Benjamin B
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP

Próximo partido
26-10-2019 17:15
Escudo equipo SD Textil EscudoSD Textil Escudo
Escudo equipo CD San Martin ACD San Martin A



Cuerpo técnico



PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
Asciende mejor 2
1Escudo CD San Martin ACD San Martin A1863003006003610
2Escudo EDM Cayon CEDM Cayon C156201300501337
3Escudo SD Textil EscudoSD Textil Escudo135210200410183
4Escudo CD Marina Sport CCD Marina Sport C125201200401196
5Escudo CD Bezana BCD Bezana B1162011203211616
6Escudo CDE Santiago Galas ACDE Santiago Galas A851101112212011
7Escudo CD Tropezon DCD Tropezon D760122012132318
8Escudo CDFB MiengoCDFB Miengo761111022131715
9Escudo CD Monte BCD Monte B761021112132120
10Escudo EDM Cartes CEDM Cartes C651011022031111
11Escudo JAtco San RomanJAtco San Roman652000032031324
12Escudo SD SolaresMedio Cudeyo FSD SolaresMedio Cudeyo F661021022041538
13Escudo CD Calasanz BCD Calasanz B361020031051015
14Escudo CD Amistad Sniace CCD Amistad Sniace C36003102105722
15Escudo DescansaDescansa0000000000000
16Escudo CF Vimenor CCF Vimenor C05003002005649

Calendario

Jornada 115 de Septiembre
EDM Cartes C12SD Textil Escudo
CF Vimenor C113CD Tropezon D
CDE Santiago Galas A22CD Monte B
CD Marina Sport C42CDFB Miengo
EDM Cayon C25CD San Martin A
CD Amistad Sniace C25SD SolaresMedio Cudeyo F
CD Bezana B32CD Calasanz B
JAtco San Roman-Descansa
Jornada 222 de Septiembre
SD Textil Escudo22CD Bezana B
CD Tropezon D13EDM Cartes C
CD Monte B131CF Vimenor C
CDFB Miengo33CDE Santiago Galas A
CD San Martin A125JAtco San Roman
SD SolaresMedio Cudeyo F011EDM Cayon C
CD Calasanz B12CD Amistad Sniace C
CD Marina Sport C-Descansa
Jornada 329 de Septiembre
SD Textil Escudo50CD Tropezon D
EDM Cartes C51CD Monte B
CF Vimenor C18CDFB Miengo
CD Marina Sport C02CD San Martin A
JAtco San Roman52SD SolaresMedio Cudeyo F
EDM Cayon C30CD Calasanz B
CD Bezana B52CD Amistad Sniace C
CDE Santiago Galas A-Descansa
Jornada 46 de Octubre
CD Tropezon D33CD Bezana B
CD Monte B06SD Textil Escudo
CDFB Miengo21EDM Cartes C
CD San Martin A32CDE Santiago Galas A
SD SolaresMedio Cudeyo F07CD Marina Sport C
CD Calasanz B40JAtco San Roman
CD Amistad Sniace C15EDM Cayon C
CF Vimenor C-Descansa
Jornada 513 de Octubre
CD Tropezon D34CD Monte B
SD Textil Escudo30CDFB Miengo
CF Vimenor C09CD San Martin A
CDE Santiago Galas A102SD SolaresMedio Cudeyo F
CD Marina Sport C42CD Calasanz B
JAtco San Roman20CD Amistad Sniace C
CD Bezana B06EDM Cayon C
EDM Cartes C-Descansa
Jornada 620 de Octubre
CD Monte B13CD Bezana B
CDFB Miengo23CD Tropezon D
CD San Martin A51EDM Cartes C
SD SolaresMedio Cudeyo F63CF Vimenor C
CD Calasanz B13CDE Santiago Galas A
CD Amistad Sniace C04CD Marina Sport C
EDM Cayon C61JAtco San Roman
SD Textil Escudo-Descansa
Jornada 727 de Octubre
CD Monte B-CDFB Miengo
SD Textil Escudo-CD San Martin A
EDM Cartes C-SD SolaresMedio Cudeyo F
CF Vimenor C-CD Calasanz B
CDE Santiago Galas A-CD Amistad Sniace C
CD Marina Sport C-EDM Cayon C
CD Bezana B-JAtco San Roman
CD Tropezon D-Descansa
Jornada 83 de Noviembre
CDFB Miengo-CD Bezana B
CD San Martin A-CD Tropezon D
SD SolaresMedio Cudeyo F-SD Textil Escudo
CD Calasanz B-EDM Cartes C
CD Amistad Sniace C-CF Vimenor C
EDM Cayon C-CDE Santiago Galas A
JAtco San Roman-CD Marina Sport C
CD Monte B-Descansa
Jornada 910 de Noviembre
CD Monte B-CD San Martin A
CD Tropezon D-SD SolaresMedio Cudeyo F
SD Textil Escudo-CD Calasanz B
EDM Cartes C-CD Amistad Sniace C
CF Vimenor C-EDM Cayon C
CDE Santiago Galas A-JAtco San Roman
CD Bezana B-CD Marina Sport C
CDFB Miengo-Descansa
Jornada 1017 de Noviembre
CD San Martin A-CDFB Miengo
SD SolaresMedio Cudeyo F-CD Monte B
CD Calasanz B-CD Tropezon D
CD Amistad Sniace C-SD Textil Escudo
EDM Cayon C-EDM Cartes C
JAtco San Roman-CF Vimenor C
CD Marina Sport C-CDE Santiago Galas A
CD Bezana B-Descansa
Jornada 1124 de Noviembre
CDFB Miengo-SD SolaresMedio Cudeyo F
CD Monte B-CD Calasanz B
CD Tropezon D-CD Amistad Sniace C
SD Textil Escudo-EDM Cayon C
EDM Cartes C-JAtco San Roman
CF Vimenor C-CD Marina Sport C
CD Bezana B-CDE Santiago Galas A
CD San Martin A-Descansa
Jornada 121 de Diciembre
CD San Martin A-CD Bezana B
CD Calasanz B-CDFB Miengo
CD Amistad Sniace C-CD Monte B
EDM Cayon C-CD Tropezon D
JAtco San Roman-SD Textil Escudo
CD Marina Sport C-EDM Cartes C
CDE Santiago Galas A-CF Vimenor C
SD SolaresMedio Cudeyo F-Descansa
Jornada 138 de Diciembre
CD San Martin A-SD SolaresMedio Cudeyo F
CDFB Miengo-CD Amistad Sniace C
CD Monte B-EDM Cayon C
CD Tropezon D-JAtco San Roman
SD Textil Escudo-CD Marina Sport C
EDM Cartes C-CDE Santiago Galas A
CD Bezana B-CF Vimenor C
CD Calasanz B-Descansa
Jornada 1415 de Diciembre
CD Bezana B-SD SolaresMedio Cudeyo F
CD Calasanz B-CD San Martin A
EDM Cayon C-CDFB Miengo
JAtco San Roman-CD Monte B
CD Marina Sport C-CD Tropezon D
CDE Santiago Galas A-SD Textil Escudo
CF Vimenor C-EDM Cartes C
CD Amistad Sniace C-Descansa
Jornada 1522 de Diciembre
SD SolaresMedio Cudeyo F-CD Calasanz B
CD San Martin A-CD Amistad Sniace C
CDFB Miengo-JAtco San Roman
CD Monte B-CD Marina Sport C
CD Tropezon D-CDE Santiago Galas A
SD Textil Escudo-CF Vimenor C
EDM Cartes C-CD Bezana B
EDM Cayon C-Descansa
Jornada 1612 de Enero
SD Textil Escudo-EDM Cartes C
CD Tropezon D-CF Vimenor C
CD Monte B-CDE Santiago Galas A
CDFB Miengo-CD Marina Sport C
CD San Martin A-EDM Cayon C
SD SolaresMedio Cudeyo F-CD Amistad Sniace C
CD Calasanz B-CD Bezana B
Descansa-JAtco San Roman
Jornada 1719 de Enero
CD Bezana B-SD Textil Escudo
EDM Cartes C-CD Tropezon D
CF Vimenor C-CD Monte B
CDE Santiago Galas A-CDFB Miengo
JAtco San Roman-CD San Martin A
EDM Cayon C-SD SolaresMedio Cudeyo F
CD Amistad Sniace C-CD Calasanz B
Descansa-CD Marina Sport C
Jornada 1826 de Enero
CD Tropezon D-SD Textil Escudo
CD Monte B-EDM Cartes C
CDFB Miengo-CF Vimenor C
CD San Martin A-CD Marina Sport C
SD SolaresMedio Cudeyo F-JAtco San Roman
CD Calasanz B-EDM Cayon C
CD Amistad Sniace C-CD Bezana B
Descansa-CDE Santiago Galas A
Jornada 192 de Febrero
CD Bezana B-CD Tropezon D
SD Textil Escudo-CD Monte B
EDM Cartes C-CDFB Miengo
CDE Santiago Galas A-CD San Martin A
CD Marina Sport C-SD SolaresMedio Cudeyo F
JAtco San Roman-CD Calasanz B
EDM Cayon C-CD Amistad Sniace C
Descansa-CF Vimenor C
Jornada 209 de Febrero
CD Monte B-CD Tropezon D
CDFB Miengo-SD Textil Escudo
CD San Martin A-CF Vimenor C
SD SolaresMedio Cudeyo F-CDE Santiago Galas A
CD Calasanz B-CD Marina Sport C
CD Amistad Sniace C-JAtco San Roman
EDM Cayon C-CD Bezana B
Descansa-EDM Cartes C
Jornada 2116 de Febrero
CD Bezana B-CD Monte B
CD Tropezon D-CDFB Miengo
EDM Cartes C-CD San Martin A
CF Vimenor C-SD SolaresMedio Cudeyo F
CDE Santiago Galas A-CD Calasanz B
CD Marina Sport C-CD Amistad Sniace C
JAtco San Roman-EDM Cayon C
Descansa-SD Textil Escudo
Jornada 221 de Marzo
CDFB Miengo-CD Monte B
CD San Martin A-SD Textil Escudo
SD SolaresMedio Cudeyo F-EDM Cartes C
CD Calasanz B-CF Vimenor C
CD Amistad Sniace C-CDE Santiago Galas A
EDM Cayon C-CD Marina Sport C
JAtco San Roman-CD Bezana B
Descansa-CD Tropezon D
Jornada 238 de Marzo
CD Bezana B-CDFB Miengo
CD Tropezon D-CD San Martin A
SD Textil Escudo-SD SolaresMedio Cudeyo F
EDM Cartes C-CD Calasanz B
CF Vimenor C-CD Amistad Sniace C
CDE Santiago Galas A-EDM Cayon C
CD Marina Sport C-JAtco San Roman
Descansa-CD Monte B
Jornada 2415 de Marzo
CD San Martin A-CD Monte B
SD SolaresMedio Cudeyo F-CD Tropezon D
CD Calasanz B-SD Textil Escudo
CD Amistad Sniace C-EDM Cartes C
EDM Cayon C-CF Vimenor C
JAtco San Roman-CDE Santiago Galas A
CD Marina Sport C-CD Bezana B
Descansa-CDFB Miengo
Jornada 2522 de Marzo
CDFB Miengo-CD San Martin A
CD Monte B-SD SolaresMedio Cudeyo F
CD Tropezon D-CD Calasanz B
SD Textil Escudo-CD Amistad Sniace C
EDM Cartes C-EDM Cayon C
CF Vimenor C-JAtco San Roman
CDE Santiago Galas A-CD Marina Sport C
Descansa-CD Bezana B
Jornada 2629 de Marzo
SD SolaresMedio Cudeyo F-CDFB Miengo
CD Calasanz B-CD Monte B
CD Amistad Sniace C-CD Tropezon D
EDM Cayon C-SD Textil Escudo
JAtco San Roman-EDM Cartes C
CD Marina Sport C-CF Vimenor C
CDE Santiago Galas A-CD Bezana B
Descansa-CD San Martin A
Jornada 275 de Abril
CD Bezana B-CD San Martin A
CDFB Miengo-CD Calasanz B
CD Monte B-CD Amistad Sniace C
CD Tropezon D-EDM Cayon C
SD Textil Escudo-JAtco San Roman
EDM Cartes C-CD Marina Sport C
CF Vimenor C-CDE Santiago Galas A
Descansa-SD SolaresMedio Cudeyo F
Jornada 2819 de Abril
SD SolaresMedio Cudeyo F-CD San Martin A
CD Amistad Sniace C-CDFB Miengo
EDM Cayon C-CD Monte B
JAtco San Roman-CD Tropezon D
CD Marina Sport C-SD Textil Escudo
CDE Santiago Galas A-EDM Cartes C
CF Vimenor C-CD Bezana B
Descansa-CD Calasanz B
Jornada 2926 de Abril
SD SolaresMedio Cudeyo F-CD Bezana B
CD San Martin A-CD Calasanz B
CDFB Miengo-EDM Cayon C
CD Monte B-JAtco San Roman
CD Tropezon D-CD Marina Sport C
SD Textil Escudo-CDE Santiago Galas A
EDM Cartes C-CF Vimenor C
Descansa-CD Amistad Sniace C
Jornada 303 de Mayo
CD Calasanz B-SD SolaresMedio Cudeyo F
CD Amistad Sniace C-CD San Martin A
JAtco San Roman-CDFB Miengo
CD Marina Sport C-CD Monte B
CDE Santiago Galas A-CD Tropezon D
CF Vimenor C-SD Textil Escudo
CD Bezana B-EDM Cartes C
Descansa-EDM Cayon C

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración