16-3-2024 10:00 | |
---|---|
CD Tropezón B | |
SD Textil Escudo |
SD Textil Escudo | 1 | |
AD Mies de Vega B | 1 |
Pt | J | Casa | Fuera | Total | Goles | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
G | E | P | G | E | P | G | E | P | fav | cont | ||||||
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso | ||||||||||||||||
1 | CDE Atco Mineros | 60 | 20 | 10 | 0 | 0 | 10 | 0 | 0 | 20 | 0 | 0 | 165 | 12 | ||
2 | CD San Martin B | 54 | 19 | 10 | 0 | 0 | 8 | 0 | 1 | 18 | 0 | 1 | 113 | 15 | ||
3 | EDM San Vicente | 48 | 20 | 7 | 1 | 2 | 8 | 2 | 0 | 15 | 3 | 2 | 89 | 40 | ||
4 | Ayrón Club B | 42 | 20 | 5 | 3 | 1 | 8 | 0 | 3 | 13 | 3 | 4 | 85 | 40 | ||
5 | CF Vimenor E | 36 | 19 | 7 | 1 | 2 | 4 | 2 | 3 | 11 | 3 | 5 | 75 | 37 | ||
6 | AD Mies de Vega B | 36 | 20 | 7 | 0 | 3 | 4 | 3 | 3 | 11 | 3 | 6 | 50 | 30 | ||
7 | CD Tropezón B | 27 | 19 | 5 | 0 | 5 | 4 | 0 | 5 | 9 | 0 | 10 | 44 | 74 | ||
8 | CDE Santiago Galas | 26 | 20 | 5 | 1 | 4 | 3 | 1 | 6 | 8 | 2 | 10 | 33 | 41 | ||
9 | EDM Cartes | 25 | 20 | 5 | 0 | 6 | 3 | 1 | 5 | 8 | 1 | 11 | 43 | 97 | ||
10 | CD Amistad Sniace C | 19 | 20 | 2 | 1 | 6 | 4 | 0 | 7 | 6 | 1 | 13 | 45 | 117 | ||
11 | SD Textil Escudo | 16 | 20 | 2 | 3 | 6 | 2 | 1 | 6 | 4 | 4 | 12 | 28 | 60 | ||
12 | CDE Arenas de Iguña B | 16 | 20 | 2 | 0 | 7 | 3 | 1 | 7 | 5 | 1 | 14 | 22 | 63 | ||
13 | CDE Salla Indivisa Manent B | 14 | 19 | 2 | 1 | 7 | 2 | 1 | 6 | 4 | 2 | 13 | 43 | 107 | ||
14 | CD Naval C | 13 | 20 | 2 | 1 | 6 | 2 | 0 | 9 | 4 | 1 | 15 | 31 | 113 | ||
15 | Descansa | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
16 | CD Valdáliga | 0 | 20 | 0 | 0 | 10 | 0 | 0 | 10 | 0 | 0 | 20 | 0 | 20 |
Jornada 1 | 17-Septiembre | ||
---|---|---|---|
CD San Martin B | - | descansa | |
EDM San Vicente | 10 | 1 | CDE Salla Indivisa Manent B |
CD Naval C | 0 | 5 | AD Mies de Vega B |
CDE Santiago Galas | 1 | 0 | SD Textil Escudo |
CD Amistad Sniace C | 1 | 9 | CF Vimenor E |
CDE Atco Mineros | 13 | 0 | EDM Cartes |
CDE Arenas de Iguña B | 1 | 2 | Ayrón Club B |
CD Tropezón B | 1 | 0 | CD Valdáliga |
Jornada 2 | 24-Septiembre | ||
---|---|---|---|
descansa | - | CD Tropezón B | |
CDE Salla Indivisa Manent B | 1 | 10 | CD San Martin B |
AD Mies de Vega B | 0 | 2 | EDM San Vicente |
SD Textil Escudo | 4 | 2 | CD Naval C |
CF Vimenor E | 2 | 1 | CDE Santiago Galas |
EDM Cartes | 6 | 4 | CD Amistad Sniace C |
Ayrón Club B | 1 | 6 | CDE Atco Mineros |
CD Valdáliga | 0 | 1 | CDE Arenas de Iguña B |
Jornada 3 | 1-Octubre | ||
---|---|---|---|
descansa | - | CDE Salla Indivisa Manent B | |
CD San Martin B | 8 | 0 | AD Mies de Vega B |
EDM San Vicente | 4 | 1 | SD Textil Escudo |
CD Naval C | 0 | 8 | CF Vimenor E |
CDE Santiago Galas | 4 | 4 | EDM Cartes |
CD Amistad Sniace C | 2 | 13 | Ayrón Club B |
CDE Atco Mineros | 1 | 0 | CD Valdáliga |
CD Tropezón B | 5 | 0 | CDE Arenas de Iguña B |
Jornada 4 | 8-Octubre | ||
---|---|---|---|
CDE Salla Indivisa Manent B | 2 | 3 | CD Tropezón B |
AD Mies de Vega B | - | descansa | |
SD Textil Escudo | 0 | 6 | CD San Martin B |
CF Vimenor E | 4 | 4 | EDM San Vicente |
EDM Cartes | 5 | 1 | CD Naval C |
Ayrón Club B | 4 | 0 | CDE Santiago Galas |
CD Valdáliga | 0 | 1 | CD Amistad Sniace C |
CDE Arenas de Iguña B | 0 | 6 | CDE Atco Mineros |
Jornada 5 | 15-Octubre | ||
---|---|---|---|
CDE Salla Indivisa Manent B | 1 | 5 | AD Mies de Vega B |
descansa | - | SD Textil Escudo | |
CD San Martin B | 4 | 1 | CF Vimenor E |
EDM San Vicente | 7 | 0 | EDM Cartes |
CD Naval C | 1 | 8 | Ayrón Club B |
CDE Santiago Galas | 1 | 0 | CD Valdáliga |
CD Amistad Sniace C | 3 | 2 | CDE Arenas de Iguña B |
CD Tropezón B | 0 | 13 | CDE Atco Mineros |
Jornada 6 | 22-Octubre | ||
---|---|---|---|
AD Mies de Vega B | 5 | 0 | CD Tropezón B |
SD Textil Escudo | 3 | 3 | CDE Salla Indivisa Manent B |
CF Vimenor E | - | descansa | |
EDM Cartes | 1 | 9 | CD San Martin B |
Ayrón Club B | 2 | 2 | EDM San Vicente |
CD Valdáliga | 0 | 1 | CD Naval C |
CDE Arenas de Iguña B | 0 | 4 | CDE Santiago Galas |
CDE Atco Mineros | 16 | 1 | CD Amistad Sniace C |
Jornada 7 | 29-Octubre | ||
---|---|---|---|
AD Mies de Vega B | 3 | 1 | SD Textil Escudo |
CDE Salla Indivisa Manent B | 4 | 7 | CF Vimenor E |
descansa | - | EDM Cartes | |
CD San Martin B | 5 | 2 | Ayrón Club B |
EDM San Vicente | 1 | 0 | CD Valdáliga |
CD Naval C | 2 | 5 | CDE Arenas de Iguña B |
CDE Santiago Galas | 0 | 6 | CDE Atco Mineros |
CD Tropezón B | 2 | 7 | CD Amistad Sniace C |
Jornada 8 | 5-Noviembre | ||
---|---|---|---|
SD Textil Escudo | 1 | 3 | CD Tropezón B |
CF Vimenor E | 3 | 1 | AD Mies de Vega B |
EDM Cartes | 3 | 2 | CDE Salla Indivisa Manent B |
Ayrón Club B | - | descansa | |
CD Valdáliga | 0 | 1 | CD San Martin B |
CDE Arenas de Iguña B | 2 | 4 | EDM San Vicente |
CDE Atco Mineros | 18 | 0 | CD Naval C |
CD Amistad Sniace C | 3 | 3 | CDE Santiago Galas |
Jornada 9 | 12-Noviembre | ||
---|---|---|---|
SD Textil Escudo | 2 | 2 | CF Vimenor E |
AD Mies de Vega B | 3 | 2 | EDM Cartes |
CDE Salla Indivisa Manent B | 4 | 9 | Ayrón Club B |
descansa | - | CD Valdáliga | |
CD San Martin B | 4 | 0 | CDE Arenas de Iguña B |
EDM San Vicente | 2 | 8 | CDE Atco Mineros |
CD Naval C | 3 | 2 | CD Amistad Sniace C |
CD Tropezón B | 4 | 1 | CDE Santiago Galas |
Jornada 10 | 19-Noviembre | ||
---|---|---|---|
CF Vimenor E | 3 | 1 | CD Tropezón B |
EDM Cartes | 3 | 2 | SD Textil Escudo |
Ayrón Club B | 0 | 0 | AD Mies de Vega B |
CD Valdáliga | 0 | 1 | CDE Salla Indivisa Manent B |
CDE Arenas de Iguña B | - | descansa | |
CDE Atco Mineros | 5 | 2 | CD San Martin B |
CD Amistad Sniace C | 1 | 8 | EDM San Vicente |
CDE Santiago Galas | 6 | 0 | CD Naval C |
Jornada 11 | 26-Noviembre | ||
---|---|---|---|
CF Vimenor E | 4 | 2 | EDM Cartes |
SD Textil Escudo | 0 | 5 | Ayrón Club B |
AD Mies de Vega B | 1 | 0 | CD Valdáliga |
CDE Salla Indivisa Manent B | 2 | 2 | CDE Arenas de Iguña B |
descansa | - | CDE Atco Mineros | |
CD San Martin B | 12 | 0 | CD Amistad Sniace C |
EDM San Vicente | 5 | 0 | CDE Santiago Galas |
CD Tropezón B | 3 | 6 | CD Naval C |
Jornada 12 | 3-Diciembre | ||
---|---|---|---|
EDM Cartes | 0 | 4 | CD Tropezón B |
Ayrón Club B | 2 | 2 | CF Vimenor E |
CD Valdáliga | 0 | 1 | SD Textil Escudo |
CDE Arenas de Iguña B | 0 | 2 | AD Mies de Vega B |
CDE Atco Mineros | 10 | 2 | CDE Salla Indivisa Manent B |
CD Amistad Sniace C | - | descansa | |
CDE Santiago Galas | 1 | 2 | CD San Martin B |
CD Naval C | 1 | 4 | EDM San Vicente |
Jornada 13 | 10-Diciembre | ||
---|---|---|---|
EDM Cartes | 0 | 9 | Ayrón Club B |
CF Vimenor E | 1 | 0 | CD Valdáliga |
SD Textil Escudo | 0 | 2 | CDE Arenas de Iguña B |
AD Mies de Vega B | 1 | 3 | CDE Atco Mineros |
CDE Salla Indivisa Manent B | 5 | 4 | CD Amistad Sniace C |
descansa | - | CDE Santiago Galas | |
CD San Martin B | 8 | 1 | CD Naval C |
CD Tropezón B | 4 | 5 | EDM San Vicente |
Jornada 14 | 17-Diciembre | ||
---|---|---|---|
CD Tropezón B | 3 | 6 | Ayrón Club B |
CD Valdáliga | 0 | 1 | EDM Cartes |
CDE Arenas de Iguña B | 0 | 4 | CF Vimenor E |
CDE Atco Mineros | 7 | 0 | SD Textil Escudo |
CD Amistad Sniace C | 1 | 7 | AD Mies de Vega B |
CDE Santiago Galas | 0 | 2 | CDE Salla Indivisa Manent B |
CD Naval C | - | descansa | |
EDM San Vicente | 0 | 4 | CD San Martin B |
Jornada 15 | 14-Enero | ||
---|---|---|---|
Ayrón Club B | 1 | 0 | CD Valdáliga |
EDM Cartes | 3 | 1 | CDE Arenas de Iguña B |
CF Vimenor E | 2 | 3 | CDE Atco Mineros |
SD Textil Escudo | 3 | 6 | CD Amistad Sniace C |
AD Mies de Vega B | 2 | 0 | CDE Santiago Galas |
CDE Salla Indivisa Manent B | 6 | 4 | CD Naval C |
descansa | - | EDM San Vicente | |
CD San Martin B | 9 | 1 | CD Tropezón B |
Jornada 16 | 21-Enero | ||
---|---|---|---|
descansa | - | CD San Martin B | |
CDE Salla Indivisa Manent B | 2 | 12 | EDM San Vicente |
AD Mies de Vega B | 5 | 1 | CD Naval C |
SD Textil Escudo | 2 | 0 | CDE Santiago Galas |
CF Vimenor E | 8 | 2 | CD Amistad Sniace C |
EDM Cartes | 0 | 14 | CDE Atco Mineros |
Ayrón Club B | 2 | 1 | CDE Arenas de Iguña B |
CD Valdáliga | 0 | 1 | CD Tropezón B |
Jornada 17 | 28-Enero | ||
---|---|---|---|
CD Tropezón B | - | descansa | |
CD San Martin B | 11 | 0 | CDE Salla Indivisa Manent B |
EDM San Vicente | 2 | 2 | AD Mies de Vega B |
CD Naval C | 3 | 3 | SD Textil Escudo |
CDE Santiago Galas | 3 | 1 | CF Vimenor E |
CD Amistad Sniace C | 1 | 5 | EDM Cartes |
CDE Atco Mineros | 3 | 0 | Ayrón Club B |
CDE Arenas de Iguña B | 1 | 0 | CD Valdáliga |
Jornada 18 | 4-Febrero | ||
---|---|---|---|
CDE Salla Indivisa Manent B | - | descansa | |
AD Mies de Vega B | 0 | 2 | CD San Martin B |
SD Textil Escudo | 1 | 3 | EDM San Vicente |
CF Vimenor E | 13 | 0 | CD Naval C |
EDM Cartes | 0 | 4 | CDE Santiago Galas |
Ayrón Club B | 5 | 2 | CD Amistad Sniace C |
CD Valdáliga | 0 | 1 | CDE Atco Mineros |
CDE Arenas de Iguña B | 4 | 2 | CD Tropezón B |
Jornada 19 | 11-Febrero | ||
---|---|---|---|
CD Tropezón B | 5 | 4 | CDE Salla Indivisa Manent B |
descansa | - | AD Mies de Vega B | |
CD San Martin B | 6 | 0 | SD Textil Escudo |
EDM San Vicente | 5 | 0 | CF Vimenor E |
CD Naval C | 3 | 4 | EDM Cartes |
CDE Santiago Galas | 2 | 4 | Ayrón Club B |
CD Amistad Sniace C | 1 | 0 | CD Valdáliga |
CDE Atco Mineros | 15 | 0 | CDE Arenas de Iguña B |
Jornada 20 | 18-Marzo | ||
---|---|---|---|
AD Mies de Vega B | 6 | 1 | CDE Salla Indivisa Manent B |
SD Textil Escudo | - | descansa | |
CF Vimenor E | 1 | 2 | CD San Martin B |
EDM Cartes | 3 | 4 | EDM San Vicente |
Ayrón Club B | 6 | 1 | CD Naval C |
CD Valdáliga | 0 | 1 | CDE Santiago Galas |
CDE Arenas de Iguña B | 0 | 2 | CD Amistad Sniace C |
CDE Atco Mineros | 7 | 0 | CD Tropezón B |
Jornada 21 | 3-Marzo | ||
---|---|---|---|
CD Tropezón B | 2 | 1 | AD Mies de Vega B |
CDE Salla Indivisa Manent B | 0 | 3 | SD Textil Escudo |
descansa | - | CF Vimenor E | |
CD San Martin B | 8 | 1 | EDM Cartes |
EDM San Vicente | 5 | 4 | Ayrón Club B |
CD Naval C | 1 | 0 | CD Valdáliga |
CDE Santiago Galas | 1 | 0 | CDE Arenas de Iguña B |
CD Amistad Sniace C | 1 | 10 | CDE Atco Mineros |
Jornada 22 | 10-Marzo | ||
---|---|---|---|
SD Textil Escudo | 1 | 1 | AD Mies de Vega B |
CF Vimenor E | - | CDE Salla Indivisa Manent B | |
EDM Cartes | - | descansa | |
Ayrón Club B | - | CD San Martin B | |
CD Valdáliga | - | EDM San Vicente | |
CDE Arenas de Iguña B | - | CD Naval C | |
CDE Atco Mineros | - | CDE Santiago Galas | |
CD Amistad Sniace C | - | CD Tropezón B |
Jornada 23 | 17-Marzo | ||
---|---|---|---|
CD Tropezón B | - | SD Textil Escudo | |
AD Mies de Vega B | - | CF Vimenor E | |
CDE Salla Indivisa Manent B | - | EDM Cartes | |
descansa | - | Ayrón Club B | |
CD San Martin B | - | CD Valdáliga | |
EDM San Vicente | - | CDE Arenas de Iguña B | |
CD Naval C | - | CDE Atco Mineros | |
CDE Santiago Galas | - | CD Amistad Sniace C |
Jornada 24 | 24-Marzo | ||
---|---|---|---|
CF Vimenor E | - | SD Textil Escudo | |
EDM Cartes | - | AD Mies de Vega B | |
Ayrón Club B | - | CDE Salla Indivisa Manent B | |
CD Valdáliga | - | descansa | |
CDE Arenas de Iguña B | - | CD San Martin B | |
CDE Atco Mineros | - | EDM San Vicente | |
CD Amistad Sniace C | - | CD Naval C | |
CDE Santiago Galas | - | CD Tropezón B |
Jornada 25 | 7-Abril | ||
---|---|---|---|
CD Tropezón B | - | CF Vimenor E | |
SD Textil Escudo | - | EDM Cartes | |
AD Mies de Vega B | - | Ayrón Club B | |
CDE Salla Indivisa Manent B | - | CD Valdáliga | |
descansa | - | CDE Arenas de Iguña B | |
CD San Martin B | - | CDE Atco Mineros | |
EDM San Vicente | - | CD Amistad Sniace C | |
CD Naval C | - | CDE Santiago Galas |
Jornada 26 | 14-Abril | ||
---|---|---|---|
EDM Cartes | - | CF Vimenor E | |
Ayrón Club B | - | SD Textil Escudo | |
CD Valdáliga | - | AD Mies de Vega B | |
CDE Arenas de Iguña B | - | CDE Salla Indivisa Manent B | |
CDE Atco Mineros | - | descansa | |
CD Amistad Sniace C | - | CD San Martin B | |
CDE Santiago Galas | - | EDM San Vicente | |
CD Naval C | - | CD Tropezón B |
Jornada 27 | 21-Abril | ||
---|---|---|---|
CD Tropezón B | - | EDM Cartes | |
CF Vimenor E | - | Ayrón Club B | |
SD Textil Escudo | - | CD Valdáliga | |
AD Mies de Vega B | - | CDE Arenas de Iguña B | |
CDE Salla Indivisa Manent B | - | CDE Atco Mineros | |
descansa | - | CD Amistad Sniace C | |
CD San Martin B | - | CDE Santiago Galas | |
EDM San Vicente | - | CD Naval C |
Jornada 28 | 28-Abril | ||
---|---|---|---|
Ayrón Club B | - | EDM Cartes | |
CD Valdáliga | - | CF Vimenor E | |
CDE Arenas de Iguña B | - | SD Textil Escudo | |
CDE Atco Mineros | - | AD Mies de Vega B | |
CD Amistad Sniace C | - | CDE Salla Indivisa Manent B | |
CDE Santiago Galas | - | descansa | |
CD Naval C | - | CD San Martin B | |
EDM San Vicente | - | CD Tropezón B |
Jornada 29 | 5-Mayo | ||
---|---|---|---|
Ayrón Club B | - | CD Tropezón B | |
EDM Cartes | - | CD Valdáliga | |
CF Vimenor E | - | CDE Arenas de Iguña B | |
SD Textil Escudo | - | CDE Atco Mineros | |
AD Mies de Vega B | - | CD Amistad Sniace C | |
CDE Salla Indivisa Manent B | - | CDE Santiago Galas | |
descansa | - | CD Naval C | |
CD San Martin B | - | EDM San Vicente |
Jornada 30 | 12-Mayo | ||
---|---|---|---|
CD Valdáliga | - | Ayrón Club B | |
CDE Arenas de Iguña B | - | EDM Cartes | |
CDE Atco Mineros | - | CF Vimenor E | |
CD Amistad Sniace C | - | SD Textil Escudo | |
CDE Santiago Galas | - | AD Mies de Vega B | |
CD Naval C | - | CDE Salla Indivisa Manent B | |
EDM San Vicente | - | descansa | |
CD Tropezón B | - | CD San Martin B |
Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies.