Tercera Division
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP




Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
SD Textil Escudo
Martes20:30 - 22:15Juan M Pares
Miercoles20:30 - 22:15Juan M Pares
Viernes20:30 - 22:15Juan M Pares

Tercera RFEF

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo RS GimnasticaRS Gimnastica6530112286119836917
2Escudo CF VimenorCF Vimenor5730112257316954927
3Escudo UM EscobedoUM Escobedo5430102364516685327
4Escudo CD NavalCD Naval483084355513984126
5Escudo SD TorinaSD Torina4630663645121083425
6Escudo UD SamanoUD Samano4630933447137103533
7Escudo Atco AlbericiaAtco Albericia4430672546111183835
8Escudo Cult D GuarnizoCult D Guarnizo423038467291563630
9Escudo AD Siete VillasAD Siete Villas4130753438118114141
10Escudo UC CartesUC Cartes373066327681393137
11Escudo Castro FCCastro FC373055538481393443
12Escudo SD Textil EscudoSD Textil Escudo3230483339711122438
13Escudo SD NojaSD Noja273034835769153257
14Escudo SD Barreda BPSD Barreda BP2530546069510152647
15Escudo CD ColindresCD Colindres2130339231056192658
16Escudo Selaya FCSelaya FC193021030312213152048

Calendario

Jornada 119-Septiembre
CD Colindres10UC Cartes
SD Textil Escudo00SD Barreda BP
SD Noja11Cult D Guarnizo
UD Samano11Castro FC
Selaya FC00AD Siete Villas
RS Gimnastica31CD Naval
SD Torina10UM Escobedo
CF Vimenor10Atco Albericia
Jornada 226-Septiembre
UC Cartes11CF Vimenor
SD Barreda BP11CD Colindres
Cult D Guarnizo30SD Textil Escudo
Castro FC00SD Noja
AD Siete Villas01UD Samano
CD Naval00Selaya FC
UM Escobedo22RS Gimnastica
Atco Albericia21SD Torina
Jornada 33-Octubre
UC Cartes11SD Barreda BP
CD Colindres03Cult D Guarnizo
SD Textil Escudo13Castro FC
SD Noja02AD Siete Villas
UD Samano20CD Naval
Selaya FC11UM Escobedo
RS Gimnastica10Atco Albericia
CF Vimenor21SD Torina
Jornada 410-Octubre
SD Barreda BP21CF Vimenor
Cult D Guarnizo11UC Cartes
Castro FC20CD Colindres
AD Siete Villas10SD Textil Escudo
CD Naval12SD Noja
UM Escobedo50UD Samano
Atco Albericia10Selaya FC
SD Torina11RS Gimnastica
Jornada 517-Octubre
SD Barreda BP11Cult D Guarnizo
UC Cartes20Castro FC
CD Colindres13AD Siete Villas
SD Textil Escudo00CD Naval
SD Noja32UM Escobedo
UD Samano42Atco Albericia
Selaya FC00SD Torina
CF Vimenor01RS Gimnastica
Jornada 624-Octubre
Cult D Guarnizo11CF Vimenor
Castro FC21SD Barreda BP
AD Siete Villas31UC Cartes
CD Naval10CD Colindres
UM Escobedo20SD Textil Escudo
Atco Albericia22SD Noja
SD Torina00UD Samano
RS Gimnastica40Selaya FC
Jornada 731-Octubre
Cult D Guarnizo00Castro FC
SD Barreda BP20AD Siete Villas
UC Cartes14CD Naval
CD Colindres12UM Escobedo
SD Textil Escudo21Atco Albericia
SD Noja02SD Torina
UD Samano00RS Gimnastica
CF Vimenor21Selaya FC
Jornada 87-Noviembre
Castro FC02CF Vimenor
AD Siete Villas35Cult D Guarnizo
CD Naval10SD Barreda BP
UM Escobedo00UC Cartes
Atco Albericia10CD Colindres
SD Torina00SD Textil Escudo
RS Gimnastica51SD Noja
Selaya FC21UD Samano
Jornada 914-Noviembre
Castro FC21AD Siete Villas
Cult D Guarnizo14CD Naval
SD Barreda BP01UM Escobedo
UC Cartes00Atco Albericia
CD Colindres13SD Torina
SD Textil Escudo00RS Gimnastica
SD Noja31Selaya FC
CF Vimenor30UD Samano
Jornada 1021-Noviembre
AD Siete Villas41CF Vimenor
CD Naval00Castro FC
UM Escobedo12Cult D Guarnizo
Atco Albericia11SD Barreda BP
SD Torina00UC Cartes
RS Gimnastica30CD Colindres
Selaya FC02SD Textil Escudo
UD Samano11SD Noja
Jornada 1127-Noviembre
AD Siete Villas11CD Naval
Castro FC02UM Escobedo
Cult D Guarnizo22Atco Albericia
SD Barreda BP02SD Torina
UC Cartes11RS Gimnastica
CD Colindres11Selaya FC
SD Textil Escudo22UD Samano
CF Vimenor20SD Noja
Jornada 125-Diciembre
CD Naval00CF Vimenor
UM Escobedo10AD Siete Villas
Atco Albericia22Castro FC
SD Torina20Cult D Guarnizo
RS Gimnastica30SD Barreda BP
Selaya FC11UC Cartes
UD Samano51CD Colindres
SD Noja12SD Textil Escudo
Jornada 1312-Diciembre
CD Naval20UM Escobedo
AD Siete Villas32Atco Albericia
Castro FC00SD Torina
Cult D Guarnizo00RS Gimnastica
SD Barreda BP42Selaya FC
UC Cartes10UD Samano
CD Colindres15SD Noja
CF Vimenor00SD Textil Escudo
Jornada 1419-Diciembre
CF Vimenor21UM Escobedo
Atco Albericia11CD Naval
SD Torina11AD Siete Villas
RS Gimnastica32Castro FC
Selaya FC11Cult D Guarnizo
UD Samano20SD Barreda BP
SD Noja22UC Cartes
SD Textil Escudo32CD Colindres
Jornada 159-Enero
UM Escobedo10Atco Albericia
CD Naval10SD Torina
AD Siete Villas13RS Gimnastica
Castro FC30Selaya FC
Cult D Guarnizo00UD Samano
SD Barreda BP11SD Noja
UC Cartes20SD Textil Escudo
CD Colindres11CF Vimenor
Jornada 1616-Enero
UC Cartes20CD Colindres
SD Barreda BP21SD Textil Escudo
Cult D Guarnizo11SD Noja
Castro FC01UD Samano
AD Siete Villas22Selaya FC
CD Naval20RS Gimnastica
UM Escobedo31SD Torina
Atco Albericia11CF Vimenor
Jornada 1723-Enero
CF Vimenor31UC Cartes
CD Colindres31SD Barreda BP
SD Textil Escudo00Cult D Guarnizo
SD Noja11Castro FC
UD Samano21AD Siete Villas
Selaya FC11CD Naval
RS Gimnastica11UM Escobedo
SD Torina02Atco Albericia
Jornada 1830-Enero
SD Barreda BP02UC Cartes
Cult D Guarnizo24CD Colindres
Castro FC20SD Textil Escudo
AD Siete Villas10SD Noja
CD Naval00UD Samano
UM Escobedo20Selaya FC
Atco Albericia02RS Gimnastica
SD Torina11CF Vimenor
Jornada 196-Febrero
CF Vimenor11SD Barreda BP
UC Cartes00Cult D Guarnizo
CD Colindres11Castro FC
SD Textil Escudo00AD Siete Villas
SD Noja04CD Naval
UD Samano02UM Escobedo
Selaya FC11Atco Albericia
RS Gimnastica02SD Torina
Jornada 2013-Febrero
Cult D Guarnizo21SD Barreda BP
Castro FC33UC Cartes
AD Siete Villas00CD Colindres
CD Naval52SD Textil Escudo
UM Escobedo51SD Noja
Atco Albericia21UD Samano
SD Torina10Selaya FC
RS Gimnastica13CF Vimenor
Jornada 2120-Febrero
CF Vimenor12Cult D Guarnizo
SD Barreda BP02Castro FC
UC Cartes02AD Siete Villas
CD Colindres21CD Naval
SD Textil Escudo11UM Escobedo
SD Noja12Atco Albericia
UD Samano01SD Torina
Selaya FC02RS Gimnastica
Jornada 2227-Febrero
Castro FC00Cult D Guarnizo
AD Siete Villas32SD Barreda BP
CD Naval20UC Cartes
UM Escobedo50CD Colindres
Atco Albericia22SD Textil Escudo
SD Torina40SD Noja
RS Gimnastica40UD Samano
Selaya FC10CF Vimenor
Jornada 236-Marzo
CF Vimenor41Castro FC
Cult D Guarnizo02AD Siete Villas
SD Barreda BP11CD Naval
UC Cartes01UM Escobedo
CD Colindres01Atco Albericia
SD Textil Escudo01SD Torina
SD Noja02RS Gimnastica
UD Samano20Selaya FC
Jornada 2413-Marzo
AD Siete Villas22Castro FC
CD Naval01Cult D Guarnizo
UM Escobedo30SD Barreda BP
Atco Albericia00UC Cartes
SD Torina13CD Colindres
RS Gimnastica40SD Textil Escudo
Selaya FC01SD Noja
UD Samano12CF Vimenor
Jornada 2520-Marzo
CF Vimenor10AD Siete Villas
Castro FC02CD Naval
Cult D Guarnizo01UM Escobedo
SD Barreda BP02Atco Albericia
UC Cartes11SD Torina
CD Colindres01RS Gimnastica
SD Textil Escudo10Selaya FC
SD Noja12UD Samano
Jornada 2627-Marzo
CD Naval10AD Siete Villas
UM Escobedo12Castro FC
Atco Albericia02Cult D Guarnizo
SD Torina20SD Barreda BP
RS Gimnastica60UC Cartes
Selaya FC22CD Colindres
UD Samano10SD Textil Escudo
SD Noja05CF Vimenor
Jornada 273-Abril
CF Vimenor31CD Naval
AD Siete Villas11UM Escobedo
Castro FC11Atco Albericia
Cult D Guarnizo11SD Torina
SD Barreda BP03RS Gimnastica
UC Cartes30Selaya FC
CD Colindres03UD Samano
SD Textil Escudo10SD Noja
Jornada 2810-Abril
UM Escobedo31CD Naval
Atco Albericia31AD Siete Villas
SD Torina31Castro FC
RS Gimnastica00Cult D Guarnizo
Selaya FC11SD Barreda BP
UD Samano10UC Cartes
SD Noja10CD Colindres
SD Textil Escudo11CF Vimenor
Jornada 2923-Abril
UM Escobedo23CF Vimenor
CD Naval12Atco Albericia
AD Siete Villas31SD Torina
Castro FC08RS Gimnastica
Cult D Guarnizo41Selaya FC
SD Barreda BP21UD Samano
UC Cartes32SD Noja
CD Colindres02SD Textil Escudo
Jornada 301-Mayo
Atco Albericia21UM Escobedo
SD Torina02CD Naval
RS Gimnastica50AD Siete Villas
Selaya FC11Castro FC
UD Samano10Cult D Guarnizo
SD Noja11SD Barreda BP
SD Textil Escudo12UC Cartes
CF Vimenor10CD Colindres

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas