Infantil A
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP

Último partido
Escudo CD CastroverdeCD Castroverde
1
Escudo SD Textil EscudoSD Textil Escudo
0



Cuerpo técnico



Segunda Infantil

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo CD MonteCD Monte491980181116128317
2Escudo EDM CayonEDM Cayon451982061214325819
3Escudo CD Amistad Sniace BCD Amistad Sniace B431970271214146326
4Escudo RS Gimnastica BRS Gimnastica B411952280213244925
5Escudo EDM SantillanaEDM Santillana381951371212256434
6Escudo CD NavalCD Naval361971242311354728
7Escudo CD CalasanzCD Calasanz30195134249373637
8Escudo CD Marina Sport BCD Marina Sport B231941431672103838
9Escudo CD Tropezon BCD Tropezon B191933421654102049
10Escudo AD San AgustinAD San Agustin191940514554103062
11Escudo Juv Atco San RomanJuv Atco San Roman18192522174693541
12Escudo CDE Valle LebaniegoCDE Valle Lebaniego181941512653113759
13Escudo SD Nueva MontañaSD Nueva Montaña161930721651133754
14Escudo SD Textil EscudoSD Textil Escudo161922622544113257
15Escudo CD CastroverdeCD Castroverde131931610841143674
16Escudo Ayron Club BAyron Club B111931601832141055

Calendario

Jornada 124-Septiembre
CD Castroverde12EDM Cayon
Juv Atco San Roman70SD Nueva Montaña
AD San Agustin21CD Naval
CD Calasanz02SD Textil Escudo
CD Amistad Sniace B40CDE Valle Lebaniego
CD Marina Sport B30Ayron Club B
RS Gimnastica B53EDM Santillana
CD Tropezon B07CD Monte
Jornada 21-Octubre
EDM Cayon32CD Tropezon B
SD Nueva Montaña53CD Castroverde
CD Naval30Juv Atco San Roman
SD Textil Escudo12AD San Agustin
CDE Valle Lebaniego32CD Calasanz
Ayron Club B04CD Amistad Sniace B
EDM Santillana42CD Marina Sport B
CD Monte10RS Gimnastica B
Jornada 38-Octubre
EDM Cayon32SD Nueva Montaña
CD Castroverde13CD Naval
Juv Atco San Roman22SD Textil Escudo
AD San Agustin52CDE Valle Lebaniego
CD Calasanz10Ayron Club B
CD Amistad Sniace B21EDM Santillana
CD Marina Sport B15CD Monte
CD Tropezon B06RS Gimnastica B
Jornada 415-Octubre
SD Textil Escudo42CD Castroverde
CDE Valle Lebaniego30Juv Atco San Roman
Ayron Club B11AD San Agustin
EDM Santillana31CD Calasanz
CD Monte43CD Amistad Sniace B
SD Nueva Montaña12CD Tropezon B
RS Gimnastica B11CD Marina Sport B
CD Naval31EDM Cayon
Jornada 522-Octubre
CD Calasanz03CD Monte
CD Amistad Sniace B12RS Gimnastica B
CD Tropezon B21CD Marina Sport B
SD Nueva Montaña02CD Naval
EDM Cayon100SD Textil Escudo
CD Castroverde54CDE Valle Lebaniego
Juv Atco San Roman11Ayron Club B
AD San Agustin18EDM Santillana
Jornada 629-Octubre
CD Naval20CD Tropezon B
SD Textil Escudo24SD Nueva Montaña
CDE Valle Lebaniego03EDM Cayon
Ayron Club B13CD Castroverde
EDM Santillana43Juv Atco San Roman
CD Monte80AD San Agustin
RS Gimnastica B11CD Calasanz
CD Marina Sport B03CD Amistad Sniace B
Jornada 75-Octubre
CD Naval21SD Textil Escudo
SD Nueva Montaña35CDE Valle Lebaniego
EDM Cayon60Ayron Club B
CD Castroverde06EDM Santillana
Juv Atco San Roman02CD Monte
AD San Agustin17RS Gimnastica B
CD Calasanz21CD Marina Sport B
CD Tropezon B00CD Amistad Sniace B
Jornada 812-Noviembre
SD Textil Escudo42CD Tropezon B
CDE Valle Lebaniego06CD Naval
Ayron Club B32SD Nueva Montaña
EDM Santillana11EDM Cayon
CD Monte80CD Castroverde
RS Gimnastica B31Juv Atco San Roman
CD Marina Sport B21AD San Agustin
CD Amistad Sniace B61CD Calasanz
Jornada 919-Noviembre
Juv Atco San Roman13CD Marina Sport B
AD San Agustin28CD Amistad Sniace B
CD Tropezon B14CD Calasanz
SD Textil Escudo22CDE Valle Lebaniego
CD Naval61Ayron Club B
SD Nueva Montaña12EDM Santillana
EDM Cayon22CD Monte
CD Castroverde34RS Gimnastica B
Jornada 1026-Noviembre
CDE Valle Lebaniego11CD Tropezon B
Ayron Club B04SD Textil Escudo
EDM Santillana23CD Naval
CD Monte53SD Nueva Montaña
RS Gimnastica B12EDM Cayon
CD Marina Sport B31CD Castroverde
CD Amistad Sniace B21Juv Atco San Roman
CD Calasanz33AD San Agustin
Jornada 113-Diciembre
SD Textil Escudo04EDM Santillana
CD Naval14CD Monte
SD Nueva Montaña12RS Gimnastica B
EDM Cayon10CD Marina Sport B
CD Castroverde12CD Amistad Sniace B
Juv Atco San Roman22CD Calasanz
CD Tropezon B00AD San Agustin
CDE Valle Lebaniego50Ayron Club B
Jornada 1210-Diciembre
Ayron Club B10CD Tropezon B
EDM Santillana51CDE Valle Lebaniego
CD Monte70SD Textil Escudo
RS Gimnastica B40CD Naval
CD Marina Sport B13SD Nueva Montaña
CD Amistad Sniace B24EDM Cayon
CD Calasanz42CD Castroverde
AD San Agustin12Juv Atco San Roman
Jornada 1317-Diciembre
SD Nueva Montaña06CD Amistad Sniace B
EDM Cayon20CD Calasanz
CD Castroverde62AD San Agustin
CD Tropezon B31Juv Atco San Roman
Ayron Club B04EDM Santillana
CDE Valle Lebaniego24CD Monte
SD Textil Escudo13RS Gimnastica B
CD Naval32CD Marina Sport B
Jornada 1414-Enero
CD Tropezon B33EDM Santillana
CD Monte60Ayron Club B
RS Gimnastica B40CDE Valle Lebaniego
CD Marina Sport B44SD Textil Escudo
CD Amistad Sniace B30CD Naval
CD Calasanz21SD Nueva Montaña
AD San Agustin12EDM Cayon
Juv Atco San Roman53CD Castroverde
Jornada 1521-Enero
CDE Valle Lebaniego14CD Marina Sport B
SD Textil Escudo14CD Amistad Sniace B
CD Naval12CD Calasanz
SD Nueva Montaña42AD San Agustin
EDM Santillana05CD Monte
CD Castroverde12CD Tropezon B
EDM Cayon10Juv Atco San Roman
Ayron Club B02RS Gimnastica B
Jornada 1628-Enero
CDE Valle Lebaniego15CD Amistad Sniace B
Ayron Club B20CD Marina Sport B
EDM Santillana02RS Gimnastica B
CD Monte80CD Tropezon B
EDM Cayon100CD Castroverde
SD Nueva Montaña34Juv Atco San Roman
CD Naval11AD San Agustin
SD Textil Escudo24CD Calasanz
Jornada 174-Febrero
CD Tropezon B14EDM Cayon
CD Castroverde22SD Nueva Montaña
Juv Atco San Roman22CD Naval
AD San Agustin31SD Textil Escudo
CD Calasanz40CDE Valle Lebaniego
CD Amistad Sniace B30Ayron Club B
CD Marina Sport B14EDM Santillana
RS Gimnastica B02CD Monte
Jornada 1810-Febrero
RS Gimnastica B20CD Tropezon B
CD Naval71CD Castroverde
SD Textil Escudo11Juv Atco San Roman
CDE Valle Lebaniego50AD San Agustin
Ayron Club B02CD Calasanz
CD Monte02CD Marina Sport B
EDM Santillana62CD Amistad Sniace B
SD Nueva Montaña20EDM Cayon
Jornada 1918-Febrero
CD Tropezon B10SD Nueva Montaña
EDM Cayon11CD Naval
CD Castroverde10SD Textil Escudo
Juv Atco San Roman22CDE Valle Lebaniego
CD Marina Sport B70RS Gimnastica B
CD Amistad Sniace B32CD Monte
CD Calasanz14EDM Santillana
AD San Agustin20Ayron Club B
Jornada 203-Marzo
EDM Santillana-AD San Agustin
CD Marina Sport B-CD Tropezon B
RS Gimnastica B-CD Amistad Sniace B
CD Monte-CD Calasanz
Ayron Club B-Juv Atco San Roman
CDE Valle Lebaniego-CD Castroverde
SD Textil Escudo-EDM Cayon
CD Naval-SD Nueva Montaña
Jornada 2110-Marzo
CD Amistad Sniace B-CD Marina Sport B
CD Calasanz-RS Gimnastica B
AD San Agustin-CD Monte
Juv Atco San Roman-EDM Santillana
EDM Cayon-CDE Valle Lebaniego
SD Nueva Montaña-SD Textil Escudo
CD Tropezon B-CD Naval
CD Castroverde-Ayron Club B
Jornada 2217-Marzo
CD Marina Sport B-CD Calasanz
CDE Valle Lebaniego-SD Nueva Montaña
CD Amistad Sniace B-CD Tropezon B
RS Gimnastica B-AD San Agustin
CD Monte-Juv Atco San Roman
EDM Santillana-CD Castroverde
Ayron Club B-EDM Cayon
SD Textil Escudo-CD Naval
Jornada 2324-Marzo
CD Calasanz-CD Amistad Sniace B
CD Tropezon B-SD Textil Escudo
AD San Agustin-CD Marina Sport B
Juv Atco San Roman-RS Gimnastica B
CD Castroverde-CD Monte
EDM Cayon-EDM Santillana
SD Nueva Montaña-Ayron Club B
CD Naval-CDE Valle Lebaniego
Jornada 247-Abril
EDM Santillana-SD Nueva Montaña
CD Monte-EDM Cayon
RS Gimnastica B-CD Castroverde
CD Marina Sport B-Juv Atco San Roman
Ayron Club B-CD Naval
CDE Valle Lebaniego-SD Textil Escudo
CD Calasanz-CD Tropezon B
CD Amistad Sniace B-AD San Agustin
Jornada 2514-Abril
AD San Agustin-CD Calasanz
Juv Atco San Roman-CD Amistad Sniace B
CD Castroverde-CD Marina Sport B
EDM Cayon-RS Gimnastica B
SD Nueva Montaña-CD Monte
CD Naval-EDM Santillana
SD Textil Escudo-Ayron Club B
CD Tropezon B-CDE Valle Lebaniego
Jornada 2621-Abril
AD San Agustin-CD Tropezon B
CD Calasanz-Juv Atco San Roman
CD Amistad Sniace B-CD Castroverde
CD Marina Sport B-EDM Cayon
RS Gimnastica B-SD Nueva Montaña
EDM Santillana-SD Textil Escudo
Ayron Club B-CDE Valle Lebaniego
CD Monte-CD Naval
Jornada 2728-Abril
Juv Atco San Roman-AD San Agustin
CD Castroverde-CD Calasanz
EDM Cayon-CD Amistad Sniace B
SD Nueva Montaña-CD Marina Sport B
CD Naval-RS Gimnastica B
SD Textil Escudo-CD Monte
CDE Valle Lebaniego-EDM Santillana
CD Tropezon B-Ayron Club B
Jornada 285-Mayo
Juv Atco San Roman-CD Tropezon B
AD San Agustin-CD Castroverde
CD Calasanz-EDM Cayon
CD Amistad Sniace B-SD Nueva Montaña
CD Marina Sport B-CD Naval
RS Gimnastica B-SD Textil Escudo
CD Monte-CDE Valle Lebaniego
EDM Santillana-Ayron Club B
Jornada 2912-Mayo
CD Naval-CD Amistad Sniace B
CD Castroverde-Juv Atco San Roman
EDM Cayon-AD San Agustin
SD Nueva Montaña-CD Calasanz
SD Textil Escudo-CD Marina Sport B
CDE Valle Lebaniego-RS Gimnastica B
Ayron Club B-CD Monte
EDM Santillana-CD Tropezon B
Jornada 3019-Mayo
CD Tropezon B-CD Castroverde
AD San Agustin-SD Nueva Montaña
Juv Atco San Roman-EDM Cayon
CD Calasanz-CD Naval
CD Amistad Sniace B-SD Textil Escudo
CD Marina Sport B-CDE Valle Lebaniego
RS Gimnastica B-Ayron Club B
CD Monte-EDM Santillana

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies.

Aceptar todas