Benjamin C
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP

Próximo partido
29-1-2022 10:30
Escudo equipo SD Textil EscudoSD Textil Escudo
Escudo equipo CD Bezana CCD Bezana C
Último partido
Escudo CDE del PisueñaCDE del Pisueña
10
Escudo SD Textil EscudoSD Textil Escudo
0



Cuerpo técnico



3 Benjamin

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
También ascienden los tres mejores segundos de entre todos los grupos
1Escudo CDE del PisueñaCDE del Pisueña481680080016008716
2Escudo CDFB MiengoCDFB Miengo431681060114117315
3Escudo CF Vimenor BCF Vimenor B351671141211236123
4Escudo CD Marina Sport CCD Marina Sport C341660251211147919
5Escudo CD Verdemar BCD Verdemar B341642262010424829
6Escudo UC CartesUC Cartes26166122148265539
7Escudo EDM Cayón DEDM Cayón D21153044047083538
8Escudo CD TorreveloCD Torrevelo20162064226283644
9Escudo CD Castroverde BCD Castroverde B20163133156283746
10Escudo CDE Atco Mineros BCDE Atco Mineros B19143142315452626
11Escudo SD Textil EscudoSD Textil Escudo19162144056193574
12Escudo CD Bezana CCD Bezana C15162322074393248
13Escudo CDE El MuelleCDE El Muelle41611600811141571
14Escudo CD Calasanz CCD Calasanz C416007117111412128
15Escudo DescansaDescansa0000000000000
16Escudo CDE Monte Soccer Féminas BCDE Monte Soccer Féminas B0150080070015015

Calendario

Jornada 118-Septiembre
descansa-CDE Monte Soccer Féminas B
CD Castroverde B22CDE Atco Mineros B
CD Torrevelo03CF Vimenor B
CD Calasanz C010CD Verdemar B
CDE El Muelle110CDFB Miengo
CD Bezana C62EDM Cayón D
CDE del Pisueña50CD Marina Sport C
UC Cartes65SD Textil Escudo
Jornada 225-Septiembre
CDE Monte Soccer Féminas B01UC Cartes
CDE Atco Mineros B-descansa
CF Vimenor B60CD Castroverde B
CD Verdemar B30CD Torrevelo
CDFB Miengo82CD Calasanz C
EDM Cayón D21CDE El Muelle
CD Marina Sport C40CD Bezana C
SD Textil Escudo112CDE del Pisueña
Jornada 32-Octubre
CDE Monte Soccer Féminas B01CDE Atco Mineros B
descansa-CF Vimenor B
CD Castroverde B24CD Verdemar B
CD Torrevelo14CDFB Miengo
CD Calasanz C010EDM Cayón D
CDE El Muelle08CD Marina Sport C
CD Bezana C03SD Textil Escudo
UC Cartes36CDE del Pisueña
Jornada 49-Septiembre
CDE Atco Mineros B10UC Cartes
CF Vimenor B10CDE Monte Soccer Féminas B
CD Verdemar B-descansa
CDFB Miengo30CD Castroverde B
EDM Cayón D14CD Torrevelo
CD Marina Sport C140CD Calasanz C
SD Textil Escudo32CDE El Muelle
CDE del Pisueña60CD Bezana C
Jornada 516-Octubre
CDE Atco Mineros B15CF Vimenor B
CDE Monte Soccer Féminas B01CD Verdemar B
descansa-CDFB Miengo
CD Castroverde B21EDM Cayón D
CD Torrevelo06CD Marina Sport C
CD Calasanz C07SD Textil Escudo
CDE El Muelle04CDE del Pisueña
UC Cartes81CD Bezana C
Jornada 623-Octubre
CF Vimenor B30UC Cartes
CD Verdemar B11CDE Atco Mineros B
CDFB Miengo10CDE Monte Soccer Féminas B
EDM Cayón D-descansa
CD Marina Sport C70CD Castroverde B
SD Textil Escudo22CD Torrevelo
CDE del Pisueña80CD Calasanz C
CD Bezana C60CDE El Muelle
Jornada 729-Octubre
CF Vimenor B33CD Verdemar B
CDE Atco Mineros B16CDFB Miengo
CDE Monte Soccer Féminas B01EDM Cayón D
descansa-CD Marina Sport C
CD Castroverde B34SD Textil Escudo
CD Torrevelo04CDE del Pisueña
CD Calasanz C08CD Bezana C
UC Cartes54CDE El Muelle
Jornada 86-Noviembre
CD Verdemar B33UC Cartes
CDFB Miengo22CF Vimenor B
EDM Cayón D-CDE Atco Mineros B
CD Marina Sport C10CDE Monte Soccer Féminas B
SD Textil Escudo-descansa
CDE del Pisueña72CD Castroverde B
CD Bezana C22CD Torrevelo
CDE El Muelle33CD Calasanz C
Jornada 913-Noviembre
CD Verdemar B15CDFB Miengo
CF Vimenor B41EDM Cayón D
CDE Atco Mineros B14CD Marina Sport C
CDE Monte Soccer Féminas B01SD Textil Escudo
descansa-CDE del Pisueña
CD Castroverde B10CD Bezana C
CD Torrevelo20CDE El Muelle
UC Cartes121CD Calasanz C
Jornada 1020-Octubre
CDFB Miengo30UC Cartes
EDM Cayón D01CD Verdemar B
CD Marina Sport C20CF Vimenor B
SD Textil Escudo21CDE Atco Mineros B
CDE del Pisueña10CDE Monte Soccer Féminas B
CD Bezana C-descansa
CDE El Muelle05CD Castroverde B
CD Calasanz C011CD Torrevelo
Jornada 1127-Noviembre
CDFB Miengo10EDM Cayón D
CD Verdemar B32CD Marina Sport C
CF Vimenor B40SD Textil Escudo
CDE Atco Mineros B12CDE del Pisueña
CDE Monte Soccer Féminas B01CD Bezana C
descansa-CDE El Muelle
CD Castroverde B101CD Calasanz C
UC Cartes34CD Torrevelo
Jornada 124-Diciembre
EDM Cayón D43UC Cartes
CD Marina Sport C02CDFB Miengo
SD Textil Escudo37CD Verdemar B
CDE del Pisueña42CF Vimenor B
CD Bezana C11CDE Atco Mineros B
CDE El Muelle10CDE Monte Soccer Féminas B
CD Calasanz C-descansa
CD Torrevelo34CD Castroverde B
Jornada 1311-Diciembre
EDM Cayón D18CD Marina Sport C
CDFB Miengo70SD Textil Escudo
CD Verdemar B16CDE del Pisueña
CF Vimenor B32CD Bezana C
CDE Atco Mineros B21CDE El Muelle
CDE Monte Soccer Féminas B01CD Calasanz C
descansa-CD Torrevelo
UC Cartes42CD Castroverde B
Jornada 1418-Diciembre
UC Cartes11CD Marina Sport C
SD Textil Escudo23EDM Cayón D
CDE del Pisueña30CDFB Miengo
CD Bezana C22CD Verdemar B
CDE El Muelle08CF Vimenor B
CD Calasanz C16CDE Atco Mineros B
CD Torrevelo10CDE Monte Soccer Féminas B
CD Castroverde B-descansa
Jornada 158-Enero
CD Marina Sport C121SD Textil Escudo
EDM Cayón D24CDE del Pisueña
CDFB Miengo52CD Bezana C
CD Verdemar B31CDE El Muelle
CF Vimenor B101CD Calasanz C
CDE Atco Mineros B60CD Torrevelo
CDE Monte Soccer Féminas B01CD Castroverde B
descansa-UC Cartes
Jornada 1615-Enero
CDE Monte Soccer Féminas B-descansa
CDE Atco Mineros B11CD Castroverde B
CF Vimenor B45CD Torrevelo
CD Verdemar B30CD Calasanz C
CDFB Miengo80CDE El Muelle
EDM Cayón D51CD Bezana C
CD Marina Sport C45CDE del Pisueña
SD Textil Escudo15UC Cartes
Jornada 1721-Enero
UC Cartes10CDE Monte Soccer Féminas B
descansa-CDE Atco Mineros B
CD Castroverde B23CF Vimenor B
CD Torrevelo12CD Verdemar B
CD Calasanz C28CDFB Miengo
CDE El Muelle12EDM Cayón D
CD Bezana C06CD Marina Sport C
CDE del Pisueña100SD Textil Escudo
Jornada 1828-Enero
CDE Atco Mineros B-CDE Monte Soccer Féminas B
CF Vimenor B-descansa
CD Verdemar B-CD Castroverde B
CDFB Miengo-CD Torrevelo
EDM Cayón D-CD Calasanz C
CD Marina Sport C-CDE El Muelle
SD Textil Escudo-CD Bezana C
CDE del Pisueña-UC Cartes
Jornada 195-Febrero
UC Cartes-CDE Atco Mineros B
CDE Monte Soccer Féminas B-CF Vimenor B
descansa-CD Verdemar B
CD Castroverde B-CDFB Miengo
CD Torrevelo-EDM Cayón D
CD Calasanz C-CD Marina Sport C
CDE El Muelle-SD Textil Escudo
CD Bezana C-CDE del Pisueña
Jornada 2012-Febrero
CF Vimenor B-CDE Atco Mineros B
CD Verdemar B-CDE Monte Soccer Féminas B
CDFB Miengo-descansa
EDM Cayón D-CD Castroverde B
CD Marina Sport C-CD Torrevelo
SD Textil Escudo-CD Calasanz C
CDE del Pisueña-CDE El Muelle
CD Bezana C-UC Cartes
Jornada 2119-Febrero
UC Cartes-CF Vimenor B
CDE Atco Mineros B-CD Verdemar B
CDE Monte Soccer Féminas B-CDFB Miengo
descansa-EDM Cayón D
CD Castroverde B-CD Marina Sport C
CD Torrevelo-SD Textil Escudo
CD Calasanz C-CDE del Pisueña
CDE El Muelle-CD Bezana C
Jornada 225-Marzo
CD Verdemar B-CF Vimenor B
CDFB Miengo-CDE Atco Mineros B
EDM Cayón D-CDE Monte Soccer Féminas B
CD Marina Sport C-descansa
SD Textil Escudo-CD Castroverde B
CDE del Pisueña-CD Torrevelo
CD Bezana C-CD Calasanz C
CDE El Muelle-UC Cartes
Jornada 2312-Marzo
UC Cartes-CD Verdemar B
CF Vimenor B-CDFB Miengo
CDE Atco Mineros B-EDM Cayón D
CDE Monte Soccer Féminas B-CD Marina Sport C
descansa-SD Textil Escudo
CD Castroverde B-CDE del Pisueña
CD Torrevelo-CD Bezana C
CD Calasanz C-CDE El Muelle
Jornada 2419-Marzo
CDFB Miengo-CD Verdemar B
EDM Cayón D-CF Vimenor B
CD Marina Sport C-CDE Atco Mineros B
SD Textil Escudo-CDE Monte Soccer Féminas B
CDE del Pisueña-descansa
CD Bezana C-CD Castroverde B
CDE El Muelle-CD Torrevelo
CD Calasanz C-UC Cartes
Jornada 2526-Marzo
UC Cartes-CDFB Miengo
CD Verdemar B-EDM Cayón D
CF Vimenor B-CD Marina Sport C
CDE Atco Mineros B-SD Textil Escudo
CDE Monte Soccer Féminas B-CDE del Pisueña
descansa-CD Bezana C
CD Castroverde B-CDE El Muelle
CD Torrevelo-CD Calasanz C
Jornada 262-Abril
EDM Cayón D-CDFB Miengo
CD Marina Sport C-CD Verdemar B
SD Textil Escudo-CF Vimenor B
CDE del Pisueña-CDE Atco Mineros B
CD Bezana C-CDE Monte Soccer Féminas B
CDE El Muelle-descansa
CD Calasanz C-CD Castroverde B
CD Torrevelo-UC Cartes
Jornada 2716-Abril
UC Cartes-EDM Cayón D
CDFB Miengo-CD Marina Sport C
CD Verdemar B-SD Textil Escudo
CF Vimenor B-CDE del Pisueña
CDE Atco Mineros B-CD Bezana C
CDE Monte Soccer Féminas B-CDE El Muelle
descansa-CD Calasanz C
CD Castroverde B-CD Torrevelo
Jornada 2823-Abril
CD Marina Sport C-EDM Cayón D
SD Textil Escudo-CDFB Miengo
CDE del Pisueña-CD Verdemar B
CD Bezana C-CF Vimenor B
CDE El Muelle-CDE Atco Mineros B
CD Calasanz C-CDE Monte Soccer Féminas B
CD Torrevelo-descansa
CD Castroverde B-UC Cartes
Jornada 2930-Abril
CD Marina Sport C-UC Cartes
EDM Cayón D-SD Textil Escudo
CDFB Miengo-CDE del Pisueña
CD Verdemar B-CD Bezana C
CF Vimenor B-CDE El Muelle
CDE Atco Mineros B-CD Calasanz C
CDE Monte Soccer Féminas B-CD Torrevelo
descansa-CD Castroverde B
Jornada 307-Mayo
SD Textil Escudo-CD Marina Sport C
CDE del Pisueña-EDM Cayón D
CD Bezana C-CDFB Miengo
CDE El Muelle-CD Verdemar B
CD Calasanz C-CF Vimenor B
CD Torrevelo-CDE Atco Mineros B
CD Castroverde B-CDE Monte Soccer Féminas B
UC Cartes-descansa

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar todas