Tercera Division
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP

Próximo partido
4-12-2021 15:30
Escudo equipo SD Noja SD Noja
Escudo equipo SD Textil Escudo SD Textil Escudo
Último partido
Escudo SD Textil Escudo SD Textil Escudo
2
Escudo UD Samano UD Samano
2



Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

Día Hora Campo entrenamiento Vestuario
SD Textil Escudo
Martes 20:30 - 22:15 Juan M Pares
Miercoles 20:30 - 22:15 Juan M Pares
Viernes 20:30 - 22:15 Juan M Pares

Tercera RFEF

Pt J Casa Fuera Total Goles
G E P G E P G E P fav cont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1 Escudo RS Gimnastica RS Gimnastica 23 11 5 0 0 1 5 0 6 5 0 21 6
2 Escudo CF Vimenor CF Vimenor 20 11 5 0 1 1 2 2 6 2 3 16 11
3 Escudo UM Escobedo UM Escobedo 18 11 2 2 1 3 1 2 5 3 3 18 10
4 Escudo Cult D Guarnizo Cult D Guarnizo 18 11 1 4 1 3 2 0 4 6 1 20 14
5 Escudo SD Torina SD Torina 17 11 1 4 0 3 1 2 4 5 2 11 6
6 Escudo AD Siete Villas AD Siete Villas 17 11 3 1 2 2 1 2 5 2 4 18 14
7 Escudo CD Naval CD Naval 16 11 2 2 1 2 2 2 4 4 3 13 10
8 Escudo Castro FC Castro FC 16 11 3 1 2 1 3 1 4 4 3 10 10
9 Escudo UD Samano UD Samano 14 11 2 3 0 1 2 3 3 5 3 12 16
10 Escudo Atco Albericia Atco Albericia 13 11 3 2 0 0 2 4 3 4 4 12 14
11 Escudo SD Noja SD Noja 13 11 2 1 2 1 3 2 3 4 4 13 19
12 Escudo SD Barreda BP SD Barreda BP 11 11 2 2 2 0 3 2 2 5 4 9 11
13 Escudo SD Textil Escudo SD Textil Escudo 11 11 1 4 1 1 1 3 2 5 4 7 12
14 Escudo UC Cartes UC Cartes 10 11 1 4 1 0 3 2 1 7 3 8 12
15 Escudo Selaya FC Selaya FC 8 11 1 3 1 0 2 4 1 5 5 6 15
16 Escudo CD Colindres CD Colindres 5 11 1 1 4 0 1 4 1 2 8 6 20

Calendario

Jornada 1 19-Septiembre
CD Colindres 1 0 UC Cartes
SD Textil Escudo 0 0 SD Barreda BP
SD Noja 1 1 Cult D Guarnizo
UD Samano 1 1 Castro FC
Selaya FC 0 0 AD Siete Villas
RS Gimnastica 3 1 CD Naval
SD Torina 1 0 UM Escobedo
CF Vimenor 1 0 Atco Albericia
Jornada 2 26-Septiembre
UC Cartes 1 1 CF Vimenor
SD Barreda BP 1 1 CD Colindres
Cult D Guarnizo 3 0 SD Textil Escudo
Castro FC 0 0 SD Noja
AD Siete Villas 0 1 UD Samano
CD Naval 0 0 Selaya FC
UM Escobedo 2 2 RS Gimnastica
Atco Albericia 2 1 SD Torina
Jornada 3 3-Octubre
UC Cartes 1 1 SD Barreda BP
CD Colindres 0 3 Cult D Guarnizo
SD Textil Escudo 1 3 Castro FC
SD Noja 0 2 AD Siete Villas
UD Samano 2 0 CD Naval
Selaya FC 1 1 UM Escobedo
RS Gimnastica 1 0 Atco Albericia
CF Vimenor 2 1 SD Torina
Jornada 4 10-Octubre
SD Barreda BP 2 1 CF Vimenor
Cult D Guarnizo 1 1 UC Cartes
Castro FC 2 0 CD Colindres
AD Siete Villas 1 0 SD Textil Escudo
CD Naval 1 2 SD Noja
UM Escobedo 5 0 UD Samano
Atco Albericia 1 0 Selaya FC
SD Torina 1 1 RS Gimnastica
Jornada 5 17-Octubre
SD Barreda BP 1 1 Cult D Guarnizo
UC Cartes 2 0 Castro FC
CD Colindres 1 3 AD Siete Villas
SD Textil Escudo 0 0 CD Naval
SD Noja 3 2 UM Escobedo
UD Samano 4 2 Atco Albericia
Selaya FC 0 0 SD Torina
CF Vimenor 0 1 RS Gimnastica
Jornada 6 24-Octubre
Cult D Guarnizo 1 1 CF Vimenor
Castro FC 2 1 SD Barreda BP
AD Siete Villas 3 1 UC Cartes
CD Naval 1 0 CD Colindres
UM Escobedo 2 0 SD Textil Escudo
Atco Albericia 2 2 SD Noja
SD Torina 0 0 UD Samano
RS Gimnastica 4 0 Selaya FC
Jornada 7 31-Octubre
Cult D Guarnizo 0 0 Castro FC
SD Barreda BP 2 0 AD Siete Villas
UC Cartes 1 4 CD Naval
CD Colindres 1 2 UM Escobedo
SD Textil Escudo 2 1 Atco Albericia
SD Noja 0 2 SD Torina
UD Samano 0 0 RS Gimnastica
CF Vimenor 2 1 Selaya FC
Jornada 8 7-Noviembre
Castro FC 0 2 CF Vimenor
AD Siete Villas 3 5 Cult D Guarnizo
CD Naval 1 0 SD Barreda BP
UM Escobedo 0 0 UC Cartes
Atco Albericia 1 0 CD Colindres
SD Torina 0 0 SD Textil Escudo
RS Gimnastica 5 1 SD Noja
Selaya FC 2 1 UD Samano
Jornada 9 14-Noviembre
Castro FC 2 1 AD Siete Villas
Cult D Guarnizo 1 4 CD Naval
SD Barreda BP 0 1 UM Escobedo
UC Cartes 0 0 Atco Albericia
CD Colindres 1 3 SD Torina
SD Textil Escudo 0 0 RS Gimnastica
SD Noja 3 1 Selaya FC
CF Vimenor 3 0 UD Samano
Jornada 10 21-Noviembre
AD Siete Villas 4 1 CF Vimenor
CD Naval 0 0 Castro FC
UM Escobedo 1 2 Cult D Guarnizo
Atco Albericia 1 1 SD Barreda BP
SD Torina 0 0 UC Cartes
RS Gimnastica 3 0 CD Colindres
Selaya FC 0 2 SD Textil Escudo
UD Samano 1 1 SD Noja
Jornada 11 27-Noviembre
AD Siete Villas 1 1 CD Naval
Castro FC 0 2 UM Escobedo
Cult D Guarnizo 2 2 Atco Albericia
SD Barreda BP 0 2 SD Torina
UC Cartes 1 1 RS Gimnastica
CD Colindres 1 1 Selaya FC
SD Textil Escudo 2 2 UD Samano
CF Vimenor 2 0 SD Noja
Jornada 12 5-Diciembre
CD Naval - CF Vimenor
UM Escobedo - AD Siete Villas
Atco Albericia - Castro FC
SD Torina - Cult D Guarnizo
RS Gimnastica - SD Barreda BP
Selaya FC - UC Cartes
UD Samano - CD Colindres
SD Noja - SD Textil Escudo
Jornada 13 12-Diciembre
CD Naval - UM Escobedo
AD Siete Villas - Atco Albericia
Castro FC - SD Torina
Cult D Guarnizo - RS Gimnastica
SD Barreda BP - Selaya FC
UC Cartes - UD Samano
CD Colindres - SD Noja
CF Vimenor - SD Textil Escudo
Jornada 14 19-Diciembre
CF Vimenor - UM Escobedo
Atco Albericia - CD Naval
SD Torina - AD Siete Villas
RS Gimnastica - Castro FC
Selaya FC - Cult D Guarnizo
UD Samano - SD Barreda BP
SD Noja - UC Cartes
SD Textil Escudo - CD Colindres
Jornada 15 9-Enero
UM Escobedo - Atco Albericia
CD Naval - SD Torina
AD Siete Villas - RS Gimnastica
Castro FC - Selaya FC
Cult D Guarnizo - UD Samano
SD Barreda BP - SD Noja
UC Cartes - SD Textil Escudo
CD Colindres - CF Vimenor
Jornada 16 16-Enero
UC Cartes - CD Colindres
SD Barreda BP - SD Textil Escudo
Cult D Guarnizo - SD Noja
Castro FC - UD Samano
AD Siete Villas - Selaya FC
CD Naval - RS Gimnastica
UM Escobedo - SD Torina
Atco Albericia - CF Vimenor
Jornada 17 23-Enero
CF Vimenor - UC Cartes
CD Colindres - SD Barreda BP
SD Textil Escudo - Cult D Guarnizo
SD Noja - Castro FC
UD Samano - AD Siete Villas
Selaya FC - CD Naval
RS Gimnastica - UM Escobedo
SD Torina - Atco Albericia
Jornada 18 30-Enero
SD Barreda BP - UC Cartes
Cult D Guarnizo - CD Colindres
Castro FC - SD Textil Escudo
AD Siete Villas - SD Noja
CD Naval - UD Samano
UM Escobedo - Selaya FC
Atco Albericia - RS Gimnastica
SD Torina - CF Vimenor
Jornada 19 6-Febrero
CF Vimenor - SD Barreda BP
UC Cartes - Cult D Guarnizo
CD Colindres - Castro FC
SD Textil Escudo - AD Siete Villas
SD Noja - CD Naval
UD Samano - UM Escobedo
Selaya FC - Atco Albericia
RS Gimnastica - SD Torina
Jornada 20 13-Febrero
Cult D Guarnizo - SD Barreda BP
Castro FC - UC Cartes
AD Siete Villas - CD Colindres
CD Naval - SD Textil Escudo
UM Escobedo - SD Noja
Atco Albericia - UD Samano
SD Torina - Selaya FC
RS Gimnastica - CF Vimenor
Jornada 21 20-Febrero
CF Vimenor - Cult D Guarnizo
SD Barreda BP - Castro FC
UC Cartes - AD Siete Villas
CD Colindres - CD Naval
SD Textil Escudo - UM Escobedo
SD Noja - Atco Albericia
UD Samano - SD Torina
Selaya FC - RS Gimnastica
Jornada 22 27-Febrero
Castro FC - Cult D Guarnizo
AD Siete Villas - SD Barreda BP
CD Naval - UC Cartes
UM Escobedo - CD Colindres
Atco Albericia - SD Textil Escudo
SD Torina - SD Noja
RS Gimnastica - UD Samano
Selaya FC - CF Vimenor
Jornada 23 6-Marzo
CF Vimenor - Castro FC
Cult D Guarnizo - AD Siete Villas
SD Barreda BP - CD Naval
UC Cartes - UM Escobedo
CD Colindres - Atco Albericia
SD Textil Escudo - SD Torina
SD Noja - RS Gimnastica
UD Samano - Selaya FC
Jornada 24 13-Marzo
AD Siete Villas - Castro FC
CD Naval - Cult D Guarnizo
UM Escobedo - SD Barreda BP
Atco Albericia - UC Cartes
SD Torina - CD Colindres
RS Gimnastica - SD Textil Escudo
Selaya FC - SD Noja
UD Samano - CF Vimenor
Jornada 25 20-Marzo
CF Vimenor - AD Siete Villas
Castro FC - CD Naval
Cult D Guarnizo - UM Escobedo
SD Barreda BP - Atco Albericia
UC Cartes - SD Torina
CD Colindres - RS Gimnastica
SD Textil Escudo - Selaya FC
SD Noja - UD Samano
Jornada 26 27-Marzo
CD Naval - AD Siete Villas
UM Escobedo - Castro FC
Atco Albericia - Cult D Guarnizo
SD Torina - SD Barreda BP
RS Gimnastica - UC Cartes
Selaya FC - CD Colindres
UD Samano - SD Textil Escudo
SD Noja - CF Vimenor
Jornada 27 3-Abril
CF Vimenor - CD Naval
AD Siete Villas - UM Escobedo
Castro FC - Atco Albericia
Cult D Guarnizo - SD Torina
SD Barreda BP - RS Gimnastica
UC Cartes - Selaya FC
CD Colindres - UD Samano
SD Textil Escudo - SD Noja
Jornada 28 10-Abril
UM Escobedo - CD Naval
Atco Albericia - AD Siete Villas
SD Torina - Castro FC
RS Gimnastica - Cult D Guarnizo
Selaya FC - SD Barreda BP
UD Samano - UC Cartes
SD Noja - CD Colindres
SD Textil Escudo - CF Vimenor
Jornada 29 23-Abril
UM Escobedo - CF Vimenor
CD Naval - Atco Albericia
AD Siete Villas - SD Torina
Castro FC - RS Gimnastica
Cult D Guarnizo - Selaya FC
SD Barreda BP - UD Samano
UC Cartes - SD Noja
CD Colindres - SD Textil Escudo
Jornada 30 1-Mayo
Atco Albericia - UM Escobedo
SD Torina - CD Naval
RS Gimnastica - AD Siete Villas
Selaya FC - Castro FC
UD Samano - Cult D Guarnizo
SD Noja - SD Barreda BP
SD Textil Escudo - UC Cartes
CF Vimenor - CD Colindres

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar Rechazar todas