Juvenil A
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP

Próximo partido
Escudo equipo clubclub
Escudo equipo descansadescansa
Último partido
Escudo CultD GuarnizoCultD Guarnizo
3
Escudo SD Textil EscudoSD Textil Escudo
0



Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
SD Textil Escudo
Lunes 20:30 - 22:15Juan Mª Pares Oficinas Visitante
Miercoles 20:30 - 22:15Juan Mª Pares Oficinas Visitante
Viernes 19:00 - 20:30Juan Mª Pares Oficinas Visitante

Nacional Juvenil

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo Real Racing Club BReal Racing Club B68251011121022217821
2Escudo CD TropezónCD Tropezón482590363415375631
3Escudo RS GimnásticaRS Gimnástica472581371515286535
4Escudo CAtco Perines BCAtco Perines B462582362414475634
5Escudo Club Bansander BClub Bansander B462571473314475333
6Escudo CultD GuarnizoCultD Guarnizo372554453410783533
7Escudo CD LaredoCD Laredo3625634507113114846
8Escudo CD CayónCD Cayón35255354539883733
9Escudo CD Amistad SniaceCD Amistad Sniace3325525517103124351
10Escudo SD RevillaSD Revilla3225417616102135757
11Escudo CD BezanaCD Bezana322552643595116167
12Escudo CF VimenorCF Vimenor312554340994123341
13Escudo CD ColindresCD Colindres292553525578103536
14Escudo SD Nueva MontañaSD Nueva Montaña292562423885124345
15Escudo CD CervantesCD Cervantes292543642685125167
16Escudo CD MonteCD Monte282552632784133560
17Escudo Ribamontán al Mar CFRibamontán al Mar CF2025327301062174390
18Escudo SD Textil EscudoSD Textil Escudo1225319021033192675

Calendario

Jornada 11-Septiembre
CD Monte01CultD Guarnizo
CF Vimenor20CD Cayón
Ribamontán al Mar CF34CD Laredo
SD Nueva Montaña31CD Cervantes
CD Tropezón51CAtco Perines B
RS Gimnástica03CD Bezana
SD Revilla41SD Textil Escudo
CD Amistad Sniace02Club Bansander B
CD Colindres33Real Racing Club B
Jornada 28-Septiembre
CultD Guarnizo31CD Colindres
CD Cayón12CD Monte
CD Laredo30CF Vimenor
CD Cervantes35Ribamontán al Mar CF
CAtco Perines B10SD Nueva Montaña
CD Bezana22CD Tropezón
SD Textil Escudo02RS Gimnástica
Club Bansander B41SD Revilla
Real Racing Club B31CD Amistad Sniace
Jornada 315-Septiembre
CultD Guarnizo11CD Cayón
CD Monte26CD Laredo
CF Vimenor23CD Cervantes
Ribamontán al Mar CF13CAtco Perines B
SD Nueva Montaña11CD Bezana
CD Tropezón51SD Textil Escudo
RS Gimnástica11Club Bansander B
SD Revilla02Real Racing Club B
CD Colindres13CD Amistad Sniace
Jornada 422-Septiembre
CD Cayón11CD Colindres
CD Laredo22CultD Guarnizo
CD Cervantes33CD Monte
CAtco Perines B10CF Vimenor
CD Bezana50Ribamontán al Mar CF
SD Textil Escudo10SD Nueva Montaña
Club Bansander B21CD Tropezón
Real Racing Club B12RS Gimnástica
CD Amistad Sniace42SD Revilla
Jornada 529-Septiembre
CD Cayón12CD Laredo
CultD Guarnizo02CD Cervantes
CD Monte14CAtco Perines B
CF Vimenor33CD Bezana
Ribamontán al Mar CF33SD Textil Escudo
SD Nueva Montaña14Club Bansander B
CD Tropezón14Real Racing Club B
RS Gimnástica31CD Amistad Sniace
CD Colindres34SD Revilla
Jornada 66-Octubre
CD Laredo00CD Colindres
CD Cervantes33CD Cayón
CAtco Perines B12CultD Guarnizo
CD Bezana62CD Monte
SD Textil Escudo14CF Vimenor
Club Bansander B71Ribamontán al Mar CF
Real Racing Club B30SD Nueva Montaña
CD Amistad Sniace21CD Tropezón
SD Revilla34RS Gimnástica
Jornada 713-Octubre
CD Laredo11CD Cervantes
CD Cayón32CAtco Perines B
CultD Guarnizo22CD Bezana
CD Monte21SD Textil Escudo
CF Vimenor11Club Bansander B
Ribamontán al Mar CF19Real Racing Club B
SD Nueva Montaña11CD Amistad Sniace
CD Tropezón20SD Revilla
CD Colindres03RS Gimnástica
Jornada 820-Octubre
CD Cervantes32CD Colindres
CAtco Perines B50CD Laredo
CD Bezana00CD Cayón
SD Textil Escudo02CultD Guarnizo
Club Bansander B12CD Monte
Real Racing Club B40CF Vimenor
CD Amistad Sniace64Ribamontán al Mar CF
SD Revilla41SD Nueva Montaña
RS Gimnástica30CD Tropezón
Jornada 927-Octubre
CD Cervantes12CAtco Perines B
CD Laredo43CD Bezana
CD Cayón40SD Textil Escudo
CultD Guarnizo00Club Bansander B
CD Monte02Real Racing Club B
CF Vimenor21CD Amistad Sniace
Ribamontán al Mar CF31SD Revilla
SD Nueva Montaña20RS Gimnástica
CD Colindres00CD Tropezón
Jornada 103-Noviembre
CAtco Perines B01CD Colindres
CD Bezana42CD Cervantes
SD Textil Escudo21CD Laredo
Club Bansander B34CD Cayón
Real Racing Club B30CultD Guarnizo
CD Amistad Sniace32CD Monte
SD Revilla13CF Vimenor
RS Gimnástica51Ribamontán al Mar CF
CD Tropezón21SD Nueva Montaña
Jornada 1110-Noviembre
CAtco Perines B92CD Bezana
CD Cervantes33SD Textil Escudo
CD Laredo13Club Bansander B
CD Cayón12Real Racing Club B
CultD Guarnizo12CD Amistad Sniace
CD Monte10SD Revilla
CF Vimenor00RS Gimnástica
Ribamontán al Mar CF15CD Tropezón
CD Colindres30SD Nueva Montaña
Jornada 1217-Noviembre
CD Bezana12CD Colindres
SD Textil Escudo15CAtco Perines B
Club Bansander B23CD Cervantes
Real Racing Club B31CD Laredo
CD Amistad Sniace00CD Cayón
SD Revilla40CultD Guarnizo
RS Gimnástica40CD Monte
CD Tropezón20CF Vimenor
SD Nueva Montaña40Ribamontán al Mar CF
Jornada 1324-Noviembre
CD Bezana21SD Textil Escudo
CAtco Perines B10Club Bansander B
CD Cervantes24Real Racing Club B
CD Laredo10CD Amistad Sniace
CD Cayón11SD Revilla
CultD Guarnizo31RS Gimnástica
CD Monte13CD Tropezón
CF Vimenor02SD Nueva Montaña
CD Colindres60Ribamontán al Mar CF
Jornada 141-Diciembre
SD Textil Escudo11CD Colindres
Club Bansander B52CD Bezana
Real Racing Club B11CAtco Perines B
CD Amistad Sniace04CD Cervantes
SD Revilla23CD Laredo
RS Gimnástica32CD Cayón
CD Tropezón21CultD Guarnizo
SD Nueva Montaña82CD Monte
Ribamontán al Mar CF23CF Vimenor
Jornada 158-Diciembre
SD Textil Escudo01Club Bansander B
CD Bezana34Real Racing Club B
CAtco Perines B32CD Amistad Sniace
CD Cervantes26SD Revilla
CD Laredo12RS Gimnástica
CD Cayón02CD Tropezón
CultD Guarnizo11SD Nueva Montaña
CD Monte52Ribamontán al Mar CF
CD Colindres12CF Vimenor
Jornada 1615-Diciembre
CD Colindres12Club Bansander B
Real Racing Club B71SD Textil Escudo
CD Amistad Sniace12CD Bezana
SD Revilla13CAtco Perines B
RS Gimnástica70CD Cervantes
CD Tropezón20CD Laredo
SD Nueva Montaña12CD Cayón
Ribamontán al Mar CF11CultD Guarnizo
CF Vimenor20CD Monte
Jornada 1722-Diciembre
Club Bansander B12Real Racing Club B
SD Textil Escudo24CD Amistad Sniace
CD Bezana27SD Revilla
CAtco Perines B21RS Gimnástica
CD Cervantes24CD Tropezón
CD Laredo32SD Nueva Montaña
CD Cayón03Ribamontán al Mar CF
CultD Guarnizo21CF Vimenor
CD Monte00CD Colindres
Jornada 1812-Enero
CultD Guarnizo31CD Monte
CD Cayón10CF Vimenor
CD Laredo12Ribamontán al Mar CF
CD Cervantes32SD Nueva Montaña
CAtco Perines B11CD Tropezón
CD Bezana26RS Gimnástica
SD Textil Escudo25SD Revilla
Club Bansander B21CD Amistad Sniace
Real Racing Club B20CD Colindres
Jornada 1919-Enero
CD Colindres10CultD Guarnizo
CD Monte22CD Cayón
CF Vimenor21CD Laredo
Ribamontán al Mar CF32CD Cervantes
SD Nueva Montaña32CAtco Perines B
CD Tropezón34CD Bezana
RS Gimnástica51SD Textil Escudo
SD Revilla21Club Bansander B
CD Amistad Sniace01Real Racing Club B
Jornada 2026-Enero
CD Cayón00CultD Guarnizo
CD Laredo41CD Monte
CD Cervantes31CF Vimenor
CAtco Perines B30Ribamontán al Mar CF
CD Bezana13SD Nueva Montaña
SD Textil Escudo05CD Tropezón
Club Bansander B31RS Gimnástica
Real Racing Club B30SD Revilla
CD Amistad Sniace10CD Colindres
Jornada 212-Febrero
CD Colindres10CD Cayón
CultD Guarnizo13CD Laredo
CD Monte21CD Cervantes
CF Vimenor11CAtco Perines B
Ribamontán al Mar CF15CD Bezana
SD Nueva Montaña21SD Textil Escudo
CD Tropezón40Club Bansander B
RS Gimnástica23Real Racing Club B
SD Revilla15CD Amistad Sniace
Jornada 229-Febrero
CD Laredo02CD Cayón
CD Cervantes14CultD Guarnizo
CAtco Perines B11CD Monte
CD Bezana42CF Vimenor
SD Textil Escudo21Ribamontán al Mar CF
Club Bansander B22SD Nueva Montaña
Real Racing Club B41CD Tropezón
CD Amistad Sniace27RS Gimnástica
SD Revilla33CD Colindres
Jornada 2316-Febrero
CD Colindres21CD Laredo
CD Cayón30CD Cervantes
CultD Guarnizo03CAtco Perines B
CD Monte10CD Bezana
CF Vimenor20SD Textil Escudo
Ribamontán al Mar CF12Club Bansander B
SD Nueva Montaña02Real Racing Club B
CD Tropezón01CD Amistad Sniace
RS Gimnástica12SD Revilla
Jornada 241-Marzo
CD Cervantes20CD Laredo
CAtco Perines B01CD Cayón
CD Bezana02CultD Guarnizo
SD Textil Escudo12CD Monte
Club Bansander B30CF Vimenor
Real Racing Club B50Ribamontán al Mar CF
CD Amistad Sniace22SD Nueva Montaña
SD Revilla02CD Tropezón
RS Gimnástica21CD Colindres
Jornada 258-Marzo
CD Colindres11CD Cervantes
CD Laredo51CAtco Perines B
CD Cayón42CD Bezana
CultD Guarnizo30SD Textil Escudo
CD Monte01Club Bansander B
CF Vimenor01Real Racing Club B
Ribamontán al Mar CF40CD Amistad Sniace
SD Nueva Montaña13SD Revilla
CD Tropezón10RS Gimnástica
Jornada 2615-Marzo
CAtco Perines B-CD Cervantes
CD Bezana-CD Laredo
SD Textil Escudo-CD Cayón
Club Bansander B-CultD Guarnizo
Real Racing Club B-CD Monte
CD Amistad Sniace-CF Vimenor
SD Revilla-Ribamontán al Mar CF
RS Gimnástica-SD Nueva Montaña
CD Tropezón-CD Colindres
Jornada 2722-Marzo
CD Colindres-CAtco Perines B
CD Cervantes-CD Bezana
CD Laredo-SD Textil Escudo
CD Cayón-Club Bansander B
CultD Guarnizo-Real Racing Club B
CD Monte-CD Amistad Sniace
CF Vimenor-SD Revilla
Ribamontán al Mar CF-RS Gimnástica
SD Nueva Montaña-CD Tropezón
Jornada 2829-Marzo
CD Bezana-CAtco Perines B
SD Textil Escudo-CD Cervantes
Club Bansander B-CD Laredo
Real Racing Club B-CD Cayón
CD Amistad Sniace-CultD Guarnizo
SD Revilla-CD Monte
RS Gimnástica-CF Vimenor
CD Tropezón-Ribamontán al Mar CF
SD Nueva Montaña-CD Colindres
Jornada 295-Abril
CD Colindres-CD Bezana
CAtco Perines B-SD Textil Escudo
CD Cervantes-Club Bansander B
CD Laredo-Real Racing Club B
CD Cayón-CD Amistad Sniace
CultD Guarnizo-SD Revilla
CD Monte-RS Gimnástica
CF Vimenor-CD Tropezón
Ribamontán al Mar CF-SD Nueva Montaña
Jornada 3019-Abril
SD Textil Escudo-CD Bezana
Club Bansander B-CAtco Perines B
Real Racing Club B-CD Cervantes
CD Amistad Sniace-CD Laredo
SD Revilla-CD Cayón
RS Gimnástica-CultD Guarnizo
CD Tropezón-CD Monte
SD Nueva Montaña-CF Vimenor
Ribamontán al Mar CF-CD Colindres
Jornada 3126-Abril
CD Colindres-SD Textil Escudo
CD Bezana-Club Bansander B
CAtco Perines B-Real Racing Club B
CD Cervantes-CD Amistad Sniace
CD Laredo-SD Revilla
CD Cayón-RS Gimnástica
CultD Guarnizo-CD Tropezón
CD Monte-SD Nueva Montaña
CF Vimenor-Ribamontán al Mar CF
Jornada 323-Mayo
Club Bansander B-SD Textil Escudo
Real Racing Club B-CD Bezana
CD Amistad Sniace-CAtco Perines B
SD Revilla-CD Cervantes
RS Gimnástica-CD Laredo
CD Tropezón-CD Cayón
SD Nueva Montaña-CultD Guarnizo
Ribamontán al Mar CF-CD Monte
CF Vimenor-CD Colindres
Jornada 3310-Mayo
Club Bansander B-CD Colindres
SD Textil Escudo-Real Racing Club B
CD Bezana-CD Amistad Sniace
CAtco Perines B-SD Revilla
CD Cervantes-RS Gimnástica
CD Laredo-CD Tropezón
CD Cayón-SD Nueva Montaña
CultD Guarnizo-Ribamontán al Mar CF
CD Monte-CF Vimenor
Jornada 3417-Mayo
Real Racing Club B-Club Bansander B
CD Amistad Sniace-SD Textil Escudo
SD Revilla-CD Bezana
RS Gimnástica-CAtco Perines B
CD Tropezón-CD Cervantes
SD Nueva Montaña-CD Laredo
Ribamontán al Mar CF-CD Cayón
CF Vimenor-CultD Guarnizo
CD Colindres-CD Monte

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración