Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


Nacional Juvenil

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Club Atco Perines A3413221241883481
2Real Racing Club B341331836993369
3CD Cervantes341313647805262
4CD Tropezon B341142737925561
5Club Bansander B341052647825657
6CD Bezana341133638554757
7RS Gimnastica34917845745556
8Castro FC341115539575952
9D Rayo Cantabria341016557656251
10CD Colindres349353410476943
11CultD Guarnizo34647539576840
12SD Textil Escudo349532213455640
13SD Revilla3411330413607740
14CD Amistad Sniace347464112486038
15SD Nueva Montaña347374211528938
16CF Vimenor346293113448030
17CD Cayon342783311407225
18SD Peña Revilla3463802155111223

Calendario liga final

Jornada 01
Real Racing Club B51CD Cayon
RS Gimnastica01Castro FC
SD Peña Revilla22Club Bansander B
D Rayo Cantabria12Club Atco Perines A
SD Nueva Montaña11CD Amistad Sniace
SD Revilla22CD Cervantes
CD Colindres32CD Tropezon B
CF Vimenor21CD Bezana
CultD Guarnizo70SD Textil Escudo
Jornada 02
CD Cayon11CultD Guarnizo
Castro FC21Real Racing Club B
Club Bansander B31RS Gimnastica
Club Atco Perines A31SD Peña Revilla
CD Amistad Sniace11D Rayo Cantabria
CD Cervantes50SD Nueva Montaña
CD Tropezon B21SD Revilla
CD Bezana20CD Colindres
SD Textil Escudo12CF Vimenor
Jornada 03
CD Cayon01Castro FC
Real Racing Club B11Club Bansander B
RS Gimnastica22Club Atco Perines A
SD Peña Revilla24CD Amistad Sniace
D Rayo Cantabria03CD Cervantes
SD Nueva Montaña14CD Tropezon B
SD Revilla31CD Bezana
CD Colindres20SD Textil Escudo
CultD Guarnizo20CF Vimenor
Jornada 04
Castro FC10CultD Guarnizo
Club Bansander B21CD Cayon
Club Atco Perines A20Real Racing Club B
CD Amistad Sniace20RS Gimnastica
CD Cervantes30SD Peña Revilla
CD Tropezon B52D Rayo Cantabria
CD Bezana11SD Nueva Montaña
SD Textil Escudo31SD Revilla
CF Vimenor23CD Colindres
Jornada 05
Castro FC40Club Bansander B
CD Cayon13Club Atco Perines A
Real Racing Club B40CD Amistad Sniace
RS Gimnastica24CD Cervantes
SD Peña Revilla22CD Tropezon B
D Rayo Cantabria01CD Bezana
SD Nueva Montaña21SD Textil Escudo
SD Revilla11CF Vimenor
CultD Guarnizo20CD Colindres
Jornada 06
Club Bansander B22CultD Guarnizo
Club Atco Perines A03Castro FC
CD Amistad Sniace21CD Cayon
CD Cervantes21Real Racing Club B
CD Tropezon B11RS Gimnastica
CD Bezana41SD Peña Revilla
SD Textil Escudo10D Rayo Cantabria
CF Vimenor22SD Nueva Montaña
CD Colindres32SD Revilla
Jornada 07
Club Bansander B11Club Atco Perines A
Castro FC21CD Amistad Sniace
CD Cayon11CD Cervantes
Real Racing Club B21CD Tropezon B
RS Gimnastica43CD Bezana
SD Peña Revilla31SD Textil Escudo
D Rayo Cantabria10CF Vimenor
SD Nueva Montaña32CD Colindres
CultD Guarnizo10SD Revilla
Jornada 08
Club Atco Perines A41CultD Guarnizo
CD Amistad Sniace54Club Bansander B
CD Cervantes42Castro FC
CD Tropezon B42CD Cayon
CD Bezana00Real Racing Club B
SD Textil Escudo00RS Gimnastica
CF Vimenor21SD Peña Revilla
CD Colindres01D Rayo Cantabria
SD Revilla20SD Nueva Montaña
Jornada 09
Club Atco Perines A10CD Amistad Sniace
Club Bansander B12CD Cervantes
Castro FC32CD Tropezon B
CD Cayon00CD Bezana
Real Racing Club B11SD Textil Escudo
RS Gimnastica10CF Vimenor
SD Peña Revilla32CD Colindres
D Rayo Cantabria10SD Revilla
CultD Guarnizo24SD Nueva Montaña
Jornada 10
CD Amistad Sniace12CultD Guarnizo
CD Cervantes21Club Atco Perines A
CD Tropezon B23Club Bansander B
CD Bezana20Castro FC
SD Textil Escudo30CD Cayon
CF Vimenor12Real Racing Club B
CD Colindres00RS Gimnastica
SD Revilla53SD Peña Revilla
SD Nueva Montaña11D Rayo Cantabria
Jornada 11
CD Amistad Sniace11CD Cervantes
Club Atco Perines A20CD Tropezon B
Club Bansander B10CD Bezana
Castro FC10SD Textil Escudo
CD Cayon32CF Vimenor
Real Racing Club B30CD Colindres
RS Gimnastica30SD Revilla
SD Peña Revilla43SD Nueva Montaña
CultD Guarnizo11D Rayo Cantabria
Jornada 12
CD Cervantes21CultD Guarnizo
CD Tropezon B32CD Amistad Sniace
CD Bezana12Club Atco Perines A
SD Textil Escudo00Club Bansander B
CF Vimenor41Castro FC
CD Colindres12CD Cayon
SD Revilla10Real Racing Club B
SD Nueva Montaña12RS Gimnastica
D Rayo Cantabria30SD Peña Revilla
Jornada 13
CD Cervantes34CD Tropezon B
CD Amistad Sniace01CD Bezana
Club Atco Perines A10SD Textil Escudo
Club Bansander B31CF Vimenor
Castro FC21CD Colindres
CD Cayon00SD Revilla
Real Racing Club B01SD Nueva Montaña
RS Gimnastica12D Rayo Cantabria
CultD Guarnizo21SD Peña Revilla
Jornada 14
CD Tropezon B30CultD Guarnizo
CD Bezana11CD Cervantes
SD Textil Escudo02CD Amistad Sniace
CF Vimenor25Club Atco Perines A
CD Colindres10Club Bansander B
SD Revilla25Castro FC
SD Nueva Montaña21CD Cayon
D Rayo Cantabria40Real Racing Club B
SD Peña Revilla04RS Gimnastica
Jornada 15
CD Tropezon B42CD Bezana
CD Cervantes10SD Textil Escudo
CD Amistad Sniace20CF Vimenor
Club Atco Perines A10CD Colindres
Club Bansander B22SD Revilla
Castro FC42SD Nueva Montaña
CD Cayon32D Rayo Cantabria
Real Racing Club B52SD Peña Revilla
CultD Guarnizo13RS Gimnastica
Jornada 16
CultD Guarnizo33CD Bezana
SD Textil Escudo32CD Tropezon B
CF Vimenor04CD Cervantes
CD Colindres21CD Amistad Sniace
SD Revilla12Club Atco Perines A
SD Nueva Montaña22Club Bansander B
D Rayo Cantabria30Castro FC
SD Peña Revilla21CD Cayon
RS Gimnastica01Real Racing Club B
Jornada 17
CD Bezana31SD Textil Escudo
CD Tropezon B30CF Vimenor
CD Cervantes31CD Colindres
CD Amistad Sniace32SD Revilla
Club Atco Perines A10SD Nueva Montaña
Club Bansander B33D Rayo Cantabria
Castro FC42SD Peña Revilla
CD Cayon16RS Gimnastica
Real Racing Club B20CultD Guarnizo
Jornada 18
CD Cayon11Real Racing Club B
Castro FC12RS Gimnastica
Club Bansander B63SD Peña Revilla
Club Atco Perines A33D Rayo Cantabria
CD Amistad Sniace02SD Nueva Montaña
CD Cervantes72SD Revilla
CD Tropezon B11CD Colindres
CD Bezana21CF Vimenor
SD Textil Escudo00CultD Guarnizo
Jornada 19
CultD Guarnizo11CD Cayon
Real Racing Club B41Castro FC
RS Gimnastica21Club Bansander B
SD Peña Revilla24Club Atco Perines A
D Rayo Cantabria10CD Amistad Sniace
SD Nueva Montaña03CD Cervantes
SD Revilla21CD Tropezon B
CD Colindres20CD Bezana
CF Vimenor11SD Textil Escudo
Jornada 20
Castro FC12CD Cayon
Club Bansander B12Real Racing Club B
Club Atco Perines A20RS Gimnastica
CD Amistad Sniace30SD Peña Revilla
CD Cervantes21D Rayo Cantabria
CD Tropezon B63SD Nueva Montaña
CD Bezana21SD Revilla
SD Textil Escudo33CD Colindres
CF Vimenor03CultD Guarnizo
Jornada 21
CultD Guarnizo31Castro FC
CD Cayon02Club Bansander B
Real Racing Club B11Club Atco Perines A
RS Gimnastica20CD Amistad Sniace
SD Peña Revilla21CD Cervantes
D Rayo Cantabria13CD Tropezon B
SD Nueva Montaña13CD Bezana
SD Revilla21SD Textil Escudo
CD Colindres12CF Vimenor
Jornada 22
Club Bansander B20Castro FC
Club Atco Perines A11CD Cayon
CD Amistad Sniace23Real Racing Club B
CD Cervantes20RS Gimnastica
CD Tropezon B50SD Peña Revilla
CD Bezana31D Rayo Cantabria
SD Textil Escudo20SD Nueva Montaña
CF Vimenor43SD Revilla
CD Colindres43CultD Guarnizo
Jornada 23
CultD Guarnizo12Club Bansander B
Castro FC04Club Atco Perines A
CD Cayon01CD Amistad Sniace
Real Racing Club B40CD Cervantes
RS Gimnastica07CD Tropezon B
SD Peña Revilla03CD Bezana
D Rayo Cantabria43SD Textil Escudo
SD Nueva Montaña42CF Vimenor
SD Revilla31CD Colindres
Jornada 24
Club Atco Perines A32Club Bansander B
CD Amistad Sniace11Castro FC
CD Cervantes22CD Cayon
CD Tropezon B11Real Racing Club B
CD Bezana12RS Gimnastica
SD Textil Escudo31SD Peña Revilla
CF Vimenor12D Rayo Cantabria
CD Colindres10SD Nueva Montaña
SD Revilla61CultD Guarnizo
Jornada 25
CultD Guarnizo13Club Atco Perines A
Club Bansander B43CD Amistad Sniace
Castro FC32CD Cervantes
CD Cayon34CD Tropezon B
Real Racing Club B20CD Bezana
RS Gimnastica13SD Textil Escudo
SD Peña Revilla21CF Vimenor
D Rayo Cantabria00CD Colindres
SD Nueva Montaña21SD Revilla
Jornada 26
CD Amistad Sniace22Club Atco Perines A
CD Cervantes14Club Bansander B
CD Tropezon B00Castro FC
CD Bezana10CD Cayon
SD Textil Escudo32Real Racing Club B
CF Vimenor24RS Gimnastica
CD Colindres11SD Peña Revilla
SD Revilla43D Rayo Cantabria
SD Nueva Montaña23CultD Guarnizo
Jornada 27
CultD Guarnizo12CD Amistad Sniace
Club Atco Perines A21CD Cervantes
Club Bansander B22CD Tropezon B
Castro FC01CD Bezana
CD Cayon01SD Textil Escudo
Real Racing Club B30CF Vimenor
RS Gimnastica12CD Colindres
SD Peña Revilla11SD Revilla
D Rayo Cantabria51SD Nueva Montaña
Jornada 28
CD Cervantes30CD Amistad Sniace
CD Tropezon B01Club Atco Perines A
CD Bezana12Club Bansander B
SD Textil Escudo20Castro FC
CF Vimenor21CD Cayon
CD Colindres07Real Racing Club B
SD Revilla22RS Gimnastica
SD Nueva Montaña10SD Peña Revilla
D Rayo Cantabria14CultD Guarnizo
Jornada 29
CultD Guarnizo24CD Cervantes
CD Amistad Sniace12CD Tropezon B
Club Atco Perines A60CD Bezana
Club Bansander B21SD Textil Escudo
Castro FC21CF Vimenor
CD Cayon22CD Colindres
Real Racing Club B61SD Revilla
RS Gimnastica71SD Nueva Montaña
SD Peña Revilla36D Rayo Cantabria
Jornada 30
CD Tropezon B51CD Cervantes
CD Bezana20CD Amistad Sniace
SD Textil Escudo04Club Atco Perines A
CF Vimenor05Club Bansander B
CD Colindres22Castro FC
SD Revilla01CD Cayon
SD Nueva Montaña09Real Racing Club B
D Rayo Cantabria03RS Gimnastica
SD Peña Revilla12CultD Guarnizo
Jornada 31
CultD Guarnizo11CD Tropezon B
CD Cervantes01CD Bezana
CD Amistad Sniace31SD Textil Escudo
Club Atco Perines A12CF Vimenor
Club Bansander B80CD Colindres
Castro FC22SD Revilla
CD Cayon01SD Nueva Montaña
Real Racing Club B52D Rayo Cantabria
RS Gimnastica72SD Peña Revilla
Jornada 32
CD Bezana43CD Tropezon B
SD Textil Escudo30CD Cervantes
CF Vimenor30CD Amistad Sniace
CD Colindres05Club Atco Perines A
SD Revilla21Club Bansander B
SD Nueva Montaña31Castro FC
D Rayo Cantabria42CD Cayon
SD Peña Revilla112Real Racing Club B
RS Gimnastica21CultD Guarnizo
Jornada 33
CD Bezana42CultD Guarnizo
CD Tropezon B42SD Textil Escudo
CD Cervantes71CF Vimenor
CD Amistad Sniace14CD Colindres
Club Atco Perines A91SD Revilla
Club Bansander B73SD Nueva Montaña
Castro FC23D Rayo Cantabria
CD Cayon22SD Peña Revilla
Real Racing Club B30RS Gimnastica
Jornada 34
SD Textil Escudo11CD Bezana
CF Vimenor03CD Tropezon B
CD Colindres21CD Cervantes
SD Revilla21CD Amistad Sniace
SD Nueva Montaña24Club Atco Perines A
D Rayo Cantabria21Club Bansander B
SD Peña Revilla14Castro FC
RS Gimnastica93CD Cayon
CultD Guarnizo06Real Racing Club B

Calendario liga regular


CultD Guarnizo 7-0 SD Textil Escudo

2016-09-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Diego Bolado Palencia

Crónica :


SD Textil Escudo 1-2 CF Vimenor

2016-09-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Francisco Crespo Puente

Crónica :


CD Colindres 2-0 SD Textil Escudo

2016-09-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.José Antonio López Conde

Crónica :


SD Textil Escudo 3-1 SD Revilla

2016-09-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Oscar González Crespo

Crónica :


SD Nueva Montaña 2-1 SD Textil Escudo

2016-10-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Antonio Moroso Medialdea

Crónica :


SD Textil Escudo 1-0 D Rayo Cantabria

2016-10-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Stoyan Lazarinov Kalchev

Crónica :


SD Peña Revilla 3-1 SD Textil Escudo

2016-10-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Manuel Pozueta Rodríguez

Crónica :


SD Textil Escudo 0-0 RS Gimnastica

2016-10-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Julián García García

Crónica :


Real Racing Club B 1-1 SD Textil Escudo

2016-10-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Pedro Alonso Simón

Crónica :


SD Textil Escudo 3-0 CD Cayon

2016-11-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Diego Bolado Palencia

Crónica :


Castro FC 1-0 SD Textil Escudo

2016-11-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Textil Escudo 0-0 Club Bansander B

2016-11-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Pablo Losada Feijoo

Crónica :


Club Atco Perines A 1-0 SD Textil Escudo

2016-11-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Fernando López Nou

Crónica :


SD Textil Escudo 0-2 CD Amistad Sniace

2016-12-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Rubén Fernández Rojo

Crónica :


CD Cervantes 1-0 SD Textil Escudo

2016-12-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Fernando Martín Pérez

Crónica :


SD Textil Escudo 3-2 CD Tropezon B

2016-12-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Alberto Bárcena Ruiz

Crónica :


CD Bezana 3-1 SD Textil Escudo

2017-01-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Stoyan Lazarinov Kalchev

Crónica :


SD Textil Escudo 0-0 CultD Guarnizo

2017-01-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.José Antonio López Conde

Crónica :


CF Vimenor 1-1 SD Textil Escudo

2017-01-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Alberto Bárcena Ruiz

Crónica :


SD Textil Escudo 3-3 CD Colindres

2017-01-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Gonzalo Ceballos Saiz

Crónica :


SD Textil Escudo 2-0 SD Nueva Montaña

2017-02-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Francisco Crespo Puente

Crónica :


D Rayo Cantabria 4-3 SD Textil Escudo

2017-02-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Antonio Moroso Medialdea

Crónica :


SD Revilla 2-1 SD Textil Escudo

2017-02-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Oscar González Crespo

Crónica :


SD Textil Escudo 3-1 SD Peña Revilla

2017-03-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.David Iglesias Gutiérrez

Crónica :


RS Gimnastica 1-3 SD Textil Escudo

2017-03-11

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DJosé M Zubillaga Serran

Crónica :


SD Textil Escudo 3-2 Real Racing Club B

2017-03-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DStoyan Lazarinov Kalchev

Crónica :


CD Cayon 0-1 SD Textil Escudo

2017-03-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DFernando Martín Pérez

Crónica :


SD Textil Escudo 2-0 Castro FC

2017-04-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DManuel Gtz Zubizarreta

Crónica :


Club Bansander B 2-1 SD Textil Escudo

2017-04-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DIsidro Alonso Delgado

Crónica :


SD Textil Escudo 0-4 Club Atco Perines A

2017-04-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJosé Luis Bolívar Rguez

Crónica :


SD Textil Escudo 3-0 CD Cervantes

2017-05-06

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DPedro Alonso Simón

Crónica :


CD Tropezon B 4-2 SD Textil Escudo

2017-05-13

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DOscar González Crespo

Crónica :


SD Textil Escudo 1-1 CD Bezana

2017-05-20

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DHéctor Corona Higuera

Crónica :


CD Amistad Sniace 3-1 SD Textil Escudo

2017-05-30

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0

Arbitro : DAlberto Bárcena Ruiz

Crónica :


Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar