Tercera Division
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP

Próximo partido
15-12-2019 16:30
Escudo equipo SD Textil Escudo SD Textil Escudo
Escudo equipo Atlco Albericia Atlco Albericia
Último partido
Escudo Rayo Cantabria Rayo Cantabria
1
Escudo SD Textil Escudo SD Textil Escudo
0



Cuerpo técnico



Tercera División

Pt J Casa Fuera Total Goles
G E P G E P G E P fav cont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1 Escudo CD Laredo CD Laredo 38 16 6 2 0 6 0 2 12 2 2 32 13
2 Escudo RS Gimnástica RS Gimnástica 36 16 7 1 0 4 2 2 11 3 2 27 11
3 Escudo CD Cayon CD Cayon 29 16 5 2 1 3 3 2 8 5 3 30 11
4 Escudo CD Tropezon CD Tropezon 28 16 4 2 2 4 2 2 8 4 4 30 20
5 Escudo Rayo Cantabria Rayo Cantabria 28 16 5 0 3 4 1 3 9 1 6 26 19
6 Escudo SD Barreda BP SD Barreda BP 28 16 4 2 2 4 2 2 8 4 4 19 18
7 Escudo CD Bezana CD Bezana 27 16 6 0 2 2 3 3 8 3 5 25 15
8 Escudo UM Escobedo UM Escobedo 27 16 5 1 2 3 2 3 8 3 5 26 18
9 Escudo CultD Guarnizo CultD Guarnizo 25 16 6 0 2 2 1 5 8 1 7 30 27
10 Escudo CD Barquereño CD Barquereño 20 16 4 2 2 1 3 4 5 5 6 19 20
11 Escudo UD Samano UD Samano 19 16 5 0 3 1 1 6 6 1 9 19 30
12 Escudo Ribamontan al Mar CF Ribamontan al Mar CF 19 16 2 3 3 3 1 4 5 4 7 18 31
13 Escudo SD Torina SD Torina 17 16 2 4 2 2 1 5 4 5 7 17 24
14 Escudo Selaya FC Selaya FC 17 16 4 0 4 1 2 5 5 2 9 14 22
15 Escudo AD Siete Villas AD Siete Villas 16 16 2 4 2 1 3 4 3 7 6 16 20
16 Escudo Atlco Albericia Atlco Albericia 16 16 2 4 2 2 0 6 4 4 8 24 29
17 Escudo CF Vimenor CF Vimenor 15 16 4 1 3 0 2 6 4 3 9 15 27
18 Escudo SD Textil Escudo SD Textil Escudo 14 16 3 2 3 1 0 7 4 2 10 17 26
19 Escudo SD Solares Medio Cudeyo SD Solares Medio Cudeyo 14 16 2 3 3 1 2 5 3 5 8 12 23
20 Escudo UC Cartes UC Cartes 13 16 3 1 4 0 3 5 3 4 9 15 27

Calendario

Jornada 1 25-Agosto
CultD Guarnizo 0 1 UM Escobedo
Selaya FC 3 0 SD Torina
CF Vimenor 0 1 SD Barreda BP
CD Bezana 1 2 RS Gimnástica
CD Laredo 2 0 Ribamontan al Mar CF
CD Tropezon 0 2 SD Textil Escudo
UC Cartes 1 2 CD Cayon
SD Solares Medio Cudeyo 2 2 CD Barquereño
Atlco Albericia 4 2 UD Samano
AD Siete Villas 3 1 Rayo Cantabria
Jornada 2 1-Septiembre
UM Escobedo 3 0 AD Siete Villas
SD Torina 4 1 CultD Guarnizo
SD Barreda BP 2 0 Selaya FC
RS Gimnástica 2 0 CF Vimenor
Ribamontan al Mar CF 1 1 CD Bezana
SD Textil Escudo 1 2 CD Laredo
CD Cayon 1 1 CD Tropezon
CD Barquereño 2 0 UC Cartes
UD Samano 1 0 SD Solares Medio Cudeyo
Rayo Cantabria 3 1 Atlco Albericia
Jornada 3 8-Septiembre
UM Escobedo 3 0 SD Torina
CultD Guarnizo 2 0 SD Barreda BP
Selaya FC 0 2 RS Gimnástica
CF Vimenor 0 1 Ribamontan al Mar CF
CD Bezana 4 0 SD Textil Escudo
CD Laredo 0 0 CD Cayon
CD Tropezon 1 1 CD Barquereño
UC Cartes 2 1 UD Samano
SD Solares Medio Cudeyo 1 0 Rayo Cantabria
AD Siete Villas 0 1 Atlco Albericia
Jornada 4 11-Septiembre
SD Torina 1 1 AD Siete Villas
SD Barreda BP 1 1 UM Escobedo
RS Gimnástica 2 1 CultD Guarnizo
Ribamontan al Mar CF 1 0 Selaya FC
SD Textil Escudo 3 0 CF Vimenor
CD Cayon 1 1 CD Bezana
CD Barquereño 0 2 CD Laredo
UD Samano 3 1 CD Tropezon
Rayo Cantabria 2 0 UC Cartes
Atlco Albericia 1 1 SD Solares Medio Cudeyo
Jornada 5 15-Septiembre
SD Torina 1 2 SD Barreda BP
UM Escobedo 1 0 RS Gimnástica
CultD Guarnizo 5 1 Ribamontan al Mar CF
Selaya FC 2 1 SD Textil Escudo
CF Vimenor 1 1 CD Cayon
CD Bezana 2 1 CD Barquereño
CD Laredo 3 0 UD Samano
CD Tropezon 2 3 Rayo Cantabria
UC Cartes 3 2 Atlco Albericia
AD Siete Villas 0 0 SD Solares Medio Cudeyo
Jornada 6 22-Septiembre
SD Barreda BP 0 0 AD Siete Villas
RS Gimnástica 2 0 SD Torina
Ribamontan al Mar CF 0 2 UM Escobedo
SD Textil Escudo 4 2 CultD Guarnizo
CD Cayon 1 2 Selaya FC
CD Barquereño 3 1 CF Vimenor
UD Samano 1 0 CD Bezana
Rayo Cantabria 1 3 CD Laredo
Atlco Albericia 2 2 CD Tropezon
SD Solares Medio Cudeyo 0 0 UC Cartes
Jornada 7 29-Septiembre
SD Barreda BP 1 2 RS Gimnástica
SD Torina 2 2 Ribamontan al Mar CF
UM Escobedo 3 0 SD Textil Escudo
CultD Guarnizo 1 0 CD Cayon
Selaya FC 1 0 CD Barquereño
CF Vimenor 2 1 UD Samano
CD Bezana 0 1 Rayo Cantabria
CD Laredo 2 1 Atlco Albericia
CD Tropezon 2 0 SD Solares Medio Cudeyo
AD Siete Villas 0 0 UC Cartes
Jornada 8 6-Octubre
RS Gimnástica 2 1 AD Siete Villas
Ribamontan al Mar CF 2 2 SD Barreda BP
SD Textil Escudo 2 1 SD Torina
CD Cayon 2 0 UM Escobedo
CD Barquereño 1 2 CultD Guarnizo
UD Samano 2 1 Selaya FC
Rayo Cantabria 5 1 CF Vimenor
Atlco Albericia 1 3 CD Bezana
SD Solares Medio Cudeyo 0 2 CD Laredo
UC Cartes 1 3 CD Tropezon
Jornada 9 13-Octubre
RS Gimnástica 3 1 Ribamontan al Mar CF
SD Barreda BP 2 0 SD Textil Escudo
SD Torina 1 0 CD Cayon
UM Escobedo 1 1 CD Barquereño
CultD Guarnizo 4 2 UD Samano
Selaya FC 1 0 Rayo Cantabria
CF Vimenor 2 1 Atlco Albericia
CD Bezana 4 1 SD Solares Medio Cudeyo
CD Laredo 2 0 UC Cartes
AD Siete Villas 0 2 CD Tropezon
Jornada 10 20-Octubre
Ribamontan al Mar CF 1 5 AD Siete Villas
SD Textil Escudo 1 1 RS Gimnástica
CD Cayon 6 0 SD Barreda BP
CD Barquereño 0 0 SD Torina
UD Samano 2 1 UM Escobedo
Rayo Cantabria 1 3 CultD Guarnizo
Atlco Albericia 1 1 Selaya FC
SD Solares Medio Cudeyo 2 1 CF Vimenor
UC Cartes 2 1 CD Bezana
CD Tropezon 4 2 CD Laredo
Jornada 11 27-Octubre
Ribamontan al Mar CF 2 0 SD Textil Escudo
RS Gimnástica 0 0 CD Cayon
SD Barreda BP 2 0 CD Barquereño
SD Torina 1 1 UD Samano
UM Escobedo 0 4 Rayo Cantabria
CultD Guarnizo 2 0 Atlco Albericia
Selaya FC 0 1 SD Solares Medio Cudeyo
CF Vimenor 1 0 UC Cartes
CD Bezana 1 0 CD Tropezon
AD Siete Villas 3 1 CD Laredo
Jornada 12 3-Noviembre
SD Textil Escudo 1 1 AD Siete Villas
CD Cayon 4 0 Ribamontan al Mar CF
CD Barquereño 0 0 RS Gimnástica
UD Samano 0 1 SD Barreda BP
Rayo Cantabria 0 2 SD Torina
Atlco Albericia 2 0 UM Escobedo
SD Solares Medio Cudeyo 2 2 CultD Guarnizo
UC Cartes 1 1 Selaya FC
CD Tropezon 2 2 CF Vimenor
CD Laredo 1 0 CD Bezana
Jornada 13 10-Noviembre
SD Textil Escudo 1 2 CD Cayon
Ribamontan al Mar CF 0 2 CD Barquereño
RS Gimnástica 4 0 UD Samano
SD Barreda BP 0 1 Rayo Cantabria
SD Torina 2 3 Atlco Albericia
UM Escobedo 3 0 SD Solares Medio Cudeyo
CultD Guarnizo 2 1 UC Cartes
Selaya FC 0 1 CD Tropezon
CF Vimenor 1 2 CD Laredo
AD Siete Villas 0 0 CD Bezana
Jornada 14 17-Noviembre
CD Cayon 2 0 AD Siete Villas
CD Barquereño 1 0 SD Textil Escudo
UD Samano 0 2 Ribamontan al Mar CF
Rayo Cantabria 2 1 RS Gimnástica
Atlco Albericia 1 1 SD Barreda BP
SD Solares Medio Cudeyo 0 1 SD Torina
UC Cartes 2 5 UM Escobedo
CD Tropezon 3 1 CultD Guarnizo
CD Laredo 5 1 Selaya FC
CD Bezana 2 0 CF Vimenor
Jornada 15 24-Noviembre
CD Cayon 5 1 CD Barquereño
SD Textil Escudo 1 2 UD Samano
Ribamontan al Mar CF 1 1 Rayo Cantabria
RS Gimnástica 2 1 Atlco Albericia
SD Barreda BP 2 1 SD Solares Medio Cudeyo
SD Torina 1 1 UC Cartes
UM Escobedo 1 3 CD Tropezon
CultD Guarnizo 0 2 CD Laredo
Selaya FC 1 2 CD Bezana
AD Siete Villas 1 1 CF Vimenor
Jornada 16 1-Diciembre
CD Barquereño 4 1 AD Siete Villas
UD Samano 1 3 CD Cayon
Rayo Cantabria 1 0 SD Textil Escudo
Atlco Albericia 2 3 Ribamontan al Mar CF
SD Solares Medio Cudeyo 1 2 RS Gimnástica
UC Cartes 1 2 SD Barreda BP
CD Tropezon 3 0 SD Torina
CD Laredo 1 1 UM Escobedo
CD Bezana 3 2 CultD Guarnizo
CF Vimenor 2 0 Selaya FC
Jornada 17 15-Diciembre
CD Barquereño - UD Samano
CD Cayon - Rayo Cantabria
SD Textil Escudo - Atlco Albericia
Ribamontan al Mar CF - SD Solares Medio Cudeyo
RS Gimnástica - UC Cartes
SD Barreda BP - Selaya FC
SD Torina - CD Laredo
UM Escobedo - CD Bezana
CultD Guarnizo - CF Vimenor
AD Siete Villas - Selaya FC
Jornada 18 22-Diciembre
AD Siete Villas - UD Samano
Rayo Cantabria - CD Barquereño
Atlco Albericia - CD Cayon
SD Solares Medio Cudeyo - SD Textil Escudo
UC Cartes - Ribamontan al Mar CF
Selaya FC - RS Gimnástica
CD Laredo - SD Barreda BP
CD Bezana - SD Torina
CF Vimenor - UM Escobedo
Selaya FC - CultD Guarnizo
Jornada 19 5-Enero
UD Samano - Rayo Cantabria
CD Barquereño - Atlco Albericia
CD Cayon - SD Solares Medio Cudeyo
SD Textil Escudo - UC Cartes
Ribamontan al Mar CF - Selaya FC
RS Gimnástica - CD Laredo
SD Barreda BP - CD Bezana
SD Torina - CF Vimenor
UM Escobedo - Selaya FC
CultD Guarnizo - AD Siete Villas
Jornada 20 12-Enero
UM Escobedo - CultD Guarnizo
SD Torina - Selaya FC
SD Barreda BP - CF Vimenor
RS Gimnástica - CD Bezana
Ribamontan al Mar CF - CD Laredo
SD Textil Escudo - CD Tropezon
CD Cayon - UC Cartes
CD Barquereño - SD Solares Medio Cudeyo
UD Samano - Atlco Albericia
Rayo Cantabria - AD Siete Villas
Jornada 21 19-Enero
AD Siete Villas - UM Escobedo
CultD Guarnizo - SD Torina
Selaya FC - SD Barreda BP
CF Vimenor - RS Gimnástica
CD Bezana - Ribamontan al Mar CF
CD Laredo - SD Textil Escudo
CD Tropezon - CD Cayon
UC Cartes - CD Barquereño
SD Solares Medio Cudeyo - UD Samano
Atlco Albericia - Rayo Cantabria
Jornada 22 26-Enero
SD Torina - UM Escobedo
SD Barreda BP - CultD Guarnizo
RS Gimnástica - Selaya FC
Ribamontan al Mar CF - CF Vimenor
SD Textil Escudo - CD Bezana
CD Cayon - CD Laredo
CD Barquereño - CD Tropezon
UD Samano - UC Cartes
Rayo Cantabria - SD Solares Medio Cudeyo
Atlco Albericia - AD Siete Villas
Jornada 23 2-Febrero
AD Siete Villas - SD Torina
UM Escobedo - SD Barreda BP
CultD Guarnizo - RS Gimnástica
Selaya FC - Ribamontan al Mar CF
CF Vimenor - SD Textil Escudo
CD Bezana - CD Cayon
CD Laredo - CD Barquereño
CD Tropezon - UD Samano
UC Cartes - Rayo Cantabria
SD Solares Medio Cudeyo - Atlco Albericia
Jornada 24 9-Febrero
SD Barreda BP - SD Torina
RS Gimnástica - UM Escobedo
Ribamontan al Mar CF - CultD Guarnizo
SD Textil Escudo - Selaya FC
CD Cayon - CF Vimenor
CD Barquereño - CD Bezana
UD Samano - CD Laredo
Rayo Cantabria - CD Tropezon
Atlco Albericia - UC Cartes
SD Solares Medio Cudeyo - AD Siete Villas
Jornada 25 16-Febrero
AD Siete Villas - SD Barreda BP
SD Torina - RS Gimnástica
UM Escobedo - Ribamontan al Mar CF
CultD Guarnizo - SD Textil Escudo
Selaya FC - CD Cayon
CF Vimenor - CD Barquereño
CD Bezana - UD Samano
CD Laredo - Rayo Cantabria
CD Tropezon - Atlco Albericia
UC Cartes - SD Solares Medio Cudeyo
Jornada 26 23-Febrero
RS Gimnástica - SD Barreda BP
Ribamontan al Mar CF - SD Torina
SD Textil Escudo - UM Escobedo
CD Cayon - CultD Guarnizo
CD Barquereño - Selaya FC
UD Samano - CF Vimenor
Rayo Cantabria - CD Bezana
Atlco Albericia - CD Laredo
SD Solares Medio Cudeyo - CD Tropezon
UC Cartes - AD Siete Villas
Jornada 27 1-Marzo
AD Siete Villas - RS Gimnástica
SD Barreda BP - Ribamontan al Mar CF
SD Torina - SD Textil Escudo
UM Escobedo - CD Cayon
CultD Guarnizo - CD Barquereño
Selaya FC - UD Samano
CF Vimenor - Rayo Cantabria
CD Bezana - Atlco Albericia
CD Laredo - SD Solares Medio Cudeyo
CD Tropezon - UC Cartes
Jornada 28 8-Marzo
Ribamontan al Mar CF - RS Gimnástica
SD Textil Escudo - SD Barreda BP
CD Cayon - SD Torina
CD Barquereño - UM Escobedo
UD Samano - CultD Guarnizo
Rayo Cantabria - Selaya FC
Atlco Albericia - CF Vimenor
SD Solares Medio Cudeyo - CD Bezana
UC Cartes - CD Laredo
CD Tropezon - AD Siete Villas
Jornada 29 15-Marzo
AD Siete Villas - Ribamontan al Mar CF
RS Gimnástica - SD Textil Escudo
SD Barreda BP - CD Cayon
SD Torina - CD Barquereño
UM Escobedo - UD Samano
CultD Guarnizo - Rayo Cantabria
Selaya FC - Atlco Albericia
CF Vimenor - SD Solares Medio Cudeyo
CD Bezana - UC Cartes
CD Laredo - CD Tropezon
Jornada 30 22-Marzo
SD Textil Escudo - Ribamontan al Mar CF
CD Cayon - RS Gimnástica
CD Barquereño - SD Barreda BP
UD Samano - SD Torina
Rayo Cantabria - UM Escobedo
Atlco Albericia - CultD Guarnizo
SD Solares Medio Cudeyo - Selaya FC
UC Cartes - CF Vimenor
CD Tropezon - CD Bezana
CD Laredo - AD Siete Villas
Jornada 31 29-Marzo
AD Siete Villas - SD Textil Escudo
Ribamontan al Mar CF - CD Cayon
RS Gimnástica - CD Barquereño
SD Barreda BP - UD Samano
SD Torina - Rayo Cantabria
UM Escobedo - Atlco Albericia
CultD Guarnizo - SD Solares Medio Cudeyo
Selaya FC - UC Cartes
CF Vimenor - CD Tropezon
CD Bezana - CD Laredo
Jornada 32 5-Abril
CD Cayon - SD Textil Escudo
CD Barquereño - Ribamontan al Mar CF
UD Samano - RS Gimnástica
Rayo Cantabria - SD Barreda BP
Atlco Albericia - SD Torina
SD Solares Medio Cudeyo - UM Escobedo
UC Cartes - CultD Guarnizo
CD Tropezon - Selaya FC
CD Laredo - CF Vimenor
CD Bezana - AD Siete Villas
Jornada 33 12-Abril
AD Siete Villas - CD Cayon
SD Textil Escudo - CD Barquereño
Ribamontan al Mar CF - UD Samano
RS Gimnástica - Rayo Cantabria
SD Barreda BP - Atlco Albericia
SD Torina - SD Solares Medio Cudeyo
UM Escobedo - UC Cartes
CultD Guarnizo - CD Tropezon
Selaya FC - CD Laredo
CF Vimenor - CD Bezana
Jornada 34 19-Abril
CD Barquereño - CD Cayon
UD Samano - SD Textil Escudo
Rayo Cantabria - Ribamontan al Mar CF
Atlco Albericia - RS Gimnástica
SD Solares Medio Cudeyo - SD Barreda BP
UC Cartes - SD Torina
CD Tropezon - UM Escobedo
CD Laredo - CultD Guarnizo
CD Bezana - Selaya FC
CF Vimenor - AD Siete Villas
Jornada 35 26-Abril
AD Siete Villas - CD Barquereño
CD Cayon - UD Samano
SD Textil Escudo - Rayo Cantabria
Ribamontan al Mar CF - Atlco Albericia
RS Gimnástica - SD Solares Medio Cudeyo
SD Barreda BP - UC Cartes
SD Torina - CD Tropezon
UM Escobedo - CD Laredo
CultD Guarnizo - CD Bezana
Selaya FC - CF Vimenor
Jornada 36 3-Mayo
UD Samano - CD Barquereño
Rayo Cantabria - CD Cayon
Atlco Albericia - SD Textil Escudo
SD Solares Medio Cudeyo - Ribamontan al Mar CF
UC Cartes - RS Gimnástica
Selaya FC - SD Barreda BP
CD Laredo - SD Torina
CD Bezana - UM Escobedo
CF Vimenor - CultD Guarnizo
Selaya FC - AD Siete Villas
Jornada 37 10-Mayo
UD Samano - AD Siete Villas
CD Barquereño - Rayo Cantabria
CD Cayon - Atlco Albericia
SD Textil Escudo - SD Solares Medio Cudeyo
Ribamontan al Mar CF - UC Cartes
RS Gimnástica - Selaya FC
SD Barreda BP - CD Laredo
SD Torina - CD Bezana
UM Escobedo - CF Vimenor
CultD Guarnizo - Selaya FC
Jornada 38 17-Mayo
Rayo Cantabria - UD Samano
Atlco Albericia - CD Barquereño
SD Solares Medio Cudeyo - CD Cayon
UC Cartes - SD Textil Escudo
Selaya FC - Ribamontan al Mar CF
CD Laredo - RS Gimnástica
CD Bezana - SD Barreda BP
CF Vimenor - SD Torina
Selaya FC - UM Escobedo
AD Siete Villas - CultD Guarnizo

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar Cambiar configuración