Cadete B
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP

Próximo partido
14-12-2019 10:15
Escudo equipo CDE Atco Mineros B CDE Atco Mineros B
Escudo equipo SD Textil Escudo SD Textil Escudo
Último partido
Escudo SD Textil Escudo SD Textil Escudo
1
Escudo CD Naval B CD Naval B
10



Cuerpo técnico



Tercera Cadete

Pt J Casa Fuera Total Goles
G E P G E P G E P fav cont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1 Escudo Peña Amigos Gimnastica Peña Amigos Gimnastica 33 12 6 0 0 5 0 1 11 0 1 55 8
2 Escudo CF Vimenor B CF Vimenor B 33 12 6 0 0 5 0 1 11 0 1 53 10
3 Escudo EDM Santillana A EDM Santillana A 30 12 5 0 1 5 0 1 10 0 2 76 17
4 Escudo CDE Peña Gedio CDE Peña Gedio 29 12 4 2 0 5 0 1 9 2 1 40 14
5 Escudo CD Bezana B CD Bezana B 24 12 5 0 1 3 0 3 8 0 4 42 23
6 Escudo Polanco CF B Polanco CF B 22 12 4 0 2 3 1 2 7 1 4 42 16
7 Escudo CD Naval B CD Naval B 19 12 2 0 4 4 1 1 6 1 5 38 30
8 Escudo CDE del Pisueña CDE del Pisueña 18 12 4 1 1 1 2 3 5 3 4 21 26
9 Escudo AD Estrella Roja A AD Estrella Roja A 15 12 4 0 2 1 0 5 5 0 7 23 35
10 Escudo CDE Salla Indivisa Manent A CDE Salla Indivisa Manent A 12 12 2 0 4 2 0 4 4 0 8 26 35
11 Escudo SD Textil Escudo SD Textil Escudo 11 12 2 0 4 1 2 3 3 2 7 27 49
12 Escudo CD Cayon B CD Cayon B 11 12 3 2 1 0 0 6 3 2 7 12 38
13 Escudo CD Amistad Sniace C CD Amistad Sniace C 10 12 2 1 3 1 0 5 3 1 8 21 45
14 Escudo CD Tropezon C CD Tropezon C 9 12 1 0 5 2 0 4 3 0 9 19 40
15 Escudo CDE Atco Mineros B CDE Atco Mineros B 3 12 1 0 5 0 0 6 1 0 11 6 80
16 Escudo AD Cuevas del Castillo AD Cuevas del Castillo 2 12 0 1 5 0 1 5 0 2 10 10 45

Calendario

Jornada 1 22-Septiembre
CD Amistad Sniace C 0 10 EDM Santillana A
CD Bezana B 3 0 CD Tropezon C
Peña Amigos Gimnastica 4 0 CDE Peña Gedio
CF Vimenor B 5 0 CDE del Pisueña
AD Cuevas del Castillo 0 3 CD Naval B
AD Estrella Roja A 2 1 CDE Atco Mineros B
CDE Salla Indivisa Manent A 3 1 SD Textil Escudo
Polanco CF B 4 0 CD Cayon B
Jornada 2 29-Septiembre
EDM Santillana A 1 4 Polanco CF B
CD Tropezon C 3 1 CD Amistad Sniace C
CDE Peña Gedio 6 3 CD Bezana B
CDE del Pisueña 0 1 Peña Amigos Gimnastica
CD Naval B 1 2 CF Vimenor B
CDE Atco Mineros B 2 1 AD Cuevas del Castillo
SD Textil Escudo 5 3 AD Estrella Roja A
CD Cayon B 2 0 CDE Salla Indivisa Manent A
Jornada 3 6-Octubre
EDM Santillana A 7 1 CD Tropezon C
CD Amistad Sniace C 0 2 CDE Peña Gedio
CD Bezana B 5 1 CDE del Pisueña
Peña Amigos Gimnastica 7 2 CD Naval B
CF Vimenor B 9 0 CDE Atco Mineros B
AD Cuevas del Castillo 1 1 SD Textil Escudo
AD Estrella Roja A 3 1 CD Cayon B
Polanco CF B 5 3 CDE Salla Indivisa Manent A
Jornada 4 13-Octubre
CD Tropezon C 1 2 Polanco CF B
CDE Peña Gedio 3 2 EDM Santillana A
CDE del Pisueña 7 2 CD Amistad Sniace C
CD Naval B 1 2 CD Bezana B
CDE Atco Mineros B 0 6 Peña Amigos Gimnastica
SD Textil Escudo 2 5 CF Vimenor B
CD Cayon B 1 1 AD Cuevas del Castillo
CDE Salla Indivisa Manent A 3 4 AD Estrella Roja A
Jornada 5 20-Octubre
CD Tropezon C 0 2 CDE Peña Gedio
EDM Santillana A 8 0 CDE del Pisueña
CD Amistad Sniace C 2 3 CD Naval B
CD Bezana B 10 0 CDE Atco Mineros B
Peña Amigos Gimnastica 7 1 SD Textil Escudo
CF Vimenor B 5 0 CD Cayon B
AD Cuevas del Castillo 1 4 CDE Salla Indivisa Manent A
Polanco CF B 3 0 AD Estrella Roja A
Jornada 6 27-Octubre
CDE Peña Gedio 3 3 Polanco CF B
CDE del Pisueña 4 2 CD Tropezon C
CD Naval B 3 8 EDM Santillana A
CDE Atco Mineros B 0 8 CD Amistad Sniace C
SD Textil Escudo 3 1 CD Bezana B
CD Cayon B 0 7 Peña Amigos Gimnastica
CDE Salla Indivisa Manent A 3 1 CF Vimenor B
AD Estrella Roja A 2 1 AD Cuevas del Castillo
Jornada 7 3-Noviembre
CDE Peña Gedio 0 0 CDE del Pisueña
CD Tropezon C 4 6 CD Naval B
EDM Santillana A 9 0 CDE Atco Mineros B
CD Amistad Sniace C 3 3 SD Textil Escudo
CD Bezana B 3 1 CD Cayon B
Peña Amigos Gimnastica 6 0 CDE Salla Indivisa Manent A
CF Vimenor B 5 2 AD Estrella Roja A
Polanco CF B 8 2 AD Cuevas del Castillo
Jornada 8 10-Noviembre
CDE del Pisueña 1 0 Polanco CF B
CD Naval B 0 3 CDE Peña Gedio
CDE Atco Mineros B 2 3 CD Tropezon C
SD Textil Escudo 1 8 EDM Santillana A
CD Cayon B 5 1 CD Amistad Sniace C
CDE Salla Indivisa Manent A 3 4 CD Bezana B
AD Estrella Roja A 1 6 Peña Amigos Gimnastica
AD Cuevas del Castillo 1 5 CF Vimenor B
Jornada 9 17-Noviembre
CDE del Pisueña 1 1 CD Naval B
CDE Peña Gedio 12 1 CDE Atco Mineros B
CD Tropezon C 1 7 SD Textil Escudo
EDM Santillana A 11 1 CD Cayon B
CD Amistad Sniace C 1 0 CDE Salla Indivisa Manent A
CD Bezana B 2 1 AD Estrella Roja A
Peña Amigos Gimnastica 6 0 AD Cuevas del Castillo
Polanco CF B 0 1 CF Vimenor B
Jornada 10 24-Noviembre
CD Naval B 2 0 Polanco CF B
CDE Atco Mineros B 0 2 CDE del Pisueña
SD Textil Escudo 0 2 CDE Peña Gedio
CD Cayon B 1 0 CD Tropezon C
CDE Salla Indivisa Manent A 2 4 EDM Santillana A
AD Estrella Roja A 3 1 CD Amistad Sniace C
AD Cuevas del Castillo 0 8 CD Bezana B
CF Vimenor B 3 0 Peña Amigos Gimnastica
Jornada 11 1-Diciembre
CD Naval B 6 0 CDE Atco Mineros B
CDE del Pisueña 5 2 SD Textil Escudo
CDE Peña Gedio 3 0 CD Cayon B
CD Tropezon C 2 4 CDE Salla Indivisa Manent A
EDM Santillana A 5 1 AD Estrella Roja A
CD Amistad Sniace C 2 1 AD Cuevas del Castillo
CD Bezana B 1 4 CF Vimenor B
Polanco CF B 1 2 Peña Amigos Gimnastica
Jornada 12 8-Diciembre
CDE Atco Mineros B 0 12 Polanco CF B
SD Textil Escudo 1 10 CD Naval B
CD Cayon B 0 0 CDE del Pisueña
CDE Salla Indivisa Manent A 1 4 CDE Peña Gedio
AD Estrella Roja A 1 2 CD Tropezon C
AD Cuevas del Castillo 1 3 EDM Santillana A
CF Vimenor B 8 0 CD Amistad Sniace C
Peña Amigos Gimnastica 3 0 CD Bezana B
Jornada 13 15-Diciembre
CDE Atco Mineros B - SD Textil Escudo
CD Naval B - CD Cayon B
CDE del Pisueña - CDE Salla Indivisa Manent A
CDE Peña Gedio - AD Estrella Roja A
CD Tropezon C - AD Cuevas del Castillo
EDM Santillana A - CF Vimenor B
CD Amistad Sniace C - Peña Amigos Gimnastica
Polanco CF B - CD Bezana B
Jornada 14 22-Diciembre
Polanco CF B - SD Textil Escudo
CD Cayon B - CDE Atco Mineros B
CDE Salla Indivisa Manent A - CD Naval B
AD Estrella Roja A - CDE del Pisueña
AD Cuevas del Castillo - CDE Peña Gedio
CF Vimenor B - CD Tropezon C
Peña Amigos Gimnastica - EDM Santillana A
CD Bezana B - CD Amistad Sniace C
Jornada 15 12-Enero
SD Textil Escudo - CD Cayon B
CDE Atco Mineros B - CDE Salla Indivisa Manent A
CD Naval B - AD Estrella Roja A
CDE del Pisueña - AD Cuevas del Castillo
CDE Peña Gedio - CF Vimenor B
CD Tropezon C - Peña Amigos Gimnastica
EDM Santillana A - CD Bezana B
CD Amistad Sniace C - Polanco CF B
Jornada 16 19-Enero
EDM Santillana A - CD Amistad Sniace C
CD Tropezon C - CD Bezana B
CDE Peña Gedio - Peña Amigos Gimnastica
CDE del Pisueña - CF Vimenor B
CD Naval B - AD Cuevas del Castillo
CDE Atco Mineros B - AD Estrella Roja A
SD Textil Escudo - CDE Salla Indivisa Manent A
CD Cayon B - Polanco CF B
Jornada 17 26-Enero
Polanco CF B - EDM Santillana A
CD Amistad Sniace C - CD Tropezon C
CD Bezana B - CDE Peña Gedio
Peña Amigos Gimnastica - CDE del Pisueña
CF Vimenor B - CD Naval B
AD Cuevas del Castillo - CDE Atco Mineros B
AD Estrella Roja A - SD Textil Escudo
CDE Salla Indivisa Manent A - CD Cayon B
Jornada 18 2-Febrero
CD Tropezon C - EDM Santillana A
CDE Peña Gedio - CD Amistad Sniace C
CDE del Pisueña - CD Bezana B
CD Naval B - Peña Amigos Gimnastica
CDE Atco Mineros B - CF Vimenor B
SD Textil Escudo - AD Cuevas del Castillo
CD Cayon B - AD Estrella Roja A
CDE Salla Indivisa Manent A - Polanco CF B
Jornada 19 9-Febrero
Polanco CF B - CD Tropezon C
EDM Santillana A - CDE Peña Gedio
CD Amistad Sniace C - CDE del Pisueña
CD Bezana B - CD Naval B
Peña Amigos Gimnastica - CDE Atco Mineros B
CF Vimenor B - SD Textil Escudo
AD Cuevas del Castillo - CD Cayon B
AD Estrella Roja A - CDE Salla Indivisa Manent A
Jornada 20 16-Febrero
CDE Peña Gedio - CD Tropezon C
CDE del Pisueña - EDM Santillana A
CD Naval B - CD Amistad Sniace C
CDE Atco Mineros B - CD Bezana B
SD Textil Escudo - Peña Amigos Gimnastica
CD Cayon B - CF Vimenor B
CDE Salla Indivisa Manent A - AD Cuevas del Castillo
AD Estrella Roja A - Polanco CF B
Jornada 21 1-Marzo
Polanco CF B - CDE Peña Gedio
CD Tropezon C - CDE del Pisueña
EDM Santillana A - CD Naval B
CD Amistad Sniace C - CDE Atco Mineros B
CD Bezana B - SD Textil Escudo
Peña Amigos Gimnastica - CD Cayon B
CF Vimenor B - CDE Salla Indivisa Manent A
AD Cuevas del Castillo - AD Estrella Roja A
Jornada 22 8-Marzo
CDE del Pisueña - CDE Peña Gedio
CD Naval B - CD Tropezon C
CDE Atco Mineros B - EDM Santillana A
SD Textil Escudo - CD Amistad Sniace C
CD Cayon B - CD Bezana B
CDE Salla Indivisa Manent A - Peña Amigos Gimnastica
AD Estrella Roja A - CF Vimenor B
AD Cuevas del Castillo - Polanco CF B
Jornada 23 15-Marzo
Polanco CF B - CDE del Pisueña
CDE Peña Gedio - CD Naval B
CD Tropezon C - CDE Atco Mineros B
EDM Santillana A - SD Textil Escudo
CD Amistad Sniace C - CD Cayon B
CD Bezana B - CDE Salla Indivisa Manent A
Peña Amigos Gimnastica - AD Estrella Roja A
CF Vimenor B - AD Cuevas del Castillo
Jornada 24 22-Marzo
CD Naval B - CDE del Pisueña
CDE Atco Mineros B - CDE Peña Gedio
SD Textil Escudo - CD Tropezon C
CD Cayon B - EDM Santillana A
CDE Salla Indivisa Manent A - CD Amistad Sniace C
AD Estrella Roja A - CD Bezana B
AD Cuevas del Castillo - Peña Amigos Gimnastica
CF Vimenor B - Polanco CF B
Jornada 25 29-Marzo
Polanco CF B - CD Naval B
CDE del Pisueña - CDE Atco Mineros B
CDE Peña Gedio - SD Textil Escudo
CD Tropezon C - CD Cayon B
EDM Santillana A - CDE Salla Indivisa Manent A
CD Amistad Sniace C - AD Estrella Roja A
CD Bezana B - AD Cuevas del Castillo
Peña Amigos Gimnastica - CF Vimenor B
Jornada 26 5-Abril
CDE Atco Mineros B - CD Naval B
SD Textil Escudo - CDE del Pisueña
CD Cayon B - CDE Peña Gedio
CDE Salla Indivisa Manent A - CD Tropezon C
AD Estrella Roja A - EDM Santillana A
AD Cuevas del Castillo - CD Amistad Sniace C
CF Vimenor B - CD Bezana B
Peña Amigos Gimnastica - Polanco CF B
Jornada 27 19-Abril
Polanco CF B - CDE Atco Mineros B
CD Naval B - SD Textil Escudo
CDE del Pisueña - CD Cayon B
CDE Peña Gedio - CDE Salla Indivisa Manent A
CD Tropezon C - AD Estrella Roja A
EDM Santillana A - AD Cuevas del Castillo
CD Amistad Sniace C - CF Vimenor B
CD Bezana B - Peña Amigos Gimnastica
Jornada 28 26-Abril
SD Textil Escudo - CDE Atco Mineros B
CD Cayon B - CD Naval B
CDE Salla Indivisa Manent A - CDE del Pisueña
AD Estrella Roja A - CDE Peña Gedio
AD Cuevas del Castillo - CD Tropezon C
CF Vimenor B - EDM Santillana A
Peña Amigos Gimnastica - CD Amistad Sniace C
CD Bezana B - Polanco CF B
Jornada 29 3-Mayo
SD Textil Escudo - Polanco CF B
CDE Atco Mineros B - CD Cayon B
CD Naval B - CDE Salla Indivisa Manent A
CDE del Pisueña - AD Estrella Roja A
CDE Peña Gedio - AD Cuevas del Castillo
CD Tropezon C - CF Vimenor B
EDM Santillana A - Peña Amigos Gimnastica
CD Amistad Sniace C - CD Bezana B
Jornada 30 10-Mayo
CD Cayon B - SD Textil Escudo
CDE Salla Indivisa Manent A - CDE Atco Mineros B
AD Estrella Roja A - CD Naval B
AD Cuevas del Castillo - CDE del Pisueña
CF Vimenor B - CDE Peña Gedio
Peña Amigos Gimnastica - CD Tropezon C
CD Bezana B - EDM Santillana A
Polanco CF B - CD Amistad Sniace C

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar Cambiar configuración