Benjamin A
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP

Próximo partido
25-1-2020 10:30
Escudo equipo SD Textil Escudo SD Textil Escudo
Escudo equipo AD San Agustin A AD San Agustin A
Último partido
Escudo SD Textil Escudo SD Textil Escudo
9
Escudo EDM Santillana A EDM Santillana A
1



Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

Día Hora Campo entrenamiento Vestuario
SD Textil Escudo
Miercoles 17:30 - 19:00 Juan M Pares Oficinas Local
Viernes 17:30 - 19:00 Juan M Pares Oficinas Local

Segunda Benjamin

Pt J Casa Fuera Total Goles
G E P G E P G E P fav cont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1 Escudo CD Monte A CD Monte A 49 17 8 0 0 8 1 0 16 1 0 66 13
2 Escudo CD Calasanz A CD Calasanz A 42 17 6 2 1 7 1 0 13 3 1 80 11
3 Escudo AD San Agustin A AD San Agustin A 42 17 6 0 3 8 0 0 14 0 3 93 35
4 Escudo SD Textil Escudo SD Textil Escudo 41 17 7 0 1 6 2 1 13 2 2 77 23
5 Escudo Atco España de Cueto A Atco España de Cueto A 37 17 7 0 1 5 1 3 12 1 4 67 35
6 Escudo CDE Salla Indivisa Manent A CDE Salla Indivisa Manent A 36 17 4 3 2 7 0 1 11 3 3 72 20
7 Escudo RS Gimnastica B RS Gimnastica B 28 17 6 0 2 3 1 5 9 1 7 53 38
8 Escudo SD Nueva Montaña A SD Nueva Montaña A 28 17 5 1 2 4 0 5 9 1 7 51 44
9 Escudo SD Peña Revilla SD Peña Revilla 22 17 4 0 4 3 1 5 7 1 9 34 44
10 Escudo CD Tropezon B CD Tropezon B 19 17 2 0 7 4 1 3 6 1 10 43 53
11 Escudo Polanco FC B Polanco FC B 16 17 4 1 4 1 0 7 5 1 11 26 48
12 Escudo AD Mies de Vega A AD Mies de Vega A 16 17 5 0 4 0 1 7 5 1 11 30 69
13 Escudo CD Amistad Sniace B CD Amistad Sniace B 10 17 3 1 5 0 0 8 3 1 13 37 76
14 Escudo CD Milinde Reocin A CD Milinde Reocin A 9 17 2 0 6 1 0 8 3 0 14 22 65
15 Escudo EDM Santillana A EDM Santillana A 3 17 1 0 7 0 0 9 1 0 16 11 116
16 Escudo CF Vimenor B CF Vimenor B 1 17 0 1 8 0 0 8 0 1 16 18 90

Calendario

Jornada 1 15-Septiembre
CD Calasanz A 8 1 CD Amistad Sniace B
RS Gimnastica B 4 1 CD Tropezon B
SD Peña Revilla 4 0 AD Mies de Vega A
SD Nueva Montaña A 0 9 CDE Salla Indivisa Manent A
CD Monte A 3 0 Polanco FC B
CD Milinde Reocin A 4 1 CF Vimenor B
SD Textil Escudo 3 0 Atco España de Cueto A
AD San Agustin A 12 0 EDM Santillana A
Jornada 2 22-Septiembre
CD Amistad Sniace B 2 3 AD San Agustin A
CD Tropezon B 0 2 CD Calasanz A
AD Mies de Vega A 2 4 RS Gimnastica B
CDE Salla Indivisa Manent A 2 0 SD Peña Revilla
Polanco FC B 1 6 SD Nueva Montaña A
CF Vimenor B 0 8 CD Monte A
Atco España de Cueto A 8 0 CD Milinde Reocin A
EDM Santillana A 0 5 SD Textil Escudo
Jornada 3 29-Septiembre
CD Amistad Sniace B 2 6 CD Tropezon B
CD Calasanz A 8 0 AD Mies de Vega A
RS Gimnastica B 3 2 CDE Salla Indivisa Manent A
SD Peña Revilla 4 2 Polanco FC B
SD Nueva Montaña A 6 1 CF Vimenor B
CD Monte A 4 2 Atco España de Cueto A
CD Milinde Reocin A 5 0 EDM Santillana A
AD San Agustin A 1 6 SD Textil Escudo
Jornada 4 6-Octubre
CD Tropezon B 3 8 AD San Agustin A
AD Mies de Vega A 2 1 CD Amistad Sniace B
CDE Salla Indivisa Manent A 1 1 CD Calasanz A
Polanco FC B 1 2 RS Gimnastica B
CF Vimenor B 1 1 SD Peña Revilla
Atco España de Cueto A 5 4 SD Nueva Montaña A
EDM Santillana A 0 10 CD Monte A
SD Textil Escudo 6 0 CD Milinde Reocin A
Jornada 5 13-Octubre
CD Tropezon B 7 0 AD Mies de Vega A
CD Amistad Sniace B 0 6 CDE Salla Indivisa Manent A
CD Calasanz A 3 0 Polanco FC B
RS Gimnastica B 8 2 CF Vimenor B
SD Peña Revilla 0 3 Atco España de Cueto A
SD Nueva Montaña A 7 0 EDM Santillana A
CD Monte A 3 2 SD Textil Escudo
AD San Agustin A 5 1 CD Milinde Reocin A
Jornada 6 20-Octubre
AD Mies de Vega A 3 10 AD San Agustin A
CDE Salla Indivisa Manent A 5 1 CD Tropezon B
Polanco FC B 5 2 CD Amistad Sniace B
CF Vimenor B 1 6 CD Calasanz A
Atco España de Cueto A 3 0 RS Gimnastica B
EDM Santillana A 2 5 SD Peña Revilla
SD Textil Escudo 1 2 SD Nueva Montaña A
CD Milinde Reocin A 0 4 CD Monte A
Jornada 7 27-Octubre
AD Mies de Vega A 0 7 CDE Salla Indivisa Manent A
CD Tropezon B 2 3 Polanco FC B
CD Amistad Sniace B 6 1 CF Vimenor B
CD Calasanz A 7 0 Atco España de Cueto A
RS Gimnastica B 10 0 EDM Santillana A
SD Peña Revilla 0 5 SD Textil Escudo
SD Nueva Montaña A 5 0 CD Milinde Reocin A
AD San Agustin A 3 4 CD Monte A
Jornada 8 3-Noviembre
CDE Salla Indivisa Manent A 2 5 AD San Agustin A
Polanco FC B 1 1 AD Mies de Vega A
CF Vimenor B 2 6 CD Tropezon B
Atco España de Cueto A 6 2 CD Amistad Sniace B
EDM Santillana A 0 9 CD Calasanz A
SD Textil Escudo 5 1 RS Gimnastica B
CD Milinde Reocin A 1 2 SD Peña Revilla
CD Monte A 4 2 SD Nueva Montaña A
Jornada 9 10-Noviembre
CDE Salla Indivisa Manent A 5 0 Polanco FC B
AD Mies de Vega A 3 0 CF Vimenor B
CD Tropezon B 1 9 Atco España de Cueto A
CD Amistad Sniace B 11 1 EDM Santillana A
CD Calasanz A 2 2 SD Textil Escudo
RS Gimnastica B 5 3 CD Milinde Reocin A
SD Peña Revilla 1 4 CD Monte A
AD San Agustin A 5 1 SD Nueva Montaña A
Jornada 10 17-Noviembre
Polanco FC B 2 6 AD San Agustin A
CF Vimenor B 0 9 CDE Salla Indivisa Manent A
Atco España de Cueto A 6 3 AD Mies de Vega A
EDM Santillana A 2 6 CD Tropezon B
SD Textil Escudo 6 1 CD Amistad Sniace B
CD Milinde Reocin A 0 5 CD Calasanz A
CD Monte A 3 2 RS Gimnastica B
SD Nueva Montaña A 5 4 SD Peña Revilla
Jornada 11 24-Noviembre
Polanco FC B 4 1 CF Vimenor B
CDE Salla Indivisa Manent A 2 2 Atco España de Cueto A
AD Mies de Vega A 5 1 EDM Santillana A
CD Tropezon B 2 3 SD Textil Escudo
CD Amistad Sniace B 3 1 CD Milinde Reocin A
CD Calasanz A 0 0 CD Monte A
RS Gimnastica B 1 2 SD Nueva Montaña A
AD San Agustin A 2 1 SD Peña Revilla
Jornada 12 1-Diciembre
CF Vimenor B 2 4 AD San Agustin A
Atco España de Cueto A 5 1 Polanco FC B
EDM Santillana A 0 5 CDE Salla Indivisa Manent A
SD Textil Escudo 7 1 AD Mies de Vega A
CD Milinde Reocin A 1 4 CD Tropezon B
CD Monte A 4 1 CD Amistad Sniace B
SD Nueva Montaña A 0 3 CD Calasanz A
SD Peña Revilla 2 1 RS Gimnastica B
Jornada 13 8-Diciembre
CF Vimenor B 2 5 Atco España de Cueto A
Polanco FC B 3 1 EDM Santillana A
CDE Salla Indivisa Manent A 3 3 SD Textil Escudo
AD Mies de Vega A 5 2 CD Milinde Reocin A
CD Tropezon B 0 2 CD Monte A
CD Amistad Sniace B 2 6 SD Nueva Montaña A
CD Calasanz A 7 0 SD Peña Revilla
AD San Agustin A 4 3 RS Gimnastica B
Jornada 14 15-Diciembre
AD San Agustin A 2 3 Atco España de Cueto A
EDM Santillana A 3 1 CF Vimenor B
SD Textil Escudo 2 1 Polanco FC B
CD Milinde Reocin A 2 6 CDE Salla Indivisa Manent A
CD Monte A 1 0 AD Mies de Vega A
SD Nueva Montaña A 1 1 CD Tropezon B
SD Peña Revilla 6 2 CD Amistad Sniace B
RS Gimnastica B 1 6 CD Calasanz A
Jornada 15 22-Diciembre
Atco España de Cueto A 3 0 EDM Santillana A
CF Vimenor B 2 8 SD Textil Escudo
Polanco FC B 1 0 CD Milinde Reocin A
CDE Salla Indivisa Manent A 0 2 CD Monte A
AD Mies de Vega A 3 2 SD Nueva Montaña A
CD Tropezon B 1 0 SD Peña Revilla
CD Amistad Sniace B 1 1 RS Gimnastica B
CD Calasanz A 2 3 AD San Agustin A
Jornada 16 12-Enero
CD Amistad Sniace B 0 4 CD Calasanz A
CD Tropezon B 0 2 RS Gimnastica B
AD Mies de Vega A 1 3 SD Peña Revilla
CDE Salla Indivisa Manent A 3 0 SD Nueva Montaña A
Polanco FC B 0 3 CD Monte A
CF Vimenor B 1 2 CD Milinde Reocin A
Atco España de Cueto A 3 4 SD Textil Escudo
EDM Santillana A 0 10 AD San Agustin A
Jornada 17 19-Enero
AD San Agustin A 10 0 CD Amistad Sniace B
CD Calasanz A 7 2 CD Tropezon B
RS Gimnastica B 5 1 AD Mies de Vega A
SD Peña Revilla 1 5 CDE Salla Indivisa Manent A
SD Nueva Montaña A 2 1 Polanco FC B
CD Monte A 7 0 CF Vimenor B
CD Milinde Reocin A 0 4 Atco España de Cueto A
SD Textil Escudo 9 1 EDM Santillana A
Jornada 18 26-Enero
CD Tropezon B - CD Amistad Sniace B
AD Mies de Vega A - CD Calasanz A
CDE Salla Indivisa Manent A - RS Gimnastica B
Polanco FC B - SD Peña Revilla
CF Vimenor B - SD Nueva Montaña A
Atco España de Cueto A - CD Monte A
EDM Santillana A - CD Milinde Reocin A
SD Textil Escudo - AD San Agustin A
Jornada 19 2-Febrero
AD San Agustin A - CD Tropezon B
CD Amistad Sniace B - AD Mies de Vega A
CD Calasanz A - CDE Salla Indivisa Manent A
RS Gimnastica B - Polanco FC B
SD Peña Revilla - CF Vimenor B
SD Nueva Montaña A - Atco España de Cueto A
CD Monte A - EDM Santillana A
CD Milinde Reocin A - SD Textil Escudo
Jornada 20 9-Febrero
AD Mies de Vega A - CD Tropezon B
CDE Salla Indivisa Manent A - CD Amistad Sniace B
Polanco FC B - CD Calasanz A
CF Vimenor B - RS Gimnastica B
Atco España de Cueto A - SD Peña Revilla
EDM Santillana A - SD Nueva Montaña A
SD Textil Escudo - CD Monte A
CD Milinde Reocin A - AD San Agustin A
Jornada 21 16-Febrero
AD San Agustin A - AD Mies de Vega A
CD Tropezon B - CDE Salla Indivisa Manent A
CD Amistad Sniace B - Polanco FC B
CD Calasanz A - CF Vimenor B
RS Gimnastica B - Atco España de Cueto A
SD Peña Revilla - EDM Santillana A
SD Nueva Montaña A - SD Textil Escudo
CD Monte A - CD Milinde Reocin A
Jornada 22 1-Marzo
CDE Salla Indivisa Manent A - AD Mies de Vega A
Polanco FC B - CD Tropezon B
CF Vimenor B - CD Amistad Sniace B
Atco España de Cueto A - CD Calasanz A
EDM Santillana A - RS Gimnastica B
SD Textil Escudo - SD Peña Revilla
CD Milinde Reocin A - SD Nueva Montaña A
CD Monte A - AD San Agustin A
Jornada 23 7-Marzo
AD San Agustin A - CDE Salla Indivisa Manent A
AD Mies de Vega A - Polanco FC B
CD Tropezon B - CF Vimenor B
CD Amistad Sniace B - Atco España de Cueto A
CD Calasanz A - EDM Santillana A
RS Gimnastica B - SD Textil Escudo
SD Peña Revilla - CD Milinde Reocin A
SD Nueva Montaña A - CD Monte A
Jornada 24 15-Marzo
Polanco FC B - CDE Salla Indivisa Manent A
CF Vimenor B - AD Mies de Vega A
Atco España de Cueto A - CD Tropezon B
EDM Santillana A - CD Amistad Sniace B
SD Textil Escudo - CD Calasanz A
CD Milinde Reocin A - RS Gimnastica B
CD Monte A - SD Peña Revilla
SD Nueva Montaña A - AD San Agustin A
Jornada 25 22-Marzo
AD San Agustin A - Polanco FC B
CDE Salla Indivisa Manent A - CF Vimenor B
AD Mies de Vega A - Atco España de Cueto A
CD Tropezon B - EDM Santillana A
CD Amistad Sniace B - SD Textil Escudo
CD Calasanz A - CD Milinde Reocin A
RS Gimnastica B - CD Monte A
SD Peña Revilla - SD Nueva Montaña A
Jornada 26 29-Marzo
CF Vimenor B - Polanco FC B
Atco España de Cueto A - CDE Salla Indivisa Manent A
EDM Santillana A - AD Mies de Vega A
SD Textil Escudo - CD Tropezon B
CD Milinde Reocin A - CD Amistad Sniace B
CD Monte A - CD Calasanz A
SD Nueva Montaña A - RS Gimnastica B
SD Peña Revilla - AD San Agustin A
Jornada 27 5-Abril
AD San Agustin A - CF Vimenor B
Polanco FC B - Atco España de Cueto A
CDE Salla Indivisa Manent A - EDM Santillana A
AD Mies de Vega A - SD Textil Escudo
CD Tropezon B - CD Milinde Reocin A
CD Amistad Sniace B - CD Monte A
CD Calasanz A - SD Nueva Montaña A
RS Gimnastica B - SD Peña Revilla
Jornada 28 19-Abril
Atco España de Cueto A - CF Vimenor B
EDM Santillana A - Polanco FC B
SD Textil Escudo - CDE Salla Indivisa Manent A
CD Milinde Reocin A - AD Mies de Vega A
CD Monte A - CD Tropezon B
SD Nueva Montaña A - CD Amistad Sniace B
SD Peña Revilla - CD Calasanz A
RS Gimnastica B - AD San Agustin A
Jornada 29 26-Abril
Atco España de Cueto A - AD San Agustin A
CF Vimenor B - EDM Santillana A
Polanco FC B - SD Textil Escudo
CDE Salla Indivisa Manent A - CD Milinde Reocin A
AD Mies de Vega A - CD Monte A
CD Tropezon B - SD Nueva Montaña A
CD Amistad Sniace B - SD Peña Revilla
CD Calasanz A - RS Gimnastica B
Jornada 30 3-Mayo
EDM Santillana A - Atco España de Cueto A
SD Textil Escudo - CF Vimenor B
CD Milinde Reocin A - Polanco FC B
CD Monte A - CDE Salla Indivisa Manent A
SD Nueva Montaña A - AD Mies de Vega A
SD Peña Revilla - CD Tropezon B
RS Gimnastica B - CD Amistad Sniace B
AD San Agustin A - CD Calasanz A

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar Cambiar configuración