Benjamin B
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP

Próximo partido
3-10-2021 10:15
Escudo equipo Ayron Club B Ayron Club B
Escudo equipo SD Textil Escudo SD Textil Escudo
Último partido
Escudo SD Textil Escudo SD Textil Escudo
10
Escudo CDFB Miengo CDFB Miengo
2



Cuerpo técnico



Tercera Benjamin

Pt J Casa Fuera Total Goles
G E P G E P G E P fav cont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1 Escudo CD Milinde Reocin B CD Milinde Reocin B 3 1 1 0 0 0 0 0 1 0 0 10 1
2 Escudo Ayron Club B Ayron Club B 3 1 0 0 0 1 0 0 1 0 0 10 1
3 Escudo SD Textil Escudo SD Textil Escudo 3 1 1 0 0 0 0 0 1 0 0 10 2
4 Escudo CDE Arenas de Iguña CDE Arenas de Iguña 3 1 0 0 0 1 0 0 1 0 0 7 0
5 Escudo EDM Cayon C EDM Cayon C 3 1 0 0 0 1 0 0 1 0 0 8 2
6 Escudo CD Tropezon C CD Tropezon C 3 1 1 0 0 0 0 0 1 0 0 2 0
7 Escudo CF Vimenor C CF Vimenor C 1 1 0 1 0 0 0 0 0 1 0 2 2
8 Escudo AD Mies de Vega B AD Mies de Vega B 1 1 0 0 0 0 1 0 0 1 0 2 2
9 Escudo EDM Cartes B EDM Cartes B 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Escudo CDE Los Tilares Comillas CDE Los Tilares Comillas 0 1 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 2
11 Escudo CD Bezana C CD Bezana C 0 1 0 0 1 0 0 0 0 0 1 2 8
12 Escudo CDE Salla Indivisa Manent B CDE Salla Indivisa Manent B 0 1 0 0 1 0 0 0 0 0 1 0 7
13 Escudo CDFB Miengo CDFB Miengo 0 1 0 0 0 0 0 1 0 0 1 2 10
14 Escudo Polanco CF B Polanco CF B 0 1 0 0 1 0 0 0 0 0 1 1 10
15 Escudo CDE Santiago Galas CDE Santiago Galas 0 1 0 0 0 0 0 1 0 0 1 1 10

Calendario

Jornada 1 26-Septiembre
Polanco CF B 1 10 Ayron Club B
CD Milinde Reocin B 10 1 CDE Santiago Galas
CD Tropezon C 2 0 CDE Los Tilares Comillas
CF Vimenor C 2 2 AD Mies de Vega B
descansa - EDM Cartes B
CD Bezana C 2 8 EDM Cayon C
CDE Salla Indivisa Manent B 0 7 CDE Arenas de Iguña
SD Textil Escudo 10 2 CDFB Miengo
Jornada 2 3-Octubre
Ayron Club B - SD Textil Escudo
CDE Santiago Galas - Polanco CF B
CDE Los Tilares Comillas - CD Milinde Reocin B
AD Mies de Vega B - CD Tropezon C
EDM Cartes B - CF Vimenor C
EDM Cayon C - descansa
CDE Arenas de Iguña - CD Bezana C
CDFB Miengo - CDE Salla Indivisa Manent B
Jornada 3 10-Octubre
Ayron Club B - CDE Santiago Galas
Polanco CF B - CDE Los Tilares Comillas
CD Milinde Reocin B - AD Mies de Vega B
CD Tropezon C - EDM Cartes B
CF Vimenor C - EDM Cayon C
descansa - CDE Arenas de Iguña
CD Bezana C - CDFB Miengo
SD Textil Escudo - CDE Salla Indivisa Manent B
Jornada 4 17-Octubre
CDE Santiago Galas - SD Textil Escudo
CDE Los Tilares Comillas - Ayron Club B
AD Mies de Vega B - Polanco CF B
EDM Cartes B - CD Milinde Reocin B
EDM Cayon C - CD Tropezon C
CDE Arenas de Iguña - CF Vimenor C
CDFB Miengo - descansa
CDE Salla Indivisa Manent B - CD Bezana C
Jornada 5 24-Octubre
CDE Santiago Galas - CDE Los Tilares Comillas
Ayron Club B - AD Mies de Vega B
Polanco CF B - EDM Cartes B
CD Milinde Reocin B - EDM Cayon C
CD Tropezon C - CDE Arenas de Iguña
CF Vimenor C - CDFB Miengo
descansa - CDE Salla Indivisa Manent B
SD Textil Escudo - CD Bezana C
Jornada 6 7-Noviembre
CDE Los Tilares Comillas - SD Textil Escudo
AD Mies de Vega B - CDE Santiago Galas
EDM Cartes B - Ayron Club B
EDM Cayon C - Polanco CF B
CDE Arenas de Iguña - CD Milinde Reocin B
CDFB Miengo - CD Tropezon C
CDE Salla Indivisa Manent B - CF Vimenor C
CD Bezana C - descansa
Jornada 7 14-Noviembre
CDE Los Tilares Comillas - AD Mies de Vega B
CDE Santiago Galas - EDM Cartes B
Ayron Club B - EDM Cayon C
Polanco CF B - CDE Arenas de Iguña
CD Milinde Reocin B - CDFB Miengo
CD Tropezon C - CDE Salla Indivisa Manent B
CF Vimenor C - CD Bezana C
SD Textil Escudo - descansa
Jornada 8 21-Noviembre
AD Mies de Vega B - SD Textil Escudo
EDM Cartes B - CDE Los Tilares Comillas
EDM Cayon C - CDE Santiago Galas
CDE Arenas de Iguña - Ayron Club B
CDFB Miengo - Polanco CF B
CDE Salla Indivisa Manent B - CD Milinde Reocin B
CD Bezana C - CD Tropezon C
descansa - CF Vimenor C
Jornada 9 28-Noviembre
AD Mies de Vega B - EDM Cartes B
CDE Los Tilares Comillas - EDM Cayon C
CDE Santiago Galas - CDE Arenas de Iguña
Ayron Club B - CDFB Miengo
Polanco CF B - CDE Salla Indivisa Manent B
CD Milinde Reocin B - CD Bezana C
CD Tropezon C - descansa
SD Textil Escudo - CF Vimenor C
Jornada 10 5-Diciembre
EDM Cartes B - SD Textil Escudo
EDM Cayon C - AD Mies de Vega B
CDE Arenas de Iguña - CDE Los Tilares Comillas
CDFB Miengo - CDE Santiago Galas
CDE Salla Indivisa Manent B - Ayron Club B
CD Bezana C - Polanco CF B
descansa - CD Milinde Reocin B
CF Vimenor C - CD Tropezon C
Jornada 11 12-Diciembre
EDM Cartes B - EDM Cayon C
AD Mies de Vega B - CDE Arenas de Iguña
CDE Los Tilares Comillas - CDFB Miengo
CDE Santiago Galas - CDE Salla Indivisa Manent B
Ayron Club B - CD Bezana C
Polanco CF B - descansa
CD Milinde Reocin B - CF Vimenor C
SD Textil Escudo - CD Tropezon C
Jornada 12 19-Diciembre
EDM Cayon C - SD Textil Escudo
CDE Arenas de Iguña - EDM Cartes B
CDFB Miengo - AD Mies de Vega B
CDE Salla Indivisa Manent B - CDE Los Tilares Comillas
CD Bezana C - CDE Santiago Galas
descansa - Ayron Club B
CF Vimenor C - Polanco CF B
CD Tropezon C - CD Milinde Reocin B
Jornada 13 9-Enero
EDM Cayon C - CDE Arenas de Iguña
EDM Cartes B - CDFB Miengo
AD Mies de Vega B - CDE Salla Indivisa Manent B
CDE Los Tilares Comillas - CD Bezana C
CDE Santiago Galas - descansa
Ayron Club B - CF Vimenor C
Polanco CF B - CD Tropezon C
SD Textil Escudo - CD Milinde Reocin B
Jornada 14 16-Enero
SD Textil Escudo - CDE Arenas de Iguña
CDFB Miengo - EDM Cayon C
CDE Salla Indivisa Manent B - EDM Cartes B
CD Bezana C - AD Mies de Vega B
descansa - CDE Los Tilares Comillas
CF Vimenor C - CDE Santiago Galas
CD Tropezon C - Ayron Club B
CD Milinde Reocin B - Polanco CF B
Jornada 15 23-Enero
CDE Arenas de Iguña - CDFB Miengo
EDM Cayon C - CDE Salla Indivisa Manent B
EDM Cartes B - CD Bezana C
AD Mies de Vega B - descansa
CDE Los Tilares Comillas - CF Vimenor C
CDE Santiago Galas - CD Tropezon C
Ayron Club B - CD Milinde Reocin B
Polanco CF B - SD Textil Escudo
Jornada 16 30-Enero
Ayron Club B - Polanco CF B
CDE Santiago Galas - CD Milinde Reocin B
CDE Los Tilares Comillas - CD Tropezon C
AD Mies de Vega B - CF Vimenor C
EDM Cartes B - descansa
EDM Cayon C - CD Bezana C
CDE Arenas de Iguña - CDE Salla Indivisa Manent B
CDFB Miengo - SD Textil Escudo
Jornada 17 6-Febrero
SD Textil Escudo - Ayron Club B
Polanco CF B - CDE Santiago Galas
CD Milinde Reocin B - CDE Los Tilares Comillas
CD Tropezon C - AD Mies de Vega B
CF Vimenor C - EDM Cartes B
descansa - EDM Cayon C
CD Bezana C - CDE Arenas de Iguña
CDE Salla Indivisa Manent B - CDFB Miengo
Jornada 18 13-Febrero
CDE Santiago Galas - Ayron Club B
CDE Los Tilares Comillas - Polanco CF B
AD Mies de Vega B - CD Milinde Reocin B
EDM Cartes B - CD Tropezon C
EDM Cayon C - CF Vimenor C
CDE Arenas de Iguña - descansa
CDFB Miengo - CD Bezana C
CDE Salla Indivisa Manent B - SD Textil Escudo
Jornada 19 20-Febrero
SD Textil Escudo - CDE Santiago Galas
Ayron Club B - CDE Los Tilares Comillas
Polanco CF B - AD Mies de Vega B
CD Milinde Reocin B - EDM Cartes B
CD Tropezon C - EDM Cayon C
CF Vimenor C - CDE Arenas de Iguña
descansa - CDFB Miengo
CD Bezana C - CDE Salla Indivisa Manent B
Jornada 20 6-Marzo
CDE Los Tilares Comillas - CDE Santiago Galas
AD Mies de Vega B - Ayron Club B
EDM Cartes B - Polanco CF B
EDM Cayon C - CD Milinde Reocin B
CDE Arenas de Iguña - CD Tropezon C
CDFB Miengo - CF Vimenor C
CDE Salla Indivisa Manent B - descansa
CD Bezana C - SD Textil Escudo
Jornada 21 13-Marzo
SD Textil Escudo - CDE Los Tilares Comillas
CDE Santiago Galas - AD Mies de Vega B
Ayron Club B - EDM Cartes B
Polanco CF B - EDM Cayon C
CD Milinde Reocin B - CDE Arenas de Iguña
CD Tropezon C - CDFB Miengo
CF Vimenor C - CDE Salla Indivisa Manent B
descansa - CD Bezana C
Jornada 22 20-Marzo
AD Mies de Vega B - CDE Los Tilares Comillas
EDM Cartes B - CDE Santiago Galas
EDM Cayon C - Ayron Club B
CDE Arenas de Iguña - Polanco CF B
CDFB Miengo - CD Milinde Reocin B
CDE Salla Indivisa Manent B - CD Tropezon C
CD Bezana C - CF Vimenor C
descansa - SD Textil Escudo
Jornada 23 27-Marzo
SD Textil Escudo - AD Mies de Vega B
CDE Los Tilares Comillas - EDM Cartes B
CDE Santiago Galas - EDM Cayon C
Ayron Club B - CDE Arenas de Iguña
Polanco CF B - CDFB Miengo
CD Milinde Reocin B - CDE Salla Indivisa Manent B
CD Tropezon C - CD Bezana C
CF Vimenor C - descansa
Jornada 24 3-Abril
EDM Cartes B - AD Mies de Vega B
EDM Cayon C - CDE Los Tilares Comillas
CDE Arenas de Iguña - CDE Santiago Galas
CDFB Miengo - Ayron Club B
CDE Salla Indivisa Manent B - Polanco CF B
CD Bezana C - CD Milinde Reocin B
descansa - CD Tropezon C
CF Vimenor C - SD Textil Escudo
Jornada 25 10-Abril
SD Textil Escudo - EDM Cartes B
AD Mies de Vega B - EDM Cayon C
CDE Los Tilares Comillas - CDE Arenas de Iguña
CDE Santiago Galas - CDFB Miengo
Ayron Club B - CDE Salla Indivisa Manent B
Polanco CF B - CD Bezana C
CD Milinde Reocin B - descansa
CD Tropezon C - CF Vimenor C
Jornada 26 24-Abril
EDM Cayon C - EDM Cartes B
CDE Arenas de Iguña - AD Mies de Vega B
CDFB Miengo - CDE Los Tilares Comillas
CDE Salla Indivisa Manent B - CDE Santiago Galas
CD Bezana C - Ayron Club B
descansa - Polanco CF B
CF Vimenor C - CD Milinde Reocin B
CD Tropezon C - SD Textil Escudo
Jornada 27 1-Mayo
SD Textil Escudo - EDM Cayon C
EDM Cartes B - CDE Arenas de Iguña
AD Mies de Vega B - CDFB Miengo
CDE Los Tilares Comillas - CDE Salla Indivisa Manent B
CDE Santiago Galas - CD Bezana C
Ayron Club B - descansa
Polanco CF B - CF Vimenor C
CD Milinde Reocin B - CD Tropezon C
Jornada 28 8-Mayo
CDE Arenas de Iguña - EDM Cayon C
CDFB Miengo - EDM Cartes B
CDE Salla Indivisa Manent B - AD Mies de Vega B
CD Bezana C - CDE Los Tilares Comillas
descansa - CDE Santiago Galas
CF Vimenor C - Ayron Club B
CD Tropezon C - Polanco CF B
CD Milinde Reocin B - SD Textil Escudo
Jornada 29 15-Mayo
CDE Arenas de Iguña - SD Textil Escudo
EDM Cayon C - CDFB Miengo
EDM Cartes B - CDE Salla Indivisa Manent B
AD Mies de Vega B - CD Bezana C
CDE Los Tilares Comillas - descansa
CDE Santiago Galas - CF Vimenor C
Ayron Club B - CD Tropezon C
Polanco CF B - CD Milinde Reocin B
Jornada 30 22-Mayo
CDFB Miengo - CDE Arenas de Iguña
CDE Salla Indivisa Manent B - EDM Cayon C
CD Bezana C - EDM Cartes B
descansa - AD Mies de Vega B
CF Vimenor C - CDE Los Tilares Comillas
CD Tropezon C - CDE Santiago Galas
CD Milinde Reocin B - Ayron Club B
SD Textil Escudo - Polanco CF B

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar Rechazar todas