Alevin C
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP

Próximo partido
3-12-2022 10:30
Escudo equipo CD Amistad Sniace BCD Amistad Sniace B
Escudo equipo SD Textil EscudoSD Textil Escudo
Último partido
Escudo SD Textil EscudoSD Textil Escudo
0
Escudo EDM SantillanaEDM Santillana
7



Cuerpo técnico



3 Alevin

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
También asciende el mejor segundo de entre todos los grupos
1Escudo UC CartesUC Cartes217300400700707
2Escudo CDE Arenas de IguñaCDE Arenas de Iguña197210400610488
3Escudo CD Naval BCD Naval B1873013006013812
4Escudo CF Vimenor BCF Vimenor B1874002016012813
5Escudo EDM SantillanaEDM Santillana1584001035032723
6Escudo CDE del PisueñaCDE del Pisueña1372012114122213
7Escudo CD Bezana CCD Bezana C1271023014033727
8Escudo CD Tropezón DCD Tropezón D972021023042123
9Escudo Polanco CF BPolanco CF B772020122142429
10Escudo CD Amistad Sniace BCD Amistad Sniace B671031022051137
11Escudo CDE Atco Mineros BCDE Atco Mineros B671021032051046
12Escudo EDM Cayón CEDM Cayón C371030031061029
13Escudo SD Textil EscudoSD Textil Escudo180130040171363
14Escudo CD Toranzo Sport BCD Toranzo Sport B07003004007534

Calendario

Jornada 19-Octubre
CD Naval B31EDM Santillana
Polanco CF B80CD Amistad Sniace B
CD Tropezón D14CF Vimenor B
CD Bezana C81CD Toranzo Sport B
CDE Atco Mineros B016UC Cartes
CDE Arenas de Iguña22CDE del Pisueña
EDM Cayón C52SD Textil Escudo
Jornada 216-Octubre
EDM Santillana52EDM Cayón C
CD Amistad Sniace B17CD Naval B
CF Vimenor B40Polanco CF B
CD Toranzo Sport B14CD Tropezón D
UC Cartes123CD Bezana C
CDE del Pisueña21CDE Atco Mineros B
SD Textil Escudo216CDE Arenas de Iguña
Jornada 323-Octubre
EDM Santillana31CD Amistad Sniace B
CD Naval B70CF Vimenor B
Polanco CF B60CD Toranzo Sport B
CD Tropezón D09UC Cartes
CD Bezana C15CDE del Pisueña
CDE Atco Mineros B42SD Textil Escudo
EDM Cayón C07CDE Arenas de Iguña
Jornada 430-Octubre
CD Amistad Sniace B32EDM Cayón C
CF Vimenor B83EDM Santillana
CD Toranzo Sport B16CD Naval B
UC Cartes100Polanco CF B
CDE del Pisueña41CD Tropezón D
SD Textil Escudo210CD Bezana C
CDE Arenas de Iguña71CDE Atco Mineros B
Jornada 56-Noviembre
CD Amistad Sniace B26CF Vimenor B
EDM Santillana41CD Toranzo Sport B
CD Naval B26UC Cartes
Polanco CF B25CDE del Pisueña
CD Tropezón D70SD Textil Escudo
CD Bezana C06CDE Arenas de Iguña
EDM Cayón C13CDE Atco Mineros B
Jornada 613-Noviembre
CF Vimenor B40EDM Cayón C
CD Toranzo Sport B14CD Amistad Sniace B
UC Cartes72EDM Santillana
CDE del Pisueña34CD Naval B
SD Textil Escudo55Polanco CF B
CDE Arenas de Iguña50CD Tropezón D
CDE Atco Mineros B110CD Bezana C
Jornada 720-Noviembre
CF Vimenor B20CD Toranzo Sport B
CD Amistad Sniace B010UC Cartes
EDM Santillana21CDE del Pisueña
CD Naval B90SD Textil Escudo
Polanco CF B35CDE Arenas de Iguña
CD Tropezón D80CDE Atco Mineros B
EDM Cayón C05CD Bezana C
Jornada 827-Noviembre
CD Toranzo Sport B-EDM Cayón C
UC Cartes-CF Vimenor B
CDE del Pisueña-CD Amistad Sniace B
SD Textil Escudo07EDM Santillana
CDE Arenas de Iguña-CD Naval B
CDE Atco Mineros B-Polanco CF B
CD Bezana C-CD Tropezón D
Jornada 94-Diciembre
CD Toranzo Sport B-UC Cartes
CF Vimenor B-CDE del Pisueña
CD Amistad Sniace B-SD Textil Escudo
EDM Santillana-CDE Arenas de Iguña
CD Naval B-CDE Atco Mineros B
Polanco CF B-CD Bezana C
EDM Cayón C-CD Tropezón D
Jornada 1011-Diciembre
UC Cartes-EDM Cayón C
CDE del Pisueña-CD Toranzo Sport B
SD Textil Escudo-CF Vimenor B
CDE Arenas de Iguña-CD Amistad Sniace B
CDE Atco Mineros B-EDM Santillana
CD Bezana C-CD Naval B
CD Tropezón D-Polanco CF B
Jornada 1118-Diciembre
UC Cartes-CDE del Pisueña
CD Toranzo Sport B-SD Textil Escudo
CF Vimenor B-CDE Arenas de Iguña
CD Amistad Sniace B-CDE Atco Mineros B
EDM Santillana-CD Bezana C
CD Naval B-CD Tropezón D
EDM Cayón C-Polanco CF B
Jornada 128-Enero
EDM Cayón C-CDE del Pisueña
SD Textil Escudo-UC Cartes
CDE Arenas de Iguña-CD Toranzo Sport B
CDE Atco Mineros B-CF Vimenor B
CD Bezana C-CD Amistad Sniace B
CD Tropezón D-EDM Santillana
Polanco CF B-CD Naval B
Jornada 1315-Enero
CDE del Pisueña-SD Textil Escudo
UC Cartes-CDE Arenas de Iguña
CD Toranzo Sport B-CDE Atco Mineros B
CF Vimenor B-CD Bezana C
CD Amistad Sniace B-CD Tropezón D
EDM Santillana-Polanco CF B
CD Naval B-EDM Cayón C
Jornada 1422-Enero
EDM Santillana-CD Naval B
CD Amistad Sniace B-Polanco CF B
CF Vimenor B-CD Tropezón D
CD Toranzo Sport B-CD Bezana C
UC Cartes-CDE Atco Mineros B
CDE del Pisueña-CDE Arenas de Iguña
SD Textil Escudo-EDM Cayón C
Jornada 1529-Enero
EDM Cayón C-EDM Santillana
CD Naval B-CD Amistad Sniace B
Polanco CF B-CF Vimenor B
CD Tropezón D-CD Toranzo Sport B
CD Bezana C-UC Cartes
CDE Atco Mineros B-CDE del Pisueña
CDE Arenas de Iguña-SD Textil Escudo
Jornada 165-Febrero
CD Amistad Sniace B-EDM Santillana
CF Vimenor B-CD Naval B
CD Toranzo Sport B-Polanco CF B
UC Cartes-CD Tropezón D
CDE del Pisueña-CD Bezana C
SD Textil Escudo-CDE Atco Mineros B
CDE Arenas de Iguña-EDM Cayón C
Jornada 1712-Febrero
EDM Cayón C-CD Amistad Sniace B
EDM Santillana-CF Vimenor B
CD Naval B-CD Toranzo Sport B
Polanco CF B-UC Cartes
CD Tropezón D-CDE del Pisueña
CD Bezana C-SD Textil Escudo
CDE Atco Mineros B-CDE Arenas de Iguña
Jornada 1819-Febrero
CF Vimenor B-CD Amistad Sniace B
CD Toranzo Sport B-EDM Santillana
UC Cartes-CD Naval B
CDE del Pisueña-Polanco CF B
SD Textil Escudo-CD Tropezón D
CDE Arenas de Iguña-CD Bezana C
CDE Atco Mineros B-EDM Cayón C
Jornada 195-Marzo
EDM Cayón C-CF Vimenor B
CD Amistad Sniace B-CD Toranzo Sport B
EDM Santillana-UC Cartes
CD Naval B-CDE del Pisueña
Polanco CF B-SD Textil Escudo
CD Tropezón D-CDE Arenas de Iguña
CD Bezana C-CDE Atco Mineros B
Jornada 2012-Marzo
CD Toranzo Sport B-CF Vimenor B
UC Cartes-CD Amistad Sniace B
CDE del Pisueña-EDM Santillana
SD Textil Escudo-CD Naval B
CDE Arenas de Iguña-Polanco CF B
CDE Atco Mineros B-CD Tropezón D
CD Bezana C-EDM Cayón C
Jornada 2119-Marzo
EDM Cayón C-CD Toranzo Sport B
CF Vimenor B-UC Cartes
CD Amistad Sniace B-CDE del Pisueña
EDM Santillana-SD Textil Escudo
CD Naval B-CDE Arenas de Iguña
Polanco CF B-CDE Atco Mineros B
CD Tropezón D-CD Bezana C
Jornada 2226-Marzo
UC Cartes-CD Toranzo Sport B
CDE del Pisueña-CF Vimenor B
SD Textil Escudo-CD Amistad Sniace B
CDE Arenas de Iguña-EDM Santillana
CDE Atco Mineros B-CD Naval B
CD Bezana C-Polanco CF B
CD Tropezón D-EDM Cayón C
Jornada 232-Abril
EDM Cayón C-UC Cartes
CD Toranzo Sport B-CDE del Pisueña
CF Vimenor B-SD Textil Escudo
CD Amistad Sniace B-CDE Arenas de Iguña
EDM Santillana-CDE Atco Mineros B
CD Naval B-CD Bezana C
Polanco CF B-CD Tropezón D
Jornada 2416-Abril
CDE del Pisueña-UC Cartes
SD Textil Escudo-CD Toranzo Sport B
CDE Arenas de Iguña-CF Vimenor B
CDE Atco Mineros B-CD Amistad Sniace B
CD Bezana C-EDM Santillana
CD Tropezón D-CD Naval B
Polanco CF B-EDM Cayón C
Jornada 2524-Abril
CDE del Pisueña-EDM Cayón C
UC Cartes-SD Textil Escudo
CD Toranzo Sport B-CDE Arenas de Iguña
CF Vimenor B-CDE Atco Mineros B
CD Amistad Sniace B-CD Bezana C
EDM Santillana-CD Tropezón D
CD Naval B-Polanco CF B
Jornada 267-Mayo
SD Textil Escudo-CDE del Pisueña
CDE Arenas de Iguña-UC Cartes
CDE Atco Mineros B-CD Toranzo Sport B
CD Bezana C-CF Vimenor B
CD Tropezón D-CD Amistad Sniace B
Polanco CF B-EDM Santillana
EDM Cayón C-CD Naval B

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar todas