Pt | J | Casa | Fuera | Total | Goles | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
G | E | P | G | E | P | G | E | P | fav | cont | ||||||
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso | ||||||||||||||||
1 | CD San Martin | 75 | 28 | 14 | 0 | 0 | 11 | 0 | 3 | 25 | 0 | 3 | 166 | 27 | ||
2 | CDE Valle Lebaniego | 64 | 28 | 11 | 2 | 1 | 9 | 2 | 3 | 20 | 4 | 4 | 122 | 36 | ||
3 | CD Tropezón C | 63 | 28 | 10 | 1 | 3 | 10 | 2 | 2 | 20 | 3 | 5 | 112 | 35 | ||
4 | CDE Salla Indivisa Manent | 63 | 28 | 10 | 3 | 1 | 10 | 0 | 4 | 20 | 3 | 5 | 93 | 35 | ||
5 | CD Bezana | 58 | 28 | 11 | 1 | 2 | 7 | 3 | 4 | 18 | 4 | 6 | 97 | 33 | ||
6 | Peña Amigos Gimnástica | 56 | 28 | 11 | 0 | 3 | 6 | 5 | 3 | 17 | 5 | 6 | 113 | 59 | ||
7 | Polanco CF B | 41 | 28 | 6 | 2 | 6 | 6 | 3 | 5 | 12 | 5 | 11 | 63 | 65 | ||
8 | CD Amistad Sniace C | 39 | 28 | 6 | 1 | 7 | 6 | 2 | 6 | 12 | 3 | 13 | 62 | 58 | ||
9 | EDM Santillana B | 39 | 28 | 6 | 2 | 6 | 6 | 1 | 7 | 12 | 3 | 13 | 51 | 60 | ||
10 | EDM San Vicente | 34 | 28 | 5 | 3 | 6 | 5 | 1 | 8 | 10 | 4 | 14 | 70 | 68 | ||
11 | EDM Cartes | 24 | 28 | 5 | 2 | 7 | 2 | 1 | 11 | 7 | 3 | 18 | 51 | 111 | ||
12 | CDE Arenas de Iguña | 21 | 28 | 5 | 0 | 9 | 2 | 0 | 12 | 7 | 0 | 21 | 43 | 119 | ||
13 | SD Textil Escudo | 18 | 28 | 4 | 2 | 8 | 1 | 1 | 12 | 5 | 3 | 20 | 36 | 92 | ||
14 | CDE Atco Mineros C | 9 | 28 | 2 | 2 | 10 | 0 | 1 | 13 | 2 | 3 | 23 | 18 | 119 | ||
15 | CDE Los Tilares Comillas | 4 | 28 | 1 | 1 | 12 | 0 | 0 | 14 | 1 | 1 | 26 | 25 | 205 | ||
16 | Descansa | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Jornada 1 | 10-Septiembre | ||
---|---|---|---|
CD Bezana | 4 | 3 | CDE Valle Lebaniego |
descansa | - | CDE Atco Mineros C | |
SD Textil Escudo | 1 | 3 | Polanco CF B |
CDE Los Tilares Comillas | 3 | 6 | CD Amistad Sniace C |
EDM San Vicente | 3 | 3 | Peña Amigos Gimnástica |
CDE Salla Indivisa Manent | 8 | 1 | CDE Arenas de Iguña |
EDM Santillana B | 4 | 0 | EDM Cartes |
CD San Martin | 7 | 1 | CD Tropezón C |
Jornada 2 | 17-Septiembre | ||
---|---|---|---|
CDE Valle Lebaniego | 1 | 4 | CD San Martin |
CDE Atco Mineros C | 0 | 2 | CD Bezana |
Polanco CF B | - | descansa | |
CD Amistad Sniace C | 5 | 0 | SD Textil Escudo |
Peña Amigos Gimnástica | 9 | 0 | CDE Los Tilares Comillas |
CDE Arenas de Iguña | 0 | 2 | EDM San Vicente |
EDM Cartes | 2 | 5 | CDE Salla Indivisa Manent |
CD Tropezón C | 3 | 1 | EDM Santillana B |
Jornada 3 | 24-Septiembre | ||
---|---|---|---|
CDE Valle Lebaniego | 6 | 0 | CDE Atco Mineros C |
CD Bezana | 4 | 0 | Polanco CF B |
descansa | - | CD Amistad Sniace C | |
SD Textil Escudo | 3 | 3 | Peña Amigos Gimnástica |
CDE Los Tilares Comillas | 4 | 1 | CDE Arenas de Iguña |
EDM San Vicente | 8 | 1 | EDM Cartes |
CDE Salla Indivisa Manent | 1 | 1 | CD Tropezón C |
CD San Martin | 7 | 0 | EDM Santillana B |
Jornada 4 | 1-Octubre | ||
---|---|---|---|
CDE Atco Mineros C | 2 | 13 | CD San Martin |
Polanco CF B | 0 | 6 | CDE Valle Lebaniego |
CD Amistad Sniace C | 1 | 3 | CD Bezana |
Peña Amigos Gimnástica | - | descansa | |
CDE Arenas de Iguña | 3 | 2 | SD Textil Escudo |
EDM Cartes | 3 | 1 | CDE Los Tilares Comillas |
CD Tropezón C | 2 | 0 | EDM San Vicente |
EDM Santillana B | 1 | 0 | CDE Salla Indivisa Manent |
Jornada 5 | 8-Octubre | ||
---|---|---|---|
CDE Atco Mineros C | 0 | 0 | Polanco CF B |
CDE Valle Lebaniego | 3 | 1 | CD Amistad Sniace C |
CD Bezana | 2 | 4 | Peña Amigos Gimnástica |
descansa | - | CDE Arenas de Iguña | |
SD Textil Escudo | 3 | 1 | EDM Cartes |
CDE Los Tilares Comillas | 0 | 15 | CD Tropezón C |
EDM San Vicente | 1 | 4 | EDM Santillana B |
CD San Martin | 5 | 2 | CDE Salla Indivisa Manent |
Jornada 6 | 15-Octubre | ||
---|---|---|---|
Polanco CF B | 0 | 3 | CD San Martin |
CD Amistad Sniace C | 1 | 0 | CDE Atco Mineros C |
Peña Amigos Gimnástica | 5 | 4 | CDE Valle Lebaniego |
CDE Arenas de Iguña | 2 | 3 | CD Bezana |
EDM Cartes | - | descansa | |
CD Tropezón C | 6 | 1 | SD Textil Escudo |
EDM Santillana B | 2 | 1 | CDE Los Tilares Comillas |
CDE Salla Indivisa Manent | 3 | 3 | EDM San Vicente |
Jornada 7 | 22-Octubre | ||
---|---|---|---|
Polanco CF B | 1 | 3 | CD Amistad Sniace C |
CDE Atco Mineros C | 0 | 4 | Peña Amigos Gimnástica |
CDE Valle Lebaniego | 8 | 0 | CDE Arenas de Iguña |
CD Bezana | 12 | 0 | EDM Cartes |
descansa | - | CD Tropezón C | |
SD Textil Escudo | 0 | 3 | EDM Santillana B |
CDE Los Tilares Comillas | 0 | 13 | CDE Salla Indivisa Manent |
CD San Martin | 5 | 1 | EDM San Vicente |
Jornada 8 | 29-Octubre | ||
---|---|---|---|
CD Amistad Sniace C | 0 | 1 | CD San Martin |
Peña Amigos Gimnástica | 4 | 3 | Polanco CF B |
CDE Arenas de Iguña | 4 | 0 | CDE Atco Mineros C |
EDM Cartes | 0 | 7 | CDE Valle Lebaniego |
CD Tropezón C | 2 | 1 | CD Bezana |
EDM Santillana B | - | descansa | |
CDE Salla Indivisa Manent | 6 | 0 | SD Textil Escudo |
EDM San Vicente | 6 | 1 | CDE Los Tilares Comillas |
Jornada 9 | 5-Noviembre | ||
---|---|---|---|
CD Amistad Sniace C | 0 | 4 | Peña Amigos Gimnástica |
Polanco CF B | 6 | 3 | CDE Arenas de Iguña |
CDE Atco Mineros C | 1 | 1 | EDM Cartes |
CDE Valle Lebaniego | 3 | 1 | CD Tropezón C |
CD Bezana | 2 | 3 | EDM Santillana B |
descansa | - | CDE Salla Indivisa Manent | |
SD Textil Escudo | 3 | 5 | EDM San Vicente |
CD San Martin | 16 | 0 | CDE Los Tilares Comillas |
Jornada 10 | 12-Noviembre | ||
---|---|---|---|
Peña Amigos Gimnástica | 2 | 1 | CD San Martin |
CDE Arenas de Iguña | 0 | 5 | CD Amistad Sniace C |
EDM Cartes | 2 | 2 | Polanco CF B |
CD Tropezón C | 7 | 0 | CDE Atco Mineros C |
EDM Santillana B | 0 | 2 | CDE Valle Lebaniego |
CDE Salla Indivisa Manent | 2 | 1 | CD Bezana |
EDM San Vicente | - | descansa | |
CDE Los Tilares Comillas | 2 | 3 | SD Textil Escudo |
Jornada 11 | 19-Noviembre | ||
---|---|---|---|
Peña Amigos Gimnástica | 5 | 1 | CDE Arenas de Iguña |
CD Amistad Sniace C | 1 | 4 | EDM Cartes |
Polanco CF B | 0 | 2 | CD Tropezón C |
CDE Atco Mineros C | 1 | 4 | EDM Santillana B |
CDE Valle Lebaniego | 3 | 1 | CDE Salla Indivisa Manent |
CD Bezana | 6 | 1 | EDM San Vicente |
descansa | - | CDE Los Tilares Comillas | |
CD San Martin | 9 | 0 | SD Textil Escudo |
Jornada 12 | 26-Noviembre | ||
---|---|---|---|
CDE Arenas de Iguña | 0 | 10 | CD San Martin |
EDM Cartes | 3 | 2 | Peña Amigos Gimnástica |
CD Tropezón C | 5 | 0 | CD Amistad Sniace C |
EDM Santillana B | 1 | 2 | Polanco CF B |
CDE Salla Indivisa Manent | 3 | 0 | CDE Atco Mineros C |
EDM San Vicente | 1 | 1 | CDE Valle Lebaniego |
CDE Los Tilares Comillas | 0 | 14 | CD Bezana |
SD Textil Escudo | - | descansa |
Jornada 13 | 3-Diciembre | ||
---|---|---|---|
CDE Arenas de Iguña | 4 | 1 | EDM Cartes |
Peña Amigos Gimnástica | 1 | 3 | CD Tropezón C |
CD Amistad Sniace C | 1 | 0 | EDM Santillana B |
Polanco CF B | 1 | 2 | CDE Salla Indivisa Manent |
CDE Atco Mineros C | 0 | 3 | EDM San Vicente |
CDE Valle Lebaniego | 13 | 0 | CDE Los Tilares Comillas |
CD Bezana | 3 | 0 | SD Textil Escudo |
CD San Martin | - | descansa |
Jornada 14 | 10-Diciembre | ||
---|---|---|---|
CD San Martin | 5 | 2 | EDM Cartes |
CD Tropezón C | 8 | 0 | CDE Arenas de Iguña |
EDM Santillana B | 2 | 2 | Peña Amigos Gimnástica |
CDE Salla Indivisa Manent | 2 | 0 | CD Amistad Sniace C |
EDM San Vicente | 2 | 3 | Polanco CF B |
CDE Los Tilares Comillas | 3 | 3 | CDE Atco Mineros C |
SD Textil Escudo | 0 | 8 | CDE Valle Lebaniego |
descansa | - | CD Bezana |
Jornada 15 | 17-Diciembre | ||
---|---|---|---|
EDM Cartes | 2 | 5 | CD Tropezón C |
CDE Arenas de Iguña | 3 | 0 | EDM Santillana B |
Peña Amigos Gimnástica | 1 | 2 | CDE Salla Indivisa Manent |
CD Amistad Sniace C | 3 | 2 | EDM San Vicente |
Polanco CF B | 5 | 0 | CDE Los Tilares Comillas |
CDE Atco Mineros C | 2 | 1 | SD Textil Escudo |
CDE Valle Lebaniego | - | descansa | |
CD Bezana | 1 | 0 | CD San Martin |
Jornada 16 | 14-Enero | ||
---|---|---|---|
CDE Valle Lebaniego | 2 | 2 | CD Bezana |
CDE Atco Mineros C | - | descansa | |
Polanco CF B | 4 | 0 | SD Textil Escudo |
CD Amistad Sniace C | 8 | 1 | CDE Los Tilares Comillas |
Peña Amigos Gimnástica | 5 | 1 | EDM San Vicente |
CDE Arenas de Iguña | 3 | 5 | CDE Salla Indivisa Manent |
EDM Cartes | 0 | 3 | EDM Santillana B |
CD Tropezón C | 2 | 1 | CD San Martin |
Jornada 17 | 21-Enero | ||
---|---|---|---|
CD San Martin | 4 | 1 | CDE Valle Lebaniego |
CD Bezana | 4 | 0 | CDE Atco Mineros C |
descansa | - | Polanco CF B | |
SD Textil Escudo | 1 | 3 | CD Amistad Sniace C |
CDE Los Tilares Comillas | 1 | 10 | Peña Amigos Gimnástica |
EDM San Vicente | 6 | 0 | CDE Arenas de Iguña |
CDE Salla Indivisa Manent | 3 | 1 | EDM Cartes |
EDM Santillana B | 0 | 7 | CD Tropezón C |
Jornada 18 | 28-Enero | ||
---|---|---|---|
CDE Atco Mineros C | 0 | 2 | CDE Valle Lebaniego |
Polanco CF B | 1 | 1 | CD Bezana |
CD Amistad Sniace C | - | descansa | |
Peña Amigos Gimnástica | 2 | 1 | SD Textil Escudo |
CDE Arenas de Iguña | 4 | 1 | CDE Los Tilares Comillas |
EDM Cartes | 3 | 0 | EDM San Vicente |
CD Tropezón C | 1 | 2 | CDE Salla Indivisa Manent |
EDM Santillana B | 0 | 8 | CD San Martin |
Jornada 19 | 4-Febrero | ||
---|---|---|---|
CD San Martin | 6 | 1 | CDE Atco Mineros C |
CDE Valle Lebaniego | 5 | 1 | Polanco CF B |
CD Bezana | 2 | 1 | CD Amistad Sniace C |
descansa | - | Peña Amigos Gimnástica | |
SD Textil Escudo | 3 | 1 | CDE Arenas de Iguña |
CDE Los Tilares Comillas | 3 | 4 | EDM Cartes |
EDM San Vicente | 0 | 3 | CD Tropezón C |
CDE Salla Indivisa Manent | 5 | 1 | EDM Santillana B |
Jornada 20 | 11-Febrero | ||
---|---|---|---|
Polanco CF B | 6 | 0 | CDE Atco Mineros C |
CD Amistad Sniace C | 1 | 5 | CDE Valle Lebaniego |
Peña Amigos Gimnástica | 2 | 1 | CD Bezana |
CDE Arenas de Iguña | - | descansa | |
EDM Cartes | 3 | 0 | SD Textil Escudo |
CD Tropezón C | 8 | 0 | CDE Los Tilares Comillas |
EDM Santillana B | 1 | 2 | EDM San Vicente |
CDE Salla Indivisa Manent | 1 | 2 | CD San Martin |
Jornada 21 | 18-Febrero | ||
---|---|---|---|
CD San Martin | 11 | 0 | Polanco CF B |
CDE Atco Mineros C | 1 | 5 | CD Amistad Sniace C |
CDE Valle Lebaniego | 3 | 3 | Peña Amigos Gimnástica |
CD Bezana | 8 | 0 | CDE Arenas de Iguña |
descansa | - | EDM Cartes | |
SD Textil Escudo | 0 | 1 | CD Tropezón C |
CDE Los Tilares Comillas | 0 | 4 | EDM Santillana B |
EDM San Vicente | 1 | 2 | CDE Salla Indivisa Manent |
Jornada 22 | 3-Marzo | ||
---|---|---|---|
CD Amistad Sniace C | 0 | 0 | Polanco CF B |
Peña Amigos Gimnástica | 9 | 2 | CDE Atco Mineros C |
CDE Arenas de Iguña | 0 | 1 | CDE Valle Lebaniego |
EDM Cartes | 2 | 3 | CD Bezana |
CD Tropezón C | - | descansa | |
EDM Santillana B | 2 | 2 | SD Textil Escudo |
CDE Salla Indivisa Manent | 7 | 0 | CDE Los Tilares Comillas |
EDM San Vicente | 0 | 5 | CD San Martin |
Jornada 23 | 10-Marzo | ||
---|---|---|---|
CD San Martin | 4 | 2 | CD Amistad Sniace C |
Polanco CF B | 3 | 6 | Peña Amigos Gimnástica |
CDE Atco Mineros C | 2 | 5 | CDE Arenas de Iguña |
CDE Valle Lebaniego | 8 | 1 | EDM Cartes |
CD Bezana | 2 | 2 | CD Tropezón C |
descansa | - | EDM Santillana B | |
SD Textil Escudo | 2 | 4 | CDE Salla Indivisa Manent |
CDE Los Tilares Comillas | 1 | 9 | EDM San Vicente |
Jornada 24 | 18-Marzo | ||
---|---|---|---|
Peña Amigos Gimnástica | 2 | 3 | CD Amistad Sniace C |
CDE Arenas de Iguña | 2 | 3 | Polanco CF B |
EDM Cartes | 6 | 0 | CDE Atco Mineros C |
CD Tropezón C | 0 | 3 | CDE Valle Lebaniego |
EDM Santillana B | 0 | 1 | CD Bezana |
CDE Salla Indivisa Manent | - | descansa | |
EDM San Vicente | 2 | 1 | SD Textil Escudo |
CDE Los Tilares Comillas | 0 | 12 | CD San Martin |
Jornada 25 | 24-Marzo | ||
---|---|---|---|
CD San Martin | 9 | 3 | Peña Amigos Gimnástica |
CD Amistad Sniace C | 4 | 0 | CDE Arenas de Iguña |
Polanco CF B | 6 | 1 | EDM Cartes |
CDE Atco Mineros C | 0 | 9 | CD Tropezón C |
CDE Valle Lebaniego | 5 | 2 | EDM Santillana B |
CD Bezana | 2 | 0 | CDE Salla Indivisa Manent |
descansa | - | EDM San Vicente | |
SD Textil Escudo | 5 | 0 | CDE Los Tilares Comillas |
Jornada 26 | 7-Abril | ||
---|---|---|---|
CDE Arenas de Iguña | 0 | 8 | Peña Amigos Gimnástica |
EDM Cartes | 3 | 3 | CD Amistad Sniace C |
CD Tropezón C | 1 | 2 | Polanco CF B |
EDM Santillana B | 3 | 0 | CDE Atco Mineros C |
CDE Salla Indivisa Manent | 1 | 1 | CDE Valle Lebaniego |
EDM San Vicente | 1 | 2 | CD Bezana |
CDE Los Tilares Comillas | - | descansa | |
SD Textil Escudo | 1 | 3 | CD San Martin |
Jornada 27 | 14-Abril | ||
---|---|---|---|
CD San Martin | 7 | 1 | CDE Arenas de Iguña |
Peña Amigos Gimnástica | 6 | 0 | EDM Cartes |
CD Amistad Sniace C | 1 | 2 | CD Tropezón C |
Polanco CF B | 1 | 1 | EDM Santillana B |
CDE Atco Mineros C | 0 | 6 | CDE Salla Indivisa Manent |
CDE Valle Lebaniego | 4 | 1 | EDM San Vicente |
CD Bezana | 8 | 0 | CDE Los Tilares Comillas |
descansa | - | SD Textil Escudo |
Jornada 28 | 21-Abril | ||
---|---|---|---|
EDM Cartes | 2 | 3 | CDE Arenas de Iguña |
CD Tropezón C | 3 | 3 | Peña Amigos Gimnástica |
EDM Santillana B | 4 | 1 | CD Amistad Sniace C |
CDE Salla Indivisa Manent | 2 | 0 | Polanco CF B |
EDM San Vicente | 5 | 0 | CDE Atco Mineros C |
CDE Los Tilares Comillas | 2 | 7 | CDE Valle Lebaniego |
SD Textil Escudo | 1 | 1 | CD Bezana |
descansa | - | CD San Martin |
Jornada 29 | 28-Abril | ||
---|---|---|---|
EDM Cartes | 1 | 5 | CD San Martin |
CDE Arenas de Iguña | 2 | 4 | CD Tropezón C |
Peña Amigos Gimnástica | 3 | 2 | EDM Santillana B |
CD Amistad Sniace C | 0 | 2 | CDE Salla Indivisa Manent |
Polanco CF B | 3 | 1 | EDM San Vicente |
CDE Atco Mineros C | 3 | 0 | CDE Los Tilares Comillas |
CDE Valle Lebaniego | 7 | 1 | SD Textil Escudo |
CD Bezana | - | descansa |
Jornada 30 | 5-Mayo | ||
---|---|---|---|
CD Tropezón C | 8 | 2 | EDM Cartes |
EDM Santillana B | 3 | 0 | CDE Arenas de Iguña |
CDE Salla Indivisa Manent | 3 | 2 | Peña Amigos Gimnástica |
EDM San Vicente | 3 | 3 | CD Amistad Sniace C |
CDE Los Tilares Comillas | 1 | 7 | Polanco CF B |
SD Textil Escudo | 1 | 0 | CDE Atco Mineros C |
descansa | - | CDE Valle Lebaniego | |
CD San Martin | 3 | 2 | CD Bezana |
Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies.