Tercera Division
Comparte

  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP
  • Goleadores

Próximo partido
24-9-2017 17:30
Escudo equipo SD Textil Escudo SD Textil Escudo
Escudo equipo CD Tropezón CD Tropezón
Último partido
Escudo EDM Santillana EDM Santillana
0
Escudo SD Textil Escudo SD Textil Escudo
2



Cuerpo técnico



Tercera División

Pt J Casa Fuera Total Goles
G E P G E P G E P fav cont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1 Escudo CD Tropezón CD Tropezón 13 5 3 0 0 1 1 0 4 1 0 14 4
2 Escudo CD Cayón CD Cayón 12 5 3 0 0 1 0 1 4 0 1 13 4
3 Escudo CD Laredo CD Laredo 11 5 2 0 0 1 2 0 3 2 0 9 3
4 Escudo Real Racing Club B Real Racing Club B 10 5 1 1 1 2 0 0 3 1 1 8 3
5 Escudo UM Escobedo UM Escobedo 10 5 1 1 0 2 0 1 3 1 1 9 7
6 Escudo RS Gimnástica RS Gimnástica 9 5 0 2 0 2 1 0 2 3 0 11 4
7 Escudo UD Sámano UD Sámano 9 5 2 1 0 0 2 0 2 3 0 7 3
8 Escudo Selaya CF Selaya CF 7 5 2 0 1 0 1 1 2 1 2 6 6
9 Escudo SD Textil Escudo SD Textil Escudo 7 5 1 1 0 1 0 2 2 1 2 6 6
10 Escudo CD Bezana CD Bezana 7 5 2 0 1 0 1 1 2 1 2 5 5
11 Escudo CultD Guarnizo CultD Guarnizo 7 5 1 0 1 1 1 1 2 1 2 7 10
12 Escudo SD Barreda BP SD Barreda BP 6 5 2 0 1 0 0 2 2 0 3 5 8
13 Escudo Castro FC Castro FC 6 5 1 0 1 1 0 2 2 0 3 5 10
14 Escudo Atco Albericia Atco Albericia 6 5 2 0 0 0 0 3 2 0 3 4 9
15 Escudo Velarde CF Velarde CF 5 5 0 1 2 1 1 0 1 2 2 5 8
16 Escudo SD SoleresMedio Cudeyo SD SoleresMedio Cudeyo 4 5 0 1 1 1 0 2 1 1 3 6 12
17 Escudo CF Vimenor CF Vimenor 3 5 0 2 0 0 1 2 0 3 2 2 5
18 Escudo AD Siete Villas AD Siete Villas 3 5 0 0 2 1 0 2 1 0 4 6 10
19 Escudo D Rayo Cantabria D Rayo Cantabria 2 5 0 2 1 0 0 2 0 2 3 3 7
20 Escudo EDM Santillana EDM Santillana 1 5 0 0 3 0 1 1 0 1 4 5 12

Calendario

Jornada 1 20-Agosto
CD Tropezón 3 1 SD Barreda BP
EDM Santillana 0 3 Real Racing Club B
CD Bezana 1 2 UM Escobedo
Selaya CF 1 0 Castro FC
CD Cayón 4 0 Atco Albericia
UD Sámano 3 1 SD Textil Escudo
Velarde CF 1 1 CF Vimenor
CultD Guarnizo 2 1 AD Siete Villas
CD Laredo 3 1 SD SoleresMedio Cudeyo
D Rayo Cantabria 0 2 RS Gimnástica
Jornada 2 27-Agosto
SD Barreda BP 1 0 D Rayo Cantabria
Real Racing Club B 1 1 CD Tropezón
UM Escobedo 3 3 EDM Santillana
Castro FC 2 1 CD Bezana
Atco Albericia 1 0 Selaya CF
SD Textil Escudo 1 0 CD Cayón
CF Vimenor 0 0 UD Sámano
AD Siete Villas 1 2 Velarde CF
SD SoleresMedio Cudeyo 1 3 CultD Guarnizo
RS Gimnástica 1 1 CD Laredo
Jornada 3 03-Septiembre
SD Barreda BP 0 3 Real Racing Club B
CD Tropezón 3 1 UM Escobedo
EDM Santillana 0 1 Castro FC
CD Bezana 1 0 Atco Albericia
Selaya CF 2 1 SD Textil Escudo
CD Cayón 2 0 CF Vimenor
UD Sámano 2 0 AD Siete Villas
Velarde CF 0 1 SD SoleresMedio Cudeyo
CultD Guarnizo 0 5 RS Gimnástica
D Rayo Cantabria 1 1 CD Laredo
Jornada 4 10-Septiembre
Real Racing Club B 1 0 D Rayo Cantabria
UM Escobedo 1 0 SD Barreda BP
Castro FC 1 5 CD Tropezón
Atco Albericia 3 2 EDM Santillana
SD Textil Escudo 1 1 CD Bezana
CF Vimenor 1 1 Selaya CF
AD Siete Villas 1 2 CD Cayón
SD SoleresMedio Cudeyo 1 1 UD Sámano
RS Gimnástica 2 2 Velarde CF
CD Laredo 1 0 CultD Guarnizo
Jornada 5 17-Septiembre
Real Racing Club B 0 2 UM Escobedo
SD Barreda BP 3 1 Castro FC
CD Tropezón 2 0 Atco Albericia
EDM Santillana 0 2 SD Textil Escudo
CD Bezana 1 0 CF Vimenor
Selaya CF 2 3 AD Siete Villas
CD Cayón 5 2 SD SoleresMedio Cudeyo
UD Sámano 1 1 RS Gimnástica
Velarde CF 0 3 CD Laredo
D Rayo Cantabria 2 2 CultD Guarnizo
Jornada 6 24-Septiembre
UM Escobedo - D Rayo Cantabria
Castro FC - Real Racing Club B
Atco Albericia - SD Barreda BP
SD Textil Escudo - CD Tropezón
CF Vimenor - EDM Santillana
AD Siete Villas - CD Bezana
SD SoleresMedio Cudeyo - Selaya CF
RS Gimnástica - CD Cayón
CD Laredo - UD Sámano
CultD Guarnizo - Velarde CF
Jornada 7 01-Octubre
UM Escobedo - Castro FC
Real Racing Club B - Atco Albericia
SD Barreda BP - SD Textil Escudo
CD Tropezón - CF Vimenor
EDM Santillana - AD Siete Villas
CD Bezana - SD SoleresMedio Cudeyo
Selaya CF - RS Gimnástica
CD Cayón - CD Laredo
UD Sámano - CultD Guarnizo
D Rayo Cantabria - Velarde CF
Jornada 8 08-Octubre
Castro FC - D Rayo Cantabria
Atco Albericia - UM Escobedo
SD Textil Escudo - Real Racing Club B
CF Vimenor - SD Barreda BP
AD Siete Villas - CD Tropezón
SD SoleresMedio Cudeyo - EDM Santillana
RS Gimnástica - CD Bezana
CD Laredo - Selaya CF
CultD Guarnizo - CD Cayón
Velarde CF - UD Sámano
Jornada 9 12-Octubre
Castro FC - Atco Albericia
UM Escobedo - SD Textil Escudo
Real Racing Club B - CF Vimenor
SD Barreda BP - AD Siete Villas
CD Tropezón - SD SoleresMedio Cudeyo
EDM Santillana - RS Gimnástica
CD Bezana - CD Laredo
Selaya CF - CultD Guarnizo
CD Cayón - Velarde CF
D Rayo Cantabria - UD Sámano
Jornada 10 15-Octubre
Atco Albericia - D Rayo Cantabria
SD Textil Escudo - Castro FC
CF Vimenor - UM Escobedo
AD Siete Villas - Real Racing Club B
SD SoleresMedio Cudeyo - SD Barreda BP
RS Gimnástica - CD Tropezón
CD Laredo - EDM Santillana
CultD Guarnizo - CD Bezana
Velarde CF - Selaya CF
UD Sámano - CD Cayón
Jornada 11 22-Octubre
Atco Albericia - SD Textil Escudo
Castro FC - CF Vimenor
UM Escobedo - AD Siete Villas
Real Racing Club B - SD SoleresMedio Cudeyo
SD Barreda BP - RS Gimnástica
CD Tropezón - CD Laredo
EDM Santillana - CultD Guarnizo
CD Bezana - Velarde CF
Selaya CF - UD Sámano
D Rayo Cantabria - CD Cayón
Jornada 12 29-Octubre
SD Textil Escudo - D Rayo Cantabria
CF Vimenor - Atco Albericia
AD Siete Villas - Castro FC
SD SoleresMedio Cudeyo - UM Escobedo
RS Gimnástica - Real Racing Club B
CD Laredo - SD Barreda BP
CultD Guarnizo - CD Tropezón
Velarde CF - EDM Santillana
UD Sámano - CD Bezana
CD Cayón - Selaya CF
Jornada 13 01-Noviembre
SD Textil Escudo - CF Vimenor
Atco Albericia - AD Siete Villas
Castro FC - SD SoleresMedio Cudeyo
UM Escobedo - RS Gimnástica
Real Racing Club B - CD Laredo
SD Barreda BP - CultD Guarnizo
CD Tropezón - Velarde CF
EDM Santillana - UD Sámano
CD Bezana - CD Cayón
D Rayo Cantabria - Selaya CF
Jornada 14 05-Noviembre
CF Vimenor - D Rayo Cantabria
AD Siete Villas - SD Textil Escudo
SD SoleresMedio Cudeyo - Atco Albericia
RS Gimnástica - Castro FC
CD Laredo - UM Escobedo
CultD Guarnizo - Real Racing Club B
Velarde CF - SD Barreda BP
UD Sámano - CD Tropezón
CD Cayón - EDM Santillana
Selaya CF - CD Bezana
Jornada 15 12-Noviembre
CF Vimenor - AD Siete Villas
SD Textil Escudo - SD SoleresMedio Cudeyo
Atco Albericia - RS Gimnástica
Castro FC - CD Laredo
UM Escobedo - CultD Guarnizo
Real Racing Club B - Velarde CF
SD Barreda BP - UD Sámano
CD Tropezón - CD Cayón
EDM Santillana - Selaya CF
D Rayo Cantabria - CD Bezana
Jornada 16 19-Noviembre
AD Siete Villas - D Rayo Cantabria
SD SoleresMedio Cudeyo - CF Vimenor
RS Gimnástica - SD Textil Escudo
CD Laredo - Atco Albericia
CultD Guarnizo - Castro FC
Velarde CF - UM Escobedo
UD Sámano - Real Racing Club B
CD Cayón - SD Barreda BP
Selaya CF - CD Tropezón
CD Bezana - EDM Santillana
Jornada 17 26-Noviembre
AD Siete Villas - SD SoleresMedio Cudeyo
CF Vimenor - RS Gimnástica
SD Textil Escudo - CD Laredo
Atco Albericia - CultD Guarnizo
Castro FC - Velarde CF
UM Escobedo - UD Sámano
Real Racing Club B - CD Cayón
SD Barreda BP - Selaya CF
CD Tropezón - CD Bezana
D Rayo Cantabria - EDM Santillana
Jornada 18 03-Diciembre
D Rayo Cantabria - SD SoleresMedio Cudeyo
RS Gimnástica - AD Siete Villas
CD Laredo - CF Vimenor
CultD Guarnizo - SD Textil Escudo
Velarde CF - Atco Albericia
UD Sámano - Castro FC
CD Cayón - UM Escobedo
Selaya CF - Real Racing Club B
CD Bezana - SD Barreda BP
EDM Santillana - CD Tropezón
Jornada 19 17-Diciembre
SD SoleresMedio Cudeyo - RS Gimnástica
AD Siete Villas - CD Laredo
CF Vimenor - CultD Guarnizo
SD Textil Escudo - Velarde CF
Atco Albericia - UD Sámano
Castro FC - CD Cayón
UM Escobedo - Selaya CF
Real Racing Club B - CD Bezana
SD Barreda BP - EDM Santillana
CD Tropezón - D Rayo Cantabria
Jornada 20 07-Enero
SD Barreda BP - CD Tropezón
Real Racing Club B - EDM Santillana
UM Escobedo - CD Bezana
Castro FC - Selaya CF
Atco Albericia - CD Cayón
SD Textil Escudo - UD Sámano
CF Vimenor - Velarde CF
AD Siete Villas - CultD Guarnizo
SD SoleresMedio Cudeyo - CD Laredo
RS Gimnástica - D Rayo Cantabria
Jornada 21 14-Enero
D Rayo Cantabria - SD Barreda BP
CD Tropezón - Real Racing Club B
EDM Santillana - UM Escobedo
CD Bezana - Castro FC
Selaya CF - Atco Albericia
CD Cayón - SD Textil Escudo
UD Sámano - CF Vimenor
Velarde CF - AD Siete Villas
CultD Guarnizo - SD SoleresMedio Cudeyo
CD Laredo - RS Gimnástica
Jornada 22 21-Enero
Real Racing Club B - SD Barreda BP
UM Escobedo - CD Tropezón
Castro FC - EDM Santillana
Atco Albericia - CD Bezana
SD Textil Escudo - Selaya CF
CF Vimenor - CD Cayón
AD Siete Villas - UD Sámano
SD SoleresMedio Cudeyo - Velarde CF
RS Gimnástica - CultD Guarnizo
CD Laredo - D Rayo Cantabria
Jornada 23 28-Enero
D Rayo Cantabria - Real Racing Club B
SD Barreda BP - UM Escobedo
CD Tropezón - Castro FC
EDM Santillana - Atco Albericia
CD Bezana - SD Textil Escudo
Selaya CF - CF Vimenor
CD Cayón - AD Siete Villas
UD Sámano - SD SoleresMedio Cudeyo
Velarde CF - RS Gimnástica
CultD Guarnizo - CD Laredo
Jornada 24 04-Febrero
UM Escobedo - Real Racing Club B
Castro FC - SD Barreda BP
Atco Albericia - CD Tropezón
SD Textil Escudo - EDM Santillana
CF Vimenor - CD Bezana
AD Siete Villas - Selaya CF
SD SoleresMedio Cudeyo - CD Cayón
RS Gimnástica - UD Sámano
CD Laredo - Velarde CF
CultD Guarnizo - D Rayo Cantabria
Jornada 25 11-Febrero
D Rayo Cantabria - UM Escobedo
Real Racing Club B - Castro FC
SD Barreda BP - Atco Albericia
CD Tropezón - SD Textil Escudo
EDM Santillana - CF Vimenor
CD Bezana - AD Siete Villas
Selaya CF - SD SoleresMedio Cudeyo
CD Cayón - RS Gimnástica
UD Sámano - CD Laredo
Velarde CF - CultD Guarnizo
Jornada 26 18-Febrero
Castro FC - UM Escobedo
Atco Albericia - Real Racing Club B
SD Textil Escudo - SD Barreda BP
CF Vimenor - CD Tropezón
AD Siete Villas - EDM Santillana
SD SoleresMedio Cudeyo - CD Bezana
RS Gimnástica - Selaya CF
CD Laredo - CD Cayón
CultD Guarnizo - UD Sámano
Velarde CF - D Rayo Cantabria
Jornada 27 25-Febrero
D Rayo Cantabria - Castro FC
UM Escobedo - Atco Albericia
Real Racing Club B - SD Textil Escudo
SD Barreda BP - CF Vimenor
CD Tropezón - AD Siete Villas
EDM Santillana - SD SoleresMedio Cudeyo
CD Bezana - RS Gimnástica
Selaya CF - CD Laredo
CD Cayón - CultD Guarnizo
UD Sámano - Velarde CF
Jornada 28 04-Marzo
Atco Albericia - Castro FC
SD Textil Escudo - UM Escobedo
CF Vimenor - Real Racing Club B
AD Siete Villas - SD Barreda BP
SD SoleresMedio Cudeyo - CD Tropezón
RS Gimnástica - EDM Santillana
CD Laredo - CD Bezana
CultD Guarnizo - Selaya CF
Velarde CF - CD Cayón
UD Sámano - D Rayo Cantabria
Jornada 29 11-Marzo
D Rayo Cantabria - Atco Albericia
Castro FC - SD Textil Escudo
UM Escobedo - CF Vimenor
Real Racing Club B - AD Siete Villas
SD Barreda BP - SD SoleresMedio Cudeyo
CD Tropezón - RS Gimnástica
EDM Santillana - CD Laredo
CD Bezana - CultD Guarnizo
Selaya CF - Velarde CF
CD Cayón - UD Sámano
Jornada 30 18-Marzo
SD Textil Escudo - Atco Albericia
CF Vimenor - Castro FC
AD Siete Villas - UM Escobedo
SD SoleresMedio Cudeyo - Real Racing Club B
RS Gimnástica - SD Barreda BP
CD Laredo - CD Tropezón
CultD Guarnizo - EDM Santillana
Velarde CF - CD Bezana
UD Sámano - Selaya CF
CD Cayón - D Rayo Cantabria
Jornada 31 25-Marzo
D Rayo Cantabria - SD Textil Escudo
Atco Albericia - CF Vimenor
Castro FC - AD Siete Villas
UM Escobedo - SD SoleresMedio Cudeyo
Real Racing Club B - RS Gimnástica
SD Barreda BP - CD Laredo
CD Tropezón - CultD Guarnizo
EDM Santillana - Velarde CF
CD Bezana - UD Sámano
Selaya CF - CD Cayón
Jornada 32 01-Abril
CF Vimenor - SD Textil Escudo
AD Siete Villas - Atco Albericia
SD SoleresMedio Cudeyo - Castro FC
RS Gimnástica - UM Escobedo
CD Laredo - Real Racing Club B
CultD Guarnizo - SD Barreda BP
Velarde CF - CD Tropezón
UD Sámano - EDM Santillana
CD Cayón - CD Bezana
Selaya CF - D Rayo Cantabria
Jornada 33 08-Abril
D Rayo Cantabria - CF Vimenor
SD Textil Escudo - AD Siete Villas
Atco Albericia - SD SoleresMedio Cudeyo
Castro FC - RS Gimnástica
UM Escobedo - CD Laredo
Real Racing Club B - CultD Guarnizo
SD Barreda BP - Velarde CF
CD Tropezón - UD Sámano
EDM Santillana - CD Cayón
CD Bezana - Selaya CF
Jornada 34 15-Abril
AD Siete Villas - CF Vimenor
SD SoleresMedio Cudeyo - SD Textil Escudo
RS Gimnástica - Atco Albericia
CD Laredo - Castro FC
CultD Guarnizo - UM Escobedo
Velarde CF - Real Racing Club B
UD Sámano - SD Barreda BP
CD Cayón - CD Tropezón
Selaya CF - EDM Santillana
CD Bezana - D Rayo Cantabria
Jornada 35 22-Abril
D Rayo Cantabria - AD Siete Villas
CF Vimenor - SD SoleresMedio Cudeyo
SD Textil Escudo - RS Gimnástica
Atco Albericia - CD Laredo
Castro FC - CultD Guarnizo
UM Escobedo - Velarde CF
Real Racing Club B - UD Sámano
SD Barreda BP - CD Cayón
CD Tropezón - Selaya CF
EDM Santillana - CD Bezana
Jornada 36 29-Abril
SD SoleresMedio Cudeyo - AD Siete Villas
RS Gimnástica - CF Vimenor
CD Laredo - SD Textil Escudo
CultD Guarnizo - Atco Albericia
Velarde CF - Castro FC
UD Sámano - UM Escobedo
CD Cayón - Real Racing Club B
Selaya CF - SD Barreda BP
CD Bezana - CD Tropezón
EDM Santillana - D Rayo Cantabria
Jornada 37 06-Mayo
SD SoleresMedio Cudeyo - D Rayo Cantabria
AD Siete Villas - RS Gimnástica
CF Vimenor - CD Laredo
SD Textil Escudo - CultD Guarnizo
Atco Albericia - Velarde CF
Castro FC - UD Sámano
UM Escobedo - CD Cayón
Real Racing Club B - Selaya CF
SD Barreda BP - CD Bezana
CD Tropezón - EDM Santillana
Jornada 38 13-Mayo
RS Gimnástica - SD SoleresMedio Cudeyo
CD Laredo - AD Siete Villas
CultD Guarnizo - CF Vimenor
Velarde CF - SD Textil Escudo
UD Sámano - Atco Albericia
CD Cayón - Castro FC
Selaya CF - UM Escobedo
CD Bezana - Real Racing Club B
EDM Santillana - SD Barreda BP
D Rayo Cantabria - CD Tropezón

JugadorGolesPartidos
Imagen jugador equipo Perujo 3 5
Imagen jugador equipo Sergio 2 5
Imagen jugador equipo Pablo 1 5

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de Cookies Aceptar