Regional Preferente
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP

Último partido
Escudo SD NojaSD Noja
3
Escudo SD Textil EscudoSD Textil Escudo
0


Foto Regional-Preferente

Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
SD Textil Escudo
Martes20:30 - 22:00Juan M ParesLocal 1
Jueves20:30 - 22:00Juan M ParesLocal 1
Viernes20:30 - 22:00Juan M ParesLocal 1

Regional Preferente

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo SD Barreda BPSD Barreda BP70341043113321768539
2Escudo SD GamaSD Gama64341043863181064424
3Escudo CD BarquereñoCD Barquereño6334863962171257131
4Escudo CD MonteCD Monte6234944872171165033
5Escudo Selaya FCSelaya FC6134854953171075430
6Escudo SD Textil EscudoSD Textil Escudo58341133575161084537
7Escudo SD SolaresMedio Cudeyo BSD SolaresMedio Cudeyo B5134935638156134549
8Escudo Ribamontán Al Mar CFRibamontán Al Mar CF5034755737148126047
9Escudo SD Peña RevillaSD Peña Revilla473410344211145155145
10Escudo CD Arenas de FrajanasCD Arenas de Frajanas46347465661210124143
11Escudo EDM SantillanaEDM Santillana4334737548127155455
12Escudo CD Cayón BCD Cayón B4134647548118154350
13Escudo SD NojaSD Noja3934647458109153644
14Escudo CDE Rayo Sta CruzCDE Rayo Sta Cruz37347373410107173655
15Escudo Miengo FCMiengo FC37347463311107174165
16Escudo CD San MartínCD San Martín33344943311712152233
17Escudo AD Estrella RojaAD Estrella Roja20343410141248223984
18Escudo CD Naval BCD Naval B1934359121447232477

Calendario

Jornada 13-Septiembre
CD Naval B11SD Textil Escudo
SD Noja13Ribamontán Al Mar CF
CD Monte11Miengo FC
CD Barquereño30CDE Rayo Sta Cruz
SD Peña Revilla01SD Gama
SD Barreda BP40AD Estrella Roja
CD Arenas de Frajanas00SD SolaresMedio Cudeyo B
Selaya FC02EDM Santillana
CD Cayón B01CD San Martín
Jornada 210-Septiembre
SD Textil Escudo31CD Cayón B
Ribamontán Al Mar CF00CD Naval B
Miengo FC00SD Noja
CDE Rayo Sta Cruz23CD Monte
SD Gama10CD Barquereño
AD Estrella Roja02SD Peña Revilla
SD SolaresMedio Cudeyo B11SD Barreda BP
EDM Santillana30CD Arenas de Frajanas
CD San Martín11Selaya FC
Jornada 317-Septiembre
SD Textil Escudo10Ribamontán Al Mar CF
CD Naval B21Miengo FC
SD Noja22CDE Rayo Sta Cruz
CD Monte01SD Gama
CD Barquereño41AD Estrella Roja
SD Peña Revilla20SD SolaresMedio Cudeyo B
SD Barreda BP31EDM Santillana
CD Arenas de Frajanas00CD San Martín
CD Cayón B11Selaya FC
Jornada 424-Septiembre
Ribamontán Al Mar CF01CD Cayón B
Miengo FC22SD Textil Escudo
CDE Rayo Sta Cruz21CD Naval B
SD Gama10SD Noja
AD Estrella Roja12CD Monte
SD SolaresMedio Cudeyo B11CD Barquereño
EDM Santillana12SD Peña Revilla
CD San Martín03SD Barreda BP
Selaya FC12CD Arenas de Frajanas
Jornada 51-Octubre
Ribamontán Al Mar CF30Miengo FC
SD Textil Escudo00CDE Rayo Sta Cruz
CD Naval B11SD Gama
SD Noja21AD Estrella Roja
CD Monte21SD SolaresMedio Cudeyo B
CD Barquereño11EDM Santillana
SD Peña Revilla12CD San Martín
SD Barreda BP31Selaya FC
CD Cayón B20CD Arenas de Frajanas
Jornada 68-Octubre
Miengo FC32CD Cayón B
CDE Rayo Sta Cruz00Ribamontán Al Mar CF
SD Gama00SD Textil Escudo
AD Estrella Roja21CD Naval B
SD SolaresMedio Cudeyo B20SD Noja
EDM Santillana11CD Monte
CD San Martín10CD Barquereño
Selaya FC00SD Peña Revilla
CD Arenas de Frajanas12SD Barreda BP
Jornada 715-Octubre
Miengo FC32CDE Rayo Sta Cruz
Ribamontán Al Mar CF01SD Gama
SD Textil Escudo30AD Estrella Roja
CD Naval B13SD SolaresMedio Cudeyo B
SD Noja22EDM Santillana
CD Monte10CD San Martín
CD Barquereño22Selaya FC
SD Peña Revilla00CD Arenas de Frajanas
CD Cayón B32SD Barreda BP
Jornada 822-Octubre
CDE Rayo Sta Cruz31CD Cayón B
SD Gama41Miengo FC
AD Estrella Roja22Ribamontán Al Mar CF
SD SolaresMedio Cudeyo B20SD Textil Escudo
EDM Santillana32CD Naval B
CD San Martín00SD Noja
Selaya FC11CD Monte
CD Arenas de Frajanas02CD Barquereño
SD Barreda BP20SD Peña Revilla
Jornada 929-Octubre
CDE Rayo Sta Cruz03SD Gama
Miengo FC32AD Estrella Roja
Ribamontán Al Mar CF50SD SolaresMedio Cudeyo B
SD Textil Escudo30EDM Santillana
CD Naval B11CD San Martín
SD Noja02Selaya FC
CD Monte31CD Arenas de Frajanas
CD Barquereño23SD Barreda BP
CD Cayón B30SD Peña Revilla
Jornada 105-Noviembre
SD Gama00CD Cayón B
AD Estrella Roja12CDE Rayo Sta Cruz
SD SolaresMedio Cudeyo B01Miengo FC
EDM Santillana12Ribamontán Al Mar CF
CD San Martín00SD Textil Escudo
Selaya FC21CD Naval B
CD Arenas de Frajanas10SD Noja
SD Barreda BP10CD Monte
SD Peña Revilla33CD Barquereño
Jornada 1112-Noviembre
SD Gama10AD Estrella Roja
CDE Rayo Sta Cruz02SD SolaresMedio Cudeyo B
Miengo FC21EDM Santillana
Ribamontán Al Mar CF21CD San Martín
SD Textil Escudo00Selaya FC
CD Naval B12CD Arenas de Frajanas
SD Noja03SD Barreda BP
CD Monte00SD Peña Revilla
CD Cayón B22CD Barquereño
Jornada 1219-Noviembre
AD Estrella Roja01CD Cayón B
SD SolaresMedio Cudeyo B02SD Gama
EDM Santillana32CDE Rayo Sta Cruz
CD San Martín20Miengo FC
Selaya FC31Ribamontán Al Mar CF
CD Arenas de Frajanas12SD Textil Escudo
SD Barreda BP70CD Naval B
SD Peña Revilla01SD Noja
CD Barquereño00CD Monte
Jornada 1326-Noviembre
AD Estrella Roja26SD SolaresMedio Cudeyo B
SD Gama01EDM Santillana
CDE Rayo Sta Cruz10CD San Martín
Miengo FC13Selaya FC
Ribamontán Al Mar CF41CD Arenas de Frajanas
SD Textil Escudo12SD Barreda BP
CD Naval B20SD Peña Revilla
SD Noja01CD Barquereño
CD Cayón B02CD Monte
Jornada 143-Diciembre
SD SolaresMedio Cudeyo B21CD Cayón B
EDM Santillana32AD Estrella Roja
CD San Martín11SD Gama
Selaya FC31CDE Rayo Sta Cruz
CD Arenas de Frajanas20Miengo FC
SD Barreda BP14Ribamontán Al Mar CF
SD Peña Revilla52SD Textil Escudo
CD Barquereño00CD Naval B
CD Monte12SD Noja
Jornada 1510-Diciembre
SD SolaresMedio Cudeyo B20EDM Santillana
AD Estrella Roja02CD San Martín
SD Gama12Selaya FC
CDE Rayo Sta Cruz12CD Arenas de Frajanas
Miengo FC14SD Barreda BP
Ribamontán Al Mar CF31SD Peña Revilla
SD Textil Escudo04CD Barquereño
CD Naval B00CD Monte
CD Cayón B00SD Noja
Jornada 1617-Diciembre
CD Cayón B02EDM Santillana
CD San Martín01SD SolaresMedio Cudeyo B
Selaya FC22AD Estrella Roja
CD Arenas de Frajanas01SD Gama
SD Barreda BP10CDE Rayo Sta Cruz
SD Peña Revilla31Miengo FC
CD Barquereño20Ribamontán Al Mar CF
CD Monte31SD Textil Escudo
SD Noja31CD Naval B
Jornada 177-Enero
EDM Santillana10CD San Martín
SD SolaresMedio Cudeyo B02Selaya FC
AD Estrella Roja32CD Arenas de Frajanas
SD Gama04SD Barreda BP
CDE Rayo Sta Cruz31SD Peña Revilla
Miengo FC24CD Barquereño
Ribamontán Al Mar CF11CD Monte
SD Textil Escudo31SD Noja
CD Naval B03CD Cayón B
Jornada 1814-Enero
SD Textil Escudo30CD Naval B
Ribamontán Al Mar CF11SD Noja
Miengo FC12CD Monte
CDE Rayo Sta Cruz02CD Barquereño
SD Gama31SD Peña Revilla
AD Estrella Roja05SD Barreda BP
SD SolaresMedio Cudeyo B21CD Arenas de Frajanas
EDM Santillana01Selaya FC
CD San Martín01CD Cayón B
Jornada 1921-Enero
CD Cayón B01SD Textil Escudo
CD Naval B12Ribamontán Al Mar CF
SD Noja11Miengo FC
CD Monte21CDE Rayo Sta Cruz
CD Barquereño22SD Gama
SD Peña Revilla51AD Estrella Roja
SD Barreda BP11SD SolaresMedio Cudeyo B
CD Arenas de Frajanas21EDM Santillana
Selaya FC10CD San Martín
Jornada 2028-Enero
Ribamontán Al Mar CF01SD Textil Escudo
Miengo FC30CD Naval B
CDE Rayo Sta Cruz32SD Noja
SD Gama20CD Monte
AD Estrella Roja11CD Barquereño
SD SolaresMedio Cudeyo B20SD Peña Revilla
EDM Santillana22SD Barreda BP
CD San Martín11CD Arenas de Frajanas
Selaya FC21CD Cayón B
Jornada 214-Febrero
CD Cayón B24Ribamontán Al Mar CF
SD Textil Escudo31Miengo FC
CD Naval B32CDE Rayo Sta Cruz
SD Noja10SD Gama
CD Monte33AD Estrella Roja
CD Barquereño60SD SolaresMedio Cudeyo B
SD Peña Revilla30EDM Santillana
SD Barreda BP10CD San Martín
CD Arenas de Frajanas01Selaya FC
Jornada 2211-Febrero
Miengo FC15Ribamontán Al Mar CF
CDE Rayo Sta Cruz10SD Textil Escudo
SD Gama30CD Naval B
AD Estrella Roja01SD Noja
SD SolaresMedio Cudeyo B01CD Monte
EDM Santillana00CD Barquereño
CD San Martín13SD Peña Revilla
Selaya FC31SD Barreda BP
CD Arenas de Frajanas11CD Cayón B
Jornada 2318-Febrero
CD Cayón B31Miengo FC
Ribamontán Al Mar CF01CDE Rayo Sta Cruz
SD Textil Escudo10SD Gama
CD Naval B22AD Estrella Roja
SD Noja12SD SolaresMedio Cudeyo B
CD Monte22EDM Santillana
CD Barquereño41CD San Martín
SD Peña Revilla21Selaya FC
SD Barreda BP11CD Arenas de Frajanas
Jornada 243-Marzo
CDE Rayo Sta Cruz00Miengo FC
SD Gama41Ribamontán Al Mar CF
AD Estrella Roja11SD Textil Escudo
SD SolaresMedio Cudeyo B20CD Naval B
EDM Santillana32SD Noja
CD San Martín00CD Monte
Selaya FC02CD Barquereño
CD Arenas de Frajanas10SD Peña Revilla
SD Barreda BP61CD Cayón B
Jornada 2510-Marzo
CD Cayón B12CDE Rayo Sta Cruz
Miengo FC20SD Gama
Ribamontán Al Mar CF31AD Estrella Roja
SD Textil Escudo10SD SolaresMedio Cudeyo B
CD Naval B03EDM Santillana
SD Noja10CD San Martín
CD Monte21Selaya FC
CD Barquereño01CD Arenas de Frajanas
SD Peña Revilla52SD Barreda BP
Jornada 2617-Marzo
SD Gama20CDE Rayo Sta Cruz
AD Estrella Roja20Miengo FC
SD SolaresMedio Cudeyo B12Ribamontán Al Mar CF
EDM Santillana02SD Textil Escudo
CD San Martín20CD Naval B
Selaya FC10SD Noja
CD Arenas de Frajanas00CD Monte
SD Barreda BP22CD Barquereño
SD Peña Revilla11CD Cayón B
Jornada 2724-Marzo
CD Cayón B11SD Gama
CDE Rayo Sta Cruz11AD Estrella Roja
Miengo FC12SD SolaresMedio Cudeyo B
Ribamontán Al Mar CF41EDM Santillana
SD Textil Escudo21CD San Martín
CD Naval B04Selaya FC
SD Noja12CD Arenas de Frajanas
CD Monte12SD Barreda BP
CD Barquereño02SD Peña Revilla
Jornada 287-Abril
AD Estrella Roja22SD Gama
SD SolaresMedio Cudeyo B11CDE Rayo Sta Cruz
EDM Santillana34Miengo FC
CD San Martín00Ribamontán Al Mar CF
Selaya FC00SD Textil Escudo
CD Arenas de Frajanas30CD Naval B
SD Barreda BP11SD Noja
SD Peña Revilla24CD Monte
CD Barquereño21CD Cayón B
Jornada 2914-Abril
CD Cayón B21AD Estrella Roja
SD Gama00SD SolaresMedio Cudeyo B
CDE Rayo Sta Cruz10EDM Santillana
Miengo FC00CD San Martín
Ribamontán Al Mar CF11Selaya FC
SD Textil Escudo33CD Arenas de Frajanas
CD Naval B05SD Barreda BP
SD Noja10SD Peña Revilla
CD Monte23CD Barquereño
Jornada 3021-Abril
SD SolaresMedio Cudeyo B61AD Estrella Roja
EDM Santillana23SD Gama
CD San Martín00CDE Rayo Sta Cruz
Selaya FC01Miengo FC
CD Arenas de Frajanas32Ribamontán Al Mar CF
SD Barreda BP12SD Textil Escudo
SD Peña Revilla20CD Naval B
CD Barquereño30SD Noja
CD Monte10CD Cayón B
Jornada 3128-Abril
CD Cayón B20SD SolaresMedio Cudeyo B
AD Estrella Roja02EDM Santillana
SD Gama10CD San Martín
CDE Rayo Sta Cruz13Selaya FC
Miengo FC11CD Arenas de Frajanas
Ribamontán Al Mar CF33SD Barreda BP
SD Textil Escudo10SD Peña Revilla
CD Naval B03CD Barquereño
SD Noja12CD Monte
Jornada 325-Mayo
EDM Santillana50SD SolaresMedio Cudeyo B
CD San Martín21AD Estrella Roja
Selaya FC00SD Gama
CD Arenas de Frajanas30CDE Rayo Sta Cruz
SD Barreda BP20Miengo FC
SD Peña Revilla31Ribamontán Al Mar CF
CD Barquereño11SD Textil Escudo
CD Monte30CD Naval B
SD Noja11CD Cayón B
Jornada 3312-Mayo
EDM Santillana34CD Cayón B
SD SolaresMedio Cudeyo B31CD San Martín
AD Estrella Roja04Selaya FC
SD Gama11CD Arenas de Frajanas
CDE Rayo Sta Cruz14SD Barreda BP
Miengo FC20SD Peña Revilla
Ribamontán Al Mar CF15CD Barquereño
SD Textil Escudo13CD Monte
CD Naval B14SD Noja
Jornada 3419-Mayo
CD San Martín11EDM Santillana
Selaya FC50SD SolaresMedio Cudeyo B
CD Arenas de Frajanas23AD Estrella Roja
SD Barreda BP01SD Gama
SD Peña Revilla20CDE Rayo Sta Cruz
CD Barquereño40Miengo FC
CD Monte10Ribamontán Al Mar CF
SD Noja30SD Textil Escudo
CD Cayón B02CD Naval B

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies.

Aceptar todas