Tercera-Division
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP
  • Goleadores

Próximo partido
20-1-2019 17:00
Escudo equipo SD Textil EscudoSD Textil Escudo
Escudo equipo UM EscobedoUM Escobedo
Último partido
Escudo SD RevillaSD Revilla
1
Escudo SD Textil EscudoSD Textil Escudo
3



Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
SD Textil Escudo
Martes 20:30 - 22:00Juan M Pares Serra de Cabezon de la Sal
Jueves 20:30 - 22:00Juan M Pares Serra de Cabezon de la Sal
Viernes 20:30 - 22:00Juan M Pares Serra de Cabezon de la Sal

Tercera Division

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo UM EscobedoUM Escobedo432083044112713217
2Escudo CD LaredoCD Laredo372081233311454017
3Escudo CD CayonCD Cayon372051363211452714
4Escudo Real Racing Club BReal Racing Club B36207402529922813
5Escudo CD BezanaCD Bezana352064141410553122
6Escudo CD TropezonCD Tropezon34203336419742918
7Escudo SD Barreda BPSD Barreda BP33204325339653432
8Escudo UD SamanoUD Samano31208121359472722
9Escudo Atco AlbericiaAtco Albericia31206302458752723
10Escudo CF VimenorCF Vimenor29205233348573230
11Escudo SD TorinaSD Torina29206133169292329
12Escudo RIbamontan al Mar CFRIbamontan al Mar CF25205222277492023
13Escudo SD SolaresMedio CudeyoSD SolaresMedio Cudeyo24202524166682227
14Escudo Velarde CFVelarde CF232042430772112029
15Escudo SD Textil EscudoSD Textil Escudo222051313764102324
16Escudo AD Siete VillasAD Siete Villas21204231465692234
17Escudo SD RevillaSD Revilla182043403646102739
18Escudo CultD GuarnizoCultD Guarnizo172022723445111925
19Escudo FC Rinconeda PolancoFC Rinconeda Polanco122016410826121937
20Escudo CD NavalCD Naval112023502825132047

Calendario

Jornada 126-Agosto
SD SolaresMedio Cudeyo11CD Laredo
Velarde CF20CD Naval
SD Barreda BP10CF Vimenor
CD Tropezon01CD Bezana
Atco Albericia40FC Rinconeda Polanco
AD Siete Villas11UD Samano
RIbamontan al Mar CF01UM Escobedo
SD Textil Escudo31SD Revilla
CD Cayon00Real Racing Club B
SD Torina21CultD Guarnizo
Jornada 22-Septiembre
CD Naval13SD Barreda BP
CF Vimenor12CD Tropezon
CD Bezana30SD SolaresMedio Cudeyo
CD Laredo11Atco Albericia
FC Rinconeda Polanco22AD Siete Villas
UD Samano10RIbamontan al Mar CF
UM Escobedo21SD Textil Escudo
SD Revilla01CD Cayon
Real Racing Club B00SD Torina
CultD Guarnizo14Velarde CF
Jornada 39-Septiembre
AD Siete Villas05CD Laredo
SD Torina32SD Revilla
Velarde CF13SD Barreda BP
CD Tropezon21CD Naval
SD SolaresMedio Cudeyo01CF Vimenor
Atco Albericia32CD Bezana
RIbamontan al Mar CF31FC Rinconeda Polanco
SD Textil Escudo11UD Samano
CD Cayon12UM Escobedo
CultD Guarnizo02Real Racing Club B
Jornada 416-Septiembre
SD Barreda BP32CD Tropezon
CD Naval14SD SolaresMedio Cudeyo
CF Vimenor41Atco Albericia
CD Bezana11AD Siete Villas
CD Laredo50RIbamontan al Mar CF
FC Rinconeda Polanco32SD Textil Escudo
UD Samano01CD Cayon
UM Escobedo50SD Torina
SD Revilla21CultD Guarnizo
Real Racing Club B30Velarde CF
Jornada 523-Septiembre
Real Racing Club B11SD Revilla
Velarde CF03CD Tropezon
SD SolaresMedio Cudeyo11SD Barreda BP
Atco Albericia21CD Naval
AD Siete Villas40CF Vimenor
RIbamontan al Mar CF12CD Bezana
SD Textil Escudo10CD Laredo
CD Cayon42FC Rinconeda Polanco
SD Torina10UD Samano
CultD Guarnizo50UM Escobedo
Jornada 630-Septiembre
SD Barreda BP12Atco Albericia
CD Naval33AD Siete Villas
CD Tropezon30SD SolaresMedio Cudeyo
CF Vimenor10RIbamontan al Mar CF
CD Bezana00SD Textil Escudo
CD Laredo10CD Cayon
FC Rinconeda Polanco01SD Torina
UD Samano21CultD Guarnizo
UM Escobedo10Real Racing Club B
SD Revilla04Velarde CF
Jornada 77-Octubre
SD Torina02CD Laredo
SD Revilla02UM Escobedo
Velarde CF02SD SolaresMedio Cudeyo
Atco Albericia11CD Tropezon
AD Siete Villas12SD Barreda BP
RIbamontan al Mar CF50CD Naval
SD Textil Escudo13CF Vimenor
CD Cayon21CD Bezana
CultD Guarnizo10FC Rinconeda Polanco
Real Racing Club B20UD Samano
Jornada 814-Octubre
SD SolaresMedio Cudeyo00Atco Albericia
CD Tropezon12AD Siete Villas
SD Barreda BP20RIbamontan al Mar CF
CD Naval11SD Textil Escudo
CF Vimenor01CD Cayon
CD Bezana20SD Torina
CD Laredo01CultD Guarnizo
FC Rinconeda Polanco01Real Racing Club B
UD Samano20SD Revilla
UM Escobedo21Velarde CF
Jornada 921-Octubre
AD Siete Villas02SD SolaresMedio Cudeyo
UM Escobedo11UD Samano
Velarde CF10Atco Albericia
RIbamontan al Mar CF22CD Tropezon
SD Textil Escudo20SD Barreda BP
CD Cayon40CD Naval
SD Torina34CF Vimenor
CultD Guarnizo12CD Bezana
Real Racing Club B21CD Laredo
SD Revilla10FC Rinconeda Polanco
Jornada 1028-Octubre
Atco Albericia20AD Siete Villas
SD SolaresMedio Cudeyo21RIbamontan al Mar CF
CD Tropezon11SD Textil Escudo
SD Barreda BP00CD Cayon
CD Naval13SD Torina
CF Vimenor22CultD Guarnizo
CD Bezana21Real Racing Club B
CD Laredo51SD Revilla
FC Rinconeda Polanco11UM Escobedo
UD Samano30Velarde CF
Jornada 114-Noviembre
Velarde CF10AD Siete Villas
RIbamontan al Mar CF20Atco Albericia
SD Textil Escudo21SD SolaresMedio Cudeyo
CD Cayon01CD Tropezon
SD Torina23SD Barreda BP
CultD Guarnizo11CD Naval
Real Racing Club B30CF Vimenor
SD Revilla22CD Bezana
UM Escobedo11CD Laredo
UD Samano30FC Rinconeda Polanco
Jornada 1211-Noviembre
AD Siete Villas00RIbamontan al Mar CF
Atco Albericia10SD Textil Escudo
SD SolaresMedio Cudeyo13CD Cayon
CD Tropezon10SD Torina
SD Barreda BP11CultD Guarnizo
CD Naval11Real Racing Club B
CF Vimenor31SD Revilla
CD Bezana11UM Escobedo
CD Laredo10UD Samano
FC Rinconeda Polanco12Velarde CF
Jornada 1318-Noviembre
Velarde CF00RIbamontan al Mar CF
SD Textil Escudo41AD Siete Villas
CD Cayon31Atco Albericia
SD Torina00SD SolaresMedio Cudeyo
CultD Guarnizo01CD Tropezon
Real Racing Club B43SD Barreda BP
SD Revilla52CD Naval
UM Escobedo11CF Vimenor
UD Samano32CD Bezana
FC Rinconeda Polanco22CD Laredo
Jornada 1425-Noviembre
AD Siete Villas21CD Cayon
Atco Albericia31SD Torina
RIbamontan al Mar CF10SD Textil Escudo
SD SolaresMedio Cudeyo00CultD Guarnizo
CD Tropezon11Real Racing Club B
SD Barreda BP22SD Revilla
CD Naval01UM Escobedo
CF Vimenor01UD Samano
CD Bezana10FC Rinconeda Polanco
CD Laredo31Velarde CF
Jornada 152-Diciembre
CultD Guarnizo01Atco Albericia
CD Laredo20CD Bezana
Velarde CF10SD Textil Escudo
CD Cayon01RIbamontan al Mar CF
SD Torina10AD Siete Villas
Real Racing Club B30SD SolaresMedio Cudeyo
SD Revilla00CD Tropezon
UM Escobedo42SD Barreda BP
UD Samano11CD Naval
FC Rinconeda Polanco11CF Vimenor
Jornada 169-Diciembre
SD Textil Escudo02CD Cayon
RIbamontan al Mar CF20SD Torina
AD Siete Villas10CultD Guarnizo
Atco Albericia11Real Racing Club B
SD SolaresMedio Cudeyo22SD Revilla
CD Tropezon11UM Escobedo
SD Barreda BP31UD Samano
CD Naval31FC Rinconeda Polanco
CF Vimenor20CD Laredo
CD Bezana20Velarde CF
Jornada 1716-Diciembre
Velarde CF01CD Cayon
SD Torina21SD Textil Escudo
Real Racing Club B11AD Siete Villas
SD Revilla11Atco Albericia
CultD Guarnizo01RIbamontan al Mar CF
UM Escobedo10SD SolaresMedio Cudeyo
UD Samano13CD Tropezon
FC Rinconeda Polanco11SD Barreda BP
CD Laredo20CD Naval
CD Bezana42CF Vimenor
Jornada 1823-Diciembre
CD Cayon10SD Torina
Atco Albericia00UM Escobedo
SD Textil Escudo01CultD Guarnizo
RIbamontan al Mar CF11Real Racing Club B
AD Siete Villas21SD Revilla
SD SolaresMedio Cudeyo21UD Samano
CD Tropezon01FC Rinconeda Polanco
SD Barreda BP05CD Laredo
CD Naval12CD Bezana
Velarde CF11CF Vimenor
Jornada 196-Enero
Real Racing Club B10SD Textil Escudo
UD Samano32Atco Albericia
SD Torina31Velarde CF
CultD Guarnizo22CD Cayon
SD Revilla40RIbamontan al Mar CF
UM Escobedo41AD Siete Villas
FC Rinconeda Polanco23SD SolaresMedio Cudeyo
CD Laredo13CD Tropezon
CD Bezana01SD Barreda BP
CF Vimenor41CD Naval
Jornada 2013-Enero
CD Laredo21SD SolaresMedio Cudeyo
CD Naval10Velarde CF
CF Vimenor22SD Barreda BP
CD Bezana11CD Tropezon
FC Rinconeda Polanco11Atco Albericia
UD Samano20AD Siete Villas
UM Escobedo10RIbamontan al Mar CF
SD Revilla13SD Textil Escudo
Real Racing Club B00CD Cayon
CultD Guarnizo01SD Torina
Jornada 2120-Enero
Atco Albericia-CD Laredo
SD Barreda BP-CD Naval
CD Tropezon-CF Vimenor
SD SolaresMedio Cudeyo-CD Bezana
AD Siete Villas-FC Rinconeda Polanco
RIbamontan al Mar CF-UD Samano
SD Textil Escudo-UM Escobedo
CD Cayon-SD Revilla
SD Torina-Real Racing Club B
Velarde CF-CultD Guarnizo
Jornada 2227-Enero
CD Laredo-AD Siete Villas
SD Barreda BP-Velarde CF
CD Naval-CD Tropezon
CF Vimenor-SD SolaresMedio Cudeyo
CD Bezana-Atco Albericia
FC Rinconeda Polanco-RIbamontan al Mar CF
UD Samano-SD Textil Escudo
UM Escobedo-CD Cayon
SD Revilla-SD Torina
Real Racing Club B-CultD Guarnizo
Jornada 233-Febrero
RIbamontan al Mar CF-CD Laredo
CD Tropezon-SD Barreda BP
SD SolaresMedio Cudeyo-CD Naval
Atco Albericia-CF Vimenor
AD Siete Villas-CD Bezana
SD Textil Escudo-FC Rinconeda Polanco
CD Cayon-UD Samano
SD Torina-UM Escobedo
CultD Guarnizo-SD Revilla
Velarde CF-Real Racing Club B
Jornada 2410-Febrero
CD Tropezon-Velarde CF
SD Barreda BP-SD SolaresMedio Cudeyo
CD Naval-Atco Albericia
CF Vimenor-AD Siete Villas
CD Bezana-RIbamontan al Mar CF
CD Laredo-SD Textil Escudo
FC Rinconeda Polanco-CD Cayon
UD Samano-SD Torina
UM Escobedo-CultD Guarnizo
SD Revilla-Real Racing Club B
Jornada 2517-Febrero
SD SolaresMedio Cudeyo-CD Tropezon
Atco Albericia-SD Barreda BP
AD Siete Villas-CD Naval
RIbamontan al Mar CF-CF Vimenor
SD Textil Escudo-CD Bezana
CD Cayon-CD Laredo
SD Torina-FC Rinconeda Polanco
CultD Guarnizo-UD Samano
Real Racing Club B-UM Escobedo
Velarde CF-SD Revilla
Jornada 2624-Febrero
CD Laredo-SD Torina
SD SolaresMedio Cudeyo-Velarde CF
CD Tropezon-Atco Albericia
SD Barreda BP-AD Siete Villas
CD Naval-RIbamontan al Mar CF
CF Vimenor-SD Textil Escudo
CD Bezana-CD Cayon
FC Rinconeda Polanco-CultD Guarnizo
UD Samano-Real Racing Club B
UM Escobedo-SD Revilla
Jornada 273-Marzo
SD Torina-CD Bezana
CultD Guarnizo-CD Laredo
Atco Albericia-SD SolaresMedio Cudeyo
AD Siete Villas-CD Tropezon
RIbamontan al Mar CF-SD Barreda BP
SD Textil Escudo-CD Naval
CD Cayon-CF Vimenor
Real Racing Club B-FC Rinconeda Polanco
SD Revilla-UD Samano
Velarde CF-UM Escobedo
Jornada 2810-Marzo
Atco Albericia-Velarde CF
SD SolaresMedio Cudeyo-AD Siete Villas
CD Tropezon-RIbamontan al Mar CF
SD Barreda BP-SD Textil Escudo
CD Naval-CD Cayon
CF Vimenor-SD Torina
CD Bezana-CultD Guarnizo
CD Laredo-Real Racing Club B
FC Rinconeda Polanco-SD Revilla
UD Samano-UM Escobedo
Jornada 2917-Marzo
AD Siete Villas-Atco Albericia
Velarde CF-UD Samano
RIbamontan al Mar CF-SD SolaresMedio Cudeyo
SD Textil Escudo-CD Tropezon
CD Cayon-SD Barreda BP
SD Torina-CD Naval
CultD Guarnizo-CF Vimenor
Real Racing Club B-CD Bezana
SD Revilla-CD Laredo
UM Escobedo-FC Rinconeda Polanco
Jornada 3023-Marzo
Atco Albericia-RIbamontan al Mar CF
AD Siete Villas-Velarde CF
SD SolaresMedio Cudeyo-SD Textil Escudo
CD Tropezon-CD Cayon
SD Barreda BP-SD Torina
CD Naval-CultD Guarnizo
CF Vimenor-Real Racing Club B
CD Bezana-SD Revilla
CD Laredo-UM Escobedo
FC Rinconeda Polanco-UD Samano
Jornada 3131-Marzo
RIbamontan al Mar CF-AD Siete Villas
SD Textil Escudo-Atco Albericia
CD Cayon-SD SolaresMedio Cudeyo
SD Torina-CD Tropezon
CultD Guarnizo-SD Barreda BP
Real Racing Club B-CD Naval
SD Revilla-CF Vimenor
UM Escobedo-CD Bezana
UD Samano-CD Laredo
Velarde CF-FC Rinconeda Polanco
Jornada 327-Abril
RIbamontan al Mar CF-Velarde CF
AD Siete Villas-SD Textil Escudo
Atco Albericia-CD Cayon
SD SolaresMedio Cudeyo-SD Torina
CD Tropezon-CultD Guarnizo
SD Barreda BP-Real Racing Club B
CD Naval-SD Revilla
CF Vimenor-UM Escobedo
CD Bezana-UD Samano
CD Laredo-FC Rinconeda Polanco
Jornada 3314-Abril
SD Textil Escudo-RIbamontan al Mar CF
CD Cayon-AD Siete Villas
SD Torina-Atco Albericia
CultD Guarnizo-SD SolaresMedio Cudeyo
Real Racing Club B-CD Tropezon
SD Revilla-SD Barreda BP
UM Escobedo-CD Naval
UD Samano-CF Vimenor
FC Rinconeda Polanco-CD Bezana
Velarde CF-CD Laredo
Jornada 3421-Abril
CD Bezana-CD Laredo
SD Textil Escudo-Velarde CF
RIbamontan al Mar CF-CD Cayon
AD Siete Villas-SD Torina
Atco Albericia-CultD Guarnizo
SD SolaresMedio Cudeyo-Real Racing Club B
CD Tropezon-SD Revilla
SD Barreda BP-UM Escobedo
CD Naval-UD Samano
CF Vimenor-FC Rinconeda Polanco
Jornada 3528-Abril
CD Cayon-SD Textil Escudo
SD Torina-RIbamontan al Mar CF
CultD Guarnizo-AD Siete Villas
Real Racing Club B-Atco Albericia
SD Revilla-SD SolaresMedio Cudeyo
UM Escobedo-CD Tropezon
UD Samano-SD Barreda BP
FC Rinconeda Polanco-CD Naval
CD Laredo-CF Vimenor
Velarde CF-CD Bezana
Jornada 365-Mayo
CD Cayon-Velarde CF
SD Textil Escudo-SD Torina
RIbamontan al Mar CF-CultD Guarnizo
AD Siete Villas-Real Racing Club B
Atco Albericia-SD Revilla
SD SolaresMedio Cudeyo-UM Escobedo
CD Tropezon-UD Samano
SD Barreda BP-FC Rinconeda Polanco
CD Naval-CD Laredo
CF Vimenor-CD Bezana
Jornada 3712-Mayo
CultD Guarnizo-SD Textil Escudo
SD Torina-CD Cayon
Real Racing Club B-RIbamontan al Mar CF
SD Revilla-AD Siete Villas
UM Escobedo-Atco Albericia
UD Samano-SD SolaresMedio Cudeyo
FC Rinconeda Polanco-CD Tropezon
CD Laredo-SD Barreda BP
CD Bezana-CD Naval
CF Vimenor-Velarde CF
Jornada 3819-Mayo
CD Tropezon-CD Laredo
SD Barreda BP-CD Bezana
CD Naval-CF Vimenor
SD SolaresMedio Cudeyo-FC Rinconeda Polanco
Atco Albericia-UD Samano
AD Siete Villas-UM Escobedo
RIbamontan al Mar CF-SD Revilla
SD Textil Escudo-Real Racing Club B
CD Cayon-CultD Guarnizo
Velarde CF-SD Torina

JugadorGolesPartidos
Imagen jugador equipoAdry40
Imagen jugador equipoHector40
Imagen jugador equipoCano30
Imagen jugador equipoJavi30
Imagen jugador equipoRaúl Gómez20
Imagen jugador equipoDavid10

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar