Cadete B
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP

Próximo partido
28-1-2022 12:00
Escudo equipo CDE Salla Indivisa ManentCDE Salla Indivisa Manent
Escudo equipo SD Textil EscudoSD Textil Escudo
Último partido
Escudo SD Textil EscudoSD Textil Escudo
3
Escudo EDM San VicenteEDM San Vicente
0



Cuerpo técnico



3 Cadete

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo CDE Salla Indivisa ManentCDE Salla Indivisa Manent44166108101420988
2Escudo CDE Atco Mineros BCDE Atco Mineros B411681051113218513
3Escudo CD Tropezón CCD Tropezón C411672060113215013
4Escudo Ayrón ClubAyrón Club371670151212134717
5Escudo CD Toranzo SportCD Toranzo Sport321662140310245439
6Escudo CDE Santiago GalasCDE Santiago Galas30165124229344427
7Escudo EDM SantillanaEDM Santillana25164124058173532
8Escudo Peña Amigos GimnásticaPeña Amigos Gimnástica24165033058084840
9Escudo CDE Los Tilares ComillasCDE Los Tilares Comillas21164033067093249
10Escudo SD Textil EscudoSD Textil Escudo17163152145292746
11Escudo UC Cartes BUC Cartes B141620622442102070
12Escudo EDM San VicenteEDM San Vicente121631302733102569
13Escudo CD Cayón BCD Cayón B111631501632113263
14Escudo CD Amistad Sniace DCD Amistad Sniace D101620511731122345
15Escudo CD Bezana CCD Bezana C81612610622122159
16Escudo CDE Arenas de IguñaCDE Arenas de Iguña41610601811141566

Calendario

Jornada 125-Septiembre
UC Cartes B05CDE Atco Mineros B
CDE Los Tilares Comillas52CD Cayón B
CDE Salla Indivisa Manent90CD Bezana C
EDM San Vicente32SD Textil Escudo
CD Amistad Sniace D01CD Tropezón C
CDE Arenas de Iguña24CD Toranzo Sport
EDM Santillana41Peña Amigos Gimnástica
Ayrón Club21CDE Santiago Galas
Jornada 22-Octubre
CDE Atco Mineros B20Ayrón Club
CD Cayón B32UC Cartes B
CD Bezana C01CDE Los Tilares Comillas
SD Textil Escudo07CDE Salla Indivisa Manent
CD Tropezón C81EDM San Vicente
CD Toranzo Sport31CD Amistad Sniace D
Peña Amigos Gimnástica71CDE Arenas de Iguña
CDE Santiago Galas14EDM Santillana
Jornada 39-Septiembre
CDE Atco Mineros B80CD Cayón B
UC Cartes B12CD Bezana C
CDE Los Tilares Comillas03SD Textil Escudo
CDE Salla Indivisa Manent30CD Tropezón C
EDM San Vicente34CD Toranzo Sport
CD Amistad Sniace D23Peña Amigos Gimnástica
CDE Arenas de Iguña25CDE Santiago Galas
Ayrón Club42EDM Santillana
Jornada 416-Octubre
CD Cayón B06Ayrón Club
CD Bezana C05CDE Atco Mineros B
SD Textil Escudo22UC Cartes B
CD Tropezón C51CDE Los Tilares Comillas
CD Toranzo Sport22CDE Salla Indivisa Manent
Peña Amigos Gimnástica21EDM San Vicente
CDE Santiago Galas21CD Amistad Sniace D
EDM Santillana40CDE Arenas de Iguña
Jornada 523-Octubre
CD Cayón B72CD Bezana C
CDE Atco Mineros B61SD Textil Escudo
UC Cartes B05CD Tropezón C
CDE Los Tilares Comillas36CD Toranzo Sport
CDE Salla Indivisa Manent52Peña Amigos Gimnástica
EDM San Vicente14CDE Santiago Galas
CD Amistad Sniace D03EDM Santillana
Ayrón Club51CDE Arenas de Iguña
Jornada 630-Octubre
CD Bezana C23Ayrón Club
SD Textil Escudo31CD Cayón B
CD Tropezón C32CDE Atco Mineros B
CD Toranzo Sport81UC Cartes B
Peña Amigos Gimnástica20CDE Los Tilares Comillas
CDE Santiago Galas03CDE Salla Indivisa Manent
EDM Santillana11EDM San Vicente
CDE Arenas de Iguña15CD Amistad Sniace D
Jornada 76-Noviembre
CD Bezana C41SD Textil Escudo
CD Cayón B12CD Tropezón C
CDE Atco Mineros B71CD Toranzo Sport
UC Cartes B16Peña Amigos Gimnástica
CDE Los Tilares Comillas10CDE Santiago Galas
CDE Salla Indivisa Manent71EDM Santillana
EDM San Vicente42CDE Arenas de Iguña
Ayrón Club30CD Amistad Sniace D
Jornada 813-Noviembre
SD Textil Escudo13Ayrón Club
CD Tropezón C30CD Bezana C
CD Toranzo Sport52CD Cayón B
Peña Amigos Gimnástica24CDE Atco Mineros B
CDE Santiago Galas44UC Cartes B
EDM Santillana41CDE Los Tilares Comillas
CDE Arenas de Iguña04CDE Salla Indivisa Manent
CD Amistad Sniace D10EDM San Vicente
Jornada 919-Noviembre
SD Textil Escudo03CD Tropezón C
CD Bezana C24CD Toranzo Sport
CD Cayón B64Peña Amigos Gimnástica
CDE Atco Mineros B11CDE Santiago Galas
UC Cartes B21EDM Santillana
CDE Los Tilares Comillas30CDE Arenas de Iguña
CDE Salla Indivisa Manent91CD Amistad Sniace D
Ayrón Club40EDM San Vicente
Jornada 1027-Noviembre
CD Tropezón C00Ayrón Club
CD Toranzo Sport22SD Textil Escudo
Peña Amigos Gimnástica71CD Bezana C
CDE Santiago Galas40CD Cayón B
EDM Santillana13CDE Atco Mineros B
CDE Arenas de Iguña12UC Cartes B
CD Amistad Sniace D34CDE Los Tilares Comillas
EDM San Vicente015CDE Salla Indivisa Manent
Jornada 114-Diciembre
CD Tropezón C41CD Toranzo Sport
SD Textil Escudo14Peña Amigos Gimnástica
CD Bezana C02CDE Santiago Galas
CD Cayón B03EDM Santillana
CDE Atco Mineros B60CDE Arenas de Iguña
UC Cartes B10CD Amistad Sniace D
CDE Los Tilares Comillas71EDM San Vicente
Ayrón Club03CDE Salla Indivisa Manent
Jornada 1211-Diciembre
CD Toranzo Sport12Ayrón Club
Peña Amigos Gimnástica12CD Tropezón C
CDE Santiago Galas70SD Textil Escudo
EDM Santillana21CD Bezana C
CDE Arenas de Iguña32CD Cayón B
CD Amistad Sniace D15CDE Atco Mineros B
EDM San Vicente40UC Cartes B
CDE Salla Indivisa Manent70CDE Los Tilares Comillas
Jornada 1318-Diciembre
CD Toranzo Sport32Peña Amigos Gimnástica
CD Tropezón C22CDE Santiago Galas
SD Textil Escudo13EDM Santillana
CD Bezana C22CDE Arenas de Iguña
CD Cayón B22CD Amistad Sniace D
CDE Atco Mineros B111EDM San Vicente
UC Cartes B010CDE Salla Indivisa Manent
Ayrón Club30CDE Los Tilares Comillas
Jornada 148-Enero
Ayrón Club40Peña Amigos Gimnástica
CDE Santiago Galas52CD Toranzo Sport
EDM Santillana04CD Tropezón C
CDE Arenas de Iguña04SD Textil Escudo
CD Amistad Sniace D42CD Bezana C
EDM San Vicente33CD Cayón B
CDE Salla Indivisa Manent11CDE Atco Mineros B
CDE Los Tilares Comillas12UC Cartes B
Jornada 1515-Enero
Peña Amigos Gimnástica34CDE Santiago Galas
CD Toranzo Sport41EDM Santillana
CD Tropezón C50CDE Arenas de Iguña
SD Textil Escudo31CD Amistad Sniace D
CD Bezana C22EDM San Vicente
CD Cayón B07CDE Salla Indivisa Manent
CDE Atco Mineros B81CDE Los Tilares Comillas
UC Cartes B27Ayrón Club
Jornada 1622-Enero
CDE Atco Mineros B110UC Cartes B
CD Cayón B34CDE Los Tilares Comillas
CD Bezana C16CDE Salla Indivisa Manent
SD Textil Escudo30EDM San Vicente
CD Tropezón C31CD Amistad Sniace D
CD Toranzo Sport40CDE Arenas de Iguña
Peña Amigos Gimnástica21EDM Santillana
CDE Santiago Galas21Ayrón Club
Jornada 1729-Enero
Ayrón Club-CDE Atco Mineros B
UC Cartes B-CD Cayón B
CDE Los Tilares Comillas-CD Bezana C
CDE Salla Indivisa Manent-SD Textil Escudo
EDM San Vicente-CD Tropezón C
CD Amistad Sniace D-CD Toranzo Sport
CDE Arenas de Iguña-Peña Amigos Gimnástica
EDM Santillana-CDE Santiago Galas
Jornada 185-Febrero
CD Cayón B-CDE Atco Mineros B
CD Bezana C-UC Cartes B
SD Textil Escudo-CDE Los Tilares Comillas
CD Tropezón C-CDE Salla Indivisa Manent
CD Toranzo Sport-EDM San Vicente
Peña Amigos Gimnástica-CD Amistad Sniace D
CDE Santiago Galas-CDE Arenas de Iguña
EDM Santillana-Ayrón Club
Jornada 1912-Febrero
Ayrón Club-CD Cayón B
CDE Atco Mineros B-CD Bezana C
UC Cartes B-SD Textil Escudo
CDE Los Tilares Comillas-CD Tropezón C
CDE Salla Indivisa Manent-CD Toranzo Sport
EDM San Vicente-Peña Amigos Gimnástica
CD Amistad Sniace D-CDE Santiago Galas
CDE Arenas de Iguña-EDM Santillana
Jornada 2019-Febrero
CD Bezana C-CD Cayón B
SD Textil Escudo-CDE Atco Mineros B
CD Tropezón C-UC Cartes B
CD Toranzo Sport-CDE Los Tilares Comillas
Peña Amigos Gimnástica-CDE Salla Indivisa Manent
CDE Santiago Galas-EDM San Vicente
EDM Santillana-CD Amistad Sniace D
CDE Arenas de Iguña-Ayrón Club
Jornada 215-Marzo
Ayrón Club-CD Bezana C
CD Cayón B-SD Textil Escudo
CDE Atco Mineros B-CD Tropezón C
UC Cartes B-CD Toranzo Sport
CDE Los Tilares Comillas-Peña Amigos Gimnástica
CDE Salla Indivisa Manent-CDE Santiago Galas
EDM San Vicente-EDM Santillana
CD Amistad Sniace D-CDE Arenas de Iguña
Jornada 2212-Marzo
SD Textil Escudo-CD Bezana C
CD Tropezón C-CD Cayón B
CD Toranzo Sport-CDE Atco Mineros B
Peña Amigos Gimnástica-UC Cartes B
CDE Santiago Galas-CDE Los Tilares Comillas
EDM Santillana-CDE Salla Indivisa Manent
CDE Arenas de Iguña-EDM San Vicente
CD Amistad Sniace D-Ayrón Club
Jornada 2319-Marzo
Ayrón Club-SD Textil Escudo
CD Bezana C-CD Tropezón C
CD Cayón B-CD Toranzo Sport
CDE Atco Mineros B-Peña Amigos Gimnástica
UC Cartes B-CDE Santiago Galas
CDE Los Tilares Comillas-EDM Santillana
CDE Salla Indivisa Manent-CDE Arenas de Iguña
EDM San Vicente-CD Amistad Sniace D
Jornada 2426-Marzo
CD Tropezón C-SD Textil Escudo
CD Toranzo Sport-CD Bezana C
Peña Amigos Gimnástica-CD Cayón B
CDE Santiago Galas-CDE Atco Mineros B
EDM Santillana-UC Cartes B
CDE Arenas de Iguña-CDE Los Tilares Comillas
CD Amistad Sniace D-CDE Salla Indivisa Manent
EDM San Vicente-Ayrón Club
Jornada 252-Abril
Ayrón Club-CD Tropezón C
SD Textil Escudo-CD Toranzo Sport
CD Bezana C-Peña Amigos Gimnástica
CD Cayón B-CDE Santiago Galas
CDE Atco Mineros B-EDM Santillana
UC Cartes B-CDE Arenas de Iguña
CDE Los Tilares Comillas-CD Amistad Sniace D
CDE Salla Indivisa Manent-EDM San Vicente
Jornada 2616-Abril
CD Toranzo Sport-CD Tropezón C
Peña Amigos Gimnástica-SD Textil Escudo
CDE Santiago Galas-CD Bezana C
EDM Santillana-CD Cayón B
CDE Arenas de Iguña-CDE Atco Mineros B
CD Amistad Sniace D-UC Cartes B
EDM San Vicente-CDE Los Tilares Comillas
CDE Salla Indivisa Manent-Ayrón Club
Jornada 2723-Abril
Ayrón Club-CD Toranzo Sport
CD Tropezón C-Peña Amigos Gimnástica
SD Textil Escudo-CDE Santiago Galas
CD Bezana C-EDM Santillana
CD Cayón B-CDE Arenas de Iguña
CDE Atco Mineros B-CD Amistad Sniace D
UC Cartes B-EDM San Vicente
CDE Los Tilares Comillas-CDE Salla Indivisa Manent
Jornada 2830-Abril
Peña Amigos Gimnástica-CD Toranzo Sport
CDE Santiago Galas-CD Tropezón C
EDM Santillana-SD Textil Escudo
CDE Arenas de Iguña-CD Bezana C
CD Amistad Sniace D-CD Cayón B
EDM San Vicente-CDE Atco Mineros B
CDE Salla Indivisa Manent-UC Cartes B
CDE Los Tilares Comillas-Ayrón Club
Jornada 297-Mayo
Peña Amigos Gimnástica-Ayrón Club
CD Toranzo Sport-CDE Santiago Galas
CD Tropezón C-EDM Santillana
SD Textil Escudo-CDE Arenas de Iguña
CD Bezana C-CD Amistad Sniace D
CD Cayón B-EDM San Vicente
CDE Atco Mineros B-CDE Salla Indivisa Manent
UC Cartes B-CDE Los Tilares Comillas
Jornada 3014-Mayo
CDE Santiago Galas-Peña Amigos Gimnástica
EDM Santillana-CD Toranzo Sport
CDE Arenas de Iguña-CD Tropezón C
CD Amistad Sniace D-SD Textil Escudo
EDM San Vicente-CD Bezana C
CDE Salla Indivisa Manent-CD Cayón B
CDE Los Tilares Comillas-CDE Atco Mineros B
Ayrón Club-UC Cartes B

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar todas