Alevin B
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP

Próximo partido
3-12-2022 10:30
Escudo equipo SD Textil EscudoSD Textil Escudo
Escudo equipo CF Vimenor CCF Vimenor C
Último partido
Escudo CDE Santiago GalasCDE Santiago Galas
4
Escudo SD Textil EscudoSD Textil Escudo
10



Cuerpo técnico



3 Alevin

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
También asciende el mejor segundo de entre todos los grupos
1Escudo CD Amistad Sniace CCD Amistad Sniace C197310300610516
2Escudo EDM Santillana BEDM Santillana B197300310610389
3Escudo AD Mies de Vega BAD Mies de Vega B197300310610289
4Escudo EDM San VicenteEDM San Vicente1673012105113617
5Escudo CDE Los Tilares ComillasCDE Los Tilares Comillas1372112014123017
6Escudo CD San MartínCD San Martín1272012024032420
7Escudo CD OcejaCD Oceja1273011024031413
8Escudo SD Textil EscudoSD Textil Escudo1181122113233224
9Escudo CDE Valle LebaniegoCDE Valle Lebaniego771111032141424
10Escudo UC Cartes BUC Cartes B672020032051423
11Escudo CD Tropezón CCD Tropezón C570121121241336
12Escudo CDE Santiago GalasCDE Santiago Galas381030041071839
13Escudo CDE Atco Mineros CCDE Atco Mineros C370041021061349
14Escudo CF Vimenor CCF Vimenor C07003004007847

Calendario

Jornada 19-Octubre
SD Textil Escudo28CD Amistad Sniace C
UC Cartes B21CDE Atco Mineros C
CDE Los Tilares Comillas33EDM San Vicente
CDE Valle Lebaniego33CD Tropezón C
CF Vimenor C16CD San Martín
CDE Santiago Galas25EDM Santillana B
CD Oceja03AD Mies de Vega B
Jornada 216-Octubre
CD Amistad Sniace C40CD Oceja
CDE Atco Mineros C18SD Textil Escudo
EDM San Vicente83UC Cartes B
CD Tropezón C05CDE Los Tilares Comillas
CD San Martín60CDE Valle Lebaniego
EDM Santillana B130CF Vimenor C
AD Mies de Vega B61CDE Santiago Galas
Jornada 323-Octubre
CD Amistad Sniace C152CDE Atco Mineros C
SD Textil Escudo34EDM San Vicente
UC Cartes B23CD Tropezón C
CDE Los Tilares Comillas40CD San Martín
CDE Valle Lebaniego05EDM Santillana B
CF Vimenor C18AD Mies de Vega B
CD Oceja20CDE Santiago Galas
Jornada 430-Octubre
CDE Atco Mineros C14CD Oceja
EDM San Vicente04CD Amistad Sniace C
CD Tropezón C22SD Textil Escudo
CD San Martín32UC Cartes B
EDM Santillana B62CDE Los Tilares Comillas
AD Mies de Vega B32CDE Valle Lebaniego
CDE Santiago Galas51CF Vimenor C
Jornada 56-Noviembre
CDE Atco Mineros C17EDM San Vicente
CD Amistad Sniace C90CD Tropezón C
SD Textil Escudo30CD San Martín
UC Cartes B25EDM Santillana B
CDE Los Tilares Comillas13AD Mies de Vega B
CDE Valle Lebaniego63CDE Santiago Galas
CD Oceja40CF Vimenor C
Jornada 613-Noviembre
EDM San Vicente52CD Oceja
CD Tropezón C46CDE Atco Mineros C
CD San Martín09CD Amistad Sniace C
EDM Santillana B21SD Textil Escudo
AD Mies de Vega B21UC Cartes B
CDE Santiago Galas27CDE Los Tilares Comillas
CF Vimenor C23CDE Valle Lebaniego
Jornada 720-Noviembre
EDM San Vicente91CD Tropezón C
CDE Atco Mineros C19CD San Martín
CD Amistad Sniace C22EDM Santillana B
SD Textil Escudo33AD Mies de Vega B
UC Cartes B21CDE Santiago Galas
CDE Los Tilares Comillas83CF Vimenor C
CD Oceja20CDE Valle Lebaniego
Jornada 827-Noviembre
CD Tropezón C-CD Oceja
CD San Martín-EDM San Vicente
EDM Santillana B-CDE Atco Mineros C
AD Mies de Vega B-CD Amistad Sniace C
CDE Santiago Galas410SD Textil Escudo
CF Vimenor C-UC Cartes B
CDE Valle Lebaniego-CDE Los Tilares Comillas
Jornada 94-Diciembre
CD Tropezón C-CD San Martín
EDM San Vicente-EDM Santillana B
CDE Atco Mineros C-AD Mies de Vega B
CD Amistad Sniace C-CDE Santiago Galas
SD Textil Escudo-CF Vimenor C
UC Cartes B-CDE Valle Lebaniego
CD Oceja-CDE Los Tilares Comillas
Jornada 1011-Diciembre
CD San Martín-CD Oceja
EDM Santillana B-CD Tropezón C
AD Mies de Vega B-EDM San Vicente
CDE Santiago Galas-CDE Atco Mineros C
CF Vimenor C-CD Amistad Sniace C
CDE Valle Lebaniego-SD Textil Escudo
CDE Los Tilares Comillas-UC Cartes B
Jornada 1118-Diciembre
CD San Martín-EDM Santillana B
CD Tropezón C-AD Mies de Vega B
EDM San Vicente-CDE Santiago Galas
CDE Atco Mineros C-CF Vimenor C
CD Amistad Sniace C-CDE Valle Lebaniego
SD Textil Escudo-CDE Los Tilares Comillas
CD Oceja-UC Cartes B
Jornada 128-Enero
CD Oceja-EDM Santillana B
AD Mies de Vega B-CD San Martín
CDE Santiago Galas-CD Tropezón C
CF Vimenor C-EDM San Vicente
CDE Valle Lebaniego-CDE Atco Mineros C
CDE Los Tilares Comillas-CD Amistad Sniace C
UC Cartes B-SD Textil Escudo
Jornada 1315-Enero
EDM Santillana B-AD Mies de Vega B
CD San Martín-CDE Santiago Galas
CD Tropezón C-CF Vimenor C
EDM San Vicente-CDE Valle Lebaniego
CDE Atco Mineros C-CDE Los Tilares Comillas
CD Amistad Sniace C-UC Cartes B
SD Textil Escudo-CD Oceja
Jornada 1422-Enero
CD Amistad Sniace C-SD Textil Escudo
CDE Atco Mineros C-UC Cartes B
EDM San Vicente-CDE Los Tilares Comillas
CD Tropezón C-CDE Valle Lebaniego
CD San Martín-CF Vimenor C
EDM Santillana B-CDE Santiago Galas
AD Mies de Vega B-CD Oceja
Jornada 1529-Enero
CD Oceja-CD Amistad Sniace C
SD Textil Escudo-CDE Atco Mineros C
UC Cartes B-EDM San Vicente
CDE Los Tilares Comillas-CD Tropezón C
CDE Valle Lebaniego-CD San Martín
CF Vimenor C-EDM Santillana B
CDE Santiago Galas-AD Mies de Vega B
Jornada 165-Febrero
CDE Atco Mineros C-CD Amistad Sniace C
EDM San Vicente-SD Textil Escudo
CD Tropezón C-UC Cartes B
CD San Martín-CDE Los Tilares Comillas
EDM Santillana B-CDE Valle Lebaniego
AD Mies de Vega B-CF Vimenor C
CDE Santiago Galas-CD Oceja
Jornada 1712-Febrero
CD Oceja-CDE Atco Mineros C
CD Amistad Sniace C-EDM San Vicente
SD Textil Escudo-CD Tropezón C
UC Cartes B-CD San Martín
CDE Los Tilares Comillas-EDM Santillana B
CDE Valle Lebaniego-AD Mies de Vega B
CF Vimenor C-CDE Santiago Galas
Jornada 1819-Febrero
EDM San Vicente-CDE Atco Mineros C
CD Tropezón C-CD Amistad Sniace C
CD San Martín-SD Textil Escudo
EDM Santillana B-UC Cartes B
AD Mies de Vega B-CDE Los Tilares Comillas
CDE Santiago Galas-CDE Valle Lebaniego
CF Vimenor C-CD Oceja
Jornada 195-Marzo
CD Oceja-EDM San Vicente
CDE Atco Mineros C-CD Tropezón C
CD Amistad Sniace C-CD San Martín
SD Textil Escudo-EDM Santillana B
UC Cartes B-AD Mies de Vega B
CDE Los Tilares Comillas-CDE Santiago Galas
CDE Valle Lebaniego-CF Vimenor C
Jornada 2012-Marzo
CD Tropezón C-EDM San Vicente
CD San Martín-CDE Atco Mineros C
EDM Santillana B-CD Amistad Sniace C
AD Mies de Vega B-SD Textil Escudo
CDE Santiago Galas-UC Cartes B
CF Vimenor C-CDE Los Tilares Comillas
CDE Valle Lebaniego-CD Oceja
Jornada 2119-Marzo
CD Oceja-CD Tropezón C
EDM San Vicente-CD San Martín
CDE Atco Mineros C-EDM Santillana B
CD Amistad Sniace C-AD Mies de Vega B
SD Textil Escudo-CDE Santiago Galas
UC Cartes B-CF Vimenor C
CDE Los Tilares Comillas-CDE Valle Lebaniego
Jornada 2226-Marzo
CD San Martín-CD Tropezón C
EDM Santillana B-EDM San Vicente
AD Mies de Vega B-CDE Atco Mineros C
CDE Santiago Galas-CD Amistad Sniace C
CF Vimenor C-SD Textil Escudo
CDE Valle Lebaniego-UC Cartes B
CDE Los Tilares Comillas-CD Oceja
Jornada 232-Abril
CD Oceja-CD San Martín
CD Tropezón C-EDM Santillana B
EDM San Vicente-AD Mies de Vega B
CDE Atco Mineros C-CDE Santiago Galas
CD Amistad Sniace C-CF Vimenor C
SD Textil Escudo-CDE Valle Lebaniego
UC Cartes B-CDE Los Tilares Comillas
Jornada 2416-Abril
EDM Santillana B-CD San Martín
AD Mies de Vega B-CD Tropezón C
CDE Santiago Galas-EDM San Vicente
CF Vimenor C-CDE Atco Mineros C
CDE Valle Lebaniego-CD Amistad Sniace C
CDE Los Tilares Comillas-SD Textil Escudo
UC Cartes B-CD Oceja
Jornada 2523-Abril
EDM Santillana B-CD Oceja
CD San Martín-AD Mies de Vega B
CD Tropezón C-CDE Santiago Galas
EDM San Vicente-CF Vimenor C
CDE Atco Mineros C-CDE Valle Lebaniego
CD Amistad Sniace C-CDE Los Tilares Comillas
SD Textil Escudo-UC Cartes B
Jornada 267-Mayo
AD Mies de Vega B-EDM Santillana B
CDE Santiago Galas-CD San Martín
CF Vimenor C-CD Tropezón C
CDE Valle Lebaniego-EDM San Vicente
CDE Los Tilares Comillas-CDE Atco Mineros C
UC Cartes B-CD Amistad Sniace C
CD Oceja-SD Textil Escudo

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar todas