Tercera-Division
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP
  • Goleadores

Próximo partido
23-3-2019 16:30
Escudo equipo SD SolaresMedio Cudeyo SD SolaresMedio Cudeyo
Escudo equipo SD Textil Escudo SD Textil Escudo
Último partido
Escudo SD Textil Escudo SD Textil Escudo
1
Escudo CD Tropezon CD Tropezon
3



Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

Día Hora Campo entrenamiento Vestuario
SD Textil Escudo
Martes 20:30 - 22:00 Juan M Pares Serra de Cabezon de la Sal
Jueves 20:30 - 22:00 Juan M Pares Serra de Cabezon de la Sal
Viernes 20:30 - 22:00 Juan M Pares Serra de Cabezon de la Sal

Tercera Division

Pt J Casa Fuera Total Goles
G E P G E P G E P fav cont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1 Escudo UM Escobedo UM Escobedo 61 29 11 4 0 6 6 2 17 10 2 57 24
2 Escudo CD Laredo CD Laredo 60 29 10 3 2 8 3 3 18 6 5 55 19
3 Escudo CD Cayon CD Cayon 57 29 9 1 4 8 5 2 17 6 6 51 20
4 Escudo CD Tropezon CD Tropezon 57 29 7 4 3 9 5 1 16 9 4 51 22
5 Escudo Real Racing Club B Real Racing Club B 55 29 10 5 0 4 8 2 14 13 2 45 16
6 Escudo CD Bezana CD Bezana 49 29 8 5 2 6 2 6 14 7 8 43 35
7 Escudo CF Vimenor CF Vimenor 43 29 7 3 4 5 4 6 12 7 10 40 43
8 Escudo UD Samano UD Samano 42 29 10 3 2 2 3 9 12 6 11 39 35
9 Escudo SD Torina SD Torina 42 29 8 3 4 4 3 7 12 6 11 40 41
10 Escudo SD Barreda BP SD Barreda BP 41 29 5 4 5 6 4 5 11 8 10 41 42
11 Escudo Atco Albericia Atco Albericia 40 29 7 6 1 3 4 8 10 10 9 37 33
12 Escudo RIbamontan al Mar CF RIbamontan al Mar CF 35 29 6 3 5 3 5 7 9 8 12 28 33
13 Escudo AD Siete Villas AD Siete Villas 35 29 7 3 4 2 5 8 9 8 12 33 42
14 Escudo SD Textil Escudo SD Textil Escudo 33 29 7 2 5 2 4 9 9 6 14 35 37
15 Escudo SD SolaresMedio Cudeyo SD SolaresMedio Cudeyo 32 29 3 7 4 4 4 7 7 11 11 28 37
16 Escudo SD Revilla SD Revilla 28 29 5 4 6 2 3 9 7 7 15 41 66
17 Escudo Velarde CF Velarde CF 26 29 5 2 8 3 0 11 8 2 19 29 54
18 Escudo CultD Guarnizo CultD Guarnizo 23 29 3 2 10 3 3 8 6 5 18 26 43
19 Escudo FC Rinconeda Polanco FC Rinconeda Polanco 18 29 2 8 5 1 1 12 3 9 17 27 60
20 Escudo CD Naval CD Naval 17 29 2 4 8 1 4 10 3 8 18 25 69

Calendario

Jornada 1 26-Agosto
SD SolaresMedio Cudeyo 1 1 CD Laredo
Velarde CF 2 0 CD Naval
SD Barreda BP 1 0 CF Vimenor
CD Tropezon 0 1 CD Bezana
Atco Albericia 4 0 FC Rinconeda Polanco
AD Siete Villas 1 1 UD Samano
RIbamontan al Mar CF 0 1 UM Escobedo
SD Textil Escudo 3 1 SD Revilla
CD Cayon 0 0 Real Racing Club B
SD Torina 2 1 CultD Guarnizo
Jornada 2 2-Septiembre
CD Naval 1 3 SD Barreda BP
CF Vimenor 1 2 CD Tropezon
CD Bezana 3 0 SD SolaresMedio Cudeyo
CD Laredo 1 1 Atco Albericia
FC Rinconeda Polanco 2 2 AD Siete Villas
UD Samano 1 0 RIbamontan al Mar CF
UM Escobedo 2 1 SD Textil Escudo
SD Revilla 0 1 CD Cayon
Real Racing Club B 0 0 SD Torina
CultD Guarnizo 1 4 Velarde CF
Jornada 3 9-Septiembre
AD Siete Villas 0 5 CD Laredo
SD Torina 3 2 SD Revilla
Velarde CF 1 3 SD Barreda BP
CD Tropezon 2 1 CD Naval
SD SolaresMedio Cudeyo 0 1 CF Vimenor
Atco Albericia 3 2 CD Bezana
RIbamontan al Mar CF 3 1 FC Rinconeda Polanco
SD Textil Escudo 1 1 UD Samano
CD Cayon 1 2 UM Escobedo
CultD Guarnizo 0 2 Real Racing Club B
Jornada 4 16-Septiembre
SD Barreda BP 3 2 CD Tropezon
CD Naval 1 4 SD SolaresMedio Cudeyo
CF Vimenor 4 1 Atco Albericia
CD Bezana 1 1 AD Siete Villas
CD Laredo 5 0 RIbamontan al Mar CF
FC Rinconeda Polanco 3 2 SD Textil Escudo
UD Samano 0 1 CD Cayon
UM Escobedo 5 0 SD Torina
SD Revilla 2 1 CultD Guarnizo
Real Racing Club B 3 0 Velarde CF
Jornada 5 23-Septiembre
Real Racing Club B 1 1 SD Revilla
Velarde CF 0 3 CD Tropezon
SD SolaresMedio Cudeyo 1 1 SD Barreda BP
Atco Albericia 2 1 CD Naval
AD Siete Villas 4 0 CF Vimenor
RIbamontan al Mar CF 1 2 CD Bezana
SD Textil Escudo 1 0 CD Laredo
CD Cayon 4 2 FC Rinconeda Polanco
SD Torina 1 0 UD Samano
CultD Guarnizo 5 0 UM Escobedo
Jornada 6 30-Septiembre
SD Barreda BP 1 2 Atco Albericia
CD Naval 3 3 AD Siete Villas
CD Tropezon 3 0 SD SolaresMedio Cudeyo
CF Vimenor 1 0 RIbamontan al Mar CF
CD Bezana 0 0 SD Textil Escudo
CD Laredo 1 0 CD Cayon
FC Rinconeda Polanco 0 1 SD Torina
UD Samano 2 1 CultD Guarnizo
UM Escobedo 1 0 Real Racing Club B
SD Revilla 0 4 Velarde CF
Jornada 7 7-Octubre
SD Torina 0 2 CD Laredo
SD Revilla 0 2 UM Escobedo
Velarde CF 0 2 SD SolaresMedio Cudeyo
Atco Albericia 1 1 CD Tropezon
AD Siete Villas 1 2 SD Barreda BP
RIbamontan al Mar CF 5 0 CD Naval
SD Textil Escudo 1 3 CF Vimenor
CD Cayon 2 1 CD Bezana
CultD Guarnizo 1 0 FC Rinconeda Polanco
Real Racing Club B 2 0 UD Samano
Jornada 8 14-Octubre
SD SolaresMedio Cudeyo 0 0 Atco Albericia
CD Tropezon 1 2 AD Siete Villas
SD Barreda BP 2 0 RIbamontan al Mar CF
CD Naval 1 1 SD Textil Escudo
CF Vimenor 0 1 CD Cayon
CD Bezana 2 0 SD Torina
CD Laredo 0 1 CultD Guarnizo
FC Rinconeda Polanco 0 1 Real Racing Club B
UD Samano 2 0 SD Revilla
UM Escobedo 2 1 Velarde CF
Jornada 9 21-Octubre
AD Siete Villas 0 2 SD SolaresMedio Cudeyo
UM Escobedo 1 1 UD Samano
Velarde CF 1 0 Atco Albericia
RIbamontan al Mar CF 2 2 CD Tropezon
SD Textil Escudo 2 0 SD Barreda BP
CD Cayon 4 0 CD Naval
SD Torina 3 4 CF Vimenor
CultD Guarnizo 1 2 CD Bezana
Real Racing Club B 2 1 CD Laredo
SD Revilla 1 0 FC Rinconeda Polanco
Jornada 10 28-Octubre
Atco Albericia 2 0 AD Siete Villas
SD SolaresMedio Cudeyo 2 1 RIbamontan al Mar CF
CD Tropezon 1 1 SD Textil Escudo
SD Barreda BP 0 0 CD Cayon
CD Naval 1 3 SD Torina
CF Vimenor 2 2 CultD Guarnizo
CD Bezana 2 1 Real Racing Club B
CD Laredo 5 1 SD Revilla
FC Rinconeda Polanco 1 1 UM Escobedo
UD Samano 3 0 Velarde CF
Jornada 11 4-Noviembre
Velarde CF 1 0 AD Siete Villas
RIbamontan al Mar CF 2 0 Atco Albericia
SD Textil Escudo 2 1 SD SolaresMedio Cudeyo
CD Cayon 0 1 CD Tropezon
SD Torina 2 3 SD Barreda BP
CultD Guarnizo 1 1 CD Naval
Real Racing Club B 3 0 CF Vimenor
SD Revilla 2 2 CD Bezana
UM Escobedo 1 1 CD Laredo
UD Samano 3 0 FC Rinconeda Polanco
Jornada 12 11-Noviembre
AD Siete Villas 0 0 RIbamontan al Mar CF
Atco Albericia 1 0 SD Textil Escudo
SD SolaresMedio Cudeyo 1 3 CD Cayon
CD Tropezon 1 0 SD Torina
SD Barreda BP 1 1 CultD Guarnizo
CD Naval 1 1 Real Racing Club B
CF Vimenor 3 1 SD Revilla
CD Bezana 1 1 UM Escobedo
CD Laredo 1 0 UD Samano
FC Rinconeda Polanco 1 2 Velarde CF
Jornada 13 18-Noviembre
Velarde CF 0 0 RIbamontan al Mar CF
SD Textil Escudo 4 1 AD Siete Villas
CD Cayon 3 1 Atco Albericia
SD Torina 0 0 SD SolaresMedio Cudeyo
CultD Guarnizo 0 1 CD Tropezon
Real Racing Club B 4 3 SD Barreda BP
SD Revilla 5 2 CD Naval
UM Escobedo 1 1 CF Vimenor
UD Samano 3 2 CD Bezana
FC Rinconeda Polanco 2 2 CD Laredo
Jornada 14 25-Noviembre
AD Siete Villas 2 1 CD Cayon
Atco Albericia 3 1 SD Torina
RIbamontan al Mar CF 1 0 SD Textil Escudo
SD SolaresMedio Cudeyo 0 0 CultD Guarnizo
CD Tropezon 1 1 Real Racing Club B
SD Barreda BP 2 2 SD Revilla
CD Naval 0 1 UM Escobedo
CF Vimenor 0 1 UD Samano
CD Bezana 1 0 FC Rinconeda Polanco
CD Laredo 3 1 Velarde CF
Jornada 15 2-Diciembre
CultD Guarnizo 0 1 Atco Albericia
CD Laredo 2 0 CD Bezana
Velarde CF 1 0 SD Textil Escudo
CD Cayon 0 1 RIbamontan al Mar CF
SD Torina 1 0 AD Siete Villas
Real Racing Club B 3 0 SD SolaresMedio Cudeyo
SD Revilla 0 0 CD Tropezon
UM Escobedo 4 2 SD Barreda BP
UD Samano 1 1 CD Naval
FC Rinconeda Polanco 1 1 CF Vimenor
Jornada 16 9-Diciembre
SD Textil Escudo 0 2 CD Cayon
RIbamontan al Mar CF 2 0 SD Torina
AD Siete Villas 1 0 CultD Guarnizo
Atco Albericia 1 1 Real Racing Club B
SD SolaresMedio Cudeyo 0 3 SD Revilla
CD Tropezon 1 1 UM Escobedo
SD Barreda BP 3 1 UD Samano
CD Naval 3 1 FC Rinconeda Polanco
CF Vimenor 2 0 CD Laredo
CD Bezana 2 0 Velarde CF
Jornada 17 16-Diciembre
Velarde CF 0 1 CD Cayon
SD Torina 2 1 SD Textil Escudo
Real Racing Club B 1 1 AD Siete Villas
SD Revilla 1 1 Atco Albericia
CultD Guarnizo 0 1 RIbamontan al Mar CF
UM Escobedo 1 0 SD SolaresMedio Cudeyo
UD Samano 1 3 CD Tropezon
FC Rinconeda Polanco 1 1 SD Barreda BP
CD Laredo 2 0 CD Naval
CD Bezana 4 2 CF Vimenor
Jornada 18 23-Diciembre
CD Cayon 1 0 SD Torina
Atco Albericia 0 0 UM Escobedo
SD Textil Escudo 0 1 CultD Guarnizo
RIbamontan al Mar CF 1 1 Real Racing Club B
AD Siete Villas 2 1 SD Revilla
SD SolaresMedio Cudeyo 2 1 UD Samano
CD Tropezon 0 1 FC Rinconeda Polanco
SD Barreda BP 0 5 CD Laredo
CD Naval 1 2 CD Bezana
Velarde CF 1 1 CF Vimenor
Jornada 19 6-Enero
Real Racing Club B 1 0 SD Textil Escudo
UD Samano 3 2 Atco Albericia
SD Torina 3 1 Velarde CF
CultD Guarnizo 2 2 CD Cayon
SD Revilla 4 0 RIbamontan al Mar CF
UM Escobedo 4 1 AD Siete Villas
FC Rinconeda Polanco 2 3 SD SolaresMedio Cudeyo
CD Laredo 1 3 CD Tropezon
CD Bezana 0 1 SD Barreda BP
CF Vimenor 4 1 CD Naval
Jornada 20 13-Enero
CD Laredo 2 1 SD SolaresMedio Cudeyo
CD Naval 1 0 Velarde CF
CF Vimenor 2 2 SD Barreda BP
CD Bezana 1 1 CD Tropezon
FC Rinconeda Polanco 1 1 Atco Albericia
UD Samano 2 0 AD Siete Villas
UM Escobedo 1 0 RIbamontan al Mar CF
SD Revilla 1 3 SD Textil Escudo
Real Racing Club B 0 0 CD Cayon
CultD Guarnizo 0 1 SD Torina
Jornada 21 20-Enero
Atco Albericia 0 3 CD Laredo
SD Barreda BP 0 1 CD Naval
CD Tropezon 2 0 CF Vimenor
SD SolaresMedio Cudeyo 1 2 CD Bezana
AD Siete Villas 3 0 FC Rinconeda Polanco
RIbamontan al Mar CF 2 0 UD Samano
SD Textil Escudo 0 1 UM Escobedo
CD Cayon 8 0 SD Revilla
SD Torina 1 1 Real Racing Club B
Velarde CF 0 1 CultD Guarnizo
Jornada 22 27-Enero
CD Laredo 2 1 AD Siete Villas
SD Barreda BP 2 1 Velarde CF
CD Naval 0 6 CD Tropezon
CF Vimenor 1 0 SD SolaresMedio Cudeyo
CD Bezana 1 0 Atco Albericia
FC Rinconeda Polanco 0 0 RIbamontan al Mar CF
UD Samano 2 0 SD Textil Escudo
UM Escobedo 1 1 CD Cayon
SD Revilla 3 3 SD Torina
Real Racing Club B 5 0 CultD Guarnizo
Jornada 23 3-Febrero
RIbamontan al Mar CF 0 2 CD Laredo
CD Tropezon 2 1 SD Barreda BP
SD SolaresMedio Cudeyo 1 1 CD Naval
Atco Albericia 1 1 CF Vimenor
AD Siete Villas 0 0 CD Bezana
SD Textil Escudo 3 0 FC Rinconeda Polanco
CD Cayon 2 1 UD Samano
SD Torina 2 2 UM Escobedo
CultD Guarnizo 3 0 SD Revilla
Velarde CF 0 3 Real Racing Club B
Jornada 24 10-Febrero
CD Tropezon 3 0 Velarde CF
SD Barreda BP 1 1 SD SolaresMedio Cudeyo
CD Naval 0 4 Atco Albericia
CF Vimenor 2 1 AD Siete Villas
CD Bezana 2 2 RIbamontan al Mar CF
CD Laredo 3 1 SD Textil Escudo
FC Rinconeda Polanco 2 3 CD Cayon
UD Samano 3 1 SD Torina
UM Escobedo 3 0 CultD Guarnizo
SD Revilla 1 2 Real Racing Club B
Jornada 25 17-Febrero
SD SolaresMedio Cudeyo 0 0 CD Tropezon
Atco Albericia 0 0 SD Barreda BP
AD Siete Villas 3 1 CD Naval
RIbamontan al Mar CF 0 1 CF Vimenor
SD Textil Escudo 2 1 CD Bezana
CD Cayon 0 1 CD Laredo
SD Torina 3 1 FC Rinconeda Polanco
CultD Guarnizo 0 1 UD Samano
Real Racing Club B 2 0 UM Escobedo
Velarde CF 2 4 SD Revilla
Jornada 26 24-Febrero
CD Laredo 0 0 SD Torina
SD SolaresMedio Cudeyo 2 1 Velarde CF
CD Tropezon 2 0 Atco Albericia
SD Barreda BP 0 1 AD Siete Villas
CD Naval 1 2 RIbamontan al Mar CF
CF Vimenor 1 1 SD Textil Escudo
CD Bezana 1 4 CD Cayon
FC Rinconeda Polanco 2 1 CultD Guarnizo
UD Samano 1 1 Real Racing Club B
UM Escobedo 6 0 SD Revilla
Jornada 27 3-Marzo
SD Torina 0 2 CD Bezana
CultD Guarnizo 0 2 CD Laredo
Atco Albericia 2 2 SD SolaresMedio Cudeyo
AD Siete Villas 1 3 CD Tropezon
RIbamontan al Mar CF 0 2 SD Barreda BP
SD Textil Escudo 1 1 CD Naval
CD Cayon 5 0 CF Vimenor
Real Racing Club B 0 0 FC Rinconeda Polanco
SD Revilla 3 1 UD Samano
Velarde CF 1 4 UM Escobedo
Jornada 28 10-Marzo
Atco Albericia 3 0 Velarde CF
SD SolaresMedio Cudeyo 0 0 AD Siete Villas
CD Tropezon 1 1 RIbamontan al Mar CF
SD Barreda BP 1 3 SD Textil Escudo
CD Naval 0 0 CD Cayon
CF Vimenor 0 2 SD Torina
CD Bezana 3 1 CultD Guarnizo
CD Laredo 0 0 Real Racing Club B
FC Rinconeda Polanco 2 2 SD Revilla
UD Samano 0 0 UM Escobedo
Jornada 29 17-Marzo
AD Siete Villas 1 0 Atco Albericia
Velarde CF 4 3 UD Samano
RIbamontan al Mar CF 1 1 SD SolaresMedio Cudeyo
SD Textil Escudo 1 3 CD Tropezon
CD Cayon 1 0 SD Barreda BP
SD Torina 5 0 CD Naval
CultD Guarnizo 1 2 CF Vimenor
Real Racing Club B 3 0 CD Bezana
SD Revilla 0 2 CD Laredo
UM Escobedo 8 1 FC Rinconeda Polanco
Jornada 30 23-Marzo
Atco Albericia - RIbamontan al Mar CF
AD Siete Villas - Velarde CF
SD SolaresMedio Cudeyo - SD Textil Escudo
CD Tropezon - CD Cayon
SD Barreda BP - SD Torina
CD Naval - CultD Guarnizo
CF Vimenor - Real Racing Club B
CD Bezana - SD Revilla
CD Laredo - UM Escobedo
FC Rinconeda Polanco - UD Samano
Jornada 31 31-Marzo
RIbamontan al Mar CF - AD Siete Villas
SD Textil Escudo - Atco Albericia
CD Cayon - SD SolaresMedio Cudeyo
SD Torina - CD Tropezon
CultD Guarnizo - SD Barreda BP
Real Racing Club B - CD Naval
SD Revilla - CF Vimenor
UM Escobedo - CD Bezana
UD Samano - CD Laredo
Velarde CF - FC Rinconeda Polanco
Jornada 32 7-Abril
RIbamontan al Mar CF - Velarde CF
AD Siete Villas - SD Textil Escudo
Atco Albericia - CD Cayon
SD SolaresMedio Cudeyo - SD Torina
CD Tropezon - CultD Guarnizo
SD Barreda BP - Real Racing Club B
CD Naval - SD Revilla
CF Vimenor - UM Escobedo
CD Bezana - UD Samano
CD Laredo - FC Rinconeda Polanco
Jornada 33 14-Abril
SD Textil Escudo - RIbamontan al Mar CF
CD Cayon - AD Siete Villas
SD Torina - Atco Albericia
CultD Guarnizo - SD SolaresMedio Cudeyo
Real Racing Club B - CD Tropezon
SD Revilla - SD Barreda BP
UM Escobedo - CD Naval
UD Samano - CF Vimenor
FC Rinconeda Polanco - CD Bezana
Velarde CF - CD Laredo
Jornada 34 21-Abril
CD Bezana - CD Laredo
SD Textil Escudo - Velarde CF
RIbamontan al Mar CF - CD Cayon
AD Siete Villas - SD Torina
Atco Albericia - CultD Guarnizo
SD SolaresMedio Cudeyo - Real Racing Club B
CD Tropezon - SD Revilla
SD Barreda BP - UM Escobedo
CD Naval - UD Samano
CF Vimenor - FC Rinconeda Polanco
Jornada 35 28-Abril
CD Cayon - SD Textil Escudo
SD Torina - RIbamontan al Mar CF
CultD Guarnizo - AD Siete Villas
Real Racing Club B - Atco Albericia
SD Revilla - SD SolaresMedio Cudeyo
UM Escobedo - CD Tropezon
UD Samano - SD Barreda BP
FC Rinconeda Polanco - CD Naval
CD Laredo - CF Vimenor
Velarde CF - CD Bezana
Jornada 36 5-Mayo
CD Cayon - Velarde CF
SD Textil Escudo - SD Torina
RIbamontan al Mar CF - CultD Guarnizo
AD Siete Villas - Real Racing Club B
Atco Albericia - SD Revilla
SD SolaresMedio Cudeyo - UM Escobedo
CD Tropezon - UD Samano
SD Barreda BP - FC Rinconeda Polanco
CD Naval - CD Laredo
CF Vimenor - CD Bezana
Jornada 37 12-Mayo
CultD Guarnizo - SD Textil Escudo
SD Torina - CD Cayon
Real Racing Club B - RIbamontan al Mar CF
SD Revilla - AD Siete Villas
UM Escobedo - Atco Albericia
UD Samano - SD SolaresMedio Cudeyo
FC Rinconeda Polanco - CD Tropezon
CD Laredo - SD Barreda BP
CD Bezana - CD Naval
CF Vimenor - Velarde CF
Jornada 38 19-Mayo
CD Tropezon - CD Laredo
SD Barreda BP - CD Bezana
CD Naval - CF Vimenor
SD SolaresMedio Cudeyo - FC Rinconeda Polanco
Atco Albericia - UD Samano
AD Siete Villas - UM Escobedo
RIbamontan al Mar CF - SD Revilla
SD Textil Escudo - Real Racing Club B
CD Cayon - CultD Guarnizo
Velarde CF - SD Torina

JugadorGolesPartidos
Imagen jugador equipo Javi 6 0
Imagen jugador equipo Adry 5 0
Imagen jugador equipo Hector 5 0
Imagen jugador equipo Cano 3 0
Imagen jugador equipo Raul Gomez 3 0
Imagen jugador equipo David 2 0
Imagen jugador equipo Edgar 1 0
Imagen jugador equipo Andrei 1 0

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar Cambiar configuración