Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


Primera Juvenil

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Amistad Sniace B3414211034833077
2SD SolaresMedio Cudeyo A3415029441014576
3CD Laredo3412419531004972
4CAtco Perines B3414218361175271
5CD Arenas de Frajanas A341313944944771
6RS Gimnastica B34962818775958
7EMF Meruelo34944728816954
8Santoña FC34836755866253
9CD Calasanz A34494746626546
10CDE del Pisueña3492652108310846
11AA VV La Marisma34449746607441
12CD Cervantes B346110647669241
13CD Monte A345210647727439
14EDM Santillana A3461103311457931
15SD Textil Escudo343684310608730
16AD Pandas3442113212569025
17SD Buelna34141223124611716
18AD Mioño34331110162311315

Calendario liga final

Jornada 01
SD Textil Escudo00AD Pandas
RS Gimnastica B22SD Buelna
CD Cervantes B05CD Arenas de Frajanas A
CD Amistad Sniace B20CAtco Perines B
CD Monte A26EDM Santillana A
AA VV La Marisma11SD SolaresMedio Cudeyo A
AD Mioño11Santoña FC
CD Calasanz A53CDE del Pisueña
CD Laredo74EMF Meruelo
Jornada 02
AD Pandas45CD Laredo
SD Buelna23SD Textil Escudo
CD Arenas de Frajanas A30RS Gimnastica B
CAtco Perines B41CD Cervantes B
EDM Santillana A03CD Amistad Sniace B
SD SolaresMedio Cudeyo A21CD Monte A
Santoña FC12AA VV La Marisma
CDE del Pisueña70AD Mioño
EMF Meruelo23CD Calasanz A
Jornada 03
AD Pandas40SD Buelna
SD Textil Escudo23CD Arenas de Frajanas A
RS Gimnastica B52CAtco Perines B
CD Cervantes B31EDM Santillana A
CD Amistad Sniace B12SD SolaresMedio Cudeyo A
CD Monte A44Santoña FC
AA VV La Marisma34CDE del Pisueña
AD Mioño02EMF Meruelo
CD Laredo32CD Calasanz A
Jornada 04
SD Buelna14CD Laredo
CD Arenas de Frajanas A31AD Pandas
CAtco Perines B21SD Textil Escudo
EDM Santillana A31RS Gimnastica B
SD SolaresMedio Cudeyo A71CD Cervantes B
Santoña FC12CD Amistad Sniace B
CDE del Pisueña42CD Monte A
EMF Meruelo22AA VV La Marisma
CD Calasanz A21AD Mioño
Jornada 05
SD Buelna12CD Arenas de Frajanas A
AD Pandas21CAtco Perines B
SD Textil Escudo12EDM Santillana A
RS Gimnastica B00SD SolaresMedio Cudeyo A
CD Cervantes B15Santoña FC
CD Amistad Sniace B31CDE del Pisueña
CD Monte A23EMF Meruelo
AA VV La Marisma23CD Calasanz A
CD Laredo60AD Mioño
Jornada 06
CD Arenas de Frajanas A32CD Laredo
CAtco Perines B41SD Buelna
EDM Santillana A20AD Pandas
SD SolaresMedio Cudeyo A43SD Textil Escudo
Santoña FC12RS Gimnastica B
CDE del Pisueña11CD Cervantes B
EMF Meruelo30CD Amistad Sniace B
CD Calasanz A11CD Monte A
AD Mioño06AA VV La Marisma
Jornada 07
CD Arenas de Frajanas A30CAtco Perines B
SD Buelna21EDM Santillana A
AD Pandas35SD SolaresMedio Cudeyo A
SD Textil Escudo03Santoña FC
RS Gimnastica B23CDE del Pisueña
CD Cervantes B23EMF Meruelo
CD Amistad Sniace B21CD Calasanz A
CD Monte A80AD Mioño
CD Laredo31AA VV La Marisma
Jornada 08
CAtco Perines B11CD Laredo
EDM Santillana A21CD Arenas de Frajanas A
SD SolaresMedio Cudeyo A40SD Buelna
Santoña FC43AD Pandas
CDE del Pisueña54SD Textil Escudo
EMF Meruelo52RS Gimnastica B
CD Calasanz A33CD Cervantes B
AD Mioño05CD Amistad Sniace B
AA VV La Marisma02CD Monte A
Jornada 09
CAtco Perines B11EDM Santillana A
CD Arenas de Frajanas A31SD SolaresMedio Cudeyo A
SD Buelna33Santoña FC
AD Pandas22CDE del Pisueña
SD Textil Escudo33EMF Meruelo
RS Gimnastica B31CD Calasanz A
CD Cervantes B40AD Mioño
CD Amistad Sniace B30AA VV La Marisma
CD Laredo11CD Monte A
Jornada 10
EDM Santillana A35CD Laredo
SD SolaresMedio Cudeyo A31CAtco Perines B
Santoña FC00CD Arenas de Frajanas A
CDE del Pisueña41SD Buelna
EMF Meruelo21AD Pandas
CD Calasanz A33SD Textil Escudo
AD Mioño02RS Gimnastica B
AA VV La Marisma20CD Cervantes B
CD Monte A20CD Amistad Sniace B
Jornada 11
EDM Santillana A13SD SolaresMedio Cudeyo A
CAtco Perines B21Santoña FC
CD Arenas de Frajanas A52CDE del Pisueña
SD Buelna04EMF Meruelo
AD Pandas32CD Calasanz A
SD Textil Escudo50AD Mioño
RS Gimnastica B11AA VV La Marisma
CD Cervantes B24CD Monte A
CD Laredo11CD Amistad Sniace B
Jornada 12
SD SolaresMedio Cudeyo A31CD Laredo
Santoña FC20EDM Santillana A
CDE del Pisueña12CAtco Perines B
EMF Meruelo33CD Arenas de Frajanas A
CD Calasanz A11SD Buelna
AD Mioño12AD Pandas
AA VV La Marisma23SD Textil Escudo
CD Monte A02RS Gimnastica B
CD Amistad Sniace B40CD Cervantes B
Jornada 13
SD SolaresMedio Cudeyo A21Santoña FC
EDM Santillana A50CDE del Pisueña
CAtco Perines B12EMF Meruelo
CD Arenas de Frajanas A23CD Calasanz A
SD Buelna13AD Mioño
AD Pandas23AA VV La Marisma
SD Textil Escudo22CD Monte A
RS Gimnastica B11CD Amistad Sniace B
CD Laredo10CD Cervantes B
Jornada 14
Santoña FC51CD Laredo
CDE del Pisueña23SD SolaresMedio Cudeyo A
EMF Meruelo10EDM Santillana A
CD Calasanz A22CAtco Perines B
AD Mioño03CD Arenas de Frajanas A
AA VV La Marisma23SD Buelna
CD Monte A21AD Pandas
CD Amistad Sniace B40SD Textil Escudo
CD Cervantes B02RS Gimnastica B
Jornada 15
Santoña FC81CDE del Pisueña
SD SolaresMedio Cudeyo A21EMF Meruelo
EDM Santillana A03CD Calasanz A
CAtco Perines B41AD Mioño
CD Arenas de Frajanas A11AA VV La Marisma
SD Buelna12CD Monte A
AD Pandas12CD Amistad Sniace B
SD Textil Escudo34CD Cervantes B
CD Laredo11RS Gimnastica B
Jornada 16
CD Laredo70CDE del Pisueña
EMF Meruelo22Santoña FC
CD Calasanz A11SD SolaresMedio Cudeyo A
AD Mioño10EDM Santillana A
AA VV La Marisma23CAtco Perines B
CD Monte A34CD Arenas de Frajanas A
CD Amistad Sniace B50SD Buelna
