Juvenil A
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP

Próximo partido
4-12-2022 17:00
Escudo equipo SD Textil EscudoSD Textil Escudo
Escudo equipo CD CervantesCD Cervantes
Último partido
Escudo CDE Rayo Sta CruzCDE Rayo Sta Cruz
2
Escudo SD Textil EscudoSD Textil Escudo
1



Cuerpo técnico



1 Juvenil

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo CD GuarnizoCD Guarnizo29126003219213613
2Escudo CDE Atco MinerosCDE Atco Mineros28126003129123918
3Escudo CD NavalCD Naval28125014119123114
4Escudo SD GamaSD Gama27116002308303715
5Escudo SD Solares Medio Cudeyo BSD Solares Medio Cudeyo B25123125018132613
6Escudo CD Tropezón BCD Tropezón B23123124117234021
7Escudo SD Nueva MontañaSD Nueva Montaña21124023037053426
8Escudo Velarde CFVelarde CF20122224026242411
9Escudo CD Amistad Sniace BCD Amistad Sniace B20123302225522216
10Escudo CD Monte BCD Monte B18124201145342622
11Escudo CD Bezana BCD Bezana B16123032135162124
12Escudo CDE Rayo Sta CruzCDE Rayo Sta Cruz16133311144452026
13Escudo UM EscobedoUM Escobedo13122042134172026
14Escudo CD Cayón BCD Cayón B12121232133362331
15Escudo FC Rinconeda PolancoFC Rinconeda Polanco512015114129935
16Escudo CD Colindres BCD Colindres B3121050061011939
17Escudo SD Textil EscudoSD Textil Escudo2130150160211847
18Escudo CD CervantesCD Cervantes1110140060110937

Calendario

Jornada 14-Septiembre
CD Colindres B14CD Cayón B
CD Cervantes27CD Monte B
SD Textil Escudo03Velarde CF
FC Rinconeda Polanco15CD Naval
CD Bezana B13CD Tropezón B
CD Amistad Sniace B20SD Solares Medio Cudeyo B
CDE Atco Mineros41UM Escobedo
SD Gama32CD Guarnizo
CDE Rayo Sta Cruz50SD Nueva Montaña
Jornada 211-Septiembre
CD Cayón B62CDE Rayo Sta Cruz
CD Monte B20CD Colindres B
Velarde CF30CD Cervantes
CD Naval40SD Textil Escudo
CD Tropezón B40FC Rinconeda Polanco
SD Solares Medio Cudeyo B12CD Bezana B
UM Escobedo24CD Amistad Sniace B
CD Guarnizo30CDE Atco Mineros
SD Nueva Montaña23SD Gama
Jornada 318-Septiembre
CD Cayón B11CD Monte B
CD Colindres B02Velarde CF
CD Cervantes23CD Naval
SD Textil Escudo010CD Tropezón B
FC Rinconeda Polanco03SD Solares Medio Cudeyo B
CD Bezana B10UM Escobedo
CD Amistad Sniace B00CD Guarnizo
CDE Atco Mineros43SD Nueva Montaña
CDE Rayo Sta Cruz22SD Gama
Jornada 425-Septiembre
CD Monte B21CDE Rayo Sta Cruz
Velarde CF41CD Cayón B
CD Naval20CD Colindres B
CD Tropezón B20CD Cervantes
SD Solares Medio Cudeyo B20SD Textil Escudo
UM Escobedo12FC Rinconeda Polanco
CD Guarnizo32CD Bezana B
SD Nueva Montaña62CD Amistad Sniace B
SD Gama43CDE Atco Mineros
Jornada 52-Octubre
CD Monte B21Velarde CF
CD Cayón B01CD Naval
CD Colindres B04CD Tropezón B
CD Cervantes14SD Solares Medio Cudeyo B
SD Textil Escudo12UM Escobedo
FC Rinconeda Polanco16CD Guarnizo
CD Bezana B23SD Nueva Montaña
CD Amistad Sniace B11SD Gama
CDE Rayo Sta Cruz07CDE Atco Mineros
Jornada 69-Octubre
Velarde CF01CDE Rayo Sta Cruz
CD Naval42CD Monte B
CD Tropezón B44CD Cayón B
SD Solares Medio Cudeyo B30CD Colindres B
UM Escobedo32CD Cervantes
CD Guarnizo42SD Textil Escudo
SD Nueva Montaña40FC Rinconeda Polanco
SD Gama71CD Bezana B
CDE Atco Mineros31CD Amistad Sniace B
Jornada 716-Octubre
Velarde CF22CD Naval
CD Monte B11CD Tropezón B
CD Cayón B24SD Solares Medio Cudeyo B
CD Colindres B21UM Escobedo
CD Cervantes05CD Guarnizo
SD Textil Escudo04SD Nueva Montaña
FC Rinconeda Polanco02SD Gama
CD Bezana B34CDE Atco Mineros
CDE Rayo Sta Cruz11CD Amistad Sniace B
Jornada 823-Octubre
CD Naval21CDE Rayo Sta Cruz
CD Tropezón B35Velarde CF
SD Solares Medio Cudeyo B21CD Monte B
UM Escobedo61CD Cayón B
CD Guarnizo63CD Colindres B
SD Nueva Montaña31CD Cervantes
SD Gama61SD Textil Escudo
CDE Atco Mineros10FC Rinconeda Polanco
CD Amistad Sniace B00CD Bezana B
Jornada 930-Octubre
CD Naval41CD Tropezón B
Velarde CF01SD Solares Medio Cudeyo B
CD Monte B11UM Escobedo
CD Cayón B03CD Guarnizo
CD Colindres B23SD Nueva Montaña
CD Cervantes-SD Gama
SD Textil Escudo22CDE Atco Mineros
FC Rinconeda Polanco24CD Amistad Sniace B
CDE Rayo Sta Cruz20CD Bezana B
Jornada 106-Noviembre
CD Tropezón B31CDE Rayo Sta Cruz
SD Solares Medio Cudeyo B23CD Naval
UM Escobedo04Velarde CF
CD Guarnizo21CD Monte B
SD Nueva Montaña12CD Cayón B
SD Gama51CD Colindres B
CDE Atco Mineros50CD Cervantes
CD Amistad Sniace B20SD Textil Escudo
CD Bezana B31FC Rinconeda Polanco
Jornada 1113-Noviembre
CD Tropezón B13SD Solares Medio Cudeyo B
CD Naval01UM Escobedo
Velarde CF00CD Guarnizo
CD Monte B54SD Nueva Montaña
CD Cayón B11SD Gama
CD Colindres B03CDE Atco Mineros
CD Cervantes11CD Amistad Sniace B
SD Textil Escudo05CD Bezana B
CDE Rayo Sta Cruz11FC Rinconeda Polanco
Jornada 1220-Noviembre
SD Solares Medio Cudeyo B11CDE Rayo Sta Cruz
UM Escobedo24CD Tropezón B
CD Guarnizo21CD Naval
SD Nueva Montaña10Velarde CF
SD Gama31CD Monte B
CDE Atco Mineros31CD Cayón B
CD Amistad Sniace B40CD Colindres B
CD Bezana B10CD Cervantes
FC Rinconeda Polanco11SD Textil Escudo
Jornada 1327-Noviembre
SD Solares Medio Cudeyo B-UM Escobedo
CD Tropezón B-CD Guarnizo
CD Naval-SD Nueva Montaña
Velarde CF-SD Gama
CD Monte B-CDE Atco Mineros
CD Cayón B-CD Amistad Sniace B
CD Colindres B-CD Bezana B
CD Cervantes-FC Rinconeda Polanco
CDE Rayo Sta Cruz21SD Textil Escudo
Jornada 144-Diciembre
UM Escobedo-CDE Rayo Sta Cruz
CD Guarnizo-SD Solares Medio Cudeyo B
SD Nueva Montaña-CD Tropezón B
SD Gama-CD Naval
CDE Atco Mineros-Velarde CF
CD Amistad Sniace B-CD Monte B
CD Bezana B-CD Cayón B
FC Rinconeda Polanco-CD Colindres B
SD Textil Escudo-CD Cervantes
Jornada 1511-Diciembre
UM Escobedo-CD Guarnizo
SD Solares Medio Cudeyo B-SD Nueva Montaña
CD Tropezón B-SD Gama
CD Naval-CDE Atco Mineros
Velarde CF-CD Amistad Sniace B
CD Monte B-CD Bezana B
CD Cayón B-FC Rinconeda Polanco
CD Colindres B-SD Textil Escudo
CDE Rayo Sta Cruz-CD Cervantes
Jornada 1618-Diciembre
CDE Rayo Sta Cruz-CD Guarnizo
SD Nueva Montaña-UM Escobedo
SD Gama-SD Solares Medio Cudeyo B
CDE Atco Mineros-CD Tropezón B
CD Amistad Sniace B-CD Naval
CD Bezana B-Velarde CF
FC Rinconeda Polanco-CD Monte B
SD Textil Escudo-CD Cayón B
CD Cervantes-CD Colindres B
Jornada 178-Enero
CD Guarnizo-SD Nueva Montaña
UM Escobedo-SD Gama
SD Solares Medio Cudeyo B-CDE Atco Mineros
CD Tropezón B-CD Amistad Sniace B
CD Naval-CD Bezana B
Velarde CF-FC Rinconeda Polanco
CD Monte B-SD Textil Escudo
CD Cayón B-CD Cervantes
CD Colindres B-CDE Rayo Sta Cruz
Jornada 1815-Enero
CD Cayón B-CD Colindres B
CD Monte B-CD Cervantes
Velarde CF-SD Textil Escudo
CD Naval-FC Rinconeda Polanco
CD Tropezón B-CD Bezana B
SD Solares Medio Cudeyo B-CD Amistad Sniace B
UM Escobedo-CDE Atco Mineros
CD Guarnizo-SD Gama
SD Nueva Montaña-CDE Rayo Sta Cruz
Jornada 1922-Enero
CDE Rayo Sta Cruz-CD Cayón B
CD Colindres B-CD Monte B
CD Cervantes-Velarde CF
SD Textil Escudo-CD Naval
FC Rinconeda Polanco-CD Tropezón B
CD Bezana B-SD Solares Medio Cudeyo B
CD Amistad Sniace B-UM Escobedo
CDE Atco Mineros-CD Guarnizo
SD Gama-SD Nueva Montaña
Jornada 2029-Enero
CD Monte B-CD Cayón B
Velarde CF-CD Colindres B
CD Naval-CD Cervantes
CD Tropezón B-SD Textil Escudo
SD Solares Medio Cudeyo B-FC Rinconeda Polanco
UM Escobedo-CD Bezana B
CD Guarnizo-CD Amistad Sniace B
SD Nueva Montaña-CDE Atco Mineros
SD Gama-CDE Rayo Sta Cruz
Jornada 215-Febrero
CDE Rayo Sta Cruz-CD Monte B
CD Cayón B-Velarde CF
CD Colindres B-CD Naval
CD Cervantes-CD Tropezón B
SD Textil Escudo-SD Solares Medio Cudeyo B
FC Rinconeda Polanco-UM Escobedo
CD Bezana B-CD Guarnizo
CD Amistad Sniace B-SD Nueva Montaña
CDE Atco Mineros-SD Gama
Jornada 2212-Febrero
Velarde CF-CD Monte B
CD Naval-CD Cayón B
CD Tropezón B-CD Colindres B
SD Solares Medio Cudeyo B-CD Cervantes
UM Escobedo-SD Textil Escudo
CD Guarnizo-FC Rinconeda Polanco
SD Nueva Montaña-CD Bezana B
SD Gama-CD Amistad Sniace B
CDE Atco Mineros-CDE Rayo Sta Cruz
Jornada 2319-Febrero
CDE Rayo Sta Cruz-Velarde CF
CD Monte B-CD Naval
CD Cayón B-CD Tropezón B
CD Colindres B-SD Solares Medio Cudeyo B
CD Cervantes-UM Escobedo
SD Textil Escudo-CD Guarnizo
FC Rinconeda Polanco-SD Nueva Montaña
CD Bezana B-SD Gama
CD Amistad Sniace B-CDE Atco Mineros
Jornada 245-Marzo
CD Naval-Velarde CF
CD Tropezón B-CD Monte B
SD Solares Medio Cudeyo B-CD Cayón B
UM Escobedo-CD Colindres B
CD Guarnizo-CD Cervantes
SD Nueva Montaña-SD Textil Escudo
SD Gama-FC Rinconeda Polanco
CDE Atco Mineros-CD Bezana B
CD Amistad Sniace B-CDE Rayo Sta Cruz
Jornada 2512-Marzo
CDE Rayo Sta Cruz-CD Naval
Velarde CF-CD Tropezón B
CD Monte B-SD Solares Medio Cudeyo B
CD Cayón B-UM Escobedo
CD Colindres B-CD Guarnizo
CD Cervantes-SD Nueva Montaña
SD Textil Escudo-SD Gama
FC Rinconeda Polanco-CDE Atco Mineros
CD Bezana B-CD Amistad Sniace B
Jornada 2619-Marzo
CD Tropezón B-CD Naval
SD Solares Medio Cudeyo B-Velarde CF
UM Escobedo-CD Monte B
CD Guarnizo-CD Cayón B
SD Nueva Montaña-CD Colindres B
SD Gama-CD Cervantes
CDE Atco Mineros-SD Textil Escudo
CD Amistad Sniace B-FC Rinconeda Polanco
CD Bezana B-CDE Rayo Sta Cruz
Jornada 2726-Marzo
CDE Rayo Sta Cruz-CD Tropezón B
CD Naval-SD Solares Medio Cudeyo B
Velarde CF-UM Escobedo
CD Monte B-CD Guarnizo
CD Cayón B-SD Nueva Montaña
CD Colindres B-SD Gama
CD Cervantes-CDE Atco Mineros
SD Textil Escudo-CD Amistad Sniace B
FC Rinconeda Polanco-CD Bezana B
Jornada 282-Abril
SD Solares Medio Cudeyo B-CD Tropezón B
UM Escobedo-CD Naval
CD Guarnizo-Velarde CF
SD Nueva Montaña-CD Monte B
SD Gama-CD Cayón B
CDE Atco Mineros-CD Colindres B
CD Amistad Sniace B-CD Cervantes
CD Bezana B-SD Textil Escudo
FC Rinconeda Polanco-CDE Rayo Sta Cruz
Jornada 2916-Abril
CDE Rayo Sta Cruz-SD Solares Medio Cudeyo B
CD Tropezón B-UM Escobedo
CD Naval-CD Guarnizo
Velarde CF-SD Nueva Montaña
CD Monte B-SD Gama
CD Cayón B-CDE Atco Mineros
CD Colindres B-CD Amistad Sniace B
CD Cervantes-CD Bezana B
SD Textil Escudo-FC Rinconeda Polanco
Jornada 3023-Abril
UM Escobedo-SD Solares Medio Cudeyo B
CD Guarnizo-CD Tropezón B
SD Nueva Montaña-CD Naval
SD Gama-Velarde CF
CDE Atco Mineros-CD Monte B
CD Amistad Sniace B-CD Cayón B
CD Bezana B-CD Colindres B
FC Rinconeda Polanco-CD Cervantes
SD Textil Escudo-CDE Rayo Sta Cruz
Jornada 3130-Abril
CDE Rayo Sta Cruz-UM Escobedo
SD Solares Medio Cudeyo B-CD Guarnizo
CD Tropezón B-SD Nueva Montaña
CD Naval-SD Gama
Velarde CF-CDE Atco Mineros
CD Monte B-CD Amistad Sniace B
CD Cayón B-CD Bezana B
CD Colindres B-FC Rinconeda Polanco
CD Cervantes-SD Textil Escudo
Jornada 327-Mayo
CD Guarnizo-UM Escobedo
SD Nueva Montaña-SD Solares Medio Cudeyo B
SD Gama-CD Tropezón B
CDE Atco Mineros-CD Naval
CD Amistad Sniace B-Velarde CF
CD Bezana B-CD Monte B
FC Rinconeda Polanco-CD Cayón B
SD Textil Escudo-CD Colindres B
CD Cervantes-CDE Rayo Sta Cruz
Jornada 3314-Mayo
CD Guarnizo-CDE Rayo Sta Cruz
UM Escobedo-SD Nueva Montaña
SD Solares Medio Cudeyo B-SD Gama
CD Tropezón B-CDE Atco Mineros
CD Naval-CD Amistad Sniace B
Velarde CF-CD Bezana B
CD Monte B-FC Rinconeda Polanco
CD Cayón B-SD Textil Escudo
CD Colindres B-CD Cervantes
Jornada 3420-Mayo
SD Nueva Montaña-CD Guarnizo
SD Gama-UM Escobedo
CDE Atco Mineros-SD Solares Medio Cudeyo B
CD Amistad Sniace B-CD Tropezón B
CD Bezana B-CD Naval
FC Rinconeda Polanco-Velarde CF
SD Textil Escudo-CD Monte B
CD Cervantes-CD Cayón B
CDE Rayo Sta Cruz-CD Colindres B

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar todas