Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


Primera Cadete

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Real Racing Club A30141015001691388
2Club Bansander A30140113111452482
3CAtco Perines30120312031023572
4CD Amistad Sniace A3011041113833267
5EM Santander A301104825724859
6RS Gimnastica A30924834723256
7CD Colindres30825816574251
8CD Marina Sport A30717708686743
9CD Tropezon A30726618707242
10CD Monte A30708519678437
11CD Laredo A30636519467237
12SD Textil Escudo305194110559129
13CD Cervantes30321021123612918
14CF Vimenor A30211221122718814
15SD Revilla30201311132313310
16Juv Atco San Roman30001500150300

Calendario liga final

Jornada 01
Real Racing Club A22EM Santander A
CD Marina Sport A03CD Amistad Sniace A
CD Laredo A53SD Revilla
CD Monte A23CAtco Perines
Club Bansander A10Juv Atco San Roman
CD Colindres20CD Cervantes
CF Vimenor A24CD Tropezon A
RS Gimnastica A40SD Textil Escudo
Jornada 02
EM Santander A10RS Gimnastica A
CD Amistad Sniace A04Real Racing Club A
SD Revilla30CD Marina Sport A
CAtco Perines70CD Laredo A
Juv Atco San Roman01CD Monte A
CD Cervantes013Club Bansander A
CD Tropezon A12CD Colindres
SD Textil Escudo83CF Vimenor A
Jornada 03
EM Santander A01CD Amistad Sniace A
Real Racing Club A100SD Revilla
CD Marina Sport A23CAtco Perines
CD Laredo A10Juv Atco San Roman
CD Monte A53CD Cervantes
Club Bansander A71CD Tropezon A
CD Colindres40SD Textil Escudo
RS Gimnastica A71CF Vimenor A
Jornada 04
CD Amistad Sniace A21RS Gimnastica A
SD Revilla03EM Santander A
CAtco Perines35Real Racing Club A
Juv Atco San Roman01CD Marina Sport A
CD Cervantes03CD Laredo A
CD Tropezon A52CD Monte A
SD Textil Escudo07Club Bansander A
CF Vimenor A14CD Colindres
Jornada 05
CD Amistad Sniace A60SD Revilla
EM Santander A16CAtco Perines
Real Racing Club A10Juv Atco San Roman
CD Marina Sport A60CD Cervantes
CD Laredo A00CD Tropezon A
CD Monte A32SD Textil Escudo
Club Bansander A171CF Vimenor A
RS Gimnastica A41CD Colindres
Jornada 06
SD Revilla12RS Gimnastica A
CAtco Perines31CD Amistad Sniace A
Juv Atco San Roman01EM Santander A
CD Cervantes010Real Racing Club A
CD Tropezon A13CD Marina Sport A
SD Textil Escudo40CD Laredo A
CF Vimenor A16CD Monte A
CD Colindres23Club Bansander A
Jornada 07
SD Revilla01CAtco Perines
CD Amistad Sniace A10Juv Atco San Roman
EM Santander A21CD Cervantes
Real Racing Club A32CD Tropezon A
CD Marina Sport A30SD Textil Escudo
CD Laredo A70CF Vimenor A
CD Monte A34CD Colindres
RS Gimnastica A22Club Bansander A
Jornada 08
CAtco Perines12RS Gimnastica A
Juv Atco San Roman01SD Revilla
CD Cervantes13CD Amistad Sniace A
CD Tropezon A42EM Santander A
SD Textil Escudo29Real Racing Club A
CF Vimenor A34CD Marina Sport A
CD Colindres00CD Laredo A
Club Bansander A50CD Monte A
Jornada 09
CAtco Perines10Juv Atco San Roman
SD Revilla03CD Cervantes
CD Amistad Sniace A31CD Tropezon A
EM Santander A31SD Textil Escudo
Real Racing Club A170CF Vimenor A
CD Marina Sport A23CD Colindres
CD Laredo A14Club Bansander A
RS Gimnastica A50CD Monte A
Jornada 10
Juv Atco San Roman01RS Gimnastica A
CD Cervantes03CAtco Perines
CD Tropezon A80SD Revilla
SD Textil Escudo12CD Amistad Sniace A
CF Vimenor A05EM Santander A
CD Colindres03Real Racing Club A
Club Bansander A40CD Marina Sport A
CD Monte A12CD Laredo A
Jornada 11
Juv Atco San Roman01CD Cervantes
CAtco Perines61CD Tropezon A
SD Revilla18SD Textil Escudo
CD Amistad Sniace A60CF Vimenor A
EM Santander A30CD Colindres
Real Racing Club A50Club Bansander A
CD Marina Sport A12CD Monte A
RS Gimnastica A10CD Laredo A
Jornada 12
CD Cervantes04RS Gimnastica A
CD Tropezon A10Juv Atco San Roman
SD Textil Escudo12CAtco Perines
CF Vimenor A22SD Revilla
CD Colindres12CD Amistad Sniace A
Club Bansander A40EM Santander A
CD Monte A03Real Racing Club A
CD Laredo A13CD Marina Sport A
Jornada 13
CD Cervantes25CD Tropezon A
Juv Atco San Roman01SD Textil Escudo
CAtco Perines70CF Vimenor A
SD Revilla13CD Colindres
CD Amistad Sniace A12Club Bansander A
EM Santander A20CD Monte A
Real Racing Club A110CD Laredo A
RS Gimnastica A02CD Marina Sport A
Jornada 14
RS Gimnastica A12CD Tropezon A
SD Textil Escudo31CD Cervantes
CF Vimenor A10Juv Atco San Roman
CD Colindres12CAtco Perines
Club Bansander A20SD Revilla
CD Monte A14CD Amistad Sniace A
CD Laredo A11EM Santander A
CD Marina Sport A04Real Racing Club A
Jornada 15
CD Tropezon A44SD Textil Escudo
CD Cervantes33CF Vimenor A
Juv Atco San Roman01CD Colindres
CAtco Perines12Club Bansander A
SD Revilla34CD Monte A
CD Amistad Sniace A52CD Laredo A
EM Santander A42CD Marina Sport A
Real Racing Club A60RS Gimnastica A
Jornada 16
EM Santander A14Real Racing Club A
CD Amistad Sniace A51CD Marina Sport A
SD Revilla01CD Laredo A
CAtco Perines20CD Monte A
Juv Atco San Roman01Club Bansander A
CD Cervantes12CD Colindres
CD Tropezon A61CF Vimenor A
SD Textil Escudo00RS Gimnastica A
Jornada 17
RS Gimnastica A10EM Santander A
Real Racing Club A10CD Amistad Sniace A
CD Marina Sport A71SD Revilla
CD Laredo A12CAtco Perines
CD Monte A10Juv Atco San Roman
Club Bansander A130CD Cervantes
CD Colindres20CD Tropezon A
CF Vimenor A15SD Textil Escudo
Jornada 18
CD Amistad Sniace A02EM Santander A
SD Revilla09Real Racing Club A
CAtco Perines21CD Marina Sport A
Juv Atco San Roman01CD Laredo A
CD Cervantes33CD Monte A
CD Tropezon A06Club Bansander A
SD Textil Escudo04CD Colindres
CF Vimenor A06RS Gimnastica A
Jornada 19
RS Gimnastica A22CD Amistad Sniace A
EM Santander A31SD Revilla
Real Racing Club A20CAtco Perines
CD Marina Sport A10Juv Atco San Roman
CD Laredo A40CD Cervantes
CD Monte A62CD Tropezon A
Club Bansander A90SD Textil Escudo
CD Colindres70CF Vimenor A
Jornada 20
SD Revilla18CD Amistad Sniace A
CAtco Perines52EM Santander A
Juv Atco San Roman01Real Racing Club A
CD Cervantes52CD Marina Sport A
CD Tropezon A31CD Laredo A
SD Textil Escudo13CD Monte A
CF Vimenor A05Club Bansander A
CD Colindres11RS Gimnastica A
Jornada 21
RS Gimnastica A90SD Revilla
CD Amistad Sniace A12CAtco Perines
EM Santander A10Juv Atco San Roman
Real Racing Club A141CD Cervantes
CD Marina Sport A32CD Tropezon A
CD Laredo A31SD Textil Escudo
CD Monte A100CF Vimenor A
Club Bansander A30CD Colindres
Jornada 22
CAtco Perines70SD Revilla
Juv Atco San Roman01CD Amistad Sniace A
CD Cervantes24EM Santander A
CD Tropezon A15Real Racing Club A
SD Textil Escudo14CD Marina Sport A
CF Vimenor A02CD Laredo A
CD Colindres20CD Monte A
Club Bansander A40RS Gimnastica A
Jornada 23
RS Gimnastica A01CAtco Perines
SD Revilla10Juv Atco San Roman
CD Amistad Sniace A20CD Cervantes
EM Santander A31CD Tropezon A
Real Racing Club A40SD Textil Escudo
CD Marina Sport A70CF Vimenor A
CD Laredo A00CD Colindres
CD Monte A08Club Bansander A
Jornada 24
Juv Atco San Roman01CAtco Perines
CD Cervantes52SD Revilla
CD Tropezon A01CD Amistad Sniace A
SD Textil Escudo01EM Santander A
CF Vimenor A012Real Racing Club A
CD Colindres24CD Marina Sport A
Club Bansander A51CD Laredo A
CD Monte A14RS Gimnastica A
Jornada 25
RS Gimnastica A10Juv Atco San Roman
CAtco Perines70CD Cervantes
SD Revilla15CD Tropezon A
CD Amistad Sniace A61SD Textil Escudo
EM Santander A70CF Vimenor A
Real Racing Club A40CD Colindres
CD Marina Sport A14Club Bansander A
CD Laredo A40CD Monte A
Jornada 26
CD Cervantes10Juv Atco San Roman
CD Tropezon A21CAtco Perines
SD Textil Escudo30SD Revilla
CF Vimenor A08CD Amistad Sniace A
CD Colindres41EM Santander A
Club Bansander A03Real Racing Club A
CD Monte A32CD Marina Sport A
CD Laredo A02RS Gimnastica A
Jornada 27
RS Gimnastica A70CD Cervantes
Juv Atco San Roman01CD Tropezon A
CAtco Perines42SD Textil Escudo
SD Revilla13CF Vimenor A
CD Amistad Sniace A20CD Colindres
EM Santander A23Club Bansander A
Real Racing Club A40CD Monte A
CD Marina Sport A31CD Laredo A
Jornada 28
CD Tropezon A22CD Cervantes
SD Textil Escudo10Juv Atco San Roman
CF Vimenor A215CAtco Perines
CD Colindres40SD Revilla
Club Bansander A20CD Amistad Sniace A
CD Monte A25EM Santander A
CD Laredo A07Real Racing Club A
CD Marina Sport A22RS Gimnastica A
Jornada 29
CD Tropezon A02RS Gimnastica A
CD Cervantes14SD Textil Escudo
Juv Atco San Roman01CF Vimenor A
CAtco Perines10CD Colindres
SD Revilla05Club Bansander A
CD Amistad Sniace A41CD Monte A
EM Santander A62CD Laredo A
Real Racing Club A40CD Marina Sport A
Jornada 30
SD Textil Escudo15CD Tropezon A
CF Vimenor A10CD Cervantes
CD Colindres10Juv Atco San Roman
Club Bansander A43CAtco Perines
CD Monte A70SD Revilla
CD Laredo A23CD Amistad Sniace A
CD Marina Sport A14EM Santander A
RS Gimnastica A12Real Racing Club A

Calendario liga regular


RS Gimnastica A 4-0 SD Textil Escudo

2016-09-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.J.Alberto Pardeiro Puent

Crónica :


SD Textil Escudo 8-3 CF Vimenor A

2016-09-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Saúl Barreda Arnaiz

Crónica :


CD Colindres 4-0 SD Textil Escudo

2016-10-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Manuel Pozueta Rodríguez

Crónica :


SD Textil Escudo 0-7 Club Bansander A

2016-10-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Daniel García Yurrieta

Crónica :


CD Monte A 3-2 SD Textil Escudo

2016-10-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Jonathan Rodríguez Fdez

Crónica :


SD Textil Escudo 4-0 CD Laredo A

2016-10-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Cristian Cobo Torres

Crónica :


CD Marina Sport A 3-0 SD Textil Escudo

2016-10-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Adrian Caloca Moradiello

Crónica :


SD Textil Escudo 2-9 Real Racing Club A

2016-11-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Sergio Vejo Pérez

Crónica :


EM Santander A 3-1 SD Textil Escudo

2016-11-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Sergio Galván Ruiz

Crónica :


SD Textil Escudo 1-2 CD Amistad Sniace A

2016-11-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Borja Mata Sangiao

Crónica :


SD Revilla 1-8 SD Textil Escudo

2016-11-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Rubén Fernández Rojo

Crónica :


SD Textil Escudo 1-2 CAtco Perines

2016-12-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Víctor M. García Rubio

Crónica :


Juv Atco San Roman 0-1 SD Textil Escudo

2016-12-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Textil Escudo 3-1 CD Cervantes

2016-12-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.José Mª Amarante Moreno

Crónica :


CD Tropezon A 4-4 SD Textil Escudo

2017-01-07

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Manuel Gtz Zubizarreta

Crónica :


SD Textil Escudo 0-0 RS Gimnastica A

2017-01-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Borja Mata Sangiao

Crónica :


CF Vimenor A 1-5 SD Textil Escudo

2017-01-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Alberto Sánchez Bustara

Crónica :


SD Textil Escudo 0-4 CD Colindres

2017-01-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Borja Gutiérrez López

Crónica :


SD Textil Escudo 1-3 CD Monte A

2017-02-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Javier García Ruiz

Crónica :


CD Laredo A 3-1 SD Textil Escudo

2017-02-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Adolfo Rguez Ferreras

Crónica :


SD Textil Escudo 1-4 CD Marina Sport A

2017-03-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Héctor Corona Higuera

Crónica :


Real Racing Club A 4-0 SD Textil Escudo

2017-03-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DLaura Bernardo Becares

Crónica :


SD Textil Escudo 0-1 EM Santander A

2017-03-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJosé M Amarante Moreno

Crónica :


CD Amistad Sniace A 6-1 SD Textil Escudo

2017-03-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DFrancisco Lamsfus

Crónica :


SD Textil Escudo 3-0 SD Revilla

2017-04-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DAlberto Sánchez Bustara

Crónica :


CAtco Perines 4-2 SD Textil Escudo

2017-04-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DAdrián Marañom Haya

Crónica :


SD Textil Escudo 1-0 Juv Atco San Roman

2017-04-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD Cervantes 1-4 SD Textil Escudo

2017-04-30

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DIsidro Alonso Delgado

Crónica :


SD Textil Escudo 1-5 CD Tropezon A

2017-05-06

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DSergio Vejo Pérez

Crónica :


Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar