Cadete A
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP

Próximo partido
29-1-2023 12:00
Escudo equipo SD Textil EscudoSD Textil Escudo
Escudo equipo Club Bansander BClub Bansander B
Último partido
Escudo RS Gimnástica BRS Gimnástica B
5
Escudo SD Textil EscudoSD Textil Escudo
0



Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
SD Textil Escudo
Lunes19:00 - 20:30Juan M Pares
Miercoles19:00 - 20:30Juan M Pares
Jueves19:00 - 20:30Juan M Pares

2 Cadete

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo Real Racing Club BReal Racing Club B461890061215127213
2Escudo Club Bansander BClub Bansander B44188205301350408
3Escudo CD RevillaCD Revilla401853071212425522
4Escudo EM SantanderEM Santander381882040412244620
5Escudo Castro FCCastro FC371870351212154926
6Escudo RS Gimnástica BRS Gimnástica B341871233210445227
7Escudo CDE Valle LebaniegoCDE Valle Lebaniego32185214339545536
8Escudo SD Textil EscudoSD Textil Escudo321871031610262929
9Escudo CD Marina Sport BCD Marina Sport B31185224239452921
10Escudo CD Tropezón BCD Tropezón B26185033258283335
11Escudo CD CayónCD Cayón25184223257472927
12Escudo CD Amistad Sniace BCD Amistad Sniace B19182353145493246
13Escudo AD San AgustínAD San Agustín17183341254592844
14Escudo CD GuarnizoCD Guarnizo101813411824121840
15Escudo CD Naval BCD Naval B101812712524122953
16Escudo Polanco CFPolanco CF101820711731142467
17Escudo CD BezanaCD Bezana91820610930152363
18Escudo SD Nueva MontañaSD Nueva Montaña01800900900181278

Calendario

Jornada 111-Septiembre
SD Nueva Montaña15Castro FC
CDE Valle Lebaniego21AD San Agustín
CD Revilla61CD Amistad Sniace B
CD Tropezón B13EM Santander
SD Textil Escudo11RS Gimnástica B
CD Bezana14Club Bansander B
CD Cayón20CD Naval B
CD Guarnizo13CD Marina Sport B
Real Racing Club B100Polanco CF
Jornada 218-Septiembre
Castro FC04Real Racing Club B
AD San Agustín73SD Nueva Montaña
CD Amistad Sniace B14CDE Valle Lebaniego
EM Santander11CD Revilla
RS Gimnástica B31CD Tropezón B
Club Bansander B10SD Textil Escudo
CD Naval B34CD Bezana
CD Marina Sport B10CD Cayón
Polanco CF05CD Guarnizo
Jornada 325-Septiembre
Castro FC21AD San Agustín
SD Nueva Montaña15CD Amistad Sniace B
CDE Valle Lebaniego52EM Santander
CD Revilla32RS Gimnástica B
CD Tropezón B02Club Bansander B
SD Textil Escudo41CD Naval B
CD Bezana03CD Marina Sport B
CD Cayón30Polanco CF
Real Racing Club B31CD Guarnizo
Jornada 42-Octubre
AD San Agustín04Real Racing Club B
CD Amistad Sniace B12Castro FC
EM Santander70SD Nueva Montaña
RS Gimnástica B31CDE Valle Lebaniego
Club Bansander B10CD Revilla
CD Naval B12CD Tropezón B
CD Marina Sport B03SD Textil Escudo
Polanco CF21CD Bezana
CD Guarnizo01CD Cayón
Jornada 59-Octubre
AD San Agustín43CD Amistad Sniace B
Castro FC40EM Santander
SD Nueva Montaña06RS Gimnástica B
CDE Valle Lebaniego02Club Bansander B
CD Revilla52CD Naval B
CD Tropezón B20CD Marina Sport B
SD Textil Escudo51Polanco CF
CD Bezana32CD Guarnizo
Real Racing Club B30CD Cayón
Jornada 616-Octubre
CD Amistad Sniace B05Real Racing Club B
EM Santander30AD San Agustín
RS Gimnástica B20Castro FC
Club Bansander B32SD Nueva Montaña
CD Naval B33CDE Valle Lebaniego
CD Marina Sport B13CD Revilla
Polanco CF02CD Tropezón B
CD Guarnizo22SD Textil Escudo
CD Cayón40CD Bezana
Jornada 723-Octubre
CD Amistad Sniace B02EM Santander
AD San Agustín22RS Gimnástica B
Castro FC03Club Bansander B
SD Nueva Montaña27CD Naval B
CDE Valle Lebaniego33CD Marina Sport B
CD Revilla31Polanco CF
CD Tropezón B10CD Guarnizo
SD Textil Escudo20CD Cayón
Real Racing Club B40CD Bezana
Jornada 830-Octubre
EM Santander20Real Racing Club B
RS Gimnástica B22CD Amistad Sniace B
Club Bansander B40AD San Agustín
CD Naval B13Castro FC
CD Marina Sport B20SD Nueva Montaña
Polanco CF16CDE Valle Lebaniego
CD Guarnizo04CD Revilla
CD Cayón03CD Tropezón B
CD Bezana02SD Textil Escudo
Jornada 96-Noviembre
EM Santander60RS Gimnástica B
CD Amistad Sniace B22Club Bansander B
AD San Agustín11CD Naval B
Castro FC40CD Marina Sport B
SD Nueva Montaña26Polanco CF
CDE Valle Lebaniego50CD Guarnizo
CD Revilla11CD Cayón
CD Tropezón B51CD Bezana
Real Racing Club B81SD Textil Escudo
Jornada 1013-Noviembre
RS Gimnástica B20Real Racing Club B
Club Bansander B10EM Santander
CD Naval B24CD Amistad Sniace B
CD Marina Sport B11AD San Agustín
Polanco CF14Castro FC
CD Guarnizo20SD Nueva Montaña
CD Cayón33CDE Valle Lebaniego
CD Bezana13CD Revilla
SD Textil Escudo10CD Tropezón B
Jornada 1120-Noviembre
RS Gimnástica B01Club Bansander B
EM Santander33CD Naval B
CD Amistad Sniace B00CD Marina Sport B
AD San Agustín22Polanco CF
Castro FC41CD Guarnizo
SD Nueva Montaña12CD Cayón
CDE Valle Lebaniego52CD Bezana
CD Revilla31SD Textil Escudo
Real Racing Club B51CD Tropezón B
Jornada 1227-Noviembre
Club Bansander B00Real Racing Club B
CD Naval B04RS Gimnástica B
CD Marina Sport B10EM Santander
Polanco CF14CD Amistad Sniace B
CD Guarnizo11AD San Agustín
CD Cayón24Castro FC
CD Bezana10SD Nueva Montaña
SD Textil Escudo10CDE Valle Lebaniego
CD Tropezón B03CD Revilla
Jornada 134-Diciembre
Club Bansander B40CD Naval B
RS Gimnástica B25CD Marina Sport B
EM Santander21Polanco CF
CD Amistad Sniace B21CD Guarnizo
AD San Agustín13CD Cayón
Castro FC42CD Bezana
SD Nueva Montaña01SD Textil Escudo
CDE Valle Lebaniego33CD Tropezón B
Real Racing Club B32CD Revilla
Jornada 1411-Diciembre
CD Naval B04Real Racing Club B
CD Marina Sport B00Club Bansander B
Polanco CF24RS Gimnástica B
CD Guarnizo02EM Santander
CD Cayón30CD Amistad Sniace B
CD Bezana23AD San Agustín
SD Textil Escudo32Castro FC
CD Tropezón B70SD Nueva Montaña
CD Revilla33CDE Valle Lebaniego
Jornada 1518-Diciembre
CD Naval B03CD Marina Sport B
Club Bansander B40Polanco CF
RS Gimnástica B51CD Guarnizo
EM Santander31CD Cayón
CD Amistad Sniace B32CD Bezana
AD San Agustín10SD Textil Escudo
Castro FC60CD Tropezón B
SD Nueva Montaña03CD Revilla
Real Racing Club B52CDE Valle Lebaniego
Jornada 168-Enero
Real Racing Club B10CD Marina Sport B
Polanco CF32CD Naval B
CD Guarnizo11Club Bansander B
CD Cayón22RS Gimnástica B
CD Bezana12EM Santander
SD Textil Escudo10CD Amistad Sniace B
CD Tropezón B31AD San Agustín
CD Revilla11Castro FC
CDE Valle Lebaniego40SD Nueva Montaña
Jornada 1715-Enero
CD Marina Sport B31Polanco CF
CD Naval B00CD Guarnizo
Club Bansander B00CD Cayón
RS Gimnástica B70CD Bezana
EM Santander41SD Textil Escudo
CD Amistad Sniace B22CD Tropezón B
AD San Agustín15CD Revilla
Castro FC23CDE Valle Lebaniego
SD Nueva Montaña08Real Racing Club B
Jornada 1822-Enero
Castro FC20SD Nueva Montaña
AD San Agustín13CDE Valle Lebaniego
CD Amistad Sniace B26CD Revilla
EM Santander40CD Tropezón B
RS Gimnástica B50SD Textil Escudo
Club Bansander B72CD Bezana
CD Naval B32CD Cayón
CD Marina Sport B30CD Guarnizo
Polanco CF25Real Racing Club B
Jornada 1929-Enero
Real Racing Club B-Castro FC
SD Nueva Montaña-AD San Agustín
CDE Valle Lebaniego-CD Amistad Sniace B
CD Revilla-EM Santander
CD Tropezón B-RS Gimnástica B
SD Textil Escudo-Club Bansander B
CD Bezana-CD Naval B
CD Cayón-CD Marina Sport B
CD Guarnizo-Polanco CF
Jornada 205-Febrero
AD San Agustín-Castro FC
CD Amistad Sniace B-SD Nueva Montaña
EM Santander-CDE Valle Lebaniego
RS Gimnástica B-CD Revilla
Club Bansander B-CD Tropezón B
CD Naval B-SD Textil Escudo
CD Marina Sport B-CD Bezana
Polanco CF-CD Cayón
CD Guarnizo-Real Racing Club B
Jornada 2112-Febrero
Real Racing Club B-AD San Agustín
Castro FC-CD Amistad Sniace B
SD Nueva Montaña-EM Santander
CDE Valle Lebaniego-RS Gimnástica B
CD Revilla-Club Bansander B
CD Tropezón B-CD Naval B
SD Textil Escudo-CD Marina Sport B
CD Bezana-Polanco CF
CD Cayón-CD Guarnizo
Jornada 2219-Febrero
CD Amistad Sniace B-AD San Agustín
EM Santander-Castro FC
RS Gimnástica B-SD Nueva Montaña
Club Bansander B-CDE Valle Lebaniego
CD Naval B-CD Revilla
CD Marina Sport B-CD Tropezón B
Polanco CF-SD Textil Escudo
CD Guarnizo-CD Bezana
CD Cayón-Real Racing Club B
Jornada 235-Marzo
Real Racing Club B-CD Amistad Sniace B
AD San Agustín-EM Santander
Castro FC-RS Gimnástica B
SD Nueva Montaña-Club Bansander B
CDE Valle Lebaniego-CD Naval B
CD Revilla-CD Marina Sport B
CD Tropezón B-Polanco CF
SD Textil Escudo-CD Guarnizo
CD Bezana-CD Cayón
Jornada 2412-Marzo
EM Santander-CD Amistad Sniace B
RS Gimnástica B-AD San Agustín
Club Bansander B-Castro FC
CD Naval B-SD Nueva Montaña
CD Marina Sport B-CDE Valle Lebaniego
Polanco CF-CD Revilla
CD Guarnizo-CD Tropezón B
CD Cayón-SD Textil Escudo
CD Bezana-Real Racing Club B
Jornada 2519-Marzo
Real Racing Club B-EM Santander
CD Amistad Sniace B-RS Gimnástica B
AD San Agustín-Club Bansander B
Castro FC-CD Naval B
SD Nueva Montaña-CD Marina Sport B
CDE Valle Lebaniego-Polanco CF
CD Revilla-CD Guarnizo
CD Tropezón B-CD Cayón
SD Textil Escudo-CD Bezana
Jornada 2626-Marzo
RS Gimnástica B-EM Santander
Club Bansander B-CD Amistad Sniace B
CD Naval B-AD San Agustín
CD Marina Sport B-Castro FC
Polanco CF-SD Nueva Montaña
CD Guarnizo-CDE Valle Lebaniego
CD Cayón-CD Revilla
CD Bezana-CD Tropezón B
SD Textil Escudo-Real Racing Club B
Jornada 272-Abril
Real Racing Club B-RS Gimnástica B
EM Santander-Club Bansander B
CD Amistad Sniace B-CD Naval B
AD San Agustín-CD Marina Sport B
Castro FC-Polanco CF
SD Nueva Montaña-CD Guarnizo
CDE Valle Lebaniego-CD Cayón
CD Revilla-CD Bezana
CD Tropezón B-SD Textil Escudo
Jornada 2816-Abril
Club Bansander B-RS Gimnástica B
CD Naval B-EM Santander
CD Marina Sport B-CD Amistad Sniace B
Polanco CF-AD San Agustín
CD Guarnizo-Castro FC
CD Cayón-SD Nueva Montaña
CD Bezana-CDE Valle Lebaniego
SD Textil Escudo-CD Revilla
CD Tropezón B-Real Racing Club B
Jornada 2923-Abril
Real Racing Club B-Club Bansander B
RS Gimnástica B-CD Naval B
EM Santander-CD Marina Sport B
CD Amistad Sniace B-Polanco CF
AD San Agustín-CD Guarnizo
Castro FC-CD Cayón
SD Nueva Montaña-CD Bezana
CDE Valle Lebaniego-SD Textil Escudo
CD Revilla-CD Tropezón B
Jornada 3030-Abril
CD Naval B-Club Bansander B
CD Marina Sport B-RS Gimnástica B
Polanco CF-EM Santander
CD Guarnizo-CD Amistad Sniace B
CD Cayón-AD San Agustín
CD Bezana-Castro FC
SD Textil Escudo-SD Nueva Montaña
CD Tropezón B-CDE Valle Lebaniego
CD Revilla-Real Racing Club B
Jornada 317-Mayo
Real Racing Club B-CD Naval B
Club Bansander B-CD Marina Sport B
RS Gimnástica B-Polanco CF
EM Santander-CD Guarnizo
CD Amistad Sniace B-CD Cayón
AD San Agustín-CD Bezana
Castro FC-SD Textil Escudo
SD Nueva Montaña-CD Tropezón B
CDE Valle Lebaniego-CD Revilla
Jornada 3214-Mayo
CD Marina Sport B-CD Naval B
Polanco CF-Club Bansander B
CD Guarnizo-RS Gimnástica B
CD Cayón-EM Santander
CD Bezana-CD Amistad Sniace B
SD Textil Escudo-AD San Agustín
CD Tropezón B-Castro FC
CD Revilla-SD Nueva Montaña
CDE Valle Lebaniego-Real Racing Club B
Jornada 3321-Mayo
CD Marina Sport B-Real Racing Club B
CD Naval B-Polanco CF
Club Bansander B-CD Guarnizo
RS Gimnástica B-CD Cayón
EM Santander-CD Bezana
CD Amistad Sniace B-SD Textil Escudo
AD San Agustín-CD Tropezón B
Castro FC-CD Revilla
SD Nueva Montaña-CDE Valle Lebaniego
Jornada 3428-Mayo
Polanco CF-CD Marina Sport B
CD Guarnizo-CD Naval B
CD Cayón-Club Bansander B
CD Bezana-RS Gimnástica B
SD Textil Escudo-EM Santander
CD Tropezón B-CD Amistad Sniace B
CD Revilla-AD San Agustín
CDE Valle Lebaniego-Castro FC
Real Racing Club B-SD Nueva Montaña

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar todas