Benjamin B
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP

Próximo partido
27-4-2024 10:30
Escudo equipo CDFB Miengo CDFB Miengo
Escudo equipo SD Textil Escudo SD Textil Escudo
Último partido
Escudo SD Textil Escudo SD Textil Escudo
5
Escudo EDM Santillana B EDM Santillana B
3



Cuerpo técnico



Tercera Benjamin

Pt J Casa Fuera Total Goles
G E P G E P G E P fav cont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
También ascienden los dos mejores segundos clasificados de entre todos los grupos
1 Escudo Ayron Club C Ayron Club C 70 24 13 0 0 10 1 0 23 1 0 92 15
2 Escudo CDE Valle Lebaniego CDE Valle Lebaniego 64 24 11 1 0 10 0 2 21 1 2 135 27
3 Escudo CDE Los Tilares Comillas CDE Los Tilares Comillas 64 25 12 0 0 9 1 3 21 1 3 157 53
4 Escudo Polanco CF C Polanco CF C 54 25 10 0 3 8 0 4 18 0 7 90 42
5 Escudo CDE del Pisueña CDE del Pisueña 53 24 9 1 2 8 1 3 17 2 5 93 42
6 Escudo CD Torrevelo CD Torrevelo 41 24 6 2 4 7 0 5 13 2 9 84 57
7 Escudo EDM Cayon B EDM Cayon B 33 24 6 2 4 3 4 5 9 6 9 57 59
8 Escudo CDFB Miengo CDFB Miengo 31 25 4 2 6 5 2 6 9 4 12 55 75
9 Escudo EDM Santillana B EDM Santillana B 27 26 5 0 8 4 0 9 9 0 17 60 120
10 Escudo SD Textil Escudo SD Textil Escudo 24 25 5 2 6 2 1 9 7 3 15 37 59
11 Escudo CD Toranzo sport CD Toranzo sport 23 24 4 1 7 3 1 8 7 2 15 34 54
12 Escudo CD San Martin B CD San Martin B 18 24 5 2 5 0 1 11 5 3 16 44 86
13 Escudo CD Oceja CD Oceja 16 24 3 1 8 1 3 8 4 4 16 34 75
14 Escudo CF Vimenor C CF Vimenor C 12 24 2 2 8 1 1 10 3 3 18 15 95
15 Escudo EDM Cartes B EDM Cartes B 3 24 1 0 10 0 0 13 1 0 23 24 152
16 Escudo Descansa Descansa 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Calendario

Jornada 1 17-Septiembre
Polanco CF C 2 3 Ayron Club C
CD Torrevelo - descansa
CDE del Pisueña 2 0 SD Textil Escudo
EDM Cartes B 1 7 CD Toranzo sport
EDM Cayon B 2 1 CD Oceja
CD San Martin B 6 0 EDM Santillana B
CDFB Miengo 2 7 CDE Los Tilares Comillas
CF Vimenor C 0 9 CDE Valle Lebaniego
Jornada 2 24-Septiembre
EDM Santillana B 1 2 CDFB Miengo
Ayron Club C 5 1 CD Torrevelo
SD Textil Escudo 2 1 CF Vimenor C
CD Oceja 2 1 CD San Martin B
CDE Los Tilares Comillas 4 1 Polanco CF C
descansa - CDE del Pisueña
CDE Valle Lebaniego 8 0 EDM Cartes B
CD Toranzo sport 0 2 EDM Cayon B
Jornada 3 1-Octubre
CDE del Pisueña 2 3 Ayron Club C
CF Vimenor C - descansa
EDM Cayon B 2 3 CDE Valle Lebaniego
CD Oceja 1 2 CD Toranzo sport
CD San Martin B 4 0 CDFB Miengo
Polanco CF C 12 1 EDM Santillana B
CD Torrevelo 1 4 CDE Los Tilares Comillas
EDM Cartes B 2 1 SD Textil Escudo
Jornada 4 8-Octubre
EDM Santillana B 1 6 CD Torrevelo
Ayron Club C 5 0 CF Vimenor C
SD Textil Escudo 0 0 EDM Cayon B
CDE Valle Lebaniego 7 0 CD Oceja
CD Toranzo sport 1 0 CD San Martin B
CDFB Miengo 3 4 Polanco CF C
CDE Los Tilares Comillas 6 4 CDE del Pisueña
descansa - EDM Cartes B
Jornada 5 15-Octubre
CD Torrevelo 4 1 CDFB Miengo
CDE del Pisueña 5 2 EDM Santillana B
CF Vimenor C 1 7 CDE Los Tilares Comillas
EDM Cayon B - descansa
CD Oceja 2 2 SD Textil Escudo
CD San Martin B 2 6 Polanco CF C
EDM Cartes B 1 6 Ayron Club C
CD Toranzo sport 0 3 CDE Valle Lebaniego
Jornada 6 22-Octubre
EDM Santillana B 6 0 CF Vimenor C
CDE Los Tilares Comillas 9 0 EDM Cartes B
descansa - CD Oceja
SD Textil Escudo 1 1 CD Toranzo sport
Polanco CF C 4 2 CD Torrevelo
CDFB Miengo 1 5 CDE del Pisueña
Ayron Club C 4 0 EDM Cayon B
CDE Valle Lebaniego 7 1 CD San Martin B
Jornada 7 29-Octubre
CF Vimenor C 2 2 CDFB Miengo
EDM Cayon B 3 3 CDE Los Tilares Comillas
CD Oceja 0 4 Ayron Club C
CD Toranzo sport - descansa
CD San Martin B 2 1 CD Torrevelo
CDE del Pisueña 0 2 Polanco CF C
EDM Cartes B 3 6 EDM Santillana B
CDE Valle Lebaniego 7 0 SD Textil Escudo
Jornada 8 5-Noviembre
CDFB Miengo 8 2 EDM Cartes B
CDE Los Tilares Comillas 9 0 CD Oceja
Ayron Club C 4 1 CD Toranzo sport
SD Textil Escudo 2 0 CD San Martin B
CD Torrevelo 1 4 CDE del Pisueña
Polanco CF C 6 0 CF Vimenor C
EDM Santillana B 1 4 EDM Cayon B
descansa - CDE Valle Lebaniego
Jornada 9 12-Noviembre
CF Vimenor C 1 4 CD Torrevelo
EDM Cayon B 2 2 CDFB Miengo
CD Oceja 3 5 EDM Santillana B
SD Textil Escudo - descansa
CD San Martin B 1 5 CDE del Pisueña
EDM Cartes B 2 9 Polanco CF C
CD Toranzo sport 1 6 CDE Los Tilares Comillas
CDE Valle Lebaniego 1 1 Ayron Club C
Jornada 10 19-Octubre
CD Torrevelo 11 1 EDM Cartes B
CDFB Miengo 2 2 CD Oceja
EDM Santillana B 1 5 CD Toranzo sport
CDE del Pisueña 3 0 CF Vimenor C
Polanco CF C 3 2 EDM Cayon B
CDE Los Tilares Comillas 7 4 CDE Valle Lebaniego
Ayron Club C 1 0 SD Textil Escudo
descansa - CD San Martin B
Jornada 11 26-Noviembre
CD San Martin B 0 0 CF Vimenor C
EDM Cayon B 1 2 CD Torrevelo
EDM Cartes B 3 11 CDE del Pisueña
CD Oceja 0 4 Polanco CF C
CD Toranzo sport 0 2 CDFB Miengo
CDE Valle Lebaniego 10 2 EDM Santillana B
SD Textil Escudo 1 7 CDE Los Tilares Comillas
descansa - Ayron Club C
Jornada 12 3-Diciembre
CF Vimenor C 1 0 EDM Cartes B
CD Torrevelo 3 2 CD Oceja
CDE Los Tilares Comillas - descansa
CDE del Pisueña 3 3 EDM Cayon B
Polanco CF C 2 0 CD Toranzo sport
CDFB Miengo 0 4 CDE Valle Lebaniego
EDM Santillana B 4 1 SD Textil Escudo
Ayron Club C 8 0 CD San Martin B
Jornada 13 10-Diciembre
CD San Martin B 5 1 EDM Cartes B
EDM Cayon B 5 0 CF Vimenor C
SD Textil Escudo 1 2 CDFB Miengo
descansa - EDM Santillana B
CD Oceja 1 5 CDE del Pisueña
CD Toranzo sport 2 3 CD Torrevelo
CDE Valle Lebaniego 3 1 Polanco CF C
Ayron Club C 5 1 CDE Los Tilares Comillas
Jornada 14 17-Diciembre
EDM Cartes B 0 2 EDM Cayon B
Polanco CF C 2 1 SD Textil Escudo
CF Vimenor C 0 2 CD Oceja
CDE del Pisueña 3 0 CD Toranzo sport
CD Torrevelo 1 3 CDE Valle Lebaniego
CDFB Miengo - descansa
EDM Santillana B 0 7 Ayron Club C
CD San Martin B 0 9 CDE Los Tilares Comillas
Jornada 15 14-Enero
EDM Cayon B 5 1 CD San Martin B
SD Textil Escudo 1 2 CD Torrevelo
Ayron Club C 6 1 CDFB Miengo
CD Oceja 4 0 EDM Cartes B
CD Toranzo sport 2 0 CF Vimenor C
CDE Valle Lebaniego 3 2 CDE del Pisueña
descansa - Polanco CF C
CDE Los Tilares Comillas 12 3 EDM Santillana B
Jornada 16 21-Enero
CD Toranzo sport 5 1 EDM Cartes B
EDM Santillana B 5 4 CD San Martin B
descansa - CD Torrevelo
CDE Valle Lebaniego 10 0 CF Vimenor C
CD Oceja 3 2 EDM Cayon B
CDE Los Tilares Comillas 8 1 CDFB Miengo
Ayron Club C 3 2 Polanco CF C
SD Textil Escudo 1 3 CDE del Pisueña
Jornada 17 28-Enero
EDM Cartes B 0 11 CDE Valle Lebaniego
CD San Martin B 5 5 CD Oceja
CDFB Miengo 4 0 EDM Santillana B
Polanco CF C 1 2 CDE Los Tilares Comillas
CD Torrevelo 1 3 Ayron Club C
CDE del Pisueña - descansa
CF Vimenor C 0 1 SD Textil Escudo
EDM Cayon B 3 1 CD Toranzo sport
Jornada 18 4-Febrero
descansa - CF Vimenor C
CDE Valle Lebaniego 9 1 EDM Cayon B
CDFB Miengo 5 1 CD San Martin B
EDM Santillana B 1 3 Polanco CF C
CDE Los Tilares Comillas 6 4 CD Torrevelo
Ayron Club C 3 1 CDE del Pisueña
SD Textil Escudo 3 0 EDM Cartes B
CD Toranzo sport 1 1 CD Oceja
Jornada 19 11-Febrero
EDM Cartes B - descansa
CD Oceja 1 4 CDE Valle Lebaniego
CD San Martin B 5 2 CD Toranzo sport
Polanco CF C 5 1 CDFB Miengo
CD Torrevelo 8 1 EDM Santillana B
CDE del Pisueña 5 4 CDE Los Tilares Comillas
CF Vimenor C 0 4 Ayron Club C
EDM Cayon B 4 1 SD Textil Escudo
Jornada 20 18-Febrero
Polanco CF C 5 2 CD San Martin B
EDM Santillana B 2 5 CDE del Pisueña
CDE Los Tilares Comillas 5 0 CF Vimenor C
descansa - EDM Cayon B
CDFB Miengo 1 2 CD Torrevelo
Ayron Club C 8 0 EDM Cartes B
SD Textil Escudo 4 1 CD Oceja
CDE Valle Lebaniego 3 0 CD Toranzo sport
Jornada 21 3-Marzo
CD Oceja - descansa
CD Toranzo sport 1 0 SD Textil Escudo
CD Torrevelo 1 0 Polanco CF C
CDE del Pisueña 8 0 CDFB Miengo
CF Vimenor C 1 6 EDM Santillana B
EDM Cartes B 3 11 CDE Los Tilares Comillas
EDM Cayon B 0 1 Ayron Club C
CD San Martin B 1 10 CDE Valle Lebaniego
Jornada 22 10-Marzo
CDFB Miengo 0 2 CF Vimenor C
CDE Los Tilares Comillas 9 2 EDM Cayon B
CD Torrevelo 2 2 CD San Martin B
Polanco CF C 2 5 CDE del Pisueña
EDM Santillana B 2 1 EDM Cartes B
Ayron Club C 3 0 CD Oceja
descansa - CD Toranzo sport
SD Textil Escudo 1 4 CDE Valle Lebaniego
Jornada 23 17-Marzo
EDM Cartes B 0 6 CDFB Miengo
CD Oceja 1 3 CDE Los Tilares Comillas
CDE del Pisueña 6 2 CD Torrevelo
CF Vimenor C 1 4 Polanco CF C
EDM Cayon B 4 2 EDM Santillana B
CD Toranzo sport 0 1 Ayron Club C
CDE Valle Lebaniego - descansa
CD San Martin B 0 2 SD Textil Escudo
Jornada 24 24-Marzo
CD Torrevelo 9 1 CF Vimenor C
CDFB Miengo 3 3 EDM Cayon B
EDM Santillana B 2 1 CD Oceja
CDE del Pisueña 1 0 CD San Martin B
Polanco CF C 5 1 EDM Cartes B
CDE Los Tilares Comillas 7 0 CD Toranzo sport
Ayron Club C 2 0 CDE Valle Lebaniego
descansa - SD Textil Escudo
Jornada 25 7-Abril
CF Vimenor C 2 2 CDE del Pisueña
EDM Cayon B 2 4 Polanco CF C
CD Toranzo sport 1 2 EDM Santillana B
CDE Valle Lebaniego 5 3 CDE Los Tilares Comillas
CD San Martin B - descansa
EDM Cartes B 2 10 CD Torrevelo
CD Oceja 1 4 CDFB Miengo
SD Textil Escudo 1 2 Ayron Club C
Jornada 26 14-Abril
CDE del Pisueña 3 0 EDM Cartes B
CD Torrevelo 3 3 EDM Cayon B
Polanco CF C 1 0 CD Oceja
CDFB Miengo 2 1 CD Toranzo sport
EDM Santillana B 1 7 CDE Valle Lebaniego
CDE Los Tilares Comillas 8 5 SD Textil Escudo
Ayron Club C - descansa
CF Vimenor C 2 1 CD San Martin B
Jornada 27 21-Abril
CD San Martin B - Ayron Club C
descansa - CDE Los Tilares Comillas
SD Textil Escudo 5 3 EDM Santillana B
CDE Valle Lebaniego - CDFB Miengo
CD Toranzo sport - Polanco CF C
CD Oceja - CD Torrevelo
EDM Cayon B - CDE del Pisueña
EDM Cartes B - CF Vimenor C
Jornada 28 28-Abril
CDE Los Tilares Comillas - Ayron Club C
EDM Santillana B - descansa
CDFB Miengo - SD Textil Escudo
Polanco CF C - CDE Valle Lebaniego
CD Torrevelo - CD Toranzo sport
CDE del Pisueña - CD Oceja
CF Vimenor C - EDM Cayon B
EDM Cartes B - CD San Martin B
Jornada 29 5-Mayo
CDE Los Tilares Comillas - CD San Martin B
Ayron Club C - EDM Santillana B
descansa - CDFB Miengo
SD Textil Escudo - Polanco CF C
CDE Valle Lebaniego - CD Torrevelo
CD Toranzo sport - CDE del Pisueña
CD Oceja - CF Vimenor C
EDM Cayon B - EDM Cartes B
Jornada 30 12-Mayo
EDM Santillana B - CDE Los Tilares Comillas
CDFB Miengo - Ayron Club C
Polanco CF C - descansa
CD Torrevelo - SD Textil Escudo
CDE del Pisueña - CDE Valle Lebaniego
CF Vimenor C - CD Toranzo sport
EDM Cartes B - CD Oceja
CD San Martin B - EDM Cayon B

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies.

Aceptar todas