Pt | J | Casa | Fuera | Total | Goles | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
G | E | P | G | E | P | G | E | P | fav | cont | ||||||
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso | ||||||||||||||||
1 | Ayron Club | 81 | 30 | 13 | 1 | 1 | 13 | 2 | 0 | 26 | 3 | 1 | 100 | 23 | ||
2 | CD Amistad Sniace | 71 | 30 | 11 | 2 | 2 | 11 | 3 | 1 | 22 | 5 | 3 | 91 | 34 | ||
3 | CD Arenas de Frajanas | 65 | 30 | 10 | 2 | 3 | 11 | 0 | 4 | 21 | 2 | 7 | 110 | 51 | ||
4 | RS Gimnastica | 61 | 30 | 8 | 2 | 5 | 11 | 2 | 2 | 19 | 4 | 7 | 111 | 52 | ||
5 | CD Bezana | 56 | 30 | 10 | 0 | 5 | 8 | 2 | 5 | 18 | 2 | 10 | 102 | 69 | ||
6 | SD Peña Revilla | 56 | 30 | 9 | 1 | 5 | 9 | 1 | 5 | 18 | 2 | 10 | 70 | 46 | ||
7 | SD Solares MedioCudeyo | 54 | 30 | 9 | 0 | 6 | 8 | 3 | 4 | 17 | 3 | 10 | 106 | 59 | ||
8 | SD Textil Escudo | 48 | 30 | 8 | 2 | 5 | 7 | 1 | 7 | 15 | 3 | 12 | 80 | 66 | ||
9 | CD Marina Sport | 47 | 30 | 8 | 2 | 5 | 7 | 0 | 8 | 15 | 2 | 13 | 107 | 76 | ||
10 | CD Revilla | 44 | 30 | 7 | 3 | 5 | 6 | 2 | 7 | 13 | 5 | 12 | 89 | 68 | ||
11 | Atco España de Cueto | 35 | 30 | 6 | 1 | 8 | 5 | 1 | 9 | 11 | 2 | 17 | 101 | 100 | ||
12 | CF Vimenor | 27 | 30 | 5 | 2 | 8 | 3 | 1 | 11 | 8 | 3 | 19 | 35 | 75 | ||
13 | SD Nueva Montaña | 21 | 30 | 4 | 2 | 9 | 2 | 1 | 12 | 6 | 3 | 21 | 46 | 111 | ||
14 | CD Monte | 13 | 30 | 2 | 1 | 12 | 2 | 0 | 13 | 4 | 1 | 25 | 47 | 142 | ||
15 | CD Tropezon | 12 | 30 | 1 | 1 | 13 | 2 | 2 | 11 | 3 | 3 | 24 | 21 | 154 | ||
16 | Polanco CF | 7 | 30 | 1 | 0 | 14 | 1 | 1 | 13 | 2 | 1 | 27 | 30 | 120 |
Jornada 1 | 1-Octubre | ||
---|---|---|---|
RS Gimnastica | 1 | 2 | CD Amistad Sniace |
SD Solares MedioCudeyo | 7 | 2 | SD Peña Revilla |
Ayron Club | 7 | 0 | CF Vimenor |
CD Monte | 1 | 8 | CD Bezana |
Atco España de Cueto | 5 | 3 | CD Revilla |
SD Nueva Montaña | 6 | 3 | CD Marina Sport |
SD Textil Escudo | 2 | 3 | CD Arenas de Frajanas |
Polanco CF | 3 | 5 | CD Tropezon |
Jornada 2 | 8-Octubre | ||
---|---|---|---|
CD Amistad Sniace | 3 | 1 | Polanco CF |
SD Peña Revilla | 3 | 0 | RS Gimnastica |
CF Vimenor | 2 | 0 | SD Solares MedioCudeyo |
CD Bezana | 0 | 3 | Ayron Club |
CD Revilla | 9 | 0 | CD Monte |
CD Marina Sport | 3 | 4 | Atco España de Cueto |
CD Arenas de Frajanas | 9 | 0 | SD Nueva Montaña |
CD Tropezon | 0 | 6 | SD Textil Escudo |
Jornada 3 | 15-Octubre | ||
---|---|---|---|
CD Amistad Sniace | 1 | 0 | SD Peña Revilla |
RS Gimnastica | 2 | 2 | CF Vimenor |
SD Solares MedioCudeyo | 5 | 6 | CD Bezana |
Ayron Club | 5 | 1 | CD Revilla |
CD Monte | 2 | 9 | CD Marina Sport |
Atco España de Cueto | 2 | 4 | CD Arenas de Frajanas |
SD Nueva Montaña | 1 | 1 | CD Tropezon |
Polanco CF | 0 | 2 | SD Textil Escudo |
Jornada 4 | 22-Octubre | ||
---|---|---|---|
SD Peña Revilla | 2 | 1 | Polanco CF |
CF Vimenor | 1 | 1 | CD Amistad Sniace |
CD Bezana | 0 | 4 | RS Gimnastica |
CD Revilla | 2 | 2 | SD Solares MedioCudeyo |
CD Marina Sport | 1 | 1 | Ayron Club |
CD Arenas de Frajanas | 5 | 0 | CD Monte |
CD Tropezon | 0 | 6 | Atco España de Cueto |
SD Textil Escudo | 4 | 3 | SD Nueva Montaña |
Jornada 5 | 29-Octubre | ||
---|---|---|---|
SD Peña Revilla | 0 | 1 | CF Vimenor |
CD Amistad Sniace | 1 | 1 | CD Bezana |
RS Gimnastica | 2 | 1 | CD Revilla |
SD Solares MedioCudeyo | 2 | 3 | CD Marina Sport |
Ayron Club | 3 | 2 | CD Arenas de Frajanas |
CD Monte | 3 | 5 | CD Tropezon |
Atco España de Cueto | 8 | 2 | SD Textil Escudo |
Polanco CF | 0 | 2 | SD Nueva Montaña |
Jornada 6 | 5-Noviembre | ||
---|---|---|---|
CF Vimenor | 1 | 0 | Polanco CF |
CD Bezana | 1 | 2 | SD Peña Revilla |
CD Revilla | 1 | 1 | CD Amistad Sniace |
CD Marina Sport | 3 | 3 | RS Gimnastica |
CD Arenas de Frajanas | 5 | 1 | SD Solares MedioCudeyo |
CD Tropezon | 0 | 8 | Ayron Club |
SD Textil Escudo | 7 | 3 | CD Monte |
SD Nueva Montaña | 5 | 5 | Atco España de Cueto |
Jornada 7 | 12-Noviembre | ||
---|---|---|---|
CF Vimenor | 0 | 4 | CD Bezana |
SD Peña Revilla | 2 | 3 | CD Revilla |
CD Amistad Sniace | 5 | 0 | CD Marina Sport |
RS Gimnastica | 2 | 5 | CD Arenas de Frajanas |
SD Solares MedioCudeyo | 9 | 0 | CD Tropezon |
Ayron Club | 4 | 2 | SD Textil Escudo |
CD Monte | 2 | 0 | SD Nueva Montaña |
Polanco CF | 2 | 7 | Atco España de Cueto |
Jornada 8 | 19-Noviembre | ||
---|---|---|---|
CD Bezana | 6 | 1 | Polanco CF |
CD Revilla | 3 | 1 | CF Vimenor |
CD Marina Sport | 3 | 4 | SD Peña Revilla |
CD Arenas de Frajanas | 1 | 1 | CD Amistad Sniace |
CD Tropezon | 0 | 7 | RS Gimnastica |
SD Textil Escudo | 0 | 1 | SD Solares MedioCudeyo |
SD Nueva Montaña | 1 | 2 | Ayron Club |
Atco España de Cueto | 5 | 0 | CD Monte |
Jornada 9 | 26-Noviembre | ||
---|---|---|---|
CD Bezana | 2 | 1 | CD Revilla |
CF Vimenor | 0 | 2 | CD Marina Sport |
SD Peña Revilla | 1 | 3 | CD Arenas de Frajanas |
CD Amistad Sniace | 3 | 1 | CD Tropezon |
RS Gimnastica | 2 | 0 | SD Textil Escudo |
SD Solares MedioCudeyo | 6 | 1 | SD Nueva Montaña |
Ayron Club | 5 | 1 | Atco España de Cueto |
Polanco CF | 1 | 2 | CD Monte |
Jornada 10 | 3-Diciembre | ||
---|---|---|---|
CD Revilla | 6 | 0 | Polanco CF |
CD Marina Sport | 6 | 2 | CD Bezana |
CD Arenas de Frajanas | 2 | 0 | CF Vimenor |
CD Tropezon | 0 | 7 | SD Peña Revilla |
SD Textil Escudo | 0 | 7 | CD Amistad Sniace |
SD Nueva Montaña | 0 | 2 | RS Gimnastica |
Atco España de Cueto | 0 | 4 | SD Solares MedioCudeyo |
CD Monte | 1 | 5 | Ayron Club |
Jornada 11 | 10-Diciembre | ||
---|---|---|---|
CD Revilla | 3 | 4 | CD Marina Sport |
CD Bezana | 1 | 4 | CD Arenas de Frajanas |
CF Vimenor | 1 | 1 | CD Tropezon |
SD Peña Revilla | 1 | 0 | SD Textil Escudo |
CD Amistad Sniace | 5 | 0 | SD Nueva Montaña |
RS Gimnastica | 6 | 1 | Atco España de Cueto |
SD Solares MedioCudeyo | 5 | 1 | CD Monte |
Polanco CF | 0 | 6 | Ayron Club |
Jornada 12 | 17-Diciembre | ||
---|---|---|---|
CD Marina Sport | 5 | 2 | Polanco CF |
CD Arenas de Frajanas | 1 | 1 | CD Revilla |
CD Tropezon | 1 | 5 | CD Bezana |
SD Textil Escudo | 1 | 0 | CF Vimenor |
SD Nueva Montaña | 1 | 3 | SD Peña Revilla |
Atco España de Cueto | 1 | 2 | CD Amistad Sniace |
CD Monte | 3 | 8 | RS Gimnastica |
Ayron Club | 2 | 2 | SD Solares MedioCudeyo |
Jornada 13 | 14-Enero | ||
---|---|---|---|
CD Marina Sport | 2 | 1 | CD Arenas de Frajanas |
CD Revilla | 5 | 1 | CD Tropezon |
CD Bezana | 3 | 2 | SD Textil Escudo |
CF Vimenor | 2 | 1 | SD Nueva Montaña |
SD Peña Revilla | 3 | 0 | Atco España de Cueto |
CD Amistad Sniace | 6 | 1 | CD Monte |
RS Gimnastica | 0 | 1 | Ayron Club |
Polanco CF | 1 | 6 | SD Solares MedioCudeyo |
Jornada 14 | 21-Enero | ||
---|---|---|---|
Polanco CF | 1 | 5 | CD Arenas de Frajanas |
CD Tropezon | 1 | 6 | CD Marina Sport |
SD Textil Escudo | 1 | 1 | CD Revilla |
SD Nueva Montaña | 1 | 4 | CD Bezana |
Atco España de Cueto | 4 | 2 | CF Vimenor |
CD Monte | 3 | 4 | SD Peña Revilla |
Ayron Club | 2 | 1 | CD Amistad Sniace |
SD Solares MedioCudeyo | 0 | 1 | RS Gimnastica |
Jornada 15 | 28-Enero | ||
---|---|---|---|
CD Arenas de Frajanas | 7 | 0 | CD Tropezon |
CD Marina Sport | 2 | 3 | SD Textil Escudo |
CD Revilla | 3 | 2 | SD Nueva Montaña |
CD Bezana | 4 | 3 | Atco España de Cueto |
CF Vimenor | 1 | 0 | CD Monte |
SD Peña Revilla | 0 | 0 | Ayron Club |
CD Amistad Sniace | 0 | 3 | SD Solares MedioCudeyo |
RS Gimnastica | 3 | 1 | Polanco CF |
Jornada 16 | 4-Febrero | ||
---|---|---|---|
CD Amistad Sniace | 2 | 2 | RS Gimnastica |
SD Peña Revilla | 3 | 1 | SD Solares MedioCudeyo |
CF Vimenor | 0 | 3 | Ayron Club |
CD Bezana | 8 | 0 | CD Monte |
CD Revilla | 6 | 0 | Atco España de Cueto |
CD Marina Sport | 10 | 0 | SD Nueva Montaña |
CD Arenas de Frajanas | 2 | 9 | SD Textil Escudo |
CD Tropezon | 1 | 0 | Polanco CF |
Jornada 17 | 11-Febrero | ||
---|---|---|---|
Polanco CF | 0 | 6 | CD Amistad Sniace |
RS Gimnastica | 1 | 4 | SD Peña Revilla |
SD Solares MedioCudeyo | 2 | 1 | CF Vimenor |
Ayron Club | 2 | 1 | CD Bezana |
CD Monte | 0 | 2 | CD Revilla |
Atco España de Cueto | 2 | 3 | CD Marina Sport |
SD Nueva Montaña | 2 | 9 | CD Arenas de Frajanas |
SD Textil Escudo | 5 | 0 | CD Tropezon |
Jornada 18 | 25-Febrero | ||
---|---|---|---|
SD Peña Revilla | 0 | 4 | CD Amistad Sniace |
CF Vimenor | 3 | 2 | RS Gimnastica |
CD Bezana | 5 | 4 | SD Solares MedioCudeyo |
CD Revilla | 2 | 3 | Ayron Club |
CD Marina Sport | 6 | 0 | CD Monte |
CD Arenas de Frajanas | 3 | 2 | Atco España de Cueto |
CD Tropezon | 1 | 1 | SD Nueva Montaña |
SD Textil Escudo | 1 | 1 | Polanco CF |
Jornada 19 | 3-Marzo | ||
---|---|---|---|
Polanco CF | 0 | 4 | SD Peña Revilla |
CD Amistad Sniace | 3 | 1 | CF Vimenor |
RS Gimnastica | 3 | 3 | CD Bezana |
SD Solares MedioCudeyo | 3 | 4 | CD Revilla |
Ayron Club | 7 | 1 | CD Marina Sport |
CD Monte | 1 | 4 | CD Arenas de Frajanas |
Atco España de Cueto | 7 | 0 | CD Tropezon |
SD Nueva Montaña | 2 | 3 | SD Textil Escudo |
Jornada 20 | 10-Marzo | ||
---|---|---|---|
CF Vimenor | 0 | 3 | SD Peña Revilla |
CD Bezana | 3 | 5 | CD Amistad Sniace |
CD Revilla | 2 | 7 | RS Gimnastica |
CD Marina Sport | 4 | 5 | SD Solares MedioCudeyo |
CD Arenas de Frajanas | 1 | 2 | Ayron Club |
CD Tropezon | 0 | 4 | CD Monte |
SD Textil Escudo | 8 | 5 | Atco España de Cueto |
SD Nueva Montaña | 2 | 1 | Polanco CF |
Jornada 21 | 17-Marzo | ||
---|---|---|---|
Polanco CF | 2 | 3 | CF Vimenor |
SD Peña Revilla | 1 | 2 | CD Bezana |
CD Amistad Sniace | 5 | 3 | CD Revilla |
RS Gimnastica | 6 | 3 | CD Marina Sport |
SD Solares MedioCudeyo | 5 | 0 | CD Arenas de Frajanas |
Ayron Club | 6 | 0 | CD Tropezon |
CD Monte | 1 | 6 | SD Textil Escudo |
Atco España de Cueto | 4 | 5 | SD Nueva Montaña |
Jornada 22 | 24-Marzo | ||
---|---|---|---|
CD Bezana | 5 | 2 | CF Vimenor |
CD Revilla | 1 | 4 | SD Peña Revilla |
CD Marina Sport | 2 | 3 | CD Amistad Sniace |
CD Arenas de Frajanas | 1 | 5 | RS Gimnastica |
CD Tropezon | 0 | 7 | SD Solares MedioCudeyo |
SD Textil Escudo | 1 | 3 | Ayron Club |
SD Nueva Montaña | 3 | 2 | CD Monte |
Atco España de Cueto | 7 | 3 | Polanco CF |
Jornada 23 | 7-Abril | ||
---|---|---|---|
Polanco CF | 1 | 4 | CD Bezana |
CF Vimenor | 2 | 3 | CD Revilla |
SD Peña Revilla | 1 | 0 | CD Marina Sport |
CD Amistad Sniace | 3 | 2 | CD Arenas de Frajanas |
RS Gimnastica | 8 | 0 | CD Tropezon |
SD Solares MedioCudeyo | 4 | 1 | SD Textil Escudo |
Ayron Club | 3 | 0 | SD Nueva Montaña |
CD Monte | 2 | 5 | Atco España de Cueto |
Jornada 24 | 14-Abril | ||
---|---|---|---|
CD Revilla | 5 | 3 | CD Bezana |
CD Marina Sport | 5 | 2 | CF Vimenor |
CD Arenas de Frajanas | 3 | 0 | SD Peña Revilla |
CD Tropezon | 0 | 5 | CD Amistad Sniace |
SD Textil Escudo | 0 | 3 | RS Gimnastica |
SD Nueva Montaña | 1 | 4 | SD Solares MedioCudeyo |
Atco España de Cueto | 0 | 3 | Ayron Club |
CD Monte | 1 | 2 | Polanco CF |
Jornada 25 | 21-Abril | ||
---|---|---|---|
Polanco CF | 4 | 2 | CD Revilla |
CD Bezana | 4 | 1 | CD Marina Sport |
CF Vimenor | 0 | 5 | CD Arenas de Frajanas |
SD Peña Revilla | 6 | 0 | CD Tropezon |
CD Amistad Sniace | 1 | 0 | SD Textil Escudo |
RS Gimnastica | 4 | 0 | SD Nueva Montaña |
SD Solares MedioCudeyo | 8 | 5 | Atco España de Cueto |
Ayron Club | 4 | 2 | CD Monte |
Jornada 26 | 28-Abril | ||
---|---|---|---|
CD Marina Sport | 3 | 2 | CD Revilla |
CD Arenas de Frajanas | 2 | 0 | CD Bezana |
CD Tropezon | 0 | 2 | CF Vimenor |
SD Textil Escudo | 3 | 1 | SD Peña Revilla |
SD Nueva Montaña | 0 | 3 | CD Amistad Sniace |
Atco España de Cueto | 3 | 5 | RS Gimnastica |
CD Monte | 1 | 1 | SD Solares MedioCudeyo |
Ayron Club | 3 | 0 | Polanco CF |
Jornada 27 | 5-Mayo | ||
---|---|---|---|
Polanco CF | 0 | 9 | CD Marina Sport |
CD Revilla | 1 | 3 | CD Arenas de Frajanas |
CD Bezana | 7 | 0 | CD Tropezon |
CF Vimenor | 2 | 4 | SD Textil Escudo |
SD Peña Revilla | 3 | 2 | SD Nueva Montaña |
CD Amistad Sniace | 2 | 1 | Atco España de Cueto |
RS Gimnastica | 12 | 3 | CD Monte |
SD Solares MedioCudeyo | 0 | 2 | Ayron Club |
Jornada 28 | 12-Abril | ||
---|---|---|---|
CD Arenas de Frajanas | 3 | 2 | CD Marina Sport |
CD Tropezon | 1 | 5 | CD Revilla |
SD Textil Escudo | 4 | 1 | CD Bezana |
SD Nueva Montaña | 3 | 1 | CF Vimenor |
Atco España de Cueto | 2 | 2 | SD Peña Revilla |
CD Monte | 3 | 6 | CD Amistad Sniace |
Ayron Club | 1 | 2 | RS Gimnastica |
SD Solares MedioCudeyo | 4 | 1 | Polanco CF |
Jornada 29 | 19-Mayo | ||
---|---|---|---|
CD Arenas de Frajanas | 6 | 0 | Polanco CF |
CD Marina Sport | 5 | 0 | CD Tropezon |
CD Revilla | 1 | 1 | SD Textil Escudo |
CD Bezana | 5 | 1 | SD Nueva Montaña |
CF Vimenor | 1 | 3 | Atco España de Cueto |
SD Peña Revilla | 4 | 1 | CD Monte |
CD Amistad Sniace | 1 | 2 | Ayron Club |
RS Gimnastica | 2 | 4 | SD Solares MedioCudeyo |
Jornada 30 | 26-Mayo | ||
---|---|---|---|
CD Tropezon | 2 | 9 | CD Arenas de Frajanas |
SD Textil Escudo | 2 | 1 | CD Marina Sport |
SD Nueva Montaña | 0 | 7 | CD Revilla |
Atco España de Cueto | 3 | 4 | CD Bezana |
CD Monte | 4 | 1 | CF Vimenor |
Ayron Club | 2 | 0 | SD Peña Revilla |
SD Solares MedioCudeyo | 1 | 3 | CD Amistad Sniace |
Polanco CF | 1 | 6 | RS Gimnastica |
Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies.