Alevin B
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP

Próximo partido
28-4-2024 11:00
Escudo equipo CDE Arenas de Iguña B CDE Arenas de Iguña B
Escudo equipo SD Textil Escudo SD Textil Escudo
Último partido
Escudo SD Textil Escudo SD Textil Escudo
1
Escudo CD Valdáliga CD Valdáliga
0



Cuerpo técnico



Tercera Alevin

Pt J Casa Fuera Total Goles
G E P G E P G E P fav cont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1 Escudo CDE Atco Mineros CDE Atco Mineros 69 24 12 0 0 11 0 1 23 0 1 193 16
2 Escudo CD San Martin B CD San Martin B 69 24 12 0 0 11 0 1 23 0 1 137 17
3 Escudo EDM San Vicente EDM San Vicente 60 25 9 1 2 10 2 1 19 3 3 106 46
4 Escudo Ayrón Club B Ayrón Club B 49 24 7 3 2 8 1 3 15 4 5 99 48
5 Escudo CF Vimenor E CF Vimenor E 47 24 9 1 2 5 4 3 14 5 5 89 43
6 Escudo AD Mies de Vega B AD Mies de Vega B 44 24 7 2 3 6 3 3 13 5 6 58 35
7 Escudo CDE Santiago Galas CDE Santiago Galas 35 25 7 1 5 4 1 7 11 2 12 45 57
8 Escudo CD Tropezón B CD Tropezón B 31 24 6 1 5 4 0 8 10 1 13 54 91
9 Escudo EDM Cartes EDM Cartes 29 24 5 0 8 4 2 5 9 2 13 51 105
10 Escudo CD Amistad Sniace C CD Amistad Sniace C 25 25 4 1 7 4 0 9 8 1 16 61 137
11 Escudo SD Textil Escudo SD Textil Escudo 20 25 3 4 6 2 1 9 5 5 15 35 72
12 Escudo CDE Arenas de Iguña B CDE Arenas de Iguña B 20 24 3 1 8 3 1 8 6 2 16 26 80
13 Escudo CDE Salla Indivisa Manent B CDE Salla Indivisa Manent B 17 24 3 1 8 2 1 9 5 2 17 47 124
14 Escudo CD Naval C CD Naval C 17 25 3 1 8 2 1 10 5 2 18 38 143
15 Escudo Descansa Descansa 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Escudo CD Valdáliga CD Valdáliga 0 25 0 0 12 0 0 13 0 0 25 0 25

Calendario

Jornada 1 17-Septiembre
CD San Martin B - descansa
EDM San Vicente 10 1 CDE Salla Indivisa Manent B
CD Naval C 0 5 AD Mies de Vega B
CDE Santiago Galas 1 0 SD Textil Escudo
CD Amistad Sniace C 1 9 CF Vimenor E
CDE Atco Mineros 13 0 EDM Cartes
CDE Arenas de Iguña B 1 2 Ayrón Club B
CD Tropezón B 1 0 CD Valdáliga
Jornada 2 24-Septiembre
descansa - CD Tropezón B
CDE Salla Indivisa Manent B 1 10 CD San Martin B
AD Mies de Vega B 0 2 EDM San Vicente
SD Textil Escudo 4 2 CD Naval C
CF Vimenor E 2 1 CDE Santiago Galas
EDM Cartes 6 4 CD Amistad Sniace C
Ayrón Club B 1 6 CDE Atco Mineros
CD Valdáliga 0 1 CDE Arenas de Iguña B
Jornada 3 1-Octubre
descansa - CDE Salla Indivisa Manent B
CD San Martin B 8 0 AD Mies de Vega B
EDM San Vicente 4 1 SD Textil Escudo
CD Naval C 0 8 CF Vimenor E
CDE Santiago Galas 4 4 EDM Cartes
CD Amistad Sniace C 2 13 Ayrón Club B
CDE Atco Mineros 1 0 CD Valdáliga
CD Tropezón B 5 0 CDE Arenas de Iguña B
Jornada 4 8-Octubre
CDE Salla Indivisa Manent B 2 3 CD Tropezón B
AD Mies de Vega B - descansa
SD Textil Escudo 0 6 CD San Martin B
CF Vimenor E 4 4 EDM San Vicente
EDM Cartes 5 1 CD Naval C
Ayrón Club B 4 0 CDE Santiago Galas
CD Valdáliga 0 1 CD Amistad Sniace C
CDE Arenas de Iguña B 0 6 CDE Atco Mineros
Jornada 5 15-Octubre
CDE Salla Indivisa Manent B 1 5 AD Mies de Vega B
descansa - SD Textil Escudo
CD San Martin B 4 1 CF Vimenor E
EDM San Vicente 7 0 EDM Cartes
CD Naval C 1 8 Ayrón Club B
CDE Santiago Galas 1 0 CD Valdáliga
CD Amistad Sniace C 3 2 CDE Arenas de Iguña B
CD Tropezón B 0 13 CDE Atco Mineros
Jornada 6 22-Octubre
AD Mies de Vega B 5 0 CD Tropezón B
SD Textil Escudo 3 3 CDE Salla Indivisa Manent B
CF Vimenor E - descansa
EDM Cartes 1 9 CD San Martin B
Ayrón Club B 2 2 EDM San Vicente
CD Valdáliga 0 1 CD Naval C
CDE Arenas de Iguña B 0 4 CDE Santiago Galas
CDE Atco Mineros 16 1 CD Amistad Sniace C
Jornada 7 29-Octubre
AD Mies de Vega B 3 1 SD Textil Escudo
CDE Salla Indivisa Manent B 4 7 CF Vimenor E
descansa - EDM Cartes
CD San Martin B 5 2 Ayrón Club B
EDM San Vicente 1 0 CD Valdáliga
CD Naval C 2 5 CDE Arenas de Iguña B
CDE Santiago Galas 0 6 CDE Atco Mineros
CD Tropezón B 2 7 CD Amistad Sniace C
Jornada 8 5-Noviembre
SD Textil Escudo 1 3 CD Tropezón B
CF Vimenor E 3 1 AD Mies de Vega B
EDM Cartes 3 2 CDE Salla Indivisa Manent B
Ayrón Club B - descansa
CD Valdáliga 0 1 CD San Martin B
CDE Arenas de Iguña B 2 4 EDM San Vicente
CDE Atco Mineros 18 0 CD Naval C
CD Amistad Sniace C 3 3 CDE Santiago Galas
Jornada 9 12-Noviembre
SD Textil Escudo 2 2 CF Vimenor E
AD Mies de Vega B 3 2 EDM Cartes
CDE Salla Indivisa Manent B 4 9 Ayrón Club B
descansa - CD Valdáliga
CD San Martin B 4 0 CDE Arenas de Iguña B
EDM San Vicente 2 8 CDE Atco Mineros
CD Naval C 3 2 CD Amistad Sniace C
CD Tropezón B 4 1 CDE Santiago Galas
Jornada 10 19-Noviembre
CF Vimenor E 3 1 CD Tropezón B
EDM Cartes 3 2 SD Textil Escudo
Ayrón Club B 0 0 AD Mies de Vega B
CD Valdáliga 0 1 CDE Salla Indivisa Manent B
CDE Arenas de Iguña B - descansa
CDE Atco Mineros 5 2 CD San Martin B
CD Amistad Sniace C 1 8 EDM San Vicente
CDE Santiago Galas 6 0 CD Naval C
Jornada 11 26-Noviembre
CF Vimenor E 4 2 EDM Cartes
SD Textil Escudo 0 5 Ayrón Club B
AD Mies de Vega B 1 0 CD Valdáliga
CDE Salla Indivisa Manent B 2 2 CDE Arenas de Iguña B
descansa - CDE Atco Mineros
CD San Martin B 12 0 CD Amistad Sniace C
EDM San Vicente 5 0 CDE Santiago Galas
CD Tropezón B 3 6 CD Naval C
Jornada 12 3-Diciembre
EDM Cartes 0 4 CD Tropezón B
Ayrón Club B 2 2 CF Vimenor E
CD Valdáliga 0 1 SD Textil Escudo
CDE Arenas de Iguña B 0 2 AD Mies de Vega B
CDE Atco Mineros 10 2 CDE Salla Indivisa Manent B
CD Amistad Sniace C - descansa
CDE Santiago Galas 1 2 CD San Martin B
CD Naval C 1 4 EDM San Vicente
Jornada 13 10-Diciembre
EDM Cartes 0 9 Ayrón Club B
CF Vimenor E 1 0 CD Valdáliga
SD Textil Escudo 0 2 CDE Arenas de Iguña B
AD Mies de Vega B 1 3 CDE Atco Mineros
CDE Salla Indivisa Manent B 5 4 CD Amistad Sniace C
descansa - CDE Santiago Galas
CD San Martin B 8 1 CD Naval C
CD Tropezón B 4 5 EDM San Vicente
Jornada 14 17-Diciembre
CD Tropezón B 3 6 Ayrón Club B
CD Valdáliga 0 1 EDM Cartes
CDE Arenas de Iguña B 0 4 CF Vimenor E
CDE Atco Mineros 7 0 SD Textil Escudo
CD Amistad Sniace C 1 7 AD Mies de Vega B
CDE Santiago Galas 0 2 CDE Salla Indivisa Manent B
CD Naval C - descansa
EDM San Vicente 0 4 CD San Martin B
Jornada 15 14-Enero
Ayrón Club B 1 0 CD Valdáliga
EDM Cartes 3 1 CDE Arenas de Iguña B
CF Vimenor E 2 3 CDE Atco Mineros
SD Textil Escudo 3 6 CD Amistad Sniace C
AD Mies de Vega B 2 0 CDE Santiago Galas
CDE Salla Indivisa Manent B 6 4 CD Naval C
descansa - EDM San Vicente
CD San Martin B 9 1 CD Tropezón B
Jornada 16 21-Enero
descansa - CD San Martin B
CDE Salla Indivisa Manent B 2 12 EDM San Vicente
AD Mies de Vega B 5 1 CD Naval C
SD Textil Escudo 2 0 CDE Santiago Galas
CF Vimenor E 8 2 CD Amistad Sniace C
EDM Cartes 0 14 CDE Atco Mineros
Ayrón Club B 2 1 CDE Arenas de Iguña B
CD Valdáliga 0 1 CD Tropezón B
Jornada 17 28-Enero
CD Tropezón B - descansa
CD San Martin B 11 0 CDE Salla Indivisa Manent B
EDM San Vicente 2 2 AD Mies de Vega B
CD Naval C 3 3 SD Textil Escudo
CDE Santiago Galas 3 1 CF Vimenor E
CD Amistad Sniace C 1 5 EDM Cartes
CDE Atco Mineros 3 0 Ayrón Club B
CDE Arenas de Iguña B 1 0 CD Valdáliga
Jornada 18 4-Febrero
CDE Salla Indivisa Manent B - descansa
AD Mies de Vega B 0 2 CD San Martin B
SD Textil Escudo 1 3 EDM San Vicente
CF Vimenor E 13 0 CD Naval C
EDM Cartes 0 4 CDE Santiago Galas
Ayrón Club B 5 2 CD Amistad Sniace C
CD Valdáliga 0 1 CDE Atco Mineros
CDE Arenas de Iguña B 4 2 CD Tropezón B
Jornada 19 11-Febrero
CD Tropezón B 5 4 CDE Salla Indivisa Manent B
descansa - AD Mies de Vega B
CD San Martin B 6 0 SD Textil Escudo
EDM San Vicente 5 0 CF Vimenor E
CD Naval C 3 4 EDM Cartes
CDE Santiago Galas 2 4 Ayrón Club B
CD Amistad Sniace C 1 0 CD Valdáliga
CDE Atco Mineros 15 0 CDE Arenas de Iguña B
Jornada 20 18-Marzo
AD Mies de Vega B 6 1 CDE Salla Indivisa Manent B
SD Textil Escudo - descansa
CF Vimenor E 1 2 CD San Martin B
EDM Cartes 3 4 EDM San Vicente
Ayrón Club B 6 1 CD Naval C
CD Valdáliga 0 1 CDE Santiago Galas
CDE Arenas de Iguña B 0 2 CD Amistad Sniace C
CDE Atco Mineros 7 0 CD Tropezón B
Jornada 21 3-Marzo
CD Tropezón B 2 1 AD Mies de Vega B
CDE Salla Indivisa Manent B 0 3 SD Textil Escudo
descansa - CF Vimenor E
CD San Martin B 8 1 EDM Cartes
EDM San Vicente 5 4 Ayrón Club B
CD Naval C 1 0 CD Valdáliga
CDE Santiago Galas 1 0 CDE Arenas de Iguña B
CD Amistad Sniace C 1 10 CDE Atco Mineros
Jornada 22 10-Marzo
SD Textil Escudo 1 1 AD Mies de Vega B
CF Vimenor E 3 0 CDE Salla Indivisa Manent B
EDM Cartes - descansa
Ayrón Club B 1 2 CD San Martin B
CD Valdáliga 0 1 EDM San Vicente
CDE Arenas de Iguña B 2 2 CD Naval C
CDE Atco Mineros 9 0 CDE Santiago Galas
CD Amistad Sniace C 5 1 CD Tropezón B
Jornada 23 17-Marzo
CD Tropezón B 3 2 SD Textil Escudo
AD Mies de Vega B 1 1 CF Vimenor E
CDE Salla Indivisa Manent B 2 5 EDM Cartes
descansa - Ayrón Club B
CD San Martin B 1 0 CD Valdáliga
EDM San Vicente 5 0 CDE Arenas de Iguña B
CD Naval C 1 15 CDE Atco Mineros
CDE Santiago Galas 3 2 CD Amistad Sniace C
Jornada 24 24-Marzo
CF Vimenor E 5 1 SD Textil Escudo
EDM Cartes 1 3 AD Mies de Vega B
Ayrón Club B 7 1 CDE Salla Indivisa Manent B
CD Valdáliga - descansa
CDE Arenas de Iguña B 0 10 CD San Martin B
CDE Atco Mineros 4 0 EDM San Vicente
CD Amistad Sniace C 6 1 CD Naval C
CDE Santiago Galas 4 1 CD Tropezón B
Jornada 25 7-Abril
CD Tropezón B 3 3 CF Vimenor E
SD Textil Escudo 1 1 EDM Cartes
AD Mies de Vega B 3 3 Ayrón Club B
CDE Salla Indivisa Manent B 1 0 CD Valdáliga
descansa - CDE Arenas de Iguña B
CD San Martin B 3 0 CDE Atco Mineros
EDM San Vicente 7 2 CD Amistad Sniace C
CD Naval C 0 5 CDE Santiago Galas
Jornada 26 14-Abril
EDM Cartes 1 2 CF Vimenor E
Ayrón Club B 3 2 SD Textil Escudo
CD Valdáliga 0 1 AD Mies de Vega B
CDE Arenas de Iguña B 2 0 CDE Salla Indivisa Manent B
CDE Atco Mineros - descansa
CD Amistad Sniace C 1 8 CD San Martin B
CDE Santiago Galas 0 4 EDM San Vicente
CD Naval C 3 2 CD Tropezón B
Jornada 27 21-Abril
CD Tropezón B - EDM Cartes
CF Vimenor E - Ayrón Club B
SD Textil Escudo 1 0 CD Valdáliga
AD Mies de Vega B - CDE Arenas de Iguña B
CDE Salla Indivisa Manent B - CDE Atco Mineros
descansa - CD Amistad Sniace C
CD San Martin B - CDE Santiago Galas
EDM San Vicente - CD Naval C
Jornada 28 28-Abril
Ayrón Club B - EDM Cartes
CD Valdáliga - CF Vimenor E
CDE Arenas de Iguña B - SD Textil Escudo
CDE Atco Mineros - AD Mies de Vega B
CD Amistad Sniace C - CDE Salla Indivisa Manent B
CDE Santiago Galas - descansa
CD Naval C - CD San Martin B
EDM San Vicente - CD Tropezón B
Jornada 29 5-Mayo
Ayrón Club B - CD Tropezón B
EDM Cartes - CD Valdáliga
CF Vimenor E - CDE Arenas de Iguña B
SD Textil Escudo - CDE Atco Mineros
AD Mies de Vega B - CD Amistad Sniace C
CDE Salla Indivisa Manent B - CDE Santiago Galas
descansa - CD Naval C
CD San Martin B - EDM San Vicente
Jornada 30 12-Mayo
CD Valdáliga - Ayrón Club B
CDE Arenas de Iguña B - EDM Cartes
CDE Atco Mineros - CF Vimenor E
CD Amistad Sniace C - SD Textil Escudo
CDE Santiago Galas - AD Mies de Vega B
CD Naval C - CDE Salla Indivisa Manent B
EDM San Vicente - descansa
CD Tropezón B - CD San Martin B

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies.

Aceptar todas