Alevin-B
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP
  • Goleadores

Próximo partido
16-2-2019 10:00
Escudo equipo CDE Santiago Galas ACDE Santiago Galas A
Escudo equipo SD Textil EscudoSD Textil Escudo
Último partido
Escudo AD Mies de Vega BAD Mies de Vega B
5
Escudo SD Textil EscudoSD Textil Escudo
2



Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
SD Textil Escudo
Martes 17:30 - 19:00Juan M Pares Serra de Cabezon de la Sal
Jueves 17:30 - 19:00Juan M Pares Serra de Cabezon de la Sal

Tercera Alevin

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo CD Milinde Reocin ACD Milinde Reocin A5117900800170012713
2Escudo CDE Los Tilares Comillas ACDE Los Tilares Comillas A4016701611131214930
3Escudo CDE Santiago Galas ACDE Santiago Galas A381771151212236325
4Escudo EDM Cartes AEDM Cartes A361750370212059049
5Escudo EDM SantillanaEDM Santillana361760260312055940
6Escudo AD Mies de Vega BAD Mies de Vega B331760350311068253
7Escudo CD OcejaCD Oceja311741360310167141
8Escudo CD Tropezon cCD Tropezon c27176023069089850
9Escudo SD Textil EscudoSD Textil Escudo24174054048096162
10Escudo Peña Amigos Gimnastica APeña Amigos Gimnastica A101721510831135395
11Escudo EDM San VicenteEDM San Vicente1017108215311344112
12Escudo CD Amistad Sniace CCD Amistad Sniace C71710711721142596
13Escudo CD Naval BCD Naval B416017107111418133
14Escudo AD Estrella RojaAD Estrella Roja317108008101630171

Calendario

Jornada 17-Octubre
EDM San Vicente52AD Estrella Roja
CDE Los Tilares Comillas A100SD Textil Escudo
CD Oceja22CDE Santiago Galas A
EDM Santillana100CD Naval B
EDM Cartes A26CD Milinde Reocin A
CD Tropezon c54Peña Amigos Gimnastica A
AD Mies de Vega B53CD Amistad Sniace C
Jornada 214-Octubre
AD Estrella Roja114AD Mies de Vega B
SD Textil Escudo72EDM San Vicente
CDE Santiago Galas A22CDE Los Tilares Comillas A
CD Naval B05CD Oceja
CD Milinde Reocin A31EDM Santillana
Peña Amigos Gimnastica A46EDM Cartes A
CD Amistad Sniace C113CD Tropezon c
Jornada 321-Octubre
AD Estrella Roja23SD Textil Escudo
EDM San Vicente04CDE Santiago Galas A
CDE Los Tilares Comillas A210CD Naval B
CD Oceja06CD Milinde Reocin A
EDM Santillana30Peña Amigos Gimnastica A
EDM Cartes A71CD Amistad Sniace C
AD Mies de Vega B21CD Tropezon c
Jornada 428-Octubre
SD Textil Escudo25AD Mies de Vega B
CDE Santiago Galas A110AD Estrella Roja
CD Naval B35EDM San Vicente
CD Milinde Reocin A42CDE Los Tilares Comillas A
Peña Amigos Gimnastica A15CD Oceja
CD Amistad Sniace C02EDM Santillana
CD Tropezon c24EDM Cartes A
Jornada 54-Noviembre
SD Textil Escudo02CDE Santiago Galas A
AD Estrella Roja84CD Naval B
EDM San Vicente111CD Milinde Reocin A
CDE Los Tilares Comillas A112Peña Amigos Gimnastica A
CD Oceja61CD Amistad Sniace C
EDM Santillana32CD Tropezon c
AD Mies de Vega B23EDM Cartes A
Jornada 611-Noviembre
CDE Santiago Galas A32AD Mies de Vega B
CD Naval B011SD Textil Escudo
CD Milinde Reocin A161AD Estrella Roja
Peña Amigos Gimnastica A33EDM San Vicente
CD Amistad Sniace C09CDE Los Tilares Comillas A
CD Tropezon c34CD Oceja
EDM Cartes A54EDM Santillana
Jornada 718-Noviembre
CDE Santiago Galas A50CD Naval B
SD Textil Escudo13CD Milinde Reocin A
AD Estrella Roja19Peña Amigos Gimnastica A
EDM San Vicente15CD Amistad Sniace C
CDE Los Tilares Comillas A61CD Tropezon c
CD Oceja24EDM Cartes A
AD Mies de Vega B12EDM Santillana
Jornada 825-Noviembre
CD Naval B26AD Mies de Vega B
CD Milinde Reocin A70CDE Santiago Galas A
Peña Amigos Gimnastica A45SD Textil Escudo
CD Amistad Sniace C94AD Estrella Roja
CD Tropezon c101EDM San Vicente
EDM Cartes A57CDE Los Tilares Comillas A
EDM Santillana25CD Oceja
Jornada 92-Diciembre
CD Naval B012CD Milinde Reocin A
CDE Santiago Galas A50Peña Amigos Gimnastica A
SD Textil Escudo50CD Amistad Sniace C
AD Estrella Roja012CD Tropezon c
EDM San Vicente28EDM Cartes A
CDE Los Tilares Comillas A121EDM Santillana
AD Mies de Vega B32CD Oceja
Jornada 109-Diciembre
CD Milinde Reocin A50AD Mies de Vega B
Peña Amigos Gimnastica A91CD Naval B
CD Amistad Sniace C04CDE Santiago Galas A
CD Tropezon c53SD Textil Escudo
EDM Cartes A131AD Estrella Roja
EDM Santillana63EDM San Vicente
CD Oceja24CDE Los Tilares Comillas A
Jornada 1116-Diciembre
CD Milinde Reocin A140Peña Amigos Gimnastica A
CD Naval B22CD Amistad Sniace C
CDE Santiago Galas A42CD Tropezon c
SD Textil Escudo32EDM Cartes A
AD Estrella Roja111EDM Santillana
EDM San Vicente27CD Oceja
AD Mies de Vega B011CDE Los Tilares Comillas A
Jornada 1223-Diciembre
AD Mies de Vega B61Peña Amigos Gimnastica A
CD Amistad Sniace C06CD Milinde Reocin A
CD Tropezon c131CD Naval B
EDM Cartes A15CDE Santiago Galas A
EDM Santillana61SD Textil Escudo
CD Oceja91AD Estrella Roja
CDE Los Tilares Comillas A201EDM San Vicente
Jornada 1313-Enero
Peña Amigos Gimnastica A73CD Amistad Sniace C
CD Milinde Reocin A81CD Tropezon c
CD Naval B113EDM Cartes A
CDE Santiago Galas A01EDM Santillana
SD Textil Escudo24CD Oceja
AD Estrella Roja019CDE Los Tilares Comillas A
EDM San Vicente69AD Mies de Vega B
Jornada 1420-Enero
AD Estrella Roja25EDM San Vicente
SD Textil Escudo210CDE Los Tilares Comillas A
CDE Santiago Galas A10CD Oceja
CD Naval B02EDM Santillana
CD Milinde Reocin A53EDM Cartes A
Peña Amigos Gimnastica A310CD Tropezon c
CD Amistad Sniace C04AD Mies de Vega B
Jornada 1527-Enero
AD Mies de Vega B154AD Estrella Roja
EDM San Vicente25SD Textil Escudo
CDE Los Tilares Comillas A42CDE Santiago Galas A
CD Oceja80CD Naval B
EDM Santillana06CD Milinde Reocin A
EDM Cartes A43Peña Amigos Gimnastica A
CD Tropezon c120CD Amistad Sniace C
Jornada 163-Febrero
SD Textil Escudo90AD Estrella Roja
CDE Santiago Galas A62EDM San Vicente
CD Naval B-CDE Los Tilares Comillas A
CD Milinde Reocin A70CD Oceja
Peña Amigos Gimnastica A13EDM Santillana
CD Amistad Sniace C07EDM Cartes A
CD Tropezon c53AD Mies de Vega B
Jornada 1710-Febrero
AD Mies de Vega B52SD Textil Escudo
AD Estrella Roja27CDE Santiago Galas A
EDM San Vicente34CD Naval B
CDE Los Tilares Comillas A18CD Milinde Reocin A
CD Oceja102Peña Amigos Gimnastica A
EDM Santillana20CD Amistad Sniace C
EDM Cartes A31CD Tropezon c
Jornada 1817-Febrero
CDE Santiago Galas A-SD Textil Escudo
CD Naval B-AD Estrella Roja
CD Milinde Reocin A-EDM San Vicente
Peña Amigos Gimnastica A-CDE Los Tilares Comillas A
CD Amistad Sniace C-CD Oceja
CD Tropezon c-EDM Santillana
EDM Cartes A-AD Mies de Vega B
Jornada 193-Marzo
AD Mies de Vega B-CDE Santiago Galas A
SD Textil Escudo-CD Naval B
AD Estrella Roja-CD Milinde Reocin A
EDM San Vicente-Peña Amigos Gimnastica A
CDE Los Tilares Comillas A-CD Amistad Sniace C
CD Oceja-CD Tropezon c
EDM Santillana-EDM Cartes A
Jornada 2010-Marzo
CD Naval B-CDE Santiago Galas A
CD Milinde Reocin A-SD Textil Escudo
Peña Amigos Gimnastica A-AD Estrella Roja
CD Amistad Sniace C-EDM San Vicente
CD Tropezon c-CDE Los Tilares Comillas A
EDM Cartes A-CD Oceja
EDM Santillana-AD Mies de Vega B
Jornada 2117-Marzo
AD Mies de Vega B-CD Naval B
CDE Santiago Galas A-CD Milinde Reocin A
SD Textil Escudo-Peña Amigos Gimnastica A
AD Estrella Roja-CD Amistad Sniace C
EDM San Vicente-CD Tropezon c
CDE Los Tilares Comillas A-EDM Cartes A
CD Oceja-EDM Santillana
Jornada 2224-Marzo
CD Milinde Reocin A-CD Naval B
Peña Amigos Gimnastica A-CDE Santiago Galas A
CD Amistad Sniace C-SD Textil Escudo
CD Tropezon c-AD Estrella Roja
EDM Cartes A-EDM San Vicente
EDM Santillana-CDE Los Tilares Comillas A
CD Oceja-AD Mies de Vega B
Jornada 2331-Marzo
AD Mies de Vega B-CD Milinde Reocin A
CD Naval B-Peña Amigos Gimnastica A
CDE Santiago Galas A-CD Amistad Sniace C
SD Textil Escudo-CD Tropezon c
AD Estrella Roja-EDM Cartes A
EDM San Vicente-EDM Santillana
CDE Los Tilares Comillas A-CD Oceja
Jornada 2414-Abril
Peña Amigos Gimnastica A-CD Milinde Reocin A
CD Amistad Sniace C-CD Naval B
CD Tropezon c-CDE Santiago Galas A
EDM Cartes A-SD Textil Escudo
EDM Santillana-AD Estrella Roja
CD Oceja-EDM San Vicente
CDE Los Tilares Comillas A-AD Mies de Vega B
Jornada 2528-Abril
Peña Amigos Gimnastica A-AD Mies de Vega B
CD Milinde Reocin A-CD Amistad Sniace C
CD Naval B-CD Tropezon c
CDE Santiago Galas A-EDM Cartes A
SD Textil Escudo-EDM Santillana
AD Estrella Roja-CD Oceja
EDM San Vicente-CDE Los Tilares Comillas A
Jornada 265-Mayo
CD Amistad Sniace C-Peña Amigos Gimnastica A
CD Tropezon c-CD Milinde Reocin A
EDM Cartes A-CD Naval B
EDM Santillana-CDE Santiago Galas A
CD Oceja-SD Textil Escudo
CDE Los Tilares Comillas A-AD Estrella Roja
AD Mies de Vega B-EDM San Vicente

JugadorGolesPartidos

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar