17-3-2024 11:15 | |
---|---|
SD Textil Escudo | |
CD Amistad Sniace |
SD Nueva Montaña | 5 | |
SD Textil Escudo | 7 |
Pt | J | Casa | Fuera | Total | Goles | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
G | E | P | G | E | P | G | E | P | fav | cont | ||||||
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso | ||||||||||||||||
1 | CD Amistad Sniace | 52 | 21 | 8 | 1 | 1 | 8 | 3 | 0 | 16 | 4 | 1 | 92 | 29 | ||
2 | RS Gimnastica | 49 | 20 | 9 | 1 | 1 | 7 | 0 | 2 | 16 | 1 | 3 | 118 | 32 | ||
3 | Club Bansander | 48 | 21 | 7 | 1 | 2 | 8 | 2 | 1 | 15 | 3 | 3 | 136 | 36 | ||
4 | CD Marina Sport | 45 | 21 | 8 | 2 | 1 | 6 | 1 | 3 | 14 | 3 | 4 | 92 | 31 | ||
5 | Ayron Club | 44 | 21 | 8 | 2 | 1 | 6 | 0 | 4 | 14 | 2 | 5 | 79 | 54 | ||
6 | CAtco Perines | 41 | 21 | 7 | 1 | 3 | 6 | 1 | 3 | 13 | 2 | 6 | 96 | 48 | ||
7 | UD Samano | 41 | 21 | 7 | 1 | 2 | 6 | 1 | 4 | 13 | 2 | 6 | 82 | 43 | ||
8 | SD Solares MedioCudeyo | 33 | 21 | 3 | 2 | 5 | 7 | 1 | 3 | 10 | 3 | 8 | 86 | 59 | ||
9 | SD Textil Escudo | 31 | 22 | 3 | 0 | 7 | 7 | 1 | 4 | 10 | 1 | 11 | 72 | 59 | ||
10 | CD Arenas de Frajanas | 30 | 21 | 3 | 3 | 4 | 5 | 3 | 3 | 8 | 6 | 7 | 62 | 55 | ||
11 | CD Tropezón | 24 | 21 | 4 | 0 | 7 | 3 | 3 | 4 | 7 | 3 | 11 | 63 | 69 | ||
12 | CD Monte | 19 | 20 | 3 | 1 | 6 | 3 | 0 | 7 | 6 | 1 | 13 | 52 | 82 | ||
13 | SD Peña Revilla | 11 | 21 | 1 | 1 | 9 | 2 | 1 | 7 | 3 | 2 | 16 | 28 | 79 | ||
14 | Atco España de Cueto | 11 | 21 | 2 | 1 | 7 | 1 | 1 | 9 | 3 | 2 | 16 | 40 | 132 | ||
15 | SD Nueva Montaña | 4 | 22 | 1 | 1 | 9 | 0 | 0 | 11 | 1 | 1 | 20 | 34 | 180 | ||
16 | Ribamontan Al Mar CF | 3 | 21 | 1 | 0 | 10 | 0 | 0 | 10 | 1 | 0 | 20 | 26 | 170 |
Jornada 1 | 17-Septiembre | ||
---|---|---|---|
SD Peña Revilla | 1 | 2 | CD Monte |
Atco España de Cueto | 2 | 2 | CAtco Perines |
Club Bansander | 3 | 1 | CD Marina Sport |
SD Textil Escudo | 6 | 0 | Ribamontan Al Mar CF |
CD Amistad Sniace | 1 | 0 | RS Gimnastica |
SD Nueva Montaña | 3 | 11 | Ayron Club |
CD Arenas de Frajanas | 2 | 3 | SD Solares MedioCudeyo |
CD Tropezón | 3 | 2 | UD Samano |
Jornada 2 | 24-Septiembre | ||
---|---|---|---|
CD Monte | 4 | 3 | CD Tropezón |
CAtco Perines | 7 | 1 | SD Peña Revilla |
CD Marina Sport | 11 | 1 | Atco España de Cueto |
Ribamontan Al Mar CF | 0 | 14 | Club Bansander |
RS Gimnastica | 5 | 1 | SD Textil Escudo |
Ayron Club | 1 | 1 | CD Amistad Sniace |
SD Solares MedioCudeyo | 15 | 2 | SD Nueva Montaña |
UD Samano | 0 | 3 | CD Arenas de Frajanas |
Jornada 3 | 1-Octubre | ||
---|---|---|---|
CD Monte | 2 | 10 | CAtco Perines |
SD Peña Revilla | 1 | 3 | CD Marina Sport |
Atco España de Cueto | 7 | 1 | Ribamontan Al Mar CF |
Club Bansander | 3 | 1 | RS Gimnastica |
SD Textil Escudo | 2 | 4 | Ayron Club |
CD Amistad Sniace | 1 | 1 | SD Solares MedioCudeyo |
SD Nueva Montaña | 0 | 6 | UD Samano |
CD Tropezón | 2 | 4 | CD Arenas de Frajanas |
Jornada 4 | 8-Octubre | ||
---|---|---|---|
CAtco Perines | 7 | 3 | CD Tropezón |
CD Marina Sport | 6 | 0 | CD Monte |
Ribamontan Al Mar CF | 6 | 4 | SD Peña Revilla |
RS Gimnastica | 14 | 1 | Atco España de Cueto |
Ayron Club | 3 | 7 | Club Bansander |
SD Solares MedioCudeyo | 3 | 5 | SD Textil Escudo |
UD Samano | 4 | 4 | CD Amistad Sniace |
CD Arenas de Frajanas | 6 | 1 | SD Nueva Montaña |
Jornada 5 | 15-Octubre | ||
---|---|---|---|
CAtco Perines | 1 | 0 | CD Marina Sport |
CD Monte | 9 | 4 | Ribamontan Al Mar CF |
SD Peña Revilla | 1 | 6 | RS Gimnastica |
Atco España de Cueto | 1 | 3 | Ayron Club |
Club Bansander | 6 | 3 | SD Solares MedioCudeyo |
SD Textil Escudo | 2 | 4 | UD Samano |
CD Amistad Sniace | 3 | 1 | CD Arenas de Frajanas |
CD Tropezón | 7 | 1 | SD Nueva Montaña |
Jornada 6 | 22-Octubre | ||
---|---|---|---|
CD Marina Sport | 1 | 1 | CD Tropezón |
Ribamontan Al Mar CF | 2 | 10 | CAtco Perines |
RS Gimnastica | 8 | 1 | CD Monte |
Ayron Club | 7 | 2 | SD Peña Revilla |
SD Solares MedioCudeyo | 10 | 1 | Atco España de Cueto |
UD Samano | 1 | 2 | Club Bansander |
CD Arenas de Frajanas | 1 | 6 | SD Textil Escudo |
SD Nueva Montaña | 0 | 5 | CD Amistad Sniace |
Jornada 7 | 29-Octubre | ||
---|---|---|---|
CD Marina Sport | 9 | 0 | Ribamontan Al Mar CF |
CAtco Perines | 3 | 4 | RS Gimnastica |
CD Monte | 1 | 4 | Ayron Club |
SD Peña Revilla | 0 | 6 | SD Solares MedioCudeyo |
Atco España de Cueto | 1 | 3 | UD Samano |
Club Bansander | 2 | 2 | CD Arenas de Frajanas |
SD Textil Escudo | 7 | 0 | SD Nueva Montaña |
CD Tropezón | 0 | 3 | CD Amistad Sniace |
Jornada 8 | 5-Noviembre | ||
---|---|---|---|
Ribamontan Al Mar CF | 1 | 8 | CD Tropezón |
RS Gimnastica | 5 | 4 | CD Marina Sport |
Ayron Club | 4 | 2 | CAtco Perines |
SD Solares MedioCudeyo | 7 | 3 | CD Monte |
UD Samano | 6 | 1 | SD Peña Revilla |
CD Arenas de Frajanas | 4 | 2 | Atco España de Cueto |
SD Nueva Montaña | 1 | 19 | Club Bansander |
CD Amistad Sniace | 5 | 2 | SD Textil Escudo |
Jornada 9 | 12-Noviembre | ||
---|---|---|---|
Ribamontan Al Mar CF | 2 | 9 | RS Gimnastica |
CD Marina Sport | 7 | 0 | Ayron Club |
CAtco Perines | 2 | 4 | SD Solares MedioCudeyo |
CD Monte | 0 | 3 | UD Samano |
SD Peña Revilla | 1 | 1 | CD Arenas de Frajanas |
Atco España de Cueto | 5 | 2 | SD Nueva Montaña |
Club Bansander | 1 | 3 | CD Amistad Sniace |
CD Tropezón | 2 | 4 | SD Textil Escudo |
Jornada 10 | 19-Noviembre | ||
---|---|---|---|
RS Gimnastica | 3 | 1 | CD Tropezón |
Ayron Club | 10 | 0 | Ribamontan Al Mar CF |
SD Solares MedioCudeyo | 0 | 4 | CD Marina Sport |
UD Samano | 3 | 1 | CAtco Perines |
CD Arenas de Frajanas | 5 | 2 | CD Monte |
SD Nueva Montaña | 0 | 0 | SD Peña Revilla |
CD Amistad Sniace | 8 | 2 | Atco España de Cueto |
SD Textil Escudo | 0 | 5 | Club Bansander |
Jornada 11 | 26-Noviembre | ||
---|---|---|---|
RS Gimnastica | 6 | 2 | Ayron Club |
Ribamontan Al Mar CF | 0 | 4 | SD Solares MedioCudeyo |
CD Marina Sport | 2 | 5 | UD Samano |
CAtco Perines | 5 | 3 | CD Arenas de Frajanas |
CD Monte | 8 | 2 | SD Nueva Montaña |
SD Peña Revilla | 0 | 5 | CD Amistad Sniace |
Atco España de Cueto | 1 | 6 | SD Textil Escudo |
CD Tropezón | 0 | 9 | Club Bansander |
Jornada 12 | 3-Diciembre | ||
---|---|---|---|
Ayron Club | 4 | 4 | CD Tropezón |
SD Solares MedioCudeyo | 1 | 6 | RS Gimnastica |
UD Samano | 9 | 1 | Ribamontan Al Mar CF |
CD Arenas de Frajanas | 2 | 2 | CD Marina Sport |
SD Nueva Montaña | 2 | 7 | CAtco Perines |
CD Amistad Sniace | 6 | 1 | CD Monte |
SD Textil Escudo | 3 | 0 | SD Peña Revilla |
Club Bansander | 18 | 0 | Atco España de Cueto |
Jornada 13 | 10-Diciembre | ||
---|---|---|---|
Ayron Club | 3 | 2 | SD Solares MedioCudeyo |
RS Gimnastica | 6 | 1 | UD Samano |
Ribamontan Al Mar CF | 1 | 7 | CD Arenas de Frajanas |
CD Marina Sport | 9 | 4 | SD Nueva Montaña |
CAtco Perines | 0 | 9 | CD Amistad Sniace |
CD Monte | 3 | 4 | SD Textil Escudo |
SD Peña Revilla | 1 | 3 | Club Bansander |
CD Tropezón | 7 | 2 | Atco España de Cueto |
Jornada 14 | 17-Diciembre | ||
---|---|---|---|
CD Tropezón | 5 | 4 | SD Solares MedioCudeyo |
UD Samano | 6 | 1 | Ayron Club |
CD Arenas de Frajanas | 2 | 6 | RS Gimnastica |
SD Nueva Montaña | 2 | 1 | Ribamontan Al Mar CF |
CD Amistad Sniace | 1 | 6 | CD Marina Sport |
SD Textil Escudo | 1 | 2 | CAtco Perines |
Club Bansander | 4 | 3 | CD Monte |
Atco España de Cueto | 1 | 2 | SD Peña Revilla |
Jornada 15 | 14-Enero | ||
---|---|---|---|
SD Solares MedioCudeyo | 2 | 5 | UD Samano |
Ayron Club | 3 | 1 | CD Arenas de Frajanas |
RS Gimnastica | 15 | 0 | SD Nueva Montaña |
Ribamontan Al Mar CF | 1 | 8 | CD Amistad Sniace |
CD Marina Sport | 2 | 2 | SD Textil Escudo |
CAtco Perines | 3 | 3 | Club Bansander |
CD Monte | 2 | 2 | Atco España de Cueto |
SD Peña Revilla | 3 | 5 | CD Tropezón |
Jornada 16 | 21-Enero | ||
---|---|---|---|
CD Monte | 1 | 3 | SD Peña Revilla |
CAtco Perines | 9 | 0 | Atco España de Cueto |
CD Marina Sport | 3 | 1 | Club Bansander |
Ribamontan Al Mar CF | 0 | 6 | SD Textil Escudo |
RS Gimnastica | 0 | 1 | CD Amistad Sniace |
Ayron Club | 7 | 1 | SD Nueva Montaña |
SD Solares MedioCudeyo | 2 | 2 | CD Arenas de Frajanas |
UD Samano | 3 | 2 | CD Tropezón |
Jornada 17 | 28-Enero | ||
---|---|---|---|
CD Tropezón | 0 | 2 | CD Monte |
SD Peña Revilla | 2 | 6 | CAtco Perines |
Atco España de Cueto | 0 | 8 | CD Marina Sport |
Club Bansander | 19 | 1 | Ribamontan Al Mar CF |
SD Textil Escudo | 2 | 5 | RS Gimnastica |
CD Amistad Sniace | 3 | 1 | Ayron Club |
SD Nueva Montaña | 0 | 6 | SD Solares MedioCudeyo |
CD Arenas de Frajanas | 1 | 1 | UD Samano |
Jornada 18 | 4-Febrero | ||
---|---|---|---|
CAtco Perines | 4 | 1 | CD Monte |
CD Marina Sport | 5 | 1 | SD Peña Revilla |
Ribamontan Al Mar CF | 2 | 6 | Atco España de Cueto |
RS Gimnastica | 4 | 4 | Club Bansander |
Ayron Club | 3 | 1 | SD Textil Escudo |
SD Solares MedioCudeyo | 2 | 2 | CD Amistad Sniace |
UD Samano | 12 | 0 | SD Nueva Montaña |
CD Arenas de Frajanas | 2 | 2 | CD Tropezón |
Jornada 19 | 11-Febrero | ||
---|---|---|---|
CD Tropezón | 0 | 2 | CAtco Perines |
CD Monte | 1 | 4 | CD Marina Sport |
SD Peña Revilla | 4 | 0 | Ribamontan Al Mar CF |
Atco España de Cueto | 1 | 10 | RS Gimnastica |
Club Bansander | 1 | 3 | Ayron Club |
SD Textil Escudo | 3 | 4 | SD Solares MedioCudeyo |
CD Amistad Sniace | 4 | 3 | UD Samano |
SD Nueva Montaña | 3 | 9 | CD Arenas de Frajanas |
Jornada 20 | 18-Febrero | ||
---|---|---|---|
CD Marina Sport | 1 | 0 | CAtco Perines |
Ribamontan Al Mar CF | 2 | 6 | CD Monte |
RS Gimnastica | 5 | 0 | SD Peña Revilla |
Ayron Club | 4 | 3 | Atco España de Cueto |
SD Solares MedioCudeyo | 1 | 6 | Club Bansander |
UD Samano | 3 | 1 | SD Textil Escudo |
CD Arenas de Frajanas | 2 | 7 | CD Amistad Sniace |
SD Nueva Montaña | 4 | 6 | CD Tropezón |
Jornada 21 | 3-Marzo | ||
---|---|---|---|
CD Tropezón | 2 | 4 | CD Marina Sport |
CAtco Perines | 13 | 1 | Ribamontan Al Mar CF |
CD Monte | - | RS Gimnastica | |
SD Peña Revilla | 0 | 1 | Ayron Club |
Atco España de Cueto | 1 | 6 | SD Solares MedioCudeyo |
Club Bansander | 6 | 2 | UD Samano |
SD Textil Escudo | 1 | 2 | CD Arenas de Frajanas |
CD Amistad Sniace | 12 | 1 | SD Nueva Montaña |
Jornada 22 | 10-Marzo | ||
---|---|---|---|
Ribamontan Al Mar CF | - | CD Marina Sport | |
RS Gimnastica | - | CAtco Perines | |
Ayron Club | - | CD Monte | |
SD Solares MedioCudeyo | - | SD Peña Revilla | |
UD Samano | - | Atco España de Cueto | |
CD Arenas de Frajanas | - | Club Bansander | |
SD Nueva Montaña | 5 | 7 | SD Textil Escudo |
CD Amistad Sniace | - | CD Tropezón |
Jornada 23 | 17-Marzo | ||
---|---|---|---|
CD Tropezón | - | Ribamontan Al Mar CF | |
CD Marina Sport | - | RS Gimnastica | |
CAtco Perines | - | Ayron Club | |
CD Monte | - | SD Solares MedioCudeyo | |
SD Peña Revilla | - | UD Samano | |
Atco España de Cueto | - | CD Arenas de Frajanas | |
Club Bansander | - | SD Nueva Montaña | |
SD Textil Escudo | - | CD Amistad Sniace |
Jornada 24 | 24-Marzo | ||
---|---|---|---|
RS Gimnastica | - | Ribamontan Al Mar CF | |
Ayron Club | - | CD Marina Sport | |
SD Solares MedioCudeyo | - | CAtco Perines | |
UD Samano | - | CD Monte | |
CD Arenas de Frajanas | - | SD Peña Revilla | |
SD Nueva Montaña | - | Atco España de Cueto | |
CD Amistad Sniace | - | Club Bansander | |
SD Textil Escudo | - | CD Tropezón |
Jornada 25 | 7-Abril | ||
---|---|---|---|
CD Tropezón | - | RS Gimnastica | |
Ribamontan Al Mar CF | - | Ayron Club | |
CD Marina Sport | - | SD Solares MedioCudeyo | |
CAtco Perines | - | UD Samano | |
CD Monte | - | CD Arenas de Frajanas | |
SD Peña Revilla | - | SD Nueva Montaña | |
Atco España de Cueto | - | CD Amistad Sniace | |
Club Bansander | - | SD Textil Escudo |
Jornada 26 | 14-Abril | ||
---|---|---|---|
Ayron Club | - | RS Gimnastica | |
SD Solares MedioCudeyo | - | Ribamontan Al Mar CF | |
UD Samano | - | CD Marina Sport | |
CD Arenas de Frajanas | - | CAtco Perines | |
SD Nueva Montaña | - | CD Monte | |
CD Amistad Sniace | - | SD Peña Revilla | |
SD Textil Escudo | - | Atco España de Cueto | |
Club Bansander | - | CD Tropezón |
Jornada 27 | 21-Abril | ||
---|---|---|---|
CD Tropezón | - | Ayron Club | |
RS Gimnastica | - | SD Solares MedioCudeyo | |
Ribamontan Al Mar CF | - | UD Samano | |
CD Marina Sport | - | CD Arenas de Frajanas | |
CAtco Perines | - | SD Nueva Montaña | |
CD Monte | - | CD Amistad Sniace | |
SD Peña Revilla | - | SD Textil Escudo | |
Atco España de Cueto | - | Club Bansander |
Jornada 28 | 28-Abril | ||
---|---|---|---|
SD Solares MedioCudeyo | - | Ayron Club | |
UD Samano | - | RS Gimnastica | |
CD Arenas de Frajanas | - | Ribamontan Al Mar CF | |
SD Nueva Montaña | - | CD Marina Sport | |
CD Amistad Sniace | - | CAtco Perines | |
SD Textil Escudo | - | CD Monte | |
Club Bansander | - | SD Peña Revilla | |
Atco España de Cueto | - | CD Tropezón |
Jornada 29 | 5-Mayo | ||
---|---|---|---|
SD Solares MedioCudeyo | - | CD Tropezón | |
Ayron Club | - | UD Samano | |
RS Gimnastica | - | CD Arenas de Frajanas | |
Ribamontan Al Mar CF | - | SD Nueva Montaña | |
CD Marina Sport | - | CD Amistad Sniace | |
CAtco Perines | - | SD Textil Escudo | |
CD Monte | - | Club Bansander | |
SD Peña Revilla | - | Atco España de Cueto |
Jornada 30 | 12-Mayo | ||
---|---|---|---|
UD Samano | - | SD Solares MedioCudeyo | |
CD Arenas de Frajanas | - | Ayron Club | |
SD Nueva Montaña | - | RS Gimnastica | |
CD Amistad Sniace | - | Ribamontan Al Mar CF | |
SD Textil Escudo | - | CD Marina Sport | |
Club Bansander | - | CAtco Perines | |
Atco España de Cueto | - | CD Monte | |
CD Tropezón | - | SD Peña Revilla |
Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies.