Alevin A
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP

Próximo partido
3-12-2022 10:30
Escudo equipo SD Textil EscudoSD Textil Escudo
Escudo equipo CD CalasanzCD Calasanz
Último partido
Escudo AD San AgustínAD San Agustín
0
Escudo SD Textil EscudoSD Textil Escudo
1



Cuerpo técnico



2 Alevin

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo SD Textil EscudoSD Textil Escudo2811311600911506
2Escudo CD Tropezón BCD Tropezón B24104014018024611
3Escudo CD MonteCD Monte2410320410730366
4Escudo CD Marina Sport BCD Marina Sport B23105002217213815
5Escudo AD Mies de VegaAD Mies de Vega22104013117123318
6Escudo RS Gimnástica BRS Gimnástica B20103023206223520
7Escudo CD NavalCD Naval17102213025233113
8Escudo AD San AgustínAD San Agustín13114110054163031
9Escudo SD Peña RevillaSD Peña Revilla13103021134152433
10Escudo CD TorreveloCD Torrevelo12103021044062032
11Escudo CF VimenorCF Vimenor11101132123252129
12Escudo EDM Cayón BEDM Cayón B10101132033162934
13Escudo EM SantanderEM Santander6102030052081631
14Escudo Polanco CFPolanco CF5101130141271539
15Escudo Ayrón Club BAyrón Club B3101040051091082
16Escudo CD CalasanzCD Calasanz2100140140281448

Calendario

Jornada 118-Septiembre
CD Naval70Ayrón Club B
SD Peña Revilla15CD Monte
Polanco CF21AD San Agustín
EM Santander20CD Calasanz
CF Vimenor25CD Tropezón B
CD Torrevelo32EDM Cayón B
AD Mies de Vega31CD Marina Sport B
RS Gimnástica B16SD Textil Escudo
Jornada 224-Septiembre
Ayrón Club B011RS Gimnástica B
CD Monte10CD Naval
AD San Agustín42SD Peña Revilla
CD Calasanz33Polanco CF
CD Tropezón B31EM Santander
EDM Cayón B25CF Vimenor
CD Marina Sport B60CD Torrevelo
SD Textil Escudo23AD Mies de Vega
Jornada 32-Octubre
Ayrón Club B010CD Monte
CD Naval32AD San Agustín
SD Peña Revilla53CD Calasanz
Polanco CF03CD Tropezón B
EM Santander23EDM Cayón B
CF Vimenor24CD Marina Sport B
CD Torrevelo05SD Textil Escudo
RS Gimnástica B32AD Mies de Vega
Jornada 49-Octubre
CD Monte11RS Gimnástica B
AD San Agustín71Ayrón Club B
CD Calasanz06CD Naval
CD Tropezón B20SD Peña Revilla
EDM Cayón B81Polanco CF
CD Marina Sport B32EM Santander
SD Textil Escudo50CF Vimenor
AD Mies de Vega21CD Torrevelo
Jornada 516-Octubre
CD Monte21AD San Agustín
Ayrón Club B43CD Calasanz
CD Naval23CD Tropezón B
SD Peña Revilla53EDM Cayón B
Polanco CF34CD Marina Sport B
EM Santander06SD Textil Escudo
CF Vimenor02AD Mies de Vega
RS Gimnástica B32CD Torrevelo
Jornada 623-Octubre
AD San Agustín44RS Gimnástica B
CD Calasanz16CD Monte
CD Tropezón B112Ayrón Club B
EDM Cayón B14CD Naval
CD Marina Sport B51SD Peña Revilla
SD Textil Escudo50Polanco CF
AD Mies de Vega52EM Santander
CD Torrevelo43CF Vimenor
Jornada 730-Octubre
AD San Agustín61CD Calasanz
CD Monte20CD Tropezón B
Ayrón Club B15EDM Cayón B
CD Naval00CD Marina Sport B
SD Peña Revilla05SD Textil Escudo
Polanco CF26AD Mies de Vega
EM Santander13CD Torrevelo
RS Gimnástica B12CF Vimenor
Jornada 86-Noviembre
CD Calasanz15RS Gimnástica B
CD Tropezón B90AD San Agustín
EDM Cayón B18CD Monte
CD Marina Sport B112Ayrón Club B
SD Textil Escudo31CD Naval
AD Mies de Vega25SD Peña Revilla
CD Torrevelo30Polanco CF
CF Vimenor32EM Santander
Jornada 913-Noviembre
CD Calasanz09CD Tropezón B
AD San Agustín32EDM Cayón B
CD Monte00CD Marina Sport B
Ayrón Club B011SD Textil Escudo
CD Naval22AD Mies de Vega
SD Peña Revilla43CD Torrevelo
Polanco CF33CF Vimenor
RS Gimnástica B41EM Santander
Jornada 1020-Noviembre
CD Tropezón B12RS Gimnástica B
EDM Cayón B22CD Calasanz
CD Marina Sport B42AD San Agustín
SD Textil Escudo11CD Monte
AD Mies de Vega60Ayrón Club B
CD Torrevelo16CD Naval
CF Vimenor11SD Peña Revilla
EM Santander31Polanco CF
Jornada 1127-Noviembre
CD Tropezón B-EDM Cayón B
CD Calasanz-CD Marina Sport B
AD San Agustín01SD Textil Escudo
CD Monte-AD Mies de Vega
Ayrón Club B-CD Torrevelo
CD Naval-CF Vimenor
SD Peña Revilla-EM Santander
RS Gimnástica B-Polanco CF
Jornada 124-Diciembre
EDM Cayón B-RS Gimnástica B
CD Marina Sport B-CD Tropezón B
SD Textil Escudo-CD Calasanz
AD Mies de Vega-AD San Agustín
CD Torrevelo-CD Monte
CF Vimenor-Ayrón Club B
EM Santander-CD Naval
Polanco CF-SD Peña Revilla
Jornada 1311-Diciembre
EDM Cayón B-CD Marina Sport B
CD Tropezón B-SD Textil Escudo
CD Calasanz-AD Mies de Vega
AD San Agustín-CD Torrevelo
CD Monte-CF Vimenor
Ayrón Club B-EM Santander
CD Naval-Polanco CF
RS Gimnástica B-SD Peña Revilla
Jornada 1418-Diciembre
RS Gimnástica B-CD Marina Sport B
SD Textil Escudo-EDM Cayón B
AD Mies de Vega-CD Tropezón B
CD Torrevelo-CD Calasanz
CF Vimenor-AD San Agustín
EM Santander-CD Monte
Polanco CF-Ayrón Club B
SD Peña Revilla-CD Naval
Jornada 158-Enero
CD Marina Sport B-SD Textil Escudo
EDM Cayón B-AD Mies de Vega
CD Tropezón B-CD Torrevelo
CD Calasanz-CF Vimenor
AD San Agustín-EM Santander
CD Monte-Polanco CF
Ayrón Club B-SD Peña Revilla
CD Naval-RS Gimnástica B
Jornada 1615-Enero
Ayrón Club B-CD Naval
CD Monte-SD Peña Revilla
AD San Agustín-Polanco CF
CD Calasanz-EM Santander
CD Tropezón B-CF Vimenor
EDM Cayón B-CD Torrevelo
CD Marina Sport B-AD Mies de Vega
SD Textil Escudo-RS Gimnástica B
Jornada 1722-Enero
RS Gimnástica B-Ayrón Club B
CD Naval-CD Monte
SD Peña Revilla-AD San Agustín
Polanco CF-CD Calasanz
EM Santander-CD Tropezón B
CF Vimenor-EDM Cayón B
CD Torrevelo-CD Marina Sport B
AD Mies de Vega-SD Textil Escudo
Jornada 1829-Enero
CD Monte-Ayrón Club B
AD San Agustín-CD Naval
CD Calasanz-SD Peña Revilla
CD Tropezón B-Polanco CF
EDM Cayón B-EM Santander
CD Marina Sport B-CF Vimenor
SD Textil Escudo-CD Torrevelo
AD Mies de Vega-RS Gimnástica B
Jornada 195-Febrero
RS Gimnástica B-CD Monte
Ayrón Club B-AD San Agustín
CD Naval-CD Calasanz
SD Peña Revilla-CD Tropezón B
Polanco CF-EDM Cayón B
EM Santander-CD Marina Sport B
CF Vimenor-SD Textil Escudo
CD Torrevelo-AD Mies de Vega
Jornada 2012-Febrero
AD San Agustín-CD Monte
CD Calasanz-Ayrón Club B
CD Tropezón B-CD Naval
EDM Cayón B-SD Peña Revilla
CD Marina Sport B-Polanco CF
SD Textil Escudo-EM Santander
AD Mies de Vega-CF Vimenor
CD Torrevelo-RS Gimnástica B
Jornada 2119-Febrero
RS Gimnástica B-AD San Agustín
CD Monte-CD Calasanz
Ayrón Club B-CD Tropezón B
CD Naval-EDM Cayón B
SD Peña Revilla-CD Marina Sport B
Polanco CF-SD Textil Escudo
EM Santander-AD Mies de Vega
CF Vimenor-CD Torrevelo
Jornada 225-Marzo
CD Calasanz-AD San Agustín
CD Tropezón B-CD Monte
EDM Cayón B-Ayrón Club B
CD Marina Sport B-CD Naval
SD Textil Escudo-SD Peña Revilla
AD Mies de Vega-Polanco CF
CD Torrevelo-EM Santander
CF Vimenor-RS Gimnástica B
Jornada 2312-Marzo
RS Gimnástica B-CD Calasanz
AD San Agustín-CD Tropezón B
CD Monte-EDM Cayón B
Ayrón Club B-CD Marina Sport B
CD Naval-SD Textil Escudo
SD Peña Revilla-AD Mies de Vega
Polanco CF-CD Torrevelo
EM Santander-CF Vimenor
Jornada 2419-Marzo
CD Tropezón B-CD Calasanz
EDM Cayón B-AD San Agustín
CD Marina Sport B-CD Monte
SD Textil Escudo-Ayrón Club B
AD Mies de Vega-CD Naval
CD Torrevelo-SD Peña Revilla
CF Vimenor-Polanco CF
EM Santander-RS Gimnástica B
Jornada 2526-Marzo
RS Gimnástica B-CD Tropezón B
CD Calasanz-EDM Cayón B
AD San Agustín-CD Marina Sport B
CD Monte-SD Textil Escudo
Ayrón Club B-AD Mies de Vega
CD Naval-CD Torrevelo
SD Peña Revilla-CF Vimenor
Polanco CF-EM Santander
Jornada 262-Abril
EDM Cayón B-CD Tropezón B
CD Marina Sport B-CD Calasanz
SD Textil Escudo-AD San Agustín
AD Mies de Vega-CD Monte
CD Torrevelo-Ayrón Club B
CF Vimenor-CD Naval
EM Santander-SD Peña Revilla
Polanco CF-RS Gimnástica B
Jornada 2716-Abril
RS Gimnástica B-EDM Cayón B
CD Tropezón B-CD Marina Sport B
CD Calasanz-SD Textil Escudo
AD San Agustín-AD Mies de Vega
CD Monte-CD Torrevelo
Ayrón Club B-CF Vimenor
CD Naval-EM Santander
SD Peña Revilla-Polanco CF
Jornada 2823-Abril
CD Marina Sport B-EDM Cayón B
SD Textil Escudo-CD Tropezón B
AD Mies de Vega-CD Calasanz
CD Torrevelo-AD San Agustín
CF Vimenor-CD Monte
EM Santander-Ayrón Club B
Polanco CF-CD Naval
SD Peña Revilla-RS Gimnástica B
Jornada 297-Mayo
CD Marina Sport B-RS Gimnástica B
EDM Cayón B-SD Textil Escudo
CD Tropezón B-AD Mies de Vega
CD Calasanz-CD Torrevelo
AD San Agustín-CF Vimenor
CD Monte-EM Santander
Ayrón Club B-Polanco CF
CD Naval-SD Peña Revilla
Jornada 3014-Mayo
SD Textil Escudo-CD Marina Sport B
AD Mies de Vega-EDM Cayón B
CD Torrevelo-CD Tropezón B
CF Vimenor-CD Calasanz
EM Santander-AD San Agustín
Polanco CF-CD Monte
SD Peña Revilla-Ayrón Club B
RS Gimnástica B-CD Naval

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar todas