Benjamin A
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP

Próximo partido
17-11-2019 11:15
Escudo equipo SD Textil EscudoSD Textil Escudo
Escudo equipo CD Amistad Sniace BCD Amistad Sniace B
Último partido
Escudo CD Calasanz ACD Calasanz A
2
Escudo SD Textil EscudoSD Textil Escudo
2



Cuerpo técnico



Segunda Benjamin

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo CD Monte ACD Monte A2794005009004410
2Escudo CD Calasanz ACD Calasanz A239410310720465
3Escudo AD San Agustin AAD San Agustin A2193024007025222
4Escudo RS Gimnastica BRS Gimnastica B2195002027023719
5Escudo CDE Salla Indivisa Manent ACDE Salla Indivisa Manent A1993113016123910
6Escudo SD Textil EscudoSD Textil Escudo199301311612359
7Escudo Atco España de Cueto AAtco España de Cueto A1894002036033621
8Escudo SD Nueva Montaña ASD Nueva Montaña A1593012035043326
9Escudo SD Peña RevillaSD Peña Revilla1392032114141720
10Escudo CD Tropezon BCD Tropezon B991042023062735
11Escudo Polanco FC BPolanco FC B791121042161328
12Escudo AD Mies de Vega AAD Mies de Vega A792030132161142
13Escudo CD Amistad Sniace BCD Amistad Sniace B692030042072738
14Escudo CD Milinde Reocin ACD Milinde Reocin A692020052071436
15Escudo CF Vimenor BCF Vimenor B19013005018948
16Escudo EDM Santillana AEDM Santillana A09004005009374

Calendario

Jornada 115-Septiembre
CD Calasanz A81CD Amistad Sniace B
RS Gimnastica B41CD Tropezon B
SD Peña Revilla40AD Mies de Vega A
SD Nueva Montaña A09CDE Salla Indivisa Manent A
CD Monte A30Polanco FC B
CD Milinde Reocin A41CF Vimenor B
SD Textil Escudo30Atco España de Cueto A
AD San Agustin A120EDM Santillana A
Jornada 222-Septiembre
CD Amistad Sniace B23AD San Agustin A
CD Tropezon B02CD Calasanz A
AD Mies de Vega A24RS Gimnastica B
CDE Salla Indivisa Manent A20SD Peña Revilla
Polanco FC B16SD Nueva Montaña A
CF Vimenor B08CD Monte A
Atco España de Cueto A80CD Milinde Reocin A
EDM Santillana A05SD Textil Escudo
Jornada 329-Septiembre
CD Amistad Sniace B26CD Tropezon B
CD Calasanz A80AD Mies de Vega A
RS Gimnastica B32CDE Salla Indivisa Manent A
SD Peña Revilla42Polanco FC B
SD Nueva Montaña A61CF Vimenor B
CD Monte A42Atco España de Cueto A
CD Milinde Reocin A50EDM Santillana A
AD San Agustin A16SD Textil Escudo
Jornada 46-Octubre
CD Tropezon B38AD San Agustin A
AD Mies de Vega A21CD Amistad Sniace B
CDE Salla Indivisa Manent A11CD Calasanz A
Polanco FC B12RS Gimnastica B
CF Vimenor B11SD Peña Revilla
Atco España de Cueto A54SD Nueva Montaña A
EDM Santillana A010CD Monte A
SD Textil Escudo60CD Milinde Reocin A
Jornada 513-Octubre
CD Tropezon B70AD Mies de Vega A
CD Amistad Sniace B06CDE Salla Indivisa Manent A
CD Calasanz A30Polanco FC B
RS Gimnastica B82CF Vimenor B
SD Peña Revilla03Atco España de Cueto A
SD Nueva Montaña A70EDM Santillana A
CD Monte A32SD Textil Escudo
AD San Agustin A51CD Milinde Reocin A
Jornada 620-Octubre
AD Mies de Vega A310AD San Agustin A
CDE Salla Indivisa Manent A51CD Tropezon B
Polanco FC B52CD Amistad Sniace B
CF Vimenor B16CD Calasanz A
Atco España de Cueto A30RS Gimnastica B
EDM Santillana A25SD Peña Revilla
SD Textil Escudo12SD Nueva Montaña A
CD Milinde Reocin A04CD Monte A
Jornada 727-Octubre
AD Mies de Vega A07CDE Salla Indivisa Manent A
CD Tropezon B23Polanco FC B
CD Amistad Sniace B61CF Vimenor B
CD Calasanz A70Atco España de Cueto A
RS Gimnastica B100EDM Santillana A
SD Peña Revilla05SD Textil Escudo
SD Nueva Montaña A50CD Milinde Reocin A
AD San Agustin A34CD Monte A
Jornada 83-Noviembre
CDE Salla Indivisa Manent A25AD San Agustin A
Polanco FC B11AD Mies de Vega A
CF Vimenor B26CD Tropezon B
Atco España de Cueto A62CD Amistad Sniace B
EDM Santillana A09CD Calasanz A
SD Textil Escudo51RS Gimnastica B
CD Milinde Reocin A12SD Peña Revilla
CD Monte A42SD Nueva Montaña A
Jornada 910-Noviembre
CDE Salla Indivisa Manent A50Polanco FC B
AD Mies de Vega A30CF Vimenor B
CD Tropezon B19Atco España de Cueto A
CD Amistad Sniace B111EDM Santillana A
CD Calasanz A22SD Textil Escudo
RS Gimnastica B53CD Milinde Reocin A
SD Peña Revilla14CD Monte A
AD San Agustin A51SD Nueva Montaña A
Jornada 1017-Noviembre
Polanco FC B-AD San Agustin A
CF Vimenor B-CDE Salla Indivisa Manent A
Atco España de Cueto A-AD Mies de Vega A
EDM Santillana A-CD Tropezon B
SD Textil Escudo-CD Amistad Sniace B
CD Milinde Reocin A-CD Calasanz A
CD Monte A-RS Gimnastica B
SD Nueva Montaña A-SD Peña Revilla
Jornada 1124-Noviembre
Polanco FC B-CF Vimenor B
CDE Salla Indivisa Manent A-Atco España de Cueto A
AD Mies de Vega A-EDM Santillana A
CD Tropezon B-SD Textil Escudo
CD Amistad Sniace B-CD Milinde Reocin A
CD Calasanz A-CD Monte A
RS Gimnastica B-SD Nueva Montaña A
AD San Agustin A-SD Peña Revilla
Jornada 121-Diciembre
CF Vimenor B-AD San Agustin A
Atco España de Cueto A-Polanco FC B
EDM Santillana A-CDE Salla Indivisa Manent A
SD Textil Escudo-AD Mies de Vega A
CD Milinde Reocin A-CD Tropezon B
CD Monte A-CD Amistad Sniace B
SD Nueva Montaña A-CD Calasanz A
SD Peña Revilla-RS Gimnastica B
Jornada 138-Diciembre
CF Vimenor B-Atco España de Cueto A
Polanco FC B-EDM Santillana A
CDE Salla Indivisa Manent A-SD Textil Escudo
AD Mies de Vega A-CD Milinde Reocin A
CD Tropezon B-CD Monte A
CD Amistad Sniace B-SD Nueva Montaña A
CD Calasanz A-SD Peña Revilla
AD San Agustin A-RS Gimnastica B
Jornada 1415-Diciembre
AD San Agustin A-Atco España de Cueto A
EDM Santillana A-CF Vimenor B
SD Textil Escudo-Polanco FC B
CD Milinde Reocin A-CDE Salla Indivisa Manent A
CD Monte A-AD Mies de Vega A
SD Nueva Montaña A-CD Tropezon B
SD Peña Revilla-CD Amistad Sniace B
RS Gimnastica B-CD Calasanz A
Jornada 1522-Diciembre
Atco España de Cueto A-EDM Santillana A
CF Vimenor B-SD Textil Escudo
Polanco FC B-CD Milinde Reocin A
CDE Salla Indivisa Manent A-CD Monte A
AD Mies de Vega A-SD Nueva Montaña A
CD Tropezon B-SD Peña Revilla
CD Amistad Sniace B-RS Gimnastica B
CD Calasanz A-AD San Agustin A
Jornada 1612-Enero
CD Amistad Sniace B-CD Calasanz A
CD Tropezon B-RS Gimnastica B
AD Mies de Vega A-SD Peña Revilla
CDE Salla Indivisa Manent A-SD Nueva Montaña A
Polanco FC B-CD Monte A
CF Vimenor B-CD Milinde Reocin A
Atco España de Cueto A-SD Textil Escudo
EDM Santillana A-AD San Agustin A
Jornada 1719-Enero
AD San Agustin A-CD Amistad Sniace B
CD Calasanz A-CD Tropezon B
RS Gimnastica B-AD Mies de Vega A
SD Peña Revilla-CDE Salla Indivisa Manent A
SD Nueva Montaña A-Polanco FC B
CD Monte A-CF Vimenor B
CD Milinde Reocin A-Atco España de Cueto A
SD Textil Escudo-EDM Santillana A
Jornada 1826-Enero
CD Tropezon B-CD Amistad Sniace B
AD Mies de Vega A-CD Calasanz A
CDE Salla Indivisa Manent A-RS Gimnastica B
Polanco FC B-SD Peña Revilla
CF Vimenor B-SD Nueva Montaña A
Atco España de Cueto A-CD Monte A
EDM Santillana A-CD Milinde Reocin A
SD Textil Escudo-AD San Agustin A
Jornada 192-Febrero
AD San Agustin A-CD Tropezon B
CD Amistad Sniace B-AD Mies de Vega A
CD Calasanz A-CDE Salla Indivisa Manent A
RS Gimnastica B-Polanco FC B
SD Peña Revilla-CF Vimenor B
SD Nueva Montaña A-Atco España de Cueto A
CD Monte A-EDM Santillana A
CD Milinde Reocin A-SD Textil Escudo
Jornada 209-Febrero
AD Mies de Vega A-CD Tropezon B
CDE Salla Indivisa Manent A-CD Amistad Sniace B
Polanco FC B-CD Calasanz A
CF Vimenor B-RS Gimnastica B
Atco España de Cueto A-SD Peña Revilla
EDM Santillana A-SD Nueva Montaña A
SD Textil Escudo-CD Monte A
CD Milinde Reocin A-AD San Agustin A
Jornada 2116-Febrero
AD San Agustin A-AD Mies de Vega A
CD Tropezon B-CDE Salla Indivisa Manent A
CD Amistad Sniace B-Polanco FC B
CD Calasanz A-CF Vimenor B
RS Gimnastica B-Atco España de Cueto A
SD Peña Revilla-EDM Santillana A
SD Nueva Montaña A-SD Textil Escudo
CD Monte A-CD Milinde Reocin A
Jornada 221-Marzo
CDE Salla Indivisa Manent A-AD Mies de Vega A
Polanco FC B-CD Tropezon B
CF Vimenor B-CD Amistad Sniace B
Atco España de Cueto A-CD Calasanz A
EDM Santillana A-RS Gimnastica B
SD Textil Escudo-SD Peña Revilla
CD Milinde Reocin A-SD Nueva Montaña A
CD Monte A-AD San Agustin A
Jornada 237-Marzo
AD San Agustin A-CDE Salla Indivisa Manent A
AD Mies de Vega A-Polanco FC B
CD Tropezon B-CF Vimenor B
CD Amistad Sniace B-Atco España de Cueto A
CD Calasanz A-EDM Santillana A
RS Gimnastica B-SD Textil Escudo
SD Peña Revilla-CD Milinde Reocin A
SD Nueva Montaña A-CD Monte A
Jornada 2415-Marzo
Polanco FC B-CDE Salla Indivisa Manent A
CF Vimenor B-AD Mies de Vega A
Atco España de Cueto A-CD Tropezon B
EDM Santillana A-CD Amistad Sniace B
SD Textil Escudo-CD Calasanz A
CD Milinde Reocin A-RS Gimnastica B
CD Monte A-SD Peña Revilla
SD Nueva Montaña A-AD San Agustin A
Jornada 2522-Marzo
AD San Agustin A-Polanco FC B
CDE Salla Indivisa Manent A-CF Vimenor B
AD Mies de Vega A-Atco España de Cueto A
CD Tropezon B-EDM Santillana A
CD Amistad Sniace B-SD Textil Escudo
CD Calasanz A-CD Milinde Reocin A
RS Gimnastica B-CD Monte A
SD Peña Revilla-SD Nueva Montaña A
Jornada 2629-Marzo
CF Vimenor B-Polanco FC B
Atco España de Cueto A-CDE Salla Indivisa Manent A
EDM Santillana A-AD Mies de Vega A
SD Textil Escudo-CD Tropezon B
CD Milinde Reocin A-CD Amistad Sniace B
CD Monte A-CD Calasanz A
SD Nueva Montaña A-RS Gimnastica B
SD Peña Revilla-AD San Agustin A
Jornada 275-Abril
AD San Agustin A-CF Vimenor B
Polanco FC B-Atco España de Cueto A
CDE Salla Indivisa Manent A-EDM Santillana A
AD Mies de Vega A-SD Textil Escudo
CD Tropezon B-CD Milinde Reocin A
CD Amistad Sniace B-CD Monte A
CD Calasanz A-SD Nueva Montaña A
RS Gimnastica B-SD Peña Revilla
Jornada 2819-Abril
Atco España de Cueto A-CF Vimenor B
EDM Santillana A-Polanco FC B
SD Textil Escudo-CDE Salla Indivisa Manent A
CD Milinde Reocin A-AD Mies de Vega A
CD Monte A-CD Tropezon B
SD Nueva Montaña A-CD Amistad Sniace B
SD Peña Revilla-CD Calasanz A
RS Gimnastica B-AD San Agustin A
Jornada 2926-Abril
Atco España de Cueto A-AD San Agustin A
CF Vimenor B-EDM Santillana A
Polanco FC B-SD Textil Escudo
CDE Salla Indivisa Manent A-CD Milinde Reocin A
AD Mies de Vega A-CD Monte A
CD Tropezon B-SD Nueva Montaña A
CD Amistad Sniace B-SD Peña Revilla
CD Calasanz A-RS Gimnastica B
Jornada 303-Mayo
EDM Santillana A-Atco España de Cueto A
SD Textil Escudo-CF Vimenor B
CD Milinde Reocin A-Polanco FC B
CD Monte A-CDE Salla Indivisa Manent A
SD Nueva Montaña A-AD Mies de Vega A
SD Peña Revilla-CD Tropezon B
RS Gimnastica B-CD Amistad Sniace B
AD San Agustin A-CD Calasanz A

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración