamontan al Mar CF
SD Torina-SD Textil Escudo
UM Escobedo-CD Cayon
CultD Guarnizo-CD Barquereño
Selaya FC-UD Samano
CF Vimenor-Rayo Cantabria
CD Bezana-Atlco Albericia
CD Laredo-SD Solares Medio Cudeyo
CD Tropezon-UC Cartes
Jornada 288-Marzo
Ribamontan al Mar CF-RS Gimnástica
SD Textil Escudo -SD Barreda BP
CD Cayon-SD Torina
CD Barquereño-UM Escobedo
UD Samano-CultD Guarnizo
Rayo Cantabria-Selaya FC
Atlco Albericia-CF Vimenor
SD Solares Medio Cudeyo-CD Bezana
UC Cartes-CD Laredo
CD Tropezon-AD Siete Villas
Jornada 2915-Marzo
AD Siete Villas-Ribamontan al Mar CF
RS Gimnástica-SD Textil Escudo
SD Barreda BP-CD Cayon
SD Torina-CD Barquereño
UM Escobedo-UD Samano
CultD Guarnizo-Rayo Cantabria
Selaya FC-Atlco Albericia
CF Vimenor-SD Solares Medio Cudeyo
CD Bezana-UC Cartes
CD Laredo-CD Tropezon
Jornada 3022-Marzo
SD Textil Escudo -Ribamontan al Mar CF
CD Cayon-RS Gimnástica
CD Barquereño-SD Barreda BP
UD Samano-SD Torina
Rayo Cantabria-UM Escobedo
Atlco Albericia-CultD Guarnizo
SD Solares Medio Cudeyo-Selaya FC
UC Cartes-CF Vimenor
CD Tropezon-CD Bezana
CD Laredo-AD Siete Villas
Jornada 3129-Marzo
AD Siete Villas-SD Textil Escudo
Ribamontan al Mar CF-CD Cayon
RS Gimnástica-CD Barquereño
SD Barreda BP-UD Samano
SD Torina-Rayo Cantabria
UM Escobedo-Atlco Albericia
CultD Guarnizo-SD Solares Medio Cudeyo
Selaya FC-UC Cartes
CF Vimenor-CD Tropezon
CD Bezana-CD Laredo
Jornada 325-Abril
CD Cayon-SD Textil Escudo
CD Barquereño-Ribamontan al Mar CF
UD Samano-RS Gimnástica
Rayo Cantabria-SD Barreda BP
Atlco Albericia-SD Torina
SD Solares Medio Cudeyo-UM Escobedo
UC Cartes-CultD Guarnizo
CD Tropezon-Selaya FC
CD Laredo-CF Vimenor
CD Bezana-AD Siete Villas
Jornada 3312-Abril
AD Siete Villas-CD Cayon
SD Textil Escudo -CD Barquereño
Ribamontan al Mar CF-UD Samano
RS Gimnástica-Rayo Cantabria
SD Barreda BP-Atlco Albericia
SD Torina-SD Solares Medio Cudeyo
UM Escobedo-UC Cartes
CultD Guarnizo-CD Tropezon
Selaya FC-CD Laredo
CF Vimenor-CD Bezana
Jornada 3419-Abril
CD Barquereño-CD Cayon
UD Samano-SD Textil Escudo
Rayo Cantabria-Ribamontan al Mar CF
Atlco Albericia-RS Gimnástica
SD Solares Medio Cudeyo-SD Barreda BP
UC Cartes-SD Torina
CD Tropezon-UM Escobedo
CD Laredo-CultD Guarnizo
CD Bezana-Selaya FC
CF Vimenor-AD Siete Villas
Jornada 3526-Abril
AD Siete Villas-CD Barquereño
CD Cayon-UD Samano
SD Textil Escudo -Rayo Cantabria
Ribamontan al Mar CF-Atlco Albericia
RS Gimnástica-SD Solares Medio Cudeyo
SD Barreda BP-UC Cartes
SD Torina-CD Tropezon
UM Escobedo-CD Laredo
CultD Guarnizo-CD Bezana
Selaya FC-CF Vimenor
Jornada 363-Mayo
UD Samano-CD Barquereño
Rayo Cantabria-CD Cayon
Atlco Albericia-SD Textil Escudo
SD Solares Medio Cudeyo-Ribamontan al Mar CF
UC Cartes-RS Gimnástica
Selaya FC-SD Barreda BP
CD Laredo-SD Torina
CD Bezana-UM Escobedo
CF Vimenor-CultD Guarnizo
Selaya FC-AD Siete Villas
Jornada 3710-Mayo
UD Samano-AD Siete Villas
CD Barquereño-Rayo Cantabria
CD Cayon-Atlco Albericia
SD Textil Escudo -SD Solares Medio Cudeyo
Ribamontan al Mar CF-UC Cartes
RS Gimnástica-Selaya FC
SD Barreda BP-CD Laredo
SD Torina-CD Bezana
UM Escobedo-CF Vimenor
CultD Guarnizo-Selaya FC
Jornada 3817-Mayo
Rayo Cantabria-UD Samano
Atlco Albericia-CD Barquereño
SD Solares Medio Cudeyo-CD Cayon
UC Cartes-SD Textil Escudo
Selaya FC-Ribamontan al Mar CF
CD Laredo-RS Gimnástica
CD Bezana-SD Barreda BP
CF Vimenor-SD Torina
Selaya FC-UM Escobedo
AD Siete Villas-CultD Guarnizo

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración