Alevin C
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP

Último partido
Escudo SD Textil EscudoSD Textil Escudo
1
Escudo CD Toranzo SportCD Toranzo Sport
4


Foto Alevin-C

Cuerpo técnico



Tercera Alevin

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo CDE del PisueñaCDE del Pisueña57191000900190016714
2Escudo Polanco FCPolanco FC5119902800170218815
3Escudo Ayron Club DAyron Club D4919811801161211223
4Escudo CDE Atco Mineros CCDE Atco Mineros C401971253112438527
5Escudo CDE Los Tilares ComillasCDE Los Tilares Comillas391960270413069463
6Escudo CDFB MiengoCDFB Miengo311941460410186344
7Escudo CD Bezana BCD Bezana B29194145149286757
8Escudo CD Toranzo SportCD Toranzo Sport29195224069286062
9Escudo CD San Martin CCD San Martin C28185223248464761
10Escudo EDM Cartes CEDM Cartes C211840430770114982
11Escudo CD Tropezon DCD Tropezon D1519308206501458115
12Escudo SD Textil EscudoSD Textil Escudo1019307018311522113
13Escudo CF Vimenor DCF Vimenor D71800821721151786
14Escudo CDE Salla Indivisa Manent CCDE Salla Indivisa Manent C618108108201620143
15Escudo DescansaDescansa0000000000000
16Escudo CD Oceja BCD Oceja B01800900900188152

Calendario

Jornada 117-Septiembre
CD Oceja B15CD San Martin C
EDM Cartes C81CDE Salla Indivisa Manent C
CF Vimenor D-descansa
CD Toranzo Sport011Polanco FC
CDE Los Tilares Comillas310CDE del Pisueña
CDE Atco Mineros C121CD Tropezon D
CDFB Miengo43CD Bezana B
Ayron Club D70SD Textil Escudo
Jornada 224-Septiembre
CD San Martin C07Ayron Club D
CDE Salla Indivisa Manent C62CD Oceja B
descansa-EDM Cartes C
Polanco FC90CF Vimenor D
CDE del Pisueña31CD Toranzo Sport
CD Tropezon D26CDE Los Tilares Comillas
CD Bezana B24CDE Atco Mineros C
SD Textil Escudo06CDFB Miengo
Jornada 31-Octubre
CD San Martin C70CDE Salla Indivisa Manent C
CD Oceja B-descansa
EDM Cartes C39Polanco FC
CF Vimenor D08CDE del Pisueña
CD Toranzo Sport93CD Tropezon D
CDE Los Tilares Comillas62CD Bezana B
CDE Atco Mineros C110SD Textil Escudo
Ayron Club D60CDFB Miengo
Jornada 48-Octubre
CDE Salla Indivisa Manent C011Ayron Club D
descansa-CD San Martin C
Polanco FC221CD Oceja B
CDE del Pisueña101EDM Cartes C
CD Tropezon D52CF Vimenor D
CD Bezana B24CD Toranzo Sport
SD Textil Escudo17CDE Los Tilares Comillas
CDFB Miengo02CDE Atco Mineros C
Jornada 515-Octubre
CDE Salla Indivisa Manent C-descansa
CD San Martin C012Polanco FC
CD Oceja B016CDE del Pisueña
EDM Cartes C70CD Tropezon D
CF Vimenor D24CD Bezana B
CD Toranzo Sport80SD Textil Escudo
CDE Los Tilares Comillas46CDFB Miengo
Ayron Club D44CDE Atco Mineros C
Jornada 622-Octubre
descansa-Ayron Club D
Polanco FC160CDE Salla Indivisa Manent C
CDE del Pisueña100CD San Martin C
CD Tropezon D50CD Oceja B
CD Bezana B40EDM Cartes C
SD Textil Escudo21CF Vimenor D
CDFB Miengo41CD Toranzo Sport
CDE Atco Mineros C60CDE Los Tilares Comillas
Jornada 729-Octubre
descansa-Polanco FC
CDE Salla Indivisa Manent C012CDE del Pisueña
CD San Martin C51CD Tropezon D
CD Oceja B110CD Bezana B
EDM Cartes C32SD Textil Escudo
CF Vimenor D02CDFB Miengo
CD Toranzo Sport00CDE Atco Mineros C
Ayron Club D42CDE Los Tilares Comillas
Jornada 85-Noviembre
Polanco FC25Ayron Club D
CDE del Pisueña-descansa
CD Tropezon D121CDE Salla Indivisa Manent C
CD Bezana B33CD San Martin C
SD Textil Escudo20CD Oceja B
CDFB Miengo50EDM Cartes C
CDE Atco Mineros C20CF Vimenor D
CDE Los Tilares Comillas65CD Toranzo Sport
Jornada 912-Noviembre
Polanco FC23CDE del Pisueña
descansa-CD Tropezon D
CDE Salla Indivisa Manent C110CD Bezana B
CD San Martin C22SD Textil Escudo
CD Oceja B05CDFB Miengo
EDM Cartes C02CDE Atco Mineros C
CF Vimenor D09CDE Los Tilares Comillas
Ayron Club D30CD Toranzo Sport
Jornada 1019-Noviembre
CDE del Pisueña62Ayron Club D
CD Tropezon D118Polanco FC
CD Bezana B-descansa
SD Textil Escudo61CDE Salla Indivisa Manent C
CDFB Miengo22CD San Martin C
CDE Atco Mineros C120CD Oceja B
CDE Los Tilares Comillas94EDM Cartes C
CD Toranzo Sport22CF Vimenor D
Jornada 1126-Noviembre
CDE del Pisueña120CD Tropezon D
Polanco FC81CD Bezana B
descansa-SD Textil Escudo
CDE Salla Indivisa Manent C19CDFB Miengo
CD San Martin C00CDE Atco Mineros C
CD Oceja B06CDE Los Tilares Comillas
EDM Cartes C14CD Toranzo Sport
Ayron Club D60CF Vimenor D
Jornada 123-Diciembre
CD Tropezon D09Ayron Club D
CD Bezana B09CDE del Pisueña
SD Textil Escudo010Polanco FC
CDFB Miengo-descansa
CDE Atco Mineros C110CDE Salla Indivisa Manent C
CDE Los Tilares Comillas21CD San Martin C
CD Toranzo Sport41CD Oceja B
CF Vimenor D13EDM Cartes C
Jornada 139-Diciembre
CD Tropezon D23CD Bezana B
CDE del Pisueña110SD Textil Escudo
Polanco FC50CDFB Miengo
descansa-CDE Atco Mineros C
CDE Salla Indivisa Manent C113CDE Los Tilares Comillas
CD San Martin C63CD Toranzo Sport
CD Oceja B02CF Vimenor D
Ayron Club D52EDM Cartes C
Jornada 1417-Diciembre
Ayron Club D23CD Bezana B
SD Textil Escudo38CD Tropezon D
CDFB Miengo24CDE del Pisueña
CDE Atco Mineros C06Polanco FC
CDE Los Tilares Comillas-descansa
CD Toranzo Sport51CDE Salla Indivisa Manent C
CF Vimenor D13CD San Martin C
EDM Cartes C50CD Oceja B
Jornada 1514-Enero
CD Bezana B50SD Textil Escudo
CD Tropezon D04CDFB Miengo
CDE del Pisueña30CDE Atco Mineros C
Polanco FC31CDE Los Tilares Comillas
descansa-CD Toranzo Sport
CDE Salla Indivisa Manent C02CF Vimenor D
CD San Martin C41EDM Cartes C
CD Oceja B011Ayron Club D
Jornada 1621-Enero
CD San Martin C60CD Oceja B
CDE Salla Indivisa Manent C05EDM Cartes C
descansa-CF Vimenor D
Polanco FC70CD Toranzo Sport
CDE del Pisueña111CDE Los Tilares Comillas
CD Tropezon D36CDE Atco Mineros C
CD Bezana B21CDFB Miengo
SD Textil Escudo010Ayron Club D
Jornada 1727-Enero
Ayron Club D40CD San Martin C
CD Oceja B25CDE Salla Indivisa Manent C
EDM Cartes C-descansa
CF Vimenor D010Polanco FC
CD Toranzo Sport15CDE del Pisueña
CDE Los Tilares Comillas32CD Tropezon D
CDE Atco Mineros C33CD Bezana B
CDFB Miengo81SD Textil Escudo
Jornada 184-Febrero
CDE Salla Indivisa Manent C23CD San Martin C
descansa-CD Oceja B
Polanco FC130EDM Cartes C
CDE del Pisueña90CF Vimenor D
CD Tropezon D46CD Toranzo Sport
CD Bezana B24CDE Los Tilares Comillas
SD Textil Escudo14CDE Atco Mineros C
CDFB Miengo24Ayron Club D
Jornada 1911-Febrero
Ayron Club D90CDE Salla Indivisa Manent C
CD San Martin C-descansa
CD Oceja B015Polanco FC
EDM Cartes C110CDE del Pisueña
CF Vimenor D46CD Tropezon D
CD Toranzo Sport32CD Bezana B
CDE Los Tilares Comillas71SD Textil Escudo
CDE Atco Mineros C41CDFB Miengo
Jornada 2018-Febrero
descansa-CDE Salla Indivisa Manent C
Polanco FC100CD San Martin C
CDE del Pisueña150CD Oceja B
CD Tropezon D35EDM Cartes C
CD Bezana B60CF Vimenor D
SD Textil Escudo14CD Toranzo Sport
CDFB Miengo25CDE Los Tilares Comillas
CDE Atco Mineros C23Ayron Club D
Jornada 213-Marzo
Ayron Club D-descansa
CDE Salla Indivisa Manent C-Polanco FC
CD San Martin C-CDE del Pisueña
CD Oceja B-CD Tropezon D
EDM Cartes C-CD Bezana B
CF Vimenor D-SD Textil Escudo
CD Toranzo Sport-CDFB Miengo
CDE Los Tilares Comillas-CDE Atco Mineros C
Jornada 2210-Marzo
Polanco FC-descansa
CDE del Pisueña-CDE Salla Indivisa Manent C
CD Tropezon D-CD San Martin C
CD Bezana B-CD Oceja B
SD Textil Escudo-EDM Cartes C
CDFB Miengo-CF Vimenor D
CDE Atco Mineros C-CD Toranzo Sport
CDE Los Tilares Comillas-Ayron Club D
Jornada 2317-Marzo
Ayron Club D-Polanco FC
descansa-CDE del Pisueña
CDE Salla Indivisa Manent C-CD Tropezon D
CD San Martin C-CD Bezana B
CD Oceja B-SD Textil Escudo
EDM Cartes C-CDFB Miengo
CF Vimenor D-CDE Atco Mineros C
CD Toranzo Sport-CDE Los Tilares Comillas
Jornada 2424-Marzo
CDE del Pisueña-Polanco FC
CD Tropezon D-descansa
CD Bezana B-CDE Salla Indivisa Manent C
SD Textil Escudo-CD San Martin C
CDFB Miengo-CD Oceja B
CDE Atco Mineros C-EDM Cartes C
CDE Los Tilares Comillas-CF Vimenor D
CD Toranzo Sport-Ayron Club D
Jornada 257-Abril
Ayron Club D-CDE del Pisueña
Polanco FC-CD Tropezon D
descansa-CD Bezana B
CDE Salla Indivisa Manent C-SD Textil Escudo
CD San Martin C-CDFB Miengo
CD Oceja B-CDE Atco Mineros C
EDM Cartes C-CDE Los Tilares Comillas
CF Vimenor D-CD Toranzo Sport
Jornada 2614-Abril
CD Tropezon D-CDE del Pisueña
CD Bezana B-Polanco FC
SD Textil Escudo-descansa
CDFB Miengo-CDE Salla Indivisa Manent C
CDE Atco Mineros C-CD San Martin C
CDE Los Tilares Comillas-CD Oceja B
CD Toranzo Sport-EDM Cartes C
CF Vimenor D-Ayron Club D
Jornada 2721-Abril
Ayron Club D-CD Tropezon D
CDE del Pisueña-CD Bezana B
Polanco FC-SD Textil Escudo
descansa-CDFB Miengo
CDE Salla Indivisa Manent C-CDE Atco Mineros C
CD San Martin C-CDE Los Tilares Comillas
CD Oceja B-CD Toranzo Sport
EDM Cartes C-CF Vimenor D
Jornada 2828-Abril
CD Bezana B-CD Tropezon D
SD Textil Escudo-CDE del Pisueña
CDFB Miengo-Polanco FC
CDE Atco Mineros C-descansa
CDE Los Tilares Comillas-CDE Salla Indivisa Manent C
CD Toranzo Sport-CD San Martin C
CF Vimenor D-CD Oceja B
EDM Cartes C-Ayron Club D
Jornada 295-Mayo
CD Bezana B-Ayron Club D
CD Tropezon D-SD Textil Escudo
CDE del Pisueña-CDFB Miengo
Polanco FC-CDE Atco Mineros C
descansa-CDE Los Tilares Comillas
CDE Salla Indivisa Manent C-CD Toranzo Sport
CD San Martin C-CF Vimenor D
CD Oceja B-EDM Cartes C
Jornada 3012-Mayo
SD Textil Escudo-CD Bezana B
CDFB Miengo-CD Tropezon D
CDE Atco Mineros C-CDE del Pisueña
CDE Los Tilares Comillas-Polanco FC
CD Toranzo Sport-descansa
CF Vimenor D-CDE Salla Indivisa Manent C
EDM Cartes C-CD San Martin C
Ayron Club D-CD Oceja B

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies.

Aceptar todas