CD Cervantes B43AD Pandas
RS Gimnastica B20SD Textil Escudo
Jornada 17
CDE del Pisueña50EMF Meruelo
Santoña FC01CD Calasanz A
SD SolaresMedio Cudeyo A31AD Mioño
EDM Santillana A03AA VV La Marisma
CAtco Perines B30CD Monte A
CD Arenas de Frajanas A01CD Amistad Sniace B
SD Buelna22CD Cervantes B
AD Pandas04RS Gimnastica B
SD Textil Escudo15CD Laredo
Jornada 18
AD Pandas11SD Textil Escudo
SD Buelna26RS Gimnastica B
CD Arenas de Frajanas A51CD Cervantes B
CAtco Perines B31CD Amistad Sniace B
EDM Santillana A04CD Monte A
SD SolaresMedio Cudeyo A71AA VV La Marisma
Santoña FC10AD Mioño
CDE del Pisueña03CD Calasanz A
EMF Meruelo03CD Laredo
Jornada 19
CD Laredo31AD Pandas
SD Textil Escudo11SD Buelna
RS Gimnastica B04CD Arenas de Frajanas A
CD Cervantes B25CAtco Perines B
CD Amistad Sniace B20EDM Santillana A
CD Monte A12SD SolaresMedio Cudeyo A
AA VV La Marisma13Santoña FC
AD Mioño02CDE del Pisueña
CD Calasanz A21EMF Meruelo
Jornada 20
SD Buelna24AD Pandas
CD Arenas de Frajanas A61SD Textil Escudo
CAtco Perines B42RS Gimnastica B
EDM Santillana A13CD Cervantes B
SD SolaresMedio Cudeyo A02CD Amistad Sniace B
Santoña FC41CD Monte A
CDE del Pisueña22AA VV La Marisma
EMF Meruelo70AD Mioño
CD Calasanz A11CD Laredo
Jornada 21
CD Laredo62SD Buelna
AD Pandas13CD Arenas de Frajanas A
SD Textil Escudo03CAtco Perines B
RS Gimnastica B21EDM Santillana A
CD Cervantes B32SD SolaresMedio Cudeyo A
CD Amistad Sniace B11Santoña FC
CD Monte A12CDE del Pisueña
AA VV La Marisma21EMF Meruelo
AD Mioño11CD Calasanz A
Jornada 22
CD Arenas de Frajanas A32SD Buelna
CAtco Perines B41AD Pandas
EDM Santillana A00SD Textil Escudo
SD SolaresMedio Cudeyo A42RS Gimnastica B
Santoña FC35CD Cervantes B
CDE del Pisueña04CD Amistad Sniace B
EMF Meruelo12CD Monte A
CD Calasanz A10AA VV La Marisma
AD Mioño12CD Laredo
Jornada 23
CD Laredo11CD Arenas de Frajanas A
SD Buelna04CAtco Perines B
AD Pandas23EDM Santillana A
SD Textil Escudo22SD SolaresMedio Cudeyo A
RS Gimnastica B21Santoña FC
CD Cervantes B34CDE del Pisueña
CD Amistad Sniace B21EMF Meruelo
CD Monte A33CD Calasanz A
AA VV La Marisma31AD Mioño
Jornada 24
CAtco Perines B43CD Arenas de Frajanas A
EDM Santillana A03SD Buelna
SD SolaresMedio Cudeyo A30AD Pandas
Santoña FC50SD Textil Escudo
CDE del Pisueña42RS Gimnastica B
EMF Meruelo00CD Cervantes B
CD Calasanz A23CD Amistad Sniace B
AD Mioño21CD Monte A
AA VV La Marisma11CD Laredo
Jornada 25
CD Laredo21CAtco Perines B
CD Arenas de Frajanas A20EDM Santillana A
SD Buelna16SD SolaresMedio Cudeyo A
AD Pandas12Santoña FC
SD Textil Escudo72CDE del Pisueña
RS Gimnastica B32EMF Meruelo
CD Cervantes B02CD Calasanz A
CD Amistad Sniace B61AD Mioño
CD Monte A12AA VV La Marisma
Jornada 26
EDM Santillana A212CAtco Perines B
SD SolaresMedio Cudeyo A01CD Arenas de Frajanas A
Santoña FC50SD Buelna
CDE del Pisueña21AD Pandas
EMF Meruelo20SD Textil Escudo
CD Calasanz A23RS Gimnastica B
AD Mioño03CD Cervantes B
AA VV La Marisma21CD Amistad Sniace B
CD Monte A02CD Laredo
Jornada 27
CD Laredo10EDM Santillana A
CAtco Perines B52SD SolaresMedio Cudeyo A
CD Arenas de Frajanas A23Santoña FC
SD Buelna44CDE del Pisueña
AD Pandas13EMF Meruelo
SD Textil Escudo00CD Calasanz A
RS Gimnastica B60AD Mioño
CD Cervantes B31AA VV La Marisma
CD Amistad Sniace B10CD Monte A
Jornada 28
SD SolaresMedio Cudeyo A40EDM Santillana A
Santoña FC22CAtco Perines B
CDE del Pisueña53CD Arenas de Frajanas A
EMF Meruelo61SD Buelna
CD Calasanz A22AD Pandas
AD Mioño12SD Textil Escudo
AA VV La Marisma13RS Gimnastica B
CD Monte A12CD Cervantes B
CD Amistad Sniace B22CD Laredo
Jornada 29
CD Laredo01SD SolaresMedio Cudeyo A
EDM Santillana A32Santoña FC
CAtco Perines B101CDE del Pisueña
CD Arenas de Frajanas A31EMF Meruelo
SD Buelna11CD Calasanz A
AD Pandas41AD Mioño
SD Textil Escudo13AA VV La Marisma
RS Gimnastica B22CD Monte A
CD Cervantes B22CD Amistad Sniace B
Jornada 30
Santoña FC13SD SolaresMedio Cudeyo A
CDE del Pisueña30EDM Santillana A
EMF Meruelo28CAtco Perines B
CD Calasanz A12CD Arenas de Frajanas A
AD Mioño21SD Buelna
AA VV La Marisma12AD Pandas
CD Monte A52SD Textil Escudo
CD Amistad Sniace B32RS Gimnastica B
CD Cervantes B07CD Laredo
Jornada 31
CD Laredo82Santoña FC
SD SolaresMedio Cudeyo A52CDE del Pisueña
EDM Santillana A12EMF Meruelo
CAtco Perines B20CD Calasanz A
CD Arenas de Frajanas A31AD Mioño
SD Buelna12AA VV La Marisma
AD Pandas15CD Monte A
SD Textil Escudo14CD Amistad Sniace B
RS Gimnastica B20CD Cervantes B
Jornada 32
CDE del Pisueña23Santoña FC
EMF Meruelo21SD SolaresMedio Cudeyo A
CD Calasanz A22EDM Santillana A
AD Mioño33CAtco Perines B
AA VV La Marisma22CD Arenas de Frajanas A
CD Monte A70SD Buelna
CD Amistad Sniace B40AD Pandas
CD Cervantes B13SD Textil Escudo
RS Gimnastica B22CD Laredo
Jornada 33
CDE del Pisueña01CD Laredo
Santoña FC22EMF Meruelo
SD SolaresMedio Cudeyo A80CD Calasanz A
EDM Santillana A20AD Mioño
CAtco Perines B90AA VV La Marisma
CD Arenas de Frajanas A70CD Monte A
SD Buelna04CD Amistad Sniace B
AD Pandas04CD Cervantes B
SD Textil Escudo21RS Gimnastica B
Jornada 34
EMF Meruelo63CDE del Pisueña
CD Calasanz A24Santoña FC
AD Mioño05SD SolaresMedio Cudeyo A
AA VV La Marisma33EDM Santillana A
CD Monte A05CAtco Perines B
CD Amistad Sniace B20CD Arenas de Frajanas A
CD Cervantes B64SD Buelna
RS Gimnastica B52AD Pandas
CD Laredo43SD Textil Escudo

Calendario liga regular


SD Textil Escudo 0-0 AD Pandas

2016-09-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Javier García Ruiz

Crónica :


SD Buelna 2-3 SD Textil Escudo

2016-09-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.José Mª Amarante Moreno

Crónica :


SD Textil Escudo 2-3 CD Arenas de Frajanas A

2016-09-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Stoyan Lazarinov Kalchev

Crónica :


CAtco Perines B 2-1 SD Textil Escudo

2016-09-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Felipe Saiz Lastra

Crónica :


SD Textil Escudo 1-2 EDM Santillana A

2016-10-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Alberto Bárcena Ruiz

Crónica :


SD SolaresMedio Cudeyo A 4-3 SD Textil Escudo

2016-10-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Jesús García Ramírez

Crónica :


SD Textil Escudo 0-3 Santoña FC

2016-10-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Héctor Corona Higuera

Crónica :


CDE del Pisueña 5-4 SD Textil Escudo

2016-10-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Sergio Galván Ruiz

Crónica :


SD Textil Escudo 3-3 EMF Meruelo

2016-10-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Javier García Ruiz

Crónica :


CD Calasanz A 3-3 SD Textil Escudo

2016-11-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Mario Alonso Maza

Crónica :


SD Textil Escudo 5-0 AD Mioño

2016-11-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.José M. Gálvez Jiménez

Crónica :


AA VV La Marisma 2-3 SD Textil Escudo

2016-11-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Raúl Huerta Fernández

Crónica :


SD Textil Escudo 2-2 CD Monte A

2016-11-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Héctor Corona Higuera

Crónica :


CD Amistad Sniace B 4-0 SD Textil Escudo

2016-12-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Gonzalo Saiz Pérez

Crónica :


SD Textil Escudo 3-4 CD Cervantes B

2016-12-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Alberto Sánchez Bustara

Crónica :


RS Gimnastica B 2-0 SD Textil Escudo

2016-12-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Julián García García

Crónica :


SD Textil Escudo 1-5 CD Laredo

2017-01-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Francisco Crespo Puente

Crónica :


AD Pandas 1-1 SD Textil Escudo

2017-01-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Juan Pastor Fernández

Crónica :


SD Textil Escudo 1-1 SD Buelna

2017-01-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.José M. Gálvez Jiménez

Crónica :


CD Arenas de Frajanas A 6-1 SD Textil Escudo

2017-01-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Adolfo Rguez Ferreras

Crónica :


SD Textil Escudo 0-3 CAtco Perines B

2017-02-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Darío García Onandia

Crónica :


EDM Santillana A 0-0 SD Textil Escudo

2017-02-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Cristian Cobo Torres

Crónica :


SD Textil Escudo 2-2 SD SolaresMedio Cudeyo A

2017-02-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Víctor M. García Rubio

Crónica :


Santoña FC 5-0 SD Textil Escudo

2017-03-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Jaime Campelo Núñez

Crónica :


SD Textil Escudo 7-2 CDE del Pisueña

2017-03-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DBorja Mata Sangiao

Crónica :


EMF Meruelo 2-0 SD Textil Escudo

2017-03-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DLuis F Arias de Juana

Crónica :


SD Textil Escudo 0-0 CD Calasanz A

2017-03-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DAitor González García

Crónica :


AD Mioño 1-2 SD Textil Escudo

2017-04-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DDiego Bolado Palencia

Crónica :


SD Textil Escudo 1-3 AA VV La Marisma

2017-04-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DFrancisco J Trueba Glez

Crónica :


CD Monte A 5-2 SD Textil Escudo

2017-04-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DOscar A Varela Cabrero

Crónica :


SD Textil Escudo 1-4 CD Amistad Sniace B

2017-04-29

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DAlberto Sánchez Bustara

Crónica :


CD Cervantes B 1-3 SD Textil Escudo

2017-05-07

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DPedro Fernández Terán

Crónica :


SD Textil Escudo 2-1 RS Gimnastica B

2017-05-13

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DJavier García Ruiz

Crónica :


CD Laredo 4-3 SD Textil Escudo

2017-05-20

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DOscar González Crespo

Crónica :


Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar